Гость
Статьи
Если в личных …

Если в личных отношениях бехитростно говорить в лоб все, что ты думаешь о человеке и его поведении, это упростит отношения?

Дружбы этот вопрос тоже касается. Если я буду как психолог раскладывать по полочкам "разжевывать" свои ощущения, взаимосвязь поступков и вызванных ими чувств эмоций, а не ждать, пока человек сам догадается, что он делает так или не так, то укрепит ли это наши отношения?

Девушка в поиске
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Категорически нет,

Гость
#2

ждать пока сам догадается - не дождетесь, только себе хуже сделаете. Разговаривать надо, но правильно это делать, как психологи советуют, без оскорблений и обвинений, обсуждать поступок, а не человека, говорить о том как вы чувствуете себя в результате... в общем как-то так.

Девушка в поиске
#3

Да если еще и ссылаться на психологов, на их ученые открытия о женской психологии, физиологии, чтобы мужчина начал лучше понимать и жалеть женщин и меня в частности, как нам тяжело и страшно в этом мире, то есть открывать всю сущность нашей женской природы, показать картинки или видео про аборты, про гормоны, про детей-сирот, рожденных нежеланными, чтобы он лучше понимал, насколько мы хрупкие, впечатлительные и ранимые создания и насколько велика наша миссия на планете....

Девушка в поиске
#4

То есть, убрать из поведения все женские капризы сюрпризы и глупости, которые так бесят мужской пол, и вести себя разумно и логично, без эмоций, чтобы они не смеялись, что у нас логики нет.

Девушка в поиске
#5

Читая этот форум, много раз убеждалась, что все проблемы-от недоговоренностей, люди скрывают свои чувства и намерения. Так может, лучше сразу пытаться раскусить человека, изучить его вдоль и поперек,собрать досье, вскрыть и читать его почту, найти и расспросить друзей о нем, а потом в омут с головой кидаться и на грабли наступать? А то часто в темах сквозит разочарование и шок от казалось бы, давно знакомого человека! А вдруг маньяк окажется под личиной норм нового знакомого парня?Зачем так рисковать и вслепую доверять видимому?

Девушка в поиске
#6

Сколько историй, как альфонс обманул и развел на деньги многих женщин! Как любимый оказался вдруг не готов к браку-или би шкой-или ударил-или не любит ее на самом деле-или не готов к браку-или есть дети на стороне и не платит алименты-или женат....
Так почему бы не привить женщинам привычку проверять человека сразу, до начала отношений, чтобы не получить псих.травму и жить с ней потом по жизни?Психологическая гигиена д.б.! Давайте сразу в лоб задавать им вопросы и раскусывать до последнего, пока не вскроется вся сущность, а не таять от лапши на ушах!?!

Девушка в поиске
#7

Давайте говорить то что думаем, чтобы никто не обманывался!и не влюблялся в придуманный нарисованный персонаж которого нет.

Девушка в поиске
#8

А то вон например, девушки живя 6 лет с парнем, вдруг узнают что их на самом деле не любят и не хотят в жены! А почему раньше было в лоб не спросить? Вытащила бы через 2 месяца клещами правду, нет-нет и разбежались, че время тянуть-то разбазаривать 9 жизней у вас девчонки что ли?

Девушка в поиске
#9

Или например, парень оказывается игроманом..Почему сразу это было не вычислить? Годами живут и не догадываются...Почему же такие не проницательные и не дальновидные вы, дамы? Самые красивые в мире, а такие неразборчивые, красоту надо дарить избранному, а не разбазаривать всем кто попросит, это же иными словами,капитал! Или девушки втайне мечтают о подарках и золотом комплекте украшений, а парень прикидывается дурачком и говорит "А я не люблю украшения"(как в соседней теме)-почему сразу девушка не поставила парня перед фактом, что любит украшения и мечтает получать их в дар, терпит годами, ждет, надеется, что догадается...А годы проходят!!!Почему сразу в лоб парня не спросить, хотя бы через месяц, ты мне подаришь такой-то золотой комплект серьги+кольцо из такого-то магазина?Нет-нет, окей, разочаровались и разбежались в друг друге, НО сэкономили бы ВРЕМЯ и ДУШУ!

Гость
#10
Девушка в поиске

А то вон например, девушки живя 6 лет с парнем, вдруг узнают что их на самом деле не любят и не хотят в жены! А почему раньше было в лоб не спросить? Вытащила бы через 2 месяца клещами правду, нет-нет и разбежались, че время тянуть-то разбазаривать 9 жизней у вас девчонки что ли?

В этой ситуации согласна , данный вопрос нужнл поднимать через год, если вы видите,что вас человек устраивает ,говорите,что вы девушка серьезная , отношения "просто так" вам не нужны , если он таких же взглядов и планирует семью , дорога в загс, если он хочет еще лет 5 "пожить для себя",то до свидания..

апрель
#11

Я за полную искренность в общении с любимым человеком. Никаких тайн друг от друга, все разговоры искренние и прямые на любые темы. Но! Без оскорблений. Даже если я в данный момент сержусь на него, думаю о нем плохо - этого я говорить не стану. Про маму его плохого говорить не стану. А все остальнон - пожалуйста.

апрель
#12

Что касается "раскладывания по полочкам" (без оскорблений), мы с мужем уже много лет так делаем. Иначе и не представляю себе.

апрель
#13
Девушка в поиске

Да если еще и ссылаться на психологов, на их ученые открытия о женской психологии, физиологии, чтобы мужчина начал лучше понимать и жалеть женщин и меня в частности, как нам тяжело и страшно в этом мире, то есть открывать всю сущность нашей женской природы, показать картинки или видео про аборты, про гормоны, про детей-сирот, рожденных нежеланными, чтобы он лучше понимал, насколько мы хрупкие, впечатлительные и ранимые создания и насколько велика наша миссия на планете....

Я не хрупкое и совершенно не ранимое создание, поэтому мне такой вариант не подходит.
А психологию современную вообще на дух не переношу.

Гость
#14

это уничтожит их.

Гость
#15
апрель

Я за полную искренность в общении с любимым человеком. Никаких тайн друг от друга, все разговоры искренние и прямые на любые темы. Но! Без оскорблений. Даже если я в данный момент сержусь на него, думаю о нем плохо - этого я говорить не стану. Про маму его плохого говорить не стану. А все остальнон - пожалуйста.

апрель

Что касается "раскладывания по полочкам" (без оскорблений), мы с мужем уже много лет так делаем. Иначе и не представляю себе.

вы противоречите самой себе)))

апрель
#16
Девушка в поиске

Читая этот форум, много раз убеждалась, что все проблемы-от недоговоренностей, люди скрывают свои чувства и намерения. Так может, лучше сразу пытаться раскусить человека, изучить его вдоль и поперек,собрать досье, вскрыть и читать его почту, найти и расспросить друзей о нем, а потом в омут с головой кидаться и на грабли наступать? А то часто в темах сквозит разочарование и шок от казалось бы, давно знакомого человека! А вдруг маньяк окажется под личиной норм нового знакомого парня?Зачем так рисковать и вслепую доверять видимому?

Вскрывать почту не стоит. Достаточно просто поговорить по душам на разные темы.
А девушки в своем выборе ошибаются часто не потому что они не разговаривают, а потому что они 1)совершенно не разбираются в людях 2) ослеплены чувствами.

Гость
#17

Я тоже согласна, что через определенное время отношений нужно обговаривать и расставлять точки над и по поводу будущих планов. Но... нужно столько душевных сил на это, особенно если очень его любишь(( я так 4 года прос.рала, эх....

апрель
#18
Гость

вы противоречите самой себе)))

Почему же? Я стараюсь не оскорблять. Но в остальном я ничего не скрываю.

Гость
#19
апрель

Почему же? Я стараюсь не оскорблять. Но в остальном я ничего не скрываю.

во время ссоры не возможно говорить всю правду в глаза при этом не оскорбив человека, если вы не мать тереза, если не говорите значит умалчиваете. я не против, я за, не люблю оскорбление и унижение людей, но это скрытие своих чувств.
мама мужа существо не прикосаемое в ваших разговорах, неужели ни рузу за всю совместную жизнь мама вам не досадила? так не бывает, даже с золотыми свекровями))) опять недоговоренность и скрытие.

но я за, это ложь во благо

апрель
#20
Гость

во время ссоры не возможно говорить всю правду в глаза при этом не оскорбив человека, если вы не мать тереза, если не говорите значит умалчиваете. я не против, я за, не люблю оскорбление и унижение людей, но это скрытие своих чувств.мама мужа существо не прикосаемое в ваших разговорах, неужели ни рузу за всю совместную жизнь мама вам не досадила? так не бывает, даже с золотыми свекровями))) опять недоговоренность и скрытие.но я за, это ложь во благо

У нас ссоры бывают очень редко. Скорее именно раскладыание по полочкам. Я говорю чем я конкретно недовольна. Что в его поведении мне не нравится. Но я стараюсь это сделать очень мягко + привожу логические доводы. Т.е.разговор выходит конструктивный.
Про свекровь никогда плохо не говорю. Но это не сложно. Мы живем отдельно, она только раз в 3-4 недели приезжает в гости к внучке.

апрель
#21

Но если так подумать, то да... Стопроцентной искренности нет. Но скрываются все самые гадкие мысли. Это, в общем, неплохой вариант.

Гость
#22

я так делала в двух отношениях, оба были крепкие. Во вторых ныне, уже трое детей и 10 лет брака.

Гость
#23

Я всегда честна с мужем. О сексе, о том, что не люблю его детей от БЖ, о том, что он тупит и т.д. Но я честна и по отношению к себе.

alena170793
#24

Конечно, нет.
С психологической точки зрения разжевывать.
Оо
Увлекаетесь психологией, почитайте книги для женщин о том, как грамотно отношения строить.
Да и подумайте, а вам всегда понравится все в лоб? Муж такой : " ну ты и жирная после родов стала."; " ну и ***** ты сегодня на ужин приготовила", " что-то ведешь ты себя как *****, отмазка твой пмс"

Гость
#25

Да. Либо вы друг другу подходите и тогда станет легко и приятно, либо вы бы и так разошлись, но с соплями, слезами и младенцами, как вариант. А откровенность поможет выяснить неподходящесть раньше. То есть недоотношения разрушит, отношения укрепит.

Гость
#26

Если я говорю - мне не нравится,когда ты делаешь другим женщинам подарки в соц. сетях. А мне в ответ - я же делаю добро и приятное людям. И вот как себя вести? Только расставаться. .... Что толку от искреннего признания... я не ревную, но мне претит звание - бабник

Девушка в поиске
#27

зНАЧИТ, девушки хотящие не жлобов не скупых, должны с начала отношений поставить парня перед фактом что ей нужны подарки, и он либо смиряется, либо скажет, что только при условии такой-то отдачи, либо уйдет. И время не потрачено, и врагов меньше себе наживешь, сердце здоровее будет. Верно?

Девушка в поиске
#28
Гость

Если я говорю - мне не нравится,когда ты делаешь другим женщинам подарки в соц. сетях. А мне в ответ - я же делаю добро и приятное людям. И вот как себя вести? Только расставаться. .... Что толку от искреннего признания... я не ревную, но мне претит звание - бабник

Я думаю, 1-2 предупреждений в категоричной форме достаточно, потом уходить. Неважно, в одиночество, за китайца или за индуса, лишь бы он вам подходил. Мир огромный, давайте уважать себя и не прогибаться!

апрель
#29
Девушка в поиске

зНАЧИТ, девушки хотящие не жлобов не скупых, должны с начала отношений поставить парня перед фактом что ей нужны подарки, и он либо смиряется, либо скажет, что только при условии такой-то отдачи, либо уйдет. И время не потрачено, и врагов меньше себе наживешь, сердце здоровее будет. Верно?

Какие подарки? Если подарки на праздники + цветы время от времени + оплата кафе и кино, то это он сам догадаться должен. Это как раз то о чем он вполне может догадаться сам, без посторонней помощи.

апрель
#30
Девушка в поиске

Я думаю, 1-2 предупреждений в категоричной форме достаточно, потом уходить. Неважно, в одиночество, за китайца или за индуса, лишь бы он вам подходил. Мир огромный, давайте уважать себя и не прогибаться!

Эдак можно до бесконечности перебирать... Всегда найдется кто-нибудь, кто в чем-то будет лучше предыдущего.

Девушка в поиске
#31

А сколько на форуме тем, что МЧ за 3 года подарил только 1 розочку в начале или вообще ничего?? А потом плачутся. Не у всех МЧ же были примеры в семье правильные, не все знают что надо дарить или даже элементарных правил этики не знают.

апрель
#32

Ну попробуйте прямо сказать про розочки.

Девушка в поиске
#33

Да мне кажется, не только про розочки, но и про брак и детей надо говорить сразу.

Девушка в поиске
#34

Надо ему сразу "стресс-интервью" устроить, чтоб раскусить, может, окажется,он и дня не стоит проведенного с ним.

апрель
#35

Можно и так. Если вы ему и правда нужны, его такие вопросы не спугнут.

Хизр
#36

Здрасвуйте друзя мои

Гость
#37

Мне кажется, что так нужно делать, безусловно. Но не сразу. на первом-втором свидании монолог про брак и розочки еще никому в отношениях не помог. Сужу по себе, когда я с мужем познакомилась, была совсем юная и замуж не очень-то собиралась. Заяви он мне в первый день, что мы поженимся и он настроен только на брак и детей, я бы наверное испугалась и сбежала, роняя тапки.
Но вот на более ли менее серьезном этапе, от полугода до года, безусловно, надо обсуждать все. Мы все обсуждали, детство, из которого идут многие страхи, привычки, предпочтения, какие-то жизненные истории, свои проблемы. Разговаривали ночами напролет. Сейчас мы два года как женаты, абсолютно никакого разочарования в муже. Каким я его увидела изначально, такой и есть, и даже лучше (повзрослел, возмужал).

Хизр
#38

Есть индивидуальный аромат чекнитес на столько загадочно что иногда разум можно терят

Девушка в поиске
#39

А то девчонки чаще всего СТЕСНЯЮТСЯ обозначить свою позицию, а мужики хитро этим пользуются!

Гость
#40

Конечно надо всегда говорить честно.
Ты - ***

Гость
#41
Гость

ждать пока сам догадается - не дождетесь, только себе хуже сделаете. Разговаривать надо, но правильно это делать, как психологи советуют, без оскорблений и обвинений, обсуждать поступок, а не человека, говорить о том как вы чувствуете себя в результате... в общем как-то так.

Тут еще зависит от того, КОМУ Вы будете ЭТО говорить. Например моему мужу хоть так, хоть эдак - бесполезно. Если я ему говорю, что вот это слово или действие меня оскорбляет, то в ответ он будет долго объяснять, какие именно чувства я ДОЛЖНА испытывать. Это относится не только ко мне, так же он ведет себя и с мамой, и с сестрами. У человека вообще нет понятия о собственных чувствах и эмоциях других людей, о том, что чувства близких надо беречь. Несколько лет я потратила на такие вот деликатные, без перехода на личность, объяснения как не надо меня обижать. Но все впустую. Но и терпеть не вариант. И теперь я бью на слабое место: он не любит скандалы. Теперь, стоит ему что-то сказать или сделать, заведомо мне неприятное, я устраиваю настоящий скандал с криками и истериками. И только это его останавливает. Теперь мы существуем вместе гораздо спокойнее, чем когда я пыталась разговаривать "как советуют психологи".

Zмея
#42
Девушка в поиске

Если в личных отношениях бехитростно говорить в лоб все, что ты думаешь о человеке и его поведении, это упростит отношения??

это называется бестактность.

Zмея
#43
Девушка в поиске

А то девчонки чаще всего СТЕСНЯЮТСЯ обозначить свою позицию, а мужики хитро этим пользуются!

вам сколько лет?;-)

Гость
#44
Гость

Тут еще зависит от того, КОМУ Вы будете ЭТО говорить. Например моему мужу хоть так, хоть эдак - бесполезно. Если я ему говорю, что вот это слово или действие меня оскорбляет, то в ответ он будет долго объяснять, какие именно чувства я ДОЛЖНА испытывать.

У меня такой же был мч, на все мои попытки объчснить свли чувства, все сам разложит по полочкам как и что я должна чувствовать. Да и распишет потом будущее в радужных красках, семья, дети, вечная любовь... да так все и останется как прежде. Потому что ему нужно здесь и сейчас избежать неприятных выяснений, а потом хоть трава не расти.

Девушка в поиске
#45
Zмея

вам сколько лет?;-)

А вам?

Гость
#48
Гость

У меня такой же был мч, на все мои попытки объчснить свли чувства, все сам разложит по полочкам как и что я должна чувствовать. Да и распишет потом будущее в радужных красках, семья, дети, вечная любовь... да так все и останется как прежде. Потому что ему нужно здесь и сейчас избежать неприятных выяснений, а потом хоть трава не расти.

еесть и такие кадры. тут еще важно КОМУ вы раскладываете по полочкам - тому, кто к вам прислушается, примет к сведению. сделает выводы и больше так не будет. или тому, кому вообще плевать на все эти разжевывания, лишь бы вы здесь и сейчас не устраивали истерику с выяснением отношений.
можно 100 раз объяснять, почему вас раздражает поднятая крышка унитаза, какую эмоциональную дисгармонию она производит в вашей головке и как экзистенциально важно для вас, чтобы крышка была опущена. и человек будет кивать и соглашаться, но в 101 раз он все так же оставит ее поднятой, и 102й, 150й... и ваши разговоры ничего не укрепят тут

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: