Гость
Статьи
Ипотечная квартира и …

Ипотечная квартира и сожитель.

Мы раньше снимали вместе квартиру, саму аренду пополам, плюс он платил еще коммуналку, все всех устраивало.
Сейчас я покупаю квартиру в ипотеку, на первый взнос (почти половина стоимости) дали родители и мои накопления.
И вот сейчас я не знаю каким образом строить наш бюджет, одной ипотеку платить и при этом получается мой парень будет жить за мой счет что ли? он уже не будет платить за съем, зато я буду платить ипотеку.
Я бы могла конечно вообще туда одна переехать, но парень говорит - давай помогу с ремонтом. То есть надеется все таки переехать ко мне.

Гость
454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить не судьба? С вас оплата ипотеки, с него ремонт и оплата коммуналки и продуктов!

Вау
#2

Ну если вам жалко его бесплатно туда пускать, то и не зовите к себе.

Гость
#4

Автор, если он будет платить что-то, то случае расставания как вы рассчитываться будете?

Гость
#5

Тю.... А язык на что вам? Сядьте вечером и конкретно обсудите проблему. Выскажите свои требования и планы. Пусть выслушает и сделает свои выводы.

автор
#6

Ну понятно, я должна платить ипотеку, а мужчина будет жить нахаляву.
Тогда конечно не позову.

автор
#7
Гость

Тю.... А язык на что вам? Сядьте вечером и конкретно обсудите проблему. Выскажите свои требования и планы. Пусть выслушает и сделает свои выводы.

не знаю как это все правильно преподнести

Гость
#8

ремонт дело дорогое.
Если и правда поможет - берите.
После ремонта выгоняйте нафиг.

Химик
#9

Пусть он тоже возьмёт квартиру, а лучше две.

Гость
#10
автор

не знаю как это все правильно преподнести

Ага, значит он не уверен в вашем совместном будущим. Пусть тогда коммуналку и дальше оплачивает, и с ремонтом помогает, а ипотеку сами платите. Квартира-то ваша.

Гость
#11

Автор, переежайте вместе. Платите ипотеку сами, специально чтобы он не смог ничего потом в суде у вас отнять. А парень пусть оплачивает вам ремонт и покупает бытовыю технику в квартиру. Потом, когда расстанетесь у вас будет и квартира и ремонт.

Гость
#13

классика- девушка с квартирой. и начался гон.

Гость
#14
автор

не знаю как это все правильно преподнести

Когда поженитесь-все будет напополам, а сейчас он не обязан помогать с ипотекой. А вдруг вы разбежитесь, а его деньги внесены в Вашу квартиру? Задолбетесь долг ему отдавать.

Гость
#15

пусть просто ежемесячно платит Вам энное кол-во денег,типо комнату у Вас снимает,эти деньги сами смотрите куда потратить) а на халяву нечего нахлебника держать)) будь я на Вашем месте,он бы сам за место меня ипотеку платил и куни по ночам делал))

Гостья
#16

Меня бы тоже напрягло одной ипотеку платить, а мужик значит на съеме будет экономить.
Нафик от тогда вообще нужен

Гостья
#17
Гость

Когда поженитесь-все будет напополам, а сейчас он не обязан помогать с ипотекой. А вдруг вы разбежитесь, а его деньги внесены в Вашу квартиру? Задолбетесь долг ему отдавать.

А с чего это она ему долг должна отдавать?
Он жил в квартире, пусть считает что снимал

Гостья
#18
Гость

Автор, переежайте вместе. Платите ипотеку сами, специально чтобы он не смог ничего потом в суде у вас отнять. А парень пусть оплачивает вам ремонт и покупает бытовыю технику в квартиру. Потом, когда расстанетесь у вас будет и квартира и ремонт.

Типа он не сможет забрать эту технику, если все чеки на его имя.
И за ремонт потом будет трясти, нервы мотать

сова
#19

вообще вам бы сначала с женихом определится и пожениться.если муж,то ничего страшного не вижу:въезжаете оба,с него ремонт,вы его вписываете в квартиру.все по-честному

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="50865278"]позовите таджиков , за групповушку - вам так ремонт сделают ! главное анус подстригите

на ланд ровер накопил уже неудачник)))? или тут сидеть с бабами крякать больше нравится))? *****)))

Гостья
#21

Я бы на вашем месте поговорила откровенно, что вам терять кроме его пипетки, по большому счету.
А потом уже можно делать выводы, нужен ли он на дальнейшую перспективу.

Гостья
#22
сова

вообще вам бы сначала с женихом определится и пожениться.если муж,то ничего страшного не вижу:въезжаете оба,с него ремонт,вы его вписываете в квартиру.все по-честному

Зачем его в квартиру вписывать?

Гость
#23
сова

вообще вам бы сначала с женихом определится и пожениться.если муж,то ничего страшного не вижу:въезжаете оба,с него ремонт,вы его вписываете в квартиру.все по-честному

автор не будьте лохушкой,мужика нельзя в квартиру вписывать,будь сам себе жилье приобретает,если он настоящий мужик,а не ***** олень,чтоб у бабы жить

Гостья
#24

Если замуж выйдете - потом замучаетесь судиться

Гость
#25

с него оплата коммуналки и продуктов. с вас ипотека. у меня по другому и в голову не пришло бы.

Гостья
#26

Лучше всего ремонт делать самой, технику пусть купит, потом может забрать если что.
И договориться, что какой то суммой он вам будет помогать с ипотекой.
только никаких расписок ему не пишите и никаких переводов за ипотеку с его счета.
Просто он должен понять, что если хочет с вами жить, то должен вкладываться.
Если не хочет, то пусть дальше снимает

Гостья
#27
Гость

с него оплата коммуналки и продуктов. с вас ипотека. у меня по другому и в голову не пришло бы.

если только не будет считать, что раз продукты покупает, то может палец о палец не ударять по быту

Гость
#28

Вы сначала спросите его мнение. Что он предложит. Если вас не устроит,тогда выбирайте варианты. Например...каждый живет у себя,а вы одну комнату в своей ипотечной сдадите студентке,например. Или живете на съемной с сожителем ,а ипотечную сдаете.

Гость
#29
Гостья

Лучше всего ремонт делать самой, технику пусть купит, потом может забрать если что.И договориться, что какой то суммой он вам будет помогать с ипотекой.только никаких расписок ему не пишите и никаких переводов за ипотеку с его счета.Просто он должен понять, что если хочет с вами жить, то должен вкладываться.Если не хочет, то пусть дальше снимает

Вот и я о том же. С мужика только наличька, иначе потом в суде будет распиливать часть вашей квартиры. Берите с него либо деньги, либо ремонт и покупка техники. Храните все чеки у себя на всякий случай.

Гостья
#30
Гость

Вы сначала спросите его мнение. Что он предложит. Если вас не устроит,тогда выбирайте варианты. Например...каждый живет у себя,а вы одну комнату в своей ипотечной сдадите студентке,например. Или живете на съемной с сожителем ,а ипотечную сдаете.

Зачем ей вообще жить с ним дальше, если ее не устроит то что он предложит?) может есть смысл искать того, с кем все лучше сложится, тот который будет считать ее не временной сожительницей, к которой можно задницу пристроить нахаляву, а женщиной для семьи

Гостья
#32
Гость

отдайтесь прорабу строительной бригады ! пару фрикций - ремонт за неделю !

опять эти гастарбайтеры со своим недойобом

Гостья
#33
Гость

Вот и я о том же. С мужика только наличька, иначе потом в суде будет распиливать часть вашей квартиры. Берите с него либо деньги, либо ремонт и покупка техники. Храните все чеки у себя на всякий случай.

+100

Гость
#34

Типа он не сможет забрать эту технику, если все чеки на его имя.И за ремонт потом будет трясти, нервы мотать

Ну во-первых чеки будут на её имя,а во-вторых за ремонт трясти не будет и нервы мотать тоже,т.к. найдутся люди,которые быстро объяснят ему,почему этого лучше ни делать

Гость
#35

Я не понимаю зачем нужен сожитель. Если вы так хочется с ним жить, оставайтесь жить там, где живете, а квартиру сдавайте. Вы сами чего хотите, автор? Мне кажется, что вы не понимаете зачем он точно вам нужен, потому как если бы планировали семью то планы строили бы совместные, договаривались бы обо всем и не создавали бы проблем на пустом месте. А если он вам просто так, чтобы скучно не было, то проблемы тоже не вижу, каждый так и живет сам по себе и каждый сам за себя (вы ведь и сейчас напополам съем оплачиваете).

Гостья
#36
Гость

Ну во-первых чеки будут на её имя,а во-вторых за ремонт трясти не будет и нервы мотать тоже,т.к. найдутся люди,которые быстро объяснят ему,почему этого лучше ни делать

кто найдется, что вы придумываете?)

#37
Гостья

если только не будет считать, что раз продукты покупает, то может палец о палец не ударять по быту

Ой, господи, такое ощущение, что у авторши хозяйство свое с курами и коровами. Какой быт-то? Тарелку за собой помыть и носки в стиралку закинуть? Правильно сказал тут кто-то, авторша за ипотеку платит, парень за продукты и технику отвечает. Все логично

Гостья
#38
Kykryniksa

Ой, господи, такое ощущение, что у авторши хозяйство свое с курами и коровами. Какой быт-то? Тарелку за собой помыть и носки в стиралку закинуть? Правильно сказал тут кто-то, авторша за ипотеку платит, парень за продукты и технику отвечает. Все логично

А почему она должна его в быту обслуживать?

Гостья
#41
узенькая

Б.ля какие вы м^раз^ливые ба.быНадеюсь мужик не дурак, ни копейки не потратит на чужую квартиру.

если не хочет тратить, то пусть дальше снимает.
С какой радости автор будет платить за квартиру, а мужик будет жить в этой хате нахаляву?

Гость
#42
Гость

Когда поженитесь-все будет напополам, а сейчас он не обязан помогать с ипотекой. А вдруг вы разбежитесь, а его деньги внесены в Вашу квартиру? Задолбетесь долг ему отдавать.

она его кинет.

Гостья
#43

Это мужичье чет попутало, ленивые примаки

Гостья
#44

В принципе, если уж так хочется жить вместе, то лучше свою сдавать, а дальше жить как жили на съеме.
Хотя лично я бы просто переехала одна без всяких штанов

Гость
#45
Гость

Мы раньше снимали вместе квартиру, саму аренду пополам, плюс он платил еще коммуналку, все всех устраивало.Сейчас я покупаю квартиру в ипотеку, на первый взнос (почти половина стоимости) дали родители и мои накопления.И вот сейчас я не знаю каким образом строить наш бюджет, одной ипотеку платить и при этом получается мой парень будет жить за мой счет что ли? он уже не будет платить за съем, зато я буду платить ипотеку.Я бы могла конечно вообще туда одна переехать, но парень говорит - давай помогу с ремонтом. То есть надеется все таки переехать ко мне.

Квартира твоя, и если ты нормальная женщина, то ты платишь ипотеку, а коммуналку и продукты пополам. А если твоя звизда позолоченная, то ты ипотеку, а он коммуналку и продукты, а если твоя звизда поперек и из чистаго золота, тогда он платит фсе!

Гостья
#46
Гость

Квартира твоя, и если ты нормальная женщина, то ты платишь ипотеку, а коммуналку и продукты пополам. А если твоя звизда позолоченная, то ты ипотеку, а он коммуналку и продукты, а если твоя звизда поперек и из чистаго золота, тогда он платит фсе!

нет, он либо платит фсе либо пистует нафик))

#48
Гостья

А почему она должна его в быту обслуживать?

Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие "обслуживать". Тапки в зубах приносить что ли? Или переключить тумблер стиралки с выкл на вкл?

Гостья
#49
Kykryniksa

Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие "обслуживать". Тапки в зубах приносить что ли? Или переключить тумблер стиралки с выкл на вкл?

Кроме кнопки на стриалке больше ничего не знаете?
а готовить, мыть посуду, окна, пол, кафель и толчок, это кто будет делать?

Гость
#50
автор

Ну понятно, я должна платить ипотеку, а мужчина будет жить нахаляву.Тогда конечно не позову.

автор, вы жмотка. Понятно еще, когда люди скидываются вместе, проживая в съемном жилье, но вас ***** давит, что он не будет платить за аренду? А вы при этом будете платить за свое жилье. Представьте, что у вас бы не было ипотеки, а была просто своя квартира, вы бы брали с него деньги? То есть желаете по максимуму усложнить любимому человеку жизнь, раз для вас она не проста?
Нормально вообще-то, если он возьмет на себя комуналку, чтоб облегчить вам содержание квартиры. Вы его ни капли не содержите, ваша ипотека это ваши траты и хотелки.

Гостья
#51
Гость

Ты хто чуфырла?

сгинь нечистаэ

Гостья
#52
Гость

автор, вы жмотка. Понятно еще, когда люди скидываются вместе, проживая в съемном жилье, но вас ***** давит, что он не будет платить за аренду? А вы при этом будете платить за свое жилье. Представьте, что у вас бы не было ипотеки, а была просто своя квартира, вы бы брали с него деньги? То есть желаете по максимуму усложнить любимому человеку жизнь, раз для вас она не проста?Нормально вообще-то, если он возьмет на себя комуналку, чтоб облегчить вам содержание квартиры. Вы его ни капли не содержите, ваша ипотека это ваши траты и хотелки.

Но тут автор будет платить за жилье, хоть и за свое, может до пенсии будет платить.
а мужик будет жить нахаляву, ниче не треснет у него?

#53
Гостья

Кроме кнопки на стриалке больше ничего не знаете?а готовить, мыть посуду, окна, пол, кафель и толчок, это кто будет делать?

Вы, уважаемая, конкретно на вопрос ответьте? Что означает обслуживать мужика? Вы унитаз и полы, простите, моете для мужчины? Или все-таки, чтобы самой в чистоте жить?

Гостья
#54
Kykryniksa

Вы, уважаемая, конкретно на вопрос ответьте? Что означает обслуживать мужика? Вы унитаз и полы, простите, моете для мужчины? Или все-таки, чтобы самой в чистоте жить?

Длям себя я делаю, если живу одна. А если с мужиком, то одна я ниче делать не собираюсь

Гостья
#55

хаха)) мужику облегчить жизнь, поселить нахаляву и еще толчок за ним мыть))
кури-цы в кударе) или это тролли яйцеголовые?)

#56
Гостья

Длям себя я делаю, если живу одна. А если с мужиком, то одна я ниче делать не собираюсь

То есть мужик у вас бабло зарабатывает, толчки моет с полами, а вы такая королева, раздвинув ляжки лежите?)) Мечтательница вы наша