Гость
Статьи
Как убедить его в …

Как убедить его в том,что я готова на этот шаг?

В этом году мой молодой человек окончил школу.Вопросов о том куда поступать никогда не возникало вот по какой причине:еще очень давно его родители все решили за него
И все бы ничего,но этот университет находится в тысячи километрах от города в котором мы живем.Понимая это,сегодня мой молодой человек сказал мне о том,что я ему не безразлична,но лучшим решением в такой ситуации будет мне забыть его,потому что в силу специфики выбранной специальности и формы обучения мы будем видеться,в лучшем случае,раз в год...
Я уверена в искренности его чувств по отношению ко мне.И понимаю,что таким образом он пытается заботится обо мне.Однако я не готова мириться с тем,что сила обстоятельств способна разрушить наши отношения.
Поэтому я хочу объяснить ему,что готова на отношения на расстоянии.Но как лучше об этом сказать?Как убедить его в том,что это взвешенное решение?

Eliza
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если он не готов на отношения на расстоянии?

Гость
#2

Будьте рассудительной, не проявляйте пылких чувств. Спросите его. как бы он поступил на Вашем месте.
А расстаться вы с ним успеете.

Гость
#3

Отношения на расстоянии эта полная *****, особенно в вашем возрасте. Сейчас вам кажется, что у вас все серьезно и это навсегда стоит только преодолеть все трудности, но поверьте это глупости. Вам наверное лет по 16-17, автор, не страдайте ерундой и начинайте забывать этого мальчишку, в конечном итоге возраст возьмет свое и ваши отношения не выдержат такого испытания, вам гулять да гулять обоим

#4

А почему бы и нет? Отличная проверка чувств

Катя
#5
Гость

Отношения на расстоянии эта полная *****, особенно в вашем возрасте. Сейчас вам кажется, что у вас все серьезно и это навсегда стоит только преодолеть все трудности, но поверьте это глупости. Вам наверное лет по 16-17, автор, не страдайте ерундой и начинайте забывать этого мальчишку, в конечном итоге возраст возьмет свое и ваши отношения не выдержат такого испытания, вам гулять да гулять обоим

Присоединяюсь. У вас впереди еще столько новых знакомств, отношений, слез, разочарований, потерь, расставаний, радости и счастья... Всего-всего в общем! 17 лет - действительно не тот возраст, когда нужно начинать думать о вечной любви.

Гость
#6

Парень прав, в университете у него появится куча новых знакомств, так же женских, ему захочется гулять и веселится с девушкой, регулярный секс, а не сидеть у телефона. Проверять там ничего не надо, студенческие годы веселые и портить их драмой отношений на расстоянии никому не охота.

Гость
#7

ох школота)))готова она,ахаха))))

Гость
#8
Eliza

Однако я не готова мириться с тем,что сила обстоятельств способна разрушить наши отношения.

Автор, Вам еще со многими вещами в жизни не захочется мириться. Была бы это единственная ваша проблема.
А по поводу вашего вопроса "Как убедить его в том,что это взвешенное решение?", отвечаю - никак, да и не надо это делать. Время всё расставит по своим местам. Сейчас просто живите как-будто ничего не произошло.

Гость
#9

Мало ли, с чем вы не готовы мириться. Узнаете, что у вас рак, вот тогда посмотрим, научит ли вас это смирению.

Гость
#10

Дайте ему понять,что будете верны ему.

Гость
#11

ну ты будешь ждать скучать и плакать по нему. а он там будет отрываться и с девочками развлекаться.

Имечко
#12

Наверняка это ваш первый парень. Зачем портить жизнь себе и ему, разъехались-общайтесь. Не зацикливайтесь друг на друге. Получиться встретиться раз в год-хорошо, нет-ладно. Может он после учебного года поедет отдыхать, а не с вами лавочки просиживать. Дай Бог все у вас будет хорошо и после учебы решите в каком городе жить будете, если свои отношения сохраните. Но, еще раз, прошу- не зацикливайтесь на нем! Впереди вся молодость

Бабко Светко
#13

учиться вам надо, как завещал великий Ленин . А не пись-ки чесать в этом возрасте. (Ленин прав , кстати).

кэт
#14

Элиза, говорить что-то толку нет. Если он уедет и будет по вам скучать, то отношения на расстоянии получатся сами собой. А если он начнет вовсю общаться с другими и про вас забудет, то хоть 100 раз объявляйте вы о том, что готовы и что у вас отношения на расстоянии толку от этого не будет, так пустой звук.

Кузя
#15

Да само все заглохнет максимум через полгода. Парню, кстати, огромный плюс за то, что не стал лить в уши сироп на тему вечной любви, а прямо сказал как есть.

эгоистка
#16

еще одна тупиха будет жить у скайпа пока пацан девок тискать будет))))

Гость
#17

А если это Любовь?

чудачка
#18

Автор вы может быть и готовы ( я лично не верю) но это не значит, что он готов тоже. не хочет вас обижать конечно и не может сказать это прямо. Что это за отнашения видется раз в год? за это время вы друг другу станете как дальние знакомые, как бы вам не хотелось с этим смириться я не вижу другого выхода, конечно если вы сами туда не поедете, а так ... быстро найдутся новые знакомые, зачем разменивать молодые годы в университете на скайп и " волшебная встреча" раз в год

Линда-Белл
#19
кэт

Элиза, говорить что-то толку нет. Если он уедет и будет по вам скучать, то отношения на расстоянии получатся сами собой. А если он начнет вовсю общаться с другими и про вас забудет, то хоть 100 раз объявляйте вы о том, что готовы и что у вас отношения на расстоянии толку от этого не будет, так пустой звук.

+++

Гость
#20
Eliza

Но как лучше об этом сказать?Как убедить его в том,что это взвешенное решение?

Скажите как есть.

Зачем убеждать? У него может быть своё решение, уважайте его выбор. Если ваш выбор совпадёт, то всё будет ок. Если не совпадёт - вам просто не по пути.

Гость
#21

Вы сами через месяц после его отъезда будете на других мальчиков смотреть, не стоит себя связывать обязательствами.

Гость
#22

Не парь себе мозги. У него на этом расстоянии через месяц - два кто-то заведется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: