Гость
Статьи
Люблю и ненавижу

Люблю и ненавижу

Здравствуйте!Очень надеюсь на Вашу помощь!!!Я запуталась(((Сил нет никаких. Помогите разобраться. Мы с парнем вместе 8ой год вместе.Мне 22, ему 25.Но только около года живем вместе.Начиналось все романтично, настоящая любовь,но тогда мы были маленькими.Когда стали вместе жить,я посмотрела на него другими глазами,увидела все недостатки,(так же,наверное, как и он мои).Я не знаю даже, как это описать.Он не бьет,не обзывает.нет..Мы ссоримся через день от непонимания,я истерю,обзываю его и тд.Ну он, конечно,может тоже обозвать в ответ, но не так грубо, как я.Наверное, все дело в том, что я сейчас начинаю понимать. что он он не подходит по некоторым критерием мне.Он хороший человек,работящий,нежадный,хотя живем совсем небогато,но по возможности не жалеет денег.Но знаете, в силу жизненных сложных обстоятельств,он какой-то злой,может ругаться матом за рулем,при ссорах разбивает мебель,бьет по стенам.Меня также смущает отсутствие с его стороны желания к саморазвитию.(тк я заканчиваю последний год получать высшее образование, у него среднее специальное).Не то чтобы я ставлю себя выше, но есть ощущение того, что хотелось бы чтобы мой любимый был образованным человеком.Он работает по 14 часов водителем,устает,но мне хочется, чтобы находил время на чтение книг,саморазвитие,а он в свободное время играет в "Танки".С одной стороны, я понимаю, что рассуждаю как эгоистка, с другой стороны,есть ощущение того, что не мой человек.Что касается чувств.Я его люблю по-своему,он мне родной человек,не знаю,смогу ли без него,но в минуты ссор чувство ненависти обволакивает меня, когда,например,я кричу и он в ответ начинает в грубой форме кричать ( а мне хотелось, чтобы он был мудрее и вел себя как настоящий мужчина) или когда я плачу,он может не замечать даже или называть это истериками моими.Я по гороскопу близнецы,он лев.Оба вспыльчивые и эмоциональные.Устали от ссор,разговариваем,вроде обсуждаем и все по кругу.....Я плачу через день,проблемы с нервной системой (даже ладони стали "течь",извините за подробности),я его люблю,но с другой стороны,разве это любовь,если и часто ненавижу?я опустошена.он ,думаю, тоже.хотя он не знает, что я начинаю подозревать себя в отсутствии чувств....у меня всегда он во всем виноват,все он делает не так,но с другой стороны,без него не могу((((это зависимость какая-то.мы оба понимаем, что так чувства могут потеряться в ссорах.Посоветуйте,пожалуйста!!!Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожить отдельно, разобраться в чувствах

#2

Если хотите, чтоб он был таким мужчиной, каким Вы хотите его видеть, станьте такой женщиной, которой он хочет видеть Вас. Хоть на йоту.

Гость
#3

Похоже больше на многолетнюю привычку, чем на любовь. Ох, по себе знаю, если все в нем раздражает, все он делает не так, то вас настигло глобальное разочарование в человеке. Вы повзрослели и начинаете понимать, чего хотите. И рядом с вами оказывается не то, чего вы хотите.

Гость
#4

о как я вас понимаю! такая же история,тоже думала и верила что это временные трудности. нет! 10 лет прошло и только сейчас понимаю что надо было бежать роняя тапки. сначала мебель, потом вы.100 процентов.это болезнь и психические расстройства!.только потом еще и ребенок будет, ради которого конечно необходимо будет терпеть все это говн о. не будет ничего хорошего, поверь. мой болеет всем этим и ведет себя так же, ему уже 33!с каждым днем все страшнее и страшнее становиться рядом с ним находиться. вообщем планирую побег. жалко только столько лет сидела, направляла, поддерживала,родила сына и все в трубу! делайте выводы и чем раньше, тем лучше!

Гость
#5
Посижу, подумаю

Если хотите, чтоб он был таким мужчиной, каким Вы хотите его видеть, станьте такой женщиной, которой он хочет видеть Вас. Хоть на йоту.

Сказочки. Мужчина, конечно, будет доволен и рад, если его женщина станет идеальной. Однако и не подумает меняться сам при этом.Просто будет жить в прежнем режиме, а ещё и считать, что это благодаря его заслугам женщина так похорошела

Гость
#7
Посижу, подумаю

Если хотите, чтоб он был таким мужчиной, каким Вы хотите его видеть, станьте такой женщиной, которой он хочет видеть Вас. Хоть на йоту.

с его слов,я идеальная.хотя когда разбираем ситуации-то тоже проскальзывает, что "а ты как меня называешь?".но так, чтобы его это беспокоило,чтобы он всегда на это обращал внимание-нет.ему вообще легче не разбирать ситуации и начинать новый день со "стертой памятью".я так не могу,у меня все в голове накапливается.наверное,он больше меня любит?....я стараюсь быть лучше и понимаю, о чем вы говорите-женская мудрость,терпение и тд...но это сложно жить в таком напряге каждый день.....я терплю,а потом снова взрываюсь...Спасибо!

Гость
#8
Гость

Похоже больше на многолетнюю привычку, чем на любовь. Ох, по себе знаю, если все в нем раздражает, все он делает не так, то вас настигло глобальное разочарование в человеке. Вы повзрослели и начинаете понимать, чего хотите. И рядом с вами оказывается не то, чего вы хотите.

Но с другой стороны,ближе нет никого, чем он.Проснулась сегодня и чувствую, что люблю.Живет во мне это чувство.Думаю, мне будет слишком тяжело без него.Спасибо!

Гость
#9
Гость

о как я вас понимаю! такая же история,тоже думала и верила что это временные трудности. нет! 10 лет прошло и только сейчас понимаю что надо было бежать роняя тапки. сначала мебель, потом вы.100 процентов.это болезнь и психические расстройства!.только потом еще и ребенок будет, ради которого конечно необходимо будет терпеть все это говн о. не будет ничего хорошего, поверь. мой болеет всем этим и ведет себя так же, ему уже 33!с каждым днем все страшнее и страшнее становиться рядом с ним находиться. вообщем планирую побег. жалко только столько лет сидела, направляла, поддерживала,родила сына и все в трубу! делайте выводы и чем раньше, тем лучше!

а сможете без него?спасибо!

Гость
#10
Гость

всем плевать на баб. они низшая раса

говорит, что любит.и что удивительно-я верю.он любит по-своему,готов ради меня на многое, но в отношениях не клеится совсем,нет взаимопонимания((((((((((спасибо!

Гость
#11

а еще я верующий человек и самоед и чувствую свою ответственность за того," кого приручила."он не сможет без меня,а когда ругаемся -в шутку говорит-я тебя не отпущу никогда,буду преследовать,жизни не дам((((я оправдываю это безысходностью при ссорах.....да и я не уверана смогу ли без него!спасибо!

Гость
#12
Гость

Пожить отдельно, разобраться в чувствах

только стали вместе жить!родные не поймут-то сходиться,то расходиться....да и я этого боюсь,боюсь, что мне будет тяжело,ему,боюсь его потерять(((спасибо!

bart.s
#13

Автор, ответ здесь audioveda.ru/union?id=1 или здесь audioveda.ru/union?id=144

Гость
#14

Саморазвитие и почитать вместо танков? Автор, вы еще слишком молода, если будете придерживаться тех же принципов и дальше, можете вообще одна остаться. Была такая знакомая, бросила мужика в 35 лет только потому, что у него не было во, работал на заводе начальником цеха, зарабатывал нормально, но вот не ровня ей) сейчас ей за сорок, все также одна.
Спуститесь уже на землю. Мой муж образован, занимает руководящую должность, но я его с книжкой после окончания института ни разу не видела)

Гость
#15

а что дают чужие мысли в книжках? свои надо иметь.

Гость
#16

Автор, почитай информацию и книги в инете о мизогинах. Не пугайся только сразу. С такими тоже можно жить:-))

Гость
#17

Автор сама на особо развитую по манере изложения не похожа. Да еще и подход прикольный - я, мол, ору, как последняя блядoвая *****, а он позволяет себе наглость орать в ответ, нет бы повести себя как джентльмен, ах-ох! Дамочка, к тупoй истеричной шлюхe такой же подход. Если ты ***** то и отношение к тебе такое же

Гость
#18
Гость

Автор, почитай информацию и книги в инете о мизогинах. Не пугайся только сразу. С такими тоже можно жить:-))

нуну) садомазо) а не жизнь.

Вау
#19

А сама зачем его обзываешь? Верующая а рот такой грязный?

Гость
#20

[quote="bart.s" message_id="51657410"]Автор, ответ здесь audioveda.ru/union?id=1 или здесь audioveda.ru/union?id=144[/qu
Спасибо!

Гость
#21
Гость

Саморазвитие и почитать вместо танков? Автор, вы еще слишком молода, если будете придерживаться тех же принципов и дальше, можете вообще одна остаться. Была такая знакомая, бросила мужика в 35 лет только потому, что у него не было во, работал на заводе начальником цеха, зарабатывал нормально, но вот не ровня ей) сейчас ей за сорок, все также одна.Спуститесь уже на землю. Мой муж образован, занимает руководящую должность, но я его с книжкой после окончания института ни разу не видела)

Я и не спорю, что может быть не права!Я запуталась, поэтому и пишу здесь, чтобы разобраться.Речь не идет именно о галочке "высшее образование", я имею ввиду- отсутствие желания развиваться в целом и о духовном развитии.Парня устраивает его зп,любимая девушка, нравится по выходным выпить пиво тд. Но я знаю, например,что не все темы в разговоре он может поддержать и недостаточно терпим по отношению к людям и тд. Спасибо!

Гость
#22
Гость

а что дают чужие мысли в книжках? свои надо иметь.

Чтение полезно для общего и духовного развития,на мой взгляд

Гость
#23
Гость

Автор сама на особо развитую по манере изложения не похожа. Да еще и подход прикольный - я, мол, ору, как последняя блядoвая *****, а он позволяет себе наглость орать в ответ, нет бы повести себя как джентльмен, ах-ох! Дамочка, к тупoй истеричной шлюхe такой же подход. Если ты ***** то и отношение к тебе такое же

Не понимаю, к чему эти оскорбления, когда человек просто просит помочь.Но отвечу на Ваш комментарий- я считаю, что спокойствие и умение держать себя в руках-одно из главных качеств настоящего мужчины.Это не значит, что мне нужно истерить, но я девушка и иногда могу давать волю эмоциям и тогда хочется, чтобы меня успокаивали, а не начинали истерить в ответ.

Гость
#24
Гость

Автор, почитай информацию и книги в инете о мизогинах. Не пугайся только сразу. С такими тоже можно жить:-))

Я не очень поняла.Вы намекаете на женское начало моего парня?Ненависти не замечала в нем по отношению ко мне.

Гость
#25
Вау

А сама зачем его обзываешь? Верующая а рот такой грязный?

Каким образом, я, простите,оскорбила своего парня?Я говорю о том, что он безусловно является дорогим для меня человеком, но у него есть свои недостатки, присущие нам всем,и о том, что может быть, мы не подходим друг другу.Хотя одна мысль меня пугает

Гость
#26
Гость

я считаю, что спокойствие и умение держать себя в руках-одно из главных качеств настоящего мужчины.Это не значит, что мне нужно истерить, но я девушка и иногда могу давать волю эмоциям и тогда хочется, чтобы меня успокаивали, а не начинали истерить в ответ.

Автор, если хотите изменений-начните с себя. Иcтеричек никто не любит и не уважает и терпеть вас он не обязан. Учитесь сдерживать себя, если не хотите услышать подобное с ответ. От женщины зависит погода в доме, а вы почему-то считаете, что имеете право быть ду.рой, ну не удивляйтесь тогда результату.

Гость
#27
Гость

Автор, если хотите изменений-начните с себя. Иcтеричек никто не любит и не уважает и терпеть вас он не обязан. Учитесь сдерживать себя, если не хотите услышать подобное с ответ. От женщины зависит погода в доме, а вы почему-то считаете, что имеете право быть ду.рой, ну не удивляйтесь тогда результату.

Я же пояснила, что истерить права не имею, но эмоцианировать могу, тк по природе женщины слабее мужчин.При этом,я же не взрываюсь на пустом месте,а когда нет сил реагировать на определенную ситуацию иначе.В целом, с Вами согласна,именно работу над собой и начинаю.Спасибо!

Гость
#28

27, несдержанность отвратительна как мужская, так и женская, ваш пол-это не оправдание. Он вас так же не уважает после ваших воплей, как и вы его. Обращайтесь с человеком так же, как хотели бы, чтоб он обращался с вами.

Гость
#29
Гость

27, несдержанность отвратительна как мужская, так и женская, ваш пол-это не оправдание. Он вас так же не уважает после ваших воплей, как и вы его. Обращайтесь с человеком так же, как хотели бы, чтоб он обращался с вами.

Спасибо за мнение! Я все же склонна считать, что мужчина обязан быть устойчивее в стрессовых ситуациях.Буду работать над собой!

Гость
#31

Очень интересно, может быть, напишу.Спасибо!

Справедливая
#32

Автор, ну вот вы для чего стали вместе жить? Правильно, чтобы разобраться, подходите ли друг другу. Выяснили, что не подходите. И чего истерить? Я понимаю, если бы Вы это поняли, когда Вам уже 40 стукнуло и двое детей. А так... Вы - молодая, вся жизнь впереди. Нет, обидно, конечно, что не удалось человека перекроить под себя))) Ну так это никому не удается, не только Вам. А по поводу любви Вашей сумасшедшей - так это Вы не его любите. Вы любите некий выдуманный Вами же образ, иллюзию. А его Вы ненавидите, простите.

Гость
#33

Серьезное высказывание, но я понимаю, почему Вы так говорите.Только вот загвоздка в том, что человек очень родной и я испытываю чувства и уверенна, что без него будет хуже, чем с ним.7 лет не выкинешь никуда,много моментов в голове и в сердце, и каждый день приносит и тепло, и скандалы..Так что вот я не могу сказать, что не люблю.Истерики- потому что разочарование в его поведении на многие моменты, но может быть я сама виновата, что придумала этот самый образ, а он не при чем?!Я это сама понимаю, я и его мучаю претензиями и расставаться не хочу.И он любит всей душой,но по-своему, не так как мне надо, короче *дурдом*.Мне правда очень тяжело, дайте советы.Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: