Гость
Статьи
Он изменится?

Он изменится?

Живу с МЧ год, мне 28, ему 25. Все деньги отдает мне, по дому многое делает сам - и полы помоет если нужно, и еду приготовит, не говоря уже о том, что все розетки и подобное в полном порядке. Всё вроде бы звучит отлично, но есть НО. Он невероятно бесхребетный. Не понимает что такое ответственность и решение проблем. Пока не пнёшь - не полетит. Всё и всегда нужно говорить и напоминать. Так жить очень тяжело - думая и за себя, и за него, и за нас с ним. А что будет дальше? Какие нафиг дети, если я с подругами смеюсь "у меня уже есть сын и ему 25". Понимаю, что в большинстве своём наверное мужчины такие и есть, но не до такой же степени быть безответственным!! Пробовала перестать напоминать и определенные вещи возложить на него... Но создала этим сама себе проблемы и лишний раз перенервничала, т.к. только должно было быть сделано - разумеется не произошло. Случаются периоды, когда проблемы с деньгами попадают в нахлёст к задержке зарплаты и тогда у меня уже сносит крышу - я в прямом смысле слова начинаю его выгонять. Потому что мне кажется что проблемы проще решить самой, чем жить с мужчиной и решать двойные проблемы. Откровенно хамлю и грублю ему в лицо. Да, мне кажется что я сама его "забила", но... может это его особенность?... И по причине того, что воспринимаю его в роли сына, нежели мужчины, я его просто элементарно не хочу. Да, вот так. Секс раз в месяц. Шикарно.
Оправдываю всё это тем, что он всё понимает, добрый, любящий (?), вроде для семьи само-то. Но так ли это? В этом году буду "поступать его" в техникум (фактически учиться за него сама), т.к. образование у него 9 классов, а это совсем не обещает перспектив.
Товарищи!! Умоляю!! Вправьте мне мозги!!! То ли зажралась я, то ли наоборот надо валить огородами макаронной походкой...

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не понял, что значит бесхребетный и какие именно проблемы надо решать. Секс раз в месяц -- главная проблема, и это не лечится, только хуже будет.

Гость
#2

Девушка, вы зажрались. Нормльный парень, работяга. Человек не может быть всемогущим. Если у вас есть талант пробить что- то, зачем на мужика валить? Любите его таким, какой он есть и он сделает для вас еще больше. А если не устраивает- ищите себе рукожопа с деньгами, который еще и кобелем или бухарем окажется. Ну а секс раз в месяц, это, конечно, маловато.

гость
#3

оставьте его для 20 летней, влюбится-все будет делать без напоминаний для неё
вы старая

6a6yuH4uk
#4

вы ему в матери годитесь вот он и бунтует

Гость
#5

Автор, Вы уже старая и сморщенная женщина!! Куда Вы лезете?!! Оставьте мальчонку в покое!!!

Гость
#6

А вы его любите или просто привыкли?

Лиза
#7

Автор, я когда-то повторяла много ваших ошибок: давление, исправление, решение всех проблем и вопросов самостоятельно. Это не приносит никаких результатов. Или уходите, потому что радикально он никогда не изменится, говорю по своему опыту. Если очень дорог, то примите его таким, какой он есть.
Это не просто слова. Прочтите Хелен Анделин "Очарование женственности". Я была в шоке, но даже в моём безнадёжном, казалось бы, случае это дало огромные результаты, о которых я даже не мечтала.

Гость
#8

Не изменится-зачем? Вы сами его сделали таким, теперь хотите, что бы он стал другим. Меняйтесь сами-перестаньте его опекать,может и сдвинется дело. А вообще-зачем он вам? По все фронтам полный ноль, ну полы умеет мыть-браво, вы его даже не уважаете, вы правда верите в светлое будущее с таким человеком?

Гость
#9

Отправьте его в кадетский корпус, когда подрастет

Автор
#12

Да уж, троллей здесь как обычно хоть отбавляй... Пойду утюгом проглажусь, а то сморщилась вся)))

Автор
#13

Ну а если серьёзно, то сама не знаю люблю ли. Одно знаю точно - когда проходит приступ гнева, то всё возвращается и бег по кругу начинается вновь. Слишком много негатива я видела, слишком долго пыталась оправиться от терании бывшего возлюбленного. Порой мне кажется что у меня самой отклонения - я всегда пытаются сделать из человека идеал, а когда силы заканчиваются то просто ухожу и разумеется всегда с болью. Бросить его и искать более мужественного человека? Думала об этом. Но за мужественностью обычно встречается жестокость и холодность. Принять таким какой есть? Боюсь, что со временем станет хуже. Шучу конечно, но неужели скоро ему придется напоминать, что нужно попу подтереть?

Автор
#14
Гость

Не изменится-зачем? Вы сами его сделали таким, теперь хотите, что бы он стал другим. Меняйтесь сами-перестаньте его опекать,может и сдвинется дело. А вообще-зачем он вам? По все фронтам полный ноль, ну полы умеет мыть-браво, вы его даже не уважаете, вы правда верите в светлое будущее с таким человеком?

Насколько я помню, он изначально был таким. Но после болезненных отношений, сопровождающихся ежедневным унижением, я умилялась его доброте, его простоте и нежности. А сейчас просто устала. Хотя... Может если бы не финансовые проблемы (их всплески), то в целом было бы всё нормально,ведь обычно мы не ссоримся. Да и честно говоря, практически невозможно найти мужчину, который будет слушать, а не считать что женщина не права по причине рождения не мужчиной. Как-то так

Автор
#15
6a6yuH4uk

вы ему в матери годитесь вот он и бунтует

Я сочувствую Вам, если ребёнок у Вас родился в 3 года))

Автор
#16
Гость

Девушка, вы зажрались. Нормльный парень, работяга. Человек не может быть всемогущим. Если у вас есть талант пробить что- то, зачем на мужика валить? Любите его таким, какой он есть и он сделает для вас еще больше. А если не устраивает- ищите себе рукожопа с деньгами, который еще и кобелем или бухарем окажется. Ну а секс раз в месяц, это, конечно, маловато.

Хорошо, если зажралась. Гораздо хуже, если я чего-то не понимаю или не вижу и ожидает меня очередное разочарование. А зажратость это так...мелочи. Её и побороть можно

Автор
#17
Лиза

Автор, я когда-то повторяла много ваших ошибок: давление, исправление, решение всех проблем и вопросов самостоятельно. Это не приносит никаких результатов. Или уходите, потому что радикально он никогда не изменится, говорю по своему опыту. Если очень дорог, то примите его таким, какой он есть. Это не просто слова. Прочтите Хелен Анделин "Очарование женственности". Я была в шоке, но даже в моём безнадёжном, казалось бы, случае это дало огромные результаты, о которых я даже не мечтала.

Спасибо, я найду эту книгу

гость
#18
Автор

Ну а если серьёзно, то сама не знаю люблю ли. Одно знаю точно - когда проходит приступ гнева, то всё возвращается и бег по кругу начинается вновь. Слишком много негатива я видела, слишком долго пыталась оправиться от терании бывшего возлюбленного. Порой мне кажется что у меня самой отклонения - я всегда пытаются сделать из человека идеал, а когда силы заканчиваются то просто ухожу и разумеется всегда с болью. Бросить его и искать более мужественного человека? Думала об этом. Но за мужественностью обычно встречается жестокость и холодность. Принять таким какой есть? Боюсь, что со временем станет хуже. Шучу конечно, но неужели скоро ему придется напоминать, что нужно попу подтереть?

попу подтирать скорее он вам будет напоминать, вы же стареть раньше будете

Автор
#19
Гость

Что-то я не понял, что значит бесхребетный и какие именно проблемы надо решать. Секс раз в месяц -- главная проблема, и это не лечится, только хуже будет.

Проблемы разные.. Порой до смешного банальные. А он, как я и писала, не полетит пока ему ускорения не придашь. Напоминаю раз, напоминаю два, но пока я не выйду из себя, ничего не происходит. Например, это касается машины. Я конечно блондинка, но не мозгом, и многое умею сама. Но зачем мне менять, например, масло самой, если есть мужчина, который прекрасно делал это неоднократно

Автор
#20
гость

попу подтирать скорее он вам будет напоминать, вы же стареть раньше будете

Точно! Какой замечательный плюс :-)

Гость
#21

Воспитала из мужика подкаблучника, а теперь самой не нравится, классика.

барабашка
#22
Автор

Проблемы разные.. Порой до смешного банальные. А он, как я и писала, не полетит пока ему ускорения не придашь. Напоминаю раз, напоминаю два, но пока я не выйду из себя, ничего не происходит. Например, это касается машины. Я конечно блондинка, но не мозгом, и многое умею сама. Но зачем мне менять, например, масло самой, если есть мужчина, который прекрасно делал это неоднократно

Автор, я в точно такой же ситуации. Один в один. Была. Два года. И мой совет - если вы до конца не уверены что любите его, валите сейчас,потому что дальше вы начнете просто ненавидеть его за прокрастинацию и нежелание что либо делать без напоминаний, а то и с напоминаниями. мне 33 и я со своим рассталась в этот понедельник. наконец то вывез вещи, а то и это сделать не мог. Ну так что я вам хочу сказать - я любила, но любовь мою он уничтожил своим поведением. сядет работу искать, посидит что то там пошарится в интернете, и все на этом. Вот за полтора года последние, профакал три айфона, дважды (или трижды, уже со счету сбилась) менял место работы, заработки кое-какие, а жрет не в себя вообще. Короче, куча чертовых проблем свалилась на мою голову два года назад в качестве этого мужчины. Мамочка там его "зализывала" всю жизнь, вот результат. Сейчас его нет, и мне очень хорошо. Несмотря на любовь - мне с этим мужчиной точно не по пути. Я не могу быть вечной лошадкой.

барабашка
#23

но надо сказать секс у нас был изумительный, мне ни с одним мужчиной так хорошо не было. да и добрый он, за доброту наверное и любила. И чувство юмора у нас совпадало. Но вот такой человек, я с ужасом подумала о том что если родится ребенок - то у меня их станет два. Он даже квитанции квартплаты оплатить не может, потому что " ну не могу я с этим разбираться". Вот все люди могут, а он видите-ли нет. первое время хотя бы по дому помогал мне, а потом уже и этого не стало. У него подработка днем сейчас, пока он без работы сидит, так вот работает из дома. И отмазка шикарная появилась - я работаю, поэтому вот ниче не могу по дому сделать, весь день работаю что он то кофейку попьет 200 раз, то пойдет покурить, то на фильме зависнет - это видимо тоже входит в рабочие обязанности Хорошо из дома работать блин) и к тому же, все что он зарабатывает на этой подработке - все сам и проедает. Зашибись)))

барабашка
#24
Автор

Случаются периоды, когда проблемы с деньгами попадают в нахлёст к задержке зарплаты и тогда у меня уже сносит крышу - я в прямом смысле слова начинаю его выгонять. ...

вот один в один. и выгоняла тоже, потому что сил нет терпеть такое. а все потому что мужчина должен иметь контроль какой то над своими финансами. Когда у меня пару месяцев давным-давно было 8 тысяч рублей на все про все, я все равно умудрялась рассчитывать эти деньги. Тут ответственности нет, и не будет никогда. Деньги закончились - ну вы же как то решите эту проблему.

барабашка
#25

а, забыла добавить - мой еще мотоцикл купил и кредит за него платит. Это как бы ничего что за кредит дофига денег улетает, плюс покушать он любит много, да и пивка попить, ну а еще может спебе позволить напиться и айфоны терять. А заработки - в лучшие его месяцы превышали всего то 60 тысяч. Пусть кто то мне скажет что я зажралась, но у меня мужчины были всегда обеспеченные, а все потому что, внимание, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И НЕ ЛЕНИВЫЕ.Да и сама я неплохо зарабатываю. Фух, высказалась.

Гость
#26

Афтор задайте себе вопрос - как быстро вас вышвырнет мужик умеющий принимать решения? Насколько вы готовы молчать и прогибаться под хотелки решительного?
Как показывают мою наблюдения - тетки жалующиеся на бесхребетность мужика вот ни разу не сумеют ужиться с волевым ибо сами с характером.
Ну и еще такой пример- уставшая, а тебе твой волевой - почему ужина нет? И где свежий хлеб? И поскакала ты в магаз покупать для волевого на свою зп еду... Надо оно вам?

Гость
#27

Я бы вам посоветовала ничего не напоминать и ничего не решать. Кушать нечего? ЖКХ платить нечем? Ну а вы тут причем? Кто тут мужик. И не выгонять его.

барабашка
#28
Гость

Я бы вам посоветовала ничего не напоминать и ничего не решать. Кушать нечего? ЖКХ платить нечем? Ну а вы тут причем? Кто тут мужик. И не выгонять его.

ну мы как то в отпуск собрались, два года собирались я все ждала когда он все организует. Ну так не дождалась, пришлось самой. Или без него прикажете путешествовать? как быть например в такой ситуации. я без иронии. тоже надо ума-разума набраться)

барабашка
#29

автор, извините за беспардонность перетягивания вашей темы на собственную персону)

Гость
#30
барабашка

ну мы как то в отпуск собрались, два года собирались я все ждала когда он все организует. Ну так не дождалась, пришлось самой. Или без него прикажете путешествовать? как быть например в такой ситуации. я без иронии. тоже надо ума-разума набраться)

А вот взять и ничего не делать, раз не съездил, два еще что-то. Потом очухается скорее всего. Ну или "маму" побежит искать.

Гостья
#31
Гость

Автор, Вы уже старая и сморщенная женщина!! Куда Вы лезете?!! Оставьте мальчонку в покое!!!

Ей - 28, ему - 25.....Разница 3 года.
Какая она старая и сморщенная?? Вы вовсе уже тут все?

Анна
#32

Сидела я как-то в больнице в очереди. Заходит пара лет 28 и у них ребенок маленький совсем.жена мужу говорит ты его раздень(зима была)а я пока в регистратуру зайду.а он ей "а как?я не умею" тогда жена говорит ты иди в регистратуру а он "а что говорить,я не знаю.лучше ты сходи".если хотите вот так всю жизнь быть и бабой и мужиком то пожалуйста..только потом жалеть будете

6a6yuH4uk
#33
барабашка

а, забыла добавить - мой еще мотоцикл купил и кредит за него платит. Это как бы ничего что за кредит дофига денег улетает, плюс покушать он любит много, да и пивка попить, ну а еще может спебе позволить напиться и айфоны терять. А заработки - в лучшие его месяцы превышали всего то 60 тысяч. Пусть кто то мне скажет что я зажралась, но у меня мужчины были всегда обеспеченные, а все потому что, внимание, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И НЕ ЛЕНИВЫЕ.Да и сама я неплохо зарабатываю. Фух, высказалась.

зажралась бабка

Справедливая
#34
Автор

Да уж, троллей здесь как обычно хоть отбавляй... Пойду утюгом проглажусь, а то сморщилась вся)))

Воды побольше пейте, вот морщины и разгладятся)))

Гость
#35

Обратитесь лучше к психологу семейному,здесь вам насоветуют.Если пареньв целом положительный,то из него можно слепить хорошего мужика.Но вы давите.Вам надо быть слабее его,тогда он почувствует ответственность.Но если не можете ,то лучше расстаться,не надо ломать человека.Найдет себе слабую и будет сам рулить отношениями и развиваться в нужную сторону.

Справедливая
#36
барабашка

ну мы как то в отпуск собрались, два года собирались я все ждала когда он все организует. Ну так не дождалась, пришлось самой. Или без него прикажете путешествовать? как быть например в такой ситуации. я без иронии. тоже надо ума-разума набраться)

Можно и без него, как вариант. Вы-то сами что хотите? Если хотите без него - езжайте без него. Если с ним - то с ним.
Более того, иногда хуже, когда мужчина диктует свои условия. Вот лично у меня - меня мой, конечно, спрашивал, куда бы я хотела. Но это так, для проформы. Ехали мы всё равно туда, куда хотел он. Ничего хорошего в этом нет, поверьте.

Справедливая
#37

Отвечаю на Ваш вопрос. Нет, он не изменится. Но его можно приучить кое к чему. Это сложно, и это - целое искусство.
Но пока непонятно, что конкретно Вас не устраивает. Понятно только, что Вы, похоже, его не любите. Он для Вас, как чемодан без ручки. И тащить тяжело, и бросить жалко. Жалко потому, что свое, а своё как бросить? Потому, что привыкла, определенный жизненный уклад уже сложился, плохонький, но понятный.

Справедливая
#38

Решать в любом случае Вам. Но помните: максимум, чего от такого можно добиться, это выполнять конкретные и несложные обязанности, например, по дому. Денег такие мужчины много никогда не зарабатывали и не заработают. Разве что случайно на него какое-нибудь наследство свалится, которое он всё равно профукает.

Справедливая
#39

Но у такого мужчины есть и плюсы. Вообще в Вашей ситуации полезно расписать такую табличку: в одной колонке - все его плюсы, в другой - минусы. Тогда получите наглядную картину. Может, что и прояснится.
Удачи!

Автор
#40
барабашка

а, забыла добавить - мой еще мотоцикл купил и кредит за него платит. Это как бы ничего что за кредит дофига денег улетает, плюс покушать он любит много, да и пивка попить, ну а еще может спебе позволить напиться и айфоны терять. А заработки - в лучшие его месяцы превышали всего то 60 тысяч. Пусть кто то мне скажет что я зажралась, но у меня мужчины были всегда обеспеченные, а все потому что, внимание, САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И НЕ ЛЕНИВЫЕ.Да и сама я неплохо зарабатываю. Фух, высказалась.

Понимаю Вас и искренне сочувствую, что пришлось такое переживать.. Наши ситуации очень похожи, это точно. Разве что мой совсем не пьёт (для меня алкоголь табу и очень радовалась что встретила непьющего, ведь сейчас куда не ткни - еженедельные пьянки милое дело) и не курит. С работой вот подобная история была. Мы переехали в другой город (откуда я родом) и он безуспешно 3 недели искал работу. Ну разумеется, я взяла всё в свои руки и устроила его. Работает.

Автор
#41
Гость

Афтор задайте себе вопрос - как быстро вас вышвырнет мужик умеющий принимать решения? Насколько вы готовы молчать и прогибаться под хотелки решительного?Как показывают мою наблюдения - тетки жалующиеся на бесхребетность мужика вот ни разу не сумеют ужиться с волевым ибо сами с характером.Ну и еще такой пример- уставшая, а тебе твой волевой - почему ужина нет? И где свежий хлеб? И поскакала ты в магаз покупать для волевого на свою зп еду... Надо оно вам?

Да, я понимаю о чём Вы говорите, у меня были такие отношения. Правда он был не просто волевой, а откровенный тиран (старше меня на 12 лет). Он даже телевизор запрещал мне смотреть)) и не дай Бог капля воды упадет на пол - вынуждена была всё перемывать. Каждый день, приезжая с работы (в дороге час за рулем) я вставала к плите и каждый день было что-то новенькое и свежее на столе, но тем не менее я постоянно слышала что нихрена не делаю. Каждый день. Так что да, мысли о которых Вы говорите меня часто посещают. Поэтому я и обратилась за советом - может как раз мой мужчина и есть идеальный за вычетом минусов, да только я этого не понимаю

Автор
#42
барабашка

ну мы как то в отпуск собрались, два года собирались я все ждала когда он все организует. Ну так не дождалась, пришлось самой. Или без него прикажете путешествовать? как быть например в такой ситуации. я без иронии. тоже надо ума-разума набраться)

Да-да-да! Тоже пробовала переложить на него ответственность и некоторые вопросы не решать самой - как и у Вас, абсолютный бесполезняк. Очень рада, чо Вы приняли решение разорвать отношения и довольны этим. А я пока не могу решить ничего - я как весло в проруби - то туда, то сюда

Автор
#43
Анна

Сидела я как-то в больнице в очереди. Заходит пара лет 28 и у них ребенок маленький совсем.жена мужу говорит ты его раздень(зима была)а я пока в регистратуру зайду.а он ей "а как?я не умею" тогда жена говорит ты иди в регистратуру а он "а что говорить,я не знаю.лучше ты сходи".если хотите вот так всю жизнь быть и бабой и мужиком то пожалуйста..только потом жалеть будете

Ох, не приведи Господь.. Вот и боюсь этого. С одной стороны надеюсь, что он перерастет это и чувство ответственности появится (всё-таки он способен что-то предпринимать когда на него хорошенько надавишь), с другой - боюсь ситуации, описанной Вами

Автор
#44
Гость

Обратитесь лучше к психологу семейному,здесь вам насоветуют.Если пареньв целом положительный,то из него можно слепить хорошего мужика.Но вы давите.Вам надо быть слабее его,тогда он почувствует ответственность.Но если не можете ,то лучше расстаться,не надо ломать человека.Найдет себе слабую и будет сам рулить отношениями и развиваться в нужную сторону.

Как же мне самой стать слабой?....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: