Гость
Статьи
Связь с бывшей женой.

Связь с бывшей женой.

В ГБ 26лет. Я-вдова, он в разводе. Дети взрослые с той и другой стороны, живут своими семьями.Муж во многом помогает своим дочерям и внукам, постоянно с ними общается, чему я никогда не препятствовала, хоть львиная доля его забот и внимания приходится туда. Этот год у мужа юбилейный -60лет. И на днях муж мне заявил(очень воодушевленно), что дочери сделали ему "подарок" -купили путевку на отдых вместе с тремя внуками (6,8 и 12 лет) ., а , чтоб справился, еще и бабушка поедет, т.е. его бывшая жена. Я чуть в обморок не упала. Все эти годы выдерживала, а это...И это при том , что со мной куда-либо поехать у него " возможности не было", только и слышала: "Подожди..." Смириться с этим я не смогу. Больно и обидно...Есть мысли расстаться...

Таля
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как противоречат друг другу подаренная ему путевка и отсутствие возможности поехать с вами? Да никак. Если разводка, то не продумана.

Гость
#2

А сколько Вы лет в браке?...

Гость
#3

За 26 лет ГБ. ..Вы так и не смогли поставить себя в этой семье....Извините не верю...

Гость
#4

Купите сами себе туда же путёвку и едьте все вместе отдыхать.

Клочок туалетной бумаги
#5

Ну под конец жизни дети решили воссоединить родителей, чтоб все имущество вашего мужчины досталось им, кровным родственникам) все ж просто..

Austeja
#6

1. дочери просто спихнули ему детей, чтобы от них отдохнуть
2. они хотят воссоединить семью, то есть, чтобы муж ваш вернулся к старой жене, а на ваши чувства им глубоко наплевать.

может, и к лучшему расстаться с таким пренебрежительным к Вам человеком

Гость
#7

Пхахахаха


разводки про бывших жгут

Гость
#8

Бедная вы.... 26 с гражданским мужем мучились, а потом вам вместо благодарности вот такое! А чего мучились то? Тяжело жить с мужчиной, которому не до вас? А ради чего терпели его все годы?

Гость
#9

Нормальный подарок от детей. Они купили путевки своим родителям. За вас они платить не должны, что за бред? Свою часть оплачивайте сами, если хотите поехать. Только непонятно, зачем? Дедушка будет жить в своем номере и общаться с внуками. Ничего обидного в этом не вижу. Вы езжайте к своим внукам, раз делать нечего.

Гость
#10
Клочок туалетной бумаги

Ну под конец жизни дети решили воссоединить родителей, чтоб все имущество вашего мужчины досталось им, кровным родственникам) все ж просто..

Оно и так их. дедушка не состоит в браке.

Гость
#11
Таля

Все эти годы выдерживала, а это...И это при том , что со мной куда-либо поехать у него " возможности не было", только и слышала: "Подожди..." Смириться с этим я не смогу. Больно и обидно...Есть мысли расстаться...

А чего сами путевку за 26 лет не подарили сожителю? Тоже времени не было? и что вы выдерживали, непонятно. Вы знали, что у него есть дети, и добровольно на это подписались. Он вас тоже выдерживал, получается? Не нравится - вот порог.

Клочок туалетной бумаги
#12
Гость

Оно и так их. дедушка не состоит в браке.

Гдк-то слышала, что если мужчина сожительствовал с женщиной, которой больше 55 лет, то после его смерти сожительница имеет права. Я не ручаюсь за данную инфо, просто слышала ее где-то..

#13
Гость

А как противоречат друг другу подаренная ему путевка и отсутствие возможности поехать с вами? Да никак. Если разводка, то не продумана.

Противоречие не в материальном плане, а в наличии свободного времени у мужа для меня. Что еще за "разводка"?

Гость
#14
Клочок туалетной бумаги

Гдк-то слышала, что если мужчина сожительствовал с женщиной, которой больше 55 лет, то после его смерти сожительница имеет права. Я не ручаюсь за данную инфо, просто слышала ее где-то..

Ох, как было здорово бы! Встречается женщина старше 55 лет с дедушкой, поживут чуть, тот умирает, а женщине его имущество, ну или часть имущества. Зато бы всех своих детей обеспечила таким образом!

Гость
#15
tasha2556

Противоречие не в материальном плане, а в наличии свободного времени у мужа для меня. Что еще за "разводка"?

Просто вашему мужу важнее собственные дети и внуки, чем Вы. Он свободный человек, это его выбор. Вам он ничем не обязан. Не нравится - уходите. Он ведь даже отношения с вами официально регистрировать не захотел.

#16
Гость

А чего сами путевку за 26 лет не подарили сожителю? Тоже времени не было? и что вы выдерживали, непонятно. Вы знали, что у него есть дети, и добровольно на это подписались. Он вас тоже выдерживал, получается? Не нравится - вот порог.

Я ему за эти годы подарила большее, чем путевку.А порог -то в моем доме.

Не злая
#17

Название темы какое то не правильное. Лушел бы было название, за 26 лет сожительства:-его дети решили показать мое место.

Гость
#18
tasha2556

Я ему за эти годы подарила большее, чем путевку.А порог -то в моем доме.

Вы за 26 лет не нашли возможности отдохнуть вместе. Выводы делайте сами.

Гость
#19
Клочок туалетной бумаги

Гдк-то слышала, что если мужчина сожительствовал с женщиной, которой больше 55 лет, то после его смерти сожительница имеет права. Я не ручаюсь за данную инфо, просто слышала ее где-то..

Так у них нет совместно нажитого. И не женаты они, делить нечего. Про 55 лет вранье. Не может мужчина сойдясь в сожительстве за месяц до 55-летия женщины все ей оставить.

Гость
#20

То, что брак не регистрировали - правильно. Надо о своих детях думать.
У каждого свои наследники после смерти, делить ничего не надо, детей общих нет.
По теме. 26 лет прожили - серьезный срок. Таля, не парьтесь.
Вы целых 26 лет прожили с нестарым, дееспособным мужчиной до его 60-ти лет, а после 60 лет мужчины, в большинстве случаев, сильно сдают.
Уйдет - не Вам его дохаживать, а жене.
Хотя, вряд ли его жена примет. Она предпочтет помощь материальную и физическую от него получать, а не горшки выносить.

Гость
#21
Не злая

Название темы какое то не правильное. Лушел бы было название, за 26 лет сожительства:-его дети решили показать мое место.

Название идиотское. Дедушка едет с внуками на отдых , это подарок детей. При чем тут связь с бывшей женой непонятно.

Гость
#22
Гость

То, что брак не регистрировали - правильно. Надо о своих детях думать.У каждого свои наследники после смерти, делить ничего не надо, детей общих нет. По теме. 26 лет прожили - серьезный срок. Таля, не парьтесь.Вы целых 26 лет прожили с нестарым, дееспособным мужчиной до его 60-ти лет, а после 60 лет мужчины, в большинстве случаев, сильно сдают.Уйдет - не Вам его дохаживать, а жене. Хотя, вряд ли его жена примет. Она предпочтет помощь материальную и физическую от него получать, а не горшки выносить.

Куда уйдет? К кому уйдет? Женщина, вы в своем уме? Тему читали?

Гость
#23
tasha2556

Противоречие не в материальном плане, а в наличии свободного времени у мужа для меня. Что еще за "разводка"?

Он не муж вам. Гражданский брак - это тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Вы сожительница. Называйте вещи своими именами.

Гость
#24

бывшая жена - это ведьма, с ней лучше не связываться

#25
Гость

Ох, как было здорово бы! Встречается женщина старше 55 лет с дедушкой, поживут чуть, тот умирает, а женщине его имущество, ну или часть имущества. Зато бы всех своих детей обеспечила таким образом!

Мыслей даже не было о имущественных притязаниях. Мы пока живы, и хочется знать , как жить дальше.

Не злая
#26

Как жить....вам виднее...Вы ведь 26 лет прожили с ним...очень мало информации...чтобы давать советы

Гость
#27

Мне не совсем понятно. Автор, что вас тревожит больше? То, что он едет отдыхать без вас, или то, что вместе с бывшей женой едет?

#28
Гость

Он не муж вам. Гражданский брак - это тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Вы сожительница. Называйте вещи своими именами.

Мы не употребляем в семье этот статус " сожитель" .Все годы я представлена, как жена, и не надо акцент делать на этом. Не в том суть...

#29
Гость

Мне не совсем понятно. Автор, что вас тревожит больше? То, что он едет отдыхать без вас, или то, что вместе с бывшей женой едет?

Что с бывшей едет.С детьми , внуками- в добрый путь! Честно-ревную!

Гость
#30
tasha2556

Мыслей даже не было о имущественных притязаниях. Мы пока живы, и хочется знать , как жить дальше.

Вы Автор?

#31
Гость

То, что брак не регистрировали - правильно. Надо о своих детях думать.У каждого свои наследники после смерти, делить ничего не надо, детей общих нет. По теме. 26 лет прожили - серьезный срок. Таля, не парьтесь.Вы целых 26 лет прожили с нестарым, дееспособным мужчиной до его 60-ти лет, а после 60 лет мужчины, в большинстве случаев, сильно сдают.Уйдет - не Вам его дохаживать, а жене. Хотя, вряд ли его жена примет. Она предпочтет помощь материальную и физическую от него получать, а не горшки выносить.

Гость

Просто вашему мужу важнее собственные дети и внуки, чем Вы. Он свободный человек, это его выбор. Вам он ничем не обязан. Не нравится - уходите. Он ведь даже отношения с вами официально регистрировать не захотел.

С чего Вы взяли , что не захотел? Мне просто нужна пенсия за первого погибшего мужа.

Гость
#32
tasha2556

Что с бывшей едет.С детьми , внуками- в добрый путь! Честно-ревную!

Вы 26 лет вместе уже. Захотел бы вернуться к бывшей, давно ушёл бы. Значит, что-то его удерживает около вас.

#33
Гость

Название идиотское. Дедушка едет с внуками на отдых , это подарок детей. При чем тут связь с бывшей женой непонятно.

Так с бывшей женой едет.

Гость
#34

Автор, а его жена одна живёт или есть кто-то у неё?

😻минутка
#35

ваш мужик из тех, у кого семья уже есть, даже если и стоит штамп о разводе

#36
Гость

Нормальный подарок от детей. Они купили путевки своим родителям. За вас они платить не должны, что за бред? Свою часть оплачивайте сами, если хотите поехать. Только непонятно, зачем? Дедушка будет жить в своем номере и общаться с внуками. Ничего обидного в этом не вижу. Вы езжайте к своим внукам, раз делать нечего.

Вы ничего не поняли, пишите чушь какую-то про оплату, путевку, номера. В этом ли суть?

Гость
#37
tasha2556

С чего Вы взяли , что не захотел? Мне просто нужна пенсия за первого погибшего мужа.

Правильно, зачем регистрировать отношения, если у вас были свои семьи?

#38
Гость

Автор, а его жена одна живёт или есть кто-то у неё?

Живет с дочерью, зятем и внуками. Были женаты всего три года, а мы 26 живем.

Гость
#39
tasha2556

Так с бывшей женой едет.

А как они расстались: В чем была причина развода?

Гость
#40
Гость

Он не муж вам. Гражданский брак - это тот, что зарегистрирован в ЗАГСе. Вы сожительница. Называйте вещи своими именами.

Я сама так всегда говорю, если малолетки живут вместе. А здесь, все нормально. Он ей фактически муж

Гость
#41

Скажите мужу, что тоже дом сидеть не намерены. На ваши общие деньги купите себе путёвку отдыхать куда нибудь- посмотрите на его реакцию.
Пускай едет отдохнёт, и вы тоже отдохнёте. В такой ситуации ему грех возмущаться

Гость
#42
tasha2556

Живет с дочерью, зятем и внуками. Были женаты всего три года, а мы 26 живем.

Я бы на вашем месте не волновалась. Ну да, неприятно, но не конец света. Я бы себе на эти сроки, когда мужа не будет, купила бы путёвку куда-нибудь в другое место.

Гость
#43
tasha2556

Живет с дочерью, зятем и внуками. Были женаты всего три года, а мы 26 живем.

Ну вот и не волнуйтесь. Никуда он не денется

Не злая
#44

Автор...вам надо быть немного больше быть в себе уверенней...26 лет жил с вами...это не хухры-мухры....конечно обидно , что его дети специально такую провокацию устроили...вопрос -почему Вы не смогли за такое большое время дать понять, что Вы не пустое место...Извините за прямоту....а по теме Вас понимаю оооочень обидно.

Гость
#45

Ну подумайте сами, зачем ему его бывшая старая калоша? Если бы была нужна, давно бы ушел к ней

Не злая
#46

Да кстати правильно тут советуют....а почему бы Вам не съездить с внуками или детьми тоже отдохнуть....так сказать отвлечься....и даже можно и без всех...Купить путевку на море и вперед...

Гость
#47
Гость

Скажите мужу, что тоже дом сидеть не намерены. На ваши общие деньги купите себе путёвку отдыхать куда нибудь- посмотрите на его реакцию. Пускай едет отдохнёт, и вы тоже отдохнёте. В такой ситуации ему грех возмущаться

Так пусть Автору её дети путёвку подарят.

Автор, правильно вы волнуетесь, только от вас ничего не зависит уже.
Отпустите ситуацию, как будет так и будет, что ни делается - к лучшему.

Гость
#48

Автор, так он ваших детей вырастил?

Раз с вами у вас жил 26 лет.
А своих бросил крошечных ещё.
Это ему 34 года было, когда с вами жить начал.

Гость
#49

Автор, не переживайте! У вашего мужа там не отдых будет, а сплошная головная боль. Представляете, каково это за тремя детьми уследить? К тому же, дедушка с бабушкой уже не молоды. Не до связи ему будет с БЖ. Он ещё не понимает, какую ему подлянку его дети подкинули, а не подарок на юбилей. Здорово они придумали, и приличия соблюли (подарок) и детей своих на время пристроили, и сами отдохнут.

Гость
#50

обидно должно быть деду, которому подарили на юбилей должность няньки на пару с женщиной, которая была женой жизнь назад. Всем хорошо-детям, их родителям, бж, только про деда никто не подумал, а уж тем более про его жену.