Гость
Статьи
Что значит "родить для …

Что значит "родить для себя"?

Вопрос в теме) недавно болтали с подругой (ей 32) речь зашла о том, что ей очень хочется детей и возраст уже более чем подходящий. Хочет родить для себя , я в этом ничего плохого не вижу. Но от кого …

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
Олл

Наталья, а вы своим детям чего желаете? Влюбиться, пожениться, родить ребенка и радостно его растить?

Ну так лучше, конечно... удобнее и, пожалуй,
надежнее (хотя штамп ни разу не гарантия, что семья продержится долго). Но если вдруг дочь решит родить для себя - тоже волосы выдирать не стану... куда хуже на мой взгляд если чайлдфри окажется.

Олл
#102

А, кстати, в кинематографе есть вполне такие примеры - Мама Миа, Папаши с Бельмондо и Паради. Но там везде есть отсылка к тому, что была любовь, но не сложилось.

Барыня
#103
Наталья

Да в чем такое уж радикальное отличие? Причем почему-то считается, что родители в разводе предпочтительней, хотя мне кажется там как раз может быть больше причин для обид на отца (если тот ушел и проявляет к ребенку недостаточно внимания, а то и вовсе на него забил), чем при варианте когда его изначально не было юридически и, соответственно, как бы и ожидать ничего особо не приходилось.

Это вы так считаете!
А для ребенка и в 40 лет травма, что его отец типа воздух.

Наталья
#104
Барыня

Это вы так считаете! А для ребенка и в 40 лет травма, что его отец типа воздух.

Для меня не травма. Да и что значит "воздух"? Знаю его ФИО, кем работал, историю знакомства с мамой. Досадно что фото так и не удалось нарыть, но, в принципе, что бы это изменило?

Барыня
#105
Наталья

Для меня не травма. Да и что значит "воздух"? Знаю его ФИО, кем работал, историю знакомства с мамой. Досадно что фото так и не удалось нарыть, но, в принципе, что бы это изменило?

так рожайте, но не нойте потом от проблем и оправдывайтесь перед ребенком))))

Воля
#106
Гость

Ну это вы сейчас загнули без притензий на алименты и доли наследство) Если в браке рожают, то по закону все что причитается.

Ключевое слово "ДЛЯ СЕБЯ" - это значит ни кого не спрашивая, не принимая во внимание чье то мнение по данному вопросу. Решение принимается женщиной ЕДИНОЛИЧНО, поэтому женщина лишается какого-либо права предъявлять претензии биопапе, особенно в части признания отцовства и претензий по алиментам, в части наследства - оставляет только то, что имеет лично она.

Воля
#107
Гость

Как ни странно, сейчас возможно доказать отцовство и раскрутить на алименты. А случаи, когда вдруг появляется побочный наследник, тоже встречаются. И кстати, он имеет такие же права, как и дети, рожденные в браке. Так что мужики сильно рискуют, отказываясь от резинки.

Это потому, что женщины потеряли все берега. Сначала единолично принимают решение рожать и уверены, что вместе с этим решением получают индульгенцию на алименты, материальные блага и прочее.

Барыня
#108
Воля

Ключевое слово "ДЛЯ СЕБЯ" - это значит ни кого не спрашивая, не принимая во внимание чье то мнение по данному вопросу. Решение принимается женщиной ЕДИНОЛИЧНО, поэтому женщина лишается какого-либо права предъявлять претензии биопапе, особенно в части признания отцовства и претензий по алиментам, в части наследства - оставляет только то, что имеет лично она.

Тоже справедливо сказано!

Наталья
#109
Барыня

так рожайте, но не нойте потом от проблем и оправдывайтесь перед ребенком))))

У меня один ребенок от мужа в браке и я больше рожать не собираюсь.
А моя мама передо мной не оправдывалась, а Вы считаете - должна была?)))

Гость
#110

я считаю,что родить для себя можно-если дама обеспеченная и независимая,не клеится с мужиками по-серьезному или не сошлись,а она залетела-тогда да,одна,для себя-на ноги поставить может и тд...в остальном случае глупость полнейшая так говорить...жизнь тяжелая штука!и естественно заблаговременно так думать нельзя,ребенку всегда нужна семья,это не кукла,а живой человечек,который должен расти и познавать мир с помощью мужского и женского...

Наталья
#111
Воля

Ключевое слово "ДЛЯ СЕБЯ" - это значит ни кого не спрашивая, не принимая во внимание чье то мнение по данному вопросу. Решение принимается женщиной ЕДИНОЛИЧНО, поэтому женщина лишается какого-либо права предъявлять претензии биопапе, особенно в части признания отцовства и претензий по алиментам, в части наследства - оставляет только то, что имеет лично она.

Я согласна с Вами. В детстве считала, что маме стоило подать на алименты, но сейчас я поменяла свое мнение. И сама даже не попытаюсь отхапать какое-то наследство у своего био-папаши.

Барыня
#112
Наталья

У меня один ребенок от мужа в браке и я больше рожать не собираюсь.А моя мама передо мной не оправдывалась, а Вы считаете - должна была?)))

Вы ее спросите! Как жила и была ли довольна)))),гордилась наверно!

Наталья
#113
Барыня

Вы ее спросите! Как жила и была ли довольна)))),гордилась наверно!

Спрашивала, говорит что ребенка хотела и была довольна что родила.
Спрашивала кстати не только в детстве, вот буквально пару лет назад уточняла - не был ли залет чисто случайным, не надеялась ли она таким образом папашу увести из семьи и женить на себе. Уточняла потому, что подумала что мне-ребенку могли преподнести адаптированную версию. Но - услышала то же самое по сути, разве что в более взрослом изложении. Безусловно поручиться я за сказанное на 100% не могу, т.к. история не моя, а мамина, но и не верить ей у меня причин нет.

Наталья
#114

Странный вообще подход - почему абсолютно всеми фактами биографии надо либо гордиться, либо стыдиться? Третьего не дано? (это тоже к посту 112)

Гость
#115
Гость

Нагуглила, наконец-то, а то я заждалась. Ничего. Если вас устраивает что ребенок наполовину как его никчемный и неприятный вам отец, то нормально. Мне-то что.

Как де би лки любят умничать... Не 50% от каждого родителя... То, какие гены "достанутся" ребенку вам не скажет ни один ученый. Ребенок может унаследовать, например 80% от прабабушки, при чем и с линии матери и с линии отца и так от любого родственника, до 7 колена. Те вариантов масса!

Барыня
#116
Наталья

Спрашивала, говорит что ребенка хотела и была довольна что родила.Спрашивала кстати не только в детстве, вот буквально пару лет назад уточняла - не был ли залет чисто случайным, не надеялась ли она таким образом папашу увести из семьи и женить на себе. Уточняла потому, что подумала что мне-ребенку могли преподнести адаптированную версию. Но - услышала то же самое по сути, разве что в более взрослом изложении. Безусловно поручиться я за сказанное на 100% не могу, т.к. история не моя, а мамина, но и не верить ей у меня причин нет.

Поэтому не пропагандируйте безродное детство! У меня на этом всё!

Наталья
#117
Барыня

Поэтому не пропагандируйте безродное детство! У меня на этом всё!

Почему - "поэтому"? Тут вот Звезда пишет как мать-одиночка - ей рот затыкают, говоря что ей-то может быть и хорошо, а ее ребенку стопудофф будет плохо. Я пишу как сам такой ребенок(пусть теперь уже взрослый) - нет, опять не так, "не пропагандируйте"...
Тут что - разрешается высказываться только штампами, неизвестно где подхваченными, людям, которые лично вообще не в теме и максимум имеют одного знакомого/ую из неполной семьи?

Гость
#118
Гость

Ребенок должен рости не только с матерью но и с отцом, из остального получаются недоличности, с кучей комплексов.Если возраст уже подходящий, то думайте не только о себе но и о счастье ребенка. Ребенок должен видеть отношения родителей, а не считать с рождения себя неполноценным, тем более что и в школе над этой темой будут много издеваться.

Дети вообще этой темой не интересуются, не смеются даже в глухих аулах, что нет отца, глупостей то не пишите уже

Гость
#119

Толькео для себя нужно рожать и на алики подом подавать, нефиг какому то папашке в воспитание лезть, у мужика должна быть одна обязанность к ребенку-алименты. Мне вообще было бы неприятно, если бы свекровь или муж лезли к ребенку, считаю его только моим, поэтому и родила только для себя одной. И в топку бывших пап

Гость
#120

бред. как щенка завести, и его даже "для себя" не заведешь. ребёнку нужны оба родителя. и это не игрушка для себя.

Звезда
#121

мне так никто из умников не ответил зачем рожают в браке и чем те дети получаются лучше?
Даже тут вот-всяко комментаторы росли в полных семьях, а толку-то? Так и рвёт у них пукан если кто-то решил родить "для себя", тык и пышут злобой, хотя к ним это никак не относится. Так что можно сделать выводы, что дети, которые росли в полных семьях превратились в отвратительных взрослых, которых хлебом не корми дай кого-нибудь осудить

Наталья
#122
Гость

бред. как щенка завести, и его даже "для себя" не заведешь. ребёнку нужны оба родителя. и это не игрушка для себя.

Поведайте миру - для кого тогда заводят щенков? Неужели для соседа?))) Или щенку тоже жизненно необходима полная человеческая семья?)))

Гость
#123
Гость

да зачем же вы рожаете от сволочей? и от биопап?

Отвечу за гостя 34, хотя, возможно, я не права, - мне 27 и я боюсь не успеть, а кому 37, 40?? Меня мама родила в 39 лет, правда, не для себя, а в браке, - но я понимаю тех женщин, которые рожают детей без мужа! У нас соседка родила "для себя", нормальный сын, только она рано ушла из жизни (ей за 40 было) , ну и что, зато хороший парень остался! Хотя её тоже осуждали.

Барыня
#124

Да вот,моя мама работник детского сада с 30 летним стажем и говорит рожать для себя это тоже не выход.
Насмотрелась она как вымещают неустроенность жизни на детях. И мутозят детей шлепками, что он не слушаются, а она уже вся вымученная проблемами и не может сладить с ребенком. И просят не высаживать из группы по болезни мать одиночки, т.к если она возьмет больничный ее уволят и будет не на что есть.
Я понимаю и гуманизм ,и всё!
Но зачем эти рекорды женские мне тоже не понятны! Жить что ли скучно) Ребенок не гарантия сладкой старости.

гость
#125
Барыня

Да вот,моя мама работник детского сада с 30 летним стажем и говорит рожать для себя это тоже не выход. Насмотрелась она как вымещают неустроенность жизни на детях. И мутозят детей шлепками, что он не слушаются, а она уже вся вымученная проблемами и не может сладить с ребенком. И просят не высаживать из группы по болезни мать одиночки, т.к если она возьмет больничный ее уволят и будет не на что есть.Я понимаю и гуманизм ,и всё!Но зачем эти рекорды женские мне тоже не понятны! Жить что ли скучно) Ребенок не гарантия сладкой старости.

Заняться им нечем, вот и дуреют и сходят с ума

гость
#126
Гость

Отвечу за гостя 34, хотя, возможно, я не права, - мне 27 и я боюсь не успеть, а кому 37, 40?? Меня мама родила в 39 лет, правда, не для себя, а в браке, - но я понимаю тех женщин, которые рожают детей без мужа! У нас соседка родила "для себя", нормальный сын, только она рано ушла из жизни (ей за 40 было) , ну и что, зато хороший парень остался! Хотя её тоже осуждали.

Боитесь не успеть? О_о, мне 34, не боюсь. А те, кто от сволочей родили - в итоге что получили-то? Не жизнь, а ад

гость
#127

Какие роды для себя? Это убожество. Да и не думаю я что все такие зарабатывают тыс по 400 в мес и больше, а значит ребенок будет еще и материально обделен. Мне лично на одну меня надо от 200 тыс в мес и больше

Звезда
#128

Барыня, а в полных семьях детей не шлёпают?)))
если что, то я сама бывший педагог детского сада (6 лет стаж). Видела очень много семей. И папашек таких видела, что охохо. Так что не надо))))

Гость
#129
гость

Какие роды для себя? Это убожество. Да и не думаю я что все такие зарабатывают тыс по 400 в мес и больше, а значит ребенок будет еще и материально обделен. Мне лично на одну меня надо от 200 тыс в мес и больше

Мдя, как рожают с доходом 20 тыщ- ума не приложу.. потом побираются по знакомым, собирая поношенные вещи...

Гость
#130

Само понятие"родить для себя" несколько странно.Будь это роды в браке или вне его.Для себя , как ни банально звучит,можно собаку завести.И то как-то неправильно-это всё же живое существо.А тут человечек,личность...Что значит"для себя"?

Гость
#131
Гость

Само понятие"родить для себя" несколько странно.Будь это роды в браке или вне его.Для себя , как ни банально звучит,можно собаку завести.И то как-то неправильно-это всё же живое существо.А тут человечек,личность...Что значит"для себя"?

А для кого?

гертруда
#132
Гость

Рожают для себя только очень несчастные и закомплексованные женщины.

почему?
А по моему наоборот увереные в себе обеспеченые.Которые способны и за себя ответить и позаботится и о ребенке.Деньги есть не малые.Независисые.

гертруда
#133
Гость

Мдя, как рожают с доходом 20 тыщ- ума не приложу.. потом побираются по знакомым, собирая поношенные вещи...

ну вот наверно и не для себя а с хм....мужьями так)))

гертруда
#134
Барыня

Да вот,моя мама работник детского сада с 30 летним стажем и говорит рожать для себя это тоже не выход. Насмотрелась она как вымещают неустроенность жизни на детях. И мутозят детей шлепками, что он не слушаются, а она уже вся вымученная проблемами и не может сладить с ребенком. И просят не высаживать из группы по болезни мать одиночки, т.к если она возьмет больничный ее уволят и будет не на что есть.Я понимаю и гуманизм ,и всё!Но зачем эти рекорды женские мне тоже не понятны! Жить что ли скучно) Ребенок не гарантия сладкой старости.

вы еще про маргинальные семьи расскажите...Там где о боже двое детей и как жить то им как же жить?0)

Гость
#135

Мне кажется каждая женщина понимает, что рожает они для себя, даже если она замужем

Гость
#136

ребенок то потом в случае чего все равно с ней останется

Мать
#137

Дети это счастье. Какая разница для себя не для себя....Главное чтобы ребенок был здоровым и желанным. Что такого то странного в желании женщины иметь родного человечка? Ну что вы в этом зазорного? А если папа ***** откровенный? Продолжать жить с ним с трясущимися от нервов руками? Главное спокойствие и гармония и тогда дети будут послушными и ласковыми..рожали рожают и будут рожать. Это главное предназначен женщины . А сухая сморщенная одинокая мартышка никому не интересна.

Гость
#138
Гость

Хочет родить для себя , я в этом ничего плохого не вижу.

То, что сын вырастет пeдepacтом - это, типа, ничего плохого ?

Гость
#139
Гость

Он нормальный здоровый человек, но муж мне не нужен вообще никакой, я уже была замужем, но без детей в браке, а сейчас у меня есть малыш на которого никто не сможет претендовать

О,это уже извращение.Такое чувство ,что речь не о ребенке,а о недвижимости,наследстве и т.д.Во всем сквозит разбалованная богатенькая тетя.Ребенку в будущем весь мозг вынесет.Такие рождают для себя,что бы иметь человека в своей собственности,этакого морального раба.

Гость
#140
Гость

А умирать в одиночестве - это просто страшно!

Умирать,я думаю,вообще страшно.Причем здесть ребенок

Гость
#141
Звезда

мне так никто из умников не ответил зачем рожают в браке и чем те дети получаются лучше? Даже тут вот-всяко комментаторы росли в полных семьях, а толку-то? Так и рвёт у них пукан если кто-то решил родить "для себя", тык и пышут злобой, хотя к ним это никак не относится. Так что можно сделать выводы, что дети, которые росли в полных семьях превратились в отвратительных взрослых, которых хлебом не корми дай кого-нибудь осудить

Вы не обижайтесь.Просто не все женщины,к сожалению,отдают отчет,что их ждет ,когда рожают -для себя.Хорошо,что вы адекватна и вполне самостоятельна.Сей час наблюдаю свою родственницу родившую для себя в 36 лет.Ребенка шпыняет,малышом занимается мама-инвалид.Мальчик очень подвижный,за что и получает без конца.Жалко дитя,что его ждет хорошего.Таких мам не мало.Так что -все индивидуально.Но никто же не станет спорить,что лучше для детей полная семья.Все же рождение ребенка вне брака от безысходности и ,к этому нужно подходить очень обдумано.

Гость
#142
Наталия

Знакома была в детстве с девочкой 10 лет, мама которой родила ее в 35 лет *для себя*. Хорошая девочка, занималась бальными танцами, с мамой были дружны, впроголодь не жили, нормально. Себе бы я такой судьбы не хотела, но если уж выбирать между полным одиночеством и ребеночком для себя, конечно лучше второе.Тем более очень многих мужья все-таки бросают в разные периоды, и по сути так и получается что этот малыш нужен только маме. Может рожала сначала не только для себя, а по итогу именно так и вышло.

Сейчас время страшное... мужчины либо алименты не платят... либо угрожают отобрать ребенка(реже но лучше уж первое чем так).... у меня у знакомой муж хотел забрать детей, кгда она с ним решила развестись. хотя ему самому в браке дети не особо нужны были - зарплату не давал на крутилась как могла, нанимала няню, работала, а он врал что не выплачивают зп... а потом милицию и проверки к ней домой...ээээ... никму не пожелаю подлецов развелось...вот и думай - рожать для себя или с папой.....

Гость
#143
Мать

Дети это счастье. Какая разница для себя не для себя....Главное чтобы ребенок был здоровым и желанным. Что такого то странного в желании женщины иметь родного человечка? Ну что вы в этом зазорного? А если папа ***** откровенный? Продолжать жить с ним с трясущимися от нервов руками? Главное спокойствие и гармония и тогда дети будут послушными и ласковыми..рожали рожают и будут рожать. Это главное предназначен женщины . А сухая сморщенная одинокая мартышка никому не интересна.

А такая же мартышка с ребенком,которому она не может ничего дать -ни в моральном,ни в материальном плане разве лучше.Все же женщины ,рожающие без мужа ,не смогли построить отношения ни с одним мужчиной.Это говорит уже о многом.Сразу оговорюсь,я говорю не о всех женщинах,но о большинстве ,которые и себе не могут дать толку.Но эти женщины почему то ,думают,что рождение ребенка ,изменит их жизнь. И меняет...,но не всегда в лучшую сторону.Здесь даже про смерть в одиночестве написали.Т.е.уже загодя ,хотят свесить на ребенка свои проблемы.Значит дамы не понимают,что дети -это не собственность,а живые люди.

Гость
#144
Гость

Вы не обижайтесь.Просто не все женщины,к сожалению,отдают отчет,что их ждет ,когда рожают -для себя.Хорошо,что вы адекватна и вполне самостоятельна.Сей час наблюдаю свою родственницу родившую для себя в 36 лет.Ребенка шпыняет,малышом занимается мама-инвалид.Мальчик очень подвижный,за что и получает без конца.Жалко дитя,что его ждет хорошего.Таких мам не мало.Так что -все индивидуально.Но никто же не станет спорить,что лучше для детей полная семья.Все же рождение ребенка вне брака от безысходности и ,к этому нужно подходить очень обдумано.

потому что 80% мужчин в России - инфантилы. думают только о развлечениях а обязательства не нужны

Гость
#145
Гость

Сейчас время страшное... мужчины либо алименты не платят... либо угрожают отобрать ребенка(реже но лучше уж первое чем так).... у меня у знакомой муж хотел забрать детей, кгда она с ним решила развестись. хотя ему самому в браке дети не особо нужны были - зарплату не давал на крутилась как могла, нанимала няню, работала, а он врал что не выплачивают зп... а потом милицию и проверки к ней домой...ээээ... никму не пожелаю подлецов развелось...вот и думай - рожать для себя или с папой.....

И зачем с такими связываться,объясните.Только не говорите,что раньше они были другими-это сказка для юных девиц.

Гость
#146
Гость

потому что 80% мужчин в России - инфантилы. думают только о развлечениях а обязательства не нужны

Да,ладно.Все люди -разные.Никто не заставляет вас общаться с подобными мужчинами.Есть много очень хороших и порядочных мужчин.

Гость
#147
Гость

потому что 80% мужчин в России - инфантилы. думают только о развлечениях а обязательства не нужны

Эти слова еще раз говорят о том,что рожают для себя женщины не устроенные,с непростой судьбой.Смогут ли они воспитать сами ребенка без ущерба для его психики,вот главный вопрос.Человек,не умеющий строить отношения с другими людьми,не сильно надежен.

Гость
#148

И начинают женщины обвинять сначала своих родителей,потом мужчин,но ведь дойдет очередь и до детей.И голову им не придет,что вся ответственность за свою жизнь лежит на них самих.И можно ли им рожать детей для себя.

Гость
#149
Гость

Вы не обижайтесь.Просто не все женщины,к сожалению,отдают отчет,что их ждет ,когда рожают -для себя.Хорошо,что вы адекватна и вполне самостоятельна.Сей час наблюдаю свою родственницу родившую для себя в 36 лет.Ребенка шпыняет,малышом занимается мама-инвалид.Мальчик очень подвижный,за что и получает без конца.Жалко дитя,что его ждет хорошего.Таких мам не мало.Так что -все индивидуально.Но никто же не станет спорить,что лучше для детей полная семья.Все же рождение ребенка вне брака от безысходности и ,к этому нужно подходить очень обдумано.

Ну... замужние мамы далеко не все и не всегда адекватны. Шпыняют и лупят рожденных в браке детей.

Гость
#150

Значит нереальную ду.рость.(