Гость
Статьи
Бесит мужская фраза: …

Бесит мужская фраза: "Я не хочу ничего менять, меня и так всё устраивает"

Почему-то постоянно попадаются именно такие мужчины, которые ни к чему не стремятся, ничем не увлекаются, ничего не читают, ведь их "и так всё устраивает". Либо у тв сидят, фильмы смотрят, либо у компа играют во что-то...
Я с детства стремилась ни одного дня бесцельно не прожить. Училась в университетах, ходила на разные курсы, путешествовала, книги всегда читала, ставила себе цели и добивалась их, заводила новых друзей и думала, что это нормально. Не думайте, я не зануда и не "ботаник", но для меня действительно странно, что мужчины не хотят в этой жизни ни-че-го. Пришел с работы, поел, посмотрел тв и спать. Все выходные проводит у компа. Все мои предложения сходить в парк, в театр, ну хоть чем-то полезным заняться отвергаются со словами: "не хочу, меня и так всё устраивает". Бесит, блин, не могу...
Девушки, как вы боретесь с мужским нежеланием развиваться?

София
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Хочу в парк или в кино-иду с подругой или одна, если никто не может.

Luvli
#2

Тебе нужно встречаться с парнем который хороший , бегает за тобой , но тебе он не нравится ( потому что он отличается от тех, с кем ты привыкла строить отношения - однотипными типажами), потом ты в него влюбишься. Как стерпится - слюбится. Нужно чтобы мужчина любил, а мы как ***** влюбляемся с ленивых врунов у которых все на словах.

Бабко Светко
#3

чего вы там развиваете шарахаясь по парку

Гость
#4

а другие типажи которые имеют амбиции либо меркантильны либо весь мозг выедят так что выбор за вами

Гость
#5

У меня БМ такой был, это его коронная фраза: "Меня всё устраивает!" и ещё "Тебе надо, ты и делай!". Зато планов понастроит....!
Сейчас у меня муж полная противоположность бывшему.
А бывший тоже во второй раз женился, то ли ему жена попалась более строгая и хваткая, то ли он сам что-то понял и шевелиться начал, вообщем, нормально они живут, и отдыхают, и ремонты делают.

Гость
#6
Luvli

Тебе нужно встречаться с парнем который хороший , бегает за тобой , но тебе он не нравится ( потому что он отличается от тех, с кем ты привыкла строить отношения - однотипными типажами), потом ты в него влюбишься. Как стерпится - слюбится. Нужно чтобы мужчина любил, а мы как ***** влюбляемся с ленивых врунов у которых все на словах.

Неправда. Мы влюбляемся в богатых, а они быстро расслабляются и считают что уже нас завоехали. Хотя как можно так думать, если есть ещё свободные деньги в его кошельке?

мужичёк
#7

По-моему, вы очень-очень сильно переоцениваете себя. Даже скажу прямо - вы тупенькая. Потому что делаете выводы обо всех мужчинах на основании всего лишь своего опыта. Если бы вы действительно что-то из себя представляли, то у вас был бы устраивающий вас мужчина.

интроверт
#8

А никак. Я женщина, тоже живу так. Могу раз в месяц что-то активное сделать, но не чаще. Единственное - это образование - по сертификату получаю раз в год, чтобы лучше платили, чтоб купить еще более удобный диван и еще более качественный комп, с которыми я проведу свой досуг. Покой и воля - вот счастье жизни. Люди, которые с выпученными глазами носятся и суетятся. потому что иначе они не чувствуют жизни - это бесполезно мятущиеся индивиды. Кто понял жизнь, тот не спешит.

София
#9
мужичёк

По-моему, вы очень-очень сильно переоцениваете себя. Даже скажу прямо - вы тупенькая. Потому что делаете выводы обо всех мужчинах на основании всего лишь своего опыта. Если бы вы действительно что-то из себя представляли, то у вас был бы устраивающий вас мужчина.

Я ни в коем случае не делаю выводы о всех мужчинах, я не понимаю, почему именно такой контингент ко мне притягивает, ну или меня к ним.
Переоцениваю себя? Если я вижу, что мой любимый человек, жизнь и судьба которого мне небезразличны, ничего не хочет, да даже просто ничего не читает, а лишь сидит перед телевизором и компьютером, неужели я должна с этим смириться?!
А слово "тупенькая", так уж и быть, проигнорирую...

Джилл
#10
интроверт

А никак. Я женщина, тоже живу так. Могу раз в месяц что-то активное сделать, но не чаще. Единственное - это образование - по сертификату получаю раз в год, чтобы лучше платили, чтоб купить еще более удобный диван и еще более качественный комп, с которыми я проведу свой досуг. Покой и воля - вот счастье жизни. Люди, которые с выпученными глазами носятся и суетятся. потому что иначе они не чувствуют жизни - это бесполезно мятущиеся индивиды. Кто понял жизнь, тот не спешит.

Согласна с вами.
Вообще вся эта мода на хобби и саморазвитие (недоразвитые что ли), от безделья и внутренней пустоты, ну, и частично, для красного словца - прогугнявить "я саморазвиваюсь и путешествую по паркам"

Гость
#11
София

Я ни в коем случае не делаю выводы о всех мужчинах, я не понимаю, почему именно такой контингент ко мне притягивает, ну или меня к ним.Переоцениваю себя? Если я вижу, что мой любимый человек, жизнь и судьба которого мне небезразличны, ничего не хочет, да даже просто ничего не читает, а лишь сидит перед телевизором и компьютером, неужели я должна с этим смириться?!А слово "тупенькая", так уж и быть, проигнорирую...

А чем же он привлёк вас, когда вы ещё просто встречались? Интересов общих никаких, поговорить не о чем....

Джилл
#12
София

Я ни в коем случае не делаю выводы о всех мужчинах, я не понимаю, почему именно такой контингент ко мне притягивает, ну или меня к ним.Переоцениваю себя? Если я вижу, что мой любимый человек, жизнь и судьба которого мне небезразличны, ничего не хочет, да даже просто ничего не читает, а лишь сидит перед телевизором и компьютером, неужели я должна с этим смириться?!А слово "тупенькая", так уж и быть, проигнорирую...

Я на его месте вообще послала бы тебя.
А читать можно и в компьютере.
Если ты по жизни училка - иди в начальные классы - там реализуешь свою потребность учить и поучать.

Гость
#13

кому нужны ваши театры и курсы ? когда можно холодного пивка на диване попить

Гость
#14

Зачем бороться с мужским нежеланием развиваться? Смысла не вижу. Надо менять мужчину. Мне такие как вы описываете воообще ни разу не попадались. Где вы их берете? Вы быд ло из глухого села?

Гость
#15

Мужики тоже люди, а не ваши марионетки. Как хотят так и живут.

Джилл
#16
Гость

Зачем бороться с мужским нежеланием развиваться? Смысла не вижу. Надо менять мужчину. Мне такие как вы описываете воообще ни разу не попадались. Где вы их берете? Вы быд ло из глухого села?

вы сама недоразвитая и таких же недоразвитых себе находите чтобы развиваться?

мужичёк
#17
София

Если я вижу, что мой любимый человек, жизнь и судьба которого мне небезразличны, ничего не хочет, да даже просто ничего не читает, а лишь сидит перед телевизором и компьютером

Объясняю - "ваш любимый человек" это то, что вы себе напридумывали в своей голове, и к тому, который "сидит перед телевизором и компьютером" относится постольку поскольку. Этот сидящий вам ничем не обязан и не должен быть таким, каким вы хотите. Не устраивает - прощайтесь и не тратьте время друг друга. Слово "тупенькая", пожалуй, забираю обратно.

Гномик
#18
Бабко Светко

чего вы там развиваете шарахаясь по парку

Что тут непонятного: Задницу накачивает! Развитие..

gugolplex
#19

Типовое поведение № 1
Сначала лошат ботанов, обзвая их неудачниками.
Потом выбирают серую массу.
А потом - жалуются)))))

Гость
#20

никак. тормоза всегда были есть и будут. я всегда выбирала других мужчин.

Гость
#21

Рожденный ползать ....
...ползает на диване с пивом

И нечего к таким крылья примерять , все -равно сбросят , как ненужный аксесуар.

Ищите такого же живчика, как сами , а амебным оставьте амебам.

У меня хороший пример перед глазами двух амеб. Им ничего не надо. Родили двух сыновей , воспитание которых сводилось к затрещинам.
Работали кое-как и кое-где. После работы пиво-диван и дым коромыслом в квартире. С ними жил блохастый двортерьер и тараканы.
Дети как-то выросли ,закончив школу еле-еле. А они так и живут . сьемная квартира без удобств , тараканы и пиво-диван по вечерам.
Но! Главное тут то , что ни он ни она друг к другу претензий не имеют , оба одинаковы и двоих устраивает та жизнь, которой живут.

интроверт
#22
Джилл

Согласна с вами.Вообще вся эта мода на хобби и саморазвитие (недоразвитые что ли), от безделья и внутренней пустоты, ну, и частично, для красного словца - прогугнявить "я саморазвиваюсь и путешествую по паркам"

Причем какое саморазивитие она получит в парке - непонятно. Экспозиции в парках бывают не каждый месяц даже в Питере и Москве. Смотреть на гопников, которые попивают пиво на лавке в этом парке? Я дома, читая мемуары Екатерины II, разовьюсь в несколько раз больше.

Джилл
#23
Гость

Рожденный ползать .......ползает на диване с пивом И нечего к таким крылья примерять , все -равно сбросят , как ненужный аксесуар.Ищите такого же живчика, как сами , а амебным оставьте амебам. У меня хороший пример перед глазами двух амеб. Им ничего не надо. Родили двух сыновей , воспитание которых сводилось к затрещинам.Работали кое-как и кое-где. После работы пиво-диван и дым коромыслом в квартире. С ними жил блохастый двортерьер и тараканы. Дети как-то выросли ,закончив школу еле-еле. А они так и живут . сьемная квартира без удобств , тараканы и пиво-диван по вечерам. Но! Главное тут то , что ни он ни она друг к другу претензий не имеют , оба одинаковы и двоих устраивает та жизнь, которой живут.

Более того, даже тебя интересует их жизнь, ты в ней копаешься и обсуждаешь на форумах.

Гость
#24
Джилл

Более того, даже тебя интересует их жизнь, ты в ней копаешься и обсуждаешь на форумах.

Я вынуждена все это лицезреть , т.к. это брат мужа .

Крик души
#25

Автор, у меня сейчас похожая ситуация. Один все набивается отношения со мной строить, несколько лет добивается меня, похвально, но на деле он такой как вы описали, поэтому даже не решаюсь строить отношения. Помочь ни в чем не может. Выходные это начать пивко пить с пятницы а очнуться в воскресенье. При этом он умудряется на работе из себя приличного корчить и все его и считают таковым. Вот опять выходные- все знакомые с парнями кто на дачу, одной знакомой ее мужчина по выходным приходит все дома чинит помогает ей, другой в новогодние каникулы пришел к своей женщине ремонт ей сделал, все помогают своим женщинам. А ко мне мч только мог "это есть не буду это я не люблю" царек *****. Вход к себе домой я ему прикрыла. Зачем мне такой, не только не помогает но и то что есть умудряется обхаить. Однажды я ему сказала "ну так сделай ты же мужчина а не я" а вответ свел на то что я пытаюсь им манипулировать. В общем надоедо мне все это и я его отдалила на сколько можно подальше от меня. Раз только болтать может значит и будем только болтать. Болтать это он умеет по 25 часов в сутки. Хотя в последнее время чтото прошу иногда стал помогать но это такие мелкие дела и столько шума как будто чел целый город построил а на деле всего лишь перенес коробку с одного места в другое. Сейчас набрал кредитов чуть ли не на 10 лет. Наверно я сама виновата что ко мне притягиваются такие мужчины

Крик души
#26

Забыла написать я живу в маленьком городке

Крик души
#27

Что делать не знаю (((

Гость
#28

Типовое поведение № 1Сначала лошат ботанов, обзвая их неудачниками.Потом выбирают серую массу.А потом - жалуются)))))

Значит, не я одна такое явление заметила

Гость
#29
София

Почему-то постоянно попадаются именно такие мужчины, которые ни к чему не стремятся, ничем не увлекаются, ничего не читают, ведь их "и так всё устраивает". Либо у тв сидят, фильмы смотрят, либо у компа играют во что-то

Смотрела передачу, у таких людей развивается к 60 болезнь Альцгеймера. Надо заставлять пересказывать то, что по телев. посмотрели

Гость
#30
Гость

Неправда. Мы влюбляемся в богатых, а они быстро расслабляются и считают что уже нас завоехали. Хотя как можно так думать, если есть ещё свободные деньги в его кошельке?

)))

#31
София

и думала, что это нормально.

вы ошиблись
норма, это вообще очень относительное понятие.

Гость
#32

София, давайте уточним. Вы работаете? Зарабатываете наравне с мужем? Или муж вносит основной вклад в семейный бюджет? Если он основной кормилец, то отстаньте от мужика. Пусть отдыхает после рабочего дня так как хочет.
Если у Вас после рабочего дня сил и энергии как у энерджайзера на прогулки, дополнительное образование, развлечения и т.д. то можно попробовать поработать побольше и побольше денег принести в дом. И мужу будет полегче- будет меньше уставать и тоже возможно захочет с Вами развлекаться и Вы поймете что не всегда после работы хочется скакать в парке.
Ну и как выше тут уже справедливо заметили обычно женщины хотят невозможного. Что бы муж был каменной стеной и обеспечивал семью. Но при этом был чувственным романтиком обождающим гулять под луной и читающим свои стихи. Что бы был альфа самец. но жену что бы слушался беспрекословно.
Что бы был домашний . семейный и хозяйственный. но что б при этом рвался гулять по паркам и тусить.
Хотите что бы мужчина желал развиваться? Да не вопрос. Есть аспиранты молодые - холостые. есть МНСы. Ну зарплата маленькая зато растет над собой человек, науку двигает. Есть любители туризма и путешествий. Ну и что что на путешествия он откладывает все что зарабатывает и каждый отпуск в горах а не с Вами зато не на диване лежит. Выбирайте на Ваш вкус.

Василиса Макаровна
#33

почему вы считаете, что ваши занятия полезнее, чем их?

Гость
#34

Жизнь одна и каждый вправе жить ее как хочет.Если вы хотите тратить ее на якобы развитие(может вы этим науку двигать будете?-сомнительно) -тратьте,сможете похвастать своими прочитанными книжками и посещенными выставками перед теми,кому этого не нужно.Но если только вы этого именно что ХОТИТЕ, а не загнали себя в жесткие рамки того,что модно и надо.Если человек хочет работать и сидеть в оставшееся время за компом-его право,важно,чтоб человек был хороший и любящий,остальное все мишура

Гость
#35
София

Почему-то постоянно попадаются именно такие мужчины, которые ни к чему не стремятся, ничем не увлекаются, ничего не читают, ведь их "и так всё устраивает". Либо у тв сидят, фильмы смотрят, либо у компа играют во что-то...Я с детства стремилась ни одного дня бесцельно не прожить. Училась в университетах, ходила на разные курсы, путешествовала, книги всегда читала, ставила себе цели и добивалась их, заводила новых друзей и думала, что это нормально. Не думайте, я не зануда и не "ботаник", но для меня действительно странно, что мужчины не хотят в этой жизни ни-че-го. Пришел с работы, поел, посмотрел тв и спать. Все выходные проводит у компа. Все мои предложения сходить в парк, в театр, ну хоть чем-то полезным заняться отвергаются со словами: "не хочу, меня и так всё устраивает". Бесит, блин, не могу...Девушки, как вы боретесь с мужским нежеланием развиваться?

Зачем переделывать человека, бороться с его сущностью? Ничего хорошего из этого не выйдет. Ищите такого, который будет вам импонировать без переделывания.

Гость
#36

(

миа
#37
мужичёк

По-моему, вы очень-очень сильно переоцениваете себя. Даже скажу прямо - вы тупенькая. Потому что делаете выводы обо всех мужчинах на основании всего лишь своего опыта. Если бы вы действительно что-то из себя представляли, то у вас был бы устраивающий вас мужчина.

а ты не тупенький? что в тебе хорошего?

миа
#38
Гость

кому нужны ваши театры и курсы ? когда можно холодного пивка на диване попить

и это от большого ума! не посвященным не понять

Гость
#39

Чел доволен и счастлив, а вы нет. Значит меняться нужно вам.

Гость
#40

Автор, наверное , Вы еще очень молоды и оттого наивны , также от Ваших каким-то перфекционизмом и неврастеничностью- боитесь не понять чего , пытаясь каждую свободную секунду жизни чем-то занять и забить , так и хочется спросить, а пригодилось ли Вам хоть что-нибудь из ваших многочисленных курсов ? Или они для галочки, так как Вы до жути боитесь свободного , по-настоящему свободного времени , когда Вы никуда не несетесь , а просто находитесь наедине сама с собой ? Также Вы совершенно не верно истолковываете понятие саморазвитие , вряд ли Вы вообще понимаете , что есть саморазвитие , это слово Вы где-то услышали или прочитали , но так и не поняли , что это такое . У каждого человека свой естественный ритм , замедлить /ускорить который крайне тяжело , да и незачем . Так вот, при саморазвитии необходимо учитывать прежде всего именно Его, а не количество посещенных курсов .

Гость
#41

И да, если человек работает зарабатывает , то это его святое право выбирать , как и где он проведет свой отдых . Если у человека действительно серьезная умственная и напряженная работа , то ему жизненно необходимо

Гость
#42

Иногда и потупить, и побездельничать , так как это живой человек , а не вечный двигатель , но нет , его после напруженного трудового дня гонят в парк ( кстати , а что там развивается-то? В парке? ), суют в руки книгу, еще и зудят над ухом, что он не развивается . Кстати , за компьютером можно много чем заниматься ( читать литературу, общаться на тематических форумах, что-то изучать). И еще: если Вас что-то все еще бесит, то , извините за каламбур,Вам еще развиваться и развиваться. Личность, которая находится в гармонии с собой, ее априори ничего не должно бесить, да и просто здоровья не хватит на все на свете раздражаться .
Ну а то, что Вам попадаются именно такие индивиды-так может, наоборот, попытаться хоть на время приостановить эту бешеную гонку и ощутить, что жизнь прекрасна сама по себе? Даже с бесцельно прожитыми днями? Или хотя бы принять точку зрения другого человека , понять, чем именно ему интересен такой образ жизни , может даже случиться так , что у этого человека будут очень нестандартные мысли и взгляды , которых нигде встречать не доводилось .
Взрослейте , автор , а то Вы дальше собственного носа не видите .(

Maror
#43

А я работаю, хожу во всякие интересные места и хожу учиться на курсы. А ещё я буxаю, обожаю рубиться в Доту, и в квартиру ничего не покупаю вот уже лет десять. И меня всё устраивает :-)

мужичёк
#44
миа

а ты не тупенький? что в тебе хорошего?

Тебя кто спрашивал вообще?

Гость
#45

Ни парк, ни театр не имеют никакого отношения к развитию, особенно , учитывая ту пошлятину, которая сейчас идёт в театрах.
Развитие человека зависит от того, на каком уровне находится его сознание.
Хождение по театрам-это развитие для очень низкого уровня сознания.
А вообще ваш мужчина хочет покоя, в частности, он хочет покоя ОТ ВАС.

кончится это плохо. ДУМАЮ, ЧТО ВЫ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ, КАК.

злая птичка
#46
Гость

Ни парк, ни театр не имеют никакого отношения к развитию, особенно , учитывая ту пошлятину, которая сейчас идёт в театрах.Развитие человека зависит от того, на каком уровне находится его сознание.Хождение по театрам-это развитие для очень низкого уровня сознания.А вообще ваш мужчина хочет покоя, в частности, он хочет покоя ОТ ВАС.кончится это плохо. ДУМАЮ, ЧТО ВЫ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ, КАК.

приятно почитать умного человека

София
#47

Ох, сколько всего написали :)
Когда мы только начинали встречаться, он был таким же энерджайзером, как и я. Он прекрасно знал мой образ жизни и сам жил также, он знал на что шел, я же такого исхода никак не ожидала - всё изменилось. Его теперь от компьютера не оттащишь. Если бы он там действительно книги читал, как тут выше писали, я бы слова не сказала, но нет, он там постоянно играет.
В любом случае, я получила ответы на некоторые свои вопросы. Спасибо за ваше участие.
п.с. Была ошарашена количеством желчи и ненависти в ответах. Люди, которые обвиняют меня в отсутствии в моей жизни счастья, покоя и гармонии, не могут не приправить свои комментарии каплей яда. Несостыковочка :))

Гость
#48

А Вы так и не ответили насчет того кто ж в семье кормилец)
У меня подруга тоже сильно жаловалась что муж скучный и не развивается, а она такая вся высокодуховная и продвинутая. Пилила что вечно за компом и нефига не делает. Допилила мужика- ушел. Не к другой бабе. а просто от нее.
И.... теперь подруга строго по маршруту работа- дом- диван живет ибо сил на большее не остается. Так как "нифига не делающий муж" оказывается приносил в дом львиную часть дохода и без него ей приходится работать много, а не культурно расти и развиваться.

София
#49
Гость

А Вы так и не ответили насчет того кто ж в семье кормилец)

Когда мы начали встречаться, я заканчивала университет, поэтому работал только он. А сейчас я зарабатываю немного больше. Но это не является проблемой, т.к. его зп тоже вполне приличная.

злая птичка
#50

Вообще никакого яда не увидела.
Автор поди сама змея ещё та, везде яд видит.