Гость
Статьи
на день рождения к его …

на день рождения к его бабушки или к куму? жених обижается

вот и вопрос. бабушка моего жениха будет праздновать 84-летие. А мой кум (отец моего крестника) будет праздновать 35-летие.
Я хочу к бабуле на час заскочить, поздравить и поехать одна к кумовьям. Мой жених обижается, мол как-то не уважительно, через час уехать. Я смотрю на это по другому. у его бабушки 6 детей, 15-20 (?) внуков и куча правнуков. Отношения у моего жениха и его бабушки никакие. Видятся на праздники, никаких спонтанных визитов. Это и понятно, при такой большой семье. Ну на кой я там? я там буду одна из многих и считаю, что важнее мне к куму пойти. У меня семья очень маленькая и моих кумовей я тоже семьёй считаю.

Что Вы по этому поводу думаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам по барабану.

Гость
#2

я бы так и поступила

Гость
#3

Да, приехать к бапке, подарить ей белую простынь, и ехать бухать к 35-летнему куму!

Гость
#4
Гость

я бы так и поступила

спасибо за ответ.
мама и тётя моя говорят, что надо идти к бабушке и оставаться там до конца. Мол свекровь потом съест и ему петь будет.
он ещё неделю назад ничего против моего плана не имел. а тут вдруг начал говорить, что мне подольше нужно остаться. я ему ответила, что бабуля скорей всего не обидется. А свекровь может. :-( это точно свекровь уже "напела".

Дуся
#5
Автор

Я хочу к бабуле на час заскочить, поздравить и поехать одна к кумовьям. Мой жених обижается, мол как-то не уважительно, через час уехать.

а почему одна? как мне кажется, жених ваш обижается по вполне понятной причине- сам непрочь к кумовьям поехать. берите его с собой.

автор
#6

там дело в дороге. от бабули до кума на машине 1,5 часа езды.
у бабули днюха в 15:00 (еду подадут в 16:00) начинается, у кума в 17:00. по времени не совсем получается.
жених предложил от бабули в 20:00 уехать, а я считаю, что это уже слишком поздно.

автор

Гость
#7

к бабушкЕ

Гость
#8

к репетитору

Гость
#9

К Венцеславу Венгржановскому!

Гость
#10

Еси от бабушки светит наследство - однозначно у неё сидеть. Иначе - Вы правы. Кум Вам пригодится ОООООЧЕНЬ долго)))))

автор
#11
Гость

к репетитору

нервничала, делала ошибки.
откуда у Вас столько злости? если такие умные и с огромным интеллектом, то чего здесь сидите? идите пишите докторскую, книги почитайте.
Наверное у Вас совсем скучная жизнь. оскорбляют других обычно несчастные и обиженные люди. мне Вас жаль.

остальным спасибо за советы.

автор

Гость
#12
автор

к репетитору

нервничала, делала ошибки.
откуда у Вас столько злости? если такие умные и с огромным интеллектом, то чего здесь сидите? идите пишите докторскую, книги почитайте.
Наверное у Вас совсем скучная жизнь. оскорбляют других обычно несчастные и обиженные люди. мне Вас жаль.

остальным спасибо за советы.

автор

Фи, какая нервная ) Обычная грамотность для вас сродни огромному интеллекту? )))
А почему вы так нервничаете, когда тему создаете? К куму неравнодушны? А что жених об этом думает? )))

Гость
#13

мч обижается,не на то ,что вы через час уехать хотите,а на то,что без него,а уж к куму или еще к кому-то,разница не большая.

Гость
#14

Во-первых, сколько я ни была на всяких ДР у взрослых родственников - никогда и никто по 4-5 часов не сидит в гостях, уж тем более у 84-летнего человека. Обычно - пришли, поели, поболтали, через 2 часа разошлись.
Во-вторых, идти к куму надо вместе с женихом, тогда и обид никаких не будет (молодые захотели дальше развлекаться). А если вы одна через час уйдете - вся семья обидится, да еще и МЧ вашего будут подкалывать.
В-третьих, пришли к бабуле в 15, есть сели в 16, в 18 уехали - в 20 уже у кума. И пьянствуйте там хоть полночи. Этого для бабули - с головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: