Гость
Статьи
Никогда не влюблялась

Никогда не влюблялась

Вопрос,который меня интересует - есть ли еще такие, кто никогда не влюблялся и абсолютно не влюбчивый?если да, то сколько вам лет? и есть ли такие, кто очень долгое время никогда, а потом во взрослом возрасте все - таки полюбили?Мне 28 лет, не влюблялась вообще никогда, максимум что было это легкая симпатия на очень короткое время, которая быстро проходила. И дело не в том что, как часто пишут " мне нравятся те, кому я не нравлюсь". Нет, мне не нравится вообще никто, безответной любви тоже не было. Не нравятся ни парни, ни девушки. Даже в подростком возрасте, в школе, в студенчестве большинству нравился каждый второй, постоянно влюблялись, а я никогда. Спрашивали кто нравится мне и не верили, когда я говорила, что никто, думали что вру. Бывает легкая симпатия, на неделю максимум, но если узнаю человека поближе, то обычно он меня чем-то начинает раздражать и сразу вся симпатия проходит. Встречаюсь с парнем 5 лет, звал замуж несколько раз и вроде любит. А я не могу, вот не люблю и все. Хотя вроде человек хороший, добрый,неглупый, ко мне хорошо относится, не пьет и т.д. Ну вот не люблю и всё, не моё. И никогда не любила его, просто решила попробовать, думала полюблю со временем. Думаю совсем расстаться, не смогу себя заставить жить с ним. Уже думаю, что всю жизнь проживу одна, потому что не могу себя заставить быть с тем, кого не люблю, а не люблю я никого

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маму тоже не любите?

Брюнетка
#2

Вы любите только себя))поэтому ни в кого не влюбляетесь...правильно и делаете, надо позволять себя любить...и зря замуж не выходите за того парня, чай, уже не первой свежести, упустите-пожалеете

Гость
#3

Я влюбился в 18 лет в девушку из универа, но она отказала, с тех пор не влюбляюсь и вообще к девушкам не подхожу. Мне почти 30 лет.

Кувшинка
#4

Та же история. Только мне 24. если и был интерес- то так, симпатия, не больше. И очно также, стоило пообщаться с человеком, узнать чуть получше, так сразу и она пропадала. возможно, просто не дано полюбить, а может, время не пришло

Гость
#5

Автор,не влюбляйтесь.Мужик вам всю душу вынет.

Гость
#7

я с детства очаровывалась посторонними мужчинами. Помню Бодрова очень любила. Потом еще 2)))) А из реальных мужчин был интерес как к личностям. Но никакой любви. Вообще. А вот те двое на самом деле мое)) по органике .. но в жизни таких не встречала. Вообще проблемная жизнь у меня.

Гость
#8

Автор, есть такие) мне столько же лет) Так же как и вы начала встречаться с парнем, думала ну может со временем любовь появится или я просто такая, не умеющая любить, провстречались 5 лет, и чувствовала не мое, не было чувств, хотя парень был хороший во всем, но все же решила расстаться. Прошел год, и что в итоге? Я поняла какой была *****, что оставила его( что не ценила его, а ведь сколько он всего для меня делал..и кажется что люблю.. Только теперь я ему не нужна. Поэтому подумайте, а не пожалеете ли Вы потом.. Появится ли такой человек, который будет так же к Вам относиться и так любить? Просто Вы видимо надеетесь что встретите еще свою любовь и будут чувства, да, возможно, а может и нет.. Тогда останетесь одна. Присмотритесь к своему мч, я уверена его есть за что ценить, благодарить, вместе с этим придет и любовь, за его отношение, поступки.. Но выбор за Вами)

Гость
#9

А вообще всегда было интересно почему одни влюбляются чуть ли не в каждого, а мне за всю жизнь ну максимум 3 человека просто нравились. Причем многим влюбчивым сначала кажется что он идеален, но проходит время и они думают ну как я могла влюбиться в этого ...? Что это? Пелена на глазах вначале?

Гость
#12

Влюбиться взаимно-это счастье,а безответно-это мучение и слезы.

Екатерина
#13

К сожалению такая же ситуация:(
Стоит поближе человека узнать и я сразу же в нем разочаровываюсь... Не могу сказать что влюблялась хоть раз, скорее мне нравились люди, но потом я начинала видеть их недостатки и все каждый раз кончается одинаково...Еще не разу с мальчиками изза этого не встречалась:(

Гость
#15

Вот мне бы никогда не в кого не влюбляться безответной любви не испытывать которая отравляет как яд всю жизнь, фу гадость

Гость
#16

Мне 30,никогда не влюблялся.Это больно

Гость
#17

Мне уже 20 и я ни когда не влюблялась, но получила однажды признания от парня с которым сидела за партой (в школе) уже 3 года.

Гадя
#17

Привет, я никогда никого не любила. Вышла замуж, потому что так надо и муж- хороший. Муж все знал, сказал что его любви нам хватит. Так и вышло, дочери уже 17 лет, пошла вся в меня. Сказала, не выйдет никогда замуж. Не ценит ни подруг, чуть что не так: "уходи, ненавижу". Мальчиков так же. Позволяет им с собой дружить, чуть что не так "все, смойся, надоел". Самое интересное, у неё море друзей, друзья "живые", в соцсетях не сидит. И все они ей прощают. мой муж тоже всю жизнь терпит мою черствость. После смерти он попадёт в рай.

Таня
#19

Скоро 32 года, никогда не состояла в отношениях. Не знаю толи от того, что никто не цепляет, толи принца жду. иногда приходит мысль, что свое счастье упустила: начала встречаться с парнем, перестала общаться после того как мама просто встретила около подъезда так как света не было. просто стала избегать парня. встречались 1 месяц. первый парень был, встречались 6 месяцев. в августе познакомились на свадьбе у друзей, к новому году узнала, что он встречается с другой. даже не задело, узнала, что она беременная, он говорил, что он хочет быть со мной. когда расставались сказала то что чувствовал: мне наплевать, что есть другая (хотя конечно обидно, но похоже особо чувств не было), но с ребенком не буду конкурировать. сейчас он на ней женат ребенку 12 лет в этом году второму 2 года.а я одна, и никто меня не привлекает. завидую друзьям, знакомым и женатым и разведенным за то, что у них есть или было это чувство быть одним целым с кем-то.

Цикада
#20

Кто-то мучается от своей влюбчивости, кто-то от того, что никогда не любил. К сожалению, пропагандируется идея того, что человек будет счастлив лишь будучи с второй половинкой, детьми и хорошей карьерой, но суть в том, что счастлив тот, кто счастья не ищет. Какое бы *** в жизни не случалось, можно быть счастливым в любом случае, зависит лишь от человека. И никто не говорит, что это легко(приходится себя воспитывать, знаю по себе). Никогда не влюблялась и симпатии не испытывала, маму люблю, за друзей порву. Без боли не обошлось... Проблемы есть у всех. Люди, не накручивай на себя, живите счастливо.

Иван
#21

Мне 31 год, я влюблялся только 1 раз в жизни, в 29 лет, в девушку, которая была в отношениях - безответно. И всё. Ни разу до, ни разу после. Сейчас полгода в отношениях, девушка меня любит, я - нет. И так было всегда, во всех отношениях. Меня это беспокоит, хочу полюбить, в этом ведь счасть, что ни говори... Но проблема в том, что во всех вижу недостатки.

Алекс
#22

Мне 34. Никогда не влюблялся. Видимо, просто не умею. Так, мог понравится кто-то, но как правило на короткий период времени, а потом человек начинал разочаровывать и раздражать и я в очередной раз рвал отношения. А создавать семью с нелюбимой женщиной только потому, что "пора" и "все так делают" считаю мерзким. Что поделать, все мы разные.

#28

Я не влюбляюсь, нет потребности флиртовать, строить глазки, да и вообще общаться с мужчинам а ином ракурсе, кроме как в дружеском или рабочем. Не возбуждаюсь и не хочу интимных отношений. Мне за 30.

Гость
#29
Гость

маму тоже не любите?

Да

Гость
#30

Похожая ситуация, только я в добавок ко всему, ещё и ни с кем не встречаюсь, от слова вообще.
От этого тяжело и тяжко на душе.
Мне друзья помоложе рассказывают, что проблемы с девушкой, что они ее добьются, что не могут без нее.
Так, как я живу, жить тяжело, не могу смотреть на влюбленные пары, вообще, на счастливых людей.
Тяжело и больно на душе, при этом у самого нет ни каких чувств.
Пыталась со мной встречаться девушка, 4 года то встречались, то расставались.
Когда она в итоге ушла небыло ничего. Друзья стали говорить, что она не права, что изменила, что я хорошо держусь, мне было пофиг.
Мне не хочется и не нравится так жить, очень тяжело. Бывают моменты, что совсем накроет, хоть руки накладывая, но спустя несколько месяцев депрессии, немного приходишь в себя.
Знаю, что никто помочь не сможет, но жить так тоже невозможно.

Гость
#31

Не дописал, мне 34 года

Гость
#32
Гость

маму тоже не любите?

Родителей любят, а не влюбляются

Гость
#33
Гость

А вообще всегда было интересно почему одни влюбляются чуть ли не в каждого, а мне за всю жизнь ну максимум 3 человека просто нравились. Причем многим влюбчивым сначала кажется что он идеален, но проходит время и они думают ну как я могла влюбиться в этого ...? Что это? Пелена на глазах вначале?

Любовь плотская и духовная бывает ! Любовь есть духовное качество ! Остерегаться непоправимых ошибок .....не исправить ошибку и будет ошибкой . Лаодзы . Любовь касается сердец или душ ! Выбор касается души , а не ума , вы не ум . Любовь есть возгорание сердца .....его пылание любовью ! В сердце живут : Любовь , вера , гармония , совесть и правда ......Как правило , есть один Ум и находится он в духовном сердце ! ( второй внутренний Ум ) . Выбор поавильный , если главенствует сердце , над умом. Подумай умом , а сделай по сердцу .....Ум лгун , алчен или жаден , не прям и своекорыстен , ненасытен в чувствах , все присвоить и отделить..во всем сомневается и ошибается чаще ! . Сердце знает ....истиннее и правильнее знания головы ! Духовный орган . Уметь слушать сердцем ......слышать голос души своей . Любовь вдохновенна ..и пламенна...приходит , когда готово сердце любить ....Все есть воображение , волна - иллюзия , все является состоянием ума , все в уме. . Верим , что любим , потому и любим , все является действием веры , даже хождение по земле .....Других нет ! Вы все воображаете - мир , друзей и врагов .....вообразить и любовь !!! Жизнь есть иллюзия - сон , снится , что вы бодрствуете , что спите ! Иллюзия там , где факт противоречит факту !!! Страхи и опасения сбываются легко .....не бояться , а остерегаться надо ! Все , что вы отталкиваете или не хотите , только приближается к вам ! Худшие ожидания чаще сбываются . Что раздражает - преследует ! Все , что вы хотите или ждете только отталкивается , тяжелее дается ! Избавляться от плохих предчувствий ( душа реализует )и чувства вины ( вас накажет ) . И только иллюзией можно упоавлять ! ( Будда ) Уверенностью.в духе наперед .....Вы являетесь Источником и окончанием каждого события , контроллируйте событие из Источника !!! Вы не тело и не ум ...есть Дух ! Отождествляете себя с телом .....

Гость
#34
Гость

Похожая ситуация, только я в добавок ко всему, ещё и ни с кем не встречаюсь, от слова вообще.
От этого тяжело и тяжко на душе.
Мне друзья помоложе рассказывают, что проблемы с девушкой, что они ее добьются, что не могут без нее.
Так, как я живу, жить тяжело, не могу смотреть на влюбленные пары, вообще, на счастливых людей.
Тяжело и больно на душе, при этом у самого нет ни каких чувств.
Пыталась со мной встречаться девушка, 4 года то встречались, то расставались.
Когда она в итоге ушла небыло ничего. Друзья стали говорить, что она не права, что изменила, что я хорошо держусь, мне было пофиг.
Мне не хочется и не нравится так жить, очень тяжело. Бывают моменты, что совсем накроет, хоть руки накладывая, но спустя несколько месяцев депрессии, немного приходишь в себя.
Знаю, что никто помочь не сможет, но жить так тоже невозможно.

Помните вы никогда не бываете один , с вами Бог ! Бог есть Радость , Счастье ....удаляясь от Радости , удаляетесь от него . Человек прежде всего , враг сам себе !

Гость
#35
Гость

Похожая ситуация, только я в добавок ко всему, ещё и ни с кем не встречаюсь, от слова вообще.
От этого тяжело и тяжко на душе.
Мне друзья помоложе рассказывают, что проблемы с девушкой, что они ее добьются, что не могут без нее.
Так, как я живу, жить тяжело, не могу смотреть на влюбленные пары, вообще, на счастливых людей.
Тяжело и больно на душе, при этом у самого нет ни каких чувств.
Пыталась со мной встречаться девушка, 4 года то встречались, то расставались.
Когда она в итоге ушла небыло ничего. Друзья стали говорить, что она не права, что изменила, что я хорошо держусь, мне было пофиг.
Мне не хочется и не нравится так жить, очень тяжело. Бывают моменты, что совсем накроет, хоть руки накладывая, но спустя несколько месяцев депрессии, немного приходишь в себя.
Знаю, что никто помочь не сможет, но жить так тоже невозможно.

Радуйтесь за других ! Закон передачи успеха !!! Зависть , отрицательное чувство , вернется к вам обратно ....не позволит вам это иметь !

Гость
#36
Ася

Я не влюбляюсь, нет потребности флиртовать, строить глазки, да и вообще общаться с мужчинам а ином ракурсе, кроме как в дружеском или рабочем. Не возбуждаюсь и не хочу интимных отношений. Мне за 30.

Христово яичко хорошо , когда оно вовремя !!! Не упустите время , его не вернешь !

Гость
#37
Алекс

Мне 34. Никогда не влюблялся. Видимо, просто не умею. Так, мог понравится кто-то, но как правило на короткий период времени, а потом человек начинал разочаровывать и раздражать и я в очередной раз рвал отношения. А создавать семью с нелюбимой женщиной только потому, что "пора" и "все так делают" считаю мерзким. Что поделать, все мы разные.

Высший Разум соединяет все подобное ! Главное не отталкивать и не упустить ту самую.птицу ! Проще и люди к вам потянутся !

Гость
#38
Брюнетка

Вы любите только себя))поэтому ни в кого не влюбляетесь...правильно и делаете, надо позволять себя любить...и зря замуж не выходите за того парня, чай, уже не первой свежести, упустите-пожалеете

Нет смысла быть с тем кого не любишь.

Гость
#39

Мне почти 31 , симпатичный , адекватный , никогда не влюблялся и не испытывал никаких чувств . Другие пары , по 14-15 лет , ходят за ручки , глаза горят , они такие счастливые ... А я просто сижу в парке , наблюдаю и в душе просто рыдаю ... Никак не от зависти , просто от несправедливости . Вспоминаю все , пишу етот текст и снова слезы сами собой накрывают ...

Гость
#40

Лично у меня та же ситуация, ни разу не был в отношениях просто потому что ни разу и не влюблялся. Хотя романтическое влечение, вроде бы, присутствует, пусть и очень короткое время и романтические истории мне всегда очень нравились. Может быть у меня просто странная ориентация и я ещё не нашёл подходящего человека, а может быть это и не романтическое влечение и на самом деле я аромантик. Любой из этих вариантов меня устроит, поэтому я редко об этом думаю, но мне всё равно часто кажется это странным, пусть ничего странного в этом на самом деле и нет.

Гость
#41
Гость

Я влюбился в 18 лет в девушку из универа, но она отказала, с тех пор не влюбляюсь и вообще к девушкам не подхожу. Мне почти 30 лет.

Всем ***.

Гость
#42

Эээээ, простите, конечно, но есть 2 вида любви: любить мальчика, который тебе нравится, малькичи любят девочку, которая им нравится. А второй- любить родных и близких- маму, папу и т. д. Очень печально, что это приходится объяснять взрослому человеку

Гость
#43
Брюнетка

Вы любите только себя))поэтому ни в кого не влюбляетесь...правильно и делаете, надо позволять себя любить...и зря замуж не выходите за того парня, чай, уже не первой свежести, упустите-пожалеете

Ну, если не любит человек.. ЧТО, ВЕШАТЬСЯ ТЕПЕРЬ??

Гость
#44

Я парень, может со слабой психикой, но наоборот очень влюбчив. С кем встречался во всех влюблялся. А крайняя девушка с кем встречался, это нечто чего до этого не было никогда. На столько сильно я ей заболел что уже как год прошёл плсле того как расстались, не могу на других даже смотреть, только о ней и думаю. Мастурбирую даже когда то только ее представляю ( прошу прощения за это предложение). Даже завидую тем кто не имеет таких чувств влюбляться в противоположный пол. Вы спокойней себя чувствуете в повседневной жизни и спокойно спите. Любовь штука кавайная очень, особенно когда любишь ты а не тебя.

Камешек-цветочек
#45

Это встречается порой. Из личного опыта , сопровождается эмоциональной холодностью , почти отсутствующей эмпатией, реалистическим мышлением. Но все отсутствующее успешно имитируется. В моем случае, мужчину я себе завела; чтобы им разруливать дела, чаще ходить в рестораны, иметь новые вещи. Он хороший мальчик. В целом, если вы успешно выражаете восхищение/уважение/веру в него (читайте французскую классику и романы на предмет , как это делать) , то успех гарантирован в пол-ноги. Даже если вы кроме сладких-речей-час-в-неделю только руку целовать позволяете.

Гость
#46

Понимаю вас, автор. Правда я влюблялась несколько раз, но к счастью это не привело. Теперь мне 30, а влюбиться намного сложнее чем в молодости. Приглашения в кафе, рестораны, дорогие подарки не вызывают никаких эмоций. Не потому что я с жиру бешусь, это все в принципе не вызывает эмоций. Я не представляю как люди могут пообщаться пару недель и проникнуться любовью друг к другу. Много раз пробовала встречаться без любви, но на долго меня не хватало. От стресса жизнь просто превращалась в Ад. Поэтому бросала всех своих нелюбимых мужчин. Я уже смирилась с одиночеством, всё таки жизнь не сказка, не все получают любовь, счастье, богатство.
Для тех, кто не может без любви прожить, могу посоветовать только антидепрессанты, они повышают уровень гормонов удовольствия в мозге или лёгкие нар котейки😻 Понимаю что это может плохо закончиться, но именно эти вещи помогают ощутить то, чем природа тебя обделила.

Гость
#47

Мне 49. Замужем. Никогда не влюблялась. Живем хорошо. Когда ругаемся бесит, помиримся все нормально. Просто подумалось недавно ,что я никогда не влюблялась. Сердце спокойно. Нравился кто то слегка, это не любовь. Так мимолетный всплеск эмоций.
,

Гость
#49

Почитал, какие же ипучие приспособленцы, спят по пять лет с нелюбимыми, семья заводят, рожают...

Гость
#50

Вы только в итоге мучали и себя и человека, лучший вариант – уход.