Гость
Статьи
Написать первой и …

Написать первой и выглядеть достойно. КАК?

И слова обыденная ситуация.
Действие происходит в соц. сети. Очень нравится молодой человек около года, и всё это время я не решаюсь с ним познакомиться. Мы ни разу не встречались, он вообще не знает, что где-то тут живу я. Узнала всё о нем. Чувствую, что после такого могла бы работать частным детективом.
И я понимаю, что пришло время написать ему, ни о чем подобном я раньше даже не мыслила. Я даже его страницы просматриваю с диким страхом, что случайно лайк поставлю. Как заставить себя отправить ему сообщение и при этом заинтересовать? Как?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть, самый верный способ, осечек не даёт (ну со мной прокатило) - наедьте на него, по какому-нибудь поводу (только корректно), а потом скажите, что ошиблись, мол - разведка подвела.

Гость
#2

А просто взять и написать ему что-нибудь типа "Привет! Давай знакомиться!" вы не пробовали?

хох
#3

Я так два раза писала, хорошо сработало. Например одному" у тебя атмосферная страница и очень хорошая музыка", а другому просто поставила лайк, и он отозвался. И с ними затянулось надолго.

Гость
#4

просто лайк поставьте на фото для начала он отзовется если заинтересуется

Автор
#5
Гермес

Есть, самый верный способ, осечек не даёт (ну со мной прокатило) - наедьте на него, по какому-нибудь поводу (только корректно), а потом скажите, что ошиблись, мол - разведка подвела.

Дельная мысль. А что конкретно можно написать?

Гость
#6

И чё лайк? Вот я сидел на СЗ два месяца, сам первым никогда не писал. Но примерно из 40 человек, которые первыми написали мне, ответил только двум девушкам (потому что они были не ***, не толстые, не старухи 35 лет и не ***, коими являлись остальные 38). Так вот одна мозг выносила потом всю переписку, другая вообще сразу почти замолчала. Т.е. эта группа девушек, которые там сидят тупо чтобы своё самолюбие потешить или что, я не знаю.
Короче, главное убедитесь, что вы ни к кому из вышеперечисленных групп не относитесь и что после "привет, как дела" не убежите сразу. И тогда пишите первой и всё ок будет, я думаю.

Автор
#7
хох

Я так два раза писала, хорошо сработало. Например одному" у тебя атмосферная страница и очень хорошая музыка", а другому просто поставила лайк, и он отозвался. И с ними затянулось надолго.

Он просто поблагодарит, да и странно, если я вот так незнакомому человеку напишу про атмосферную страницу.
лайков у него там десятки, мой просто затеряется)

Автор
#8
Гость

И чё лайк? Вот я сидел на СЗ два месяца, сам первым никогда не писал. Но примерно из 40 человек, которые первыми написали мне, ответил только двум девушкам (потому что они были не ***, не толстые, не старухи 35 лет и не ***, коими являлись остальные 38). Так вот одна мозг выносила потом всю переписку, другая вообще сразу почти замолчала. Т.е. эта группа девушек, которые там сидят тупо чтобы своё самолюбие потешить или что, я не знаю.
Короче, главное убедитесь, что вы ни к кому из вышеперечисленных групп не относитесь и что после "привет, как дела" не убежите сразу. И тогда пишите первой и всё ок будет, я думаю.

Так у меня не СЗ, а ВК. Если б сз, всё было бы проще, там все сидят с целью познакомиться.

Лилия
#9

Простите, а вы вживую его видели или только в соцсети?

Автор
#10
Лилия

Простите, а вы вживую его видели или только в соцсети?

Только в сети.
И да, я не идеализирую, и знаю, какой он на самом деле. Примерно.

#11
Автор

Дельная мысль. А что конкретно можно написать?

ну не знаю, вы же сами написали, что всё о нём узнали. Придумайте повод связанный с его деятельностью, или времяпрепровождением. Мне написали, что я якобы приставал к её сестре. Потом "извините, я ошиблась" я предложил поприставать к ней самой... вобщем, импровизируйте.

эйты кактебятам
#12

а может, добавиться в друзья со словами, типа: о, Лёша (Петя, Вова), как дела, я так искала твою страничку, хорошо, что ты тоже зарегистрировался (ну, над текстом надо поработать, но смысл в том, что это как будто ваш знакомый из далекого прошлого -- скажем, из пионерсокого лагеря, первая любовь, там...) потом Вы такай: ой, ошиблась, ля-ля-ля, но диалог-то уже начат))
вобщем, в этом направлении если действовать?

эйты кактебятам
#13

в общем* (пробел западает)

Автор
#14
Гермес

Дельная мысль. А что конкретно можно написать?

ну не знаю, вы же сами написали, что всё о нём узнали. Придумайте повод связанный с его деятельностью, или времяпрепровождением. Мне написали, что я якобы приставал к её сестре. Потом "извините, я ошиблась" я предложил поприставать к ней самой... вобщем, импровизируйте.

Можно попробовать, но не факт что он пойдет навстречу

Автор
#15
эйты кактебятам

а может, добавиться в друзья со словами, типа: о, Лёша (Петя, Вова), как дела, я так искала твою страничку, хорошо, что ты тоже зарегистрировался (ну, над текстом надо поработать, но смысл в том, что это как будто ваш знакомый из далекого прошлого -- скажем, из пионерсокого лагеря, первая любовь, там...) потом Вы такай: ой, ошиблась, ля-ля-ля, но диалог-то уже начат))
вобщем, в этом направлении если действовать?

Была конечно такая мысль, я даже пытались знакомиться таким образом с одним левым парнем. Не получилось, диалог закончился почти сразу словами "Нет, ты ошиблась"(

Вы_хухоль
#16

Для начала прошерсти свою страницу. Подгони ее под его интересы. Добейся некоторого совпадения в музыкальных стилях, фото и видео.
Учти, что тебе нужно произвести на него впечатление пока только твоей страничкой. Чтобы у него возникло желание ответить. После этих не хитрых манипуляций делай запрос в друзья с сообщением "привет! Как дела? "
Короче, если бы тете Выхухоли надо было бы кого то склеить по тырнету, она бы действовала именно так )))

эйты кактебятам
#17
Автор

Была конечно такая мысль, я даже пытались знакомиться таким образом с одним левым парнем. Не получилось, диалог закончился почти сразу словами "Нет, ты ошиблась"(

слушайте, а если так: отследите какой-нибудь его комментарий в каком-нибудь паблике (вы же все равно за ним следите))), и там начинайте диалог -- или, как советуют, с наезда,или с горячей поддержки. по ходу разберетесь)

#18
Автор

ну не знаю, вы же сами написали, что всё о нём узнали. Придумайте повод связанный с его деятельностью, или времяпрепровождением. Мне написали, что я якобы приставал к её сестре. Потом "извините, я ошиблась" я предложил поприставать к ней самой... вобщем, импровизируйте.

Можно попробовать, но не факт что он пойдет навстречу

вопрос в том - как достойно написать первой. А пойдёт ли он на встречу, это уже от Вас зависит. Ну и от него.

Вы_хухоль
#19

Тем более сама же пишешь, что многое узнала о нем... Кто владеет информацией, тот владеет миром ;) Вопрос в том, сможешь ли ты ее грамотно применить.

эйты кактебятам
#20

и не забудьте рассказать, как всё прошло)

Гость
#21

Автор, если надумаете писать, пишите без алчной потаённой мысли завязать знакомство, пишите так, чтобы у него оставалась возможность не ответить вам, чтобы его ответ или не-ответ были бы для вас одинаково приемлемыми.
Не слишком сложно..?))

эйты кактебятам
#22

о! придумала! пришлите ему ссылку на эту страницу

Вы_хухоль
#23
эйты кактебятам

о! придумала! пришлите ему ссылку на эту страницу

Так можно и спугнуть с вероятностью 99%...

эйты кактебятам
#24

или киньте сюда его адрес, я скину с контакта (если про контакт). в общем,если подключить посредника?
(чё-та мне сегодня так искренне хочется помочь кому-то в любви...)

Автор
#25
Вы_хухоль

Для начала прошерсти свою страницу. Подгони ее под его интересы. Добейся некоторого совпадения в музыкальных стилях, фото и видео.
Учти, что тебе нужно произвести на него впечатление пока только твоей страничкой. Чтобы у него возникло желание ответить. После этих не хитрых манипуляций делай запрос в друзья с сообщением "привет! Как дела? "
Короче, если бы тете Выхухоли надо было бы кого то склеить по тырнету, она бы действовала именно так )))

Всё это я уже сделала))

Автор
#26
эйты кактебятам

Была конечно такая мысль, я даже пытались знакомиться таким образом с одним левым парнем. Не получилось, диалог закончился почти сразу словами "Нет, ты ошиблась"(

слушайте, а если так: отследите какой-нибудь его комментарий в каком-нибудь паблике (вы же все равно за ним следите))), и там начинайте диалог -- или, как советуют, с наезда,или с горячей поддержки. по ходу разберетесь)

Не-а, он ничего не комментит

Автор
#27
Гость

Автор, если надумаете писать, пишите без алчной потаённой мысли завязать знакомство, пишите так, чтобы у него оставалась возможность не ответить вам, чтобы его ответ или не-ответ были бы для вас одинаково приемлемыми.
Не слишком сложно..?))

Слишком...

Вы_хухоль
#28

Автор, как там у тебя дела то? Что решила?
Тут, народ за тебя, понимаешь, волнуется ))

Автор
#29
эйты кактебятам

или киньте сюда его адрес, я скину с контакта (если про контакт). в общем,если подключить посредника?
(чё-та мне сегодня так искренне хочется помочь кому-то в любви...)

Не, мне прямо стыдно будет, если он всё это прочитает

Автор
#30
Вы_хухоль

Автор, как там у тебя дела то? Что решила?
Тут, народ за тебя, понимаешь, волнуется ))

Так я же не сию секунду собираюсь ему писать)) Надо сначала подготовиться, сфотографироваться покрасивее, набраться смелости... Как раз к сентябрю успею!

эйты кактебятам
#31
Автор

Не, мне прямо стыдно будет, если он всё это прочитает

так это ж ему посредник кинет, не сам Автор. мне кажется, прикольно) без иронии -- реально классно)

Гость
#32
Автор

Не, мне прямо стыдно будет, если он всё это прочитает

из прочитанного будет ясно: вы очень заинтересованы. Как раз это и не следует показывать..))

Вы_хухоль
#33
Автор

Всё это я уже сделала))

Так в чем проблема то?!
К примеру приходит к тебе запрос в друзья и собщение. Первое, что ты сделаешь это заглянешь на страницу, а потом уже решишь начинать общение или нет.
Не дрейфь! Если твой человек, то ответит. А если нет, то и нечего с этим привередой связываться )))

Автор
#34
эйты кактебятам

Не, мне прямо стыдно будет, если он всё это прочитает

так это ж ему посредник кинет, не сам Автор. мне кажется, прикольно) без иронии -- реально классно)

Вот как ниже написали, он сразу поймет, что я им НУ ОЧЕНЬ заинтересована))

Вы_хухоль
#35
Гость

из прочитанного будет ясно: вы очень заинтересованы. Как раз это и не следует показывать..))

+1000
Я за не навязчивое общение. А если бы узнала, что за мной такую охоту устроили то уж точно бы связываться не стала )))) Все это должно остаться "за кадром"

Автор
#36
Вы_хухоль

Всё это я уже сделала))

Так в чем проблема то?!
К примеру приходит к тебе запрос в друзья и собщение. Первое, что ты сделаешь это заглянешь на страницу, а потом уже решишь начинать общение или нет.
Не дрейфь! Если твой человек, то ответит. А если нет, то и нечего с этим привередой связываться )))

Надо еще сфотографироваться нормально, это проблема, т.к. я очень нефотогеничная

Вы_хухоль
#37

Хорошая фотка это первое впечатление. Главное с фильтрами не перестараться ))

Автор
#38
Вы_хухоль

Хорошая фотка это первое впечатление. Главное с фильтрами не перестараться ))

Да. Завидую тем, кто на каждой фотке как модель выходит) У меня из 100 фото одно нормальное

Анна
#39

У меня как то с интересным человеком завязалась переписка когда кошка на клаве походила. Я просматривала его страничку и ушла а животное отписалось за меня. Ну и на этой ниве как то само все и вышло. Но выйдет само и вне особой зависимости от того что вы напишете если он а) свободен(или желает отношений) и б) если вы ему понравитесь. И тогда можно и жщоузэн
эуыщф4хелэуцлежудц написать а диалог завяжется :)

Гость
#40
Автор

Да. Завидую тем, кто на каждой фотке как модель выходит) У меня из 100 фото одно нормальное

это вы зря... Бывает, приходишь на встречу и видишь: барышня далека от того, что было на фото. Не перестарайтесь..))

Гость
#41
Анна

У меня как то с интересным человеком завязалась переписка когда кошка на клаве походила. Я просматривала его страничку и ушла а животное отписалось за меня. Ну и на этой ниве как то само все и вышло. Но выйдет само и вне особой зависимости от того что вы напишете если он а) свободен(или желает отношений) и б) если вы ему понравитесь. И тогда можно и жщоузэнэуыщф4хелэуцлежудц написать а диалог завяжется :)

видит бог: такая кошка на вес золота...

Автор
#42
Анна

У меня как то с интересным человеком завязалась переписка когда кошка на клаве походила. Я просматривала его страничку и ушла а животное отписалось за меня. Ну и на этой ниве как то само все и вышло. Но выйдет само и вне особой зависимости от того что вы напишете если он а) свободен(или желает отношений) и б) если вы ему понравитесь. И тогда можно и жщоузэн
эуыщф4хелэуцлежудц написать а диалог завяжется :)

У Вас прямо судьба..)
а) да, свободен и вроде открыт для знакомств
б) это не знаю, посмотрим

Вы_хухоль
#43

Надо выбрать хорошую.
еще момент! не напрягайся ты сильно... относись к этому как к игре, как к маленькому приключению. Чем выше ожидания, тем ниже вероятность удовлетворения результатом. Может получиться как в демотиваторах ожидание/реальность )))

Автор
#44
Гость

Да. Завидую тем, кто на каждой фотке как модель выходит) У меня из 100 фото одно нормальное

это вы зря... Бывает, приходишь на встречу и видишь: барышня далека от того, что было на фото. Не перестарайтесь..))

Не знаю, по крайней мере в друзьях у него красотки все)

эйты кактебятам
#45
Автор

Да. Завидую тем, кто на каждой фотке как модель выходит) У меня из 100 фото одно нормальное

только фото не на аву ставьте, а просто в папочку себя красивую залейте. а на аву кого-то из его кумиров.только делайте это сейчас,чтоб, когда время придет ему писать, не было похоже (там же видно число),что вы страницу специально под его вкусы подогнали.
ну киньте сюда его адрес,посмотрим, чё скажет, вы же все равно нигде не светитесь. потом, когда уже родите ему третьего ребенка, признаетесь, что это Ваша работа)

Автор
#46
Вы_хухоль

Надо выбрать хорошую.
еще момент! не напрягайся ты сильно... относись к этому как к игре, как к маленькому приключению. Чем выше ожидания, тем ниже вероятность удовлетворения результатом. Может получиться как в демотиваторах ожидание/реальность )))

Ахах) Я уже около года (!) готовлюсь к этому событию, так что страшно представить мое разочарование в случае чего))

Автор
#48
эйты кактебятам

Да. Завидую тем, кто на каждой фотке как модель выходит) У меня из 100 фото одно нормальное

только фото не на аву ставьте, а просто в папочку себя красивую залейте. а на аву кого-то из его кумиров.только делайте это сейчас,чтоб, когда время придет ему писать, не было похоже (там же видно число),что вы страницу специально под его вкусы подогнали.
ну киньте сюда его адрес,посмотрим, чё скажет, вы же все равно нигде не светитесь. потом, когда уже родите ему третьего ребенка, признаетесь, что это Ваша работа)

Ага, надо мне быстрее шевелиться...
Не хочу, чтобы он знал, что я тут такое устроила, чтобы его заарканить) Он конечно пока не знает что это я, но когда напишу - поймет

Гость
#50

Автор 48

если он человек достаточно умный, то, скорее всего, раскусит, что ваша анкета сшита под него..))