Гость
Статьи
Как понять, нужен ли …

Как понять, нужен ли мужчина или нет?

Запуталась, не знаю что делать. В общем , полтора года назад развелась, есть маленький сын . Причина развода - любовница, мужа очень любила. Через год после развода встречалась с мужчиной, он нравился сильно , но ничего не вышла , по его словам мы не подходим друг другу. Я думаю дело в ребенке , но уже не важно . После него долго никто не нравился , потом появился мужчина, который ухаживал за мной , но мне не нравился , я решила дать ему шанс , к ребенку хорошо относится да и одной надоело вроде. В общем вместе третий месяц и вот он хочет жить вместе , переезд планируем через пару недель, а я не знаю нужно ли мне все это ??? Стала задаваться вопросом , тот ли человек рядом ? Ведь не люблю ? Какие то чувства есть , скорее привычка , точно не любовь . То ли я боюсь предательства снов (очень тяжело пережила развод ) то ли вообще еще люблю мужа. Что делать, может кто то был в подобных ситуациях ?

Светик
25 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Удивляюсь, откуда у некоторых женщин просто какой-то инстинкт самки что ли - побыстрее найти мужчину с которым тут же надо жить. Сначала мне кажется любовь, а потом желание жить вместе, а не наоборот.
Для тяжелых переживаний вы через год уже грезили о другом партнере, с другим ВСЕГО 3 месяца - и уже опять думаете о совместном проживании к тому же сами пишете что не любите. А на кой тогда огород городить???
Вот правда, честно, не понять мне. Жили бы и радовались с ребенком тем более.

Амина
#2
Мария

Удивляюсь, откуда у некоторых женщин просто какой-то инстинкт самки что ли - побыстрее найти мужчину с которым тут же надо жить. Сначала мне кажется любовь, а потом желание жить вместе, а не наоборот. Для тяжелых переживаний вы через год уже грезили о другом партнере, с другим ВСЕГО 3 месяца - и уже опять думаете о совместном проживании к тому же сами пишете что не любите. А на кой тогда огород городить???Вот правда, честно, не понять мне. Жили бы и радовались с ребенком тем более.

Полностью согласна. Комплексы и совковое воспитание

Амина
#3

Автор, если бы вам он нравился, вы бы у нас точно не спрашивали.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Светик

Запуталась, не знаю что делать. В общем , полтора года назад развелась, есть маленький сын . Причина развода - любовница, мужа очень любила. Через год после развода встречалась с мужчиной, он нравился сильно , но ничего не вышла , по его словам мы не подходим друг другу. Я думаю дело в ребенке , но уже не важно . После него долго никто не нравился , потом появился мужчина, который ухаживал за мной , но мне не нравился , я решила дать ему шанс , к ребенку хорошо относится да и одной надоело вроде. В общем вместе третий месяц и вот он хочет жить вместе , переезд планируем через пару недель, а я не знаю нужно ли мне все это ??? Стала задаваться вопросом , тот ли человек рядом ? Ведь не люблю ? Какие то чувства есть , скорее привычка , точно не любовь . То ли я боюсь предательства снов (очень тяжело пережила развод ) то ли вообще еще люблю мужа. Что делать, может кто то был в подобных ситуациях ?

Действительно, совок в головах, комплекс матриархального СэСэСэРа, как вы не поймете Брежневский застой давно позади, это тогда на одну тетку приходилось по два три кандидата, и мужик без жены был тогда человеком второго сорта, а теперь если есть мужчина хоть какой, то надо хватать, чтоб потом локти не кусать и волосы в зоне бикини себе не рвать от упущенной возможности.

_

#5

А я думаю нужно быть уверенной в мужчине, с которым собираешься жить. Плюс ребенок привыкнет, а вы потом разбежитесь, зачем это...

Светик
#6
Мария

Удивляюсь, откуда у некоторых женщин просто какой-то инстинкт самки что ли - побыстрее найти мужчину с которым тут же надо жить. Сначала мне кажется любовь, а потом желание жить вместе, а не наоборот. Для тяжелых переживаний вы через год уже грезили о другом партнере, с другим ВСЕГО 3 месяца - и уже опять думаете о совместном проживании к тому же сами пишете что не любите. А на кой тогда огород городить???Вот правда, честно, не понять мне. Жили бы и радовались с ребенком тем более.

Да просто как то все зашло , что он хочет жить вместе . Я согласилась , мы все равно постоянно вместе , у него ночуем с ребенком естественно и не очень удобно , что вещи не у него , т к ребенка постоянно нужно переодеться . Да дело даже не в удобстве , я сама не пойму , хотела же сама с ним быть и когда переезд уже так близко , я и не знаю что делать. Чувствую себя без чувственной куклой. И расстаться с ним не хочется 😔 но в то же время понимаю, что все равно когда то уйду ....

Гость
#7

Я не понимаю, зачем жить вместе, тем более Вы его не любите???!!!! Лучше быть одной, чем с мужчиной который не близок по духу и чувств нет.

Дана
#8
Светик

Да просто как то все зашло , что он хочет жить вместе . Я согласилась , мы все равно постоянно вместе , у него ночуем с ребенком естественно и не очень удобно , что вещи не у него , т к ребенка постоянно нужно переодеться . Да дело даже не в удобстве , я сама не пойму , хотела же сама с ним быть и когда переезд уже так близко , я и не знаю что делать. Чувствую себя без чувственной куклой. И расстаться с ним не хочется 😔 но в то же время понимаю, что все равно когда то уйду ....

почему вы так уверены что уйдете?=)) поживите - видно будет)) может в жизни он покажет себя действительно заботливым мужчиной и любящи мужем и отцом вашему ребенку=)) может вы полюбите его в процессе за его мужские качества=)) любовь любовь они поют)) не просыпается любовь за месяц - два тому название другое)) страсть)) похоть) влечение но не любовь=))любовь рождается постепенно))

Дана
#9

да и толку от той любви как например при изменяющем муже ?)) но любит и дальше что если о ее любовь ноги вытирают)) лучше одной быть говорят а сами под женатых любовников да де-би-лов ложатся абы одним не быть=))

Брюнетка
#10

Если он вам не нравится-зачем вы у него остаетесь, да еще и с ребенком?ну и встречались бы с ним просто для секса, зачем съезжаться и с ребенком знакомить...потом уйдете от мужчины, другого найдете и ваш ребенок счет потеряет вашим хахалям...

Гость
#11
Амина

Полностью согласна. Комплексы и совковое воспитание

Однозначно!!!!
У наших российских баб (уже даже не важно какого года выпуска ) зашит внутренний код выйти замуж как можно быстрее, а там разберемся, главное быть как все и перед обществом отчитаться, даже если этому обществу глубоко!! на тебя плевать

Дана
#12
Гость

Однозначно!!!! У наших российских баб (уже даже не важно какого года выпуска ) зашит внутренний код выйти замуж как можно быстрее, а там разберемся, главное быть как все и перед обществом отчитаться, даже если этому обществу глубоко!! на тебя плевать

человек существо парное)) что странного в желании иметь семью? по моему более чем логичное желание))не лицемерьте то =))

Гость
#13

Любовь, морковь, асися! Тьфу! Что за сопли розовые?! Вам сколько лет!? Вы все верите во взаимную любовь? Хе-хе.))) Либо вы, либо вас любят. Или уж лучше тогда одна живите. Ненавижу мужчин и женщин с завышенной самооценкой. Я такой распрекрасный (ая) - внешность не модельная, зарабатываю немного, живу в холупке на окраине Москвы (Мухосранска), интеллектом тоже не вышел (ла), да и характер - оторви да выброси, плюс довесок от первого брака. НО! Хочу вторую половину умную, как Энштейн; красивую, как модель; без вредных привычек; с виллой в Каннах и миллиардом евро в швейцарском банке, чтобы он (она) меня любила и я ее соответсвенно тоже и т.д. Народ, ну не стоит верить в сказки во взрослой жизни.

гость
#14

я думаю они хотят вместе сойтись ,потому что обоим будет удобно.Она- хозяйка неплохая,он -помощник и добытчик. Автор хочет,просто ,надежное мужское плечо,а ему постоянная женщина.Всем удобно будет. так в чем проблема?? Пусть живут,может ребенка родят и заживут вместе окончательно.
Я считаю ,что можно и на этом построить семью,а не на страстях,как в молодости.

Светик
#15
Дана

почему вы так уверены что уйдете?=)) поживите - видно будет)) может в жизни он покажет себя действительно заботливым мужчиной и любящи мужем и отцом вашему ребенку=)) может вы полюбите его в процессе за его мужские качества=)) любовь любовь они поют)) не просыпается любовь за месяц - два тому название другое)) страсть)) похоть) влечение но не любовь=))любовь рождается постепенно))

Спасибо, вы меня прям успокоили :-) просто если сравнить с первым браком , то чувств совсем нет . А это же не правильно по отношению к нему

Гость
#16

вы его просто не хотите, ни физически ни духовно.
но у вас выбор очень ограничен.
альфа-самцы, которых вы полюбите, не потерпят чужого ребенка

Дана
#17
Светик

Спасибо, вы меня прям успокоили :-) просто если сравнить с первым браком , то чувств совсем нет . А это же не правильно по отношению к нему

у меня тоже сначала не было чувств)) было удобно) приятна его заботы и внимание) с ним было просто легко и комфортно) и только в процессе жизни) когда я увидела своего (на сегодня) мужа в полной мере - полюбила незаметно для себя) и нынче жизни своей без него не представляю=)) вспоминая или встречая тех бывших которых якобы любила - не понимаю что вообще меня связывало с теми людьми=)) ибо ни в какое сравнение с мужем не идут=)) так что пробуйте и только время даст вам возможность понять ваш ли этот мужчина))

Светик
#18
гость

я думаю они хотят вместе сойтись ,потому что обоим будет удобно.Она- хозяйка неплохая,он -помощник и добытчик. Автор хочет,просто ,надежное мужское плечо,а ему постоянная женщина.Всем удобно будет. так в чем проблема?? Пусть живут,может ребенка родят и заживут вместе окончательно.Я считаю ,что можно и на этом построить семью,а не на страстях,как в молодости.

Я думаю вы правы . Он тоже после развода и есть сын. Но меня просто беспокоит , что я понимаю, что не люблю и потом возможно сделаю больно...

Светик
#19
Дана

у меня тоже сначала не было чувств)) было удобно) приятна его заботы и внимание) с ним было просто легко и комфортно) и только в процессе жизни) когда я увидела своего (на сегодня) мужа в полной мере - полюбила незаметно для себя) и нынче жизни своей без него не представляю=)) вспоминая или встречая тех бывших которых якобы любила - не понимаю что вообще меня связывало с теми людьми=)) ибо ни в какое сравнение с мужем не идут=)) так что пробуйте и только время даст вам возможность понять ваш ли этот мужчина))

Спасибо еще раз :) вот и мне приятно все и хорошо с ним , и спокойно . Но вот не люблю

Амина
#20
Дана

человек существо парное)) что странного в желании иметь семью? по моему более чем логичное желание))не лицемерьте то =))

Где лицемерие ?У нее ребенок есть, чем не пара ? Почему обязательно мужик нужен, я не понимаю ? Одной с ребенком гораздо проще жить, если есть квартира и работа. К ребенку таскать всех подрях мужиков, вы меня простите, но какой пример она дочери показывает ? Вырастет такая же закомплексованная *****.

Дана
#21
Амина

Где лицемерие ?У нее ребенок есть, чем не пара ? Почему обязательно мужик нужен, я не понимаю ? Одной с ребенком гораздо проще жить, если есть квартира и работа. К ребенку таскать всех подрях мужиков, вы меня простите, но какой пример она дочери показывает ? Вырастет такая же закомплексованная *****.

кого всех подряд притащила автор в дом? что за ту-пой вопрос зачем женщине мужчина если есть ребенок? вы меня простите но мне хочется спросить вы вообще нормальная? что значит зачем женщине мужчина? я вот ту-по не понимаю сути данного вопроса.

Гость
#22

ты сама уйдешь рано или поздно, долго это не продолжится

Гость
#23

Автору: Вам лучше с ним или без него?? Если он скажем день-два-три не появляется в вашей жизни вам без него комфортно?? В чем улучшиться ваша жизнь после переезда?? чего вы ожидаете от жизни с мужчиной, того чего нет в вашей жизни сейчас?? вы готовы снова взять на себя обязательства уже за 3-х (бытовые) и видеть этого человека ежедневно??? Каков ваш мотив/причина поиска мужчины (материальная, по-хозяйству, "отец" ребенку??? Чувствуете ли вы с этим мужчиной себя комфортно и спокойно?? А по сути, когда человек нужен - то подобные вопросы не возникают, они и так понятны,,,,

Гость
#24

Здравствуйте) У меня сейчас очень похожая ситуация, практически идентичная((( Пытаюсь найти ответ в себе... Скажите, а как Вы в итоге поступили? Как всё сложилось потом? Спасибо.

Лена Бурова
#25
Гость

Здравствуйте) У меня сейчас очень похожая ситуация, практически идентичная((( Пытаюсь найти ответ в себе... Скажите, а как Вы в итоге поступили? Как всё сложилось потом? Спасибо.

Если у вас похожая ситуация, то советую вам не спешить с принятием решения. Послушайте в Ютубе "Сатья", есть такой спикер по семейным отношениям. Я уверена, что если вы послушаете пару его выступлений, вам станет легче и вы сможете решить что-то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: