Гость
Статьи
Почему не зовет замуж

Почему не зовет замуж

Здравствуйте, тут такое дело мы с парнем встречаемся чуть больше полутора лет, из них 7 месяцев живем вместе (если бы нестали жить вместе, то виделись бы крайне редко😕 из за учебы и работы) У меня …

428 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

>Нет, не будет. У миллионов детей есть отцы, они зачаты обычным способом, выношены своими матерями. А будут сделанные на заказ в лабораториях, рожденные чужими женщинами.

Какая разница? Думаете, детям рождённым от ЭКО, не пофиг?

Гость
#352
Гость

Да ладно. Сама в разводе,(БМ не участвует в воспитании), сын про папу ни гу-гу. Для друзей отчима папой называет. И все. Никаких вопросов, никаких претензий.

Так ему есть кого представить друзьям как папу, а иначе пришлось бы сочинять историю про отца героя))

Гость
#353
Гость

Так ему есть кого представить друзьям как папу, а иначе пришлось бы сочинять историю про отца героя))

Сомневаюсь. Он же и у меня не спрашивал куда папа делся. Сейчас много матерей-одиночек, как-то уже не актуально про отца - героя. Такие вопросы были в 80-х еще актуальны. Теперь-каждый третий без отца.

#354

Ну тут два варианта:
1) как у меня с первым мужем: эгоист, все ему, и даже брак не помог. Опыт меня жестко научил, что думать нужно, в первую очередь, о себе. И не позволять себя ущемлять хоть в чем-то. Вот купите вы ему машину, и оформит он ее на себя, а потом себе другую найдет, и что ты с той машины получишь? или ремонта в его квартире? иди в отказ, и вообще верная формулировка "моя зарплата - это моя зарплата, а твоя зарплата, дорогой - это наша общая". И это нормально, он мужик, должен обеспечивать быт. И машину, и ремонт - все сам.
2) сидели мы тут с девчонками коллегами в ресторане, и вот наша Света нам жалуется, что 2 года со своим живет, а он ее замуж не зовет, и собирается она его уже бросить, если он ей док конца года предложение не сделает. Ну мы ей и говорим, а ты с ним это откровенно обсуждала? сказала, что это для тебя важно? прямо в лоб? Она нам: "Нет, неудобно." Практически заставили, убедили. Пришла домой и в тот же вечер с ним поговорила. Через 2 месяца поженились! Он просто и не думал об этом, а ее любит и услышал с первого раза. Теперь Светка наша счастливая жена (и без залетов).

Кристина
#355
Гость

Я говорю о том ,что мне он, брак, по сути не нужен. И дело здесь не в том, насколько хороша или плоха та или иная женщина. Ваш вопрос мне напоминает вопросы моих сокурсниц и тех дам ,с которыми я общался в годы учебы в университете. Когда я абсолютно искренне ( это без дураков!) отзывался о положительных качествах той или иной девушки, т очень часто от девушек слышал вопрос с упреком: " Если она такая хорошая, то почему ты тогда не женишься на ней?!" Но мой встречный вопрос: " А разве я должен жениться на девушке только потому ,что она хорошая?" никто и никогда не дал вразумительного ответа.

О разных вещах говорим. Я не предлагаю вам жениться на каждой хорошей девушке.
Но тем не менее, вы женаты. Зачем? Если дети, как вы, утверждаете, могут появиться и вне брака..

Гость
#356
Гость

Сомневаюсь. Он же и у меня не спрашивал куда папа делся. Сейчас много матерей-одиночек, как-то уже не актуально про отца - героя. Такие вопросы были в 80-х еще актуальны. Теперь-каждый третий без отца.

У многих есть отчимы. Вот ваш представляет отчима как отца, почему не говорит друзьям правду?

Гость
#357
Кристина

О разных вещах говорим. Я не предлагаю вам жениться на каждой хорошей девушке.Но тем не менее, вы женаты. Зачем? Если дети, как вы, утверждаете, могут появиться и вне брака..

Вы, очевидно, невнимательно мои комменты прочитали. Условием деторождения у моей жены было -законный брак. Поэтому повторюсь -мой брак -это допустимая уступка с моей стороны, на которую я согласился для того ,чтобы женщина родила моих детей. Но при законном институте суррогатного материнства я вопрос о браке не ставил бы в принципе, а искал подходящую суррогатную маму. Об этом я тоже уже писал.

Гость
#358
Гость

У многих есть отчимы. Вот ваш представляет отчима как отца, почему не говорит друзьям правду?

А это с детства привычка. Он когда маленький был еще слова - отчим и кто сие есть не знал, а называя имя объяснять кто сие такой-долго. Вот и стал звать в разговорах с третьими лицами папой.

Гость
#359
Гость

А это с детства привычка. Он когда маленький был еще слова - отчим и кто сие есть не знал, а называя имя объяснять кто сие такой-долго. Вот и стал звать в разговорах с третьими лицами папой.

Но друзьям то можно объяснить кто есть кто. Друзья знают, что отец неродной?

Гость
#360
Гость

Вы, очевидно, невнимательно мои комменты прочитали. Условием деторождения у моей жены было -законный брак. Поэтому повторюсь -мой брак -это допустимая уступка с моей стороны, на которую я согласился для того ,чтобы женщина родила моих детей. Но при законном институте суррогатного материнства я вопрос о браке не ставил бы в принципе, а искал подходящую суррогатную маму. Об этом я тоже уже писал.

Значит плохо искали, вон Киркоров и Галкин с Пугачихой нашли суррогаток.

Гость
#361

> Поэтому повторюсь -мой брак -это допустимая уступка с моей стороны, на которую я согласился для того ,чтобы женщина родила моих детей.

Имхо, невыгодная сделка: интересы вашей жены защищены, а ваши - нет

Кристина
#362
Гость

Вы, очевидно, невнимательно мои комменты прочитали. Условием деторождения у моей жены было -законный брак. Поэтому повторюсь -мой брак -это допустимая уступка с моей стороны, на которую я согласился для того ,чтобы женщина родила моих детей. Но при законном институте суррогатного материнства я вопрос о браке не ставил бы в принципе, а искал подходящую суррогатную маму. Об этом я тоже уже писал.

Одного не пойму...какой профит с этого у вашей жены? У вас дети, а у нее?)

Гость
#363
Oksana_zimina_92

Здравствуйте, тут такое дело мы с парнем встречаемся чуть больше полутора лет, из них 7 месяцев живем вместе (если бы нестали жить вместе, то виделись бы крайне редко😕 из за учебы и работы) У меня есть 2 подруги, которые познакомились со своими половинками гораздо позже чем мы, и обе вышли замуж практически одновременно. Видимо это меня задевает, а мой все не как не завет, хоть я знаю что очень сильно меня любит☺️ Я пыталась как то тонко намекать, он вроде не сопротивляется, но не считает это главной задачей в жизни((( Мы сейчас делаем ремонт в его квартире, потом он хочет машину купить. Я что то так озадачилась, что портится из за этого настроение постоянно, но молчу ему ни ни.. Сама навязывать нехочу, так как считаю это неправильным. Вот хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

я со своим молодым человеком вместе четыре года. И не замужем. Отношения отличные, с каждым годом только лучше. Про замужество он говорит что пока не готов, потому что хочет встать на ноги и уже заводить семью и детей. Это мудрое решение. Вместо того чтобы выйти замуж ВСЕГО через год, гораздо лучше пожить вместе, пережить многое, привыкнуть друг другу, а потом уже с уверенностью жениться. тем более посмотрите на кучу разведенных пар, которые быстро женились и все поймете

Гость
#364
Кристина

Одного не пойму...какой профит с этого у вашей жены? У вас дети, а у нее?)

Ну как же, у нее вожделенный штамп))

Гость
#365
Гость

Значит плохо искали, вон Киркоров и Галкин с Пугачихой нашли суррогаток.

Насколько законны действия всех вышеперечисленных персонажей? И в какой стране тот же Киркоров нашел сурмаму?

Гость
#366
Гость

> Поэтому повторюсь -мой брак -это допустимая уступка с моей стороны, на которую я согласился для того ,чтобы женщина родила моих детей.Имхо, невыгодная сделка: интересы вашей жены защищены, а ваши - нет

С материальной точки зрения - у неё половина совместно нажитого и у меня. А всё что до брака мое- то мое. А я реализовал свой инстинкт продолжения рода заплатив за это законным браком и совместной жизнью с женщиной. С неплохой женщиной, повторюсь, но без этой совместной жизни я бы очень легко обошелся...

Кристина
#367
Гость

Ну как же, у нее вожделенный штамп))

Сомнительное достижение....

Гость
#368
Кристина

Одного не пойму...какой профит с этого у вашей жены? У вас дети, а у нее?)

У неё ,как я понимаю ,тоже дети. И она не бегает с вывеской на лбу ,что надо рожать так-как время пришло и т.д. и т.п. Опять же, на неё тратятся финансы и ещё много чего.

Гость
#369
Кристина

Сомнительное достижение....

Её никто не заставлял получать это "сомнительное достижение" . Я её точно к этому не принуждал. Всё на добровольных началах.

Гость
#370
Гость

Насколько законны действия всех вышеперечисленных персонажей? И в какой стране тот же Киркоров нашел сурмаму?

Так собирали бы деньги, брали кредиты и ехали в ту страну, где узаконенное сурматеринство.

Кристина
#371
Гость

У неё ,как я понимаю ,тоже дети. И она не бегает с вывеской на лбу ,что надо рожать так-как время пришло и т.д. и т.п. Опять же, на неё тратятся финансы и ещё много чего.

Тратятся финансы на нее, это вполне естественно, наверняка она еще в декретном отпуске. У нее же в свою очередь тратятся нервы, время, здоровье, фигура, психика и т.д.

Гость
#372
Гость

С материальной точки зрения - у неё половина совместно нажитого и у меня. А всё что до брака мое- то мое. А я реализовал свой инстинкт продолжения рода заплатив за это законным браком и совместной жизнью с женщиной. С неплохой женщиной, повторюсь, но без этой совместной жизни я бы очень легко обошелся...

А она не обошлась бы без совместной жизни с вами? Ей было бы очень плохо без вас?

Аграфена
#373

Поговорите со своим молодым человеком. Или вы не разговариваете о совместных планах на будущее? Вот сколько читаю такие темы, поражаюсь - что, никто со своими половинками не разговаривает? Зачем мучиться догадками,е сли можно просто спросить?

Евгения
#374

у меня мужики женятся быстро те, кому делить нечего с будущей женой. вот только две свадьбы отыграли, где парень без кола и двора. приезжие в москву, живут на съемных квартирах. а девчушки уже под 30 лет. Хватают их как горячие пирожки. Все срочно хотят замуж и детей. возраст ведь! вот ходят пузатенькие. дай бог им всем счастья и здоровья.
А есть ребята при квартирах москвичи. Кто то новую недавно квартиру купил, ремонт планирует. Кто то дом загородом купил . и прамо говорят, что жениться и это всё делить не собираются. Сейчас обустроются окончател но и тогда уже можно расписываться. Вот девчонок морозят по 5-7лет) отношения крепкие, но тем не менее вопрос свадьбы неактуален.

Гость
#375
Гость

>"БК не может противоречить СК", т.е. отойти от принципа 50\50 я б расстреливала. БК может быть признан ничтожным, если существенно ущемляет одну из сторон. Т.е. практически всегда, когда делёжка не попалам.Статья 42 СК РФ гласит: "Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства".Если судом будет признано, что положение вашего брачного контракта существенно ущемляет интересы другой стороны, то контракт признают недействительным и при разводе будет обычный раздел имущества.

К стенке. Вот просто к стенке. Я раньше думала и за что мы деньги берем. А теперь понимаю за что. Глаза разуйте и п.1 этой же статьи перечитайте. Если одному бублик, а другому дырка от бублика, то, ясен красен, что недействительным, а не, б..ть, ничтожным.

Гость
#376

>А она не обошлась бы без совместной жизни с вами? Ей было бы очень плохо без вас?

Среднестатистическая женщина не может родить ребёнка без финансовой помощи мужчины.

Гость
#377

>Кто то дом загородом купил . и прамо говорят, что жениться и это всё делить не собираются. Сейчас обустроются окончател но и тогда уже можно расписываться. Вот девчонок морозят по 5-7лет) отношения крепкие, но тем не менее вопрос свадьбы неактуален.

А что же девчёнки себе в это время дома/квартиры не зарабатывают?

Гость
#378

>Если одному бублик, а другому дырка от бублика, то, ясен красен, что недействительным, а не, б..ть, ничтожным.

один хрен будет делёжка пополам

#379

может он еще не готов

Гость
#380
Гость

А она не обошлась бы без совместной жизни с вами? Ей было бы очень плохо без вас?

Кончено, обошлась бы. И ей без меня плохо бы не было. Я уверен в этом. Поэтому я предложил вариант и не настаивал на нём ,что самое важное. А она согласилась. В любом случае , её я никогда не держал, ни тогда ни сейчас. Ну не бегать же за женщиной в самом деле?!

Гость
#381
Гость

Так собирали бы деньги, брали кредиты и ехали в ту страну, где узаконенное сурматеринство.

Вы правы, это я, ду*рак! Всё в любовь и в прочую ахинею верил, вместо того, чтобы к этому вопросу ещё лет в 18 подойти именно так ,как Вы предлагаете!

Ростовчанка
#382
Гость

Про оладуха написано, не про мужчину.

Вам оладух, мне любимый человек. Это единственный аргумент? Глупо. Вместо аргументированного возражения переходить на оскорбления.

Гость
#383
Гость

>Угу.Зарабатывают вдвоем, а записывают на чью то маму. Нормально. Каждый что заработал записывает на маму. Если заработали вместе - покупаете на пополам. Знаем мы, как женщины зарабатывают - ходят на никчёмную работёнку, выгуливают там коффточки за 12 т.р. в месяц, а чуть что - "я тоже работаю"

У меня 200 чистыми, не считая бонусов, женщина. А у тебя сколько, только честно? И как можно, получая 12 тыс, выгуливать кофточки? Это ж как раз цена одной, а ещё питаться надо плюс косметика и бензин, ЖКХ...

Гусь
#384
Oksana_zimina_92

Здравствуйте, тут такое дело мы с парнем встречаемся чуть больше полутора лет, из них 7 месяцев живем вместе (если бы нестали жить вместе, то виделись бы крайне редко😕 из за учебы и работы) У меня есть 2 подруги, которые познакомились со своими половинками гораздо позже чем мы, и обе вышли замуж практически одновременно. Видимо это меня задевает, а мой все не как не завет, хоть я знаю что очень сильно меня любит☺️ Я пыталась как то тонко намекать, он вроде не сопротивляется, но не считает это главной задачей в жизни((( Мы сейчас делаем ремонт в его квартире, потом он хочет машину купить. Я что то так озадачилась, что портится из за этого настроение постоянно, но молчу ему ни ни.. Сама навязывать нехочу, так как считаю это неправильным. Вот хочу услышать ваше мнение по этому поводу.

А что в ваших отношениях изменит штамп в паспорте ? Он вам зачем ? Чтобы потом при разводе иметь возможность отжать имущество ? Или он вашу любовь усилити углубит ? ;)

Бубличек🍩
#385

Мужчина должен добиться своих целей и увидеть терпение и радость в любимой женщине, на которой собирается жениться. Если ты не разлелишь с ним его движений, а будешь ходить с недовольным лицом, он решит, что тебе не важно. Подруги выскочили, а ты нет. Прям так им повезло. А тебе нет. Не надо сравнивать себя.

Гость
#386
Гость

я со своим молодым человеком вместе четыре года. И не замужем. Отношения отличные, с каждым годом только лучше. Про замужество он говорит что пока не готов, потому что хочет встать на ноги и уже заводить семью и детей. Это мудрое решение. Вместо того чтобы выйти замуж ВСЕГО через год, гораздо лучше пожить вместе, пережить многое, привыкнуть друг другу, а потом уже с уверенностью жениться. тем более посмотрите на кучу разведенных пар, которые быстро женились и все поймете

Мы с мужем виделись всего несколько раз перед тем, как он сделал мне предложение. Причём, даже секса не было; на 2м свидании признался в любви и сказал, что хочет, чтобы я была его женой. Высокий красивый парень. С сексом тоже оказалось всё отлично. Я понимаю, что повезло (Мы уже больше 8 лет вместе правда счастливы я не лукавлю) что сразу очень понравились друг другу и это была судьба, он случайно приехал в наш город ненадолго. Но истории почти всех знакомых говорят как раз о том, что когда долго тестируют друг друга гражданскими браками-- просто не влюбились в друг друга в достаточной мере, и разводятся и разбегаются вскоре после официального заключения брака. Всё надо делать вовремя (поспешно, если очень хочется и чувствуешь при этом что сможешь ужиться с этим человеком ну или очень хочешь попробовать это сделать) У всех отношений есть стадии и с браком затягивать не стоит. Про нас, конечно, смеются, когда узнают про скорость принятия решения; с самого начала многие говорили, что мы вообще не подходим друг другу и скоро разведёмся (кроме моих родителей, им сразу муж очень понравился). но я, положа руку на сердце, знаю, что что бы ни случилось, в моей жизни действительно была настоящая любовь. А в этом случае сразу бегут в загс.

Гость
#387

Да, я не влюбчивая, мне крайне редко кто-то нравился до этого. Просто когда происходит что-то настоящее (не путать со страстью)-- закручивает вихрь и ты сам иногда в шоке, как ты лихо оказался замужем.

Гость
#388

И ещё, когда у мужа спрашивали друзья, как он так быстро решился (Сначала, конечно, спрашивали про залёт))), он отвечал: "Я считаю так: Любишь--женись." Интеллигентный питерский мол. человек, про которых иногда говорят, что они малохольные))

Гость
#389
Гость

Вы правы, это я, ду*рак! Всё в любовь и в прочую ахинею верил, вместо того, чтобы к этому вопросу ещё лет в 18 подойти именно так ,как Вы предлагаете!

Не надо нам тут про любовь заливать, в постах выше вы даже не обмолвились об этом. Вы ясно выразились, что пришлось жениться, потому что у нас нет сур.материнства.

Гость
#390

> Если одному бублик, а другому дырка от бублика, то, ясен красен, что недействительным, а не, б..ть, ничтожным.

недействительные сделки делятся на оспоримые и ничтожные

какая разница в данном контексте?

Гость
#391

>И как можно, получая 12 тыс, выгуливать кофточки? Это ж как раз цена одной, а ещё питаться надо плюс косметика и бензин, ЖКХ

За счёт мужа, очевидно )

Гость
#392
Гость

Ууу... Как все запущено. Если у Вам такая жена, ищите нормальную. Чтобы и секс был без проблем и готовила любимые блюда. А то прям печалька. А сужу конкретно по себе, своей семье.

Я не о своей семье говорю а о Ваших сказках! Наверное, и мужу их рассказываете ,а он в них верит, да? Самостоятельный мужик в состоянии полностью себя обслужить в быту без проблем, включая готовку своих любимых блюд и т.д. Женщина для этого не нужна совсем. А для наличия рядом "приятного человека" брак не обязателен. Или если не будет брака, то женщина из приятного человека тут же превратится в неприятного?

Вон автор уже начинает превращаться...

Гость
#393
Гость

Если в течении первого года отношения не перешли на новую ступень и не развились во что-то более серьёзное, можете смело посылать его лесом. Долгоиграющая фигня ни к чему не приведёт, он вас просто пользует.

каким образом? ))

Гость
#394
Гость

каким образом? ))

То есть не собирается ничего серьезного затевать, а ахает до тех пор пока не встретит кого получше

Гость
#395

> То есть не собирается ничего серьезного затевать, а ахает до тех пор пока не встретит кого получше

Если автор не получает удовольствие от секса со своим мужчиной, зачем она им занимается? А если получает, то в чём использование?

Пупсик
#396
Гость

Ну и сидите не замужем... Кому больше надо, тот и предлагает.

Абсолютно согласен. Тебе сильнонадо замуж? ну так предложи сама.

Пупсик
#397
Гость

И ещё, когда у мужа спрашивали друзья, как он так быстро решился (Сначала, конечно, спрашивали про залёт))), он отвечал: "Я считаю так: Любишь--женись." Интеллигентный питерский мол. человек, про которых иногда говорят, что они малохольные))

Отлично, а других мнений быть не может?!! Может друг автора не считает штамп в паспорте проявлением любви. Кстати, реальная любовь (именно страсть) живет 3-5 лет, так что потом по логике вашего мужа он должен снова жениться :))) Вот такие они питерские :))))

Гость
#398

Всякий раз, когда возникает такая тема, надо глагол "жениться" заменять на "дарить квартиру", тогда всё станет на свои места и вопросы отпадут.

Пупсик
#399
Гость

Всякий раз, когда возникает такая тема, надо глагол "жениться" заменять на "дарить квартиру", тогда всё станет на свои места и вопросы отпадут.

+1000 :))) Классно сказано, ни убавить ни прибавть, но готовься, ща тебя "честные девушки" закидают ссаными тряпками :))))

Гость
#400

Представьте:
"- Живу с мужчиной уже полтора года, а он не предлагает мне квартиру подарить!
- Он тебя не любит! Кто любит - сразу квартиру дарит!"

"- Как дать понять мужчине, что пора уже мне квартиру подарить?"

и т.д.