Гость
Статьи
Выходить ли за него …

Выходить ли за него замуж?

Здравствуйте! нужен ваш совет. 5 лет встречаюсь со своим парнем, у нас все хорошо, уважаем друг друга, считаем друга друга близкими, даже родными людьми, всем делимся друг с другом, поддерживаем друг друга, если и ссоримся, то обязательно миримся, никогда не доходит до оскорблений. Вроде бы все хорошо, и совсем недавно мой МЧ предложил мне выходить за него замуж. Сказал, что я для него родной, самый близкий человек, что он счастлив со мной. Внимание, вопрос! Стоит ли выходить за него? дело в том, что у меня к нему самые теплые чувства, забота, нежность, но нет большой страсти. У нас с ним нет тех отношений, как в книгах и кино: нет скандалов и страстных примирений, нет измен, истерик, мести, в общем все тихо, размеренно, спокойно, уютно. Он верен мне, я ему, даже когда мы с ним расставались на 4 месяца ни один из нас не изменил другому. Вам наверняка кажется что это бред, но просто на самом деле, мне кажется, что это у нас с ним сильная привязанность, привычка, но не любовь, как думаете? вместе с тем, романтика из наших отношений за 5 лет не ушла, мы ходим в кино, кафе, дарим друг другу подарки... В общем, девушки, женщины, подскажите, может это и есть настоящая любовь? такая тихая, спокойная, без взрывов и всплесков? или все-таки любовь должна быть обжигающей, горячей, сумасшедшей?

Та Самая
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че зе ***** я только что прочитала?! очередной бред больной на голову...

Гость
#2
Гость

че зе ***** я только что прочитала?! очередной бред больной на голову...

свой то перечитай, ущербная

Акиваша
#3

Автор))))Найди себе уголовника-шизофреника,а парня оставь для более достойной девушки!

скорпи
#4

У меня ощущение, что человек мне вбивает иголки под ногти, залезает под кожу и течет у меня внутривенно, я встаю на дыбы и начинаю отстаивать свои границы. Истинная любовь не имеет ничего общего с походами в кафе, цветами и кольцами. Это жесть

Гость
#5

Вы не созрели для нормальных отношений. Просто не можете оценить то что имеете, видимо потому что сравнить не с чем. Но это не ваша вина, а отсутствие негативного опыта.

Гость
#6
Та Самая

У нас с ним нет тех отношений, как в книгах и кино: нет скандалов и страстных примирений, нет измен, истерик, мести,

Вам как в кино надо? Так на то оно и кино, чтоб посмотреть на что было. А в реальной жизни вы через год совместной жизни от таких страстей сбежите.

Наташенька
#7

нет не стоит выходить, нормальным девушкам больше достанется!

Гость
#8

Не портите жизнь человеку. Да и себе тоже.

Гость
#9

не нужно портить жизнь парню.собирайте узелок и сваливайте в туман.

Гость
#10

Неудачная разводка. Бывают гораздо умнее.

скорпи
#11

Она не должна быть обжигающей, страстной, но тем не менее она создает периодически такие ситуации, сталкивает людей лбами, значит тихой и спокойной как болото ей тоже быть нельзя, видимо, люди расслабляются в отношениях и не растут, толку то рассуждать правильно или нет, если происходит то, что происходит

Гость
#12
Та Самая

У нас с ним нет тех отношений, как в книгах и кино: нет скандалов и страстных примирений, нет измен, истерик, мести, ?

))))))))))) Автор, ну что ты делаешь, я же на работе, мне же нельзя хохотать в голос, вот что коллеги обо мне подумают!)))
Автор, а в кино и книгах еще все сплошь графья с герцогами или миллионеры. У вас этого тоже нет, поэтому нет, не выходите за него, ждите принца, чтоб непременно с лошадью и гербом!))))

эгоистка
#13

не стоит. зачем мужику глупая баба

Гость
#14

Ой, что все на автора накинулись. Тут просто проблема опыта. Я с вами поделюсь, со своей колокольни, так сказать. Обычно перед замужеством случаются 1-2 романа, таких киношных. Почти у многих так бывало. У меня как раз перед мужем. Вот эти все и люблю и не могу. И истерики посреди дороги, волосы на голове рвать, страсти под дождем и прочее прочее. Он мне всю душу исковеркал, иногда хотелось после секса голову ему откусить как самке богомола. Но с такими свадьбы нет обычно. Это промежуточный вариант, что в потом плакать в кота дома и запивать все виски с колой. Тихой гавани и прочего с ними не будет. Поймите, семья как ячейка должна быть прочной, строиться на гармонии, то, что вы имеете крайне ценно. Вы не родите ребеночка человеку который вам со страстями изменяет, доводит до истерики, потом красиво т.р.а.х.а.е.т и уходит в ночь.
Мужчина зрелый, заботливый и родной- вот, что важно для семьи. Если вы всё же хотите испытать эти итальянские страсти, то вам еще рано замуж. Если выйдете, то от неудовлетворения можете пойти на адьюльтер, понимаете? Четко с толком и расстановкой подумайте о том, чего хотите. Возможно страстный любовник и повстречается вам, а вот классный муж и родственная душа уже нет. Может вы еще молоды? Повременить надо чуток. Обручитесь на годик, к чему спешка, наведите порядок в голове. Удачи вам. Ваши мысли не глупы, просто чуточку не опытны. Все советы из личного опыта моего. Были страсти мордасти, а теперь 7 лет счастливого брака. Абсолютно разные мужчины.

Гостья
#15

Автор, я 10 лет с таким живу, 9 из которых замужем. И всё именно так! Да, бывали разные периоды, и спокойные, когда наконец уладили с квартирой, сделали ремонт, и даже секса толком не хотелось - устали оба)) Было такое, что он был очень нежным, и секс, соответственно,тоже)))) Было, не хотела его вообще, он жал, не настаивал, а бывало, хотела его как сумасшедшая, и он меня, просто по всей квартире нас носило!!! И романтика всегда была, и спокойствие, и не ругаемся особо, миримся, не орём друг на друга и матом не обзываемся.
Не парьтесь, истерики и бурные примирения - не для всех. Вот если вашему темпераменту это прям требуется - тогда да, стоит задуматься.

Гостья
#16
Гость

Ой, что все на автора накинулись. Тут просто проблема опыта. Я с вами поделюсь, со своей колокольни, так сказать. Обычно перед замужеством случаются 1-2 романа, таких киношных. Почти у многих так бывало. У меня как раз перед мужем. Вот эти все и люблю и не могу. И истерики посреди дороги, волосы на голове рвать, страсти под дождем и прочее прочее. Он мне всю душу исковеркал, иногда хотелось после секса голову ему откусить как самке богомола. Но с такими свадьбы нет обычно. Это промежуточный вариант, что в потом плакать в кота дома и запивать все виски с колой. Тихой гавани и прочего с ними не будет. Поймите, семья как ячейка должна быть прочной, строиться на гармонии, то, что вы имеете крайне ценно. Вы не родите ребеночка человеку который вам со страстями изменяет, доводит до истерики, потом красиво т.р.а.х.а.е.т и уходит в ночь. Мужчина зрелый, заботливый и родной- вот, что важно для семьи. Если вы всё же хотите испытать эти итальянские страсти, то вам еще рано замуж. Если выйдете, то от неудовлетворения можете пойти на адьюльтер, понимаете? Четко с толком и расстановкой подумайте о том, чего хотите. Возможно страстный любовник и повстречается вам, а вот классный муж и родственная душа уже нет. Может вы еще молоды? Повременить надо чуток. Обручитесь на годик, к чему спешка, наведите порядок в голове. Удачи вам. Ваши мысли не глупы, просто чуточку не опытны. Все советы из личного опыта моего. Были страсти мордасти, а теперь 7 лет счастливого брака. Абсолютно разные мужчины.

Вы абсолютно правы!!

Нелли
#17

Какая должна быть любовь? Дак никто не знает что это, как можно сказать - какой она должна быть?

эгоистка
#18
Гость

Ой, что все на автора накинулись. Тут просто проблема опыта. Я с вами поделюсь, со своей колокольни, так сказать. Обычно перед замужеством случаются 1-2 романа, таких киношных. Почти у многих так бывало. У меня как раз перед мужем. Вот эти все и люблю и не могу. И истерики посреди дороги, волосы на голове рвать, страсти под дождем и прочее прочее. Он мне всю душу исковеркал, иногда хотелось после секса голову ему откусить как самке богомола. Но с такими свадьбы нет обычно. Это промежуточный вариант, что в потом плакать в кота дома и запивать все виски с колой. Тихой гавани и прочего с ними не будет. Поймите, семья как ячейка должна быть прочной, строиться на гармонии, то, что вы имеете крайне ценно. Вы не родите ребеночка человеку который вам со страстями изменяет, доводит до истерики, потом красиво т.р.а.х.а.е.т и уходит в ночь.
Мужчина зрелый, заботливый и родной- вот, что важно для семьи. Если вы всё же хотите испытать эти итальянские страсти, то вам еще рано замуж. Если выйдете, то от неудовлетворения можете пойти на адьюльтер, понимаете? Четко с толком и расстановкой подумайте о том, чего хотите. Возможно страстный любовник и повстречается вам, а вот классный муж и родственная душа уже нет. Может вы еще молоды? Повременить надо чуток. Обручитесь на годик, к чему спешка, наведите порядок в голове. Удачи вам. Ваши мысли не глупы, просто чуточку не опытны. Все советы из личного опыта моего. Были страсти мордасти, а теперь 7 лет счастливого брака. Абсолютно разные мужчины.

да тут просто два амебных меланхолика

Автор
#19

у нас тоже 2 года вместе тишина и покой)) мне нравится)) была парочка идиотских мыслей вроде " а не вернуть ли бывшего... мы же с ним и так и эдак... было и то.. и сё..." а потом думаешь, а он этот "казанова" 5 лет тебя мурыжил и по сути никогда не сможет дать того, что тебе действительно нужно. Заткнулась сразу в тряпочку и радуюсь жизни)) Моя "тихая гавань" самая лучшая))

Гость
#20
Автор

у нас тоже 2 года вместе тишина и покой)) мне нравится)) была парочка идиотских мыслей вроде " а не вернуть ли бывшего... мы же с ним и так и эдак... было и то.. и сё..." а потом думаешь, а он этот "казанова" 5 лет тебя мурыжил и по сути никогда не сможет дать того, что тебе действительно нужно. Заткнулась сразу в тряпочку и радуюсь жизни)) Моя "тихая гавань" самая лучшая))

Ошибочка, я не автор))

Гость
#21

А нафига встречались раз страсти все у вас пропали?
Ну и допустим,найдете вы себе аля мачо,будет страстным и все такое...а потом вы ему наскучите,т.к. вам захочется серьезных отношений,замуж,детишек от него захотите нарожать,а он весь такой страстный не захочет себя окольцовывать и ограничивать лишь вами. Ему захочется страстей до самого гроба, а у вас что останется?

скорпи
#22
Автор

у нас тоже 2 года вместе тишина и покой)) мне нравится)) была парочка идиотских мыслей вроде " а не вернуть ли бывшего... мы же с ним и так и эдак... было и то.. и сё..." а потом думаешь, а он этот "казанова" 5 лет тебя мурыжил и по сути никогда не сможет дать того, что тебе действительно нужно. Заткнулась сразу в тряпочку и радуюсь жизни)) Моя "тихая гавань" самая лучшая))

Если на самом деле были мысли вернуть бывшего, то о любви речи не идет. Нет таких мыслей, хочется в монастырь уйти, потому что вера в любовь подрывается, но никак не к другому мужику )

Гость
#23

Мы с мужем несколько раз говорили об этом. Вместе 10 лет.
У нас так же - тихо, спокойно, родные люди, заботимся друг у друга, ценим и скучаем, если расстаемся.
Мне иногда не хватает драйва в отношениях, но я ценю что имею. Уверена, что мужа люблю как раз той самой спокойной настоящей любовью, которая "и в горе и в радости". Мы уже многое пережили вместе.
И сравнивая страсть и любовь - я за любовь. Вот такую, настоящую.

Гость
#24

Автор. Любая страсть проходит года за 3. И либо остаются спокойные гармоничные отношения, либо (чаще) люди начинают себя чувствовать чужими и живут как соседи.
Зачем вы равняетесь на всех? Подумайте, что вы хотите лично себе.

Гость
#25
скорпи

Если на самом деле были мысли вернуть бывшего, то о любви речи не идет. Нет таких мыслей, хочется в монастырь уйти, потому что вера в любовь подрывается, но никак не к другому мужику )

Ничего не подрывается)) наоборот усиливается)) а вы прям ни разу в жизни не фантазировали " а вот как бы было с Киано Ривзом хорошо жить..." Вместо Киано подставьте любимого певца-актера.

В жизни всё познается в сравнении. Вы же не покупаете машину сразу? нужно обкатку сделать, сравнить разные модели... потом дома подумать и взвесить за и против...

а если страсть глаза розовыми очками закрыла, а потом живут с мужиком который при выикдыше говорит " давно бы пора, я этого ребенка не хотел совсем" как в соседней ветке, то это лучше?

Инга
#26

Горачая любовь есть конечно, и страстная и пышная, но она не приводит к таким отношения, как у вас. Потом как правила страсть проходит, и наступает скука. Или мужчина не жениться на той, к которой страсть. А если жениться, то потом разводиться. Страсть не приводит ни к чему хорошему.

Гость
#27

Если вам хочется страсти, то устройте вашем парню ночь бурной страсти и в жизни её не захочется, только в постели. Был у меня страстный мужчина, да в постели неплохо, но в жизни и мозг постоянно выносит. Засношал весь мозг, вымотал всю душу, ни одного дня с ним не была счастлива.

Гость
#28

По себе знаю: раз возникает такой вопрос, а выходить ли замуж, нужно повременить и подумать.

Анслим
#29

прочтите послание одной мудрой женщины молодым девушкам. начинается со слов"отношения,имеющие шанс быть долгосрочными..."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: