Гость
Статьи
Хочу быть счастливой …

Хочу быть счастливой или поезд ушел...

Ситуация следующая : нахожусь в стадии развода, в браке 12 лет, с мужем очень сложные и непонятные отношения:очень долго он пытался мне внушать, что я никому никогда не буду нужна. Никакой мат.выгоды не преследую и не получу от него при разводе. Любила долго, никогда не изменяла. Это чтобы сразу не начали кидать в меня тапками.
Внимание со стороны мужчин есть. Но проблема в том, что это либо молодые люди младше меня , либо весьма состоятельные взрослые мужчины . Не хочу я быть "мамкой"в первом случае и "недотягивать по уровню" -во втором, подобный резонанс делает дальнейшие отношения обреченными. Может быть я просто не готова к новым отношениям или есть еще шансы устроить личную жизнь. Очень сумбурно, но если тема пройдет, рас пишу поподробнее.

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж сядет на свою попсень, когда узнает что у вас молодой любовник. так шо дерзайте, пусть полежит с инфарктом, )))

Автор
#2

Цель развода -не инфаркт мужа) это он на все мой выпады всегда говорит " ты еще на моих похоронах простудишься", вот такие отношения...

Автор
#3

Пардон, " я на твоих похоронах простужусь", волнуюсь

Гость
#4

Все счастье от мужиков зависит?

Автор
#5

Поделитесь секретом вашего счастья " без мужиков" ?

Гость
#6
Автор

Поделитесь секретом вашего счастья " без мужиков" ?

Я счастлива сама по себе, и с мужиками, и без.

Автор
#7

В свое время человек не дал мне сделать карьеру, потому что его доводы -неоспоримые аргументы. Сейчас понимаю , что он обычный манипулятор. Но когда ты любишь, весь мир в розовых очках видишь. Я не одна такая. Я вверх, а он на месте, а амбиции тоже имеются. Самоутверждался и до сих пор пытается это делать за счет меня.

кошка
#8

Счастье- это когда мужик не видит без вас счастья)))))))

Автор
#9
Гость

Я счастлива сама по себе, и с мужиками, и без.

Я тоже. Но отношения "мужчина-женщина " имеют место быть.

Автор
#10
кошка

Счастье- это когда мужик не видит без вас счастья)))))))

К этому и стремлюсь)))

Гость
#11
Автор

В свое время человек не дал мне сделать карьеру, потому что его доводы -неоспоримые аргументы. Сейчас понимаю , что он обычный манипулятор. Но когда ты любишь, весь мир в розовых очках видишь. Я не одна такая. Я вверх, а он на месте, а амбиции тоже имеются. Самоутверждался и до сих пор пытается это делать за счет меня.

ну и *****...

Гость
#12
Автор

В свое время человек не дал мне сделать карьеру, потому что его доводы -неоспоримые аргументы. Сейчас понимаю , что он обычный манипулятор. Но когда ты любишь, весь мир в розовых очках видишь. Я не одна такая. Я вверх, а он на месте, а амбиции тоже имеются. Самоутверждался и до сих пор пытается это делать за счет меня.

ну и ду*р*а

Гость
#13
Гость

Все счастье от мужиков зависит?

Счастье - в котиках.

Автор
#14
Гость

ну и ду*р*а

***** в зеркале) тема не про это. Не собираюсь реагировать на оскорбления и опускаться до унижений. Если есть , что сказать по существу, welcome!!!

Автор
#15

Под звездами -д-у-р-а-к-и

Автор
#16

Дабы не об'яснять всем шедшим мимо и не отнимать их время на пустые и гневные речи в мой адрес, мой муж научил меня быть очень-очень самодостаточной ( планировать свой досуг, ездить на отдых самостоятельно, решать бытовые ситуации), но это путь в одиночество, а встречать старость с "кошечками-собачками" ( животных обожаю) не готова и не хочу.

Автор
#17

И я не путаю самодостаточность с самостоятельностью, иногда ловила себя на том , что мне хорошо и без кого-либо, а это уже ... Видела и самостоятельных и самодостаточных(((

Гость
#18

автор,какие бы вам тут гадости не писали,но никакие поезда не уходят,всё дело случая и везения...но с муддаком разводитесь и никогда больше не терпите подобного.Есть разведённые,женатых не рассматриваете?пусть и не жить вместе,но хоть отношение нормальное будет,какой смысл в муже при таком отношении,уж лучше любовник

Автор
#19
Гость

автор,какие бы вам тут гадости не писали,но никакие поезда не уходят,всё дело случая и везения...но с муддаком разводитесь и никогда больше не терпите подобного.Есть разведённые,женатых не рассматриваете?пусть и не жить вместе,но хоть отношение нормальное будет,какой смысл в муже при таком отношении,уж лучше любовник

Спасибо вам! Терплю и думаю, а может " не терплю" вовсе, а от " зажора"( он очень грамотно над моей само оценкой поработал: все сравнения по схеме "он или..."

Гость
#20
Автор

Ситуация следующая : нахожусь в стадии развода, в браке 12 лет, с мужем очень сложные и непонятные отношения:очень долго он пытался мне внушать, что я никому никогда не буду нужна. Никакой мат.выгоды не преследую и не получу от него при разводе. Любила долго, никогда не изменяла. Это чтобы сразу не начали кидать в меня тапками.Внимание со стороны мужчин есть. Но проблема в том, что это либо молодые люди младше меня , либо весьма состоятельные взрослые мужчины . Не хочу я быть "мамкой"в первом случае и "недотягивать по уровню" -во втором, подобный резонанс делает дальнейшие отношения обреченными. Может быть я просто не готова к новым отношениям или есть еще шансы устроить личную жизнь. Очень сумбурно, но если тема пройдет, рас пишу поподробнее.

Сколько вам лет?

татьяна
#21

мне вчера предложили меня познакомить с отличным мужчиной!
он работает, один, молодой, и у него есть хорошвя машина.
это моя знакомая мне предложила, после того, как меня увидела вчера. сказала, что мне по виду лет 27)

Гость
#22
татьяна

мне вчера предложили меня познакомить с отличным мужчиной!он работает, один, молодой, и у него есть хорошвя машина.это моя знакомая мне предложила, после того, как меня увидела вчера. сказала, что мне по виду лет 27)

Рыба, это ты?

татьяна
#23

и я наверно соглашусь.

Гость
#24

Почему вы считаете с молодыми будете им мамочкой,любите и будьте любимой пусть и младше сами не захотите не станете для него мамочкой,а получайте счастье и наслаждайтесь.А то так ждать можно долго своего возраста и не дождаться,надо брать,что есть,а не ждать,что будет,может и не быть))Но брать,надо то что нравится,а не потому,что может и не быть и возраст поджимает.

Гость
#27

Est esche samoleti I kateri

Гость
#28
татьяна

и я наверно соглашусь.

Рыба, давай соглашайся!!!

Sol
#29
Автор

Дабы не об'яснять всем шедшим мимо и не отнимать их время на пустые и гневные речи в мой адрес, мой муж научил меня быть очень-очень самодостаточной ( планировать свой досуг, ездить на отдых самостоятельно, решать бытовые ситуации), но это путь в одиночество, а встречать старость с "кошечками-собачками" ( животных обожаю) не готова и не хочу.

У меня также. Посижу послушаю. Развод после 23 лет брака. В замужестве все для себя сама, поездки, подарки, кофейня по выходным. Сейчас одна, делаю тоже самое. Но есть ведь и нормальные отношения с мужчинами, в кино можно ходить и поболтать вечером, а не каждый в своем углу. К этому стремлюсь, только как найти такого

Гость
#30

Если заявление о разводе лежит в суде, значи разведут вас скоро. И все. Конец одним страданиям, начало другим. Как говорится: один на другой менять - только время терять. Может, и повезёт вам, дерзайте. Ни молодой супруг, ни состоятельный не гарантируют, что манипуляции над вами прекратятся. Как себя проявите в новых отношениях с учётом прежнего опыта🚻, но похоже, что ваш супруг значим для вас, что нехорошо для новых отношений. Но дерзайте, это ваша жизнь.

правда-матка
#31
Автор

ну и ду*р*а

***** в зеркале) тема не про это. Не собираюсь реагировать на оскорбления и опускаться до унижений. Если есть , что сказать по существу, welcome!!!
а я согласна, ты дуреха. Ибо умная не напишет так- Он не дал мне сделать карьеру, она напишет так- Я ленивая/глупая/ ( нужное подчеркнуть) поэтому не сделала карьеру.

Катя
#32

слушай тебя еще никто не берет и ты еще с мужем не развелась а уже на чтото расчитываешь.несмешно самой-?кому ты н. а. х. нужна ду..р.а старая.

Гость
#33
Гость

Почему вы считаете с молодыми будете им мамочкой,любите и будьте любимой пусть и младше сами не захотите не станете для него мамочкой,а получайте счастье и наслаждайтесь.А то так ждать можно долго своего возраста и не дождаться,надо брать,что есть,а не ждать,что будет,может и не быть))Но брать,надо то что нравится,а не потому,что может и не быть и возраст поджимает.

Вот согласна.Автор общайтесь с мужчинами,теми что есть ,с состоятельными,может до их уровня дотянетесь,да и если они не против вашего нынещнего уровня то какие проблемы вообще.Согласна что вы опять можете попасть под манипуляции,но каких мужчин выберете и будете ли цепляться за них,то есть от вас могое зависит.А еще лучше походите к психологу воссьановитесь

Гость
#34
Катя

слушай тебя еще никто не берет и ты еще с мужем не развелась а уже на чтото расчитываешь.несмешно самой-?кому ты н. а. х. нужна ду..р.а старая.

Кому то нужна раз состоятельные клеятся,значит не так уж стара.

Это старым нищим мужикам ловить нечего.

Гость
#35

Отношения могут быть нормальными, если вы можете разговаривать и хотите друг друга слышать. Если нет - то брак всегда будет неудачным.

Гость
#36
Гость

Кому то нужна раз состоятельные клеятся,значит не так уж стара.Это старым нищим мужикам ловить нечего.

Ответ очень резкий и злой,но по сути она права.Похвастаться,то похвасталась,но такие обычно всяко-разные рисуются,расчитывая на секс пока женщина несвободна,а потом,когда она вдохновилась на большее и след простыл.Даже с юными мужчины сейчас себя цинично ведут,а что говорить о тех,кто старше?
Все проблемы её в низкой самооценке,а не в любви.Так "любила",что еще не развелась,а уже скорее опять к кому-то надо.
Самостоятельной быть не умеет,но на уверенных в себе и разборчивых женщин смотрит свысока,а ведь в личном,если брать в расчет реальность,все плохо.И без объективной оценки себя,лучше не станет.Муж жестокий,а то,что она сама на такого согласилась и как "всем интересная"соглашалась с его уничижительным мнением,это мелочь.А ведь он прав,все её комменты говорят о том,что она без мужчины даже до женщины с кошками не дотягивает.

Гость
#37

автор, по-моему вы бежите впереди паровоза. Еще находитесь в стадии развода, а уже вас волнует, что подходящего мужчины нет среди поклонников и строите какие-то воздушные замки, о том, что вам не хватать будет с этими мужчинами, кому мамкой, кому нянькой... такое ощущение, что вам лет 20. Не об этом надо думать, взрослая женщина, думайте о себе, о том, как и что после развода для себя сделать, самостоятельно, а не как бы приткнутся к мужчинке. Зачем вам это? Пора научиться рассчитывать не себя, а мужчина приложится со временем (тем более у вас нет проблем в привлекательности), такой, какой заинтересуется вами, а не просто тот, на которого вы повеситесь поскорее, как на последний шанс. Если будете стремиться хоть кого-то найти, лишь бы был, перебирая по параметрам всех, то исход будет тот же и отношения сложные, непонятные, и недолгие. Поверьте автор, как только вы почувствуете себя свободной и самостоятельной, не нуждающейся в обязательном приложении и тем более не хотящей быть чьим-то приложением, около вас начнут появляться реально достойные люди

Гость
#38

Автор, каков твой возраст, есть ли дети и высшее образование?

Гость
#39
Гость

автор, по-моему вы бежите впереди паровоза. Еще находитесь в стадии развода, а уже вас волнует, что подходящего мужчины нет среди поклонников и строите какие-то воздушные замки, о том, что вам не хватать будет с этими мужчинами, кому мамкой, кому нянькой... такое ощущение, что вам лет 20. Не об этом надо думать, взрослая женщина, думайте о себе, о том, как и что после развода для себя сделать, самостоятельно, а не как бы приткнутся к мужчинке. Зачем вам это? Пора научиться рассчитывать не себя, а мужчина приложится со временем (тем более у вас нет проблем в привлекательности), такой, какой заинтересуется вами, а не просто тот, на которого вы повеситесь поскорее, как на последний шанс. Если будете стремиться хоть кого-то найти, лишь бы был, перебирая по параметрам всех, то исход будет тот же и отношения сложные, непонятные, и недолгие. Поверьте автор, как только вы почувствуете себя свободной и самостоятельной, не нуждающейся в обязательном приложении и тем более не хотящей быть чьим-то приложением, около вас начнут появляться реально достойные люди

+100 я совершила подобную ошибку схватившись за первое попавшееся после развода - итог второй развод. Слава богу поняла со временем что надо сначала со ой научиться жить и быть счастливой и не цепляться за мужиков . Итог - сейчас со мной рядом мужчина, до которого я бы 5 лет назад считала сто недотягиваю, я изменилась и мужчины другие вокруг стали появляться

Гость
#40

Как знакомо! У меня развод после 20 лет брака. Муж был уверен, что никуда от него не денусь, без него пропаду. Относился ко мне как к неразумному ребёнку, которого надо учить, направлять, руководить. Все мои инициативы, желания, мнения серьёзно не рассматривались, считалось, что это глупости и прихоти. Поначалу я мирилась с этим, всё-таки муж не пьёт, не курит, всё в дом, сам из дома никуда. Но потом пришли к тому, что у меня свои интересы, свои друзья, увлечения, поездки. А у него свои интересы, вернее, отсутствие их.
Познакомилась с мужчиной в интернете, у которого была примерно такая же ситуация с женой, за почти 20 лет брака они стали чужими. Сначала мы по интернету общались, что-то советовали друг другу, поддерживали. Оказалось, что мы с ним очень похожи. Как-то встретились, и вот уже 7 лет мы женаты.
Разводились нормально, без ссор, по обоюдному согласию. Решили, что не стоит сохранять брак только ради брака и потому что лет уже много друг с другом провели.
У наших бывших тоже всё хорошо. Его бывшая сразу же опять вышла замуж, оказалось, что у неё уже был другой давно, но она не решалась сама на развод. Мой бывший чуть попозже тоже женился во второй раз, сейчас у него такая жена, какую он из меня пытался сделать.

Лимпопо
#41

Что-то, автор, у вас не тем голова занята. Собрались разводиться, так разводитесь.

Гость
#42

Каждый человек сам решает одинокий он или свободный.

#43

Оставьте мужа в покое, не нужно ему что-то доказать, и пытаться сделать больно новыми отношениями. Уходя уходи как говорят. Вам нужно побыть в одиночестве и понять что вам нужно в жизни, простите мужу все обиды, они разрушают вас изнутри. Займитесь собой, а не пытайтесь решить свои проблемы за счет другого мужчины. Счастья вам.

Автор
#44
Гость

Автор, каков твой возраст, есть ли дети и высшее образование?

Мне-35, детей нет, образование-полтора высших)

Автор
#45
yaalena2010

Оставьте мужа в покое, не нужно ему что-то доказать, и пытаться сделать больно новыми отношениями. Уходя уходи как говорят. Вам нужно побыть в одиночестве и понять что вам нужно в жизни, простите мужу все обиды, они разрушают вас изнутри. Займитесь собой, а не пытайтесь решить свои проблемы за счет другого мужчины. Счастья вам.

Спасибо.
Обиды действительно меня убивают, но ничего с собой поделать не могу. И как это в себе победить не знаю.
Я не в первый раз уходить пытаюсь, так он такое творил :у него приступы абсолютно необоснованной ревности, не понимает человек , что уйти можно от, а не ккому-то. Все, кто знает про наши отношения говорят , что просто так не отпустит.

Гость
#46

Пишут совершенно правильно, чтотнадо учиться быть самой счастливой и не привязывать свое счастье к наличию брюк. К таким женщинам мужчины тянутся. И что состоятельный мужчина уже не человек? Приглядитесь к человеческим качествам, если человек д-мо, то никакие деньги не помогут как и их отсутствие. Сильно молодых точно не советую брать - велик шанс нарваться на альфонса. 35-тней в принципе подойдет мужчина от 30 лет. Дерзайте, Автор! Не знаю, может вы. ЧФ, тогда надо искать такого же, а то с мужчинами, хотящими детей ( при условии, что Вы ЧФ), отношения будут не прочными.
Остальных моральных уродов про старость не слушайте! Как будто они будут вечномолодыми ( не дай. Бог!)

Гость
#47
Автор

Мне-35, детей нет, образование-полтора высших)

В браке 12 лет и детей нет? Почему? Это может быть одной из причин напряженных с мужем отношений! Он не понимает - почему ты хочешь уйти от него, а ты не можешь объяснить ему. В общем, ты в колебаниях - уходить или не уходить? Уходить в никуда или к конкретному мужчине? Не поздно ли уходить, может быть лучше оставаться в этом браке, хотя и тяжело? В общем, ты вся в сомнениях и ждешь, что мы тут поможем тебе разрешить эти сомнения. А мы не можем помочь, потому что не знаем ни тебя, ни твоего мужа! Что ты хочешь от нас услышать, сформулируй четче свою мысль. ?

Лаперуза
#49
Гость

В браке 12 лет и детей нет? Почему? Это может быть одной из причин напряженных с мужем отношений!

Девушка, вы так удивляетесь, что нет детей, будто человек забыл в туалет перед дорогой сходить.
"Ты перед дорожкой не сходил? Почему? Странно - были все условия, туалет за углом..."

Автор
#50
Гость

Пишут совершенно правильно, чтотнадо учиться быть самой счастливой и не привязывать свое счастье к наличию брюк. К таким женщинам мужчины тянутся. И что состоятельный мужчина уже не человек? Приглядитесь к человеческим качествам, если человек д-мо, то никакие деньги не помогут как и их отсутствие. Сильно молодых точно не советую брать - велик шанс нарваться на альфонса. 35-тней в принципе подойдет мужчина от 30 лет. Дерзайте, Автор! Не знаю, может вы. ЧФ, тогда надо искать такого же, а то с мужчинами, хотящими детей ( при условии, что Вы ЧФ), отношения будут не прочными.Остальных моральных уродов про старость не слушайте! Как будто они будут вечномолодыми ( не дай. Бог!)

В том -то и дело, что штаны мне не нужны, а из-за денег я никогда не смогу быть с мужчиной, даже если себе на горло наступлю, ни разу я не актриса. Я не ЧФ, но и не повернутая на материнстве. Мужу дети не нужны, он вообще любой ответственности старался избегать.