Гость
Статьи
Замужем 2 года, …

Замужем 2 года, отношения испортились

Дорогие форумчане, крик моей души просит вашей помощи. Я вышла замуж два года назад, на сегодняшний день, отношения испортились, муж мой не говорит ласковые слова, меньше разговаривает со мной, часто раздражен моими вопросами. Мне 25, ему 31. Я не знаю как быть, в целом общаемся и улыбаемся, как будто ни в чем не бывало, но на самом деле я чувствую, что уже сейчас не так как прежде....может это кризис в отношениях? Просто пережить? Возможно ли вернуть те отношения которые были, и вернется ли прежнее отношение? Спасибо вам за советы и критику.

Карина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы стали его пилить? Или секс закончился? Пилить, кстати, можно даже не замечая этого. Мужчине в этом возрасте нужен отдых и спокойствие. Надежный тыл.

Гость
#2

поговорить спокойно и начистоту, пока не поздно. без упреков. начните так издалека, что чуствуете что что-то изменилось. вы его неконтролируете, не допекаете нытьем? проанализируйте когда такие ситуации бывают, после каких моментов. что-то его раздражает. еще можно самой начать говорит ласковые слова. и найти себе хобби и время без него проводить. может вам обоим не хватает личного пространства? с друщьями вместе чаще встречайтесь.

Гость
#3

а какая разница вышли вы замуж или нет, 2 года прошло или 12...
это не имеет значения, даже если бы вы не поженились ваши отношения так же бы испортились. может он нашёл другую, вот вы и чувствуете что отношениям конец. Мы тут экстрасенсы что ли? это ваши отношения ваш муж и вы лучше всех должны знать что у вас с отношениями, а не спрашивать у посторонних. наверное потому и испортилось всё, что вы к мужу слепы и глухи.

Гость
#4
Гость

Может вы стали его пилить? Или секс закончился? Пилить, кстати, можно даже не замечая этого. Мужчине в этом возрасте нужен отдых и спокойствие. Надежный тыл.

+++ я как устану сильно, то очень хочу попилить и совсем не хочу секс. а им надо наоборот :) не надо резких перемен, но постепенно улучшайте ситуацию. угождать ему не надо во всем конечно, надо быть просто спокойной и позитивной.

Гость
#5

а может вы просто сидите дома а он работает и это его раздражает.
таких "а может" миллион.. вы сами должны знать своего мужа и что его раздражает

Гость
#6

непонятно как вы вообще живёте, каждый сидит в своём углу и 2 года вы вообще не общались? как так получилось что вы даже не догадываетесь что у вас в семье происходит

Гость
#7
Гость

а какая разница вышли вы замуж или нет, 2 года прошло или 12...это не имеет значения, даже если бы вы не поженились ваши отношения так же бы испортились. может он нашёл другую, вот вы и чувствуете что отношениям конец. Мы тут экстрасенсы что ли? это ваши отношения ваш муж и вы лучше всех должны знать что у вас с отношениями, а не спрашивать у посторонних. наверное потому и испортилось всё, что вы к мужу слепы и глухи.

она просто еще такая молодая и неопытная. я в 25 такая же была. рассталась после 2 лет жизни и не понимала почему и как это произошло. сейчас уже понимаю о чем вы говорите, но 10 лет прошло и отношения другие. и слышу его и вижу. в любом случае это полещный опыт сейчас, даже если расстанутся.

Гость
#8

разговаривайте с ним сами

Гость
#9

да уж жена-то по одному взгляду на мужа знает что он думает, даже спрашивать не нужно. На то они и близкие люди.
а тут полное неведение, полное непонимание. ясно что никакой близости там не было и нет.

Гость
#10

А че всю жизнь ляськи масяськи разводить?да то только в кино бывает.
а в реальной жизни:здаров.машка,че у нас на ужин?жрать хочу,спасу нет.
поели,работу похаяли,на горшок и спать.

Гость
#11

А еще когда маяться от безделья,мол,ни так посмотрел,ни то сказал.хочется посоветовать завести детей.сразу дурь вся выходит.

Яблочная
#12

Автор, неужели вы думали, что чувства ваши на всю жизнь останутся такими, как в день свадьбы? Такое невозможно. Семейная жизнь- это тяжелая работа. У нас с мужем все наоборот сначала было очень плохо. Причем несколько лет ругались в пух и прах. И только последние годы постепенно отношения стали налаживаться. Как я все выдержала, сама не знаю. Но сейчас, спустя 11 лет брака, у нас все хорошо. Знаю, что многие не стали бы столько лет ждать. Расстались бы с мужем.

Гость
#13
Гость

А еще когда маяться от безделья,мол,ни так посмотрел,ни то сказал.хочется посоветовать завести детей.сразу дурь вся выходит.

Все правильно, кроме детей. Автор маленькая еще, куда ей детей? Не наигралась еще в романтику))

Анна
#14

Ну дети такие ситуации не исправляют, ребенка хочется родить не вопреки, а благодаря...В любви и уверенности , что все хорошо.

Гость
#15

Автор, просто так отношения бы не испортились. Что-то вы скрываете. Только вы и ваш муж знаете, что мешает комфорту. Поговорите об этом начистоту.

Гость
#16

А я мужа могу понять. Я вот первый раз автора читаю, а уже какое-то раздражение возникло. А тут аж два года вопросы - с ума сойдешь.

Гость
#17

может это кризис в отношениях? Просто пережить? Возможно ли вернуть те отношения которые были, и вернется ли прежнее отношение?=====================================================================
Нет, это не кризис. Это называется окончание конфетно-букетного периода. Его уже не вернуть никогда. Дальше будет только хуже. Прежнего отношения не вернуть никогда. Вы в трясине. Вы будете его любить всё больше, ныть, просить вернуть прежнюю любовь и отношения, он будет раздражаться и в итоге разлюбит совсем. Вот и сказочке конец.

Гость
#18

Это мы, женщины, вечно ластимся, а мужики ласковые редко бывают, только поначалу.
Мой тоже суров)...ну, сама к нему подойду, обниму, скажу, какая я у него хорошая...сама себя не похвалишь, фиг от других дождёшься. Смеётся, целует.
Учтите, не выпрашиваю внимание, это важный момент. Когда мужик думает о судьбах мира, то лучше его не трогать, надо выбирать подходящую минуту.
Бывает наоборот, что он ко мне лезет с нежностями, а мне не до него. Терплю, улыбаюсь. Я женщина, я умнее.

Гость
#19

Повеселила :)

У всех так, это этап притирания характеров. И то притретесь вы или нет, по большому счету зависит от женского ума... муж тут просто соглашается если вы предложите ему правила семейной жизни, которые справедливые и подходят вам и ему.
Время романтики кончилось! Теперь пришло время на командную работу.
Но у вас это похоже на перетягивание канатов, если один выигрывает - другой падает лицом в грязь.
Вам нужно сначала проанализировать ситуацию, сделать вывод, найти компромисс, а потом предложить решение проблемы. Поверьте, ваш муж удивится вашей мудрости и начнет вас любить еще больше.

Пример.
Мы с мужем до истерики поссорились на масле. Он не переносит жир на руках, а когда я брала масло, то упаковку от масла могла нечаянно вымазать этим же маслом. Казалось бы в чем проблема, пойди и помой руки или скажи мне и бутерброд я сделаю сама.
Но муж все равно приходил в бешенство, когда на упаковке была капелька масла и он выбрасывал его в мусорник и потом целый день со мной не разговаривал.
Потом моя мать предложила мне купить масленицу!
Когда муж пришел домой и увидел масло в масленице он подошел, обнял меня и сказал что я умница. Конечно я не сказала, что это посоветовала мне моя мама :)))

Помните! Большинство разводов происходят на бытовой несовместимости.

irinasss
#20
Яблочная

Автор, неужели вы думали, что чувства ваши на всю жизнь останутся такими, как в день свадьбы? Такое невозможно. Семейная жизнь- это тяжелая работа. У нас с мужем все наоборот сначала было очень плохо. Причем несколько лет ругались в пух и прах. И только последние годы постепенно отношения стали налаживаться. Как я все выдержала, сама не знаю. Но сейчас, спустя 11 лет брака, у нас все хорошо. Знаю, что многие не стали бы столько лет ждать. Расстались бы с мужем.

"Яблочная"! Я с вами. Семейная жизнь это большая. работа! Мы тоже очень долго притирались, к тому же его мама меня категорически не хотела. Все пережили! 14 лет вместе. Трое детей.

Женщина тоже человек
#21
Гость

Может вы стали его пилить? Или секс закончился? Пилить, кстати, можно даже не замечая этого. Мужчине в этом возрасте нужен отдых и спокойствие. Надежный тыл.

А женщине не нужны? Может, обеспечить надежность, тыл, отдых и спокойствие женщине, и она не будет пилить?

Гость
#22

Автор, я вас понимаю. Если вы оба работаете допоздна, а потом дома стирка, глажка, готовка и никакой романтики, то вам следует немного потерпеть. Что-то случится к лучшему! Удачи вам

Гость
#24

Просто девушки устроены по другому.. Дамы более романтичные.. У мужчины которые не любят прям по настоящему часто после двух трех лет вся теплота уходит и перерастает в бытовуху

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: