Гость
Статьи
Жених меня стесняется …

Жених меня стесняется из-за внешности?

Вчера девушка писала что муж запрещает ей убирать шрам. У меня такая же ситуация с женихом. Живем в гб, планируем свадьбу. Заботится обо мне,плохого сказать не могу. У меня тоже шрам на лице и куча комплексов а придачу. Дома и кругу семьи он с меня пылинки сдувает а если оказываемся вместе на людях меняется,от него прямо холодом веет. Он меня стесняется? Я первый раз на форуме,никак не решалась написать

Инга
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не связывайтесь с закомплексованным человеком.

Как-то так
#2

Бедная девочка.... сожалею...
Дело не в стеснении....он плохой человек...
Просто представьте ситуацию наоборот....у него шрам или не дай Б станет безногим...вы лично в обществе будете делать вид, что не знакомы и вообще мимо проходили?
Своих не стесняются!
Даже, допустим, приятели ему че-нить высказывают....типа она уродина и т.п. Так он могбы заткнуть их или отшутиться - зато не ***** как твоя.... А так он ведет себя как муд...к!

Катя
#3

может быть. хотя, с такими крокодилами встречаются.....

гость
#4

да как ваши темы пропускают.??? я уже вопросов 30 отправила и ничего

ленка
#5

Честно говоря, может я чего-то не понимаю или ошибаюсь... Но в нашей стране....женщин гораздо больше чем мужчин. И парень не будет строить отношения с девушкой, которая ему как минимум не нравится. Вот с девушка такое часто бывает - причина деньги, давление родственников, страх что годы идут. А мужчины они обычно в этом вопросе искренней. И в любой книге по психологии отношений будет написано, что когда мы человека любим, даже его недостатки становятся не минусами, а индивидуальностью. Особенно у парней это. А может у вас комплекс и вам кажется, а он ведет себя естественно, просто на людях так-то не принято проявлять свои чувства...мувитон....мол... Вопрос в другом, может кроме этого есть еще что-то, может вы сомневаетесь в своих чувствах, или в отношениях вас что-то не устраивает и вы ищите повод для обиды...

Катя
#6

мой наоборот хотел показать всем , какая у него красотка -невеста( огромные миндалевидные глаза, улыбка красивая). вы наверно себя просто неправильно преподносите

Гость
#7
ленка

Честно говоря, может я чего-то не понимаю или ошибаюсь... Но в нашей стране....женщин гораздо больше чем мужчин. И парень не будет строить отношения с девушкой, которая ему как минимум не нравится. Вот с девушка такое часто бывает - причина деньги, давление родственников, страх что годы идут. А мужчины они обычно в этом вопросе искренней. И в любой книге по психологии отношений будет написано, что когда мы человека любим, даже его недостатки становятся не минусами, а индивидуальностью. Особенно у парней это. А может у вас комплекс и вам кажется, а он ведет себя естественно, просто на людях так-то не принято проявлять свои чувства...мувитон....мол... Вопрос в другом, может кроме этого есть еще что-то, может вы сомневаетесь в своих чувствах, или в отношениях вас что-то не устраивает и вы ищите повод для обиды...

Какая наивность Мужчина, ещё как будет строить отношения,если на данный момент с тоюой удобно.А говорить про женитьбу ещё не жениться

Гость
#8

У меня мужик очень симпатичный, свои все знают,что и как,но на людях стараюсь не афишировать. Не хочу проблем.раньше ,по неопытности ничего не смущало,пока не стали создавать проблемы и сувать но .не в свое дело. Очень жалею,что раньше так не делала-многих непоняток и проблем просто не было бы.

Гость
#9

У меня есть одноклассница очень полная. Стретила ее как то в городе на празднике, она с коляской и с ребенком вторым за руку. А муж метров на 5 спереди идет. Она с ним еще и пыталась разговаривать, а он так нехотя чтото ей обрачиваясь отвечал. Так жалко ее стало. Она хорошая такая, добрая. Потом видела ее в соцсетях, похудела раза в три. Как теперь с мужем гуляет, не знаю. Но я тогда сама чуть не расплакалась, когда увидела.

Автор
#10
Как-то так

Бедная девочка.... сожалею...Дело не в стеснении....он плохой человек... Просто представьте ситуацию наоборот....у него шрам или не дай Б станет безногим...вы лично в обществе будете делать вид, что не знакомы и вообще мимо проходили? Своих не стесняются! Даже, допустим, приятели ему че-нить высказывают....типа она уродина и т.п. Так он могбы заткнуть их или отшутиться - зато не ***** как твоя.... А так он ведет себя как муд...к!

Он человек хороший,заботливый,обеспечивает меня во всём. У него наверное правда комплексы. Что друзья за меня говорят не знаю. Раньше мы везде были вместе по его инициативе,а теперь всё изменилось. Почему? Може друзья что то ляпнули? Но в целом он ко мне относится хорошо.

ленка
#11
Гость

Какая наивность Мужчина, ещё как будет строить отношения,если на данный момент с тоюой удобно.А говорить про женитьбу ещё не жениться

Я это к тому что выбор есть хороший. И не стоит брызгать ядом зависти и ненависти. Раз выбрал автора, значит не с проста. Зря вы так автор переживаете. Много знаю женщин - ужасного вида - некрасивых и неинтересных. И они считают себя принцессами. И знаю много симпатичных барышень, которые откровенно себя не любят, хотят пластику делать.

Пфф
#12
Автор

Он человек хороший,заботливый,обеспечивает меня во всём. У него наверное правда комплексы. Что друзья за меня говорят не знаю. Раньше мы везде были вместе по его инициативе,а теперь всё изменилось. Почему? Може друзья что то ляпнули? Но в целом он ко мне относится хорошо.

Эммм... признаю, мне везде мерещатся манипуляторы, но....
Просто не торопитесь замуж, еще присмотритесь, проверьте его...
Все они хорошие сначала....а стоит сказать хоть слово против выдают - мол я обеспечиваю и вообще кому ты такая нужна. И все! Психологическая ловушка захлопнулась. Вы уже не уйдете....

Гость
#13
Гость

У меня есть одноклассница очень полная. Стретила ее как то в городе на празднике, она с коляской и с ребенком вторым за руку. А муж метров на 5 спереди идет. Она с ним еще и пыталась разговаривать, а он так нехотя чтото ей обрачиваясь отвечал. Так жалко ее стало. Она хорошая такая, добрая. Потом видела ее в соцсетях, похудела раза в три. Как теперь с мужем гуляет, не знаю. Но я тогда сама чуть не расплакалась, когда увидела.

У меня тоже есть такая знакомая,брак состоялся из-за ее беременности.Она всегда было полненькая а после родов вообще рознесло.Муж уезжает к друзьям.Похудела но ничего не изменилось.Жаль ее.
Как выше написали про не симпотичных девушек которые чувствуют себя уверенно,а может они на публику играют,а сами хотят измениться только финансы не позволяют или что то еще. И они выглядят всё равно нелепо. Ведь сначала вешность обращают внимание.

Гость
#14
Пфф

Эммм... признаю, мне везде мерещатся манипуляторы, но....Просто не торопитесь замуж, еще, все, писмотритесь, проверьте его...Все они хорошие сначала....а стоит сказать хоть слово против выдают - мол я обеспечиваю и вообще кому ты такая нужна. И все! Психологическая ловушка захлопнулась. Вы уже не уйдете....

да нууу!! Мне такое скажи-только простимулировать наюх послать и уйти:) вот серьезно-каак только что то подобное начинается-я смотрю,улыбаюсь и уже прокручиваю варианты,как слить этого персонажа,но я еще добренькая,все переверну так,что якобы он бросил меня-чтоб комплексы парнише не прививать,что он с мозгами не дружит и не разбирается что несет:)

Пфф
#15
Гость

да нууу!! Мне такое скажи-только простимулировать наюх послать и уйти:) вот серьезно-каак только что то подобное начинается-я смотрю,улыбаюсь и уже прокручиваю варианты,как слить этого персонажа,но я еще добренькая,все переверну так,что якобы он бросил меня-чтоб комплексы парнише не прививать,что он с мозгами не дружит и не разбирается что несет:)

Так то вы :-) сильных изнутри они не трогают. Себе дороже :-)
А вот тех, кто уже подточен комплексами, запросто....

Гость
#16
ленка

Я это к тому что выбор есть хороший. И не стоит брызгать ядом зависти и ненависти. Раз выбрал автора, значит не с проста. Зря вы так автор переживаете. Много знаю женщин - ужасного вида - некрасивых и неинтересных. И они считают себя принцессами. И знаю много симпатичных барышень, которые откровенно себя не любят, хотят пластику делать.

ты больная на всю голову? Какая ненависть? Просто бесят,когда пишут,что бабы все корыстные, а мужики по любви.Ты сама из корыстных ,что ли ? Тогда понятно всё с тобой

Гость
#17
ленка

Честно говоря, может я чего-то не понимаю или ошибаюсь... Но в нашей стране....женщин гораздо больше чем мужчин. И парень не будет строить отношения с девушкой, которая ему как минимум не нравится. Вот с девушка такое часто бывает - причина деньги, давление родственников, страх что годы идут. А мужчины они обычно в этом вопросе искренней. И в любой книге по психологии отношений будет написано, что когда мы человека любим, даже его недостатки становятся не минусами, а индивидуальностью. Особенно у парней это. А может у вас комплекс и вам кажется, а он ведет себя естественно, просто на людях так-то не принято проявлять свои чувства...мувитон....мол... Вопрос в другом, может кроме этого есть еще что-то, может вы сомневаетесь в своих чувствах, или в отношениях вас что-то не устраивает и вы ищите повод для обиды...

ты сама тут об-с р а л а женщин,что они часто из-за денег, а не по любви А я знаю больше мужиков по расчёту,ради удобства, или потому что на них давили Так что это ты брызгаешь ядом

Автор
#18
ленка

Я это к тому что выбор есть хороший. И не стоит брызгать ядом зависти и ненависти. Раз выбрал автора, значит не с проста. Зря вы так автор переживаете. Много знаю женщин - ужасного вида - некрасивых и неинтересных. И они считают себя принцессами. И знаю много симпатичных барышень, которые откровенно себя не любят, хотят пластику делать.

Я тоже хочу сделать пластику. Я же ничего не меняю в себе,не губы ботоксом накачиваю,не грудь увеличиваю,просто хочу устранить недостаток( он говорит ему во мне всё нравится,может правда ему со мной так удобней,чтоб не делась никуда. А что если я его брошу,будет другой а мой комплекс никуда не денется.

Автор
#19
Пфф

Эммм... признаю, мне везде мерещатся манипуляторы, но....Просто не торопитесь замуж, еще присмотритесь, проверьте его...Все они хорошие сначала....а стоит сказать хоть слово против выдают - мол я обеспечиваю и вообще кому ты такая нужна. И все! Психологическая ловушка захлопнулась. Вы уже не уйдете....

А тут мне не понятно. Наблюдаю второй год,увидела его недостатки и достоинства. Они есть у нас всех. Где гарантия что конкретно после свадьбы он не проявит себя по другому. Или спустя годы. А может ничего не изменится (или станет лучше как вариант это возможно???) . Мне нужно паспорт восстановить,а так он готов хоть завтра пойти в загс,а может только на словах. Время покажет. Я боюсь соглашаться. Вижу как люди после свадьбы из любящих превращаются в тиранов

ленка
#20

Мне кажется, вам надо для себя это самостоятельно решить. Если и делать, то только для собственного спокойствия. А парень по идее должен вас поддержать, если поймет, что это для вас важно. Но для отношений мне кажется, это не имеет прям решающего значения. Вроде считается, что внешность человека имеет в основном значение при первом знакомстве, а дальше уже впечатления, чувства. Но к слову сказать, мужчины обычно , как мне кажется, не любят, когда женщины говорят о своих недостатках. Они после этого начинают присматриваться, че там думать. Я сама на эти грабли постоянно наступаю. ну ненаю...может я не права...ну мне так кажется)

Автор
#21

У него тоже шрам на руке,но я не стесняюсь его. Он и его друзья считают что мужчин шрамы украшают. А со мной он чувствует себя не уверенно,нервничает. Не до такой степени что мол я тебя не знаю,просто..мнется,вечно настороженный..я чувствую что он как будто мысленно барьер между нами строит.

ленка
#22

кажется - 3 раза....все мне спать пора...

ленка
#23
Автор

У него тоже шрам на руке,но я не стесняюсь его. Он и его друзья считают что мужчин шрамы украшают. А со мной он чувствует себя не уверенно,нервничает. Не до такой степени что мол я тебя не знаю,просто..мнется,вечно настороженный..я чувствую что он как будто мысленно барьер между нами строит.

Но где гарантия, что это на самом деле так. Вдруг - это просто вам так видится. Думаете о своем комплексе и постоянно ждете от него какой-то реакции. А близкие люди обычно духовно связаны, он чувствует ваше напряжение и тоже начинает слегка беспокоиться

Z
#24

Так ваш жених просто говорит, что его все устраивает или прям категорично запрещает сделать пластику?

Автор
#25
ленка

Мне кажется, вам надо для себя это самостоятельно решить. Если и делать, то только для собственного спокойствия. А парень по идее должен вас поддержать, если поймет, что это для вас важно. Но для отношений мне кажется, это не имеет прям решающего значения. Вроде считается, что внешность человека имеет в основном значение при первом знакомстве, а дальше уже впечатления, чувства. Но к слову сказать, мужчины обычно , как мне кажется, не любят, когда женщины говорят о своих недостатках. Они после этого начинают присматриваться, че там думать. Я сама на эти грабли постоянно наступаю. ну ненаю...может я не права...ну мне так кажется)

Но с красивой и дальше жить ведь приятнее( Вот я ***** , часто говорю ему какая я у/р/о/д/и/н/а а он мне доказывает что это не так. Раньше обхаживал меня на людях,было приятно от такого проявления чквств хотя и смущалась а теперь с собой брать не хочет . "Тебе там будет не интересно","Ты ноешь то пить хочу, то идти устала","Зачем на проезд в два раза больше тратить","Ты медленно ходишь","Ты долго собираешься,я бы уже вышел и быстрее пришел". Как думаете это стеснение? И чем оно вызвано или раньше было,тогда что изменилось?
Насчет измены-нет,чувствую что нет. Но с девушками общается,возможно кто то понравился и он теперь меня мысленно с ней/ними сравнивает и поэтому я иногда его раздражаю,ссылается на недосып,на нереализацию планов,недостачу денег и прочее,прочее,прочее... Что думаете???

Гость
#26

дело не в комплексах и не в шрамах. просто некоторые люди считают нормальным сосаться на людях, а для других это недопустимо. и вторые вызывают у меня гораздо больше симпатии

Анна
#27

Автор, вы сами все правильно понимаете - стесняется он вас. Найдите по себе человека - тоже с проблемной внешностью. С этим у вас душевного равновесия не будет.

Z
#28

Автор, судя по содержанию поста 25 могу предположить, что ваш шрам тут ни при чем.

Гость
#29

Ну у меня муж такой. На людях весь такой приличный, ходим на пионерском расстоянии, даже за ручку особо не подержишься. И ребенка никогда на улице не обнимет, не поцелует, когда тот лезет. Дома - совсем другой. Иногда специально, чтобы подразнить, могу подойти и прижаться на улице. Он так злится смешно - типа фу фу фу неприлично и по сторонам глазами водит, *****не вертит, а глазами вращает. Смешно капец как.

Гость
#30

под ***** - б а ш к о й

Автор
#31
Z

Автор, судя по содержанию поста 25 могу предположить, что ваш шрам тут ни при чем.

тогда в чем дело?

Автор
#32
Z

Так ваш жених просто говорит, что его все устраивает или прям категорично запрещает сделать пластику?

вроде как категорично. но мне кажется его больше бесит то что я его не слушаю. "Я тебе уже сто раз сказал-НЕТ,всё,больше не хочу разговаривать с тобой,смысл если ты меня не слушаешь!"

Рина
#33

Девочки, вы хотите тряпками половыми жизнь прожить? Если да, то стелитесь дальше... Если хотите быть людьми, то к врачам и балласт за борт. Запомните: если ставят условия неадекватные и заставляют выбирать, то выбирайте только себя.

Автор
#34

И так во всём "Ты меня не слушаешься!". Я не могу понять что во мне еще не так,этот косплекс затмевает всё и вся. Я так вспоминала,НИКОГДА не ходиль никуда вместе чтоб побыть вдвоем,к друзьям да,но не в кафе,не прогуляться.Никакого разнообразия.Было столько концертов в честь праздников,парочки ходят аж завидую белой завистью.А на день города он поперся туда с друзьями и подругами.Обидно очень,он же "не любит куда то тащиться,смысла не видит,если что по тв посмотрит". Вообще руки опускаются. Не хочет со мной появляться на людях и если случается то старается делать это реже. Блин,неужели это так?

Автор
#35
Рина

Девочки, вы хотите тряпками половыми жизнь прожить? Если да, то стелитесь дальше... Если хотите быть людьми, то к врачам и балласт за борт. Запомните: если ставят условия неадекватные и заставляют выбирать, то выбирайте только себя.

а я не мойму, что не так делаю? подруги дают дурацкие советы: загулять до утра, с другим переспать. тьфу. это советуют те, кому меня не хватает после того как я начала жить со своим + зависть, у самих личную жизнь устроить не получается. поэтому обратилась на форум чтоб получить дельный совет от незаинтересованных людей)

Гость
#36

Есть люди, которые не любят показывать свои чувства на публике. Ваш парень может быть из таких. Но если про общую ситуацию с парнем, я считаю что он обнаглел, вы слишком добры к нему, почему вы делаете то что нравится ему? Это он не любит, то не любит?! Вам надо ему его место показать. Если начнет брыкаться, то шлите *****..Будет новый.

Автор
#37
Гость

Есть люди, которые не любят показывать свои чувства на публике. Ваш парень может быть из таких. Но если про общую ситуацию с парнем, я считаю что он обнаглел, вы слишком добры к нему, почему вы делаете то что нравится ему? Это он не любит, то не любит?! Вам надо ему его место показать. Если начнет брыкаться, то шлите *****..Будет новый.

бросать не хочу,но как вы выразились показать ему его место нужно но не знаю как. так раньше он сам подходил,обнимал. у нас есть друг намного старше мч,так он его подначивает что мы как будто не пара и начинает ко мне якобы приставать.мне конечно не приятно но...действует.когда ему в лоб говорят "Твоя невеста красивая,береги ее,не оставляй одну,а если я сейчас с ней рядом сяду если ты не хочешь?.." Сразу: нет,моё!
А так ветерок гуляет.

Гость
#38

Автор у вас не с парнем проблемы, а с самооценкой. Знаете, как говорят, пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит. Вот зачем вы себя все время принижаете и говорите ему, что уродина. Может вы его уже убедили в этом? Ну если все время то повторять

Гость
#39
Автор

Есть люди, которые не любят показывать свои чувства на публике. Ваш парень может быть из таких. Но если про общую ситуацию с парнем, я считаю что он обнаглел, вы слишком добры к нему, почему вы делаете то что нравится ему? Это он не любит, то не любит?! Вам надо ему его место показать. Если начнет брыкаться, то шлите *****..Будет новый.

бросать не хочу,но как вы выразились показать ему его место нужно но не знаю как. так раньше он сам подходил,обнимал. у нас есть друг намного старше мч,так он его подначивает что мы как будто не пара и начинает ко мне якобы приставать.мне конечно не приятно но...действует.когда ему в лоб говорят "Твоя невеста красивая,береги ее,не оставляй одну,а если я сейчас с ней рядом сяду если ты не хочешь?.." Сразу: нет,моё!
А так ветерок гуляет.

Показать его место, для начала так . Начнет он заливать, туда не пойду, сюда не хочу, вы ему: " ты *****, Мишаня. С чего это ты решил, что твои желания так важны для меня? Не хочет он идти. Я хочу. Пошли, либо я сделаю выводы о твоем отношении ко мне". Надо говорить напористо и свысока слегла. Этим монологом вы убьете 3 зайцев. Во- первых, покажете границы. Во- вторых, увидете его истинное отношение к вам. В-третьих,на будущее приструните, чтоб он не чувствовал себя пупом земли для вас.

Z
#40
Автор

тогда в чем дело?

Может быть, в том, что вы слишком стараетесь угодить своему жениху и ни в чем ему не перечить.Тем более, похоже, вами несложно манипулировать, пользуясь методом "дальше-ближе".

Автор
#41

38. Гость | 25.10.2015, 02:22:50
Автор у вас не с парнем проблемы, а с самооценкой. Знаете, как говорят, пока сама себя не полюбишь, никто не полюбит. Вот зачем вы себя все время принижаете и говорите ему, что уродина. Может вы его уже убедили в этом? Ну если все время то повторять

вы прямо мои мысли озвучили(((какая же я ду.ра(((
думала ему излить эмоции и он поймет как мне сложно,думала начнет относиться ко мне лучше,добрее

Автор
#42
Z

Может быть, в том, что вы слишком стараетесь угодить своему жениху и ни в чем ему не перечить.Тем более, похоже, вами несложно манипулировать, пользуясь методом "дальше-ближе".

пользуясь методом "дальше-ближе". это как?

Ветер
#43

Вот читаю женский форум для веселого настроения, тут такое пишут что животик лопается, но не как не могу поверить что люди настолько интернето зависящи. Вы чихнуть не можете чтоб это не обсудить , мне кажется что это болезнь прям ипидемия, нет я не ярый сторонник того что инет зло но в нем есть свои плюсы, но неужели сейчас настолько тяжело с близкими людьми что свои проблемы выносить на общее обозрегие, причем в большинстве случаев проблем то и нет это просто малолетки пытаются стать взрослыми, люди мне вам жаль ...... вощем полная печалька

Ветер
#44

Кстати всех водителей с праздником , не гвоздя не звезда и сухой дороги

Автор
#45

Показать его место, для начала так . Начнет он заливать, туда не пойду, сюда не хочу, вы ему: " ты *****, Мишаня. С чего это ты решил, что твои желания так важны для меня? Не хочет он идти. Я хочу. Пошли, либо я сделаю выводы о твоем отношении ко мне". Надо говорить напористо и свысока слегла. Этим монологом вы убьете 3 зайцев. Во- первых, покажете границы. Во- вторых, увидете его истинное отношение к вам. В-третьих,на будущее приструните, чтоб он не чувствовал себя пупом земли для вас.

мы так никогда не общаемся. тем более сказав "С чего это ты решил, что твои желания так важны для меня?" он затаит обиду и при удлбном счучае так точно мне скажет. как то он собрался на выходных к друзьям,я предложила ему- давай на выходных побудем вместе,а в будний день ты пойдешь,всё равно я буду на учебе (у него тогда был отпуск), он меня тогда поразил - "Почему я должен ждать!?". я ему тоже это припомню.он вообще говорит нравится когда я веду себя стервозно. а я как розм.азня .(
он такой человек,его нужно хитростью брать а у меня извилин не хватает, начинаю реветь, он орать

Гость
#46
Ветер

Вот читаю женский форум для веселого настроения, тут такое пишут что животик лопается, но не как не могу поверить что люди настолько интернето зависящи. Вы чихнуть не можете чтоб это не обсудить , мне кажется что это болезнь прям ипидемия, нет я не ярый сторонник того что инет зло но в нем есть свои плюсы, но неужели сейчас настолько тяжело с близкими людьми что свои проблемы выносить на общее обозрегие, причем в большинстве случаев проблем то и нет это просто малолетки пытаются стать взрослыми, люди мне вам жаль ...... вощем полная печалька

не знаю о чем вы и где увидели малолеток. не ту выбрали тему чтоб смеяться. с праздничком

Гость
#47

Ветер,если вы мужик то дайте девушке мужское мнение а мы вас послушаем

Ветер
#48

Яб лично просто на х послал бы сказал или и делай в другом месте и пенлеля для ускорения

Ветер
#49

Что в вашем понятии мужик ?

Маришка
#50
Ветер

Яб лично просто на х послал бы сказал или и делай в другом месте и пенлеля для ускорения

если к человеку есть чувства,это самой даже говорить больно