Гость
Статьи
Разбираем ошибки былой …

Разбираем ошибки былой молодости или спросить у бывшего "почему не сложилось"?

Доброе утро! ВОТ недавно сидела и просматривала альбом " молодости"я конечно еще и не старая ) но и не 18 лет уже..
И вот с фотографий на меня глядят различные молодые люди, с которыми в определенный отрезок моей жизни,что то связывало.
И тут до меня стало доходить,а ведь со многими из них отношения не склдадывались на долго или не перерастали во что о большое, и светлое, хотя видимых причин не было (ну мне ли судить, где там осознание своего поведения когда тебе было 18) и вот переборов гордыню я решила спросить прямо у бывших воздыхателей что же тогда 7,9,10 лет назад было не так.
Надо сказать что девушка я симпотичная, а с учетом того многие из бывших перекочевали в статус" друзья " и общаемся мы долгие годы,этот вопрос я задала большому числу мужчин.
И вот что интересно, почти все они предпочли не отвечать прямо, а свести все в шутку, только 3 человека сказали мне открыто о причинах, из которых в 2 случаях виновными себя признали признали сами мужчины, а 1 человек обьяснил мне что причиной не сложившихся отношений стала моя эмоциональность и "привычка быть в центре мира " мол он тихий и спокойный и ему нужна была серая мышка ( надо сказать что он ее успешно нашел и счастлив уже несколько лет в браке)т к повторюсь я была девушкой общительной ,то в моем"багажнике " были и иностранные " женихи " с которыми так же продолжаю общение уже более 10 лет,так вот там, на мой вопрос о причинах мне человек поведал что 10 лет назад, когда он делал мне предложение и я отказала он был очень расстроен, а на мое восклицание о том ,почему же он не стал добиватся согласия, мне спокойно ответили " ты была для меня моей второй кожей, но оказалось мала, и я не хотел порвать эту кожу"(своеобразное видинье ))
Вот как то так,а вы что думаете уважаемые читатели, стоит ли по прошествии времени пытатся узнать причину не сложившихся отношений?

Нина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящее надо строить и будущее, а не в прошлом ковыряться

Гость
#2

Вся ваша модель отношений заложилась до 3 лет вашей жизни... что-бы разобраться что был не так не один/два/три раза, надо капатся в детстве, когда были заложены ошибки в программе "взаимодействие с противположным полом", а не в том как это проявилось.

мышь+
#3

"стоит ли по прошествии времени пытатся узнать причину не сложившихся отношений?"

Мне кажца, бесполезно. Все равно не поймете, если ни в то время их не видели, ни с высоты прожитых лет не стали лучше разбираться в жизни.

гость
#4

Автор, а зачем Вам это? Вы сейчас замужем? или не получаются отношения, поэтому и пытаетесь причину найти? Если не складывается, то пожалуй полезно узнать, что же в Вас не так. А люди, которые счастливы в новых отношения, не роются в прошлом и не ищут причин, живут и радуются.

Гость
#5
Нина

стоит ли по прошествии времени пытатся узнать причину не сложившихся отношений?

Если нет и не было счастливых отношений, то стоит, т.к. тогда причина, скорее, в вас, и неплохо бы её знать, чтобы поработать над собой.
А так, это могли быть не ошибки, а несовпадения характеров. Ну что толку, если бы любитель серых мышек женился бы на вас? Вы вдвоём страдали бы.

#6

нет,не стоит. Я сама поняла ,спустя года,что вела себя как глупая малолетка (((

Гость
#7

Автор, вы выглядели жалко, когда расспрашивали бывших "а почему не получилось, что я делала не так" (((

Они старались отвязаться и чтоб не обидеть говорили "ты такая вся такая, ятебянедостоин".

Все очень-очень просто на самом деле: вы их не любили, они вас не любили - вот и не сложилось!

Я вот чуть ли не самоубиться хотела от своей первой любоффи, когда мы расстались. Потом еще *** такая выспрашивала "а почему?!?!?!?!?!" Фу, противно от себя той (((( Все очень-очень-очень-очень просто: он меня НЕ ЛЮБИЛ, просто хотелось ахаться.

Гость
#8

Не знаю, я сама всех бросала, когда внезапно понимала, что любви нет и не было.

Гость
#9
Гость

Автор, вы выглядели жалко, когда расспрашивали бывших "а почему не получилось, что я делала не так" (((Они старались отвязаться и чтоб не обидеть говорили "ты такая вся такая, ятебянедостоин". Все очень-очень просто на самом деле: вы их не любили, они вас не любили - вот и не сложилось!Я вот чуть ли не самоубиться хотела от своей первой любоффи, когда мы расстались. Потом еще *** такая выспрашивала "а почему?!?!?!?!?!" Фу, противно от себя той (((( Все очень-очень-очень-очень просто: он меня НЕ ЛЮБИЛ, просто хотелось ахаться.

+++

Гость
#10

Посмотрите фильм "привычка расставаться" вот там главная героиня возвращалась к бывшим и спрашивала почему не сложилось

Клара
#11

Я как-то и сама поняла. Меня устраивает мое видение.Конечно, я была неправа, что ввязывалась в такие отношения.

Гость
#12

За столько лет со столькими мужчинами Вы так и не смогли сделать какие-либо самостоятельные выводы и извлечь уроки? Вам уже ничто не поможет.

Гость
#13

Автор по ходу всё по фильмам и делает. Бывают же такие. Хоспади,
да кто же с вами дружит? Наверное, одни ушлёпки.

Гость
#14
Гость

Автор по ходу всё по фильмам и делает. Бывают же такие. Хоспади,да кто же с вами дружит? Наверное, одни ушлёпки.

аха-ха! Да уж... "по фильмам делать" - трэш, коенчно же )) Жизнь несколько иная - порой нарочно не придумаешь....

Гость
#15

А причиной было, автор, ваше неуёмное ЭГО. )))
Да вы и сами это понимаете. Это сквозит у вас между строк.

Гость
#16

Зачем спрашивать, ведь никто же не скажет правду, что у тебя типа влагалище слишком страшное для длительных серьезных отношений или смущает, что одна грудь отличается по размеру от другой. Или что ты просто глуповата, а он видит с собой женщину поумнее. Никто себе не враг и не такой лютый *****/а/м.

Гость
#17

Ужас, уже букву x закрывают звездочками.

Не всегда добрая фея
#18
Гость

Автор, вы выглядели жалко, когда расспрашивали бывших "а почему не получилось, что я делала не так" (((Они старались отвязаться и чтоб не обидеть говорили "ты такая вся такая, ятебянедостоин". Все очень-очень просто на самом деле: вы их не любили, они вас не любили - вот и не сложилось!Я вот чуть ли не самоубиться хотела от своей первой любоффи, когда мы расстались. Потом еще *** такая выспрашивала "а почему?!?!?!?!?!" Фу, противно от себя той (((( Все очень-очень-очень-очень просто: он меня НЕ ЛЮБИЛ, просто хотелось ахаться.

У вас просто низкая самооценка. И еще возможно вам попался недостойный человек. Автор вроде не пишет. что ей попадаются плохие мч, которые ее бросают, а она страдает. пишет, что отношения просто не складывались, не двигались. Тем более, что с некоторыми бывшими она вообще дружит. Нет ничего стыдного спросить о своих ошибках. Тем более. если она сейчас их по-прежнему не видит. Может это как раз то. что ей мешает.

Гость
#19
Гость

Ужас, уже букву x закрывают звездочками.

еще когда пишешь, например, двухтысячные годы числом и через черточку ставишь буквы Ы и E, то их тоже запикивают (

Гость
#20
Не всегда добрая фея

У вас просто низкая самооценка. И еще возможно вам попался недостойный человек. Автор вроде не пишет. что ей попадаются плохие мч, которые ее бросают, а она страдает. пишет, что отношения просто не складывались, не двигались. Тем более, что с некоторыми бывшими она вообще дружит. Нет ничего стыдного спросить о своих ошибках. Тем более. если она сейчас их по-прежнему не видит. Может это как раз то. что ей мешает.

один раз у меня была низкая самооценка, когда пыталась выспросить у бывшего "пачиму ты меня бросаааааешь?!!!!" Но думаю для молодости это простительно. Автор уже зрелая женщина,а вдруг задумалась.

Автор пишет о БЫВШИХ - значит они уже расстались. Извините, я вот не знаю ни одного случая спокойного-нормлаьного расставания. Это всегда больно и неприятно. А про дружбу с бывшим - это сказки венского леса.

Гость
#21
Не всегда добрая фея

У вас просто низкая самооценка. И еще возможно вам попался недостойный человек. .....

еще добавлю - "Недостойный" может быть для меня. Уверена, что с другой женищной, которую он любил и которая его любит, все очень даже достойно.

Аналогично, я рассталась с парнем, которого не любила, а он любил, обещал повеститься-утопиться-выпить яду. Но слава высшим силам - ничего этого не сделал. Через неск. месяцев после нашего расставания женился. Видимо, тут я "недостойная"? А может все проще? он любил - я нет. Встретил девушку, где взаимная любовь и женился.

Гость
#22

про вторую кожу сказано четко. Свадьба это храм любви и уже понятно, что она есть. А если Вы решили цену набить, то ваши проблемы. Или он понял, что вы его не любите после отказа. У меня все просто... Я вешалась на козлов. А нашо было не на морду и понты смотреть, а на отношение к себе и еще наблюдать, и еще не встречатся с теми, кто флииртует\любит другую. Зря тратила свою женскую энергию на негатив.

Гость
#23

и еще не давать больше месяца на начало флирта, и год на предложение, если отношения есть. Но для себя я решила полгода.

Гость
#25
Гость

про вторую кожу сказано четко. Свадьба это храм любви и уже понятно, что она есть. А если Вы решили цену набить, то ваши проблемы. Или он понял, что вы его не любите после отказа. У меня все просто... Я вешалась на козлов. А нашо было не на морду и понты смотреть, а на отношение к себе и еще наблюдать, и еще не встречатся с теми, кто флииртует\любит другую. Зря тратила свою женскую энергию на негатив.

гость, не корите себя... Все мы по молодости и наивности на одно смотрим, взрослеем - становимся мудрее....

Я вот щас прекрасно понимаю, что с моей первой любофффью никакой бы семьи не получилось - разные мы.... При этом прекрасно понимаю, что встреть я мужа в 18-20 лет - не взглянула бы на него. Надо было наколоться-нарыдаться, чтобы в 25 лет понять, что именно ценно.

Не всегда добрая фея
#26
Гость

А про дружбу с бывшим - это сказки венского леса.

Я дружу) правда только потому, что они пока не женатые и по-прежнему слюни пускают. глядя на меня. Думаю, как женятся, дружбе будет конец) А что такого, мы ничего плохого не делали друг другу, просто я поняла. что человек не подходит мне и все.Конечно, если кто-то изменил или обидел -- другой разговор.
Один кстати женился, развелся, опять пишет...

Гость
#27
Гость

Зачем спрашивать, ведь никто же не скажет правду, что у тебя типа влагалище слишком страшное для длительных серьезных отношений или смущает, что одна грудь отличается по размеру от другой. Или что ты просто глуповата, а он видит с собой женщину поумнее. Никто себе не враг и не такой лютый *****/а/м.

А т р а ***** ат ь с я периодически не страшное у нее влагалище?)

Не всегда добрая фея
#28
Гость

еще добавлю - "Недостойный" может быть для меня. Уверена, что с другой женищной, которую он любил и которая его любит, все очень даже достойно. Аналогично, я рассталась с парнем, которого не любила, а он любил, обещал повеститься-утопиться-выпить яду. Но слава высшим силам - ничего этого не сделал. Через неск. месяцев после нашего расставания женился. Видимо, тут я "недостойная"? А может все проще? он любил - я нет. Встретил девушку, где взаимная любовь и женился.

Ну просто вы так написали, что хотели покончить с собой, я подумала, это как же надо бросить человека, чтобы так....
Короче, я считаю, если нормально расстались, то почему бы не спросить. если автору хочется. Если плохо, то не стоит. Но автор же и не со всеми
бывшими дружит.

Гость
#29
Гость

Автор, вы выглядели жалко, когда расспрашивали бывших "а почему не получилось, что я делала не так" (((Они старались отвязаться и чтоб не обидеть говорили "ты такая вся такая, ятебянедостоин". Все очень-очень просто на самом деле: вы их не любили, они вас не любили - вот и не сложилось!Я вот чуть ли не самоубиться хотела от своей первой любоффи, когда мы расстались. Потом еще *** такая выспрашивала "а почему?!?!?!?!?!" Фу, противно от себя той (((( Все очень-очень-очень-очень просто: он меня НЕ ЛЮБИЛ, просто хотелось ахаться.

Когда любят - предлагают руку и сердце. Что непонятного?
Похоже женщины и впрямь глупы.(((

Гость
#30
Не всегда добрая фея

Ну просто вы так написали, что хотели покончить с собой, я подумала, это как же надо бросить человека, чтобы так.... Короче, я считаю, если нормально расстались, то почему бы не спросить. если автору хочется. Если плохо, то не стоит. Но автор же и не со всемибывшими дружит.

ах, первая любоффь, 19 лет (( неудивительно что и такие мысли были (((

Еще раз - как (НУ КАК?!) можно НОРМАЛЬНО расстаться? Встречались, целовалась, может быть даже спали - значит любовь, симпатия была. И вдруг - давай расстанемся? А другой - да! давай! Я давно через силу тебя целую. ТАк что ли?

Гость
#31

Я так спрашивала у безответной любви,почему не нравлюсь.

Гость
#32
Не всегда добрая фея

Ну просто вы так написали, что хотели покончить с собой, я подумала, это как же надо бросить человека, чтобы так.... .

еще добавлю: мой пост выше о мальчике, которого я не любила и хотела оставить - а он рыдал и обещал повеситься. Как ТАК УЖАСНо я его бросала? Я объясняла "извини, думала полюблю - не вышло, я тебя не люблю, я же тебе буду изменять, если мы останемся". А он "изменяй, я все прощу, а если ты меня бросишь - я повешусь". Я конечно тут п..ц какая недостойная?

Гость
#33

Я спрашивала, хотя и сама понимала причину. Просто всё это не моё. Они не уверены в себе, а я много хочу, хоть и пытаюсь это скрывать. Зато недавно ушла от парня, так он мне угрожать стал... В остальном максимально похож на того, о ком мечтала.... Обидно так( неадекватный уж совсем

Гость
#34
Гость

А т р а ***** ат ь с я периодически не страшное у нее влагалище?)

В порядке извращения можно попробовать. Они ж и коз могут тавоськать и старушек, но не женятся на них.

Не всегда добрая фея
#35
Гость

ах, первая любоффь, 19 лет (( неудивительно что и такие мысли были ((( Еще раз - как (НУ КАК?!) можно НОРМАЛЬНО расстаться? Встречались, целовалась, может быть даже спали - значит любовь, симпатия была. И вдруг - давай расстанемся? А другой - да! давай! Я давно через силу тебя целую. ТАк что ли?

ну нет, конечно) Но если я честно говорю человеку, извини. не люблю тебя, не получается. Т.*****. пыталась, но не получилось. Не сразу же прям любовь вспыхивает. Сначала может просто симпатия быть. а потом понимаешь, что не твой человек. Другой если адекватный, то нормально отреагирует. Хоть и больно бывает, и неприятно. Или мне себя насиловать? Сначала не общаемся после расставания, потом эмоции утихают.

Не всегда добрая фея
#36
Гость

еще добавлю: мой пост выше о мальчике, которого я не любила и хотела оставить - а он рыдал и обещал повеситься. Как ТАК УЖАСНо я его бросала? Я объясняла "извини, думала полюблю - не вышло, я тебя не люблю, я же тебе буду изменять, если мы останемся". А он "изменяй, я все прощу, а если ты меня бросишь - я повешусь". Я конечно тут п..ц какая недостойная?

Нет, просто мальчик неадекват)

Гость
#37

Автор, в свое время я тоже задавалась этим вопросом и тоже, как и вы, пришла к выводу, что смысла задним числом спрашивать нет - вам всё равно не смогут или не захотят сказать объективную правду.

Посудите сами - если бы была какая-то конкретная причина, которую можно ясно сформулировать и озвучить - то эту причину вы услышали бы много лет назад при расставании или перед ним.

Поскольку тогда вам эти мужчины не сказали ничего конкретного, это означает, что они либо сами толком не знают, либо знают, но не хотели говорить.

Спустя ***** лет ничего не изменится. Не знающие до сих пор не знают, а те, кто предпочел утаить причины по-прежнему предпочтут промолчать.

Гость
#38

вы такая безграмотная (например, пишете "симпОтичная")

Гость
#39
Гость

еще добавлю: мой пост выше о мальчике, которого я не любила и хотела оставить - а он рыдал и обещал повеситься. Как ТАК УЖАСНо я его бросала? Я объясняла "извини, думала полюблю - не вышло, я тебя не люблю, я же тебе буду изменять, если мы останемся". А он "изменяй, я все прощу, а если ты меня бросишь - я повешусь". Я конечно тут п..ц какая недостойная?

К чему вопрос. Вы всегда достойны того что имеете.
Хотя конечно таких ситуаций у порядочных не возникает. Это у которых всё по порядку, сначала предложение, потом свадьба, потом первый секс.

Гость
#40
Гость

вы такая безграмотная (например, пишете "симпОтичная")

Ответ найден, потеет сильно, вот и не сложилось ничего.

Гость
#41

Меня муж бросил с 4-летним ребенком, увиделись с ним в суде при разводе спустя 5 лет. Сидели в суде в коридоре, ждали какие-то бумажки и я у него спросила, чем со мной жить плохо было? Ушел неожиданно к любовнице, просто исчез без обьяснений. Он с грустной рожей сказал, что сам во всем виноват, я не при чем. И что сам за все расплатился уже. Вот такой ответ.

Гость
#42
Гость

Меня муж бросил с 4-летним ребенком, увиделись с ним в суде при разводе спустя 5 лет. Сидели в суде в коридоре, ждали какие-то бумажки и я у него спросила, чем со мной жить плохо было? Ушел неожиданно к любовнице, просто исчез без обьяснений. Он с грустной рожей сказал, что сам во всем виноват, я не при чем. И что сам за все расплатился уже. Вот такой ответ.

моя подруга развелась с мужем, дочка у них. С бывшей свекровью замечательные отношения. Она все сетует, что с новой женой сын живет плохо и страдает о первой жене (( Как-то и сам в разговоре с подругой проронил это ((

Гость
#43
Гость

моя подруга развелась с мужем, дочка у них. С бывшей свекровью замечательные отношения. Она все сетует, что с новой женой сын живет плохо и страдает о первой жене (( Как-то и сам в разговоре с подругой проронил это ((

За то нескучно.)

Гость
#44

[quote="Гость" message_id="53941959"]ах, первая любоффь, 19 лет (( неудивительно что и такие мысли были ((( Еще раз - как (НУ КАК?!) можно НОРМАЛЬНО расстаться? Встречались, целовалась, может быть даже спали - значит любовь, симпатия была. И вдруг - давай расстанемся? А другой - да! давай! Я давно через силу тебя целую. ТАк что ли?[/q

У меня так было. Вчера - люблю, завтра давай расстанемся. Как холодной водой - чуть я не задохнулась от его слов.

Гость
#45
Гость

ах, первая любоффь, 19 лет (( неудивительно что и такие мысли были ((( Еще раз - как (НУ КАК?!) можно НОРМАЛЬНО расстаться? Встречались, целовалась, может быть даже спали - значит любовь, симпатия была. И вдруг - давай расстанемся? А другой - да! давай! Я давно через силу тебя целую. ТАк что ли?[/qУ меня так было. Вчера - люблю, завтра давай расстанемся. Как холодной водой - чуть я не задохнулась от его слов.

вооооот! я и говорю - расставаться цивилизованно и без обид вряд ли получится (( Поэтому "дружба с бывшим" мне кажется фигней. ЕДинственное исключение, когда оба понимают, что их отношения - чисто флирт.

М4
#46

Есть женщины,есть бабы- два разных понятия


До сих пор рад-хватило ума разбежаться с бывшей
Общаться вновь -нет,спасибон не надо этой "радости"




Досвидос фарэва

Гость
#47

в прошлом не нужно было отношений. У любого человека есть цели. Цель - работа над собой, чтобы стать на новый уровень отношений.

ананас
#48

А зачем их спрашивать? Я прекрасно знаю. почему у меня с кем-то не сложилось.
С 1 - он был ничего особенного, я просто хотела попробовать отношения и секс.
С 2 - он был страшный бабник. я это поняла не сразу. А когда поняла, то не оставаться же было с таким.
С 3 - он сам не знал чего хотел, да и мне он нужен был больше для здоровья. Встречались. пока учились. потом по общему согласию разошлись. Зафрендились в сети. поздравляем с ДР.
С 4 - ошибка молодости, бес попутал, он оказался малозарабатывающим халявщиком и альфонсом, когда это стало ясно, то был выставлен за дверь.
С 5 - я ничего серьезного не хотела, лечилась от номера 4.
За 6 вышла замуж.
Ну после замужества ничего серьезного не было, интрижки.ь

ананас
#49
Гость

вооооот! я и говорю - расставаться цивилизованно и без обид вряд ли получится (( Поэтому "дружба с бывшим" мне кажется фигней. ЕДинственное исключение, когда оба понимают, что их отношения - чисто флирт.

Ну и зря вам это кажется фигней. Кто-то. кажется. Ларошфуко, правильно сказал, что сначала М и Ж приятели, потом любовники, потом друзья.

ананас
#50
Гость

Меня муж бросил с 4-летним ребенком, увиделись с ним в суде при разводе спустя 5 лет. Сидели в суде в коридоре, ждали какие-то бумажки и я у него спросила, чем со мной жить плохо было? Ушел неожиданно к любовнице, просто исчез без обьяснений. Он с грустной рожей сказал, что сам во всем виноват, я не при чем. И что сам за все расплатился уже. Вот такой ответ.

Ну и что, вы кайфанули? Кстати. я уже такое читала на другом форуме. Поэтому не верю. Если б ему было надо вас, так вернулся бы.