Гость
Статьи
Не могу уговорить мужа …

Не могу уговорить мужа зачать ребенка

Девочки, привет! С мужем женаты год, ну уж очень хочу маленького! А мужа уговорить никак не могу. У него одно на уме, проблемы, да и говорит "тебе работу найти надо". Ссоримся из-за этого каждый день.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

+Семья без детей не менее полноценна, чем с ними. У наших людей мозги промыты пропагандой размножения. Вместо того, чтобы презирать овулей - их восхваляют.

Не поняла, а за что презирать людей, которые любят детей, рожают, и живут ради них???

Гость
#52
Гость

Не поняла, а за что презирать людей, которые любят детей, рожают, и живут ради них???

Нет, презирать стоит таких, которые залетают исподтишка. У которых мозги в матке и они не могут подождать благоприятных условий для рождения и не дожидаясь согласия мужа.
ИМХО.

Гость
#53
Гость

Нет, презирать стоит таких, которые залетают исподтишка. У которых мозги в матке и они не могут подождать благоприятных условий для рождения и не дожидаясь согласия мужа.ИМХО.

А я считаю, что таких жалеть нужно (как недалеких и отчаявшихся) Умные женщины так не поступают.

Гость
#54

Хотите ребенка - сами готовьте базу для него. Я вот хочу самолет личный. Пойду-ка мужу топну ножкой - он же муж - пусть на тряпки порвется, а самолет достанет. Что за потребительское отношение к мужчине? Почему он вечно должен что-то? Хотите - пойдите заработайте, внесите свою лепту тоже. Заколебали тетки, которые считают, что раз они будут вынашивать ребенка, то все им по гроб жизни должны. Особенно муж. Потому и бегут мужики из семей сверкая пятками. Я хочу ребенка и рожу его тогда, когда пойму, что смогу отвечать за него и содержать его, даже если что-то случится с мужем. Когда я буду знать, что у меня есть своя денежная подушка, свой опыт работы, свои связи. Да желание иметь детей должно быть как бы обоюдным, если вы хотите вместе жить.

Гость
#55
Гость

А я считаю, что таких жалеть нужно (как недалеких и отчаявшихся) Умные женщины так не поступают.

Просто мне непонятны такие люди. Ну хочешь детей - найди себе такого же.
И вместе создавайте семью и рожайте...
Так нет же, надо обязательно переделать под себя партнера...Обмануть и залететь. А,бывает, и мужчины сами прокалывают презервативы....

#56
Гость

Хотите ребенка - сами готовьте базу для него. Я вот хочу самолет личный. Пойду-ка мужу топну ножкой - он же муж - пусть на тряпки порвется, а самолет достанет. Что за потребительское отношение к мужчине? Почему он вечно должен что-то? Хотите - пойдите заработайте, внесите свою лепту тоже. Заколебали тетки, которые считают, что раз они будут вынашивать ребенка, то все им по гроб жизни должны. Особенно муж. Потому и бегут мужики из семей сверкая пятками. Я хочу ребенка и рожу его тогда, когда пойму, что смогу отвечать за него и содержать его, даже если что-то случится с мужем. Когда я буду знать, что у меня есть своя денежная подушка, свой опыт работы, свои связи. Да желание иметь детей должно быть как бы обоюдным, если вы хотите вместе жить.

Оооооо,вы еще не знаете этих теток-они именно так и говорят,что их муж обязан содержать.Конечно,должна быть какая то база для создания полноценной семьи,а тем более ребенка.К большому сожалению горе-родители так воспитывают своих дочек(безусловно не всех,но почему то слишком много внимания стали уделять этому девушки)

Гость
#57

Мужчина не уверен, что в ближайшие 25 лет у него будет работа.
Автор просто глупа.

Фрикадельки
#60
Гость

+Семья без детей не менее полноценна, чем с ними. У наших людей мозги промыты пропагандой размножения. Вместо того, чтобы презирать овулей - их восхваляют.

Не поняла, а за что презирать людей, которые любят детей, рожают, и живут ради них???
автор может пойти и родить от донора хоть 5-*****, она же хочет взобраться га шею

Гость
#61
Гость

Зачем на любимой женщине жениться? А так, без загса, не жизнь? В загс надо идти если решили создавать семью с детьми.

Поддерживаю, мы расписались только потомму что решили, что пора детей рожать, так бы жили просто и все, к чему этот штамп... Сейчас у многих дурная привычка жениться и по 5 лет жить вдвоем, потом начинаются проблемы с зачатием и пары распадаются - и*диотизм чистой воды.

Автор, в вашем случае только ждать милости мужа, рожать без его согласия - большой риск. Ищите работу.

Анна
#63

Автор, не ждите пока он созреет для детей. Залетайте. Только будьте готовы что он может отказаться от ребенка и вам придется брать содержание своей маленькой семьи на себя. У меня подруга ждала лет 6 пока муж созреет, теперь просто из за возраста забеременеть не может уже 4й год. Мужикам то этого не понять , а мы чувствуем свои биологические часики.

Гость
#64

Тyпaя, эгоистичная oвyляxa
надеюсь муж от тебя сбежит.

#65

Автор, правильно муж говорит. Идите поработайте для начала.

Те кто возмущается зачем жениться если детей не планируете. Вы серьезно?)))) Люди женятся потому что хотят узаконить СВОИ отношения. При чем тут дети?

Я.
#66

Автор, куда пропала? Сколько Вам лет? Работали когда-нибудь? Мы с мужем очень хотим ребенка. Работаем, откладываем деньги! Дети-это очень дорого. А мы хотим дать нашему малышу самое лучшее! Так что работайте, а не у мужа на шее сидите и скулите!

Гость
#67
Гость

В загс идёт чтоб жениться на любимой женщине,а дети то тут при чём?

В ЗАГС мужчина идет ради детей ( больше брак с женщиной самостоятельному мужчине ни для чего не нужен). Или, когда он слаб и беспомощен по жизни то новую "мамку" себе ищет ,чтобы она ему стирала/убирала/гладила.

#68
Гость

В ЗАГС мужчина идет ради детей ( больше брак с женщиной самостоятельному мужчине ни для чего не нужен). Или, когда он слаб и беспомощен по жизни то новую "мамку" себе ищет ,чтобы она ему стирала/убирала/гладила.

бред полный

Гость
#69
Подкаблучница

Автор, правильно муж говорит. Идите поработайте для начала. Те кто возмущается зачем жениться если детей не планируете. Вы серьезно?)))) Люди женятся потому что хотят узаконить СВОИ отношения. При чем тут дети?

И что дает для мужчине узаконивание отношений с женщиной? Как принципиально улучшается его жизнь после вступления в законный брак?

Гость
#70
Подкаблучница

бред полный

Да неужели? Что-то тут тем через одну :" не хочет жениться/замуж не зовет". Не знаете , почему так?

#71
Подкаблучница

Автор, правильно муж говорит. Идите поработайте для начала.

Те кто возмущается зачем жениться если детей не планируете. Вы серьезно?)))) Люди женятся потому что хотят узаконить СВОИ отношения. При чем тут дети?

Это молодое поколение так считает,что женится только ради детей надо. С детства видят и слышат как люди женятся по залету и у них складываются такие устои,что замужество только ради детей,по любви никак. Институт брака у молодого поколения теперь такой.

#72
Кения

Это молодое поколение так считает,что женится только ради детей надо. С детства видят и слышат как люди женятся по залету и у них складываются такие устои,что замужество только ради детей,по любви никак. Институт брака у молодого поколения теперь такой.

Гость

И что дает для мужчине узаконивание отношений с женщиной? Как принципиально улучшается его жизнь после вступления в законный брак?

А есть люди которые по состоянию здоровья не могут иметь детей или встречают любовь поздно. И что им не жениться? Есть люди которые сознательно детей не хотят, а хотят путешествовать, развиваться и им не нужен кто-то третий. Им тоже не жениться?



бесполезно объяснять. До вас все равно не дойдет.

#73
Гость

Да неужели? Что-то тут тем через одну :" не хочет жениться/замуж не зовет". Не знаете , почему так?

знаю. Потому что женщине нужна стабильность и защищенность и уверенность в мужчине. А мужчинам не хочется брать на себя никакой ответственности. И вы видимо это одобряете. Сегодня с одной пожил, завтра с другой, потом с пятой, десятой. И никакой ответственности. Никаких ценностей и понятий о том что такое семья.

Зато как ***** у теток припекает, когда с "гражданским мужем" что-то случается и она остается на улице без всего. Ибо по документам она НИКТО.

#74

оо. а че далеко ходить? возьмем крушение самолета. Деньги получают только близкие родственники муж, жена, дети. И живете вы такие, и у вас типа семья. Детьми еще не обзавелись. Вы кричите, что штамп не надо, у нас и так лябоф. Ну и полетел ваш муж в командировку. А самолет разбился. И всем родственникам деньги выплатят, кроме вас. Ибо вы НИКТО. И родня вас из квартиры выпрет, ибо вы НИКТО. И хоть укакайтесь бегая и рассказывая всем что вы то жена, но штампика у вас нет ) всего-то

точно так же если со мной что-то случится я хочу чтобы моему мужу что-то осталось

Гость
#75
Подкаблучница

знаю. Потому что женщине нужна стабильность и защищенность и уверенность в мужчине. А мужчинам не хочется брать на себя никакой ответственности. И вы видимо это одобряете. Сегодня с одной пожил, завтра с другой, потом с пятой, десятой. И никакой ответственности. Никаких ценностей и понятий о том что такое семья.Зато как ***** у теток припекает, когда с "гражданским мужем" что-то случается и она остается на улице без всего. Ибо по документам она НИКТО.

Вы, кажется, забыли написать о том, когда жена собирается разводиться с мужем, по её инициативе (например, кого-то лучше для себя подыскала), то всё имущество, нажитое в законном браке делится пополам, и неважно, кто там упахивался и кто больше в семью принес. Если даже мужик один пахал, то у него заберут 50% и ещё алименты до 18-летия дитя.

Гость
#76
Анна

Автор, не ждите пока он созреет для детей. Залетайте. Только будьте готовы что он может отказаться от ребенка и вам придется брать содержание своей маленькой семьи на себя. У меня подруга ждала лет 6 пока муж созреет, теперь просто из за возраста забеременеть не может уже 4й год. Мужикам то этого не понять , а мы чувствуем свои биологические часики.

Вы в своем уме такое советовать? Вы автора содержать будете,что ли?Я понимаю, если бы у автора были бы накопления, своя квартира, стабильная работа тогда еще можно было бы такой совет дать,так как автор с голоду не умерла бы.

#77
Гость

Вы, кажется, забыли написать о том, когда жена собирается разводиться с мужем, по её инициативе (например, кого-то лучше для себя подыскала), то всё имущество, нажитое в законном браке делится пополам, и неважно, кто там упахивался и кто больше в семью принес. Если даже мужик один пахал, то у него заберут 50% и ещё алименты до 18-летия дитя.

это же схема и в обратную сторону работает. Сейчас женщины работают ничуть не меньше мужчин. И случаев когда муж бросает жену тоже дофигища. И что? теперь никогда не жениться и замуж не выходить?

если мужик женился на бесполезном существе, то сам виноват. Видели глазки что брали.

Бедненький, алименты с него возьмут на ЕГО же ребенка. Трагедия, действительно.

Гость
#78

Вот так и порадуешься, что ты не мужик. А то вдруг бы крышу снесло на почве "лябви" к какой-нибудь сумасшедшей овуляшке типа автора. Жизнь бы превратилась в ад. А если рождаешься женщиной, сама можешь решить, нужны тебе дети, сколько и когда.

Гость
#79
Гость

Вот так и порадуешься, что ты не мужик. А то вдруг бы крышу снесло на почве "лябви" к какой-нибудь сумасшедшей овуляшке типа автора. Жизнь бы превратилась в ад. А если рождаешься женщиной, сама можешь решить, нужны тебе дети, сколько и когда.

Нефига, мужья, бывает, тоже давят и сильно.

Гость
#80
Подкаблучница

это же схема и в обратную сторону работает. Сейчас женщины работают ничуть не меньше мужчин. И случаев когда муж бросает жену тоже дофигища. И что? теперь никогда не жениться и замуж не выходить?если мужик женился на бесполезном существе, то сам виноват. Видели глазки что брали.Бедненький, алименты с него возьмут на ЕГО же ребенка. Трагедия, действительно.

Да, трагедия, если ребенка пока не хотел.

Гость
#81
Гость

Поддерживаю, мы расписались только потомму что решили, что пора детей рожать, так бы жили просто и все, к чему этот штамп... Сейчас у многих дурная привычка жениться и по 5 лет жить вдвоем, потом начинаются проблемы с зачатием и пары распадаются - и*диотизм чистой воды.

А вы считаете, что как только вы решили, то сразу забеременеете? Или регистрировать брак надо, когда у вас пузо на нос лезет? Тогда уж надо после родов, чтобы наверняка, а то выкидыши и последствия после них... Такой риск, вдруг вы не забеременеете больше, придётся с вами разводиться.

Идиотизм - женится, когда моча в голову ударяет. Вот если оба к браку относятся серьёзно, доверяют друг другу, тогда и надо идти в ЗАГС, а дети дело наживное ( и о них надо говорит задолго до ЗАГСа).

Гость
#82
Гость

А зачем загс??? Не могу понять. Тем более без детей.

Ну куууда вам понять, на вас поди и с детьми и без детей не торопились жениться.

Гость
#83
Гость

Нефига, мужья, бывает, тоже давят и сильно.

И что? Если женщина не хочет, она не забеременеет. А вот если не хочет мужчина, то от него забеременеть можно без проблем.

Гость
#84
Подкаблучница

это же схема и в обратную сторону работает. Сейчас женщины работают ничуть не меньше мужчин. И случаев когда муж бросает жену тоже дофигища. И что? теперь никогда не жениться и замуж не выходить?если мужик женился на бесполезном существе, то сам виноват. Видели глазки что брали.Бедненький, алименты с него возьмут на ЕГО же ребенка. Трагедия, действительно.

В официальном браке для самостоятельного мужчины точно ничего хорошего нет. Ну никак официальный брак его жизнь принципиально не улучшает! Здесь уже столько тем по этому поводу было. А для чего женился этот мальчик? Вообще непонятно. Одна версия -слабак и абсолютно инертный и не самостоятельный! Хочет ,чтобы вместо маминой "юбки" рядом с ним был "юбка" его жены! Как раз действия и желания автора понять можно. Ей хочется инстинкт продолжения рода реализовать и совсем не хочется работать: задача - сесть на шею мужику, родить и дальше пусть всё для неё мужик делает. В общем-то, ничего нового в этом подлунном мире... А "схема" дает сбой.

Гость
#85
Гость

В загс надо идти если решили создавать семью с детьми.

Что в загсах выдают под роспись то , чем "семью" и детей делать надо ? А без загсу дети не получаютцо ?

Гость
#86
Подкаблучница

Бедненький, алименты с него возьмут на ЕГО же ребенка. Трагедия, действительно.

Возьми кредит на машину . Ездить буду я , а платить - ты . Но утешением будет то , что за машину платить тебе , и пусть поэтому греет ощущение что она твоя .
Не надо выдавать теплое за мягкое - если ребенок мужчины - он живет у мужчины . Если у мамочки - это не ребенок мужчины .

#87
Гость

Да, трагедия, если ребенка пока не хотел.

если не хотел то надо было в ручку по+д+рачи_вать, а не в тетеньку ко_н--ча-ть

#88
Гость

Возьми кредит на машину . Ездить буду я , а платить - ты . Но утешением будет то , что за машину платить тебе , и пусть поэтому греет ощущение что она твоя . Не надо выдавать теплое за мягкое - если ребенок мужчины - он живет у мужчины . Если у мамочки - это не ребенок мужчины .

Ну так бери себе. Но что-то мужики в 99% случаях сбегают и не торопятся себе детей оставлять. Норм тема))) понаделал детей, но у тебя их как бы и нет, если они не с тобой живут ))))

Гость
#89
Гость

В ЗАГС мужчина идет ради детей ( больше брак с женщиной самостоятельному мужчине ни для чего не нужен). Или, когда он слаб и беспомощен по жизни то новую "мамку" себе ищет ,чтобы она ему стирала/убирала/гладила.

Что за узость мышления? Когда люди любят друг друга и представления о детях совпадают - почему не связать свою судьбу с единственной?

Гость
#90
Гость

И что дает для мужчине узаконивание отношений с женщиной? Как принципиально улучшается его жизнь после вступления в законный брак?

Вы никогда не любили? Мне вас жаль. Когда любишь - даже сомнений не возникнет и с предложением не тянешь.

Гость
#91
Гость

Да неужели? Что-то тут тем через одну :" не хочет жениться/замуж не зовет". Не знаете , почему так?

Потому что не любит! Неужели не понятно!

Гость
#92
Гость

И что дает для мужчине узаконивание отношений с женщиной? Как принципиально улучшается его жизнь после вступления в законный брак?

Просто есть девушки, женщины, которые без брака не согласятся жить вместе.

Гость
#93
Гость

Вы, кажется, забыли написать о том, когда жена собирается разводиться с мужем, по её инициативе (например, кого-то лучше для себя подыскала), то всё имущество, нажитое в законном браке делится пополам, и неважно, кто там упахивался и кто больше в семью принес. Если даже мужик один пахал, то у него заберут 50% и ещё алименты до 18-летия дитя.

Значит выбрал такую. Сам виноват.

Гость
#94
Гость

Нефига, мужья, бывает, тоже давят и сильно.

А еще, бывает, родственников подключают и все совместными усилиями уговаривают, давят на женщину, чтоб родила...Жесть, да и только. Потребительское отношение к своей жене у нас очень распространено...

Мое имя
#95
Гость

Если человек не хочет детей, зачем он в загс идет.

Надеюсь, Вы пошутили...

Гость
#96
Гость

Да, трагедия, если ребенка пока не хотел.

Это надо обговаривать до свадьбы.

Мое имя
#97
Гость

Зачем на любимой женщине жениться? А так, без загса, не жизнь? В загс надо идти если решили создавать семью с детьми.

В ЗАГС надо идти, когда решат двое, что они хотят в совместной жизни этот этап. Детей нужно рожать, когда решат двое, что они хотят этот этап. В семейной жизни все должны решать двое, чтоб потом не строчить темы о том, что муж козель, а она вся такая классная тянет себя и ребенка одна, а он даже общаться не хочет!

Гость
#98
Гость

И что? Если женщина не хочет, она не забеременеет. А вот если не хочет мужчина, то от него забеременеть можно без проблем.

Если не хочет мужчина - то сделает стерилизацию или пропьет таблетки для бесплодия.

Гость
#99
Мое имя

В ЗАГС надо идти, когда решат двое, что они хотят в совместной жизни этот этап. Детей нужно рожать, когда решат двое, что они хотят этот этап. В семейной жизни все должны решать двое, чтоб потом не строчить темы о том, что муж козель, а она вся такая классная тянет себя и ребенка одна, а он даже общаться не хочет!

+
У нас люди не привыкли договариваться.

Гость
#100
Гость

Вот так и порадуешься, что ты не мужик. А то вдруг бы крышу снесло на почве "лябви" к какой-нибудь сумасшедшей овуляшке типа автора. Жизнь бы превратилась в ад. А если рождаешься женщиной, сама можешь решить, нужны тебе дети, сколько и когда.

Я мужчина, но хотящих детей обхожу стороной.

Гость
#101
Гость

+У нас люди не привыкли договариваться.

Если начнут договариваться до свадьбы то 90% до загса не дойдет) и так очень многие по залету женятся, вон как выше девушки удивлялись что детей нет, а люди женятся) их и так не зовут взамуж, а начни они условия выдвигать, сильно права качать - вообще 90% теток так всю жизнь в старых девах и просидит) народ-то пожалейте)

Гость
#102
Гость

В официальном браке для самостоятельного мужчины точно ничего хорошего нет. Ну никак официальный брак его жизнь принципиально не улучшает! Здесь уже столько тем по этому поводу было. А для чего женился этот мальчик? Вообще непонятно. Одна версия -слабак и абсолютно инертный и не самостоятельный! Хочет ,чтобы вместо маминой "юбки" рядом с ним был "юбка" его жены! Как раз действия и желания автора понять можно. Ей хочется инстинкт продолжения рода реализовать и совсем не хочется работать: задача - сесть на шею мужику, родить и дальше пусть всё для неё мужик делает. В общем-то, ничего нового в этом подлунном мире... А "схема" дает сбой.

Самостоятельно=гулящего. Это естественное желание семьи, уюта. А для чего вообще женятся? Уж никак не ради детей. Чтобы прожить всю жизнь с любимой.

Гость
#103
Гость

Если начнут договариваться до свадьбы то 90% до загса не дойдет) и так очень многие по залету женятся, вон как выше девушки удивлялись что детей нет, а люди женятся) их и так не зовут взамуж, а начни они условия выдвигать, сильно права качать - вообще 90% теток так всю жизнь в старых девах и просидит) народ-то пожалейте)

Именно так. А уж если женщины начнут слушаться мужчин и перестанут залетать - то "так можно вообще не родить" - это слова овул/яхи.
Да вообще на многих женятся только из-за залета.