Гость
Статьи
Муж не пускает …

Муж не пускает отдыхать с ребенком

У мужа другие представления о жизни и отдыхе, считает, что поездки только для взрослых, детям нечего делать заграницей и на море, они ничего не запомнят, обязательно заболеют и будут всем мешать. И я уже даже не пыталась уговорить его поехать с нами, сама планирую поездку с ребенокм 2 лет на следующее лето - разорался - типа он ещдил в первый и последний раз с папой в 12 лет и раньше нет смысла, есть дача и он не позволит мне мучить ребенка. Я вообще не знаю, что делать. Прям до скандалов. Я же его не зову, сама все решаю. Даже заграницу не смогу - разрешение не даст, в Анапу придется и то ругается. Типа я из-за своего эгоизма хочу нанести вред нашему ребенку! И главное приразвоже все равно будет препятствовать и все время возить на дачу. Ну не любит ог ездить, не тащу его, а как самой то с ребенком поехать?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Возможно у вашего мужа много страхов и фантазий по поводу отдыха с детьми.По собственному опыту знаю,что с детьми поехать на отдых можно,но это не отдых для родителей.Это отдых для детей.
Сейчас много статей и историй об поездках на отдых с детьми и за границу.
Скиньте пару ссылок,возможно он изменит свое отношение.
Возможно он просто не представляет,как это будет.Поговорите с мужем о его страхах и опасениях относительно детей на отдыхе.
Возможно вам удастся договориться.

мегера
#1

А ребенку двухлетнему обязательно за границу? Он даже в садике не сможет еще этим похвастаться,в отличие от мамы,которая потом будут трындеть на всех форумах о заграничной поездке

Гость
#3

А с чего бы это, лишать ребенка возможности покупаться в теплом море?

Гость
#4

Честно я бы 2х летнего не брала.во первых климат другой,пока адаптация и т.д.уже домой.пища другая для ребенка,не каждый взрослый организм вынесет.да и не отдохнете вы нормально с ребенком.хотя многих знаю кто ездит с детьми,то понос то золотуха.

Автор
#5
мегера

А ребенку двухлетнему обязательно за границу? Он даже в садике не сможет еще этим похвастаться,в отличие от мамы,которая потом будут трындеть на всех форумах о заграничной поездке

А в чем польза сидения на даче???? Прям 2 недели на море такой вред, а 3 месяца на даче без кондеев, без моря и даже водоемов в доступности, с комарами, слепнями и пчелами это прям *** какая польза!
Никто же не говорит, что прям на все лето уезжаем. Бужет та же дача бесконечная, только с перервом на 2 недели.

Автор
#6
Гость

Честно я бы 2х летнего не брала.во первых климат другой,пока адаптация и т.д.уже домой.пища другая для ребенка,не каждый взрослый организм вынесет.да и не отдохнете вы нормально с ребенком.хотя многих знаю кто ездит с детьми,то понос то золотуха.

Пр чем тут мой отдых???? С детьми ещдят для смены обстановки! Чтобы они поковырялись в песке, поболтыхались в воде и тд.
Понятно, что одной будет не просто, но муж категорически против ехать вдвоем, буду справляться, возможно с мамой поеду если получится. В этом году поэтому и не ездила, с мамой не получилось, муж против и ездили вдвоем, о чем сильно жалею. Больше такой ошибки не повторю.

Nita
#7

Автор, мне очень жаль вас. Это что же, вы в течение 12 лет моря не увидите?
Соберите для мужа всю инфу ЗА отдых на море с ребенком. И поставьте под сомнение его утверждение, что на даче до 12 лет полезнее, чем прибывание в морском климате.

Радуга
#8

А потом взрослые, которые были детьми, будут писать, меня никуда не брали и вообще родители не любили в детстве. Меньше мужа слушайте, видать экономит на Вас и придумывает отговорки. Единственное тяжело с ребёнком в этом возрасте( беготня больше), берите бабушек.

Взрослая
#9
Гость

А с чего бы это, лишать ребенка возможности покупаться в теплом море?

С того, что ребёнку на пользу будет поездка не меньше чем на месяц. Ехать на 10 дней, как у нас принято, - сначала малыш будет адаптироваться, кукситься и болеть там, а потом после возвращения ещё и тут заболеет после смены климата. Педиатры не советуют с маленькими детьми выезжать в другой климат без серьёзной необходимости. Реально дача рядом со своим городом лучше для ребёнка, и моря такому маленькому не надо - опасно, хватит надувного бассейна с такой же тёплой водой (и в нём может утонуть, если не досмотрите).

Гость
#10

Как говорил отец одной из форумчанок про пользу подобного отдыха - с гавнюком и целлюлитом, да в поисках венерических заболеваний.

Автор
#11
Взрослая

С того, что ребёнку на пользу будет поездка не меньше чем на месяц. Ехать на 10 дней, как у нас принято, - сначала малыш будет адаптироваться, кукситься и болеть там, а потом после возвращения ещё и тут заболеет после смены климата. Педиатры не советуют с маленькими детьми выезжать в другой климат без серьёзной необходимости. Реально дача рядом со своим городом лучше для ребёнка, и моря такому маленькому не надо - опасно, хватит надувного бассейна с такой же тёплой водой (и в нём может утонуть, если не досмотрите).

Так делотв том, что муж не согласен на отдых и с 5 летеим и даже 7 летним. Типа надо чтобы лет 12 было как ему, чтобы ребенок воспринимал это как праздник.
И на счет акклиматизации и болезней вы преувеличиваете. Далеко не всегда так. С 3 лет ездила отдыхать с родителями всего не неделю и не болела я так, как вы рассказываете. Такое бывает, но не у всех и не каждый раз. Тем более я же не в Мексику везу, а на наш же юг, чего там такого принципиально другого?
Дача с кортом на земле всегда будет, в две недели смены обстановки это другое

Гость
#12
Автор

Пр чем тут мой отдых???? С детьми ещдят для смены обстановки! Чтобы они поковырялись в песке, поболтыхались в воде и тд.
Понятно, что одной будет не просто, но муж категорически против ехать вдвоем, буду справляться, возможно с мамой поеду если получится. В этом году поэтому и не ездила, с мамой не получилось, муж против и ездили вдвоем, о чем сильно жалею. Больше такой ошибки не повторю.

Ничего не бойтесь. Только вернулась с Канарских островов с дочкой 1,8. Я рада что свозила ребёнка. Правда муж истерит, что он себя на работе в это время чувствовал кошельком на ножках. Хочет, чтобы я с ним в следующий раз поехала, без ребёнка. А я не понимаю отдыха без ребёнка. Сам же отдых в том, чтобы смотреть как она с волнами играет, как что-то вкусненькое пробует. Короче, мы с ним из-за этого ссоримся

Гостья А.
#13
Гость

А с чего бы это, лишать ребенка возможности покупаться в теплом море?

Наш педиатр сказал, что до 3 лет детям в море нельзя. Слишком нежная кожа. Вода сильно щиплет.

Гость
#15
Автор

А ребенку двухлетнему обязательно за границу? Он даже в садике не сможет еще этим похвастаться,в отличие от мамы,которая потом будут трындеть на всех форумах о заграничной поездке

А в чем польза сидения на даче???? Прям 2 недели на море такой вред, а 3 месяца на даче без кондеев, без моря и даже водоемов в доступности, с комарами, слепнями и пчелами это прям *** какая польза!
Никто же не говорит, что прям на все лето уезжаем. Бужет та же дача бесконечная, только с перервом на 2 недели.

Без моря обойдётесь.

Гость
#16
Гость

Пр чем тут мой отдых???? С детьми ещдят для смены обстановки! Чтобы они поковырялись в песке, поболтыхались в воде и тд.
Понятно, что одной будет не просто, но муж категорически против ехать вдвоем, буду справляться, возможно с мамой поеду если получится. В этом году поэтому и не ездила, с мамой не получилось, муж против и ездили вдвоем, о чем сильно жалею. Больше такой ошибки не повторю.

Ничего не бойтесь. Только вернулась с Канарских островов с дочкой 1,8. Я рада что свозила ребёнка. Правда муж истерит, что он себя на работе в это время чувствовал кошельком на ножках. Хочет, чтобы я с ним в следующий раз поехала, без ребёнка. А я не понимаю отдыха без ребёнка. Сам же отдых в том, чтобы смотреть как она с волнами играет, как что-то вкусненькое пробует. Короче, мы с ним из-за этого ссоримся

Я б на месте мужа на развод подала.

Кукуся
#17
Nita

Автор, мне очень жаль вас. Это что же, вы в течение 12 лет моря не увидите? Соберите для мужа всю инфу ЗА отдых на море с ребенком. И поставьте под сомнение его утверждение, что на даче до 12 лет полезнее, чем прибывание в морском климате.

в этом и есть суть претензий - он её готовит, что будет она сидеть дома и экономить денежку((

Гость
#18
Гость

Ничего не бойтесь. Только вернулась с Канарских островов с дочкой 1,8. Я рада что свозила ребёнка. Правда муж истерит, что он себя на работе в это время чувствовал кошельком на ножках. Хочет, чтобы я с ним в следующий раз поехала, без ребёнка. А я не понимаю отдыха без ребёнка. Сам же отдых в том, чтобы смотреть как она с волнами играет, как что-то вкусненькое пробует. Короче, мы с ним из-за этого ссоримся

ваш муж в следующий раз на море поедет с любовницей. И будет прав.

Кукуся
#19
Гость

ваш муж в следующий раз на море поедет с любовницей. И будет прав.

потом посидит сам с ребёнком, а она с любовником съездит. О чём думают мужики во время зачатия? только о члене? Их какое-то время только трое и точка, вырастит ребёнок - вперёд с женой вдвоём отдыхать

Гость
#20
Гость

ваш муж в следующий раз на море поедет с любовницей. И будет прав.

И почему это он будет прав, интересно??? Я сейчас в декрете от скуки маюсь, я имела право на отдых от рутины. А он от чего собрался отдыхать, Тем более знаю я, что он хочет, чтобы мы одни и выпить и черте куда сходить. Но мы находимся ещё, когда ребёнок вырастет. Сейчас опасно потерять какие-то дни, моменты из ее жизни!!!

Гость
#21
Гость

И почему это он будет прав, интересно??? Я сейчас в декрете от скуки маюсь, я имела право на отдых от рутины. А он от чего собрался отдыхать, Тем более знаю я, что он хочет, чтобы мы одни и выпить и черте куда сходить. Но мы находимся ещё, когда ребёнок вырастет. Сейчас опасно потерять какие-то дни, моменты из ее жизни!!!

Сиди в декрете и занимайся тем для чего его дают

Гость
#22
Гость

Сиди в декрете и занимайся тем для чего его дают

Так я и занимаюсь - ребёнком. Просто заниматься им практически в 4 стенах морально тяжело. Поэтому он обязан организовывать нам и отпуск тоже, пока мы в декрете.

Гость
#23
Гость

А с чего бы это, лишать ребенка возможности покупаться в теплом море?

А с чего у него должна быть такая возможность? Пусть привыкает к тому, что климатом положено, это и есть для него норма. Пользы от разового плескания в море все равно не будет, впечатлений от поездки тоже. Максимум что он получит - стресс от перелёта и понос от непривычной пищи, температурного режима и акклиматизации.

Автор
#24
Гость

А с чего у него должна быть такая возможность? Пусть привыкает к тому, что климатом положено, это и есть для него норма. Пользы от разового плескания в море все равно не будет, впечатлений от поездки тоже. Максимум что он получит - стресс от перелёта и понос от непривычной пищи, температурного режима и акклиматизации.

Почему вы считаете, что не будет впечатлений???? Не будет воспоминаний, но впечатления в тот момент будут! И интерес к новому и радость от песка, или удивление от волн и тд.

Гость
#27

Сына беру с собой с 2,5 лет на море, причём не на холодное Чёрное, а на Карибское. Смена климата ещё та, но он ни разу не болел.
Муж просто жлоб обыкновенный, бабло зажал, а чтобы не выглядеть говном, корчит из себя заботливого папу.

Nikolay
#28

Какие проблемы?
Разводись с мужем. Он тебя не достоин.
И свободная, езжай куда хочешь.
И с кем хочешь.
А он пусть на даче сидит.

Гость
#29
Автор

Почему вы считаете, что не будет впечатлений???? Не будет воспоминаний, но впечатления в тот момент будут! И интерес к новому и радость от песка, или удивление от волн и тд.

Автор, да не слушайте вы этих мракобесов, у них, видимо, просто нет возможности никуда поехать, вот и других пугают.

lidiiavenera
#30

Ммм... да. Странный у вас муж, конечно. Впервые слышу, что отдых - это мучение.

Форум: Отношения
Всего: 369 994 темы
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 851 тема