Гость
Статьи
Муж на родах

Муж на родах

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже …

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Ляля

Ну, от травм во время родов никто не застрахован. Она могла стать фригидной и без присутствия мужа на родах. Авторшу ж смущает, чтоб ее муж хотел). В Европе и Штатах рожают с мужьями, если муж не пришел на роды - значит, мать-одиночка, жалеют... И только у нас роды - это железное кресло, крики врачей, белые стены и пьяный муж в окошке))).

пьяный муж в окошке на шестом этаже))))))))))))) спасибо за позитив

Гость
#152
эгоистка

ты не забыла в соц сети выложить свои фото на родовом столе враскоряку? обязательно закинь.

и джигурду пригласи

... с гитарой обязательно)))

Гость
#153
Гость

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже возникать конфликты по этому поводу. Считаю, что это дело сугубо женское, и боюсь, что после этого наши сексуальные отношение изменяться. Слышали, что после этого мужчина может перестать хотеть женщину. Мужа я люблю, обижать его и ссориться с ним не хочу, подскажите как отговорить мужа от этой затеи.

А почему бы мужьям, родственникам и всем желающим не присутствовать при любых операционных вмешательствах? Например, при операциях по удалению аппендицита, миомы матки, резекции геммороидальных узлов, коррекции плюсневой кости? А чего такого? Эти оперативные вмешательствах не очень сложные, часто проводятся под спинальной анестезией. Глядишь, и пациенту не так скучно будет, родня его и за руку подержите, и пятки почешет, и спинку помассирует и водички поднесет губы смочить. И деятельность хирургов контролировать будет, чтобы, так сказать, не расслаблялись. Зачем ограничиваться одними родами? Нужно смотреть шире.

Гость
#154

Я хотела чтобы муж присутствовал на родах и держал меня за руку, но к сожалению, мой 2х метровый мужик боиться крови и т.д.)
Я ему не верила,пока он на узи голову не отвернул. Ему реально от узи дурно стало.
А вообще мне врач сказала чтобы мужу ничего о родах не рассказывала (после родов сказала что вся порвалась,хотя там два шовчика было) , типа мужики брезгливые и вообще меньше знают крепче спят)

Гость
#155
Гость

Я хотела чтобы муж присутствовал на родах и держал меня за руку, но к сожалению, мой 2х метровый мужик боиться крови и т.д.)Я ему не верила,пока он на узи голову не отвернул. Ему реально от узи дурно стало. А вообще мне врач сказала чтобы мужу ничего о родах не рассказывала (после родов сказала что вся порвалась,хотя там два шовчика было) , типа мужики брезгливые и вообще меньше знают крепче спят)

А зачем вам было нужно, чтобы муж держал вас за руку?

Гость
#156
Гость

А зачем вам было нужно, чтобы муж держал вас за руку?

потому что в гейропе так делают

Гость
#157
жена девы

Что вы за бред пишете про кесарево, типа мужья в изголовье сидят? Кесарево это полостная операция, не пускают туда родственников во время операции. Вы ещё напишите ,что все родственники могут присутствовать во время любой операции в операционных, прям проходной двор у вас. И на стерильность врачам у вас, видимо, пофиг, лишь бы родственники в изголовье сидели в операционных. :)) Вообще представила ситуацию: идет операция, муж в изголовье сидит, тут стук в дверь, это мама оперируемой женщины тоже хочет в изголовье посидеть, садится, потом кто-то ещё приходит прям во время операции. :)

Ничего не бред, в прошлом феврале моей подруге делали кесарево в Москве, муж присутствовал. Не знаете не пишите.

Гость
#158

Автор, пойдите на компромисс: пусть муж будет с Вами на схватках, оказывает необходимую помощь, но от его присутствия на непосредственно родовом процессе откажитесь.

Гость
#159
Гость

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже возникать конфликты по этому поводу. Считаю, что это дело сугубо женское, и боюсь, что после этого наши сексуальные отношение изменяться. Слышали, что после этого мужчина может перестать хотеть женщину. Мужа я люблю, обижать его и ссориться с ним не хочу, подскажите как отговорить мужа от этой затеи.

Муж на родах - посторонний человек. Они по-другому воспринимают роды. То, что он там увидит, может погрузить в шок. А вообще врачи выгоняют мужиков в определённый момент. Т.*****. во время схваток они с женщиной, а далее за дверью. И это правильно. Считаю, что роды - это что-то типа нашего женского таинства, пусть эта часть остаётся для них не раскрытой воочию, а только со слов.

Гость
#160

А потом совковые клyши удивляются, почему муж ни жену, ни ребёнка не ценят. Они видят уже готовенький результат, красиво запакованый ребёнок, не имеют не малейшего представления, что такое роды, думают потом, а что такого, как кровь с пальца сдать. Любящий и адекватный муж пойдёт на роды к собственному ребёнку, потому-то он беспокоится, а не будет с пацанами бухать, пока жена там мучается.

Гость
#161
Гость

А потом совковые клyши удивляются, почему муж ни жену, ни ребёнка не ценят. Они видят уже готовенький результат, красиво запакованый ребёнок, не имеют не малейшего представления, что такое роды, думают потом, а что такого, как кровь с пальца сдать. Любящий и адекватный муж пойдёт на роды к собственному ребёнку, потому-то он беспокоится, а не будет с пацанами бухать, пока жена там мучается.

А разве сейчас женщины, рожая, мучаются? Практически все рожают под анестезией, схваток не чувствуют, либо кесарятся. О каких мучениях вы пишете? Не ломайте комедию.

Гость
#162
Гость

А потом совковые клyши удивляются, почему муж ни жену, ни ребёнка не ценят. Они видят уже готовенький результат, красиво запакованый ребёнок, не имеют не малейшего представления, что такое роды, думают потом, а что такого, как кровь с пальца сдать. Любящий и адекватный муж пойдёт на роды к собственному ребёнку, потому-то он беспокоится, а не будет с пацанами бухать, пока жена там мучается.

Сейчас модно, чтобы отцы присутствовали при рождении собственных детей, и эта мода способствует тому, что у многих мужчин появляется чувство вины, которого, я полагаю, они не всегда заслуживают (а некоторые женщины потом с умением и жестокостью вовсю этим пользуются)

#163

Я два раза становилась матерью,и оба раза мой бывший муж присутствовал на родах,и всё равно после этого безумно хотел меня.Сейчас у меня другой муж,я скоро буду рожать,и муж также хочет присутствовать на родах,я обеими руками ЗА.Ведь это сплочает вас с мужем,вы чувствуете себя настоящей семьёй,и вам будет легче рожать,муж вас будет поддерживать,целовать.И когда вы женились вы обещали быть и поддерживать друг друга в горе и радости.Если ваш муж вас любит,он будет продолжать вас хотеть и после родов,и после того,как увидит вас ненакрашенную.

света
#164
Гость

Мне нужен был муж. Боялась что врачи будут не корректными (кричать, вытаскивать ребенка локтем, тащит послед, как при первых платных родах. Но все сработали хорошо. Муж не понадобился.

интересно , а что бы он сделал если бы вам что то не понравилось? растолкал врачей что ли, и взял инициативу в свои руки? бред.

света
#165
Гость

и джигурду пригласи

... с гитарой обязательно)))
Эгоистка часто выкладывает грубые комментарии , но этот - ВЕЛИКОЛЕПЕН! браво!!!!!

Гость
#166
victoria.viktorianskaya

Я два раза становилась матерью,и оба раза мой бывший муж присутствовал на родах,и всё равно после этого безумно хотел меня.Сейчас у меня другой муж,я скоро буду рожать,и муж также хочет присутствовать на родах,я обеими руками ЗА.Ведь это сплочает вас с мужем,вы чувствуете себя настоящей семьёй,и вам будет легче рожать,муж вас будет поддерживать,целовать.И когда вы женились вы обещали быть и поддерживать друг друга в горе и радости.Если ваш муж вас любит,он будет продолжать вас хотеть и после родов,и после того,как увидит вас ненакрашенную.

Зубы лечить тоже с мужем ходите?) А то ведь, когда рвут, моральная поддержка будь здоров как нужна.

Гость
#167
victoria.viktorianskaya

Я два раза становилась матерью,и оба раза мой бывший муж присутствовал на родах,и всё равно после этого безумно хотел меня.Сейчас у меня другой муж,я скоро буду рожать,и муж также хочет присутствовать на родах,я обеими руками ЗА.Ведь это сплочает вас с мужем,вы чувствуете себя настоящей семьёй,и вам будет легче рожать,муж вас будет поддерживать,целовать.И когда вы женились вы обещали быть и поддерживать друг друга в горе и радости.Если ваш муж вас любит,он будет продолжать вас хотеть и после родов,и после того,как увидит вас ненакрашенную.

А первый-то куда делся? Который "безумно хотел"?

Гость
#168

Перехотел.

Гость
#169

Решил посмотреть другие роды. :-) :-) :-) :-)

Гость
#170
Гость

В родах нет ничего прекрасного и благородного, выглядит это все ужасно и некрасиво, мужикам там делать нечего. Что за извращенческое желание у мужей стало появляться шастать к рожающей жене?? Опять мода америкосовская. А если женщина под себя наделает? Часто же такое бывает. Неужели Вам, практикующим совместные роды, не буде стыдно? Я своего даже во время схваток от себя отгоняла, чтоб он не видел мои выгибания всякие. Роды-женская епархия. Вы ему скажите, что стесняться будете, думать о том, как бы перед ним нормально выглядеть, а не о самом важном.

О, *****...., а если вы в аварию попадете и будете лежачей какое-то время, то что ваш мужчина не будет за вами ухаживать??? Зачем вообще такой человек рядом нужен? Роды и ребенок, а так же последующее воспитание - это СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО ДВУХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ! Если вы с мужиком живете всего год, то он вам априори не может быть близок! В Европе о детях пара задумывается, когда ВМЕСТЕ прошли и Крым, и Рим, т. *****. не ранее 5-10 лет в совместном быту! А наши женщины 3 мес. повстречались и бегом делать детишек....Детей нужно рожать тогда, когда ты УВЕРЕН в партнере! С таким хоть на роды, хоть на войну! ( уверенность приходит не ранее, чем через 7 лет совместного проживания).

Бяка
#171

роды??? фууу, и зачем любоваться на это уродство? тем, кто считает роды приемлемым занятием для мужа, тогда пригласите его ещё и когда по_с_р_а_ть сядете. а че такого-то? это же так, *****, естественно. а потом ноете, почему у вас рога вырастают. бабы - *****!

Гость
#172
эгоистка

ну не мечта, а фактесть фат того, что мужчина пойдет в армию. он же не мечтает об этом, он просто знает. и так же у них с родами.у него многодетная семья, он знает, что отец всегда был на родах, а так же другие родственники, соседи, знакомыевот те, кто живет давно в Европе, может расскажут нам, как там происходит воспитание и осознавание того, что мужчина воспринимает как должное свое присутствие на родах. было бы интересно послушать.

В Европе распространены домашние роды и смертность младенецев там тоже немаленькая, нет надо из Европы делать показатель цивилизации, далеко не все европейцы считают нужным идти на роды
Вот из-за такого мышления у России мужики БРОСАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ! Отец должен увидеть рождение своего дитя, в идеале - обрезать пуповину.И это правильно! Это его плоть и кровь!

Гость
#173
Бяка

роды??? фууу, и зачем любоваться на это уродство? тем, кто считает роды приемлемым занятием для мужа, тогда пригласите его ещё и когда по_с_р_а_ть сядете. а че такого-то? это же так, *****, естественно. а потом ноете, почему у вас рога вырастают. бабы - *****!

Вы по себе судите? Не стоит раздавать советы там, где их не просят!

Бяка
#174
Гость

Вы по себе судите? Не стоит раздавать советы там, где их не просят!

а вас задело) ко мне это не относится: не беременна и не собираюсь быть ею. но роды - это действительно мерзко. или вы считаете, что род. зале красотв неописуемая происходит?)

Гость
#175
Гость

присутствуют не только в Израиле но и в германии на кесареве. не знаете не говорите

Немецкие мужья очень заботливы, потому что знают, что семья - это РАБОТА двух человек....создание микроклимата в отношениях, уважение тоже обоюдное, ребенок СОВМЕСТНЫЙ! В России вот таких противниц и бросают мужья, потому что они к семье НИ КАКИМ БОКОМ - сама рулит в отношениях, сама рожает, сама воспитывает, сама на собрания бегает, сама уроки делает, сама бытовые вопросы решает ( готовка, уборка, мытье полов и посуды)...вопрос - А МУЖ-ТО ЧЕГО ДЕЛАЕТ В СЕМЬЕ??? Только не надо про "много работает" и бла-бла-бла....сейчас ВСЕ МНОГО РАБОТАЮТ, но если хочешь семью - помогай, а нет - тебя быстро заменят на того, кто хочет семью и все блага с этим связанные...По крайней мере, в Европе так! Российские женщины САМИ ВИНОВАТЫ, что у вас мужики такие! Семья начинается с любви ДВУХ человек!

Гость
#176
Гость

О, *****...., а если вы в аварию попадете и будете лежачей какое-то время, то что ваш мужчина не будет за вами ухаживать??? Зачем вообще такой человек рядом нужен? Роды и ребенок, а так же последующее воспитание - это СОВМЕСТНОЕ ДЕЛО ДВУХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ! Если вы с мужиком живете всего год, то он вам априори не может быть близок! В Европе о детях пара задумывается, когда ВМЕСТЕ прошли и Крым, и Рим, т. *****. не ранее 5-10 лет в совместном быту! А наши женщины 3 мес. повстречались и бегом делать детишек....Детей нужно рожать тогда, когда ты УВЕРЕН в партнере! С таким хоть на роды, хоть на войну! ( уверенность приходит не ранее, чем через 7 лет совместного проживания).

А вы хотите, чтобы за вами после аварии (ттт) принципиально ухаживал ваш мужчина?
Учитывая, что сейчас большинство женщин отказывается рожать без анестезии, смешно говорить о "родовых муках", роды превращаются в своего рода спектакль, театр одного актера. К слову сказать, я рожала сама, от анестезии отказалась принципиально, и, скажу честно, что во время этого процесса про мужа не вспомнила ни разу. Не потому, что не любила или не была с ним близка, а потому что как-то мне не до него было.

Гость
#177
Гость

А вы хотите, чтобы за вами после аварии (ттт) принципиально ухаживал ваш мужчина?Учитывая, что сейчас большинство женщин отказывается рожать без анестезии, смешно говорить о "родовых муках", роды превращаются в своего рода спектакль, театр одного актера. К слову сказать, я рожала сама, от анестезии отказалась принципиально, и, скажу честно, что во время этого процесса про мужа не вспомнила ни разу. Не потому, что не любила или не была с ним близка, а потому что как-то мне не до него было.

Когда мне тяжело ( морально или физически), я ВСЕГДА вспоминаю о единственном близком мне человеке! И я не понимаю, как может быть по другому!

Гость
#178
Гость

Когда мне тяжело ( морально или физически), я ВСЕГДА вспоминаю о единственном близком мне человеке! И я не понимаю, как может быть по другому!

По вашей логике, если у вас острая зубная боль, то вы думаете о единственном близком человеке, и когда, не дай бог, конечно, панкреатическая колика, то тоже? Уважаемый Гость, мне остается вам только позавидовать) Значит у вас никогда ничего по-настоящему не болело. Ибо, когда действительно физически плохо, то ни до кого и ни чего.

Гость
#179
Гость

По вашей логике, если у вас острая зубная боль, то вы думаете о единственном близком человеке, и когда, не дай бог, конечно, панкреатическая колика, то тоже? Уважаемый Гость, мне остается вам только позавидовать) Значит у вас никогда ничего по-настоящему не болело. Ибо, когда действительно физически плохо, то ни до кого и ни чего.

Когда вы загибаетесь дома, то кто вам вызовет скорую, неужели сама? Я уже написала...От того, что русская женщина ВСЁ сама, поэтому в России мужчины не ценят семью.

Гость
#180
Гость

Когда вы загибаетесь дома, то кто вам вызовет скорую, неужели сама? Я уже написала...От того, что русская женщина ВСЁ сама, поэтому в России мужчины не ценят семью.

вообще-то речь шла не о том. Ну-да ладно)
Скорую (ттт), естественно, вызовет тот, кто будет в данный момент со мною рядом: сын или муж.
Стесняюсь спросить, а что, ваш супруг находится с вами безотлучно все 24 часа в сутки?

Гость
#181
света

... с гитарой обязательно)))

Эгоистка часто выкладывает грубые комментарии , но этот - ВЕЛИКОЛЕПЕН! браво!!!!!

мне Эгоистка очень нравиться, потому ша на меня похожа))

Спокойная
#184

Этот день - это ваш день. Вам страдать и мучиться в этот день, ему только руки заламывать, да переживать. Поэтому вам решать. Не хотите - значит, он там не должен быть. И он должен понять, что не ему решать, это просто нечестно.
Но конечно не надо обострять. Пока спускайте на тормозах, потом поплачьте и скажите, что не хотите.
Мне было абсолютно не до мужа, я не хотела его присутствия, и он конечно послушал моё решение. Не жалею. Будут ещё роды - сделаю так же.
А кто писал, что щас никто не мучается - блин, чё ж я тогда так помучилась :)))))

Гость
#185

Я рожала оба раза без мужа и рада этому. Нечего ему там делать. Я не хочу чтобы он смотрел на меня, как я корчусь от боли, и реально страдаю. Присутствие мужа меня бы только раздражало. Да и не вижу в этом совершенно никакой необходимости. Самыми близкими людьми в тот момент у меня были врач, особенно акушерка, дай Бог ей здоровья. С акушеркой мы договаривались заранее, и она все схватки и потуги была при мне, никуда не отлучалась. Вот об этом муж должен позаботиться!! Это точно)
Потом уже, через пару часов, муж приехал, зашёл в родовую, подержал малютку.
ИМХО.

Л
#186
Гость

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже возникать конфликты по этому поводу. Считаю, что это дело сугубо женское, и боюсь, что после этого наши сексуальные отношение изменяться. Слышали, что после этого мужчина может перестать хотеть женщину. Мужа я люблю, обижать его и ссориться с ним не хочу, подскажите как отговорить мужа от этой затеи.

Как муж могу ответить: к жене после присутствия на родах стал относиться на порядок теплее. А момент, когда взял только что рождённую дочь на руки до сих пор ярчайший в жизни. Роды были непростые, с осложнениями. Так что не плодите бред. Если муж не готов видеть жену в боли и страдании - это не муж и не семья.

Тамара
#187
Гость

Муж вообще то тоже родитель. Он хочет быть рядом при рождении вашего общего малыша, хочет быть для вас поддержкой и опорой, хочет увидеть как кроха впервые откроет глазки и увидел этот мир, хочет взять его на ручки и поднести к вам. Поверьте это лучшие моменты жизни и вы будите о них вспоминать всю жизнь. На сами роды и осмотры можно его попросить выходить или стоять у вашей головы. А во время схваток он сможет вам оказать огромную помощь. Я навсегда запомню глаза мужа, когда он увидел только что родившегося сына, было видно как в его сознании что-то перевернулось. На сексуальное жизни никак не отразилось, муж по прежнему меня хочет на ежедневной основе.

Я думала только в кино люди моментально расчувствываются при виде ребёнка..Меня, когда дали ребёнка, восторги не распирали, не до того было, посмотрела, запомнила в лицо на всякий детективный случай и спросила у акушерки всё ли нормально с ним. На этом всё. Чувства прорезались уже дома, когда весь послеродовый балаган закончился. А что касается схваток и прочего дак я бы маму даже не хотела видеть свидетелем этого кошмара. Соседке моей по предродовой муж постоянно звонил, переживал видно. Но она в итоге просто кричала в телефон, не на него, а от боли. Сомневаюсь что кому-то из них полегчало от этого.

Тамара
#188
Гость

По вашей логике, если у вас острая зубная боль, то вы думаете о единственном близком человеке, и когда, не дай бог, конечно, панкреатическая колика, то тоже? Уважаемый Гость, мне остается вам только позавидовать) Значит у вас никогда ничего по-настоящему не болело. Ибо, когда действительно физически плохо, то ни до кого и ни чего.

+ под каждым словом

Репетитор
#189

Скажите, что врачи в вашем роддоме против мужей, потому что они действительно против. Но вы не правы. Муж нужен не только вам, но и вашему ребенку. Представляете, мама страдает, а то и истерит, и ребенок все это чувствует и никого близкого и адекватного рядом.
На потугах мне муж был бы не нужен. Но он очень нужен ДО и ПОСЛЕ. Муж сидел в коридоре и слышал каждый шорох, пока я рожала. Затем меня привели в порядок и он зашел в родзал. Он чуть не плакал, когда врач ему дала только что родившегося ребенка. Не представляю, как это: знать, что ты в больнице одна, в этой агрессивной среде, и никого нет рядом, пусть за дверью. Рожала платно. Хотела мужа на родах, потом решила, что настаивать не буду, буду смотреть по ситуации. Врач была сильно против, даже платно они не идут на свидетеля. В итоге все развилось так стремительно, по приезду в роддом практически сразу отправили рожать, мужем заниматься было некогда: никаких помассировать поясницу, попрыгать на мячике, для чего я и хотела мужа на родах. А если рожаете за гос. счет, нужен кто-то и подавно, потому что мед. персонал рожениц не очень-то уважает.
Про муж "охладеет", "не захочет" врут сами врачи и акушерки. Они и не скрывают, что все эти родственники им неприятны. Кто ж хочет, чтоб его контролировали.
Ребенка муж боготворит, ко мне относится с бОльшей теплотой и уважением. Просит второго, не верит, что рожать очень больно. Говорит, ты не очень-то мучалась.

Тамара
#190
victoria.viktorianskaya

Я два раза становилась матерью,и оба раза мой бывший муж присутствовал на родах,и всё равно после этого безумно хотел меня.Сейчас у меня другой муж,я скоро буду рожать,и муж также хочет присутствовать на родах,я обеими руками ЗА.Ведь это сплочает вас с мужем,вы чувствуете себя настоящей семьёй,и вам будет легче рожать,муж вас будет поддерживать,целовать.И когда вы женились вы обещали быть и поддерживать друг друга в горе и радости.Если ваш муж вас любит,он будет продолжать вас хотеть и после родов,и после того,как увидит вас ненакрашенную.

Если бы мой муж полез целоваться во время родов, то получил бы пяткой в глаз и был бы послан матом очень далеко. Нет может кто-то и рассказывает что рожать не больно и романтично. Но то что я видела и сама пережила в роддоме лучше забыть как страшный сон и убрать всех свидетелей....

Гость
#191
Зубная фея

роды родам рознь. когда лежишь в предродовой с несколькими орущими тетеньками, то муж, естессно, там поседеет. А вот если сразу в отдельной палате, то почему бы и нет. Его можно выпихнуть, когда проводят какие-то манипуляции. Но зато, ощущение того, что вы "Родили вместе" ничем не заменишь. Говорю по своему опыту. Честно, меня даже бесит порой, что теперь муж сам всем нашим друзьям-знакомым рассказывает как мы "вместе рожали" и как он через минуту уже держал нашу дочь на руках, а врачи нас фотографировали. Но для него, как вижу, это реально очень важное событие и он очень этим гордится

В таком случае зачем мужьям создавать условия и приглашать только на лучшие моменты? Это разве можно назвать "рожали вместе"? Чего же мелочиться и нарушать права отцов запретом присутствовать при всём процессе? Думаю очень укрепит семью присутствие мужа на клизме, потом ему можно на табуреточке возле унитаза посидеть, поддержать так сказать, массажик опять же сделать, что б не скучно было. Затем у мужа должно быть право проверять раскрытие шейки матки, а некоторым повезёт проткнуть пузырь. Так же обязательно чтоб муж запечатлел для семейного архива и конечно для соц.сетей появление головки. Ну и естественно кому как не мужу подёргать жену за соски для скорейшего выхода последа. Для полноты ощущений послед тоже первым должен взять в руки муж. И на последок младенца на всякий пожарный лучше приложить к грудям обоих родителей, для улучшения связи с отцом.

Катрин
#192

Автор,роды это чисто женская история,мужикам туда сувать свой нос не стоит,пусть видит вас красивой на выписке)

Гость
#193
Гость

А зачем вам было нужно, чтобы муж держал вас за руку?

Потому что во время родов меня врач держал за руку,мне от этого легче сразу становилось)
Я себе до этого руки в кровь стерла когда за ручки кровати держала, хотя рожала всего 30 минут.

Гость
#194
Гость

потому что в гейропе так делают

А при чем тут европа? Я вообще то в России в Сибири живу)
И не поверите,у нас тут мужья (кто в состоянии) тоже жен за руку держат)

miyas97@mail.ru
#195
Гость

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже возникать конфликты по этому поводу. Считаю, что это дело сугубо женское, и боюсь, что после этого наши сексуальные отношение изменяться. Слышали, что после этого мужчина может перестать хотеть женщину. Мужа я люблю, обижать его и ссориться с ним не хочу, подскажите как отговорить мужа от этой затеи.

Н-да...

miyas97@mail.ru
#196

Ньдя

miyas97@mail.ru
#197

Блин,почему моя почта высвечивавшая вместо ника

Гость
#198
Тамара

Если бы мой муж полез целоваться во время родов, то получил бы пяткой в глаз и был бы послан матом очень далеко. Нет может кто-то и рассказывает что рожать не больно и романтично. Но то что я видела и сама пережила в роддоме лучше забыть как страшный сон и убрать всех свидетелей....

Пользуйтесь эпидуральной анестезией.

Гость
#199
Гость

А при чем тут европа? Я вообще то в России в Сибири живу) И не поверите,у нас тут мужья (кто в состоянии) тоже жен за руку держат)

))))))))))))))))))) ну и ЗАЧЕМ??

Гость
#200
Гость

Пользуйтесь эпидуральной анестезией.

есть дамочки с большим приветом, из каких то невнятных соображений отказывающиеся от анестезии. наверное, мазохистки, и от боли получают оргазм. тут даже немало таких отписалось