Гость
Статьи
Муж на родах

Муж на родах

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже …

Гость
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
woman-woman@list.ru
#201

Поговорите с мужем, что вам будет не комфортно.

Спокойная
#202
Гость

есть дамочки с большим приветом, из каких то невнятных соображений отказывающиеся от анестезии. наверное, мазохистки, и от боли получают оргазм. тут даже немало таких отписалось

Мне врачи не хотели её ставить, пока я воплями всех не достала. И потом начали снимать перед самым концом, ещё часа 3 я помучилась, потому что она частично ушла. Хоть выход ребёнка сам был без боли. И швы.

Гость
#203
Гость

))))))))))))))))))) ну и ЗАЧЕМ??

Когда у меня руки стерлись в кровь и врач взял меня за руку...боже,это было божественно) )) если бы врач в тот момент попросил переписать на него квартиру,я бы это сделала не задумываясь, так мне легко и хорошо стало от его руки) ))
На вторых родах готова заплатить любому персоналу чтобы за руку меня подержал) ))
Правда руку я врачу чуть не сломала)

Гость
#204
Гость

Врач прав. Бабы везде рожают одинаково.

а вот я немного обкакалась при родах.

Марина
#205
Гость

Недавно с мужем узнали, что ждем пополнения. Ребенок долгожданный, в мужа уже во всю проснулся родительский инстинкт, и он очень хочет присутствовать при родах. Я этого не хочу и у нас стали даже возникать конфликты по этому поводу. Считаю, что это дело сугубо женское, и боюсь, что после этого наши сексуальные отношение изменяться. Слышали, что после этого мужчина может перестать хотеть женщину. Мужа я люблю, обижать его и ссориться с ним не хочу, подскажите как отговорить мужа от этой затеи.

У меня присутствовал. Ребенку 10 лет уже. В браке 15 лет. Хотеть он меня не перестал. Без конца домогается. То, что он хочет с вами быть, это скорее хорошо, чем плохо. Ничего страшного в этом нет. Он стоит рядом или сидит, типа за руку держит. Туда ему заглядывать не обязательно. Это никому не надо, даже если глянет - ничего страшного. Любимая денщина - всегда любимая и в любом виде. А не любимая и при полном параде не нужна. Более того, врачи дали мужу разрезать пуповину, он сделал. Что касается меня, я была полностью поглощена процессом, мне было абсолютно всё равно, кто там рядом, там ни до кого. Кстати, я его потом спросила - оно тебе надо было, этот мясокомбинат наблюдать, противно наверное? Типа я бы не смогла. Он мне ответил - ты больная? Это ж таинство, рождения новой жизни, это очень классные ощущения и переживания. Вот так. Так что скандальте с ним по другому поводу, вы их еще найдете в течении жизни

Ольга
#206
Гость

Муж на родах - посторонний человек. Они по-другому воспринимают роды. То, что он там увидит, может погрузить в шок. А вообще врачи выгоняют мужиков в определённый момент. Т.*****. во время схваток они с женщиной, а далее за дверью. И это правильно. Считаю, что роды - это что-то типа нашего женского таинства, пусть эта часть остаётся для них не раскрытой воочию, а только со слов.

Да куда там "в шок", ничего, переживет, не облезет. На то он и мужик, чтоб держать себя в руках. Раз захотел, пусть идет. Начнет истерить -всегда можно выгнать. Истерят редко. И правильно сказали - нечего туда заглядывать. Пусть с лицо жене смотрит. У меня отец в реанимации лежал, в палате на 6 человек. Я договорилась, меня туда пускали, я часами там сидела. Так раз врачи затуркалась, женщину при мне спасали, при мне же умерла. Ничего, я и ухом не повела, а зрелище, я вам скажу, просто начала б я эмоции показывать - меня бы выперли. Так я из тех, кого гламурными фифами называют, и ничего, а тут мужик прямо рождение собственного ребенка не переживет

Гость
#207
Гость

А почему бы мужьям, родственникам и всем желающим не присутствовать при любых операционных вмешательствах? Например, при операциях по удалению аппендицита, миомы матки, резекции геммороидальных узлов, коррекции плюсневой кости? А чего такого? Эти оперативные вмешательствах не очень сложные, часто проводятся под спинальной анестезией. Глядишь, и пациенту не так скучно будет, родня его и за руку подержите, и пятки почешет, и спинку помассирует и водички поднесет губы смочить. И деятельность хирургов контролировать будет, чтобы, так сказать, не расслаблялись. Зачем ограничиваться одними родами? Нужно смотреть шире.

Ты совсем уже? Разницу не видишь между родами и операциями? Вообще-то оперируют под общим наркозом, там хоть папа Римский рядом - толку то. И это не имеет отношения к рождению жизни.

Гость
#208
гость

Предложила своему присутствовать на родах.Он не хотел. Но потом согласился. Как- то у меня начались ложные схватки. Я подумала настоящие. Разбудила его. Начали собираться. 6 часов утра. По ходу разговаривая с ним выясняю- он собрался совсем в другое место. У него выявились срочные дела. Я в шоке, у него спрашиваю в растерянности- ты что меня даже в роддом не отвезешь? А он мне отвечает, что ему срочно нужно - дела у него в другом конце города. Ну, я не первый раз рожаю- поняла, что схватки ненастоящие и отменила поездку. Он разделся и сразу лег в постель. Дела его тоже отменились. Я поняла, что совместные роды не для него. Решила рожать одна. Вобщем, хотел сбежать. Никогда бы не подумал, что он этого испугается. С виду крупный, брутальный мужчина с соответствующим поведением. Удивил очень.

Да уж, хороший человек, главное, надежный. Не дай Бог война - продаст за шапку сухарей

Гость
#209
Гость

Да уж, хороший человек, главное, надежный. Не дай Бог война - продаст за шапку сухарей

Это точно, меня тоже поразил этот коммент. Как с ним жить дальше? Я бы крепко задумалась....

Жена
#210
Чарлик

Я когда рожала у меня сосуды от боли в глазах лопнули, а уж какие я рожи при этом корчила мама дорогая. Зачем мужу на это смотреть ?? Огромная ошибка кто думает что муж это сиамский близнец, который ещё всегда и хочет и любит. Посмотрит на все это и свалит в туман как не банально это

И Нафиг тогда такой муж ?? По моему Истинным Мужем может называться только тот, кто Разделяет каждый трудный момент со своей женщиной. Тем более настолько Трудный !

Гость
#211
Гость

есть дамочки с большим приветом, из каких то невнятных соображений отказывающиеся от анестезии. наверное, мазохистки, и от боли получают оргазм. тут даже немало таких отписалось

А некоторые считают что анестезия это повсеместная практика на родах. У нас областной центр и ни о каких анестезиях и речи не ведётся. Может по особой договорённости и сделают. Но я бы не стала его делать. Во первых схватки у всех по разному проходят, мне лично не больно было, а когда на потугах скрутило делать укол в позвоночник уже не реально, опасно и смысла нет, т.к. через 20 минут всё закончилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: