Гость
Статьи
Взрыв мозга или жизнь …

Взрыв мозга или жизнь с "творческим" мужчиной.

Всем доброго времени суток!
Помогите советом, иначе у меня скоро мозг раскрошится!
С молодым человеком знакомы чуть больше двух лет, вместе живем четвертый месяц. Мой мужчина - человек творческий, если быть более точной - художник. И я уже свыклась с ежечасными перепадами настроения, "личным пространством", которое ни в коем разе нельзя нарушать и разбросанными по всему дому кистями, тюбиками с маслом и т.д. Но то, что происходит сейчас - это просто вынос мозга.
Дело в том, что мы с моим мужчиной оба работаем дома (я занимаюсь фри-лансерством в IT-сфере, а он, значит, картины пишет). И не так давно мне начали предъявлять претензии по поводу того, что я громко говорю (приходится общаться голосом с руководителями/заказчиками и т.д.), громко печатаю, скриплю креслом и прочее-прочее-прочее... Придирки из воздуха! Объяснение простое - творческий процесс нарушен и муза улетела в неведомые дали бытия.
Квартирка у нас, к слову, однокомнатная, поэтому я на рабочий день занимаю кухню, а он творит в спальне. И ему, между делом, ничего не стоит выйти на кухню, когда я работаю и начать шуметь баночками, скляночками и прочими кухонными приборами.
Как объяснить человеку, что моя работа ничуть не менее важна, чем его и что "сбиваю творческий процесс" я не нарочно?! Начало доходить до серьезных обид и громких скандалов на этой почве.

Мария
77 ответов
Последний — Перейти
честная
#1

Боже. Как Вы живёте с таким д.*****.б.и.л.о.м?😕

Гость
#2

Ну вы не понимаете его. Он действительно очень ценит свою музу, которая улетучивается при шуме вашем) ему хочется поймать волну а вы трендите по телефону (с его точки зрения). И не надо сравнивать шум кастрюль для вас и шум разговоров для него. Он вам просто помешает что то услышать, вы допустим, переспросите и все будет нормально. А унего от шумов посторонних портится настрой совсем) такие люди как он как правило живут одни, ибо не выдерживают мирской жизни невежд)) а прикиньте будут дети, вопли, шум. Ониж не только орут а еще гремят шумят топают. Художник ваш сбежит)))

Гость
#3

Он возомнил себя великим художником, а вы никто. Скажите еще одна придирка и он будет творить в полном одиночестве.

Гость
#4

Вы ему мешаете не только рисовать, но и по жизни.

Гость
#5

О а вы не сможете ему ничего объяснить, это такой тип людей, им обязательно надо "страдать", чтобы "творить шедевры", таким людям пытаться угодить бесполезно, им все равно всегда будет мешать, то как вы смотрите, как вы пахнете, что вы делаете, как вы громко дышите, тут либо надо смириться и терпеть, если человек реально талант и вы его сильно любите, либо уходить, ибо вы не сможете ему ничего донести. Я в свое время встречалась с парнем, который писал стихи и песни, вынос мозга полный, потерпела годи и плюнула на него когда но заявил, что у него нету вдохновения и что он пойдет месяцок поживет со своей бывшей, которая внезапно воспылала к нему большой любовью, мол я люблю только тебя, но поживу с ней, чтобы вывести ее на чистую воду, типа понять врет она или нет, после таких слов он получил большой пинок под свой творческий жопан и написал гневную поэму про то какая я ***)) Творческие люди не созданы для отношений, пытаться им втемяшить свою правду это сизифов труд..

Гость
#6

Да неважно крутой он там художник или нет. Важно то, что он не сможет жить в семье. И не надо его принижать, что будет жить один и возомнил он там чо то. Примите его таким какой он есть. И уважайте его натуру. Если он не может раскрывать свой талант в присутствии людей дома, значит надо жить отдельно, или ему снять помещение для рисований)))) другого выхода нет. Потом вы начнете его бесить своим непониманием. Просто поймите его, не портите отношения своими выяснениями, а поймите что он хочет тишину

Гость
#7
Гость

Ну вы не понимаете его. Он действительно очень ценит свою музу, которая улетучивается при шуме вашем) ему хочется поймать волну а вы трендите по телефону (с его точки зрения). И не надо сравнивать шум кастрюль для вас и шум разговоров для него. Он вам просто помешает что то услышать, вы допустим, переспросите и все будет нормально. А унего от шумов посторонних портится настрой совсем) такие люди как он как правило живут одни, ибо не выдерживают мирской жизни невежд)) а прикиньте будут дети, вопли, шум. Ониж не только орут а еще гремят шумят топают. Художник ваш сбежит)))

Все верно.

Эрика
#8

Так мило то, что вы описали)Великим художникам надо бы работать в студии.

Гость
#9
Эрика

Так мило то, что вы описали)Великим художникам надо бы работать в студии.

Великие художники работают дома в моменты их умственной эррекции!!)) они могут не ложиться спать три дня не чистить зубы и не какать. А творить пока муза есть. В студии работают имитаторы

Гость
#10

Автор, все очень просто. ВАМ - и только Вам, как единственному представителю разумной части цивилизации в вашей паре - нужно срочно определиться, зачем Вам этот мужчина. Если Вы хотите для жизни - можете уже не заморачиваться, этот не вариант - и вариантом НИКОГДА не станет. Если Вы его безумно любите - срочно учитесь просто приспосабливаться, ну, и слегка их можно потихонечку перевоспитывать, но это дело требует огромного терпения, ибо должно происходить медленно и незаметно для воспитуемого:)

Сара
#11

Вообще-то хотеть побыть в тишине и порисовать, либо почитать, либо поупражняться в писательстве - это нормально.
Для интровертов и творческих личностей различной степени.
Если вы не готовы терпеть их заскоки, или особенности или они не готовы идти вам навстречу - имеет смысл не тратить время друг на друга.

Гость
#12
Гость

Автор, все очень просто. ВАМ - и только Вам, как единственному представителю разумной части цивилизации в вашей паре - нужно срочно определиться, зачем Вам этот мужчина. Если Вы хотите для жизни - можете уже не заморачиваться, этот не вариант - и вариантом НИКОГДА не станет. Если Вы его безумно любите - срочно учитесь просто приспосабливаться, ну, и слегка их можно потихонечку перевоспитывать, но это дело требует огромного терпения, ибо должно происходить медленно и незаметно для воспитуемого:)

Автор его любит но не безумно, ибо ужесрутся

Сара
#13
честная

Боже. Как Вы живёте с таким д.*****.б.и.л.о.м?😕

Она надеется его перевоспитать!
Героическая женщина)))

Эрика
#14
Гость

Великие художники работают дома в моменты их умственной эррекции!!)) они могут не ложиться спать три дня не чистить зубы и не какать. А творить пока муза есть. В студии работают имитаторы

Разные бывают художники.И далеко не все даже гении так зависимы были от музы.Были, например, те, кто творил в строго определённые часы каждый день.Совсем не имитаторы.А те, кто творил подобно мужчине автора жили либо одни, либо в помещении попросторнее.

Гость
#15
Эрика

Разные бывают художники.И далеко не все даже гении так зависимы были от музы.Были, например, те, кто творил в строго определённые часы каждый день.Совсем не имитаторы.А те, кто творил подобно мужчине автора жили либо одни, либо в помещении попросторнее.

Эрика тытупая!)) ну как можно творить в определенные часы?? Если творческий человек нато и творческий, что не подстраивается под время, шум домашних, время года)) он задолбает всех своих близких в моменты просветлений. Будет обижаться

Эрика
#16

[quote="Гость" message_id="54255482"]Эрика тытупая!)) ну как можно творить в определенные часы?? Если творческий человек нато и творческий, что не подстраивается под время, шум домашних, время года)) он задолбает всех своих близких в моменты просветлений. Будет обижаться[/quote

Почитайте хотя бы биографии великих людей.Думаю, вас ждёт много открытий)

Муза
#17

Все просто - ваш " гений" всегда найдет повод для бытовых придирок, для того чтобы оправдать себя в своих глазах и глазах других , ибо понимает что он далеко не "гений ".
Во всех вариантах будете виноваты вы-автор.

Муза
#18

Как-то в теме очень жонглируют определением " гений "))))))))))))))))))))) . - Все покажет время.

Гость
#19

о, знакомая тема) я из этой среды, только сама художник. скажу так: прощать закидоны имеет смысл только тогда, если вам посчастливилось найти гения и есть шанс войти с ним в историю. но увы, почти все эти творческие мужчины совершенно бездарны, но при этом капризны, как бабы, обидчивы, снедаемы амбициями и самомнением. он известне где-нибудь? получил признание среди коллег и экспертов? нет ? тогда кроме его закидоном ничего хорошего не ждите - это просто дрянной характер, прикрываемый "творческой" профессией. терпеть не могу некоторых своих творческих коллег, причем реально талантливые - обычно самые спокойные, скромные и адекватные люди, ничего из себя не строящие. а бездари - самые экзальтированные и "оригинальные". ну еще гении могут быть совершенно невозможными - но таковых 1 на миллион, так что думаю не ваш случай

Гость
#20

Ну вот, видите, вы не Гала.
Это ведь у вас еще цветочки пока. А потом?
Художники, они ж такие ***лядуны

Эрика
#21
Гость

о, знакомая тема) я из этой среды, только сама художник. скажу так: прощать закидоны имеет смысл только тогда, если вам посчастливилось найти гения и есть шанс войти с ним в историю. но увы, почти все эти творческие мужчины совершенно бездарны, но при этом капризны, как бабы, обидчивы, снедаемы амбициями и самомнением. он известне где-нибудь? получил признание среди коллег и экспертов? нет ? тогда кроме его закидоном ничего хорошего не ждите - это просто дрянной характер, прикрываемый "творческой" профессией. терпеть не могу некоторых своих творческих коллег, причем реально талантливые - обычно самые спокойные, скромные и адекватные люди, ничего из себя не строящие. а бездари - самые экзальтированные и "оригинальные". ну еще гении могут быть совершенно невозможными - но таковых 1 на миллион, так что думаю не ваш случай

Говорят, что гений - это прилежание.А далеко не всегда вдохновение.Часто лихорадочно ловят музу те, у кого в технической и кругозорной части немалые пробелы.

Добрая тетушка
#22

Нафига приперлись то к нему жить ? Фрилансите у мамы дома, а к нему только по ночам приходите для секса. И все довольны.

Гость
#23

вот честно, мужики, зарабатывающие творчеством - это не мужики. особенно культивирующие свой псевдо-талант. творчество для тех, кто одарен свыше (и реально крут по объективным проф. критериям, а не по мнению мамы-жены-друзей) Тогда да, в некоторых случаях можно сделать скидку на то, что человек типа в поиске, у него нет вдохновения и тд. Но на самом деле херь все это, я получила признание - но при этом никогда не веду себя как творческая личность, не одеваюсь в странные наряды, не достаю окружающих своей неординарностью. мне просто нравится рисовать, для меня это удовольствие (ну и деньги). а когда работа не идет - виноваты не окружающие, а сам "творец"

Муза
#24

Слабо автору показать " гениальные " произведения ?

Я не знаю современных художников -гениев. Талантливых знаю , мастеровитых -знаю. Гениев -нет !
Ну, покажите . Буду гордиться сопричастностью жизни в одно время с ним )))

Гость
#25
Гость

вот честно, мужики, зарабатывающие творчеством - это не мужики. особенно культивирующие свой псевдо-талант. творчество для тех, кто одарен свыше (и реально крут по объективным проф. критериям, а не по мнению мамы-жены-друзей) Тогда да, в некоторых случаях можно сделать скидку на то, что человек типа в поиске, у него нет вдохновения и тд. Но на самом деле херь все это, я получила признание - но при этом никогда не веду себя как творческая личность, не одеваюсь в странные наряды, не достаю окружающих своей неординарностью. мне просто нравится рисовать, для меня это удовольствие (ну и деньги). а когда работа не идет - виноваты не окружающие, а сам "творец"

Были творцы, которые только после смерти стали известны. Тут уж не угадаешь кто из себя строит а кто правда гений. Но факт, автор не принимает этого и ругается с ним. Он не принимает мирской жизни, ругается с ней.

Гость
#26
Гость

Были творцы, которые только после смерти стали известны. Тут уж не угадаешь кто из себя строит а кто правда гений. Но факт, автор не принимает этого и ругается с ним. Он не принимает мирской жизни, ругается с ней.

скажем так, абсолютно все гении (признанные посмертно или при жизни) априори отлично рисовали. т ***** прекрасный академический рисунок был у всех. направления творчества могли быть непонятны современникам, какие-то слишком смелые и непривычные решения. я вот без проблем определю, кто у автора - талант или бездарь)

Эрика
#27
Муза

Слабо автору показать " гениальные " произведения ?Я не знаю современных художников -гениев. Талантливых знаю , мастеровитых -знаю. Гениев -нет ! Ну, покажите . Буду гордиться сопричастностью жизни в одно время с ним )))

Вы же сами написали - время покажет.

Муза
#28
Гость

вот честно, мужики, зарабатывающие творчеством - это не мужики. особенно культивирующие свой псевдо-талант. творчество для тех, кто одарен свыше (и реально крут по объективным проф. критериям, а не по мнению мамы-жены-друзей) Тогда да, в некоторых случаях можно сделать скидку на то, что человек типа в поиске, у него нет вдохновения и тд. Но на самом деле херь все это, я получила признание - но при этом никогда не веду себя как творческая личность, не одеваюсь в странные наряды, не достаю окружающих своей неординарностью. мне просто нравится рисовать, для меня это удовольствие (ну и деньги). а когда работа не идет - виноваты не окружающие, а сам "творец"

Ваши тараканы не видны Вам, зато хорошо заметны окружающим -так что не надо обольщаться. ( это не данному сообщению )

Муза
#29
Эрика

Вы же сами написали - время покажет.

А вдруг ?!
Природная коллизия.))))))))))))

Гость
#30
Муза

Ваши тараканы не видны Вам, зато хорошо заметны окружающим -так что не надо обольщаться. ( это не данному сообщению )

ну все мы с тараканами. просто некоторые любят их демонстративно выгуливать, прикрываясь творческой профессией. просто я к чему все это пишу: нет никакой взаимосвязи между странностями и величиной таланта (гениев в расчет не берем, это уникальные случаи). есть масса офигенно талантливых мастеров, которые никому не взрывают мозг, не истерят, и не вешают себе на грудь табличку "я художник, поэтому я странный". и есть бездари, купившие красок, малюющие откровенный посредственный *****, но при этом такие все из себя непредсказуемые, ранимые и тонкие - вот прям терпеть не могу таких)

Муза
#31
Гость

ну все мы с тараканами. просто некоторые любят их демонстративно выгуливать, прикрываясь творческой профессией. просто я к чему все это пишу: нет никакой взаимосвязи между странностями и величиной таланта (гениев в расчет не берем, это уникальные случаи). есть масса офигенно талантливых мастеров, которые никому не взрывают мозг, не истерят, и не вешают себе на грудь табличку "я художник, поэтому я странный". и есть бездари, купившие красок, малюющие откровенный посредственный *****, но при этом такие все из себя непредсказуемые, ранимые и тонкие - вот прям терпеть не могу таких)

Отчасти верно.
Но как же я люблю общаться с "адекватными художниками " - иногда( когда они в поиске ) их можно вслух послать на ..., а они и не заметят. Так что " адекватность " не всегда видна внешне.

Гость
#32

Автор, если ваш художник - бездарь обыкновенный, я вам искренне сочувствую. потому что это самый пренеприятный вариант, где до фига пафоса и пиздостраданий - а на выходе пшик и смех. если он талантлив, но с такой вот разбалансированной психикой - тоже сложный случай, т к мужчины гораздо более одержимы жаждой славы, чем женщины, и гораздо сильнее хотят оставить след в истории. это такая специфическая драма таланта, которому не стать гением, при явных способностях. поэтому в будущем, если его работы не будут покупать в музеи и частные коллекции, о нем не будут писать статей и не будут хорошо платить - возможны реальные проблемы в виде запоев к примеру

Волкова
#33

Из всех типов мужиков, ваш - самый опасный. Ни альфонсы, ни тунеядцы не сравнятся с "непризнанными гениями", он же бездарь обыкновенный, как номер 32 его назвала. Вы будете той самой причиной его неуспеха, повод найдется, от " звякнула ложкой" до " не так посмотрела". Он будет свято верить, что персональная выставка и всемирная слава случатся в следующем месяце, поэтому будет отказываться от простых и приносящих деньги работ типа оформление книг или преподавание рисунка. Когда слава не случится, он, по-началу ( первые лет 10), не будет унывать, будет мазать с утроенной энергией, весь дом, нет, целый под'езд будет завален работами, которые он будет любить гораздо сильней вас или чего бы то ни было в жизни. Если вы его любовь разделить не сможете, то будете посланы без промедления. И вообще человека от искусства критиковать нельзя! Им можно только восхищаться! А через 10 лет, да, он запьет. Вам это надо?
Если я не права, назовите фамилию вашего художника. У меня вся семья в этом бизнесе, начиная от тех которые сами пишут и ваять и до тех, которые покупают-продают.

Гость
#34
Добрая тетушка

Нафига приперлись то к нему жить ? Фрилансите у мамы дома, а к нему только по ночам приходите для секса. И все довольны.

Тож хотела написать. Работать дома вдвоем в однокомнатной квартире - озвереешь с кем угодно. Я так понимаю, это его квартира, он привык так работать, а тут ему еще и на кухню не выйти, и какие-то переговоры во весь голос слушать. Муза улетит от такой прозы жизни. И, боюсь, между ей и вами он выберет ее. Вам жить негде, вы из провинции?

Гость
#35

По сути, вы одинаковые с ним. Оба безработные и перебиваетесь случайными заработками. Один "творит" в комнате, другая на кухне.
Вам лень кресло смазать, и голос тише сделать. А он неряха и засранец, разбрасывает краски. Чем вы отличаетесь? Ничем.
Я знаю много художников, нормальные из них работают в удобное всем время, пока есть свет. Кисти держат в порядке, рабочее место в чистоте, все подрамники и холсты на своих местах на стеллажах, акварели по папкам. Никакого бардака сроду у них не было и нет.
Художнику не нужна муза, ему нужно нормальное образование. Это технический труд, не более. .

Гость
#36

Ну и много зарабатывает на своей мазне ваш "творец"?

Гость
#37

что тут обсуждать,когда квартира однокомнатная,да там никому не ужиться,хоть творческому,хоть не творческому человеку,тем более оба круглые сутки дома торчат,там так опротивели уже друг другу. Был бы дом двухэтажный,чтоб не замечать друг друга,вот тогда мир и согласие.

Гость
#38

чья квартира то? я так понимаю что его, раз ты все терпишь. если не хочешь разбегаться с ним, ищи работу вне дома. если бы мой муж в однушке со мной 24 часа в день сидел, я бы через неделю на него кидаться начала.

Гость
#39
Гость

Да неважно крутой он там художник или нет. Важно то, что он не сможет жить в семье. И не надо его принижать, что будет жить один и возомнил он там чо то. Примите его таким какой он есть. И уважайте его натуру. Если он не может раскрывать свой талант в присутствии людей дома, значит надо жить отдельно, или ему снять помещение для рисований)))) другого выхода нет. Потом вы начнете его бесить своим непониманием. Просто поймите его, не портите отношения своими выяснениями, а поймите что он хочет тишину

верно, но примите - это легко сказать. от нашего такого две жены с детьми сбежало. но я же блин не такая, я же его понимаю - в итоге стала третьей сбежавшей. короче, оно вам надо?

Гость
#40

Спрошу шепотом, дабы не спугнуть его музу:
А почем расходятся его картинки?

Гость
#41
Гость

Спрошу шепотом, дабы не спугнуть его музу: А почем расходятся его картинки?

гении работают в стол.

лера
#42

творческий мужчина -это не мужчина. творчество для женщин,а у мужчины 2 пути ,интеллектуальная работа либо физическая,что бы обеспечивать семью....а рисование картин и истерики это для девочек

Гость
#43

Не
Истерики это своим маманям
Была одна -дал пинка под з.а.д
Но нашла терпилу.но я в плюсе.ибо базар закончен.

Гость
#44

и что ждёт эту пару? на картинках и фрилансе на доплату на двушку не заработать. ипотеку им никто не даст. Если дитё появится...тут и сказочке конец.

Лиана
#45

Никогда бы не связала свою жизнь с подобным "творческим! недомужчиной. Для меня они все не от мира сего. Да поболтать и погулять может и прикольно с таким для разнообразия но семью строить - увольте! Дети и обязанности не терпят ежечасных перепадов настроений. Ими (детьми) надо заниматься и не важно налетело на тебя вдохновение или нет. Художник ваш негодный экземпляр. Не понимаю зачем вам нужно было свыкаться с его прибацаной натурой? Пусть живет один. Приезжайте к нему ахаться периодически(если очень захочеться), а сами ищите дельный вариант для жизни.

Гость
#46

Автор, я пять лет живу с художником. Совет здесь один - БЕГИ, ЛОЛА, БЕГИ!!!!! Они с годами только хуже!!! И когда ты перестанешь вызывать те эмоции, что вызывала ранее, когда он увидит в тебе просто человека, начнется заднитса....

Гость
#47

Сложный человек ((( детей и будущее пока не планируйте, присмотритесь к нему получше!

Гость
#48
Гость

гении работают в стол.

)))
Писатели.
А художнику...эдак ни столов, ни стен не хватит. Ни потолка, ни пола).

Гость
#49

Мой художник снимает студию - подвал какой-то в опе мира. И там работает. Дома негде, - двушка, ребенок.

Гость
#50

он близнецы?