Гость
Статьи
Бывший МЧ требует …

Бывший МЧ требует денег за купленную квартиру

Помогите разобраться, пожалуйста. Решение вроде на поверхности, но никак не могу решиться.
После 3х лет совместного проживания с МЧ, я решила покупать 1комнатную квартиру.С его стороны была жуткая истерика, что в твоей квартире жить не буду и прочее.Уговорил на 2ку в ипотеку.Ипотека и квартира оформлены на меня,строили с 0.Через 2 года (несколько месяцев спустя после переезда) узнаю,что в другом городе у него девушка, с ней он периодически живет,говорил,что нужно подождать,пока подорожает квартира,он заставит меня ее продать и уйдет к той.Она даже была беременная,но случился выкидыш.Я измену не простила.Квартиру продавать не готова, цены выше, зп белой уже нет, а денег от продажи хватить разве что на 1ку в неближвйшем подмосковье.При расставании он вынудил меня написать расписку на сумму вложенных в квартиру денег+1 млн сверху, т.к стоимость квартиры выросла.Я в это время находилась в такой жуткой депрессии, что мне было все равно,что подписывать.Расходились нервно, с руганью, оскорблениями, он мне рассказывал какая она прекрасная и какая я плохая. Нервы после этого лечила год, за 3 мес выросла огромная киста на нервной почве, отношений нет - никому не доверяю, детей нет.Мне 33. Вложенную им за 2.5 года сумму вернула ему за год. Запрашиваемый сверху миллион отдавать не хочу. итак весь год хватало только на ипотеку и возврат ему, и то, еще висят 2 кредита+ипотека на 12 лет. Предложила ему посчитать как будто его деньги оежали 2.5 гола в банке под самые высокие %.хочет в 2 раза больше. Вот думаю, подавать в суд на прищнании расписки недействительной именно на этот миллион, юристы говорят, что могу выиграть дело со 100% вероятностью. Как бы вы поступили в этой ситуации? Вроде и не чужой человек, но как вспомню, все что он говорил и как требовал эти деньги...как последний год тяжело дался...Спасибо за любое мнение.

Юлия
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя быть такой мямлей по жизни. Слать парня на *****.... И встречный иск за моральный ущерб и вред здоровью . Читать противно размазня позорище какое ещё и выплачивает деньги

Гость
#2

А распиской пусть подотрется, будет настаивать ссылаться на депрессию что делала не помню не знаю . Все . Давай до свидания

Лира
#3

На **й бы послала, и пусть убьётся о стену.

Гость
#4

Лихая девка - хотела половину квартиры даром получить, да еще и потраченное на нее время не хочет компенсировать.

Гость
#5

Автор, ну по большому счету, какая Вам разница как бы поступили мы? У всех свои истории, и свои выводы. Вот если, скажем, я вспомню, как с первым мужем разводилась, то не отдала бы ни копейки в аналогичной ситуации. А кто-то и отдал был раз уж так договорились. Тут Вам решать как Вам поступить, так чтобы себя не обделить, и совесть бы потом не грызла.

Гость
#6

Вы что,совсем с ума сошли?какие ему деньги?за моральную неустойку?я бы ему и просто деньги не вернула,какие он вложил,раз это документально не подтверждено,а вы ему еще и сверху лям решили отдать?какой родной человек?предатель и альфонс.все через суд решайте,раз юристы говорят,что вы выиграете.и впредь никакие совместные квартиры вне брака.никакие прописки и т.д.девушка,очнитесь!

Гость
#7

если расписка у нотариуса не заверена она не действительна, вроде так

Гость
#8

Конечно недействительно . Да и любую расписку можно оспорить, было бы желание. А автор просто размазня, тут правильно сказали . Есть такой типаж - терпилы по жизни, вот она из них.

Гость
#9

Ой батюшки ,бывают же такие в 33 года! Автор ,вы больная,если собрались ещё этот лям ему отдавать . Под зад бы пнула его и все! У Юриста или нотариуса расписка то заверена? Если нет -смело ***** этого мужика ,
Вы Че как ло.ху.ш.ка то совсем!

Гость
#10

Автор, все во мнении едины :) есть еще вопросы?

Да щас
#11

Я бы вообще ничего не отдала и хрен че подписала. Бегите к хорошему адвокату, начинайте войну, нужно уметь отстаивать свои права. Расписка завершена к нотариуса? В любом случае можно сказать что подписывали под его давлением и в состоянии аффекта. Держите оборону, а то так каждый ***** будет вас обдирать, под старость с одними трусами останетесь

Гость
#12

автор, а то что вы отдавали по расписке как- то заверенно?

Оля
#13

Я бы послала на ***** с самого начала. Ни копейки бы этому предателю не дала. Но это я.

Гость
#14

Расписка действительна, вне зависимости от того, заверена она нотариально или нет. Если юристы считают дело выигрышным-идите в суд.Желаю Вам удачи, а в будущем быть осмотрительнее. Пока отношения не оформлены, никаких совместных покупок!!!

Ирина
#15

Вам поможет только юрист. как он с вами, так и вы с ним. кукиш без масла пусть получает, а не деньги, *****.

Гость
#16

[quote="Юлия" message_id="4638753"]После 3х лет совместного проживания с МЧ, я решила покупать 1комнатную квартиру.С его стороны была жуткая истерика, что в твоей квартире жить не буду и прочее.

Вот после этого надо было сразу его гнать.

+1 млн сверху, т.к стоимость квартиры выросла.

Цены на недвигу упали, пусть не свистит!!!)))

Ничего не отдавайте, ему надо - пусть судится. И на будущее - нищих сразу в *****.

Настена
#17

Просто выпейте бутылку водки, оденьте ковбойскую шляпу, намажьте попу анальной гель-смазкой и идите к возлюбленному.

Гость
#18

Девушка, Запомните, деньги отдельно, мужчины отдельно.

Гость
#20

Автор, слать его в пешее эротическое. Вы честно отдали ему его деньги, больше Вы ничего не должны. А расписка - это ни о чем. В конце концов, можно сказать, что он Вам угрожал и Вы написали. На него еще и дело заведут за вымогательство)) Озвучьте ему эту перспективу))

Гость
#21

Скажите ему, если так хочет с вас стрясти деньги пусть официально через суд требует, а суд он не выиграет, вам и юристы сказали об этом.

Маха
#22

Я,бы на него городских отморозков отправила.И заявление в мусарню настрочила о вымогательстве и и тд а не расписку писала.Пошёл он бы у меня лесом.

Маха
#23

Вы *****

Гость
#25

Я бы вообще лесом послала. Ничего не подписывала. Ему по закону ничего не положено, и долю бы не вернула, оставила в качестве компенсации морального ущерба. А уж миллион сверху?! Он что наживается на вас?

#26

"Вроде и не чужой человек,"

- и часто вам так изменяют, оскорбляют, бросают? хитро разводят? не чужие ж люди, отдайте ему всю квартиру..что ж уж мелочиться..

Гость
#27

А как ты узнала про другую

Гость
#28

Вот из-за таких как автор мужики уверены, что с женщинами можно поступать как угодно подло.

Гость
#29
Просто Глаша

"Вроде и не чужой человек,"- и часто вам так изменяют, оскорбляют, бросают? хитро разводят? не чужие ж люди, отдайте ему всю квартиру..что ж уж мелочиться..

а он в своем захолустье как раз двушку и купит! лям сверху и ву-аля!

ивон
#30

девушка, как юрист скажу вам, что расписку зря писали, не знаю как вы собрались ее аннулировать, это документ который имеет законную юридическую силу

Настена
#31

Так хочется пососать ***** мужика

Гость
#32

Все очень глупо, даже не вериться, что вам 33 года. Какой родной человек, почему миллион? Он не имел ни каких прав, ушёл по скотски, ещё и платить сверху?

Капелька
#33

Автор, ты *****, и он получит с тебя деньги через суд.
на всякие случай сходи к юристу, может можно что то сделать

Капелька
#34

*****

Гость
#35

В противовес отписавшемуся выше юристу скажу так: да, расписка имеет юридическую силу, но Автор не в браке с ним, соответственно супружеской доли нет, это раз, а два, что еще за лям? К какой статье ГК его прилепить? Можно было смело его послать
Никаких денег ему.
Автор и вопрос вам, "его половину" вы как отдавали? Просто наличкой? Без свидетелей и расписки?

юризд
#36

а как вы ему уже выплаченные деньги выплачивали? по безналу или лично в руки? если лично в руки и он факт каких то платежей по выданной вами расписке доказать не сможет, то наверно можно послать

Гость
#37

Автор вы в своем уме?? Это ВАША ипотека и квартира, какое вообще отношение к ней имеет ваш кобель? Зачем вы ему что-то платили?
Шлите его куда подальше и ни копейки больше ему не давайте.

Вообще на разводку похоже, таких дур не бывает.

Гость
#38
Гость

В противовес отписавшемуся выше юристу скажу так: да, расписка имеет юридическую силу, но Автор не в браке с ним, соответственно супружеской доли нет, это раз, а два, что еще за лям? К какой статье ГК его прилепить? Можно было смело его послатьНикаких денег ему. Автор и вопрос вам, "его половину" вы как отдавали? Просто наличкой? Без свидетелей и расписки?

причем тут супружеская доля вообще?

Гость
#39

автор, у вас единственный выход - если он обратится в суд с этой распиской, то на суде скажите что он принудил вас написать эту расписку силой.
консультируйтесь с юристом

Гость
#40

Он вкладывался? Так эта компенсация вам за его предательство. Официально вы ему ничего не должны. Расписка эта - ничтожна. Она же даже не заверена.

Гость
#41

Квартира на вас, ипотека на вас. Я бы ему вообще ничего не отдавала. Ну вы сдуру отдали, ладно.
Но миллион ему еще подарить??!!! Щас. А зачем вам в суд? Пусть сам в суд идет со своей писулькой.
А

Гость
#42
Гость

Он вкладывался? Так эта компенсация вам за его предательство. Официально вы ему ничего не должны. Расписка эта - ничтожна. Она же даже не заверена.

не пишите чушь, почему ничтожна? и никто не заверяет расписки, если вы имеете ввиду нотариуса, то они этим не занимаются

Гость
#43
Гость

В противовес отписавшемуся выше юристу скажу так: да, расписка имеет юридическую силу, но Автор не в браке с ним, соответственно супружеской доли нет, это раз, а два, что еще за лям? К какой статье ГК его прилепить? Можно было смело его послатьНикаких денег ему. Автор и вопрос вам, "его половину" вы как отдавали? Просто наличкой? Без свидетелей и расписки?

причем тут супружеская доля вообще?

Да при том, что это ее квартира де юро, были бы в браке, 1/2 доля его. А в этом случае, квартира ее и все. Вообще можно смело послать его

Гость
#44

Автор, из вашего сообщения непонятно, как давно он вас содержит, раз своей зп у вас нет. Справедливо будет вернуть мч все, что он на вас потратил. Если бы на вашем месте была женщинаято именно об этом бы все говорили. А у нас сейчас равноправие в стране

S
#45
Юлия

...Вложенную им за 2.5 года сумму вернула ему за год. Запрашиваемый сверху миллион отдавать не хочу. итак весь год хватало только на ипотеку и возврат ему, и то, еще висят 2 кредита+ипотека на 12 лет. Предложила ему посчитать как будто его деньги оежали 2.5 гола в банке под самые высокие %.хочет в 2 раза больше....

Как скалькулировался этот миллион? Понятно, что купили на котлованном этапе, счас дом построили, цена квартиры выросла, но миллион добавки и 12-летний остаток по ипотеке плохо согласуются.

Солнце
#46

о, автор, вот это да...неужели это все правда?!
мало того, что записку написали, так еще и деньги какие-то ему отдали..нет слов

Гость
#47

Автор,я понимаю вас! Видимо вы внутренне решили отдавать ему этот лям,скорее всего руководствуясь совестью. Но называть этого человека "не чужим" смешно и нелепо,учитывая то,как он с вами поступил.

Гость
#48

расписка-фигня. 33 года без мужа и детей,но с квартирой-хороший шанс удачно выйти замуж. посылайте его *****, он вас предал, а с такими по-человечески нельзя

Гость
#49

До меня только дошло спросить: Автор ,с момента одобрения ипотеки и по сей день,вы оплачивали саму ипотеку или он тоже что -то платил???если он оплачивал какие то суммы,то справедливо было бы вернуть ему вложенные им деньги. И ВСЁ!! Юридически он не имеет прав на вашу кв,вы ведь не расписаны!!! так с какой радости вы ему денег задолжали?? Вы понимаете что он вас обвел вокруг пальца????

Гость
#50
Гость

В противовес отписавшемуся выше юристу скажу так: да, расписка имеет юридическую силу, но Автор не в браке с ним, соответственно супружеской доли нет, это раз, а два, что еще за лям? К какой статье ГК его прилепить? Можно было смело его послатьНикаких денег ему. Автор и вопрос вам, "его половину" вы как отдавали? Просто наличкой? Без свидетелей и расписки?

Видимо,кобелек автора знал какая она как тут говорят мямля. Поэтому и решил надавить на нее словесно,зная что она будет как миленькая делать все,что он потребует. Автор,это унизительно. Вы понимаете что ничего не должны ему ,но поддаетесь своей слабости,а он активно этим пользуется!!!!!! Оттуройте свои глаза наконец!!

Гость
#51

все коментарии прочитала и ужаснулась,какие у нас сейчас девушки просто жесть.Автор 20 лет назад я ушла от мужа забрав ребенка и самую необходимую одежду.Не стала делить 2х комнатную квартиру шикарно обставленную и отремонтированную по тем меркам,я даже на алименты не подала.Квартиру дали на нас троих,тогда так было.А сейчас автор я бы на вашем месте поступила так,чтобы было поровну,сколько стоит на сегодняшний день подсчитайте и отдайте ему ровно половину,не ругайтесь,расщитайте паря и отпустите с богом

Гость
#52
Гость

все коментарии прочитала и ужаснулась,какие у нас сейчас девушки просто жесть.Автор 20 лет назад я ушла от мужа забрав ребенка и самую необходимую одежду.Не стала делить 2х комнатную квартиру шикарно обставленную и отремонтированную по тем меркам,я даже на алименты не подала.Квартиру дали на нас троих,тогда так было.А сейчас автор я бы на вашем месте поступила так,чтобы было поровну,сколько стоит на сегодняшний день подсчитайте и отдайте ему ровно половину,не ругайтесь,расщитайте паря и отпустите с богом

Я тоже в шоке. Когда ушла от мужа то не стала делить купленную в браке квартиру. Вот девки-то пошли.