Гость
Статьи
Насколько заботлив ваш …

Насколько заботлив ваш мужчина?

Очень часто обижаюсь на мч,живем вместе,что вообще не эмоциональный и не заботливый. Чувствую себя плохо,никогда не начнет жалеть меня,вообще жалеть не умеет. Пришел с работы,я ему говорю-у меня 37.5,на что он вместо того,чтобы спросить выпила ли я лекарство или как я себя чувствую сказал:"ну вот и меня теперь заразишь",как бы шуткой. Конечно когда попрошу принести таблетки или лекарство развести идет сразу. И разные вот такие мелочи,сейчас я не работаю,сократили,в поисках,с него снялись все обязанности по дому,теперь совсем обленился,как потребитель,сегодня после обеда и спасибо не сказал. Можно ли как то тактично научить или приучить человека быть заботливым и внимательным?как у вас с этим дела обстоят?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

очень заботливый, как никто раньше. Но мы только полгода вместе. На третий день знакомства бежал мне за таблетками.

Гость
#2

Когда я болею мой тресяться надомной ..)

мохнатая булка
#3

А если постоянно спрашивает покушала или нет- значит боится что похудею или съем его?😳

Гость
#4

Муж очень заботлив, как он сам признается, ему нравится обо мне заботиться, словно я ребенок. Когда прихожу с работы позже него, он и ужин приготовит, и ванну с пенкой наберет, массаж сделает. А когда болею, так вообще. Представляю как будет носиться со мной, когда я буду беременна

#5
Автор

Очень часто обижаюсь на мч,живем вместе,что вообще не эмоциональный и не заботливый. Чувствую себя плохо,никогда не начнет жалеть меня,вообще жалеть не умеет.

Автор

Можно ли как то тактично научить или приучить человека быть заботливым и внимательным?

Автор

как у вас с этим дела обстоят?

На себя попробуйте пообижаться за то, что выбрали себе неподходящего мужчину. Способствует пониманию ситуации.
Никак. Это ж не собачка, чтобы "приучить". Он взрослый, его воспитание давно завершено.
У нас с этим хорошо дела обстоят - мы смотрели, кого выбирали.


Попробуйте просто по-человечески, без претензий, говорить о том, что Вам не хватает в Ваших отношениях. Что Вам грустно от того, что нет эмоций и заботы. Просто факт, без какого- либо шантажа, упреков, угроз, обид. Если за пару месяцев не дойдёт до него, все, дохлый номер. Если устраивает по другим параметрам - живите без заботы.

#6

Первый муж вообще не был заботливым, но очень обижался, если я за ним не забочусь. Тогда я все принимала как должное, мол если бабой родилась, то смотри за мужиком, а наоборот никогда.

Когда только познакомилась со вторым мужем с удивлением обнаружила, что далеко не все мужчины - безрукие бытовые инвалиды и бесчувственные чурбаны, они способны на внимание, сострадание и заботы.

С новым МЧ сейчас поражаюсь, как вообще бывает - он может подорваться в шесть утра, чтобы купить мне пирожное к кофе перед работой.

Пришла к выводу, что переучить мужчину нельзя, это или есть, или нет изнутри.

Гость
#7

Бухи, а Ваш муж заботливый?

Гость
#8

Мой очень очень, иногда спаса нет от его заботы, закармливает меня вкусняшками. Сам не съест, мне всегда отдаст. Что за мужик... Любые мои пожелания исполняет. Но и я о нем тоже забочусь.

Гость
#9
Автор

И разные вот такие мелочи,сейчас я не работаю,сократили,в поисках,с него снялись все обязанности по дому,теперь совсем обленился

снялись обязанности по дому, но добавились финансовые по содержанию вас ?
а вы считаете что он должен и деньги в одиночку зарабатывать и половину домашних дел на себя брать ? ))

Гость
#10
Гость

Мой очень очень, иногда спаса нет от его заботы, закармливает меня вкусняшками. Сам не съест, мне всегда отдаст. Что за мужик... Любые мои пожелания исполняет.

не муж а бабoраб какой то.

Гость
#11
Гость

не муж а бабoраб какой то.

+Миллион! Куколд. Однозначно.

Гость
#12
Гость

Мой очень очень, иногда спаса нет от его заботы, закармливает меня вкусняшками. Сам не съест, мне всегда отдаст. Что за мужик... Любые мои пожелания исполняет. Но и я о нем тоже забочусь.

Бегите от него! Неадекват какой-то...

Гость
#13
Гость

не муж а бабoраб какой то.

А ты мужерабыня?))

Гость
#14
Гость

Бегите от него! Неадекват какой-то...

Фик тебе! А кто будет мои пожелания исполнять? Где я еще такого Деда Мороза найду?))

Гость
#15

Автор, вы путаете заботу с баборабством. Мужчина не должен вас облизывать, в рот заглядывать, и каждую минуту спрашивать, как именно вы себя чувствуете и где именно у вас бо-бо. Это детский сад. Забота - это когда вы больная лежите дома, а он готовит еду и ходит для вас за лекарствами, вызывает к вам врача, идет за анализами и т.д. Помогает вам делать работу по дому, которая для вас слишком сложна. Вы, автор, наверное, выросли в такой семье, где вас каждую минуту целовали в попу. Во взрослой жизни так не будет. Мужику нужна здоровая самка, которую он будет драть. А все вот эти сопли про заботу - это к подругам

Гость
#16
Гость

Автор, вы путаете заботу с баборабством. Мужчина не должен вас облизывать, в рот заглядывать, и каждую минуту спрашивать, как именно вы себя чувствуете и где именно у вас бо-бо. Это детский сад. Забота - это когда вы больная лежите дома, а он готовит еду и ходит для вас за лекарствами, вызывает к вам врача, идет за анализами и т.д. Помогает вам делать работу по дому, которая для вас слишком сложна. Вы, автор, наверное, выросли в такой семье, где вас каждую минуту целовали в попу. Во взрослой жизни так не будет. Мужику нужна здоровая самка, которую он будет драть. А все вот эти сопли про заботу - это к подругам

К подругам??Подруги -то с чего заботиться будут?

Гость
#17

когда сильно поссоримся и я прямо скажу,что не хватает заботы-может принести витаминки и лекарства.но сам не понимает,что нужно заботится.говорит,что не любит когда о нем заботится и сам не хочет.может не догадаться встретить меня когда поздно возвращаюсь, а на мою обиду сказать что-то вроде "ну прошлый раз дошла же-ничего не случилось", а на то,что я говорю ему,что надо заботится если я болею ,он сказал "ну раньше же ты как-то сама заботилась" .т.***** он не против что-то делать,но если его просить

Яна
#18

Нельзя не приучить ,не научить чувствовать желание позаботиться.Даже если человек на время перестоится,когда заест быт,все вернется на круги своя.Либо привыкайте и не заостряйте внимание на отсутствии заботы ,либо ищите другого мужчину.У меня первый муж был заботливый,но погиб,к сожалению,второй старался пока ухаживали,но когда вместе стали жить стало понятно,что он холодный по натуре,потому ушла к третьему. Не смогла примириться с этим качеством.

Ирка из ПТУ
#19

Мой мужчина - очень заботливый. Он, после того, как в глаз кулаком мне йобнет, - всегда пожалеет, спросит, не больно ли?

Гость
#20
Ирка из ПТУ

Мой мужчина - очень заботливый. Он, после того, как в глаз кулаком мне йобнет, - всегда пожалеет, спросит, не больно ли?

А Вы наверно, даже если очень больно, говорите "Нет, милый, в самый раз!" Лябоффф))

Ирка из ПТУ
#21
Гость

А Вы наверно, даже если очень больно, говорите "Нет, милый, в самый раз!" Лябоффф))

Он у меня - няшечка. Такой хороший :-* Просто когда пива наебенится - начинает меня по голове хуячить.

Дубинушка
#22

Не знаю, как это характеризует моего мужика в целом, но объективно он не слишком заботлив. В смысле, не скачет вокруг меня, зато все оплачивает, да и я в заботе не нуждаюсь, никогда не болела, и особой эмоциональной лабильностью не отличаюсь.

Каен
#23

да вроде заботливый, люблю своего нигера

Гость
#24
Гость

Автор, вы путаете заботу с баборабством. Мужчина не должен вас облизывать, в рот заглядывать, и каждую минуту спрашивать, как именно вы себя чувствуете и где именно у вас бо-бо. Это детский сад. Забота - это когда вы больная лежите дома, а он готовит еду и ходит для вас за лекарствами, вызывает к вам врача, идет за анализами и т.д. Помогает вам делать работу по дому, которая для вас слишком сложна. Вы, автор, наверное, выросли в такой семье, где вас каждую минуту целовали в попу. Во взрослой жизни так не будет. Мужику нужна здоровая самка, которую он будет драть. А все вот эти сопли про заботу - это к подругам

Почему не будет если у многиевещи взрослых так есть и помощь и забота во время болезни и ласка и нежность со стороны мужчины. Вам нравится когда вас "дерут" ? Или вы мужчины, который только "дерёт" а многим такие отношения нафиг не нужны, нужно качественное куни и знание её тела, от всего этого мужчина менее мужественным не становится, потому что мужские качества - это не грубость и равнодушее по отношению к своей женщине, отвественность, внутренний стержень, упорство, цели. В бизнесе/ карьере и внешнем мире он один, а за закрытыми дверями, другой. Никогда не сталкивались? А жаль, очень и очень желаемая категория для брака и отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: