Гость
Статьи
Я жадная или он много …

Я жадная или он много хочет?

Сегодня утром сказал что ему нужно добавить оплатить за ипотеку 6,5т.р. Я сказала что дам ему, но взаймы, или, чтоб хотя бы вернул мне 4т.р.с них. Он на меня смотрел как на врага народа. Мы живем вместе чуть больше года, у меня зарплата 20 т.р.,у него раза в 4-5 больше. Помимо всего, я оплачиваю коммуналку около 6 т.р.в месяц. У Меня ощущение складывается что он нарочно тянет из меня деньги, считая что если я живу у него,значит обязана вкладываться и не вякать.

На диете
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, именно так он и считает.

Гость
#2

а вы просто живете или замуж за него собираетесь?

Гость
#3

Ну так расходы делятся на двоих, или пополам, или в зависимости от зарплаты. А вы хотели бы быть содержанкой, как 99% российских женщин? Тогда ищите папика себе.

мавис
#4

Если квартира принадлежит ему, и у вас на нее нет прав, то ипотеку пусть оплачивает сам. Вы платите комунальные услуги, этого достаточно. Если ваши общие расходы на проживание, включая еду, комуналку и прочее, примерно одинаковы, то у вас точно совесть не должна болеть.

Анна
#5

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

Гость
#6

Если у него зарплата в несколько раз больше, то о чем тут можно говорить? Когда он вас к себе звал жить, он говорил, что вам придется оплачивать? Для вас 6,5 трт это треть зарплаты! Так ему и скажите, что мы так не договаривались, мы не супруги и твоя ипотека, это твоя проблема, для меня это солидные деньги.Или ты искал кого-нибудь, чтобы тебе помогали ипотеку оплачивать? Так это не ко мне.

Гость
#7
Анна

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

Это он типа соседку себе платно подселил и по совместимости с трахом?

Гость
#8
Анна

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

Да какая разница, может, у Автора родительская квартира есть вместе с родителями, где не только коммуналку платить не надо, а еще и за еду. Тоже сравнить затраты и с него требовать доплату, по-Вашему?

Гость
#9
Анна

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

И что ей теперь ипотечный взнос оплачивать. В итоге квартира в собственности у молодого человека будет. И зарплата у него в 4-5 раз больше. Сами посчитайте 20 т.р. девушка получает минус коммуналка 6 т.р., поди на продукты тоже тратит и что ей остается. Т.*****. сейчас она будет отдавать за ипотеку, за ремонт еще за что-нибудь, а в случае размолвки соберет манатки и уйдет...У меня столько примеров, когда девушки вкладывают свои зарплаты в общее имущество, а потом уходят и им ничего не перепадает

Гость
#10
Анна

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

Представляете,перееехала со съема к нему! Но было это всё со слезами и истериками.Он уговаривал меня переехать полгода,сказал что в случае чего,даст мне денег на то ,чтобы снять др.квартиру. В той кв.я прожила 5,5 лет,кв.очень хорошая, хозяйка кв.замечательная,я платила за нее практически столько же,сколько оплачиваю за коммуналку. Т.*****.по сути лучше не стало!!

Гость
#11

Кошмар, вы же не соседка. Я бы вообще ничего не платила и зарплату свою на себя только тратила.

Гость
#12
Гость

И что ей теперь ипотечный взнос оплачивать. В итоге квартира в собственности у молодого человека будет. И зарплата у него в 4-5 раз больше. Сами посчитайте 20 т.р. девушка получает минус коммуналка 6 т.р., поди на продукты тоже тратит и что ей остается. Т.*****. сейчас она будет отдавать за ипотеку, за ремонт еще за что-нибудь, а в случае размолвки соберет манатки и уйдет...У меня столько примеров, когда девушки вкладывают свои зарплаты в общее имущество, а потом уходят и им ничего не перепадает

Вы все верно пишите,в случае расхода с ним,я уйду с тем,с чем пришла. Именно так он мне и сказал. Сказал что перед женитьбой хочет заключить брачный договор,в котором укажет что я в случае развода не буду претендовать ни на что. Вчера вечером только данная тема обсуждалась с ним. Сегодня наверное уеду к подруге,пока у нее поживу...как же ***** р ***** но во мне ...

Гость
#13

x ре no во

Елена Сергеевна
#14

Автор, деньги отдайте! НО!!... За каждый чпок, тоже с него просите! 2,5 тыщи в часик!

Гость
#15

Я бы не оплачивала чужую ипотеку. Он ведь Вам не муж.

На диете
#16

Мои посты 10, 12 и 13!!

На диете
#17
Елена Сергеевна

Автор, деньги отдайте! НО!!... За каждый чпок, тоже с него просите! 2,5 тыщи в часик!

Да вы же понимаете,скажет что я ж не девочка по вызову. Уже проходили))

Гость
#18
Гость

Это он типа соседку себе платно подселил и по совместимости с трахом?

Да ладно соседку,я ж еще и готовлю,убираюсь !

Гость
#19

Автор ты живёшь в его квартире это значит ты обязана платить за коммуналку и ипотеку на свои воньчие 20к ты бы комнату только за 15к сняла , так что не вякай

плАхая
#20

Это капец.
Где вы ьаких находите то, как себя не уважать надо чтоб коммуналку в квартире й о баря оплачивать.

Гость
#21

Вы еще и комуналку платите?? Ну и глупость. Его квартира вообще то.

Гость
#22
Гость

Да ладно соседку,я ж еще и готовлю,убираюсь !

в общем он за ваш счет ипотеку тянет

Гость
#23
Гость

в общем он за ваш счет ипотеку тянет

+++100500! И ещё домашние работы на ней. Надоест- выпнет. Другую женщину притащит. Или, даже двух.

Пляжская Шляпа
#24
Гость

Да ладно соседку,я ж еще и готовлю,убираюсь !

Зачем?
Хотя... я твердо уверена, что в таких мужиков жизнь окунает только девушек, в упор себя не уважающих. И делает это именно для того, чтобы дама посмотрела на себя со стороны - в какую *опу ее загнала нелюбовь к себе и неуважение к собственной персоне, и перестала так делать)) Та что Автор, рассматривайте ситуацию как позитивный жизненный опыт и больше с такими му\д\а\к\ами не имейте никаких дел.

Пляжская Шляпа
#25
Гость

Вы еще и комуналку платите?? Ну и глупость. Его квартира вообще то.

Кстати, не глупость. Если сохранять чеки, то можно потом подать на возврат денежных средств, уплаченных в счет погашения комм платежей по квартире. Подать в суд в смысле. Правда, за год там сумма не особо большая, но из вредности можно подпортить нечестивому хахалю жисть)))

Гость
#26

Офигенно пристроился

Гость
#27

Значит так, уважаемая "На диете",- собирайте-ка Вы чемоданы! А хату его,- ЖЖЕЧЬ НАХХ !!!

Пляжская Шляпа
#28
Гость

Автор ты живёшь в его квартире это значит ты обязана платить за коммуналку и ипотеку на свои воньчие 20к ты бы комнату только за 15к сняла , так что не вякай

Автор на эту тему выше писала, что снимала за те же деньги, и при переезде к йо\б\арю только проиграла. Так что никому она ничего не обязана. Инициатива ее переезда шла от этого чувачка, так что это он кругом должен, но Автор чет сцыт ему об этом напомнить и вместо этого выплачивает его ипотеку\коммуналку\еду... кароч содержит этого прошаренного }{рена

Пляжская Шляпа
#29
Гость

Офигенно пристроился

Автору бы поучиться у этого товарища)))

Гость
#30
Гость

Представляете,перееехала со съема к нему! Но было это всё со слезами и истериками.Он уговаривал меня переехать полгода,сказал что в случае чего,даст мне денег на то ,чтобы снять др.квартиру. В той кв.я прожила 5,5 лет,кв.очень хорошая, хозяйка кв.замечательная,я платила за нее практически столько же,сколько оплачиваю за коммуналку. Т.*****.по сути лучше не стало!!

раз он так уговаривал прям, то надо было как условие поставить сохранить за собой ту квартиру, ни за что у него не платить и обязанности в быту пополам. если вы ему так нужны были, он бы согласился.

Гость
#31

Если вы сожительница, то не вздумайте вкладываться в его жилье. Покупайте себе еду, одежду, чтоб он не сказал, что вас содержит и все.

Гость
#32

Автор, вы еще сомневаетесь? За себя вы платите коммуналку, я так поняла, что это ВСЯ коммуналка. Он с какого-то перепуга решил, что вы еще и его ипотеку платить должны?И не вздумайте,даже в долг. Я бы сказала до свидания и счастья в личной жизни и ушла без раздумий и сожалений. Зачем вам это надо? Зачем это надо ему я вполне понимаю.

Гость
#33

что будете делать автор?

Хельга Патаки
#34

у вас зп 20 тыс, у него в 5 раз больше, т.*****. 100 тыс. вы в каком городе живете? судя по вашей зп в маленьком провинциалтном, и он получает 100!?!?😨и сколько он платит за ипотеку что ему 6,5 тыс не хватило? чет бред какой-то

Гость
#35
Гость

Да какая разница, может, у Автора родительская квартира есть вместе с родителями, где не только коммуналку платить не надо, а еще и за еду. Тоже сравнить затраты и с него требовать доплату, по-Вашему?

воот,что сподвигает домашних девушек съезжаться с такими юношами, оплачивать расходы 50/50, а уж ушлые юноши-ипотечники вообще песня))

Гость
#36
Гость

Ну так расходы делятся на двоих, или пополам, или в зависимости от зарплаты. А вы хотели бы быть содержанкой, как 99% российских женщин?.

Откуда у вас эта заоблачная статистика?

Гость
#37
Гость

Вы все верно пишите,в случае расхода с ним,я уйду с тем,с чем пришла. Именно так он мне и сказал. Сказал что перед женитьбой хочет заключить брачный договор,в котором укажет что я в случае развода не буду претендовать ни на что. Вчера вечером только данная тема обсуждалась с ним. Сегодня наверное уеду к подруге,пока у нее поживу...как же ***** р ***** но во мне ...

какой-то странный он у вас. он же купил эту квартиру до брака, значит вам она точно не достанется.

Гость
#38

мне кажется, что вы просто не договорились нормально на берегу. вы по умолчанию считаете, что не должны платить за ипотеку, он по умолчанию считает, что должны. обсудите это еще раз. мне кажется, что вкладываться в чужую ипотеку не мужа как минимум неразумно. и почему такая конская коммуналка, кстати?

На диете
#39
Пляжская Шляпа

Автор на эту тему выше писала, что снимала за те же деньги, и при переезде к йо\б\арю только проиграла. Так что никому она ничего не обязана. Инициатива ее переезда шла от этого чувачка, так что это он кругом должен, но Автор чет сцыт ему об этом напомнить и вместо этого выплачивает его ипотеку\коммуналку\еду... кароч содержит этого прошаренного }{рена

Я ему сегодня напомню об этом!

Гость
#40
Гость

какой-то странный он у вас. он же купил эту квартиру до брака, значит вам она точно не достанется.

Он видно еще тот нищий перестраховщик)) так боится свое жилье потерять, что по ходу больше не о чем думать не может. А автора позвал только ради выгоды, она готовит и спит с ним, сама себя кормит и + за ипотеку платит.

На диете
#41
Хельга Патаки

у вас зп 20 тыс, у него в 5 раз больше, т.*****. 100 тыс. вы в каком городе живете? судя по вашей зп в маленьком провинциалтном, и он получает 100!?!?😨и сколько он платит за ипотеку что ему 6,5 тыс не хватило? чет бред какой-то

Он работает вахтой на севере. Живем в Поволжье,тут 20 т.р.сичтается средней зарплатой!

На диете
#42
Гость

мне кажется, что вы просто не договорились нормально на берегу. вы по умолчанию считаете, что не должны платить за ипотеку, он по умолчанию считает, что должны. обсудите это еще раз. мне кажется, что вкладываться в чужую ипотеку не мужа как минимум неразумно. и почему такая конская коммуналка, кстати?

Конская, имеется ввиду большая? ТАм 2-***** комнатная кв., за отопление около 2,7 выходит. Собственно,уже были разговоры про то ,кто что платит. И он всегда говорил что не заставляет платить меня ипотеку " Я че совсем идиот,я знаю что это моя ипотека"- это его слова. А сейчас он говорит : " не хочу в жить в долг,как -будто мы сожители" )))))))))))

Гость
#43
Анна

Если бы не жили у него, то снимали бы? Сравните цену съема и ваших расходов, выгодно или нет.

в расходы надо бы еще внести шуршание по дому и секс-услуги. Еще получится, что мужичок продуманный сам должен будет.

Гость
#44

автор,съезжайте от него,хорошего ничего с ним вам не светит,и в другой раз,наученная горьким опытом,если мужчина предложит сожительствовать, не имеет значения в его ли, в съемной ли квартире,про свои деньги молчите и обязательно старайтесь выяснить,как мч видит бюджет вашей,так сказать,ячейки общества.Мое имхо, коммуналка,продукты - обязательные траты мужчины ,кормить семью,что называется.А 50/50 с другом снимают и на обязательные траты скидываются,но никак ни с девушкой

На диете
#45
Гость

что будете делать автор?

Мы с ним пообщались по вайберу. Он сказал что я показываю себя как расчетливая и жадная. Я сказала что мне надоели его обвинения. И что сегодня после работы приеду за вещами,уеду к подруге пожить,пока кв.не найду. Говорит: " Поживи одна,посмотри как тебе будет " Типа,прибегу к нему прощения просить. Вот так.

Гость
#46
На диете

И он всегда говорил что не заставляет платить меня ипотеку " Я че совсем идиот,я знаю что это моя ипотека"- это его слова. А сейчас он говорит : " не хочу в жить в долг,как -будто мы сожители" )))))))))))

Каким образом он живет в долг, если вы должны доплачивать? Н-ничего не понимаю :)

На диете
#47
Гость

в расходы надо бы еще внести шуршание по дому и секс-услуги. Еще получится, что мужичок продуманный сам должен будет.

Я ради прикола посчитала примерно сколько он мне должен за шуршание и прочие услуги))) Больше 100 т.р.вышло)))

Гость
#48
Гость

Ну так расходы делятся на двоих, или пополам, или в зависимости от зарплаты. А вы хотели бы быть содержанкой, как 99% российских женщин? Тогда ищите папика себе.

99% сами за свои штаны платят. Проходили, знаем. "Трудный период", "нужна работа по душе", "потерпи-и все будет". И терпят, только когда "все будет", находится на это новая претендентка. 99%-может, слишком, за 70%-ручаюсь. В разных слоях может варьироваться, но в среднем по больнице-где-то так.

Гость
#49

Все понятно, пока он вахтой на севере, ему нужен присмотр за квартитрой и оплата коммуналки :)

Гость
#50
На диете

Мы с ним пообщались по вайберу. Он сказал что я показываю себя как расчетливая и жадная. Я сказала что мне надоели его обвинения. И что сегодня после работы приеду за вещами,уеду к подруге пожить,пока кв.не найду. Говорит: " Поживи одна,посмотри как тебе будет " Типа,прибегу к нему прощения просить. Вот так.

хорош манипулятор, ничего страшного,перекантуетесь у подруги, найдете съемное жилье,может быть у вашей прежней квартирной хозяйки не занята жилплощадь?Кавалера вашего с глаз долой, из сердца вон.со временем найдете настоящего,стоящего мужчину, а не такого ушлепка жадного и расчетливого.