Гость
Статьи
Кто раньше "старится"? …

Кто раньше "старится"? Если мч моложе

Тема избитая , но волнует не могу , помогите. Мне 29 летом 30, мч 28 тока что исполнилось. Все хорошо, но мои мысли - мои скакуны все портят . Как выглядит мужчина и женщина с такой разницей лет через 5-10? Смотрю даже на одногодок м и ж, и как то странно но мужчина невольно кажется моложе, а когда побреется и подавно. Не хочу быть вечно догоняющей ... То что догнать и нельзя. Я маленького роста, выгляжу молодо и сейчас разница совсем не видна. Он как назло тоже моложавый худощавый и никакого намека на пивной живот нет. Посоветуйте у кого подобные ситуации.

Ксюша
52 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Мне 39, моему - 32. Разницу не видно вообще. Он меня любит и все у нас хорошо) Говорят, что если мужчина моложе, женщина рядом с ним молодеет. А у Вас вообще нет разницы в возрасте.

Гость
#2

Меня муж младше, мне 36, ему 34. Выгляжу младше, лет на 30. Муж на свой возраст. Но у меня к жизни легкое отношение и денег хватает, может в этом дело.

Гость
#3

Мне 35, мужу 34, муж выглядит старше, ему говорят все, зачем взял малолетку, больше 25 мне не давали никогда.

Гость
#4

вы так плохо выглядите что ли?

Гость
#5

Ну вообще-то, полтора года - это вообще не разница и париться не о чем.
Это все от типа мужчины и типа женщины зависит. Моя первая любовь был старше на 13 лет, но многие думали, что мы почти ровесники, поскольку он был "вечным мальчиком" (худощавый астеник, борода почти не росла, гладкие бархатные щечки, неэмоциональный, поэтому без морщин, тип Димы Маликова в молодости). Муж был старше на 15 лет, и тоже незнакомые люди думали, что лет на 5-6. Он тоже был худощавый, тип лица не морщинистый. Зато есть мужчина, который на 1.5 лет моложе, а все думают, что старше лет на 10. Рано поседел, лысоватый, весь живой, подвижный, поэтому лицо все в морщинах. Хотя вегетарианец и без вредных привычек реально в 43 выглядит на 50. А я всегда на свой возраст выглядела и выгляжу.
Но мои мужики все худые были. А вот у подруг мужья-ровесники или чуть постарше, все к 45 пузатые, обрюзгшие, лица отечные. Подруги прямо девочками выглядят рядом с ними.

Гость
#6

А чем вам помогут чужие примеры? Все выглядят по разному.
Или избавляйтесь от комплексов или найдите себе дедка, на его фоне младенцем будете смотреться :)

Гость
#7

не знаю,что там о себе думают женщины в таких парах, но знаю много просто одногодок,уже разведённых,женщины там старше выглядят,хотя сами это не признают. а как одна артистка сказала ,разведясь с молодым мужем,это как носить всегда жмущую обувь и стараться в неё втиснуться.

Екатерина
#8

Дорогой автор, ну вы что?? Ну о какой разнице может идти речь в полтора-два года, ну не существенно же! И далее вы будете выглядеть отлично, беспокоиться тут вообще не о чём. Увидите, потом он заматереет, а вы же маленькая, а маленькая собачка до старости щенок. Не парьтесь , пожалуйста.

Незабудка
#9

Автор а Вы его откормите, чтобы пузо выросло, тогдп станет сразу старше выглядеть:)))

Незабудка
#10

А вообще, у меня муж на 8 лет старше, я и то волнуюсь что наступит время когда я его "догоню"....

Гость
#11
Незабудка

А вообще, у меня муж на 8 лет старше, я и то волнуюсь что наступит время когда я его "догоню"....

И что тогда случится с вами?

Гость
#12

Если парень младше, то и вы "молодитесь". Мне 26, пару лет назад перестали спрашивать паспорт в магазине. Начала встречаться с парнем, которому 20 лет, теперь меня даже в кино без документов пускать не хотят)

Гость
#13

В паре всегда кто-то за кем-то "гонится". Видела пары, где жена старше и муж прям под нее подстраивается и разницы не видно. Есть знакомые, где жена на 9 лет старше и там она за ним тянеться, всячески ухаживает за собой и оч хорошо выглядит). Автор, разница в пару лет - ни о чем.

Гость
#14

зависит от генетики и образа жизни. У меня МЧ младше. За лицом слежу очень. К косметологу хожу. Но вот лишний вес есть. Ничего поделать не могу. Как только стресс какой сразу жру как не в себя. Лишний вес здорово старит.

Гость
#15

Раскорми его, чтобы пузон свисал. Будешь рядом с ним молодухой

Гость
#16
Гость

Раскорми его, чтобы пузон свисал. Будешь рядом с ним молодухой

+100!
Изуродуй ему зубы! Штоб как Грачевский "Ералаш" выглядел.

#17

Ой, вумен) все на 10 лет моложе выглядят и без паспорта алкоголь купить не могут))) Вам завтра к какому уроку, девочки?

Гость
#18

Тот кто не занимается собой.

Гость
#19

[quote="Марина" message_id="55349875"]Мне 39, моему - 32. Разницу не видно вообще. Он меня любит и все у нас хорошо) Говорят, что если мужчина моложе, женщина рядом с ним молодеет. А у Вас вообще нет разницы в возрасте.[/quot


e]




МОЯ родственица вышла замуж по любви за парня на 6 лет младше ее. Любовь была сильрейшая... он ее обожал. До той поры,пока ей 35 не исполнилось. Стал говорить,что она старуха,у нее после родов тело ужасное,что с ней "скучно",и так далее по списку. Она плюнула, взяла ребенка и ушла от него. Сквзала,ни за что не станет встречаться и жить с тем,кто младше.

Незабудка
#20
Гость

И что тогда случится с вами?

не знаю, боюсь что уже не буду для него молодой:)) что начнет заглядываться на девушек моложе.. У меня наверно уверенности в себе поубавится. Короче, мне пока что нравится этот небольшой запас в разнице возраста. А вообше может у меня комплексы:)

Гость
#21
Гость

Мне 39, моему - 32. Разницу не видно вообще. Он меня любит и все у нас хорошо) Говорят, что если мужчина моложе, женщина рядом с ним молодеет. А у Вас вообще нет разницы в возрасте.

МОЯ родственица вышла замуж по любви за парня на 6 лет младше ее. Любовь была сильрейшая... он ее обожал. До той поры,пока ей 35 не исполнилось. Стал говорить,что она старуха,у нее после родов тело ужасное,что с ней "скучно",и так далее по списку. Она плюнула, взяла ребенка и ушла от него. Сквзала,ни за что не станет встречаться и жить с тем,кто младше.
это случилось не из-за возраста парня, а потому что он чудак на букву "м" сам по себе. У меня есть знакомый, которому дааалеко за 30 лет. Так вот все девушки после 25 лет для него старухи.

Гость
#22

О да автор- разница в полтора года- это писец как много.

Гость
#23
Гость

МОЯ родственица вышла замуж по любви за парня на 6 лет младше ее. Любовь была сильрейшая... он ее обожал. До той поры,пока ей 35 не исполнилось. Стал говорить,что она старуха,у нее после родов тело ужасное,что с ней "скучно",и так далее по списку. Она плюнула, взяла ребенка и ушла от него. Сквзала,ни за что не станет встречаться и жить с тем,кто младше.

это случилось не из-за возраста парня, а потому что он чудак на букву "м" сам по себе. У меня есть знакомый, которому дааалеко за 30 лет. Так вот все девушки после 25 лет для него старухи.

Сын Астахова? Весь в папу, су/чоныш!

Гость
#24
Пьяная_вишня

Ой, вумен) все на 10 лет моложе выглядят и без паспорта алкоголь купить не могут))) Вам завтра к какому уроку, девочки?

Если алкоголь все же купили, то явно не к первому..

Гость
#25

все бедные выглядят старо, так что..

Гость
#26
Гость

Если парень младше, то и вы "молодитесь". Мне 26, пару лет назад перестали спрашивать паспорт в магазине. Начала встречаться с парнем, которому 20 лет, теперь меня даже в кино без документов пускать не хотят)

Регистрацию спрашивают?

Гость
#27
Гость

Если алкоголь все же купили, то явно не к первому..

Да ваще в школу не пайдём. С баскетболистами из спорткласса отжигать бум.

Гость
#28

Женщины стареют быстрее , да и косметикой пользуются постоянно свою кожу мажут чем то , а мужчина до старости жених

Гость
#29

ой,блин, полтора год разницы... прям вселенская проблема. лучше на его и свои человеческие качества и ваши замашки (воспитание) смотри. Тогда точно себе ответишь: жить ли вам вместе 30 лет или 3 года...

Гость
#30

в классе было аж 4 пары!!! все поженились. недавно встречались на .... не скажу сколько лет выпуска))много) все женщины выглядят моложе своих мужей-одноклассников! все четыре -а это уже можно сказать, статистика)) не парьтесь, он раньше состарится

Гость
#31

Если будете всегда за собой следить и очень стараться, не брезговать ботоксом и филлерами, подтяжками, и взгляд будет гореть, то сможете выглядеть ровесниками.

K.S.
#32

Насмешили, честно. А если бы разница была полгода, вы бы тоже переживали. Вы попробуйте посмотреть на 3-4 своих одноклассниц и сокурсниц или покажите их фото третьему лицу. И окажется, что одна выглядит на 27, другая на 29, третья на 32. Уже сейчас. Или, еще лучше, погуглите фотографии со встреч выпускников - там же одноклассники на общих фотографиях, верно? И возраст отличается на год максимум. И сравните.

Гость
#33
Гость

все бедные выглядят старо, так что..

не правда. знакомая женщина всю жизнь воспитатель в дет саду и в молодости от мужа ушла с двумя дочками, в 90 годы сами представляете как они жили, тепреь выросли красавицы, а она всегда оч молодо и красиво выглядела и сейчас в том числе, просто она верующая, вела здоровый образ жизни и добрая.

Гость
#34
Гость

Женщины стареют быстрее , да и косметикой пользуются постоянно свою кожу мажут чем то , а мужчина до старости жених

гыыы особенно наши. вчера на концерте алесандро сафина все женщина только и говорили - что наши мужчины в 50 так не выглядят...

Аннабель Ли
#35

33 - это частный пример. Очень редкий. А так, действительно, почти все бедные (даже с охренительной генетикой) выглядят старо. И просто убого. Пример все та же пресловутая встреча одноклассников. Никогда не ходила, но пару раз случайно сталкивалась на улице лет через надцать...Первый раз вообще в панике побежала к ближайшему зеркалу, еле отдышалась...Объективная разница - двадцать лет по внешнему виду. Это при том, что у меня глаза не молодые и не добрые...

Аннабель Ли
#36

А насчет мужиков все то же самое - рулят генетика, здоровье и деньги. Если нет всех этих трех китов, то стареют так же, как мы. Единственная физиологическая разница - женственные женщины с хорошим содержанием эстрогенов в период климакса увядают резко в сравнении с андрогинными типажами (гормональными). В общем, если не разъедаться и следить за кожей вовремя (деньги-деньги-деньги), то все будет красиво. Да, еще позвоночник! Евминов с доской и растяжки ежедневные Вам в помощь. Возрастное уседание никто не отменял.И зубки любимые.

Аннабель Ли
#37

Еще для автора - определитесь и конкретизируйте, что именно Вас беспокоит? Как Вы будете выглядеть со стороны или что? Потому что лично я проблемы не вижу. У моей подруги четвертый муж младше ее на 16 лет. Содержит ее, ее родителей и дочь от предыдущего брака (учит за свои в Англии). Вместе 11 лет. Выглядит она хорошо, он -моложе, если присмотреться (не кожа, не фигура, глаза, опыт другой на лице), он тапки в зубах носит, и ее на руках. Любите себя - и не переживайте по глупостям!

Ленка_Я
#38

У Вас разница всего два года. Возраст у обоих хороший. Не должны париться по этому поводу

Гость
#39
Аннабель Ли

33 - это частный пример. Очень редкий. А так, действительно, почти все бедные (даже с охренительной генетикой) выглядят старо. И просто убого. Пример все та же пресловутая встреча одноклассников. Никогда не ходила, но пару раз случайно сталкивалась на улице лет через надцать...Первый раз вообще в панике побежала к ближайшему зеркалу, еле отдышалась...Объективная разница - двадцать лет по внешнему виду. Это при том, что у меня глаза не молодые и не добрые...

Самое удивительное, что те одноклассницы тоже потом думали - надо же, как N постарела, а я-то ведь еще как девочка. Просто Вы видите себя каждый день, а их очень редко, вот и весь феномен изменений во внешности. Не выглядят одногодки моложе или старше друг друга на двадцать лет, не бывает такого. Разве уж совсем кто-то опустится, сопьется, зубы потеряет и подобное. се мы примерно выглядим на свой возраст, остальное - самообман.

Гость
#40

Не переживайте. Мне 36, мужу 32, у него на лбу три морщины, также мимические под глазами. У меня, естественно, их нет, я с 22 лет у косметолога. никакие агрессивные вещи типа уколов пока не делала, массаж и маски. Далее, у него седые волосы процентов 15. У меня нет, потому что парикмахеры придуманы не просто так. Далее, я себе сделала идеальные зубы. он ходит с тем, что есть. Потому что лень. не хочу и далее по списку. В итоге мы имеем симпатичного немолодого мужчину и симпатичную, непонятного возраста "в районе 30" женщину рядом с ним.

Гость
#41

Тоже знакомая, старше мужа на 7 лет всегда говорила, я кажусь всем одного с ним возраста. Муж увидел их, спрашиваю его, как она тебе, говорит, да ну-у, старая, вся в морщинах.. Вот так то, "молодки"..

Гость
#42
Гость

Женщины стареют быстрее , да и косметикой пользуются постоянно свою кожу мажут чем то , а мужчина до старости жених

Особенно заметна разница становится когда климакс грянет. Эдакая не понятная молодящаяся тетка, и молодой, избалованный ею, капризный мужчина, с бегающими по молодым женщинам глазами.

Гость
#43

Мне 30, мужу 29, разница ровно в год (ДР даже в одном месяце). Лет до моих 28 муж выглядел старше меня, будто ему уже 30 есть, а мне 24-25. А потом пошло-поехало. Муж так и остался на прежнем уровне, а у меня и морщины поперли, и целлюлит, и здоровье пошатнулось..ну что ж теперь, то же самое наверняка случилось бы даже если бы мужу было уже 40. Не от этого зависит. А равняться, кто лучше выглядит, муж или жена, смешно, не на это надо смотреть, а на отношения в паре или семье друг с другом.

Марина
#44

Мужчина должен быть младше, потому как выглядят женщины обычно лучше (ухаживают за собой), а умирают позже. Выйдешь за того, кто старше, умрёт намного раньше тебя.

А женская зрелость считается некрасивой, потому что с ней приходят опыт и ум, такой женщине лапши на уши уже не навесишь, не заставишь пахать в 3 смены, вот и придумали, что молодость (и глупость) это хорошо.

Марина
#45
Гость

Особенно заметна разница становится когда климакс грянет. Эдакая не понятная молодящаяся тетка, и молодой, избалованный ею, капризный мужчина, с бегающими по молодым женщинам глазами.

Мужчины в возрасте привлекают деньгами, а не внешностью, не надо забывать.
У женщин часто такой привилегии нет, а есть зависимость от семьи, потому как пока всех обхаживала, деньги, которые могла бы заработать сама, утекли другим (или ее мужу).

Гость
#46

Мне 44, мужу 41, выглядела всегда молодо и он тоже, а сейчас, он похудел и лицо осунулось, стал выглядеть старше меня, появились морщины вокруг глаз и губ, уговариваю поправится, не хочет, его все устраивает, у меня тоже есть морщинки вокруг глаз и между бровей, 1 раз в год перед летом колю ботокс, маленькую дозу, делаю лазерную чистку лица, в общем слижу за лицом.

Аннабель Ли
#47

39- не согласна. Бывает такое, и не так уж редко. Самообман - это считать, что если Вы лично выглядите на свой возраст, то и все так должны.
Марина 44 - плюс миллион! Умная женщина за тридцать-сорок не по карману просто зачастую. Ущербные мы, действительно. Розовые сопли отсутствуют, ушки бракованные (макароны не держатся), куда нам до юного бюджетного и нетребовательного генофонда...

Гость
#48
Гость

Не переживайте. Мне 36, мужу 32, у него на лбу три морщины, также мимические под глазами. У меня, естественно, их нет, я с 22 лет у косметолога. никакие агрессивные вещи типа уколов пока не делала, массаж и маски. Далее, у него седые волосы процентов 15. У меня нет, потому что парикмахеры придуманы не просто так. Далее, я себе сделала идеальные зубы. он ходит с тем, что есть. Потому что лень. не хочу и далее по списку. В итоге мы имеем симпатичного немолодого мужчину и симпатичную, непонятного возраста "в районе 30" женщину рядом с ним.

Тетки даже не стесняются признаваться, что в 32 мужика до седины довела.
Как же повезло, что не женат.
Витаминчики, физ. активность, а главное - никаких мoзгoeбoк.

Гость
#49
Аннабель Ли

Умная женщина за тридцать-сорок не по карману просто зачастую. Ущербные мы, действительно.

Действительно. Как Неуловимый Джо

Гость
#50

Моя мама на 4 года старше папы. Но никто об этом даже не догадывается. Она выглядит всю жизнь моложе своих лет. А папа, может потому, что старался всегда быть опорой семьи, кажется старше ее.
Племянник женился на девушке старше его на 6 лет. Тоже на вид не определить. Ему 25, недавно сын родился. Молодой отец так заботливо к своей семье относится, загляденье. А у его жёны достаточно ума, чтобы поддержать мужа и не ныть, завидуя другим.