Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как избавиться от обиды?

Помогите советом, девушки. Встречалась год с мужчиной, все было хорошо.На счет денег он не был щедрым, но и не жадным, я на это не сильно обращала внимание. Мы ходили в бюджетные кафе, из подарков дарил бу вещи,( я их терпеть не могу - бу и секонд-хэнд) ,так же часто были ситуации когда привозил в мою квартиру просроченные сильно продукты. Но я подумала что это его особенность, пусть каждый своими деньгами распоряжается как хочет. Ничего не говорила. Я больше за партнерские отношения, меня это устраивало. Потом он купил себе трехэтажную квартиру в Литве. За год отношений, он в общей сумме остался мне должен несколько тысяч $ и мой макбук, который он отдал в ремонт :( Одалживал, просил что-то оплачивать и т.д. Вот так накопилась сумма. Он говорит что денег у него нет, ремонт квартиры и т.д. Но на НГ он проговорился что ездил отдыхать, хотя пытался врать что будет с родителями, плюс у него есть определенный стабильный доход и он может отдать этот долг за месяц- легко. Но я не понимаю, почему не отдает. Врал много ещё чего, просто долго здесь расписывать. В январе я решила расстаться с ним по другой причине ( за год узнала о многих вещах которые он совершает в жизни, стало противно вообще иметь с ним дело, я бы сказала так - использует в карьере всех, готов на все, готов и родными попользоваться ). Долг обещал отдать и макбук, но сейчас не поднимает телефон, не отвечает в скайпе. Я наверное должна простить и забыть об этом, но деньги мне не даются легко, поэтому, конечно, переживаю... Посоветуйте что делать и как простить

Ответы (16) Ответить
  • Да так и простить. Что вам даст эта обида? Вам с ней нравится жить? Вряд ли. Оценивайте это как опыт, жизнь вам дала этот урок не зря, вот и сделайте выводы. Если деньги уже не вернешь, то ноут можно попробовать. Напишите заявление о краже.

• Реклама

• Воспринимайте это как плату за жизненный урок.

• Охренеть "партнерские" отношения. Сочувствую. В посте первом правильно написали: мак можно вернуть, деньги - вряд ли. Но все же желаю, чтобы вам повезло.

• Гость

Напишите заявление о краже.

Не вздумайте. Вас еще и в заведомо ложных показаниях обвинят. Вы ему в руки макбук отдали добровольно? Значит это не кража.

• Автор, когда человек несет какие-то потери, то говорят: "Господи, спасибо, что взял деньгами." Понимаете, в жизни всё относительно и бывают потери намного серьёзнее. Деньги и ноуткбук - это всего лишь материальные ценности. Да, жалко, что у вас этого нет, но в глобальном масштабе... Так что, вынесите из этого опыт и живите дальше.

• обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.
    Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?
    У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

• обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.
    Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?
    У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

• партнёрские отношения могут быть между бизнесменами, а не между мужчиной и женщиной.

• Bimba&Lola

обиды не может быть, автор, кто виноват, что вы наивная *****. Вы позволили себя использовать, вот вас и попользовали.Он вас под дулом пистолета вынуждал ему бабло отстёгивать? Что мешало сказать "нет"?У вас происходит подмена понятий, банальную нелюбовь к себе обзываете партнёрскими отношениями.

Да, вы правы. Я боюсь требовать всегда, думаю что это неприлично. Как перебороть это не знаю.

• Гость

Автор, когда человек несет какие-то потери, то говорят: "Господи, спасибо, что взял деньгами." Понимаете, в жизни всё относительно и бывают потери намного серьёзнее. Деньги и ноуткбук - это всего лишь материальные ценности. Да, жалко, что у вас этого нет, но в глобальном масштабе... Так что, вынесите из этого опыт и живите дальше.

Спасибо! Да, сейчас как раз пост начался, самое время простить и меньше думать о материальном =)

• Автор

Спасибо! Да, сейчас как раз пост начался, самое время простить и меньше думать о материальном =)

Во-во. Вы даже больше в теме, чем я - про пост не знала... Вы на правильном пути.) Но вывод из ситуации сделайте: научитесь говорить "нет", тогда и требовать ничего не придется.

• Гость

Воспринимайте это как плату за жизненный урок.

Есть такое хорошее качество характера как совестливость. Но сейчас оно, к сожалению, крайне неактуально. А все потому, что в какую эпоху человек воспитывался такие и заложены в нем идеалы. Сейчас модно быть таким эгоистичным и ушлым. Вот автор вы наверное и думать не могли, что близкий человек может предать. А все потому что равняете по себе. Поэтому этот человек и возник в вашей жизни, чтобы вы смогли пересмотреть свои убеждения и приобрести житейскую мудрость. Я не говорю что теперь надо не доверять всем и каждому, но понимать что духовная испорченность не эфемерное понятие следует.

• Киньте ему смску, что если он не вернет деньги и макбук, Вы напишете заяву в полицию.
    Прощение штука хорошая, но он Вас обманул и поставил на деньги, а теперь пойдет другую обувать. Таких надо учить.

• Сделайте так, чтобы о том что он вас кинул на бабьки узнали как можно больше его знакомых и сослуживцев. Больше вы ничего не сделаете не привлекая криминала.

• Не простить, но забыть. Такой товарищ ничего не вернет, поэтому и пропал.
    Обидно, конечно же.

• Данный вопрос интересует многих, так как именно обида мешает нам нормально жить и развиваться. Первое что нам нужно, это определить причину обиды, откуда она взялась и чем вызвана, если вы точно знаете ответ, то можете приступать к поискам всех мелочей данной обиды. http://psyh-olog.ru/2013/04/kak-izbavitsya-ot-obidy/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь