Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться как перестать так остро реагировать на мужчин

мне 29 лет,в браке 7 лет,все хорошо,конечно отношения стали более бытовыми романтики нет,муж превратился в домоседа,редко куда ходим,но моя главная проблема в том,что когда в различных обстоятельствах я знакомлюсь с мужчинами я начинаю думать много о них,вот "свежий пример" ,ходила на татуаж бровей,мастер вежливых,симпатичный мужчина,весельчак,блин теперь не выходит из головы...хочу еще к нему на татуаж,лишь бы снова его увидеть,с ним легко общаться на любые темы.....в бассейне инструктор сделал пару комплиментов,все я уже бегу в бассейн,как на свидание и ищу глазам инструктора я понимаю(к слову мужу не изменяла в интимном плане),что это ненормально,помогите разобраться почему я так реагирую,как с этим бороться...блин,а то я в каждом мужчине,который хоть немного проявит ко мне интерес вижу "поклонника".... нездоровая ситуация выходит.

15 ответов
Последний — Перейти
mavis
#1

Потому что не видите их в быту. Вы видите только их лучшую сторону, поэтому они кажуться такими привлекательными. Надо освежить отношения с мужем, добавить романтики, и вас перестанет так колбасить.

Гость
#2

А зачем второй раз одну и ту же тему создавать? Вы нам разрушение новизну тем, автор...

Гость
#3

Значит, вам это нравится. Скучно вам воспринимать мужчин просто как людей, а не как "самцов". Как надоест тратить энергию на это дело - так и перестанете воспринимать их как "поклонников".

Гость
#4

может , просто нет занятости никакой совсем , скука элементарная ? это в лучшем случае
ну , а в худшем , ваши отношения изжили себя , вы готовы к новым свершениям , вы их жаждете , ищете , ждёте

Гость
#5

Я такая же, это не пройдет, автор. Мне 38, до сих пор сердечко стучит и глазки горят. Справка, замужем, ребенку 10 лет, мужу ни разу не изменяла.

Гость
#6

зачем дублируете тему??

#7

Может быть срок действия любви истекает? С древних времен этот период предопределен. Его должно хватать на то, чтобы потомство стало более или менее самостоятельным и могло убежать от хищников. Не заводите только детей сейчас от текущего мужа. Обождите, чем кризис выйдет.

Гость
#8

Автор, это от недостатка эмоций в браке. Очень нужных любой женщине эмоций. Так и бывает, когда муж этих эмоций не даёт.

Limoncella
#9

Может, не развиты другие сферы жизни? Работа, самореализация?
Тут недавно в какой-то теме посоветовали блог Эволюции в ЖЖ, я начала читать, много интересного поняла про отношения, про потребности личности.

Limoncella
#10
Нильсон

Может быть срок действия любви истекает? С древних времен этот период предопределен. Его должно хватать на то, чтобы потомство стало более или менее самостоятельным и могло убежать от хищников. Не заводите только детей сейчас от текущего мужа. Обождите, чем кризис выйдет.

Так вообще непонятно, откуда пошло это "раз и навсегда". Иллюзии о бесконечности любви и безоблачном счастье в браке. В природе этому не придаётся такого значения.
Человек полигамен, просто кто-то больше, кто-то меньше. А контролируется это биохимически в том числе. Вазопрессин - "гормон верности". У некоторых видов/особей больше, у некоторых меньше.

Гость
#11

Автор, по вашим понятиям чувствуется, что вы в браке деградировали, брак вас не развивает, вы в болоте сидите. Смотрите на жизнь, как заключенная в щелку из своей тюрьмы.

Гость
#12

У вас очень низкая самооценка, поэтому мужчинам так мало надо, чтобы вскружить вам голову. Два комплимента! Нормально!..

Гость
#13

Жаль Вас, поднимайте самооценку. Почитайте на эту тему статьи. Вам муж совсем комплиментов не делает, не ценит Вас. Вы неадекватно воспринимаете рядовые комплименты из разряда сказал-забыл. Хорошо хоть не изменяете. А то бы были переходящим знаменем в спортзале и в других местах. Проще бежать от скуки, чем с ней бороться. Создать атмосферу любви и романтики трудно и энергозатратно. Проще воюбляться в первого встречного)

гостья
#14

Блин, как про меня написано, в общем в итоге после 7 лет брака появился любовник т.к. быт заел окончательно. ....

Гость
#15

Это всего лишь привычная реакция, которая срабатывают быстрее, чем вы успеваете подумать и решить. Внутренний импульс, которому повинуетесь. У меня наоборот - когда мужчины обращают внимание, я чувствую прилив эгоизма, гордыни, одновременно страха и недоверия. Целый комплекс ощущений, и это ещё со школы. В такие моменты нужно вспоминать кто хозяин, и брать процесс под свой контроль, заранее определить какая реакция в таких случаях будет правильной и с силой добиваться её от себя. И так во всём. Главная привычка которую нужно выработать - следить за собой, всегда отдавать себе отчет, что и зачем делаешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: