Гость
Статьи
Мой жених жлоб?

Мой жених жлоб?

Вместе год, планируется свадьба. Вместе не живем. В отношениях все прекрасно, кроме одного: мой жених практически не тратится на меня. Я не халявщица и не нищая, зарабатываю и могу сама себе оплатить шмотки-телефоны и т.д..Но факт того, что этот человек заявляет, что я любовь всей его жизни и он хочет от меня детей, а при этом практически ничего для меня не делает и в кафе мы бываем раз в пол года(в кино не были вообще), вводит меня в ступор. И речь тут не о шубах-айфонах, а хотя бы о мелких приятностях. Ведь мы не настолько давно в отношениях, чтоб уже никуда не ходить и не надо было ухаживать...Он утверждает, что сейчас вообще многие 50 на 50 оплачивают, и намекает, что хотел бы так же. Своим родственникам и сестре при этом он покупает довольно дорогие подарки, из-за которых даже влезает в долги. А мне до сих пор не купил обещанного платья(мое он безнадежно испортил пол года назад). Хочется ухаживаний, хоть раз в неделю выбираться куда-то. Намекала- не помогает. Вот что делать?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Автор, лучше не пытайтесь выдавить из апельсина морковный сок. Это плохо заканчивается

Гость
#2

Не выходить замуж...вам горит? Я бы ещё присмотрелась, с такими вводными, вам же с ним жить потом и трудности делить

Гость
#3

автор, вы страшная что ли? нафига вам этот жлобяра?

Гость
#4

Высокие отношения...
А вы вообще достойны подарков? Что вы для мч делаете? И почему взрослую бабу должны одаривать? Что вы делаете для отношений, дайте ссылку на ваше фото и образование, мб там *** с облезлыми крашеными волосами. Дарят подарки в период ухаживаний чтобы заинтересовать девушку. А вас видно не надо, вы сами присасываетесь, небось там мч думает как же избавиться от такой поскорее.

mavìs
#5

Скажите ему прямо, что вам обидно, что он заваливает родственниц подарками, а вам даже на мелочь жмотится. Вы же ему дарите?

Гость
#6

вот уже не устраивает, а все замуж...

Нико
#7

Где вы таких находите? Лишь бы был,что ли? Каждый день- одни и те же темы,достали,блин со своими жадными гопниками. Женщина должна себя уважать,прежде всего,тогда и мужчины будут- соответствующие.

Гость
#8

Автор, вы намекаете о чем-то, а вам заявлено прямым текстом - 50/50 и никак иначе. О каких приятностях может быть речь, когда предполагается, что вы будете лишь семейные партнеры, а не семья?
Вы, прежде чем замуж выходить, поинтересуйтесь по поводу декрета. А то детей он хочет, а содержать их тоже будете пополам, а на себя вам придется копить до декрета или брать у мужа в долг.
И еще вопрос к вам. Вы делаете ему приятности, дарите подарки?

Гость
#9

Вы как маленькая. Секс ему ограничьте, появятся и подарки. Вы с луны что-ли?

kristinalov
#10
Гость

Высокие отношения...
А вы вообще достойны подарков? Что вы для мч делаете? И почему взрослую бабу должны одаривать? Что вы делаете для отношений, дайте ссылку на ваше фото и образование, мб там *** с облезлыми крашеными волосами. Дарят подарки в период ухаживаний чтобы заинтересовать девушку. А вас видно не надо, вы сами присасываетесь, небось там мч думает как же избавиться от такой поскорее.

Вы серьёзно ???
Мой муж как в начале отношений ухаживал , так и до сих пор ухаживает ( 10 лет вместе )
Радует меня подарками , без повода .

Автор
#11
Гость

Высокие отношения...
А вы вообще достойны подарков? Что вы для мч делаете? И почему взрослую бабу должны одаривать? Что вы делаете для отношений, дайте ссылку на ваше фото и образование, мб там *** с облезлыми крашеными волосами. Дарят подарки в период ухаживаний чтобы заинтересовать девушку. А вас видно не надо, вы сами присасываетесь, небось там мч думает как же избавиться от такой поскорее.

Все у меня на месте, язвительная гражданочка

Гость
#12
Автор

Все у меня на месте, язвительная гражданочка

тк ссылок нет значит вам есть что скрывать и мой комментарий абсолютно верен.

Автор
#13
Гость

Автор, вы намекаете о чем-то, а вам заявлено прямым текстом - 50/50 и никак иначе. О каких приятностях может быть речь, когда предполагается, что вы будете лишь семейные партнеры, а не семья?
Вы, прежде чем замуж выходить, поинтересуйтесь по поводу декрета. А то детей он хочет, а содержать их тоже будете пополам, а на себя вам придется копить до декрета или брать у мужа в долг.
И еще вопрос к вам. Вы делаете ему приятности, дарите подарки?

Да, и не лишь бы какие, а соответствующие его хобби и интересам. Он мне, кстати, на ДР подарил дешевенькие духи, которые(внимание) даже не нюхал. О подарках для родственников узнаю не от него, поэтому особо на эту тему не заикаюсь. Но инфа достоверная.

Гость
#14

Дальше будет только хуже.Не связывайтесь
Расскажу вам эпизод из своей жизни.
Встретилась с мужчиной на нейтральной территории , то есть мы из разных городов и решили встретиться в городе N на три дня. Сам снял в частном секторе квартиру на сутки (так дешевле). В кафе не ходили , закупались в магазине , правда много всего вкусного...хотя все сам и ел , так как я таки форму свою берегу))Ездили на метро , никаких такси. На мероприятия в город так и не вышли. И внимание , коронная фишка . Захожу в комнату после очередного похода в магазин, а он пересчитывает деньги аккуратно раскладывая по купюрам. Я в шутку все превратила ...но внутри все перевернулось. Это надо же быть таким ...таким ..(подберите за меня слово) В общем и частном , я ему не дала , сказала, что не в моих правилах ложиться в кровать с еще малознакомым. Он отвернулся и начал носом хлюпать !!!!типа мы обиделись...мы плачееем . Н-дЯ сколько идиотов по миру ходит. А в начале обзения то показался культурным ЯнтиллехЭнтом

Автор
#15

И да, обещать-то он обещает, но пока это только обещания. Жду действенных советов, кто как решал подобную проблему?

Гость
#16
Автор

И да, обещать-то он обещает, но пока это только обещания. Жду действенных советов, кто как решал подобную проблему?

В 9-м посте был единственный самый действенный совет. Ему уже много тысяч лет, а он всё также актуален.

Гость
#17
Автор

И да, обещать-то он обещает, но пока это только обещания. Жду действенных советов, кто как решал подобную проблему?

резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита! своими руками на шею себе петлю надеваете. всю жизнь себе испортить хотите. Он не изменится! Он станет только хуже! примерно в 5 раз хуже!

Нико
#18
Автор

И да, обещать-то он обещает, но пока это только обещания. Жду действенных советов, кто как решал подобную проблему?

Какие советы? Вы себя уважаете? Дело не в подарках,а в отношении к вам,он относится- потребительски к вам,дальше хуже будет. Наверняка,будет попрекать за всё. Вам это надо? Это что последний мужчина,что ли?

Гость
#19

вы только вдумайтесь, вы в кафе были всего 2 раза и больше нигде! вам что ли 55 лет, чтобы так на себя забивать? вы себя на помойке нашли, других объяснений нет. либо страшна аки смерть.

#20

да он жлоб.мужчина всегда должен ухаживать за девушкой,хоть спустя 10 лет..это мужская обязанность обеспечить девушку.

#21
Нико

Какие советы? Вы себя уважаете? Дело не в подарках,а в отношении к вам,он относится- потребительски к вам,дальше хуже будет. Наверняка,будет попрекать за всё. Вам это надо? Это что последний мужчина,что ли?

++++

#22
Гость

Дальше будет только хуже.Не связывайтесьРасскажу вам эпизод из своей жизни. Встретилась с мужчиной на нейтральной территории , то есть мы из разных городов и решили встретиться в городе N на три дня. Сам снял в частном секторе квартиру на сутки (так дешевле). В кафе не ходили , закупались в магазине , правда много всего вкусного...хотя все сам и ел , так как я таки форму свою берегу))Ездили на метро , никаких такси. На мероприятия в город так и не вышли. И внимание , коронная фишка . Захожу в комнату после очередного похода в магазин, а он пересчитывает деньги аккуратно раскладывая по купюрам. Я в шутку все превратила ...но внутри все перевернулось. Это надо же быть таким ...таким ..(подберите за меня слово) В общем и частном , я ему не дала , сказала, что не в моих правилах ложиться в кровать с еще малознакомым. Он отвернулся и начал носом хлюпать !!!!типа мы обиделись...мы плачееем . Н-дЯ сколько идиотов по миру ходит. А в начале обзения то показался культурным ЯнтиллехЭнтом

утырок..) таких полно кстати)

#23
Гость

В 9-м посте был единственный самый действенный совет. Ему уже много тысяч лет, а он всё также актуален.

Возможно, девушке секс от него нужнее. Вообще, мужчина, вопреки стереотипам, может без секса обходиться так же как и женщина. Легко или тяжело.

#24
Magic life

да он жлоб.мужчина всегда должен ухаживать за девушкой,хоть спустя 10 лет..это мужская обязанность обеспечить девушку.

Такой обязанности нет, это выбор конкретного мужчины.

Гость
#25

Как вариант: подписать Брачный договор, где будут обговорено количество совместных походов в кино, кафе. Стоимость и количество подарков, на какие праздники их делать и пр. Но что то мне подсказывает, что если он своей родне подарки дорогие делает а вам нет, то это очень опасный симптом. Просто вы у него доля секса. И мужик сам может вполне искренне путает понятия "любовь" и "секс". Можно прикола ради спросить его, а что именно он конкретно для вас любимой делает? Ибо надо уметь фильтровать что говорит и что делает для вас этот человек. На словах все они горазды Луну с неба снять и подарить. А вот что он для вас конкретно делает? Попробуйте ему вечером позвонить. Часиков так полодиннадцатого, когда все нормальные люди уже спать ложаться. И попросите его хнюпая носом, встать, спустится в гараж и подъехать,забрать вас с какой нибудь Тьмутаракани. А денег у вас на такси нету, а телефон сейчас разрядится и т.д. и т.п. Вот хватит у него любви, чтоб рвануть к вам на окраину города забрать и до дому отвезти?

Гость
#26
мохнатая булка

Автор, лучше не пытайтесь выдавить из апельсина морковный сок. Это плохо заканчивается

+100000000

Гость
#27
Гость

Как вариант: подписать Брачный договор, где будут обговорено количество совместных походов в кино, кафе. Стоимость и количество подарков, на какие праздники их делать и пр. Но что то мне подсказывает, что если он своей родне подарки дорогие делает а вам нет, то это очень опасный симптом. Просто вы у него доля секса. И мужик сам может вполне искренне путает понятия "любовь" и "секс". Можно прикола ради спросить его, а что именно он конкретно для вас любимой делает? Ибо надо уметь фильтровать что говорит и что делает для вас этот человек. На словах все они горазды Луну с неба снять и подарить. А вот что он для вас конкретно делает? Попробуйте ему вечером позвонить. Часиков так полодиннадцатого, когда все нормальные люди уже спать ложаться. И попросите его хнюпая носом, встать, спустится в гараж и подъехать,забрать вас с какой нибудь Тьмутаракани. А денег у вас на такси нету, а телефон сейчас разрядится и т.д. и т.п. Вот хватит у него любви, чтоб рвануть к вам на окраину города забрать и до дому отвезти?

с такси не прокатит ) вообще-то рассчитываются за такси после поездки. Так что приедет на такси а он выйдет к подъеду с деньгами и рассчитается )

Гость
#28
Ден

Возможно, девушке секс от него нужнее. Вообще, мужчина, вопреки стереотипам, может без секса обходиться так же как и женщина. Легко или тяжело.

Понятно, что не факт, что сработает, но если и это не сработает, то как говорится http://www.youtube.com/watch?v=w_wopnTZT4s

Алена
#29

Хуже ревнивого мужика - только жадный :)

Эльза
#30
Алена

Хуже ревнивого мужика - только жадный :)

Точно!

Гость
#31
Гость

с такси не прокатит ) вообще-то рассчитываются за такси после поездки. Так что приедет на такси а он выйдет к подъеду с деньгами и рассчитается )

Он не рассчитается, а одолжит "любимой девушке" необходимую сумму. Прочитает мораль, что поездки на такси подрывают семейный бюджет. И в день зарплаты высунет свою уродливую руку из колодца (как в небезызвестном детском фильме) и скажет: "Должок!"

Автор
#32
Гость

вы только вдумайтесь, вы в кафе были всего 2 раза и больше нигде! вам что ли 55 лет, чтобы так на себя забивать? вы себя на помойке нашли, других объяснений нет. либо страшна аки смерть.

Нет, с внешностью у меня все отлично, даже более чем. И лет мне 26.
Вся соль проблемы в том, что когда я уже говорю в лоб, а не просто намекаю, мой мч мне высказывает в ответ, мол, какая я меркантильная, он такого не ожидал от меня, типа, а как же высокие чувства. Вот меня и интересуют другие способы воздействия на мч, чтоб не выглядеть попрошайкой.

Грушенька
#33

Таким нужен "партнёр"... Интересно: вот ходишь с ним везде, а сама же за себя платишь. Меня бы покоробило, если пришлось при мужском поле платить.

Автор
#34

По поводу помогать в сложные моменты-с этим проблем нет, если вдруг заболею- привезет лекарства или оплатит визит к врачу, не вопрос... а вот в плане ухаживаний-тихий ужас

Гость
#35
Гость

с такси не прокатит ) вообще-то рассчитываются за такси после поездки. Так что приедет на такси а он выйдет к подъеду с деньгами и рассчитается )

нужно выбрать такую тьмутаракань, куда таксисты отказываются ехать. Или путанно объяснять свое местонаходение, таксисты таких заказов не принимают

Гость
#36
Автор

какая я меркантильная, он такого не ожидал от меня, типа, а как же высокие чувства.

Так и на его намерения присунуть так и отвечайте - Не надо мне. А как же высокие чувства? Не ожидала от тебя.

Грушенька
#37

Вообще если парень не платит и не вкладывается, тот тут только след. причины:
1. У него нет денег.
2 Он жадный
3. Вы не его идеал и вообще не его тип женщины (но по каким-то причинам он вынужден быть с вами)
4. Его не зажигает интим с вами

Гость
#38
Автор

Нет, с внешностью у меня все отлично, даже более чем. И лет мне 26. Вся соль проблемы в том, что когда я уже говорю в лоб, а не просто намекаю, мой мч мне высказывает в ответ, мол, какая я меркантильная, он такого не ожидал от меня, типа, а как же высокие чувства. Вот меня и интересуют другие способы воздействия на мч, чтоб не выглядеть попрошайкой.

Вы прям напрямую просите: хочу в кафе, в кино? Странная реакция - хочешь в кафе? Ну ты и меркантильная! Так можно на любое желание отвечать, хитро

Автор
#39
Гость

Так и на его намерения присунуть так и отвечайте - Не надо мне. А как же высокие чувства? Не ожидала от тебя.

Супер!!! 5 баллов!

Автор
#40
Гость

Вы прям напрямую просите: хочу в кафе, в кино? Странная реакция - хочешь в кафе? Ну ты и меркантильная! Так можно на любое желание отвечать, хитро

Ну говорю ему, что это классно, конечно, дома сидеть, ахаться и фильмы смотреть, но хочется же и выбраться в тот же театр или планетарий...Да и вообще касательно того, что он уже давно обещал - то же платье, например. А он отвечает,что нет ничего лучше как сидеть дома и уделять внимание только друг другу. Обычное продолжение подобных диалогов я написала выше

Гость
#41
Автор

Вместе год, планируется свадьба. Вместе не живем. В отношениях все прекрасно, кроме одного: мой жених практически не тратится на меня. Я не халявщица и не нищая, зарабатываю и могу сама себе оплатить шмотки-телефоны и т.д..Но факт того, что этот человек заявляет, что я любовь всей его жизни и он хочет от меня детей, а при этом практически ничего для меня не делает и в кафе мы бываем раз в пол года(в кино не были вообще), вводит меня в ступор. И речь тут не о шубах-айфонах, а хотя бы о мелких приятностях. Ведь мы не настолько давно в отношениях, чтоб уже никуда не ходить и не надо было ухаживать...Он утверждает, что сейчас вообще многие 50 на 50 оплачивают, и намекает, что хотел бы так же. Своим родственникам и сестре при этом он покупает довольно дорогие подарки, из-за которых даже влезает в долги. А мне до сих пор не купил обещанного платья(мое он безнадежно испортил пол года назад). Хочется ухаживаний, хоть раз в неделю выбираться куда-то. Намекала- не помогает. Вот что делать?

Вумена начитался - 146%. Удивлюсь, если Вам еще не написали это.

Гость
#42
Magic life

да он жлоб.мужчина всегда должен ухаживать за девушкой,хоть спустя 10 лет..это мужская обязанность обеспечить девушку.

Продолжите, какова женская обязанность в отношении мужчины?

Гость
#43
Гость

Продолжите, какова женская обязанность в отношении мужчины?

Слились хотелкины.

Гость
#44

А кто декрет будет оплачивать? Тоже 50-50?

Гость
#45

Мужчина должен ухаживать, завоевывать, любить и оберегать свою даму.
А женщина должна быть ухоженной, нежной и заботливый.
Он не относится к Вам как к женщине, вот и не ведите себя с ним как женщина. Сейчас в Москве ещё холодно, если начать отращивать растительность в подмышках и на ногах, то посторонние люди и не узнают, а Ваш мужчина вряд ли будет в восторге.
Моя мысль такова - проучить и бежать от него. Пускай ищет себе партнёра, а не женщину.
О любви можно говорить сколь угодно долго, главное, что он делает. А что он для Вас сделал?

Гость
#46

Прежде, чем жениться, люди обсуждают, кто за что ответственен и как растить детей.
А то окажется, что квартира и продукты - пополам, а готовить, стирать и убирать должны только Вы. И это при том, что мужчины как правило едят гораздо больше, чем женщины.
Девушка, не бойтесь быть решительной и настойчивой, не бойтесь принимать решения. Если для Вас важно, чтобы он за Вами ухаживал и дарил подарки, так и говорите. У мужчин логика простая, если женщина старается и всё для него делает, значит он всё делает верно и достаточно. Иными словами, соблюдайте баланс и отдавайте мужчине не больше, чем он даёт Вам

Гость
#47

получается что у наших мужчин такое воспитание, никак не ухаживать за девушкой.у них нет мотивации что-то делать. ему все равно, не даст автор, найдет другую. сейчас большинство дают бесплатно и готовы их боготворить, непонятно за что. правильно написали, дальше будет хуже, он не изменится. автор, а какие у него плюсы?

написал мне один в соцсети, начал мне жаловаться что девушки хотят только денег... и пригласил с ним погулять. я спрашиваю, где,что будем делать? он ответил: ''смотреть на закат...'' (!!!!!!!!!!!!!!!!!) де--би--лу 28 лет.

Лесник
#48
mavìs

Скажите ему прямо, что вам обидно, что он заваливает родственниц подарками, а вам даже на мелочь жмотится. Вы же ему дарите?

Так и пусть ее родственники заваливают подарками , парень тут причём к её хотелкам ?

Элина.
#49
Лесник

Так и пусть ее родственники заваливают подарками , парень тут причём к её хотелкам ?

А зачем тогда он ей нужен?

Лана
#50

Да он жлобяра! У меня такая же история была, сбежала от такого,жалею только, что 4 года впустую убила на него. Впрочем, очень скоро встретила своего мужа, катаюсь теперь как сыр в масле))))) Но я старых ошибок повторять не стала, сразу обозначила, что на меня надо тратиться,задала планку))) Зря вы эти песни,автор, заводите, о том,что вам много то и не надо, лишь кафе изредка. Поверьте,надо вам и шубу, и колечки, и прочие женские радости. Пусть мужик ужом вьется,больше ценить будет. А иначе зачем он скряга нужен вам???