Гость
Статьи
Парень жмот или просто …
Обсуждение закрыто

Парень жмот или просто не любит?

Девочки, помогите советом, не понимаю, как реагировать. Встречаемся с парнем почти два года, год живем вместе. Он студент, живет за счет родителей. Я с института подрабатываю и сейчас работаю и полностью обеспечиваю себя сама. У него ничего не прошу. Вначале отношений он находил возможность и желание меня порадовать. Я понимаю, что быт давит романтику. Но последние ситуации... На прошедшее 8 марта он не поздравил меня никак, абсолютно. Хотя мы живем вместе. Мне, честно, все равно, как он сделал бы это, но весь день я пролежала в кровати, т.к. очень устала на работе за неделю, он ни цветочка, ни кофе не принес. Мне откровенно было обидно и он заметил это и вместо того, чтобы что-то сделать, стал говорить, что у него нет фантазии и что я виновата, т.к. заранее не сказала, что хочу. К концу дня ему вроде бы стало стыдно и он сказал, что раз не поздравил сейчас, то хорошо поздравит на день рождения и сам ппредложил то , что я даавнохотела. Через пару дней у меня день рождения и он заявил, что я должна добавить ему полторы тысячи на свой подарок, т.к. ему не хватает (подарок стоит в районе 5000). Проэцируя на себя, мне было бы попросту стыдно просить на подарок у того, кому я собираюсь его дарить. Я заняла бы у друзей или родителей, тем более он мужчина. И даже в этой ситуации пытается делить ответственность со мной. Мне как-то не по себе. С одной стороны я понимаю, что он студент и ничего от него не требую. С другой, если ты хочешь взрослой жизни с девушкой, то и вести себя нужно по-взрослому. К тому же заметила, что родителям ннапраздники он тоже ничего не дарит. К слову, он из обеспеченной семьи. Ему стало как-то плевать на меня что ли. Возможно, я накручиваю, но сейчас действительно не понимаю, что хорошо, а что плохо. Мягко намекнула на последнюю ситауцию, так он начал возмущаться, что я выставляю его нищим лохом и хочу, чтобы он полностью оплатил подарок, когда он решил ПОМОЧЬ мне его купить. Опять же, я его об этом не просила...

Alice
110 ответов
Последний — Перейти
Чярешня
#1

Вот поэтому не нужно встречаться с ***** школотой. Особенно таким независимым и уверенным в себе женщинам как вы. Ну или учите этого сопляка обращаться с женщинами, он сам не дотумкает.

#2

Да он просто нищеброд )

гость
#3

На 8 марта уж цветочек- то можно было принести. А потом Вас обвинять в остутсвии у него фантазии? А просить денег Вам же на подарок? Если денег нет, своми руками бы что-то сделал. У родителей занял бы до первой зарплаты, нашел бы подработку - варианты есть. Очень не приятный момент. На альфонса похож)) Похоже - эгоист, лодырь, и жмот да и вообще инфантил. Если в 20 лет такой - таким всю жизнь и будет.

Гость
#4

1) Где живете? кто оплачивает жилье и питание? Я так понимаю жилье парня и за все платят родители?
2) как происходит " я обеспечиваю себя сама"? Сколько от своего заработка скидываешься на питание и жилье? Или обеспечение себя это покупка шмоток и телефонов для себя?
3) парень студент, мало ли что у него обеспеченные родители. ему свободных денег они могут и не давать совсем. За счет чего он должен покупать дорогие подарки? 5 тыс для студента неподъемная сумма! Я когда была студенткой подрабатывала на пол ставки в Чайной ложке и всего 12 в месяц получала. Что б я пол зарплаты просто на подарок выкинула???? У меня родители тоже не бедные, но деньгами не баловали.

Alice
#5

Да в том и дело, что учить чему-то не привыкла, всегда общалась со взрослыми людьми. Хотя до этого 5 лет потратила на такого же студента, но тогда и сама была школьницей/ студенткой и в принципе ничего не ждала. Так тот с первого крупного заработка на отдых свозил, и хоть и делал подарки редко, но всегда сам подмечал, что мне нужно. А здесь дашь на дашь как-то, хотя год назад я о таком и подумать не могла. Начинали вместе жить он даже обижался, когда я говорила, что за свои мелочи сама заплачу. А сейчас даже мои расходы считает, чуть ли не упрекает иной раз, что я что-то лишнее себе купила. Хотя постоянно что-то и в дом сама покупаю и ему что-то дарю... Он сам по себе хороший человек. Но больше всего мне страшно снова ждать годы до момента, пока он раскроется и раскроется ли вообще.

Чярешня
#6
Гость

1) Где живете? кто оплачивает жилье и питание? Я так понимаю жилье парня и за все платят родители?2) как происходит " я обеспечиваю себя сама"? Сколько от своего заработка скидываешься на питание и жилье? Или обеспечение себя это покупка шмоток и телефонов для себя?3) парень студент, мало ли что у него обеспеченные родители. ему свободных денег они могут и не давать совсем. За счет чего он должен покупать дорогие подарки? 5 тыс для студента неподъемная сумма! Я когда была студенткой подрабатывала на пол ставки в Чайной ложке и всего 12 в месяц получала. Что б я пол зарплаты просто на подарок выкинула???? У меня родители тоже не бедные, но деньгами не баловали.

1) А где вы прочитали, что они живут у парня и за все платят родители? Цитату, плиз.
2) Автор написала, что сейчас работает полноценно, а не подрабатывает. Наверняка и зарплата не 12 тыр.
3) А с кем это она скидывается? Скидываться - это когда деньги все сдают в общий котел, а у чувака в кармане вошь на аркане.
4) Как бы там ни было, но позиция мужика "дай мне денег на твой чудовищно дорогой подарок, который я сам тебе решил подарить" унизительна при любом раскладе.

Чярешня
#7
Alice

Да в том и дело, что учить чему-то не привыкла, всегда общалась со взрослыми людьми. Хотя до этого 5 лет потратила на такого же студента, но тогда и сама была школьницей/ студенткой и в принципе ничего не ждала. Так тот с первого крупного заработка на отдых свозил, и хоть и делал подарки редко, но всегда сам подмечал, что мне нужно. А здесь дашь на дашь как-то, хотя год назад я о таком и подумать не могла. Начинали вместе жить он даже обижался, когда я говорила, что за свои мелочи сама заплачу. А сейчас даже мои расходы считает, чуть ли не упрекает иной раз, что я что-то лишнее себе купила. Хотя постоянно что-то и в дом сама покупаю и ему что-то дарю... Он сам по себе хороший человек. Но больше всего мне страшно снова ждать годы до момента, пока он раскроется и раскроется ли вообще.

Оки. Если он хороший человек, расскажите, в чем это проявляется?

Гость
#8

Гость 1 правильно все написала:) Он просто малолетний сопляк, ждите и воспитывайте, может поумнеет со временем. Ну, если вам это надо,конечно :)

Гость
#9
Чярешня

1) А где вы прочитали, что они живут у парня и за все платят родители? Цитату, плиз.

Смотрим первый пост автора " год живем вместе. Он студент, живет за счет родителей."(с) Не хотите же Вы сказать что они живут У НЕЕ за ЕЕ СЧЕТ? Тогда и бы и писала- парень альфонс . живет у меня. а тут за счет родителей. Значит жилье его или родители платят за съем.

Чярешня
#10
Гость

Смотрим первый пост автора " год живем вместе. Он студент, живет за счет родителей."(с) Не хотите же Вы сказать что они живут У НЕЕ за ЕЕ СЧЕТ? Тогда и бы и писала- парень альфонс . живет у меня. а тут за счет родителей. Значит жилье его или родители платят за съем.

Здрасть! Какая тетька признается, что у нее мужик альфонс? Енто ж стыд и срам! А за счет родителей - наверное, они ему шмотки с телефонами покупают, на завтраки в институтской столовой дают. Автор. рассудите нас в этом моменте.

Гость
#11

Он обыкновенный д.у.рак у вас, и всего лишь. Заказывайте ему подарки - облегчите жизнь ему и себе.

Alice
#12

4. Москва. Оплачиваем все пополам, единственное, договорились, что в еду чуть больше вкладыается он, я дома не ем практически, но постоянно что-то докупаю. Родители никогда его не ограничивали, до одной ситуации, возможно. Есть подозрение, что это они его так настроили. Т.к. год назад, когда сЪезжались я была не совсем готова, т.к. только окончила институт и самый первый месяц, считай, кормил нас он. Но потом оказалось, что почему-то он какое-то время не платил за квартиру и образовался большой долг, его родители подумали, что корень зла именно я. Хотя в той ситуации, чтобы его прикрыть я полностью на этот долг не раздумывая отдала всю свою первую зарплату (в целом около 40 000), и естественно, они не знали.

Гость
#13

Живут с какими-то проходимцами, потом ноют. Он вам никто! Проституция какая-то.

Гость
#14

Вы снимаете или живете в его родительской квартире?

Гость
#15
Alice

С другой, если ты хочешь взрослой жизни с девушкой, то и вести себя нужно по-взрослому.

Вот именно!!! Если хочешь взрослой жизни, то и выбирать для этого надо взрослого мужчину с работой и зарплатой, а не ребенка, которого содержат родители.

Alice
#16

Чярешня, ну, он помогает в быту и готовке , когда я физически не успеваю, хотя это моя прямая обязанность. Хотя его бабушка еще говорила нам, что кто свободен больше, тот и больше помогает, он кроме пар ничем не обременен. Он верный, я думаю, и для семьи хороший муж. Мы же, девочки, всегда наперед думаем :) Другое дело ждать снова... И пугает еще тот факт, что ревнивец дикий, всех друзей потеряла из-за его скандалов... Сейчас поутихло уже, но по сути я работаю и домашние дела делаю, все. Поводов для ревности никаких не осталось.

Гость
#17

Ну так квартира его, на питание скидываетесь. Вы его ни в коем случае не кормите ибо вкладывает на питание меньше с учетом что дома редко едите.
Сколько стоит снять жилье в Москве знаем. Вам с ним жить выгодно? На съем тратиться не надо. Считайте это себе подарком. На сэкономленные от съема деньги можно себе много чего купить .
Родители однозначно не то что бы настроили так. а просто сына в деньгах ограничили. Одно дела своего ребенка содержать студента. а другое давать денег еще и на подругу. Запретить Ваше проживание не могут. но и поощрять не хотят. Типа если ты сынок такой взрослый что бы ахаться на постоянной основе. то ты взрослый и что бы на свою женщину зарабатывать.
Он зарабатывать не хочет/ не может. Мы ж не знаем что там за ВУЗ, может реально учеба с утра до ночи.
Так что совет один. Ели хочется подарков- стоит найти более материально обеспеченного МЧ, не студента. Или покупать себе самой экономя на бесплатном проживании

Гость
#18

Если парня содержат родители, то от кого Вы ждете подарков?) От его родителей.)))))))))))

Гость
#19

Как меня бесят все эти подарки. Столько скандалов из-за них, так мало радости! Что за удовольствие от выклянчанных подарков, от выбивания колечек и букетиков из мужиков? Унижение какое-то. Серьезно, может меньше ждать (и самой не дарить, не напрягаться) - целее нервы будут?

Alice
#20

17. Квартиру мы снимаем пополам. Никогда за его счет не жила. Летом он врал родителям, что подрабатывает. Я просто не понимаю, как мужик в 20 лет не стремиться работать. Еду мы так же покупаем пополам, но т.к. он очень быстро сЪедает все, что я готовлю, я не успеваю ни готовить каждый божий день ни докупать. Курицу лишнюю для себя же, думаю, мужику в дом купить не стремно. Я волнуюсь о будущем. Имеет смысл притираться дальше и пытаться "воспитать " или нет...

Alice
#21

19. Я от него не жду ничего. Он сам пообещал и сам теперь требует, чтобы я добавляла напрямую.

Гость
#22
Alice

17. Квартиру мы снимаем пополам. Никогда за его счет не жила. Летом он врал родителям, что подрабатывает. Я просто не понимаю, как мужик в 20 лет не стремиться работать. Еду мы так же покупаем пополам, но т.к. он очень быстро сЪедает все, что я готовлю, я не успеваю ни готовить каждый божий день ни докупать. Курицу лишнюю для себя же, думаю, мужику в дом купить не стремно. Я волнуюсь о будущем. Имеет смысл притираться дальше и пытаться "воспитать " или нет...

Судя по тому, что вы написали, я думаю не стоит. С вашим отношение к жизни и отношениям ,вы заслуживаете другого. Может ну его, пока не поздно. Оставьте его, пусть его родители воспитывают.

Гость
#23
Alice

17. Квартиру мы снимаем пополам. Никогда за его счет не жила. Летом он врал родителям, что подрабатывает. Я просто не понимаю, как мужик в 20 лет не стремиться работать. Еду мы так же покупаем пополам, но т.к. он очень быстро сЪедает все, что я готовлю, я не успеваю ни готовить каждый божий день ни докупать. Курицу лишнюю для себя же, думаю, мужику в дом купить не стремно. Я волнуюсь о будущем. Имеет смысл притираться дальше и пытаться "воспитать " или нет...

Зачем нужна такая совместная жизнь в 20 лет? Зачем?! Кому нужен пересчет съеденных курей?

Alice
#24

22. Спасибо за мнение... Просто мне сложно решить что-то самой, с мамой не делюсь подобным, она паникерша, подруги, само собой, сразу на мою сторону. Нет рядом опытного человека из вне... Вот первый раз в жизни на форум написала :)

Гость
#25

Оставьте пацана в покое. ему еще рано думать о семье. Он пока не дозрел. Ваши кавалеры должны быть постарше лет на 5, уже отучившиеся и крепко стоящие на ногах. Если Вы не просто встречаетесь а с задумкой на будущий брак то совсем не стоит. Он в ближайшие 3-4 года точно не женится- ему рано. Потом возможно он станет завидным женихом. Но Вы то к тому времени уже столько лет потратите на ожидание. А если не женится по итогу? Тут темы читаю- дамы просто рвут и мечут- я на него 4 года жизни убила. он у меня молодость украл и бросил. Кто ж вам доктор что добровольно на сомнительный вариант ставили? Вот у вас точно сомнительный вариант при всех его пложительных качествах. Пока он до брака созреет Вы уже в тираж выйдете.

Тухлый быдляцкий носок
#26

Нищеброд и жмот

Гость
#27
Alice

17. Квартиру мы снимаем пополам. Никогда за его счет не жила. Летом он врал родителям, что подрабатывает. Я просто не понимаю, как мужик в 20 лет не стремиться работать. Еду мы так же покупаем пополам, но т.к. он очень быстро сЪедает все, что я готовлю, я не успеваю ни готовить каждый божий день ни докупать. Курицу лишнюю для себя же, думаю, мужику в дом купить не стремно. Я волнуюсь о будущем. Имеет смысл притираться дальше и пытаться "воспитать " или нет...

"Мужик в 20 лет ..." - умереть не встать. Да, есть такие парни, которые уже с 15 лет мужики, но это скорее исключение из правил, и обычно такое раннее взросление свойственно мальчишкам из малообеспеченных семей. А в вашем и подобных случаях - ну какой мужик? Это еще ребенок, домашний мальчик на всем готовом. Вам правильно написали: нравится роль матери - ждите, воспитывайте, хотите равноценного партнера или "каменную стену" - ищите другого, этот не вариант.

#28
Гость

С другой, если ты хочешь взрослой жизни с девушкой, то и вести себя нужно по-взрослому.

Вот именно!!! Если хочешь взрослой жизни, то и выбирать для этого надо взрослого мужчину с работой и зарплатой, а не ребенка, которого содержат родители.[

автор!!!!! ЕСЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ ЕПАРИ БЫЛИ ЛУЧШЕ КАКОГО КХУУЯ ВЫ К СТУДЕНТУ ПРИЦЕПИЛИСЬ!! вы старше его??? он найдёт подружку в универе, зачёт ему в 20 лет БЫТ?? если мама всё сготовит

Аня
#29

Мда....вы живете вместе..где и за чей счет? ваш благоверный не хочет поработать? тем более, что уже вместе живете.
По мне так жмот. Получил засчет вас свободу (живет отдельно от родителей хоть и за их счет), а то что как минимум этот поступок несет за собой определенную ответственность, он не осознает.
Вам по сколько лет?

Мандаринка
#30

Думаю вам не стоит жить с этим парнем. Он не изменится, жмотяра и есть жмотяра, будет работать когда будет деньги родителям отдавать. Нормальный парень в 20 лет всяко нашел бы подработку уже. А просить деньги у девушки на подарок для нее самой же выше моего понимания

Гость
#31

Да тут однозначно всё, безо всяких "а может он...". Не пытайтесь его оправдать - это банальный самообман. Подобные типы не тянут на звание "мужчина", так, мужчинка...Нормальный парень никогда не стал бы брать деньги у девушки ей же на подарок, да даже и не парень тоже. Это вне всяких неписаных норм. Мужчина должен быть такой как Фома в "Физруке" - его не надо ни о чем просить, он по факту обязан, из кожи вон вылезет, но найдет способ порадовать свою девушку. Автор, я вот искренне не понимаю, как можно с таким вообще что-то иметь общее, это как себя надо не уважать, чтоб прощать унизительное к себе отношение.

#32

[quote="Аня"]Мда....вы живете вместе..где и за чей счет? ваш благоверный не хочет поработать? тем более, что уже вместе живете.
По мне так жмот. Получил засчет вас свободу (живет отдельно от родителей хоть и за их счет), а то что как минимум этот поступок несет за собой определенную ответственность, он не осознает.
Вам по сколько лет?[

по вам так жмот?? с какого перепугу? если у него нет денег по причине что учится
и не все умеют работать и учиться, и заметьте, первое время их кормили /платили родители парня, им выгоднее только сына содержать нежели его промежуточный вариант/даму

Alice
#33

29. Мне 23, ему 21 будет... Да в том и дело, что изначально он мне носом тыкает, мол ты жена моя будущая, все серьезно. Хоть плачь, хоть смейся. Не знаю. В это верится только исходя из того, что его родители 25 лет вместе. А я росла без отца, он инфантил, каких поискать. Вот, видимо, и жду какой-то заботы от мужчины рядом надоело все самой... Может к психологу? С парнями никогда проблем не было, со внешностью все в порядке. Но есть страх какой-то внутренний, остаться ненужной что ли. Поэтому и веду в отношениях себя примерно и покладисто, не хочу размениваться. Несмотря на эффектную внешность то кучу поклонников, извините, если может показаться нарциссизмом или чем-то подобным, это не мои слова. В первых отношениях (5 лет) ни разу ни направо, ни налево, хотя тот изменял. И здесь уже два года... Но этот верный.

Alice
#34

И да, нас не содержали родители его. Первый месяц я сорвалась, даже на вручение диплома не пошла из-за переезда, потому что он настаивал. Он жил тогда бесплатно, платил только за коммуналку и то успел долг собрать, который я и гасанула. Короче, сама *****.

Акорнет
#35

Чярешня, ну, он помогает в быту и готовке , когда я физически не успеваю, хотя это моя прямая обязанность.

---------------------------

ДА ПОЧЕМУ ЭТО ВАША ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ? КОМУ ВЫ ОБЯЗАНЫ? ВЫ КРЕПОСТНАЯ? ПРОШЕЛ ТОТ ВЕК, КОГДА БАБЫ КУХАРКАМИ БЫЛИ!

Как договорились в семье, как кому удобнее, тот и готовит. НО ВЫ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ КУХАРКОЙ!

#36

автор вы похоже с большим опытом если уже жили с 15 лет с парнем, а у него опыта мало, почти нет и он наверстает ещё за свою жизнь

Гость
#37
Alice

29. Мне 23, ему 21 будет... Да в том и дело, что изначально он мне носом тыкает, мол ты жена моя будущая, все серьезно. Хоть плачь, хоть смейся. Не знаю. В это верится только исходя из того, что его родители 25 лет вместе. А я росла без отца, он инфантил, каких поискать. Вот, видимо, и жду какой-то заботы от мужчины рядом надоело все самой... Может к психологу? С парнями никогда проблем не было, со внешностью все в порядке. Но есть страх какой-то внутренний, остаться ненужной что ли. Поэтому и веду в отношениях себя примерно и покладисто, не хочу размениваться. Несмотря на эффектную внешность то кучу поклонников, извините, если может показаться нарциссизмом или чем-то подобным, это не мои слова. В первых отношениях (5 лет) ни разу ни направо, ни налево, хотя тот изменял. И здесь уже два года... Но этот верный.

Оставьте ребенка в покое рано ему о семье думать, пусть доучится, работу найдет. Когда сам начнет зарабатывать, только тогда можно задумываться о совместной жизни.

Гость
#38
Alice

И да, нас не содержали родители его. Первый месяц я сорвалась, даже на вручение диплома не пошла из-за переезда, потому что он настаивал. Он жил тогда бесплатно, платил только за коммуналку и то успел долг собрать, который я и гасанула. Короче, сама *****.

Почему тогда (при переезде) ты не спросила, на что вы будете вместе жить и на какие деньги он будет дарить подарки?

не стриптизерша
#39

Ну значит не так ты эффектна,если мужики тебя не разбаловали и не показали чего ты достойна. Волочишься с ленивым маменькиным студентиком в свои 23. А касаемо него - родители разбаловали сыночка,мама от сиськи небось до 18 не отрывала. Все его защищающие тётки в теме,сами такие же мамаши,по ходу.

Гость
#40

Странно жить с ребенком, странно ждать от ребенка взрослых поступков. Автор, педофилия-зло

не стриптизерша
#41

Какой он ребёнок? Как жить вместе с бабой,права качать,да *** в неё тыкать,дак не ребёнок. Защищают тут лялечку,ага.

Alice
#42

38. Спрашивала, уверял, что будет работать.
39. Возможно. Баловали, но не развилось потребительского отношения как-то, всегда чувствую себя должной за хорошее отношение.

#43

[quote="не стриптизерша"]Ну значит не так ты эффектна,если мужики тебя не разбаловали и не показали чего ты достойна. Волочишься с ленивым маменькиным студентиком в свои 23. А касаемо него - родители разбаловали сыночка,мама от сиськи небось до 18 не отрывала. Все его защищающие тётки в теме,сами такие же мамаши,по ходу.[

да, тетки понимают что в 18 лет зачем пареньку быт и проблемы, автор с ним 2 года! и поняла что он хороший в будущем муж будет, но чей муж вот вопрос

#44

антистриптизерша а вы дочь пристроить не можете что согласны малолеток в дядьки переделать??

Гость
#45
Alice

38. Спрашивала, уверял, что будет работать. 39. Возможно. Баловали, но не развилось потребительского отношения как-то, всегда чувствую себя должной за хорошее отношение.

Говорить можно что угодно. Нужно было не торопиться, а подождать пока начнет работать.

не стриптизерша
#46

Ну "паренька" небось не на поводке тащили жить в одну квартиру,не? Тут уже возраст речи не играет. Захотел во взрослую бытовуху - не ной. Он для удобства скорее живёт с тобой,автор. Деньги любит - это сразу видно. Нормальные в 20 лет уже стремятся какую-то копейку подработать. А тут мама в *** дует,авторша где надо подтирает,хорошо устроился. Он так и до сорока просидит.

не стриптизерша
#47

Слава богу,я детьми ещё себя не обложила.

#48
Гость

38. Спрашивала, уверял, что будет работать. 39. Возможно. Баловали, но не развилось потребительского отношения как-то, всегда чувствую себя должной за хорошее отношение.

Говорить можно что угодно. Нужно было не торопиться, а подождать пока начнет работать.[

ага, автор недура упускать его, о чем она и говорит, только не понимает что 5 тысяч для него это много, а для её зарплаты в 40-50 тысяч ей жаль отстегнуть полторы тысячи

Гость
#49

Как часто он посещает твою лунку?

Alice
#50

:D девочки, вы классные! Столько мнений! А у психолога был кто-нибудь когда-нибудь? Есть смысл? Не могу свои проблемы с кем-то близким обсуждать, не чувствую обЪективности. Да и у подруг опыта не так много.