Гость
Статьи
Самооценка, ревность …

Самооценка, ревность на пустом месте

Сижу и плачу. Не знаю что со мной происходит. Мне 19 лет,встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, мы вместе учимся.Сегодня мы не виделись и вечером переписываясь вк, он сказал, что ходил вечером гулять со своим другом и тот познакомил его со своей девушкой. Во мне это вызвало дикий приступ ревности. Не понимаю конкретно к чему я ревную. То ли к тому, что он последнюю неделю мы с ним реже видимся,то ли к тому,что в компании присутствовала девушка(я начала ревновать его ко всем лицам жп). Мб ревность вызвало то,что он видится с кем-то,знакомится. а я весь день провела дома,ведь кроме как с ним мне не с кем гулять. Подруг у меня нет. Когда мы с ним еще не встречались у меня была подруга,затем,мы перестали с ней дружить. С ее стороны была попытка наладить контакты,но я ею не воспользовалась (из-за его давления).Я заметила,моя самооценка падает с каждым днем,хотя внешне я работаю над собой все упорнее и упорнее. Стоит ЛЮБОЙ(при этом я понимаю что она выглядит хуже меня)девушке пройти мимо,я начинаю ревновать. При этом, мой мч не какой-то там супер красавчик, обычный. Возможно, комплексы во мне начали расти из-за того. что когда мы с ним еще не встречались, он мог позволить себе сказать, что я полная (я похудела на 20 кг).Когда мы находились в начале отношений он сказал, что переспал бы с нашей одногруппницей. С тех пор я постоянно сравниваю нас с ней и ревную его к ней. Еще,однажды на вечеринке он напившись и обидевшись на меня(мы поссорились там)лег спать с другой моей одногруппницей. Между ними, конечно, ничего не было (даже поцелуев), но когда я вижу их болтающими внутри меня екает ревность.Я ревную его даже к жене его старшего брата,к соседке,к преподавателям...я понимаю. что это ненормально,но сделать ничего не могу. Сегодняшняя вспышка ревности меня добила( Я не понимаю зачем я сама себе порчу жизнь.Я никак не показываю ему своих чувств, но иногда, пользуясь другим поводом, закатываю скандалы, а потом долго жалею. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите лечиться, а вообще надеюсь он збежит от вас...

Гость
#2

Слава Богу,хоть ему не говорите.

Гость
#3

Ну ещё чуть чуть и дурка вас ждёт.и ещё у вас проблема-НЕТ друзей,нет общения,вся ваша жизнь сводится только к мч.найдите себе занятие,подтяните учебу,учите язык,запишитесь на танцы,займитесь спортом,да много чего...

Гость
#4

Я с таким же мч живу 8 лет, бегите от него подальше!!!!!!! Пока ещё не поздно, если хотите я могу Вам всю вашу совместную жизнь описать как будет дальше! Вы прям написали все один в один как в моей жизни с ним все начиналось. Он ааабсолбтная копия

Гость
#5

Лечь спать с другой девушкой и правда ненормально. Я представить себе не могу чтоб так сделал мой муж. И сказать что переспал бы с кем то тоже бы не смог. Это такое неуважение и малолетство. Так что поводы к ревности он вам дает. Все же считаю вам нужно прекращать так от него зависить, найти подруг и общаться с ними в свободное время, найти себе хобби отдельное от вашего мч. А то вы так сильно в него уперлись, прям вся жизнь на нем сконцентрирована от сюда и ваше состояние

Гость
#6

Д-Детство

Гость
#7
Гость

Я с таким же мч живу 8 лет, бегите от него подальше!!!!!!! Пока ещё не поздно, если хотите я могу Вам всю вашу совместную жизнь описать как будет дальше! Вы прям написали все один в один как в моей жизни с ним все начиналось. Он ааабсолбтная копия

Было бы очень интересно услышать про дальнейшую жизнь. А то мне дико страшно.

#8

Почему же тебя не насторожило то, что в самом начале ваших отношений твой парень сказал, что переспал бы с одногруппницей? Это неуважение к тебе, к чувствам и вообще к вашим отношениям уже с самого начала. Плюс к этому при любой ссоре он напивается и бежит к кому то побыстрей прилечь - это более чем ненормально. Уже ясно, что ему не стоит доверять, изменить для него - как нечего делать. Ревность в твоём случае понятна,но надо ли тебе оно? 19 лет - прекрасный возраст, столько возможностей перед тобой, а сколько впереди интересных знакомств и поклонников! Тем более, ты работаешь над своей внешностью, начни работать и над внутренними качествами. Саморазвивайся, найди занятие по душе, подружись с кем-нибудь (хотя я сама знаю, что это не так просто, но, всё же, стоит попробовать). Увидишь, жизнь заиграет совершенно другими красками и появится тот, кто никогда не поступит как этот МЧ, а будет искренне относится к тебе, уважать и просто любить. Удачи!)

автор
#9
Tatochka

Почему же тебя не насторожило то, что в самом начале ваших отношений твой парень сказал, что переспал бы с одногруппницей? Это неуважение к тебе, к чувствам и вообще к вашим отношениям уже с самого начала. Плюс к этому при любой ссоре он напивается и бежит к кому то побыстрей прилечь - это более чем ненормально. Уже ясно, что ему не стоит доверять, изменить для него - как нечего делать. Ревность в твоём случае понятна,но надо ли тебе оно? 19 лет - прекрасный возраст, столько возможностей перед тобой, а сколько впереди интересных знакомств и поклонников! Тем более, ты работаешь над своей внешностью, начни работать и над внутренними качествами. Саморазвивайся, найди занятие по душе, подружись с кем-нибудь (хотя я сама знаю, что это не так просто, но, всё же, стоит попробовать). Увидишь, жизнь заиграет совершенно другими красками и появится тот, кто никогда не поступит как этот МЧ, а будет искренне относится к тебе, уважать и просто любить. Удачи!)

спасибо за ваш искренний совет! не ожидала, что на форуме окажутся такие отзывчивые люди. Честно говоря,у меня есть хобби, я учу два ин.языка, все свободное время, когда его нет рядом стараюсь занять учебой. Люблю делать макияж, смотреть фильмы, готовить...наверное, я сама по себе больше домоседка,но вот найти подругу мне очень сложно. В прошлом году я подружилась с девочкой,мы начали с ней активно общаться,но он все время хотел быть рядом. Когда мы ходили с ней куда-то вдвоем он вечно названивал,спрашивал что как где я итд. В итоге, пришлось приглашать его везде с собой,а потом,на одной из вечеринок,он напился и опозорил меня перед ней и перед всей ее компанией. После этого,она постепенно перестала со мной общаться.Найти подругу сейчас мне очень сложно,мало есть таких вот настоящих единомышленниц,с кем можно обсудить то что меня интересует.Может быть у кого-нибудь есть опыт,и вы знаете где можно подружиться помимо учебы и доп.курсов?Спасибо всем за ответы!

Гость
#10
Гость

Было бы очень интересно услышать про дальнейшую жизнь. А то мне дико страшно.

Ну вот, сначала все хорошо, он говорит, что он однолюб, если он с одной девушкой и будет только с ней, потом по прошествии времени начнет заглядываться на других, о чем тебе сообщать будет типа "вот эта ниче такая, а с этой я бы переспал", потом вот он начинает ходить гулять один без Вас, появляются новые знакомые, на вопрос "а можно мне с тобой " он отвечает "а че тебе там делать, скучно же", и ты сидишь ждешь, от подруг тоже отказалась, ревновал дико ко всем, в итоге одна ,не с кем поговорить. А дальше самое интересное, появляется другая, о чем ты узнаешь по его обсосанным опухшим губам, психуешь уходишь от него, он где то через неделю тебе пишет, что ты *****, а он теперь счастлив, еще через неделю он предлагает встретиться и ты соглашаешься, люьишь же, начинается "подпольный роман" живет с другой и тайно с тобой. А потом вы ругаетесь, долго не общаетесь и у тебя вроде как другой парень появился, и ОН об этрм узнает. Звонки, смс, вернись...и ты возвращаешься, а дальше все по кругу. Я долго с этим боролась, думала люблю отказаться не могу. Крыша встала на место только сейчас, после 8 лет. Причем когда он возвращался был таким милым, хорошим. Через год, появилась другая. И вот так... со стороны дико, и гордости нет и баба тряпка. Я думала, что люьовь. А оказалось зависимостью. Самооценка ниже некуда, друзей нет. Не верю мужчинам. Сама виновата.

Гость
#11

Я бы с радостью отдала то время, когда можно было бы вернуться назад и не совершать ошибок. Может у Вас и не будет так, на что я искренне надеюсь. Но я нашла сходное в поведених между нашими мужчинами, и предпочла Вам об этом сообщить. Оградить Вас от этойцц боли. Сама же я верно ждала его, не изменяла, всегда после рабоы домой. Я отказалась от прошлой жизни, где меня считали веселой, общительной. А превратилась в ЭТО. Если хоть какой то тревожный заоночек будет, или найдете что-то схожее с мои расскажом, мой Вам совет: бегите и не оглядывайтесь!!!!!*

#12

Автор, да не за что) Просто у меня тоже были разные ситуации, да и сейчас "не ах ти") Рада помочь, подсказать, поддержать. Кстати, мне 21 год и у меня тоже нет подруг, совершенно... Скорее всего сама виновата в этом, хотя не берусь себя осуждать полностью. Попробуйте, может, поискать подружек на форумах? Я вот зарегистрировалась сегодня только и начала искать знакомства здесь, ищу конкретно в Челябинске, так как я живу там. Есть в вашем городе группа ВК "Подслушано"? Ну или что-то типа этого. У нас есть, там всё пишется анонимно. Напишите, например: "Девчонки 19-20 лет, кто со мной на фитнес? Собралась попробовать походить, а не с кем." Или что-то типа того. А вдруг получится)

автор
#13
Гость

Я бы с радостью отдала то время, когда можно было бы вернуться назад и не совершать ошибок. Может у Вас и не будет так, на что я искренне надеюсь. Но я нашла сходное в поведених между нашими мужчинами, и предпочла Вам об этом сообщить. Оградить Вас от этойцц боли. Сама же я верно ждала его, не изменяла, всегда после рабоы домой. Я отказалась от прошлой жизни, где меня считали веселой, общительной. А превратилась в ЭТО. Если хоть какой то тревожный заоночек будет, или найдете что-то схожее с мои расскажом, мой Вам совет: бегите и не оглядывайтесь!!!!!*

спасибо за вашу откровенность!

Гость
#14

Сейчас искренних, отзывчивых и добрых девушек мало)) я пыталась заводить подруг, но как-то не выходит. А так хочется посидеть по душам поговорить. Душу излить. И да, действительно, наверно лучший вариант это соц сети, и то, неизвестно какие там личности, может это я просто очень недоверчивая стала)))

Гость
#15
автор

спасибо за вашу откровенность!

я рада буду, если Вам хоть чем-то помогу :)

#16
Гость

Сейчас искренних, отзывчивых и добрых девушек мало)) я пыталась заводить подруг, но как-то не выходит. А так хочется посидеть по душам поговорить. Душу излить. И да, действительно, наверно лучший вариант это соц сети, и то, неизвестно какие там личности, может это я просто очень недоверчивая стала)))

Я вас так понимаю..(

Гость
#17
Tatochka

Я вас так понимаю..(

сейчас время такое, что люди даже разучились слушать. А искренних так по пальцам сосчитать можно)

#18

17. Не говорите. Но мои бывшие подружки как раз умели слушать, очень хорошо умели, настолько хорошо, что потом мои истории и тайны слушали с интересом другие люди. Естественно,всё потом вскрылось. Веры нет ни к кому.. Хотя бы одну подружку иметь, в которой будут качества: искренность, поддержка и преданность. В свою бы очередь я отдавала бы то же самое, жаль, не могу пока встретить такого человека.

автор
#19
Tatochka

17. Не говорите. Но мои бывшие подружки как раз умели слушать, очень хорошо умели, настолько хорошо, что потом мои истории и тайны слушали с интересом другие люди. Естественно,всё потом вскрылось. Веры нет ни к кому.. Хотя бы одну подружку иметь, в которой будут качества: искренность, поддержка и преданность. В свою бы очередь я отдавала бы то же самое, жаль, не могу пока встретить такого человека.

а я ***** такую подружку променяла на своего парня. все бы сейчас отдала снова сидеть с ней с бутылочкой вина, смотреть какой-нибудь фильм и болтать по душам. столько с ней пережили....подругу сходить куда-нибудь или просто поболтать ни о чем легко найти, а вот единомышленницу, к сожалению, сложно

Гость
#20
Tatochka

17. Не говорите. Но мои бывшие подружки как раз умели слушать, очень хорошо умели, настолько хорошо, что потом мои истории и тайны слушали с интересом другие люди. Естественно,всё потом вскрылось. Веры нет ни к кому.. Хотя бы одну подружку иметь, в которой будут качества: искренность, поддержка и преданность. В свою бы очередь я отдавала бы то же самое, жаль, не могу пока встретить такого человека.

у меня тоже была такая ситуация, и одна с парнем моим спала, другая гадостей говорила...полно всякого ))) невезёт никак с подругами

#21

19. Соглашусь..

#22

20. У меня всё же есть надежда, что подружусь с хорошим человеком)

Гость
#23

С какого вы города ?)

#24

Челябинск) а вы?

Давно замужем
#25

[quote=""]Сижу и плачу. Не знаю что со мной происходит. Мне 19 лет,встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, мы вместе учимся.Сегодня мы не виделись и вечером переписываясь вк, он сказал, что ходил вечером гулять со своим другом и тот познакомил его со своей девушкой. Во мне это вызвало дикий приступ ревности. Не понимаю конкретно к чему я ревную. То ли к тому, что он последнюю неделю мы с ним реже видимся,то ли к тому,что в компании присутствовала девушка(я начала ревновать его ко всем лицам жп). Мб ревность вызвало то,что он видится с кем-то,знакомится. а я весь день провела дома,ведь кроме как с ним мне не с кем гулять. Подруг у меня нет. Когда мы с ним еще не встречались у меня была подруга,затем,мы перестали с ней дружить. С ее стороны была попытка наладить контакты,но я ею не воспользовалась (из-за его давления).Я заметила,моя самооценка падает с каждым днем,хотя внешне я работаю над собой все упорнее и упорнее. Стоит ЛЮБОЙ(при этом я понимаю что она выглядит хуже меня)девушке пройти мимо,я начинаю ревновать. При этом, мой мч не какой-то там супер красавчик, обычный. Возможно, комплексы во мне начали расти из-за того. что когда мы с ним еще не встречались, он мог позволить себе сказать, что я полная (я похудела на 20 кг).Когда мы находились в начале отношений он сказал, что переспал бы с нашей одногруппницей. С тех пор я постоянно сравниваю нас с ней и ревную его к ней. Еще,однажды на вечеринке он напившись и обидевшись на меня(мы поссорились там)лег спать с другой моей одногруппницей.


Во-первых: что значит под его давлением? Но не может влиять на вашу жизнь и ваш выбор, так быть может, но вам будет очень тяжело.

Давно замужем
#26

Ваш мир замкнулся на нем! А это никуда не годится.
Ревность дело очень опасное и уничтожающее. Вам нужно перевести интерес на себя, на свою жизнь.
Он прекрасно видит и чувствует, что вы на нем зациклены, и ему это приносит удовольствие.
Были бы вы женаты его это раздражало бы и он убегал бы из дома под любым предлогом, изменял бы, пил и т д. А сейчас он может вас послать в любой момент, надоедает -посылает.
Человек любит так как хочет чтобы его любили, смотрите как он вас любит и делайте так же, сразу все изменится. Счастья вам!)

Гость
#27
Давно замужем

Ваш мир замкнулся на нем! А это никуда не годится. Ревность дело очень опасное и уничтожающее. Вам нужно перевести интерес на себя, на свою жизнь. Он прекрасно видит и чувствует, что вы на нем зациклены, и ему это приносит удовольствие. Были бы вы женаты его это раздражало бы и он убегал бы из дома под любым предлогом, изменял бы, пил и т д. А сейчас он может вас послать в любой момент, надоедает -посылает. Человек любит так как хочет чтобы его любили, смотрите как он вас любит и делайте так же, сразу все изменится. Счастья вам!)

Заблуждение, что кому-то приносит удовольствие чья-то зацикленность. Это напротив груз, причем весьма неприятный

Давно замужем
#28
Гость

Заблуждение, что кому-то приносит удовольствие чья-то зацикленность. Это напротив груз, причем весьма неприятный

Возможно она его и бессит уже этим, но человека мы не знаем. Раз он не расстается, значит пока все устраивает.
А девушка теряет себя. И это не его заслуга, а чистой воды ее. (((((
Растворяться в человеке прекрасно, но надо и меру знать.
Пока человек сам не поймет, что ревновать не имеет смысла, что он все равно пойдет и сделает если захочет, это бесполезно объяснять.
Раз нет доверия, значит нет и уважения. А значит это уже точно не любовь, а просто навязчивая идея, скорее бы ей это понять, чтоб начать правильно работать над собой.
У меня был мужчина нуждающийся в таком вот отношении к нему, низкая самооценка помогла, и он реально упивался моей ревностью, хотя она была неискренна. И опять-же я палку не перегибала, пожурчу немного и харе балдеть. Ему в кайф, а мне секс классный.)))) и такое случается ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: