Гость
Статьи
Его мама против …

Его мама против свадьбы.

Всем привеи. Ситуация такая: мы с поим мч живём 3 года уже вместе в съемной квартире. Все хорошо, его мама всегда доброжелательно ко мне относилась, всегда ждала нас в гости. Правда, теперь уже я в этом сомневаюсь. Недавно решили приобрести своё жильё, но чтобы взять жильё в равных долях возникла потребность росписаться. При первом разговоре он был за и сказал, что хорошо, давай роспишемся. Но после разговора со своей самой уже начал сильно сомневаться, она ему всего наплела, и он мне это позже передавал с её слов: что, во-первых, не надо никакой нам свадьба спешно за 2 недели, второе, сейчас пост и свадьбу играть нельзя - это большой грех, хотя вся его семья - атеисты, и мне даже стадо смешно после этого аргумента, третье, она его сразу начала отговаривать брать со мной квартиру, раз все это уперлось в роспись, якобы "лучше бери ипотеку только на себя, без участия чужих денег, так лучше и спокойнее тебе". В общем , я мнение о его маме конкретно поменяла, то есть жить со мной годами можно без свадьбы - это хорошо, а как дело росписи коснулось , то она сразу на дыбы встала и кусу причин нашла, чтобы отменить все это дело. Больше всего мне обидно, что он сначала хотел и все было хорошо, а после разговора с ней - передумал. Неужели такое сильное влияние? Не знаю, как вообще сейчас с ней общаться , мне неприятно это все.

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

А зачем ты жила с ним 3 года без свадьбы? Он маменькин сын, уходи от него

Белочка
#2

Так может у него основной доход а вы три копейки получаете вот мама и взбеленилась.

Гость
#3

Пост кстати кончился уже:)позиция мамы как раз вполне понятна, с одной стороны. Ваша тоже. Подумайте как у вас финансовая часть решена, если вклад поровну, то однозначно квартиру пополам, а если вы и в самом деле три копейки покупаете и то на себя тратите, то сами понимаете, мама в общем -то не так уж и не права

Гость
#4

Нафиг он тебе....Ещё три года жили без брака. Чем думали?

Гость
#5

Да Вы не парьтесь и при встрече просто у нее спросите прямо: в чем причина такого отношения. Люди вообще не очень привыкли к прямым вежливым вопросам. Вот и послушаете, что она Вам скажет - но разговор ведите при Вашем женихе. Вот выслушаете их обоих - тогда и сделаете выводы.

Александр.
#6
Ника

Всем привеи. Ситуация такая: мы с поим мч живём 3 года уже вместе в съемной квартире. Все хорошо, его мама всегда доброжелательно ко мне относилась, всегда ждала нас в гости. Правда, теперь уже я в этом сомневаюсь. Недавно решили приобрести своё жильё, но чтобы взять жильё в равных долях возникла потребность росписаться. При первом разговоре он был за и сказал, что хорошо, давай роспишемся. Но после разговора со своей самой уже начал сильно сомневаться, она ему всего наплела, и он мне это позже передавал с её слов: что, во-первых, не надо никакой нам свадьба спешно за 2 недели, второе, сейчас пост и свадьбу играть нельзя - это большой грех, хотя вся его семья - атеисты, и мне даже стадо смешно после этого аргумента, третье, она его сразу начала отговаривать брать со мной квартиру, раз все это уперлось в роспись, якобы "лучше бери ипотеку только на себя, без участия чужих денег, так лучше и спокойнее тебе". В общем , я мнение о его маме конкретно поменяла, то есть жить со мной годами можно без свадьбы - это хорошо, а как дело росписи коснулось , то она сразу на дыбы встала и кусу причин нашла, чтобы отменить все это дело. Больше всего мне обидно, что он сначала хотел и все было хорошо, а после разговора с ней - передумал. Неужели такое сильное влияние? Не знаю, как вообще сейчас с ней общаться , мне неприятно это все.

вот закрутил Автор, прям целая мыльная опера :))

#7

Мама имеет право на любое мнение. Но вот если парень так зависим от мнения мамы, за него лучше замуж не выходить и крупных финансовых дел с ним лучше не иметь. Иначе и семьёй и финансами будет рулить мама, естественно, не вашу пользу, автор.

Гость
#8

Да, действительно там скорее всего финансовая сторона вопроса маму волнует. Может у парня зарплата 150 тыс, а у автора 15. Тогда маму можно понять.

Гость
#9

все правильно.Возьмите 2 ипотеки и 2 квартиры,в одной будете жить,а другую сдавать.А что вам мешает расписаться на этой неделе,пост закончился.Сообщите маме ,что замуж уже можно,она не в курсе-атеистка.

Гость
#10
Гость

Да, действительно там скорее всего финансовая сторона вопроса маму волнует. Может у парня зарплата 150 тыс, а у автора 15. Тогда маму можно понять.

Ну и что? Он ее выбрал и с ней живет, получается, обманывает и польует? А если она забеременеет и уйдет в декрет, будет голодать?

Баба Ира
#11
Гость

Ну и что? Он ее выбрал и с ней живет, получается, обманывает и польует? А если она забеременеет и уйдет в декрет, будет голодать?

Он с ней живёт - квартиру снимает, к маме не потащил, сейчас своё купит и возьмёт с собой. Другой вопрос - как этим распорядится Автор - кто ей мешает купить пусть самое маленькое жильё и сдавать? или если вопрос о детях, то поставить ему определённые финансовые условия? На месте мамы я бы тоже своему ребёнку дала такой совет - жильё должно быть своё и точка!

#12

Мы встречаемся с парнем полтора года, нам по 21 году, живём каждый со своими родителями. С его мамой общаюсь не часто, только когда к нему в гости зайдём, можем с ней немного поболтать. Всегда ко мне доброжелательна, есть общие темы, да всё вроде бы хорошо... но. Если разговор заходит о чём то большем касаемо нас, допустим, с другими родственниками в присутствии его мамы на каком-либо празднике, то её настроение меняется кардинально и отношение ко мне тоже. Понимаю, что пока рано нам вступать брак, ничего такого в ближайшем времени не планируем, я учусь, он работает и помогает своей маме. На мероприятии кто-то может сказать, что не за горами по-настоящему взрослая жизнь, дети... Я умиляюсь, а его мама хмурится и отвечает: "нечего, рано ещё". На свадьбе брата я поймала букет невесты, хотя хотела поймать букет его мама (мама у моего МЧ, к слову, ооочень привлекательная женщина). Так она до такой степени расстроилась, и знаете от чего? Не от того, что она не поймала, а от того, что поймала именно я. Так что... Теперь я общаюсь с ней аккуратнее, не открываюсь так, как раньше. Даже не знаю, что будет дальше:(

Гость
#13

Ну мамочки это всегда караул. Тут логических причин не нужно (типа доходы разные), просто эмоции стареющей тетки, ненависть к молодой сопернице. Ведь сожительницу никто всерьез не воспринимает, а теперь ты станешь законной женой. Матери это пережить нелегко. Так что особо на матерей не стоит реагировать, это их проблемы и комплексы.
Плохо то, что парень под ее дудку пляшет, твое дело - ноздря, по ходу.

Гость
#14

автор, замуж выходить нужно тогда, когда оба взрослых человека думают сами за себя и решают сами за себя, когда оба хотят семью, будущее совместное, точно уверены, что вместе хотят жизнь прожить. А не тогда, когда просто решили жилищный вопрос решить "чтобы проще". Вообще не советую влезать в общую собственность, только если уже в браке живете, человек проверенный и цели понятны. Во-первых, взять квартиру в долях вы можете и без брака - никто не мешает оформить доли, не нужен штамп. Во-вторых, зачем свои деньги вкладывать в общее и получать полный гемор, если нет ни семьи, ни желания ее создавать у парня? Свои деньги откладывайте себе, думайте о приобретении своего угла, а не совместно с каким-то парнем. Ну и после такого отношения имеет смысл для семьи другого подождать, насильно не получится. Самая главная причина, по которой нужно бежать от него - его мама, которая решает за него и будет решать все за его семью

Гость
#15

12, ох, да тут ясно на 100%, что именно вы не ко двору там и все, мама его прекрасно понимает, что рано или поздно у сына будет семья, дети, она не глупенькая - отлично себя и в роли бабушки представляет. Просто именно вы в планы не входите, вас она никогда в качестве жены не примет. А дальше уже все зависит от того, какие у парня мысли и насколько мама может на него влиять. Но дыма без огня не бывает, если ваш парень до мамы так и не донес тот факт, что вы - серьезно и будущее с вами хочет, то вероятно и сам так не думает. Полтора года - достаточный срок, чтобы осознать, нужен человек рядом или нет, или это просто этап - повстречаться пока с одной, а в будущем видно будет. Я бы на вашем месте не обольщалась и больше, чем просто парень на время, не рассматривала бы его. Да и рано по возрасту вам о муже думать, очень рано, сами еще 10 раз отношение к жизни поменяете и к мужчинам

#16

15.
Ой, согласна с Вами... У меня ведь такие же мысли по этому поводу, просто боюсь признаться сама себе в первую очередь, что это действительно так. Правда, я пока не спешу прекращать наши отношения. МЧ меня во всём устраивает, заботливый, ласковый, внимательный и ещё очень много чего можно перечислить. Просто, всё же хочется не только замечательных отношений с парнем, но и с его родственниками, а больше всего - с мамой. Вот, кстати, вчерашняя ситуация. Мы с моими родственниками собрались дома посидеть за столом, парень, как я уже говорила, отправился на рыбалку, звонит его мама мне, говорит: "Спасибо за куличи (моя бабушка передала им), всё очень вкусно, скоро приеду, привезу от меня подарочек". Ну я и пригласила её к нам, к 4 часам. Сидим, ждём. 4 часа, 5, 6 часов, нет её! Я звоню, спрашиваю, где она, скоро ли будет, а она мне: "вот не поверишь, я дома! мне так лень куда-то ехать, только не обижайтесь,ладно?" Честно... у меня не было слов.... Могла бы хотя бы предупредить, чтоб не ждали. Выводы я свои сделала, так неприятно, будто я и моя семья пустое место. Парню не стала говорить своё недовольство, просто обрисовала ситуацию. Не хочу больше звонить ей, куда-либо приглашать, да и вообще... Обидно, что никогда на её глазах мы не ругались с МЧ, с учёбой я ему помогаю (он на заочном, я делаю ему задания к сессии), родители мои относятся к её сыну прекрасно, и ещё много моментов, а ко мне вот так..

Гость
#17

16, парень устраивает как парень - и хорошо, зачем вам в ваше возрасте непременно замуж хотеть в ближайшее время? а если планы не строить на замужество, но зачем связывать себя отношениями с его семьей? Еще и свою семью знакомить с его, приглашать куда-то, подарки дарить - не стоит. Общайтесь себе с парнем и все, чужие родственники - всегда дополнительные проблемы, в семейной-то жизни лучше в стороне держаться и поменьше в дела свои посвящать, а на уровне просто встречаний тем более. Успеете еще влезть во все эти родственные сложности, будет своя семья, дети, а сейчас лучше радоваться возможности заниматься собой, встречаться, влюбляться, с друзьями видеться, хобби заниматься, своей собственной работой, учебой

#18

17.
Да уже познакомили... Считаю, что быстро это всё случилось, не надо было этого делать. Просто мечта моя - большая семья, где все родственники общаются. Конечно, нет гарантий, что мы поженимся в дальнейшем и всё будет так замечательно. До этого были отношения с 2-мя парнями, тоже была знакома с их родителями, как и они с моими. Лично родителей не знакомили, и замечательно. Только там ко мне со стороны родителей было совсем другое отношение, но с самими парнями, увы, не сложилось. По поводу того, что всё успеется, вы правы. Всё есть, есть чем заняться, но нет подруг, друзей, совершенно... Все предали, причём так больно сделали. Возможно, я сама виновата, но итог из всего этого один - никого нет, кроме знакомых. Хочется встретиться с подружкой, посидеть, поговорить... Жаль

Гость
#19
Ника

Всем привеи. Ситуация такая: мы с поим мч живём 3 года уже вместе в съемной квартире. Все хорошо, его мама всегда доброжелательно ко мне относилась, всегда ждала нас в гости. Правда, теперь уже я в этом сомневаюсь. Недавно решили приобрести своё жильё, но чтобы взять жильё в равных долях возникла потребность росписаться. При первом разговоре он был за и сказал, что хорошо, давай роспишемся. Но после разговора со своей самой уже начал сильно сомневаться, она ему всего наплела, и он мне это позже передавал с её слов: что, во-первых, не надо никакой нам свадьба спешно за 2 недели, второе, сейчас пост и свадьбу играть нельзя - это большой грех, хотя вся его семья - атеисты, и мне даже стадо смешно после этого аргумента, третье, она его сразу начала отговаривать брать со мной квартиру, раз все это уперлось в роспись, якобы "лучше бери ипотеку только на себя, без участия чужих денег, так лучше и спокойнее тебе". В общем , я мнение о его маме конкретно поменяла, то есть жить со мной годами можно без свадьбы - это хорошо, а как дело росписи коснулось , то она сразу на дыбы встала и кусу причин нашла, чтобы отменить все это дело. Больше всего мне обидно, что он сначала хотел и все было хорошо, а после разговора с ней - передумал. Неужели такое сильное влияние? Не знаю, как вообще сейчас с ней общаться , мне неприятно это все.

Круто, Вы не распишитесь,он ипотеку возьмет на себя, будьте жить вместе,по любому оба вкладывать в нее! А потом он Вас турнут и останется с квартирой,а Вы со зря потраченных годами на него и без денег!
Я б задумалась не только о маме,но и об МЧ! Козел какой

София Г.
#20

Не хотят по-хорошему,тогда - Пусть его мама возьмёт на себя ипотеку и оплачивает,и не касается вашего общего бюджета-так будет честнее по отношению к вам.А то прав предыдущий гость,после свадьбы вы оба будете работать на этот кредит.А квартира будет принадлежать только ему...

Гость
#21

Бабы себя не уважают. Ложатся под кого попало до свадьбы, потом жалуются. Не в аханье счастье. Пусть сначала свадьба, потом жизнь вместе, как раньше. И живут по 50 лет вместе. Все "испытывают" друг дружку, как трактор в деревне. Не любовь это у вас, а просто аханье. Надоела - спи с другой. Тьфу. Как собачки Жучки в кучке - кто с кем. Лишь бы кто-то рядом спал....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: