Гость
Статьи
Кто должен знакомиться …

Кто должен знакомиться первым?

Как Вы считаете, кто должен первым проявлять инициативу к знакомству? Я девушка, 20 лет, серьезных отношений небыло, были другие интересы, да и сейчас их полно. Из-за отсутствия партнера не страдаю, но вот недавно задумалась и озадачилась... Одного молодого человека которому я безумно нравилась я потеряла, он очень хотел от меня хоть раз моей инициативы: написать, позвонить, позвать гулять. Напрямую говорил "ты меня никуда не зовешь..". И даже после этих слов, я не могла переступить через себя. Но все это было до вчерашнего дня, волей случая пересеклась с другим парнем, по делу пришла к нему на работу. Впервые хочу сделать первый шаг к знакомству, нашла его в соц сетях, а дальше миллион раздумий как лучше сделать- лайк, смс? Или все же не комильфо девушкам первыми знакомиться?

👸🏼
42 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Я никогда не знакомилась первой.

Гость
#2

Это Ваша тема "в меня никто не влюбляется".Если да,то в правильном направлении движетесь.

👸🏼
#3
Гость

Это Ваша тема "в меня никто не влюбляется".Если да,то в правильном направлении движетесь.

Не моя точно)

Гость
#4

Никто никому ничего не должен, зарубите это себе на носу!

Гость
#4

Не комильфо

гость
#6

если у парня на меня планы и серьёзные намерения- первый раз сам звал,потом обоюдно) я делать самый первый шаг опасаюсь,только если уверена что ко мне симпатия есть. как правило даже если делала 1 шаг - полный провал был.

Гость
#7

Конечно же богатый принц должен первым подъехать на белом Бентли и положить букет из 101 розы к ногам избранницы. А она ещё подумает достоин он или нет.

мохнатая булка
#8

только не говорите, что вы расстались из-за того, что Вы так его никуда и не смогли позвать))))) того первого - это во-первых
а во-вторых , вы как женщина должны сделать так, чтобы немой начал говорить, слепой видеть, безынициативный проявлять инициативу
ну разжигайте его, но не вешайтесь на шею...
пусть начинает шевелиться (учится ходить, потом танцевать)
а как тогда танго семейной жизни танцевать?
женщина ведет,а у мужчины ноги заплетаются?))) или он ждет ,пока его пригласят и станцуют?))

Гость
#9

а потом поужинают))) а потом на нем женятся и ему напрягаться не надо

Гость
#10

В названии темы один вопрос, в посте другой. Автор, с мозгами совсем не дружите? И да во всех отношениях нужна и важна взаимность, принцесс на свалку.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
👸🏼

кто должен первым проявлять инициативу к знакомству?

В современном эмансипированном обществе парни не должны проявлять никакой инициативы.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

В современном эмансипированном обществе парни не должны проявлять никакой инициативы. _

Вообще ни в чём.

Современное общество дает мужчинам неотъемлемое и священное право быть овощем и вести овощной образ жизни.

_

мохнатая булка
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

В современном эмансипированном обществе парни не должны проявлять никакой инициативы. _

ой всё)))

Гость
#14

Автор - действуйте! Придите опять к нему на работу, и подарите телячью ногу!

👸🏼
#15
мохнатая булка

только не говорите, что вы расстались из-за того, что Вы так его никуда и не смогли позвать))))) того первого - это во-первых
а во-вторых , вы как женщина должны сделать так, чтобы немой начал говорить, слепой видеть, безынициативный проявлять инициативу
ну разжигайте его, но не вешайтесь на шею...
пусть начинает шевелиться (учится ходить, потом танцевать)
а как тогда танго семейной жизни танцевать?
женщина ведет,а у мужчины ноги заплетаются?))) или он ждет ,пока его пригласят и станцуют?))

Мы не встречались, чтобы расстаться)) Но в целом да, я уверена что и это повлияло. Надоело ему одному стараться.

мохнатая булка
#16

стараться ждать, когда вы его пригласите?)
а почему он вас не пригласил?
а куда приглашать?

мохнатая булка
#17

- Здравствуйте, а Женя выйдет?
- НЕТ, хватит нам уже внуков!!!!!!!

мохнатая булка
#18

мне очень интересна история любви родителей одного моего товарища, сдается мне там мама тоже активная сторона :-) а папа так, сделал вид ,что не стал сопротивляться..не?)) откуда-то же корни растут, гены или как

Гость
#19
👸🏼

Как Вы считаете, кто должен первым проявлять инициативу к знакомству?

👸🏼

Впервые хочу сделать первый шаг к знакомству, нашла его в соц сетях, а дальше миллион раздумий как лучше сделать- лайк, смс?

Тот, кому это больше нужно. Не можете "переступить через себя" - значит, Вам это не нужно.


Ни "лайк", ни смс. Либо телефонный звонок, либо лично. Причём так, чтобы он понял.

мохнатая булка
#20

Получается, что душевно обнимается и мило чирикает человек с особой легкостью с теми, кто ему безразличен или слегка симпатичен, ничего более. А чем сильнее симпатия, тем больше сила ускорения и радиус окружности, которую он описывает от объекта симпатии... :-)

Гость
#21

Какая разница кто первый?Кто последний.

Гость
#22

Мужчине если надо он и познакомится и напишет первый и позовет куда надо,но это если ему надо,если нет морозятся.Но есть парни по гороскопу девы знаю 2х они ждут от девушек инициативы, она долна первая писать и приглашать))

Чаузи
#23

Самые хорошие и верные мужья - из ботанов. Но ни один из них первый не пригласит девушку. А почему хорошие мужья всегда "с у ч кам" достаются? Потому что те сами берут себе то, что нужно им для жизни. А хорошие скромные девушки часто остаются не удел. Или в жены их берут ловеласы-бабники. Не замечали такой тенденции?

Чаузи
#24

Потому что "с у ч ки" сами берут себе то, что нужно им для жизни.

Гость
#25
Гость

Мужчине если надо он и познакомится и напишет первый и позовет куда надо,но это если ему надо,если нет морозятся.

Поэтому предлагаю автору просто, ненавязчиво пообщаться с ним в сети, оценить так сказать уровень заинтересованности субъекта.

Oks
#26

Я однажды первая проявила инициативу в знакомстве... Это были мои лучшие отношения за 25 лет))) Ни разу не пожалела, что сделала первый шаг.

Гость
#27

А я проявила инициативу, её с радостью подхватили, и всё было хорошо до первой крупной ссоры. Тогда-то мне и высказали, что, мол, Ты же Инициатор наших отношений, а я просто был не против, какие ко мне могут быть претензии? Это, мол, как минимум смешно.... Как будто в душу наплевали. До этого мне и в голову не приходило считать, кто сколько из нас двоих сделал. Оказывается, человек меня совершенно не уважал и считал, что снизошёл до своей жалкой фанатки. Чтобы вы понимали, я за ним не бегала, не унижалась, просто у парня комплексы, породившие неадекватное отношение к девушкам, и об этом сразу догадаться было невозможно.

Гость
#28
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вообще ни в чём.Современное общество дает мужчинам неотъемлемое и священное право быть овощем и вести овощной образ жизни._

Что-то для овоща ты слишком активен строчишь и строчишь и палец не болит

Гость
#29

Автор, летом мне понравился парень, который пришел ко мне на работу. Но сотрудница сказала, что у него девушка есть. Я сразу постаралась забыть его.
А месяц назад он нашел меня в вк и поставил лайк на фото, потом опять через 4 дня и через дней 6. А я после первого лайка поставила ему в ответ. Но я долго сомневалась, т.к. думала, что у него девушка есть. Не проявила инициативу, а сейчас жалею! Потому что он мог нравиться моей сотруднице или он расстался со своей девушкой.
Так что я сейсас тоже в раздумьях. .как бы с ним начать общаться)
Лайк будет странно, наверно(

Гость
#30
Гость

Автор, летом мне понравился парень, который пришел ко мне на работу. Но сотрудница сказала, что у него девушка есть. Я сразу постаралась забыть его. А месяц назад он нашел меня в вк и поставил лайк на фото, потом опять через 4 дня и через дней 6. А я после первого лайка поставила ему в ответ. Но я долго сомневалась, т.к. думала, что у него девушка есть. Не проявила инициативу, а сейчас жалею! Потому что он мог нравиться моей сотруднице или он расстался со своей девушкой. Так что я сейсас тоже в раздумьях. .как бы с ним начать общаться) Лайк будет странно, наверно(

Попытка не пытка! Я попробую)) Мне кажется я ему понравилась ...)

Гость
#31
Гость

Попытка не пытка! Я попробую)) Мне кажется я ему понравилась ...)

В вашем случае, я думаю, стоит попробовать!
Потому что мне стало интересно, а как он меня нашел?) Потом поняла, что увидел у знакомых в друзьях.
Так что вы сможете заинтересовать, а там он сам напишет скорее всего. Будем ждать)
Напишите потом, как у вас будет, хорошо?))
А я буду с ним стараться общаться в университете)

Гость
#32
Гость

В вашем случае, я думаю, стоит попробовать!
Потому что мне стало интересно, а как он меня нашел?) Потом поняла, что увидел у знакомых в друзьях.
Так что вы сможете заинтересовать, а там он сам напишет скорее всего. Будем ждать)
Напишите потом, как у вас будет, хорошо?))
А я буду с ним стараться общаться в университете)

У меня однажды был случай, меня нашел парень, стояли на регистрацию на один рейс, кроме моего случайно услышаного имени он не знал ничего) Через дней 5 после прилета, написал в соц сети)) А у вас все проще, если общие знакомые есть)

Гость
#33

А по поводу нового знакомого отпишусь обязательно)

Гость
#34
Гость

У меня однажды был случай, меня нашел парень, стояли на регистрацию на один рейс, кроме моего случайно услышаного имени он не знал ничего) Через дней 5 после прилета, написал в соц сети)) А у вас все проще, если общие знакомые есть)

Ничего себе)) как он это слелал О_о
Я тоже отпишусь, если удастся с ним наладить контакт))

Гость
#35
Гость

Ничего себе)) как он это слелал О_о
Я тоже отпишусь, если удастся с ним наладить контакт))

Не знаю, сама долго допрашивала)) Сказал: кто ищет-тот всегда найдет.))

Гость
#36
Гость

Не знаю, сама долго допрашивала)) Сказал: кто ищет-тот всегда найдет.))

У меня была похожая ситуация на егэ. Парень знал мое место и посмотрел по списку мою фамилию и имя, а потом в вк нашел.
Так что не стоит бояться, надо действовать!)

Нюша
#37

Для меня, в идеале, чтобы парень первым инициативу проявил. Но уже в последующее общение, не вижу ничего плохого в том, чтобы самой куда-то звать и что-то предлагать.

Адель
#38

Девочки извините меня.внешность у меня мягко говоря не айс.полненькая на лицо не красавица.в основном первая делала шаг навстречу, если нужен простосекс то получала когда хотела.и серьёзные отношения.но делала все так чтобы мужчина думал что он делает первый шаг..потом как мне говорили что элементарно боялись подойти при первом знакомстве.потому что жёсткий человек.дело все только в твоих тараканах и все.делайте что хотите и живите

сторонний
#39

Про первый шаг. Сегодня она опять прошла мимо, всё что я смог выдавит это опять здрасьте. Это кошмар, три года работаем вместе, а я даже не знаю как её зовут, но каждый раз здороваюсь, если она здоровается в ответ оставшуюся половина дня хожу счастливый с идиотской улыбкой, если прошла мимо не заметив, начинаю задрачивать себя мыслями о том, нахрена я это делаю. Неужели так трудно, улыбнуться? Искал её в соцсетях, караулил на остановках, жутко ревновал если она общалась на работе с другими мужиками. Понимаю, что это полный аут, будучи тридцатилетним, не способен познакомиться, но ничего с собой поделать не могу. Ничего.

Гость
#40
сторонний

Про первый шаг. Сегодня она опять прошла мимо, всё что я смог выдавит это опять здрасьте. Это кошмар, три года работаем вместе, а я даже не знаю как её зовут, но каждый раз здороваюсь, если она здоровается в ответ оставшуюся половина дня хожу счастливый с идиотской улыбкой, если прошла мимо не заметив, начинаю задрачивать себя мыслями о том, нахрена я это делаю. Неужели так трудно, улыбнуться? Искал её в соцсетях, караулил на остановках, жутко ревновал если она общалась на работе с другими мужиками. Понимаю, что это полный аут, будучи тридцатилетним, не способен познакомиться, но ничего с собой поделать не могу. Ничего.

Если вы здороваетесь, то это уже хорошо. Вы можете заговорить на тему работы. Или вместе выйти на обед. Действуйте, иначе ее могут увести

Гость
#41
Адель

Девочки извините меня.внешность у меня мягко говоря не айс.полненькая на лицо не красавица.в основном первая делала шаг навстречу, если нужен простосекс то получала когда хотела.и серьёзные отношения.но делала все так чтобы мужчина думал что он делает первый шаг..потом как мне говорили что элементарно боялись подойти при первом знакомстве.потому что жёсткий человек.дело все только в твоих тараканах и все.делайте что хотите и живите

Меня всегда интересовало, как сделать так, чтобы он думал, что сам делает первый шаг. Если не сложно, то приведите примеры, пожалуйста!)
Он по гороскопу рак. И правда очень стеснительный, скромный.. А я не то чтобы жесткий человек, но многие почему-то думают, что высокомерная и ко мне не подойти. После общения со мной признаются в этом..

Гость
#42

Женщина должна первой знакомиться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: