Гость
Статьи
Не понимаю мотив …

Не понимаю мотив поступков мужчины, с которым не сложились отношения.

Здравствуйте, решила поделиться, срочно требуется мнение со стороны. Несколько лет назад познакомилась с мужчиной в сети. Продолжительное общение с перерывами в 3-4 месяца, так скоротать время, но довольно приятное и не обязывающее. Это продолжалось около 4 лет. За это время и у меня были романы и он, я думаю, не скучал. Мы иногда разговаривали по телефону, со времен стали достаточно близки и решили встретиться.
Не буду описываты подробности, итог: я крепко влюблена, он нет. Сказал об этом откровенно. Я пробовала исключить его совсем, продержалась около 4 мес, потом опять общение возобновилось. Прошел почти год с той встречи, за это время у меня никого не было и я не хочу других. Но и так продолжаться дальше не может, мне уже за 30. Я попросила его закончить наше общение и пожелала всего хорошего, надо же как-то жить дальше. Прошло 3 месяца от него пришло очень трогательное смс,созвонились. Я объяснила, раз я не интересна, как женщина, то нам лучше больше не общаться. Я очень хочу ребенка, он реально тратит мое время, а дать ему мне нечего, чувства то нет. И тут... Он мне говорит, что совсем не против детей, давай рожать вместе.
У меня один вопрос: как все это понять и что с этим делать...?

Алёна
84 ответа
Последний — Перейти
#1
Алёна

У меня один вопрос: как все это понять

У мужчины спросите. Какую он ответственность готов взять за Ваши отношения и совместных детей.
Тогда будет понятно, что делать.

stupchenkov@mail.ru
#3
Алёна

Здравствуйте, решила поделиться, срочно требуется мнение со стороны. Несколько лет назад познакомилась с мужчиной в сети. Продолжительное общение с перерывами в 3-4 месяца, так скоротать время, но довольно приятное и не обязывающее. Это продолжалось около 4 лет. За это время и у меня были романы и он, я думаю, не скучал. Мы иногда разговаривали по телефону, со времен стали достаточно близки и решили встретиться.
Не буду описываты подробности, итог: я крепко влюблена, он нет. Сказал об этом откровенно. Я пробовала исключить его совсем, продержалась около 4 мес, потом опять общение возобновилось. Прошел почти год с той встречи, за это время у меня никого не было и я не хочу других. Но и так продолжаться дальше не может, мне уже за 30. Я попросила его закончить наше общение и пожелала всего хорошего, надо же как-то жить дальше. Прошло 3 месяца от него пришло очень трогательное смс,созвонились. Я объяснила, раз я не интересна, как женщина, то нам лучше больше не общаться. Я очень хочу ребенка, он реально тратит мое время, а дать ему мне нечего, чувства то нет. И тут... Он мне говорит, что совсем не против детей, давай рожать вместе.
У меня один вопрос: как все это понять и что с этим делать...?

Главное ответь себе на вопрос , хочешь ли ты от этого мужчины детей

Гость
#4
Бухие бухи

У мужчины спросите. Какую он ответственность готов взять за Ваши отношения и совместных детей.

Абсолютно верно сказано! Прислушайтесь!

Гость
#5

Я тоже думаю бежать надо от такого, быть матерью одиночкой от кого-то приходящего-уходящего мужика? Если сразу с вами не остался-не ваше. А 30 не приговор..

Гость
#6

Автор, вы ЧЕТЫРЕ года ждете у моря погоды с этим кадром из интернета. Вам самой не смешно? он за это время уже наверое несколько раз жениться успел.

Гость
#7
Гость

Автор, вы ЧЕТЫРЕ года ждете у моря погоды с этим кадром из интернета. Вам самой не смешно? он за это время уже наверое несколько раз жениться успел.

+++++

Гость
#8

очередная тема "я его слепила из того, что было"? а что было-то, автор? вы не мужчину любите, а свое представление о нем, химеру, а если начнете жить вместе, то через пару месяце сбежите.
Может, пора повзрослеть и понять, что тот образ, который вы так любовно создавали и реальный человек имеют мало общего?

Гость
#9
stupchenkov@mail.ru

Главное ответь себе на вопрос , хочешь ли ты от этого мужчины детей

Когла женщина пишет, что "мне уже за 30" , то очевидно, что она хочет детей уже от любого. Глупо, но факт.

Гость
#10
Гость

Когла женщина пишет, что "мне уже за 30" , то очевидно, что она хочет детей уже от любого. Глупо, но факт.

))Мне за 30, детей как не хотела, так и не хочу. И так все прекрасно.А вы свои овуляшьи мысли оставьте при себе.

Алёна
#11
Бухие бухи

У мужчины спросите. Какую он ответственность готов взять за Ваши отношения и совместных детей.
Тогда будет понятно, что делать.

Гость

Автор, вы ЧЕТЫРЕ года ждете у моря погоды с этим кадром из интернета. Вам самой не смешно? он за это время уже наверое несколько раз жениться успел.

Помогать готов. Я не могу принять решение, быть матерью одиночкой я не хочу, ребенок то в чем виноват... С другой стороны, вдруг это шан

Читайте внимательно, 4 года я жила в свое удовольствие. И меня его связи не занимали. И инициатором общения не я являюсь последнее время.

Алёна
#12
Гость

Главное ответь себе на вопрос , хочешь ли ты от этого мужчины детей

Когла женщина пишет, что "мне уже за 30" , то очевидно, что она хочет детей уже от любого. Глупо, но факт.

Не хочу вас разочаровать, но мне бы от любимого мужчины)) от кого угодно я могла их заводить последние 10 лет.

Гость
#13
Алёна

4 года я жила в свое удовольствие. И меня его связи не занимали.

Прошел почти год с той встречи, за это время у меня никого не было и я не хочу других.

Вы ЭТО называете жизнью в свое удовольствие?!

Гость
#14

автор вы ему не нужны, как и все эти 4 года

Гость
#15
stupchenkov@mail.ru

Главное ответь себе на вопрос , хочешь ли ты от этого мужчины детей

Я хочу детей от этого мужчины. Не хочу детей оставлять без отца.

Гость
#16
Гость

Я хочу детей от этого мужчины. Не хочу детей оставлять без отца.

ну вы глупая курица, 30 лет а как дите...ради мужика готовы быть одиночкой..унижайся унижайся дальше

Гость
#17

это ВЫ тратите на него свое время)))))вы че хоть человека вините в своей слабости? вы эмоциаонально зависимы от него,вам нужно избавляться от этого, простой способ:познакомится с другим,ходить на свидания и про того забудете
ну или способ потяжелей для вас-повысить свою самооценку,развиваться как женщина, а не быть как влюбленный подросток со своей односторонней любовью. ну взрослая же женщина,а!

Гость
#18
Гость

))Мне за 30, детей как не хотела, так и не хочу. И так все прекрасно.А вы свои овуляшьи мысли оставьте при себе.

Причем тут я? Это автор пишет - мне УЖЕ за 30, а не я. Значит, ей кажется, что это много.
А ты просто балаболка пустоголовая, раз овуляшкой ругаешься на неизвестного тебе человека. По этому слову сразу видно вуманскую глупую курогрудку без мозгов. Хоть в 30, хоть в 50.

Гость
#19
Алёна

Когла женщина пишет, что "мне уже за 30" , то очевидно, что она хочет детей уже от любого. Глупо, но факт.

Не хочу вас разочаровать, но мне бы от любимого мужчины)) от кого угодно я могла их заводить последние 10 лет.

Вы хотя бы поинтересуйтесь, не женат ли он в данный конкретный момент и сколько у него детей от предыдущего брака. Ну так, на всякий случай. Это вас немного успокоит.

Гость
#20
Гость

Я тоже думаю бежать надо от такого, быть матерью одиночкой от кого-то приходящего-уходящего мужика? Если сразу с вами не остался-не ваше. А 30 не приговор..

Да, не остался. Но и не ушел, последние пол года так вообще зачастил.

Я готова любое мнение читать и высказать свое. Просто трезво оценить ситуацию я не в состоянии уже...)
Мне бы хотелось пояснить. Я не забитая, не серая мышка, у меня есть мужчины, желающие иметь со мной постоянные отношения, вполне могу выбираться. Но никто из этих замечательных людей меня не задел за живое. А этот задел. Это не вопрос денег, я хорошо зарабатываю. С этим человеком я чувствую себя дома. Понимаете? Это редкость для меня.
Вот поэтому я сейчас в замешательстве. Нет у меня паники по поводу возраста, у меня паника, потому-что за 10 лет это мое первое относительно серьезное чувство.

#21
Алёна

Помогать готов.

Алёна

С другой стороны, вдруг это шанс

Это ни о чем, увы.) Если бы сказал, нет любви, но мне с тобой хорошо, готов жениться и воспитывать ребенка - это хороший вариант, тогда можно было бы подождать предложения и воплощать задуманное.
Шанс привязать его ребенком? Нет такого шанса.

Гость
#22
Гость

очередная тема "я его слепила из того, что было"? а что было-то, автор? вы не мужчину любите, а свое представление о нем, химеру, а если начнете жить вместе, то через пару месяце сбежите.
Может, пора повзрослеть и понять, что тот образ, который вы так любовно создавали и реальный человек имеют мало общего?

Возможно, тогда почему эта влюбленность возникла после реальных встреч, а не на первом году сетевого общения?

Гость
#23
Гость

Да, не остался. Но и не ушел, последние пол года так вообще зачастил. Я готова любое мнение читать и высказать свое. Просто трезво оценить ситуацию я не в состоянии уже...) Мне бы хотелось пояснить. Я не забитая, не серая мышка, у меня есть мужчины, желающие иметь со мной постоянные отношения, вполне могу выбираться. Но никто из этих замечательных людей меня не задел за живое. А этот задел. Это не вопрос денег, я хорошо зарабатываю. С этим человеком я чувствую себя дома. Понимаете? Это редкость для меня. Вот поэтому я сейчас в замешательстве. Нет у меня паники по поводу возраста, у меня паника, потому-что за 10 лет это мое первое относительно серьезное чувство.

Выбирай его, родишь, потом он опять уйдет на 4 года ловить свое, а те хорошие парни уйдут к другим жить долго и заботиться о них и о детях.. а ты же влюбилась! Это очень важно! ))) гы

Гость
#24

Иди погадай на ливэксперт. ру за 600 руб с фотками 30 человек ответят

Гость
#25

Автор, поищите причину в себе, в своём детстве, что вас так штырит от человека, которому вы совершенно не нужны.

Гость
#26
Гость

Автор, поищите причину в себе, в своём детстве, что вас так штырит от человека, которому вы совершенно не нужны.

++++++++++++

Гость
#27

Вопрос в лоб ссышь задать? " Ты женишься на мне? А потом ребенок"

жабка
#28

соглашайтесь! живем 1 раз

Гость
#29
Гость

Да, не остался. Но и не ушел, последние пол года так вообще зачастил. Я готова любое мнение читать и высказать свое. Просто трезво оценить ситуацию я не в состоянии уже...) Мне бы хотелось пояснить. Я не забитая, не серая мышка, у меня есть мужчины, желающие иметь со мной постоянные отношения, вполне могу выбираться. Но никто из этих замечательных людей меня не задел за живое. А этот задел. Это не вопрос денег, я хорошо зарабатываю. С этим человеком я чувствую себя дома. Понимаете? Это редкость для меня. Вот поэтому я сейчас в замешательстве. Нет у меня паники по поводу возраста, у меня паника, потому-что за 10 лет это мое первое относительно серьезное чувство.

Это хорошо, что у Вас паника. Потому что Ваше первое за 10 лет серьезное чувство внушает очень и очень серьезные сомнения... Не спешите от него родить - Вам нужно обратиться к очень хорошему психоаналитику. Природа Вашего чувства вызывает спорные ассоциации. Я бы не хотела здесь распространяться. извините. Я психолог. Вам требуется диагностика. Не обижайтесь - я правда Вам хочу помочь. Вы и сами чувствуете некоторые сомнения. Вам нужно очень хорошо для начала разобраться в самой себе. И потом только детей рожать. Время у Вас еще есть.... Если найдете хорошего специалиста - два-три сеанса очень будут Вам на пользу.

Гость
#30
Гость

Автор, вы ЧЕТЫРЕ года ждете у моря погоды с этим кадром из интернета. Вам самой не смешно? он за это время уже наверое несколько раз жениться успел.

+++++++++++
авторша всё мечтает, что он её до гроба будет любит, любовь неземная, а он весь такой брутальный и нежный скромный, сказать не может, ага ага

Гость
#31

Но никто из этих замечательных людей меня не задел за живое. А этот задел. Это не вопрос денег, я хорошо зарабатываю. С этим человеком я чувствую себя дома. Понимаете? Это редкость для меня.
Вот поэтому я сейчас в замешательстве. Нет у меня паники по поводу возраста, у меня паника, потому-что за 10 лет это мое первое относительно серьезное чувство.

[/quote] Автор, " замечательные люди " вас никогда не " заменут за живое ", а проще говоря вам будет с ними скучно,пока для вас, уважаемая, ЛЮБОВЬ - это СТРАДАНИЕ.

Алена
#32
Бухие бухи

Это ни о чем, увы.) Если бы сказал, нет любви, но мне с тобой хорошо, готов жениться и воспитывать ребенка - это хороший вариант, тогда можно было бы подождать предложения и воплощать задуманное.
Шанс привязать его ребенком? Нет такого шанса.

Единственный вопрос, который я задала, буду ли я воспитывать его одна. Получила ответ :" нет, я буду помогать тебе. " больше никаких вопросов я не задала, потому-что растерялась. Говорят о шансе, я как раз и имела в виду, что то о чем вы говорите, может перерасти во что-то большее. Ему со мной вполне комфортно, мне не комфортно, я большего хочу уже. Он готов полноценно участвовать. Здесь вопрос в том, что если он меня не любит и вот эти совместные заботы никак его не заденут, то рано или поздно он встретит свою женщину, полюбит ее и уйдет. И вуаля, я мать- одиночка и ребенок без папы.

Гость
#33
Алена

Единственный вопрос, который я задала, буду ли я воспитывать его одна. Получила ответ :" нет, я буду помогать тебе. " больше никаких вопросов я не задала, потому-что растерялась. Говорят о шансе, я как раз и имела в виду, что то о чем вы говорите, может перерасти во что-то большее. Ему со мной вполне комфортно, мне не комфортно, я большего хочу уже. Он готов полноценно участвовать. Здесь вопрос в том, что если он меня не любит и вот эти совместные заботы никак его не заденут, то рано или поздно он встретит свою женщину, полюбит ее и уйдет. И вуаля, я мать- одиночка и ребенок без папы.

да так и будет.. это тот еще кaзел

Алена
#34
Гость

Но никто из этих замечательных людей меня не задел за живое. А этот задел. Это не вопрос денег, я хорошо зарабатываю. С этим человеком я чувствую себя дома. Понимаете? Это редкость для меня.
Вот поэтому я сейчас в замешательстве. Нет у меня паники по поводу возраста, у меня паника, потому-что за 10 лет это мое первое относительно серьезное чувство.

Автор, " замечательные люди " вас никогда не " заменут за живое ", а проще говоря вам будет с ними скучно,пока для вас, уважаемая, ЛЮБОВЬ - это СТРАДАНИЕ.

Вы всерьез считаете, что я хочу мучиться и страдать? Я хочу разобраться, есть ли здесь какой-то шанс на успех или всё-таки надо плотно дверь закрыть и вперед в будущее. Меньше всего мне страдания нужны, я получила свою порцию.

Гость
#35
Алена

Автор, " замечательные люди " вас никогда не " заменут за живое ", а проще говоря вам будет с ними скучно,пока для вас, уважаемая, ЛЮБОВЬ - это СТРАДАНИЕ.

Вы всерьез считаете, что я хочу мучиться и страдать? Я хочу разобраться, есть ли здесь какой-то шанс на успех или всё-таки надо плотно дверь закрыть и вперед в будущее. Меньше всего мне страдания нужны, я получила свою порцию.
да, т ы хочешь мучиться, ты уже мучаешься)

Алена
#36
Гость

Вы ЭТО называете жизнью в свое удовольствие?!

Ага, а что не так? Если бы я 4 года разговаривала с ним по телефону и не имела других связей, ну да.. Подрзрительно, а так - это обычное общение, которое мне жить не мешало полноценно. Последний год - да, это стало проблемой. С чего вы взяли, что я 4 года с ним в интернете просидела, пока он женился каждый год?..

Гость
#37

Автор, мерзавцев любит только определенная категория женщин, вы именно из их числа.

Лимпопо
#38

Автор, у него детей нет, так? Мне кажется, что товарищ в вашем лице готовит себе запасной аэродром. Вы родите, он будет иногда заваливаться к вам, возможно, денежку давать. Удобно. Как бы и семья у него, а как бы ничего ей и не должен.

Гость
#39
Гость

Не хочу вас разочаровать, но мне бы от любимого мужчины)) от кого угодно я могла их заводить последние 10 лет.

Вы хотя бы поинтересуйтесь, не женат ли он в данный конкретный момент и сколько у него детей от предыдущего брака. Ну так, на всякий случай. Это вас немного успокоит.

Вы думаете, что эти вопросы не успела до сих пор задать?

Лимпопо
#40
Алена

Ага, а что не так? Если бы я 4 года разговаривала с ним по телефону и не имела других связей, ну да.. Подрзрительно, а так - это обычное общение, которое мне жить не мешало полноценно. Последний год - да, это стало проблемой. С чего вы взяли, что я 4 года с ним в интернете просидела, пока он женился каждый год?..

Не так, не так. Вопрос вам задали верно. Если вы так замечательно умеете жить в своё удовольствие, почему бы вам не зажить так опять, послав друга далеко.

Гость
#41

Автор, тут и понимать нечего - помыкался мужик, до сих пор не пристроился и не женился. Вот и решил, что Вы не худший вариант - давно знакомы, в принципе устраиваете, думаете, у мужчин не бывает "стерпится-слюбится?" Да ещё как! Думаю, что-то может получиться, если у Вас получится грамотно политику выстроить дальнейшего с ним общения. Для начала - четко обозначить ему, что ребёнок - не игрушка, а общая ответственность обоих родителей. Не бойтесь ставить свои условия - у Вас, как я поняла, все равно нет к нему завышенных ожиданий.

Гость
#42
Гость

Причем тут я? Это автор пишет - мне УЖЕ за 30, а не я. Значит, ей кажется, что это много. А ты просто балаболка пустоголовая, раз овуляшкой ругаешься на неизвестного тебе человека. По этому слову сразу видно вуманскую глупую курогрудку без мозгов. Хоть в 30, хоть в 50.

а ты не пустоголовая? считать что все подряд хотят детей?

Гость
#43

Автор, что вы ведётесь на то,что мужик вам брякнул то,что вы хотели услышать, как будто он уже пришел к вам с матрасом детей делать.

Гость
#44
Лимпопо

Автор, у него детей нет, так? Мне кажется, что товарищ в вашем лице готовит себе запасной аэродром. Вы родите, он будет иногда заваливаться к вам, возможно, денежку давать. Удобно. Как бы и семья у него, а как бы ничего ей и не должен.

Это скорее всего наш вариант. Детей у него действительно нет.
Вы единственный человек, который ответил на мой вопрос. А именно, в чем мотив такого решения с его стороны. То, что при этом вы меня курицей глупой не назвали
( пусть даже из вежливости), особенно ценно).

Всем остальным тоже большое спасибо, особенно тем, кто не острил.

Алёна
#45
Гость

Автор, что вы ведётесь на то,что мужик вам брякнул то,что вы хотели услышать, как будто он уже пришел к вам с матрасом детей делать.

Гость

Автор, тут и понимать нечего - помыкался мужик, до сих пор не пристроился и не женился. Вот и решил, что Вы не худший вариант - давно знакомы, в принципе устраиваете, думаете, у мужчин не бывает "стерпится-слюбится?" Да ещё как! Думаю, что-то может получиться, если у Вас получится грамотно политику выстроить дальнейшего с ним общения. Для начала - четко обозначить ему, что ребёнок - не игрушка, а общая ответственность обоих родителей. Не бойтесь ставить свои условия - у Вас, как я поняла, все равно нет к нему завышенных ожиданий.

Единственная причина, почему мы и

Это ответ на мой второй вопрос, стоит ли вообще с этим что-то делать. И вам большое спасибо.

Гость
#46

Это Вы тратите своё время ,а не он ваше .Хотите ребёнка, рожайте для себя , мужик ненадёжный однозначно ,будьте готовы остаться ни с чем .

#47
Алена

рано или поздно он встретит свою женщину, полюбит ее и уйдет.

Алена

Единственный вопрос, который я задала, буду ли я воспитывать его одна. Получила ответ :" нет, я буду помогать тебе. " больше никаких вопросов я не задала, потому-что растерялась

Это возможно даже при взаимной страсти и законном браке. Но у Вас вариант даже не близкий, увы.
А это зря. Если Вы всерьёз рассматриваете вариант родить от него, надо сначала на словах выяснить все досконально. Что он имеет в виду. Он будет жить с Вами, будет обеспечивать Вас и ребенка или эти его слова означают только то, что он раз в году будет видеться с ребенком и покупать ему конфетку. Если словесный вариант устроит, дальше нужно смотреть на его дела. И только потом принимать какие-то решения.

Вы очень хотите его слова "натянуть" на желаемый Вами вариант развития событий, и роете ловушку сама себе.

Гость
#48
Алена

Единственный вопрос, который я задала, буду ли я воспитывать его одна. Получила ответ :" нет, я буду помогать тебе. " больше никаких вопросов я не задала, потому-что растерялась. Говорят о шансе, я как раз и имела в виду, что то о чем вы говорите, может перерасти во что-то большее. Ему со мной вполне комфортно, мне не комфортно, я большего хочу уже. Он готов полноценно участвовать. Здесь вопрос в том, что если он меня не любит и вот эти совместные заботы никак его не заденут, то рано или поздно он встретит свою женщину, полюбит ее и уйдет. И вуаля, я мать- одиночка и ребенок без папы.

Вы серьёзно относитесь к словам виртуального болтуна, сказанных не лично глядя в глаза,а по телефону? Автор , да такие всем говорят ,что хотят детей, лишь бы удерживать влюблённую любовницу на крючке

Гость
#49

Ну у вас же нет жениха на горизонте и с каждым годом они не будут прибавляться. А с ребенком лучше , чем без него. Конечно, рожайте... а там кто знает как жизнь сложится. После 30 лет ребенок для мужчины не помеха.

Гость
#50
Лимпопо

Автор, у него детей нет, так? Мне кажется, что товарищ в вашем лице готовит себе запасной аэродром. Вы родите, он будет иногда заваливаться к вам, возможно, денежку давать. Удобно. Как бы и семья у него, а как бы ничего ей и не должен.

Вообще-то товарищ даже ещё не встретился с автором Ох, девушки, знаю я такого товарища моя подруга с встречалась, рассталась, он тоже писал ей,что хочет детей, она собралась к нему в гости, но выяснилось,что он с девушкой живёт, ту тоже за нос водит, ещё нескольким детей предлагал заделать. А с виду серьёзный.