Гость
Статьи
Мужчина довел

Мужчина довел

Добрый всем день! Очень серьезно поссорилась с мужчиной. Думаю что все на грани разрыва отношений. Вместе 1,5 года. Причина - отсутствие внимания по отношению ко мне и полное игнорирование моих просьб. Домой приходит после 11 вечера, в выходные постоянно занят. На меня есть время либо почти ночью, либо утром за завтраком. Не поздравил меня с Днем Рождения, не было цветов и подарков. Вчера в мягкой форме пыталась донести свои просьбы, сказала если ничего не изменится то я уйду. Он в упреки, что ему не охото слушать мои претензии , что он из-за меня не выспится, так как порчу ему настроение. Я говорю- так мы оба не высыпаемся, так как приходишь очень поздно и вместо того чтобы спать мы с тобой решаем что-то, какие-то дела которые решаются вечером после работы. И он начал- что он теперь знает почему меня бросали мои бывшие мужчины и что если я всем таким разговором выношу мозг то скорее всего у меня никогда не будет любящего человека. Потом пошли крики на меня, фразы, что у него была уже такая же девушка, которая выпрашивала его внимание и что-то там требовала. Начал вспоминать прошлые ссоры, затронул очень личную для меня тему про моего папу, посыпались другие оскорбления в мой адрес. Я не выдержала - залепила еще пощечину и в слезы. Он начал меня толкать, обзывать неадекватной истеричкой, что я сама во всем виновата, порчу все. Все это выговаривалось в злом тоне. Много чего узнала о себе нового. Пыталась поговорить спокойно, извинилась за пощечину. Все без толку- дикая агрессия на меня. Ушла спать в другую комнату. Утром он продолжил свои упреки, я молчу уже. Стараюсь говорить с ним на отвлеченные темы про работу,учебу - все в штыки. Молчу - он начинает меня провоцировать разными фразами на конфликт.
Не знаю как быть, первый раз меня в жизни довели настолько что я опустилась до уровня истерик и пощечин. Обидно до предела. Охото услышать мнение со стороны.

61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Я бы рассталась с таким.

Гость
#2

перечитайте еще раз, неужели вы не видите что ему вообще на вас наплевать? как бы вы сами вели себя с человеком который вас раздражает как назойливая муха?

Ксения
#3

Такое чувство , что он будет рад что вы уйдете, напрямик сказать боится, использует такой метод

А_я_такаая
#4

Хочешь так всю жизнь маяться? Уходи. Будет еще мужчина, которому ты будешь дорога. Смысл его нахождения в твоей жизни? Боль, упреки, обиды? Ну-ну..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Малиновая_ягодка

Причина - отсутствие внимания по отношению ко мне и полное игнорирование моих просьб.

Да нафик нужны такие как вы автор, у людей и так в жизни времени мало, а тут еще на вас все свое время тратить.

Как он вас еще не послал?

И вам что самой что-ли заняться нечем? Маленькие дети и то вон без взрослых могут найти чем себя занять, вон в песочнице хотя бы поиграть. А вы значит не можете, чтоб вас каждые пять минут не развлекали. Да нахернадо.

_

#6

Добрый день.Сначала успокойтесь. Сходите погуляйте. Когда успокоитесь подумайте я причина всего происходящего. Что я делаю такого,что вызывает у него такую реакцию.Начните с себя. Вы в силах все исправить если этот человек вам дорог. Что излучаешь то и получаешь. Излучайте любовь,спокойствие и получите тоже самое в ответ. Для мужчины очень важно быть любимым,значимым и сильным. Берегите ваши отношения.

#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да нафик нужны такие как вы автор, у людей и так в жизни времени мало, а тут еще на вас все свое время тратить. Как он вас еще не послал?И вам что самой что-ли заняться нечем? Маленькие дети и то вон без взрослых могут найти чем себя занять, вон в песочнице хотя бы поиграть. А вы значит не можете, чтоб вас каждые пять минут не развлекали. Да нахернадо. _

Знаете, я тут подумала над вашими словами, проанализировала свое свободное время- у меня у самой нет практически свободного времени, работа , аспирантура, спорт, танцы, дома все полностью на мне (уборка, готовка). Я никогда не хотела чтобы он меня развлекал. Но внимания и любовь с его стороны я все-таки хотела ощущать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Малиновая_ягодка

Но внимания и любовь с его стороны я все-таки хотела ощущать.

Ну так ощущайте, он то тут при чем, это же ваши ощущения, а не его.

_

Гость
#9
Ольга Мишина

Добрый день.Сначала успокойтесь. Сходите погуляйте. Когда успокоитесь подумайте я причина всего происходящего. Что я делаю такого,что вызывает у него такую реакцию.Начните с себя. Вы в силах все исправить если этот человек вам дорог. Что излучаешь то и получаешь. Излучайте любовь,спокойствие и получите тоже самое в ответ. Для мужчины очень важно быть любимым,значимым и сильным. Берегите ваши отношения.

Уже вторая девушка от него уходит, не обратили внимание? Теория излучения на практике не работает. Попытайтесь излучать доброту и любовь на хама и наглеца - еще больше обнаглеет и охамеет. Адекватно отражающие люди - большая редкость, их надо беречь. Большинство или поглощают ваши излучения, либо рассеивают их в пространстве.

Гость
#10

Автор, а чем занят ваш мужчина, что приходит после 11?
И еще большой звоночек, что даже не поздравил с Днем рождения.

Гость
#11
Малиновая_ягодка

Знаете, я тут подумала над вашими словами, проанализировала свое свободное время- у меня у самой нет практически свободного времени, работа , аспирантура, спорт, танцы, дома все полностью на мне (уборка, готовка). Я никогда не хотела чтобы он меня развлекал. Но внимания и любовь с его стороны я все-таки хотела ощущать.

такое ощущение что вам все обязаны раз вы что то хотите. вы не героиня его романа, он вам ничего не должен. это вы с ним живете на таких условиях, вы согласились на них жить, а не он заставил. че ныть то теперь. не хотите - уходите.

Гость
#12
Гость

Автор, а чем занят ваш мужчина, что приходит после 11?И еще большой звоночек, что даже не поздравил с Днем рождения.

звоночек? да очевидно же тут все.
сколько же наивных kлyш.

#13
Ольга Мишина

Добрый день.Сначала успокойтесь. Сходите погуляйте. Когда успокоитесь подумайте я причина всего происходящего. Что я делаю такого,что вызывает у него такую реакцию.Начните с себя. Вы в силах все исправить если этот человек вам дорог. Что излучаешь то и получаешь. Излучайте любовь,спокойствие и получите тоже самое в ответ. Для мужчины очень важно быть любимым,значимым и сильным. Берегите ваши отношения.

спасибо! я это все понимаю. я знаю что ему не нравится. Ему не нравится когда у меня какая-то просьба есть, без разницы какая, даже если это касается и его в том числе напрямую. Для него важно самому решить что важно а что нет. Просто меня смущает, что например мое ДР было не важно, выпавшие разетки из стен в его же квартире- это тоже не важно. А вот к примеру брату почистить диван от пыли это важно, это первоочередное) Работа у него вообще супер важная и супер сложная. Не дай Бог позвонить и отвлечь на 5 минут. Сразу фразы- ты отнимаешь мое время. Моя работа начальником отдела и защита кандидатской по его мнению это вообще фигня, мозгов и времени особо не надо, это все мелочи.

Гость
#14

доминант и сабмиссив, или заключайте договор, что допустимо что нет или разбегайтесь. не то пожнете стокгольмский синдром и никуда никогда не уйдёте

гость
#15

Всего полтора года вместе, а уже с днюхой не поздравляет - это, блин, невообразимая фикня. Я бы такого не перенесла.

#16
Гость

такое ощущение что вам все обязаны раз вы что то хотите. вы не героиня его романа, он вам ничего не должен. это вы с ним живете на таких условиях, вы согласились на них жить, а не он заставил. че ныть то теперь. не хотите - уходите.

предложение жить вместе было его, я не думала что выйдет именно так. И изначально в нашей с ним совместной жизни были другие условия. В мае этого года началась вот такая фигня. По сути до вчерашнего вечера глобальных ссор не было. Его жизненные границы и интересы я всегда уважала. Особых требований у меня к нему не было, не хочет погулять- одна погуляю, кино не любит- с подругами иду в кино, нет времени- найду чем себя занять. Пыталась принять его таким как он есть, оказалось зря.

#17
Гость

Автор, а чем занят ваш мужчина, что приходит после 11?И еще большой звоночек, что даже не поздравил с Днем рождения.

тренировки, баня, проводит время у брата, у родителей, какие-то другие дела, как он их называет хозяйственные. Но на самом деле не знаю так это- или нет.

Мышуля
#18

К посту 6. Что излучаете то и получаете , касается и её мужчины. Вообще женщина -отражение мужчины , не испытывая его любви, что она может излучить?? Здесь очевидно даже не отсутствие любви с его стороны, а откровенное пренебрежение , отсутствие уважения, потребительство.

#19

Я вам отвечаю как консультант по семейным отношениям. То что сейчас вы излучаете вызывает раздражение.Я это чувствую даже из ваших фраз.Такие же чувства вы вызываете в нем. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Подумайте какие ожидания были у него от вас.Излучение это не теория,а факт поверьте опыту моему и моих клиентов. Станьте уверенной в себе книги и тренинги вам в помощь.

Мышуля
#20

Порой обычные люди более дельные советы дают, чем такие психологи, дипломом прикрылись и айда воду лить... Автор про Фому, как говорится, а ей про Ерему. Кто у таких " профессионалов" ещё и консультируется ?...!

#21
Ольга Мишина

Я вам отвечаю как консультант по семейным отношениям. То что сейчас вы излучаете вызывает раздражение.Я это чувствую даже из ваших фраз.Такие же чувства вы вызываете в нем. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Подумайте какие ожидания были у него от вас.Излучение это не теория,а факт поверьте опыту моему и моих клиентов. Станьте уверенной в себе книги и тренинги вам в помощь.

я прекрасно понимаю что я тоже раздражена. Про закон излучения знаю прекрасно, но когда на тебя наизлучали негатив- то отвечать позитивом? знаю что на хамство близкого человека можно отвечать - я тебя тоже люблю. Но когда специально что-то делает или говорит чтобы задеть побольнее- как на это реагировать? мне всегда казалось что если тебя обидели- то самое лучшее это дистанцироваться, чтобы не обидели еще раз. А когда в ответ на негатив начинаешь еще больше стараться, то выходит еще хуже по отношению к самой себе.

Гость
#22

Ужас просто! Не поздравил с Днем Рождения!!!! Надо бы собрать вещи и уехать где бы он вас не нашёл и телефон отключить и пускай бы потом умолял о прощение с огромным букетом роз и новым айфоном!!!! А вы сами позволяете ему так себя с вами вести, вот он и вытирает ноги!!!!!

Гость
#23
Ольга Мишина

Я вам отвечаю как консультант по семейным отношениям. То что сейчас вы излучаете вызывает раздражение.Я это чувствую даже из ваших фраз.Такие же чувства вы вызываете в нем. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Подумайте какие ожидания были у него от вас.Излучение это не теория,а факт поверьте опыту моему и моих клиентов. Станьте уверенной в себе книги и тренинги вам в помощь.

+++ что посеешь то и пожнёшь иными словами

Мышуля
#24

Автор, то что Вы реагируете на глупости псевдопсихолога, эту чушь, лишний раз подтверждает , что Вы, уж простите, амЁба...

Нелли
#25

А чем отличается одинокая жизнь от жизни с ним? В выходные он занят не понятно чем, приходит ночью, не понять где шлялся, с ДР не поздравил...Так он сосед по коммуналке что ли? Смысл где? Гоните его, автор, у вас и так никого нет сейчас на самом деле.

Нелли
#26
Гость

Ужас просто! Не поздравил с Днем Рождения!!!! Надо бы собрать вещи и уехать где бы он вас не нашёл и телефон отключить и пускай бы потом умолял о прощение с огромным букетом роз и новым айфоном!!!! А вы сами позволяете ему так себя с вами вести, вот он и вытирает ноги!!!!!

Тут уже не будет ни цветов, ни айфонов( не обнадеживайте автора...

Гость
#27

Дамы, вам не надоело еще драться?) За эту неделю уже, кажется, третья тема про пощёчины, толкания, пихания и т.д.)) Брейк, девушки, успокоительных попейте, что-ли))

Раста
#28

Просто встретились две истерички... больше и сказать нечего. С утра надо было за сексом помириться и жить нормальной жизнью, а тут одна дуется, второй подначивает. Нервы беречь надо, люди, вы что

Гость
#29
Нелли

Тут уже не будет ни цветов, ни айфонов( не обнадеживайте автора...

Да это понятно! Просто ценить нужно себя в отношениях! Тут уже видно полное не уважение к автору! Как это теперь изменить не представляю.

Гость
#30

А вы что надеятесь, что он изменится?! Вы не нужны ему, автор!!! Бегите от него и быстрее

Skorpe
#31

Когда у человека нет собственных интересов, целей, работы, то начинают других людей затягивать в пустоту вокруг себя , тем самым заполняя свою нереализованность. При этом искренне веря , что так и должно быть. Вы просто не самодостаточны, вы стали не интересны и своими капризами "онмненеуделяетвремяяя" разрушите все до конца. Поймите ,что каждый (каждый!!!) человек имеет право на с в о ю жизнь , на личное пространство и не отчитываться по каждому вашему вопросу "гдетыбылсвосьмидоодиннадцати". Пришел к вам , значит вы для него та, к которой еще хочет возвращаться )) Если вас что-то не устраивает-меняйте это. Перестаньте быть пилой или уходите , но не переделывайте кого-то под себя. Я , к примеру, в свое время поняла, что проживание под одной крышей с мужчиной не для меня.По этой причине живу гостевым браком. Подруги возмущаются ...как так , расписались и не живете вместе !? Нас устраивает. Я подчеркиваю -НАС! А вы гребете только под себя.

Евангелина
#32

Я конечно не сканирую Вуман, но такая тема уже была (память у меня отличная)!!!! Вы просто скопировали свою писанину и заново создали тему. Вам кучу советов дали, вам мало? Что вы хотите вообще услышать?

#33
Евангелина

Я конечно не сканирую Вуман, но такая тема уже была (память у меня отличная)!!!! Вы просто скопировали свою писанину и заново создали тему. Вам кучу советов дали, вам мало? Что вы хотите вообще услышать?

я точно не создавала такую тему. Буду признательна если скнинете ссылку- я почитаю комментарии.

Гость
#34
Ольга Мишина

Я вам отвечаю как консультант по семейным отношениям. То что сейчас вы излучаете вызывает раздражение.Я это чувствую даже из ваших фраз.Такие же чувства вы вызываете в нем. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Подумайте какие ожидания были у него от вас.Излучение это не теория,а факт поверьте опыту моему и моих клиентов. Станьте уверенной в себе книги и тренинги вам в помощь.

Вы курсы заканчивали, да? А ВО у вас нет? Кстати, давно пора защитить народ от таких "консультантов". Пока врач "по телу" получит право лечить он столько проверок и комиссиий пройдет, врач "по душе" психиатр и психотерапевт тоже. Но на "семейного консультанта" все это не распростоняется, хотя вред он может нанести огромный. Почему?

Гость
#35
Skorpe

Когда у человека нет собственных интересов, целей, работы, то начинают других людей затягивать в пустоту вокруг себя , тем самым заполняя свою нереализованность. При этом искренне веря , что так и должно быть. Вы просто не самодостаточны, вы стали не интересны и своими капризами "онмненеуделяетвремяяя" разрушите все до конца. Поймите ,что каждый (каждый!!!) человек имеет право на с в о ю жизнь , на личное пространство и не отчитываться по каждому вашему вопросу "гдетыбылсвосьмидоодиннадцати". Пришел к вам , значит вы для него та, к которой еще хочет возвращаться )) Если вас что-то не устраивает-меняйте это. Перестаньте быть пилой или уходите , но не переделывайте кого-то под себя. Я , к примеру, в свое время поняла, что проживание под одной крышей с мужчиной не для меня.По этой причине живу гостевым браком. Подруги возмущаются ...как так , расписались и не живете вместе !? Нас устраивает. Я подчеркиваю -НАС! А вы гребете только под себя.

вы тему читали? Автор начальник отдела, пишет дисер и еще умудряется найти время на занятия танцами. Это у нее нет интересов?!

Гость
#36
Гость

вы тему читали? Автор начальник отдела, пишет дисер и еще умудряется найти время на занятия танцами. Это у нее нет интересов?!

Ась? Чегось? Какая работа? Кто там танцы танцует? Это вы между строе читать научились ? ))) Выдумываете вы все. Ни про какую работу автора тут не написано. Это МЧ на работу ходит , а она его ждет , чтоб вопросы в 11 вечера ему предъявить.

#37
Skorpe

Когда у человека нет собственных интересов, целей, работы, то начинают других людей затягивать в пустоту вокруг себя , тем самым заполняя свою нереализованность. При этом искренне веря , что так и должно быть. Вы просто не самодостаточны, вы стали не интересны и своими капризами "онмненеуделяетвремяяя" разрушите все до конца. Поймите ,что каждый (каждый!!!) человек имеет право на с в о ю жизнь , на личное пространство и не отчитываться по каждому вашему вопросу "гдетыбылсвосьмидоодиннадцати". Пришел к вам , значит вы для него та, к которой еще хочет возвращаться )) Если вас что-то не устраивает-меняйте это. Перестаньте быть пилой или уходите , но не переделывайте кого-то под себя. Я , к примеру, в свое время поняла, что проживание под одной крышей с мужчиной не для меня.По этой причине живу гостевым браком. Подруги возмущаются ...как так , расписались и не живете вместе !? Нас устраивает. Я подчеркиваю -НАС! А вы гребете только под себя.

у меня есть работа, цели, желания, целеустремленность, хобби, большой круг общения. Но в отношениях этих я как будто погрязла, не вижу выхода. Нет как будто энергии от них, положительного заряда, классных эмоций, радости, счастья, уверенности что все будет хорошо. Затягивание в пустоту вокруг себя- не уверена в плане него, у него как раз таки жизнь прет, все хорошо у него в плане работы, карьерных успехов, отношения с родственниками, и я не мешаю ему в этом, наоборот всегда всячески поддерживала. Пилой быть точно не хочу, хотя понимаю что в последнее время очень похожа, хотя не могу сказать что как-то контролирую его. Сама вообще никогда не звоню и не спрашиваю где он и что делает. Но про 11 часов это как-то задело, зная что даже на пообщаться нет времени и на что-то обсудить важное.

Евангелина
#38
Малиновая_ягодка

я точно не создавала такую тему. Буду признательна если скнинете ссылку- я почитаю комментарии.

к сожалению, название темы я как раз и не помню (давняя тема, месяц-два назад была), но что то сильно похожее было, там еще в конце, что вы (или другая девушка) собрала вещи и ушла, но надо встретиться отдать ключи, там еще советовали что нужно выбросить на помойку эти ключи. Но девушка очень сильно хотела с ним поговорить и за что-то там извиниться.

#39
Гость

Ась? Чегось? Какая работа? Кто там танцы танцует? Это вы между строе читать научились ? ))) Выдумываете вы все. Ни про какую работу автора тут не написано. Это МЧ на работу ходит , а она его ждет , чтоб вопросы в 11 вечера ему предъявить.

работаю по пятидневки начальником отдела в хорошей компании, в среду и в субботу танцы, по остальным дням хожу в тренажерку. Учу английский сейчас сама, занимаюсь фотографией. Домашние дела тоже все на мне, он ими не занимается. Зарабатываю на его уровне примерно, чуть поменьше наверное. Но в 11 вечера редко домой прихожу несмотря на занятость, наверное только после праздников, корпоративов...Поэтому и получается что всегда прихожу раньше его несмотря на свои вечерние дела. Круг общения есть, хожу в гости, общаюсь, хожу в кино, музеи. Он не ходит со мной, не любит кино, музеи.

#40
Евангелина

к сожалению, название темы я как раз и не помню (давняя тема, месяц-два назад была), но что то сильно похожее было, там еще в конце, что вы (или другая девушка) собрала вещи и ушла, но надо встретиться отдать ключи, там еще советовали что нужно выбросить на помойку эти ключи. Но девушка очень сильно хотела с ним поговорить и за что-то там извиниться.

тема не моя. жаль что не помните название, почитала бы комментарии. На вумене я только вот недавно зарегилась, неделю может назад.,

Евангелина
#41

Скажите, что вам в нем нравится? За что-то же вы его полюбили? может он ухаживал хорошо? Какие в нем есть плюсы???

Мышуля
#42

Пост 38. Я помню ту тему про ключи . Совсем другая ситуация, где Вы схожесть обнаружили?

#43
Евангелина

Скажите, что вам в нем нравится? За что-то же вы его полюбили? может он ухаживал хорошо? Какие в нем есть плюсы???

красиво ухаживал, очень приятен мне внешне, в плане интимной жизни- все идеально у нас, темпераменты схожи, в общении и в каких-то интересах (не все интересы общие, но это и нормально) нам очень интересно общаться, в быту в целом если брать ссор у нас очень мало (Но может потому что всем я занимаюсь). В плане еды даже привычки общие. Даже месяц назад он меня постоянно обнимал, целовал, нежности столько было от него, когда он так относится мне кажется я расцветаю). На нашу годовщину отношений подарил шикарный букет роз. И мыслей у меня про уйти или найти другого не было за все время отношений. Я в целом и принять какие-то недостатки в нем готова, но не могу принять грубость какую-то, он считает что можно говорить со зла все что угодно и вроде как ничего страшного по его мнению в этом нет, а я остро реагирую на хамство. Не понимаю зачем оскорблять нужно кого-то оскорблять.

Евангелина
#44
Мышуля

Пост 38. Я помню ту тему про ключи . Совсем другая ситуация, где Вы схожесть обнаружили?

Может мы с вами про разные темы? Та тема, которую я имею ввиду, ну очень сильно похожа на тему автора. С разницей лишь в том, что ситуация другая уже, только в конце автор еще и ушла, но ключи надо отдать.
И вот эта фраза "Причина - отсутствие внимания по отношению ко мне и полное игнорирование моих просьб." - ну прям один в один. Тоже бы хотела найти эту тему, чтоб сравнить

Мышуля
#45

Там ушла и переживала как вернуть? Кто-то советовал выкинуть))

Евангелина
#46
Малиновая_ягодка

красиво ухаживал, очень приятен мне внешне, в плане интимной жизни- все идеально у нас, темпераменты схожи, в общении и в каких-то интересах (не все интересы общие, но это и нормально) нам очень интересно общаться, в быту в целом если брать ссор у нас очень мало (Но может потому что всем я занимаюсь). В плане еды даже привычки общие. Даже месяц назад он меня постоянно обнимал, целовал, нежности столько было от него, когда он так относится мне кажется я расцветаю). На нашу годовщину отношений подарил шикарный букет роз. И мыслей у меня про уйти или найти другого не было за все время отношений. Я в целом и принять какие-то недостатки в нем готова, но не могу принять грубость какую-то, он считает что можно говорить со зла все что угодно и вроде как ничего страшного по его мнению в этом нет, а я остро реагирую на хамство. Не понимаю зачем оскорблять нужно кого-то оскорблять.

Он случаем не Скорпион?
Кто вы вообще по ЗЗ?

Гость
#47
Гость

Ась? Чегось? Какая работа? Кто там танцы танцует? Это вы между строе читать научились ? ))) Выдумываете вы все. Ни про какую работу автора тут не написано. Это МЧ на работу ходит , а она его ждет , чтоб вопросы в 11 вечера ему предъявить.

Еще одна не читательница, а писательница. Пост 13 прочтите.

Гость
#48

автор, сколько вам лет?

Автор
#49

Была у знакомого такая же ситуация. Он до 10 вечера работает, потом с ребятами в футбол погонять, парням по 20-30 лет, тренажерка пару раз в неделю, корпоратив раз в месяц-два. Все это жутко не нравилось жене (уже были женаты), тоже говорила, что внимания ей не уделяет, хотя он вроде старался в меру сил и возможностей. Но сидеть около нее постоянно не хотел и не мог. Она истерила, доводила его до истерик, что он начинал кидаться вещами. В итоге развелись.

Letto
#50

уважать себя в первую очередь. включать в свою жизнь только тех, людей, которые уважают вас и любят. не умеете или не не привыкли - берите пример с тех семей и отношений, которые вам нравятся. все попытки объяснить как нужно и заставить себя уважать - от бессилия и страхов остаться одной. не уважая саму себя невозможно заставить уважительно к себе относиться кого то другого.
ответ сам придет, как только смените фокус внимания со своего мужчины на саму себя и начнете о себе заботиться. проблема не в нем, а в том, что вы пока не осознаете как долго готовы находиться в обстоятельствах, которые для вас мучительны. возможно, вам кажется, что вы готовы уйти хоть завтра, а на самом деле вы готовы продолжать вести воспитательные беседы и упреки и считать проблемой его, и находиться там, где вы находитесь сейчас достаточно долго. как только осознаете свою зависимость и элементарно посчитаете сколько времени вы находитесь в ненужных вам обстоятельствах это будет первый шаг к тому, чтобы что-то поменять. в себе. начать любить и ценить, а после этого уже и другие люди будут в вашей жизни, либо иначе начнут относиться