Гость
Статьи
Мужчина думает, что у …

Мужчина думает, что у нас отношения.

Что делать? Я хоть и взрослая, но у меня очень маленький опыт в отношениях, поэтому нуждаюсь в совете и взгляде со стороны. Я общаюсь с мужчиной и он думает, что у нас отношения. Вот буквально недавно подвозил меня на мероприятие и в машине признавался в любви и намекал, чтобы я ни с кем там не знакомилась ("у тебя же есть я").
Предыстория: мы с ним раньше встречались, но расстались по причине, что никакого развития отношений не было. Т.е отношений у нас уже давно НЕТ - ни поцелуев, ни обнимашек и никакого физического контакта. Только звонки и редкие встречи (раз в один-два месяца). Он мне конечно же обещал всё исправить, говорил, что будет добиваться меня. А у меня на тот момент была иллюзия, что а вдруг и правда всё изменится, т.е я решила отпустить ситуацию и смотреть со стороны. Но ничего не изменилось. И теперь я как будто в западне. По действиям этот мужчина является не больше чем поклонник, но на словах как будто бы у нас отношения. Разговаривать и выяснять с ним что-то я больше не могу (это в том числе было причиной расставания, я довела себя до нервного срыва). Причина в финансах, у него большие долги и он не понимает, почему для меня это проблема. Было достаточно времени, чтобы он мог исправить свое фин.положение, но видимо ему итак нормально. Что мне делать? Я только-только вылезла из эмоциональной ямы, поэтому не хочу снова "расставаться" с теперь уже "другом". Неужели взрослый мучжина не понимает разницы между этапом "ухаживания" и отношениями? Если он действительно хотел бы со мной отношений/семью, разве он не должен был помимо слов, ещё и на реальных действиях мне это показать? Мне кажется он должен был бы мне рассказать свой "план" и обозначить какой-то срок. Или нет? Но он просто живёт обычной жизнью и переодически признается мне в любви. Мне очень сложно объяснить свои ощущения, я как будто бы должна быть с ним, раз у нас такие "отношения"... Он даже по телефону друзьям говорит "мне нужно мою девушку подвезти"... Помогите, пожалуйста, разобраться...

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Неужели взрослый мучжина не понимает разницы между этапом "ухаживания" и отношениями? "
Допустим. Не понимает
А взрослая женщина понимает, что принимать ухаживания от такого и унизительно, и непорядочно?
Вам на такси не хватает?
Или дурачка пажа?

Демьян Бедный
#2

Этот мужчина может быть как вполне обычным парнем с таким же никаким опытом, который построил себе карточный домик в голове. Но могут быть и псих болячки. Впрочем, со вторым - он бы не тянул, а добивался и настаивал бы сразу скорее всего.

Вообще, судя по твоему описанию мужчина в принципе проблемный. Поддаваться соблазну избавиться от одиночества с ним может быть попросту опасно. Сама взвесь все "за" и "против" отношений с таким человеком. Если надумаешь - обговори с ним всё "на берегу". Среди взрослых людей так принято, ничего в этом странного нет. Как он видит жизнь, что он хочет, как он собирается решать свои проблемы.

Если тебе это всё не надо, твёрдо, чётко и однозначно дай ему понять, что ты не хочешь видеть его в своей жизни.

#3

Ротом говорить пробовали? Полезный навык, спасает от ситуации « Помогите!!! 10 лет прожили вместе, а вчера узнала, что у нас разные цели в жизни» и тд

Захария
#4
Захария

"Неужели взрослый мучжина не понимает разницы между этапом "ухаживания" и отношениями? "
Допустим. Не понимает
А взрослая женщина понимает, что принимать ухаживания от такого и унизительно, и непорядочно?
Вам на такси не хватает?
Или дурачка пажа?

А, да.
Ответ на вопрос " что делать" - отказаться от привилегии быть названной его девушкой
Пусть говорит " та девушка, которую я не подвожу", " та девушка, которой никакие сроки не интересны"," та девушка, которой я не поклонник"

Автор
#5
Захария

"Неужели взрослый мучжина не понимает разницы между этапом "ухаживания" и отношениями? "
Допустим. Не понимает
А взрослая женщина понимает, что принимать ухаживания от такого и унизительно, и непорядочно?
Вам на такси не хватает?
Или дурачка пажа?

А что в этом "унизительного" и "непорядочного"?
Я для этого и пришла сюда, потому что-то действительно чего-то не понимаю. Он просил время, чтобы всё исправить (и я наверное тоже этого хотела, т.к конечно же были чувства). Но при этом ничего не происходит и он никак не проясняет ситуацию со мной, а ответственность за происходящее на мне?

Захария
#6
Автор

А что в этом "унизительного" и "непорядочного"?
Я для этого и пришла сюда, потому что-то действительно чего-то не понимаю. Он просил время, чтобы всё исправить (и я наверное тоже этого хотела, т.к конечно же были чувства). Но при этом ничего не происходит и он никак не проясняет ситуацию со мной, а ответственность за происходящее на мне?

Ну как это?
Вы обозначили проблему. Финансы
Он ее не решил
Вы не вместе. Но ваше ощущение, мнение игнорируется, доставляя вам досаду.
Доставляя. Иначе бы темы не было.
Ни плана, ни действий, которые вам нужны
Что вас держит тогда рядом
Вас игнорируют. Ваше представление о том, как оно должно быть, это вместе.. Это не унизительно? Когда игнорируют?
Но если он дурачок, то и не порядочно водить его за нос.

Автор
#7
Демьян Бедный

Этот мужчина может быть как вполне обычным парнем с таким же никаким опытом, который построил себе карточный домик в голове. Но могут быть и псих болячки. Впрочем, со вторым - он бы не тянул, а добивался и настаивал бы сразу скорее всего.

Вообще, судя по твоему описанию мужчина в принципе проблемный. Поддаваться соблазну избавиться от одиночества с ним может быть попросту опасно. Сама взвесь все "за" и "против" отношений с таким человеком. Если надумаешь - обговори с ним всё "на берегу". Среди взрослых людей так принято, ничего в этом странного нет. Как он видит жизнь, что он хочет, как он собирается решать свои проблемы.

Если тебе это всё не надо, твёрдо, чётко и однозначно дай ему понять, что ты не хочешь видеть его в своей жизни.

Когда встречались было много разговоров про то, как он видит жизнь. И про ипотеку говорил и про свадьбу. Но ничего для этого не сделал. Чтобы примерно было понятно: он мог несколько месяцев сидеть без работы, влез в новый кредит (о чем я узнала только спустя время). Сейчас он тоже рассуждает из серии, что ему уже пора семью заводить (со мной)... т.е как бы он фразу кинул и дальше всё само собой должно произойти

Автор
#8
Yo-yo

Ротом говорить пробовали? Полезный навык, спасает от ситуации « Помогите!!! 10 лет прожили вместе, а вчера узнала, что у нас разные цели в жизни» и тд

О чём говорить? перед расставанием все мои "претензии" были озвучены, я говорила, что хочу семью, при этом не понимаю как ее создавать без финансовой базы (жить за мой счет и платить его долги?). Он кивал головой и просил подождать. Я очень долго ждала и ничего не происходило.

Демьян Бедный
#9
Автор

Когда встречались было много разговоров про то, как он видит жизнь. И про ипотеку говорил и про свадьбу. Но ничего для этого не сделал. Чтобы примерно было понятно: он мог несколько месяцев сидеть без работы, влез в новый кредит (о чем я узнала только спустя время). Сейчас он тоже рассуждает из серии, что ему уже пора семью заводить (со мной)... т.е как бы он фразу кинул и дальше всё само собой должно произойти

Ну вот если готова рискнуть с таким балаболом жить, сходись. Шансы что он что-то начнёт менять, мягко говоря, не велики.

Гость
#10

определитесь чего сами хотите
ведь в посте не видно вашей позиции или желания
Вы хотите прекратить с ним отношения и расстаться с ним? или любите его?

Автор
#11
Захария

Ну как это?
Вы обозначили проблему. Финансы
Он ее не решил
Вы не вместе. Но ваше ощущение, мнение игнорируется, доставляя вам досаду.
Доставляя. Иначе бы темы не было.
Ни плана, ни действий, которые вам нужны
Что вас держит тогда рядом
Вас игнорируют. Ваше представление о том, как оно должно быть, это вместе.. Это не унизительно? Когда игнорируют?
Но если он дурачок, то и не порядочно водить его за нос.

Он не дурачок, просто никогда не хотел ничего выяснять. Обещал серьезный разговор ("о будущем") когда решит все вопросы. Но по сути ничего не сделал.
А на вопрос, что меня держит рядом - а я разве рядом? Получается я должна отгонять его от себя? У меня нет отношений и конечно же мне приятно мужское внимание. При этом я его ни в чем не обманываю. Чисто теоретически (во что я уже наверное не верю), если бы он действительно выполнил свои обещания, то возможно я бы как-то иначе на него посмотрела. Разве нельзя просто общаться? Я просто не понимаю, почему он мне внушает, что это отношения

Захария
#12
Автор

Он не дурачок, просто никогда не хотел ничего выяснять. Обещал серьезный разговор ("о будущем") когда решит все вопросы. Но по сути ничего не сделал.
А на вопрос, что меня держит рядом - а я разве рядом? Получается я должна отгонять его от себя? У меня нет отношений и конечно же мне приятно мужское внимание. При этом я его ни в чем не обманываю. Чисто теоретически (во что я уже наверное не верю), если бы он действительно выполнил свои обещания, то возможно я бы как-то иначе на него посмотрела. Разве нельзя просто общаться? Я просто не понимаю, почему он мне внушает, что это отношения

Конечно рядом
Вы же встречаетесь
В чем приятность такого внимания?
Это не внимание. Это игнорирование
Вам не получается просто общаться
В этом и унижение.

Автор
#13
Гость

определитесь чего сами хотите
ведь в посте не видно вашей позиции или желания
Вы хотите прекратить с ним отношения и расстаться с ним? или любите его?

Я хочу, чтобы у меня не было ощущения, что я с ним в отношениях только потому что он так говорит. В идеале я бы хотела, чтобы он сам обозначил "я понимаю, что мы сейчас просто друзья, но я хочу большего (если это так), можно ли я буду за тобой ухаживать?". И дальше уже разговор из серии, что делать если его не устраивает быть просто "другом"... (ЧТО ПРОБЛЕМА В НЕМ, ПОСКОЛЬКУ ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ). Поверьте, я пробовала с ним разговаривать, но он как будто не хочет ничего слышать. А я не могу полностью выйти, я готова дружить, но не готова к такой семье...

Гость
#14
Автор

Я хочу, чтобы у меня не было ощущения, что я с ним в отношениях только потому что он так говорит. В идеале я бы хотела, чтобы он сам обозначил "я понимаю, что мы сейчас просто друзья, но я хочу большего (если это так), можно ли я буду за тобой ухаживать?". И дальше уже разговор из серии, что делать если его не устраивает быть просто "другом"... (ЧТО ПРОБЛЕМА В НЕМ, ПОСКОЛЬКУ ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ). Поверьте, я пробовала с ним разговаривать, но он как будто не хочет ничего слышать. А я не могу полностью выйти, я готова дружить, но не готова к такой семье...

могу ли я уточнить, какие "ухаживания" Вы от него хотите?
свидание? обнимашки или что?

Бе
#15

Нет у вас никаких отношений,он типа ухажор и не имеет права тебе указывать и что то требовать, живи саоей жизнью

Автор
#17
Гость

могу ли я уточнить, какие "ухаживания" Вы от него хотите?
свидание? обнимашки или что?

Наверное я бы хотела просто общаться.
Если ему действительно нужны отношения - он бы мог приглашать погулять, в кино, в кафе, при этом бы что-то делать для изменения своей фин.ситуации.
А если ему отношения не нужны - то можно просто остаться друзьями или прекратить общение.

А по факту получается он говорит, что ему нужны отношения, а ведет себя так как будто не нужны... Т.е говорит одно, а делает другое. И я вообще не понимаю, что происходит

Аксиос
#18
Автор

Наверное я бы хотела просто общаться.
Если ему действительно нужны отношения - он бы мог приглашать погулять, в кино, в кафе, при этом бы что-то делать для изменения своей фин.ситуации.
А если ему отношения не нужны - то можно просто остаться друзьями или прекратить общение.

А по факту получается он говорит, что ему нужны отношения, а ведет себя так как будто не нужны... Т.е говорит одно, а делает другое. И я вообще не понимаю, что происходит

" А по факту получается он говорит, что ему нужны отношения, а ведет себя так как будто не нужны... Т.е говорит одно, а делает другое. И я вообще не понимаю, что происходит.."
Ну ему ессно хочется шпилиться вволю.
А глядя на тебя видит, что ты ни рыба ни мясо--кароч детский сад.
вот нахрена ты ему такая нужна ?
у него в штанах дымит..а ты...гулять.

Автор
#19
Аксиос

" А по факту получается он говорит, что ему нужны отношения, а ведет себя так как будто не нужны... Т.е говорит одно, а делает другое. И я вообще не понимаю, что происходит.."
Ну ему ессно хочется шпилиться вволю.
А глядя на тебя видит, что ты ни рыба ни мясо--кароч детский сад.
вот нахрена ты ему такая нужна ?
у него в штанах дымит..а ты...гулять.

если "дымит в штанах" - есть варианты попроще, намного проще найти новые свежие уши, на которые можно вешать "старую" лапшу

Аксиос
#20
Автор

если "дымит в штанах" - есть варианты попроще, намного проще найти новые свежие уши, на которые можно вешать "старую" лапшу

так на то и опыт существует.
Ща приобретёт, потом на " подлёте " будет определять кому гулять, а кому присунуть по быстрому.

Гость
#21
Автор

Наверное я бы хотела просто общаться.
Если ему действительно нужны отношения - он бы мог приглашать погулять, в кино, в кафе, при этом бы что-то делать для изменения своей фин.ситуации.
А если ему отношения не нужны - то можно просто остаться друзьями или прекратить общение.

А по факту получается он говорит, что ему нужны отношения, а ведет себя так как будто не нужны... Т.е говорит одно, а делает другое. И я вообще не понимаю, что происходит

тогда скажите ему прямо "я бы хотела просто общаться"
и живите своей жизнью

Автор
#22
Гость

тогда скажите ему прямо "я бы хотела просто общаться"
и живите своей жизнью

Был примерно такой разговор, он спрашивал "если я решу все свои проблемы, то у меня есть шанс?". Я ему говорю, что что-то вроде "я бы хотела просто общаться, а дальше видно будет (т.к не особо верю, что он что-то может решить, поскольку уже были шансы)". Он вроде соглашается, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а потом через какое-то время снова признается в любви и делает вид, что у нас отношения (приводила пример "со моей девушкой едем в машине").

Автор
#23
Автор

Был примерно такой разговор, он спрашивал "если я решу все свои проблемы, то у меня есть шанс?". Я ему говорю, что что-то вроде "я бы хотела просто общаться, а дальше видно будет (т.к не особо верю, что он что-то может решить, поскольку уже были шансы)". Он вроде соглашается, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а потом через какое-то время снова признается в любви и делает вид, что у нас отношения (приводила пример "со моей девушкой едем в машине").

т.е я думала, что мы все вопросы проговорили и "остались друзьями" (а он уже на свое усмотрение добивается или нет), а потом оказывается, что у нас такие отношения

Гость
#24
Автор

Был примерно такой разговор, он спрашивал "если я решу все свои проблемы, то у меня есть шанс?". Я ему говорю, что что-то вроде "я бы хотела просто общаться, а дальше видно будет (т.к не особо верю, что он что-то может решить, поскольку уже были шансы)". Он вроде соглашается, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а потом через какое-то время снова признается в любви и делает вид, что у нас отношения (приводила пример "со моей девушкой едем в машине").

а не мошенник ли он?
сказать он мог своему брату или товарищу, который в курсе про вас
если вас что-то настораживает, то старайтесь меньше доверять ему
и понаблюдайте за его поведением

Гость
#25
Автор

т.е я думала, что мы все вопросы проговорили и "остались друзьями" (а он уже на свое усмотрение добивается или нет), а потом оказывается, что у нас такие отношения

вы тоже гните свою линию и каждый раз на его возражение напомните ему про то, что между вами ничего нет

Гость
#26
Yo-yo

Ротом говорить пробовали? Полезный навык, спасает от ситуации « Помогите!!! 10 лет прожили вместе, а вчера узнала, что у нас разные цели в жизни» и тд

не РОТОМ, а ртом, даунннкаа

Бе
#27
Автор

если "дымит в штанах" - есть варианты попроще, намного проще найти новые свежие уши, на которые можно вешать "старую" лапшу

"Мало ли что я на тебе говорил". Надо смотреть на действия а не слова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема