Гость
Статьи
не хочу жить вместе с …

не хочу жить вместе с парнем

ой девочки, у меня такая ситуация. парень собирается снимать квартиру и зовёт вместе жить. а я не хочу, так и сказала. причём про бытовые вопросы раньше шутили с ним, мол так как я готовить не умею и не люблю, то готовка на нём. а уборка, т.к. он не любит убирать, на мне. вот не знаю, я так привыкла с родителями жить. у меня своя комната, где я люблю быть в одиночестве. а как представлю жить с кем-то, это в одиночестве уже и не побудешь. был у нас период, когда он жил у меня 2 недели. мне иногда было некомфортно из-за того, что другой человек находится в комнате. не знаю почему так.. так как он на работе был, я не работаю, пришлось готовить. такая злая была на него, он как в работы пришёл, поел и в танки играть, а мне убирай. чувство обиды какой-то. может это не мой человек? целые день готовка+уборка это явно не для меня. возможно, жила бы одна мне было бы хорошо. я вот представила, устроюсь на работу. оба работаем, он готовит, я убираю. а если он до поздна работать будет, что скорее всего так и случится. то готовка будет на мне.
недавно говорили с ним, что мне пора взрослеть, а то я всё гулять хочу и больше мне ничего не интересно. ну понятно, мне 22. я только универ закончила, хочется чегото большего, а не быта. ему 27. он хочет спокойствия и всё-такое. недавно так обиделась, то что но сравнил меня с моей подругой, что типа она в моём возрасте с парнем живёт, типа повзрослела. а у меня детство в попе. не знаю что со мной не так... у меня интересы то другие немного, чего у него. он так сказать, на улице вырос. а я книжки люблю читать, эзотерикой немного увлекаюсь, хочу саморазвитием заняться и всё такое. а как мне кажется, бытовуха всё убьёт. я должна быть счастлива, что вот жить вместе с парнем буду. он из-за этого растроен, что не хочу жить с ним. вот такая проблемка.

имя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, наверное, у вас еще детство в попе. Вы инфантильны. Возможно, что парень"не ваш". Замуж-то зовет или просто пожить хочет?
В принципе, вы имеете право жить так, как хочется вам, но рискуете с таким подходом очнуться лет в 40 в своей комнате у родителей - мужчины нет, мужа нет, семьи своей нет.
Расставьте приоритеты, что вы хотите от жизни. Если не нужна семья, то живите с родителями.
Вот, если замуж для вас принципиально, то надо до сожительства обговаривать сроки.

Гость
#2

вам, действительно, надо заняться саморазвитием, вы ***** редкостная. а парня мне отдайте)) шучу. парень молодец

Гость
#3

А танчики после работы- это окренеть какой взрослый ?))) Ну сядьте автор, в танчики что ли поиграйте. покажите что вы взрослая. Или это у баб взрослость- желание готовить и убирать сожителю работая наравне, а у мужиков диван после работы?

имя
#4
Гость

Да, наверное, у вас еще детство в попе. Вы инфантильны. Возможно, что парень"не ваш". Замуж-то зовет или просто пожить хочет?
В принципе, вы имеете право жить так, как хочется вам, но рискуете с таким подходом очнуться лет в 40 в своей комнате у родителей - мужчины нет, мужа нет, семьи своей нет.
Расставьте приоритеты, что вы хотите от жизни. Если не нужна семья, то живите с родителями.
Вот, если замуж для вас принципиально, то надо до сожительства обговаривать сроки.

замуж то зовёт, но я не хочу. у меня до 40 время ещё есть)

имя
#5
Гость

вам, действительно, надо заняться саморазвитием, вы ***** редкостная. а парня мне отдайте)) шучу. парень молодец

попрошу без оскорблений. хотя форум это дело такое...

Гость
#6
Гость

А танчики после работы- это окренеть какой взрослый ?))) Ну сядьте автор, в танчики что ли поиграйте. покажите что вы взрослая. Или это у баб взрослость- желание готовить и убирать сожителю работая наравне, а у мужиков диван после работы?

++++++++++++++
Тем более не стоит с ним жить, что он не замуж зовет, а просто лядствовать. Оно вам зачем? И еще: есть у меня знакомая, в 19 выскочила замуж, типа я самая взрослая из подруг, так теперь и рада бы погулять, да муж с ребенком не пускают. Наслаждайтесь, автор, жизнью, еще успеете наготовиться-настираться, да не лишь бы с кем, а кто серьезно к вам отнесется, кто замуж позовет.
А ваш "взрослый" танкист пусть и дальше в танки надрачивает!

имя
#7
Гость

А танчики после работы- это окренеть какой взрослый ?))) Ну сядьте автор, в танчики что ли поиграйте. покажите что вы взрослая. Или это у баб взрослость- желание готовить и убирать сожителю работая наравне, а у мужиков диван после работы?

в танчики я играла уже. да вопрос то и не в них. так а что же это такое, взрослость эта?

Гость
#8
имя

попрошу без оскорблений. хотя форум это дело такое...

Именно, на форумах полно троллей, не обращайте на них внимания.

#9

Не переживайте, вы пока еще не созрели к самостоятельной жизни. Это вообще не проблема. С вами все в полном порядке. Узнайте подробнее почему ваш МЧ так сильно настаивает. Возможно он считает, что в совместной жизни у него будет больше секса, может он думает, что лучше сможет контролировать ваши действия, чтобы вы не убежали к кому-то другому. Может быть он уже готов к созданию семьи и\или еще родственники его к этому толкают. "Он хочет спокойствия и все-такое" - как-то размыто очень, глубинные мотивы до конца не понятны.

имя
#10
Гость

++++++++++++++
Тем более не стоит с ним жить, что он не замуж зовет, а просто лядствовать. Оно вам зачем? И еще: есть у меня знакомая, в 19 выскочила замуж, типа я самая взрослая из подруг, так теперь и рада бы погулять, да муж с ребенком не пускают. Наслаждайтесь, автор, жизнью, еще успеете наготовиться-настираться, да не лишь бы с кем, а кто серьезно к вам отнесется, кто замуж позовет.
А ваш "взрослый" танкист пусть и дальше в танки надрачивает!

так а разница то, если он и после свадьбы в танки играть будет? мне хочется время не дома проводить, а по улице погулять, выйти куда в свет, так сказать. буду только напрягать его уставшего после работы.

Гость
#11
имя

в танчики я играла уже. да вопрос то и не в них. так а что же это такое, взрослость эта?

Ну вот видите- значит взрослая)). Взрослость- это чтобы вы хотели заботиться о парне, живя с ним, ну по мнению парня. (ключевое здесь- чтобы именно вы заботились).

имя
#12
Максимилиан

Не переживайте, вы пока еще не созрели к самостоятельной жизни. Это вообще не проблема. С вами все в полном порядке. Узнайте подробнее почему ваш МЧ так сильно настаивает. Возможно он считает, что в совместной жизни у него будет больше секса, может он думает, что лучше сможет контролировать ваши действия, чтобы вы не убежали к кому-то другому. Может быть он уже готов к созданию семьи и\или еще родственники его к этому толкают. "Он хочет спокойствия и все-такое" - как-то размыто очень, глубинные мотивы до конца не понятны.

он хочет круглые сутки время со мной проводить, просыпаться и засыпать вместе. это понятно, ничего плохого нет. но мне хочется в одиночестве иногда побыть. и ещё говорит что нагулялся. а мне иногда и в компании побыть охота, не всегда же вдвоём время проводить. ему сейчас важно от родителей съехать, это да.

Гость
#13
имя

так а разница то, если он и после свадьбы в танки играть будет? мне хочется время не дома проводить, а по улице погулять, выйти куда в свет, так сказать. буду только напрягать его уставшего после работы.

Никакой разницы, верно!)))) Может и ну его тогда, раз танки ему дороже всего?

имя
#14
Гость

Ну вот видите- значит взрослая)). Взрослость- это чтобы вы хотели заботиться о парне, живя с ним, ну по мнению парня. (ключевое здесь- чтобы именно вы заботились).

вы думаете, что взрослость по его мнению, это чтобы я заботилась о нём? он и так говорит, что ласки от меня не хватает. что я мол, холодная сердцем( ну это уже другое

Гость
#15
имя

он хочет круглые сутки время со мной проводить, просыпаться и засыпать вместе. это понятно, ничего плохого нет. но мне хочется в одиночестве иногда побыть. и ещё говорит что нагулялся. а мне иногда и в компании побыть охота, не всегда же вдвоём время проводить. ему сейчас важно от родителей съехать, это да.

Да нет, он хочет не тратить время на встречи с вами, а, раз вы сами приходите к нему домой, сразу за танки садиться! Спросите любого танкиста - их страшно раздражают любые помехи, вот и гулянья с вами - досадная помеха и время, упущенное для игры.

#16

Правильно, живите так как хотите, делайте то, что вам удовольствие приносит. А раз парень такой серьезный взрослый- то предложение бы сделал.

имя
#17
Гость

Никакой разницы, верно!)))) Может и ну его тогда, раз танки ему дороже всего?

что ж вы к танкам то привязались) он захочет дома побыть после работы, фильм какой посмотреть. я так заскучаю быстро

имя
#18
Гость

Да нет, он хочет не тратить время на встречи с вами, а, раз вы сами приходите к нему домой, сразу за танки садиться! Спросите любого танкиста - их страшно раздражают любые помехи, вот и гулянья с вами - досадная помеха и время, упущенное для игры.

ну вы совсем не правильно всё поняли.

имя
#19
Катя Мраморная

Правильно, живите так как хотите, делайте то, что вам удовольствие приносит. А раз парень такой серьезный взрослый- то предложение бы сделал.

да я и замуж то не спешу. тем более жить-то надо на чтото, и свадьбу делать и всё такое. рановато для этого

#20

Не хотите - не переезжайте. Парень подождет )

Гость
#21

Не слушайте ни кого,особенно тут .... Делайте так как видит сердце .... Нет желания жить,значит не надо себя заставлять ....
И я считаю правильно,жить не надо, вы ещё молодая,после 25 лет можно начинать,а там уже и замуж пора ... А щас рано ,одной лучше...
Он вас и зовёт что бы вы там ему стирали,убирали,есть готовили ,да в постели ублажали, самому ведь это делать ему совсем не хочется

Аня)
#22

автор, совместная жизнь не подразумевает делать то, что хочет парень. вы пишите, что хотите одиночества...ну ок, он в танчики, а вы собой занимаетесь (читаете, развиваетесь, с подругами гуляете). он же не заставляет рядом сидеть и смотреть)
конечно, если не готовы, то и не надо.

Гость
#23

Вот как слышу словосочетание: хочу заниматься саморазвитием и все такое, сразу вижу пустышку с губешками и в очечках. Вся такая сексапильная, но думает что раз нацепила очки, выучила "когнитивный диссонанс и экзистенциальность жизни" и научилась фукать при слове готовка, то сразу интеллектуалка.

#24
имя

да я и замуж то не спешу. тем более жить-то надо на чтото, и свадьбу делать и всё такое. рановато для этого

До этого встречайтесь с ним, если хотите конечно. А сожительству НЕТ.

мышь+
#25
имя

а как мне кажется, бытовуха всё убьёт. я должна быть счастлива, что вот жить вместе с парнем буду. он из-за этого растроен, что не хочу жить с ним. вот такая проблемка.

Ну вам все равно что-то решать однажды придется. Родители умрут, денежный поток закончится, как исчезнут и кухарка с поломойкой. Все на вас саму ляжет. Поэтому, если прям очень-очень не любите бытовую рутину, выхода у вас два: либо начинаете хорошо зарабатывать сами, либо ищете хорошо зарабатывающего мужчину (а можно и в совокупности).

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27

22 года, уже внуков нянчить скоро, а все детский сад в голове.

И вообще, что значит не хочу? Это как вообще? Надо значит надо какой такой хочу не хочу?

_

Гость
#28

Да, да слушайте больше. Потом как бы не прокляли все на свете, что съехались

мышь+
#29
имя

он хочет круглые сутки время со мной проводить, просыпаться и засыпать вместе. это понятно, ничего плохого нет. но мне хочется в одиночестве иногда побыть. и ещё говорит что нагулялся. а мне иногда и в компании побыть охота, не всегда же вдвоём время проводить. ему сейчас важно от родителей съехать, это да.

Если "нагулялся" для него представляется жизненным этапом, когдв нужно засесть дома и исключить общение с внешним миром, то это точно не ваш человек. Только жизнь профукаете с ним

Гость
#30
имя

Да, наверное, у вас еще детство в попе. Вы инфантильны. Возможно, что парень"не ваш". Замуж-то зовет или просто пожить хочет?
В принципе, вы имеете право жить так, как хочется вам, но рискуете с таким подходом очнуться лет в 40 в своей комнате у родителей - мужчины нет, мужа нет, семьи своей нет.
Расставьте приоритеты, что вы хотите от жизни. Если не нужна семья, то живите с родителями.
Вот, если замуж для вас принципиально, то надо до сожительства обговаривать сроки.

замуж то зовёт, но я не хочу. у меня до 40 время ещё есть)

Вы не совсем меня поняли. Думаете, что проскачете кОзочкой-стрекОзочкой до 40, потом, вдруг, решите, что пора семью создавать и все по щелчеу пальцев получится?
Тенденция форума в таких случаях, как ваш. 20 - вся жизнь впереди, не парься. 25 - не парься. 29 - не парься. 30- и чем ты раньше думала? Надо было раньше семью создавать. И, в принципе, они будут правы.

мышь+
#32
Гость

Надо было раньше семью создавать. И, в принципе, они будут правы.

Кому надо - тот пусть и создает.)

Гость
#34
Гость

В принципе, вы имеете право жить так, как хочется вам, но рискуете с таким подходом очнуться лет в 40 в своей комнате у родителей - мужчины нет, мужа нет, семьи своей нет.
Расставьте приоритеты, что вы хотите от жизни. Если не нужна семья, то живите с родителями.
Вот, если замуж для вас принципиально, то надо до сожительства обговаривать сроки.
замуж то зовёт, но я не хочу. у меня до 40 время ещё есть)
Вы не совсем меня поняли. Думаете, что проскачете кОзочкой-стрекОзочкой до 40, потом, вдруг, решите, что пора семью создавать и все по щелчеу пальцев получится?
Тенденция форума в таких случаях, как ваш. 20 - вся жизнь впереди, не парься. 25 - не парься. 29 - не парься. 30- и чем ты раньше думала? Надо было раньше семью создавать. И, в принципе, они будут правы.

Шутка юмора в том, что большинство тех которые до 30 поженились, после 30- либо во вторых браках, либо в разводе. Ага- надо было раньше создавать. А вот браки после 30- как раз обычно крепче. Так-как люди уже не по велению пуза, или чесотки в одном месте называемым бабочками, в ЗАГС сходили.

Фонтан
#35

Автор, 22 года - это возраст саморазвития: чтения, посещения выставок и концертов, путешествий, пробования себя в профессии. То есть познавания окружающего мира и усовершенствования себя.
Зачем вам в этом возрасте быт, грязные тарелки и мелочные претензии?
Пока что вы всю свою жизнь провели за партой, а окружающий мир? Разве он не для вас? Или боитесь не научиться стирать бельё?
У меня в вашем возрасте было 2 - 3 кавалера. Встречалась через день, ни на ком не циклилась. Было очень интересно: везде была, всё видела - прелесть!
При этом никаких претензий, недовольных лиц и я свободна!

Гость
#37

читается что не совпадаете вы в темпераментах да и разница в возрасте большая на данный момент. парень то сам не очень самостоятелен и взрослый, если от мамочки съехав ищет кто ее заменит, чтоб самому не напрягаться с бытом. и преподносит это вам красивыми словами, принижая вас, манипулируя тем "как должно быть".
что касается досуга и свободного времени - вы взвоете скоро, потому что почувствуете пропасть в интересах. у меня так было - ууу.... мне хочется на природу, за грибами или покупаться, приедем и стонет что пора домой. иду на мероприятия - он опять не просто отмазывается, а всеми силами пытается чтобы я туда не попала и сидеть дома. а если выходила с подругами - обижался попутно названивая все время. нафиг нафиг. скажите ему четко - покажи что взрослый мужчина, организуй сам быт, веди его, устраивай интересные свидания... он окажется, уверяю вас, потому что удобств ищет

Гость
#38

конечно не стоит,совместная жизнь должна облегчать жизнь, а не отягощать

Гость
#39
Гость


Шутка юмора в том, что большинство тех которые до 30 поженились, после 30- либо во вторых браках, либо в разводе. Ага- надо было раньше создавать. А вот браки после 30- как раз обычно крепче. Так-как люди уже не по велению пуза, или чесотки в одном месте называемым бабочками, в ЗАГС сходили.

Только не забывайте, что разведенки 30+ обоих полов имеют опыт семейной жизни и не будут искать принцев и принцесс, а одинокая "девочка" тридцати лет будет иметь неимоверно завышенную самооценку прЫнцессы. И будет строчить здесь тем, коих уже тьма тьмущая, что не дотягивают мужики до ее уровня прЫнцессы. Конечно, есть исключения, но они лишь подтверждают правила жизни.
Но это все, опять же, не значит, что автору стоит кидаться сожительствовать с нелюбимым человеком.

мышь+
#40
Гость

Только не забывайте, что разведенки 30+ обоих полов имеют опыт семейной жизни и не будут искать принцев и принцесс

Не факт. Если не первое попавшееся к рукам прибрала, лишь бы соседи плохо не сказали, а взяла себе в первые мужья принца, то и второй должен быть как минимум не хуже (а иначе на кой он?). Это не завышенная самооценка. Просто здоровая. Либо вас это устраивает и вы это берете. Либо оно не нужно.

Раста
#41

Согласна с Фонтан, п.35, тоже не понимаю зачем вам сразу после института к кастрюлям? Как раз самый возраст, тусить, гулять, мир смотреть, учиться, развиваться. Я в вашем возрасте после работы никогда не шла домой, перекусишь в кафешке и давай по кино-театрам, велик, тренировки, курсы, даже не понимаю сейчас, как находила еще время на поклонников, но это однозначно были не посиделки дома, и ни о каком быте речи и быть не могло, максимум на ночь остаться. Вы что? В 40 лет уже и захочешь так погулять - уже не получится. Молодость быстро пролетит, а вы что будете вспоминать кроме половых тряпок и танчиков дома сидючи?

Гость
#43

А причём здесь уборка и кастрюли, не пойму? Или, живя с родителями, вы как барин при крепостных только жрaть дома изволили, а мамаша вам прислуживала при этом? А в комнате "молодой" все пылью да коростой заросло, носки в углу стоят?

Раста
#44
zlovlad ru

Не хотите вместе жить - не живите. Живите как и раньше жили у родителей - ходите к нему в гости.
Потом он найдет девушку которая любит жить с ним 30 дней в месяц и любит готовить.

Да ну не советуйте ерунду, горе-психолог. Всему свое время, зачем сразу жить, когда можно гулять - встречаться, вместе путешествовать а года через 3-5 пожениться и уже вместе жить, что, кстати, не обязывает сидеть друг у друга у ноги 24 часа в сутки и не иметь личного пространства. А кастрюли с тазами не самая интересная перспектива для молодой и неглупой девочки.

Раста
#45
Гость

А причём здесь уборка и кастрюли, не пойму? Или, живя с родителями, вы как барин при крепостных только жрaть дома изволили, а мамаша вам прислуживала при этом? А в комнате "молодой" все пылью да коростой заросло, носки в углу стоят?

Да тут это не ключевой момент, а то что парень дома постоянно и в танчиках, так что у девушки перспектива сидеть дома, как вариант убираться или тоже в комп упереться. Да и быт, живя одной или с родителями минимален, тем более, если жизнь насыщенная, дома почти и не питаешься, а пол помыть и пыль протереть дело не хитрое и то по настроению.

Лимпопо
#47
Гость

Да, наверное, у вас еще детство в попе. Вы инфантильны. Возможно, что парень"не ваш". Замуж-то зовет или просто пожить хочет?
В принципе, вы имеете право жить так, как хочется вам, но рискуете с таким подходом очнуться лет в 40 в своей комнате у родителей - мужчины нет, мужа нет, семьи своей нет.
Расставьте приоритеты, что вы хотите от жизни. Если не нужна семья, то живите с родителями.
Вот, если замуж для вас принципиально, то надо до сожительства обговаривать сроки.

Мужчины нет, мужа нет... О, боги!!!! Вот это трагедия. Однако, справедливости ради надо заметить, что любая замужняя с любым подходом рискует оказаться вновь в своей девичьей светёлке у родителей, только уже в качестве разведённой женщины с 2-мя детьми.

Гостья
#48

Автор молодец и права 100%. Вам оно надо быт на себя вешать в 22 года? Я вышла замуж в 27 лет и не жалею, раньше и в голову не приходило с мужчиной вместе жить, просто встречалась. .Кстати, хоть я и замужем, но муж тоже помогает по дому и готовит.

Гость
#49

Так в 22 нормально быть молодым, который хочет кутить и веселиться. Ваш-то парень наверняка себя не ограничивал в этом возрасте.
Вообще это мужская черта мудака — когда что-то не по его, начинать обвинять другого человека «шоб задумался о своем поведении».
Я когда универ заканчивала, у меня тоже был мужик, который таким говном исходиться начал из-за того, что я с ним жить не хотела. Он постарше был, квартиру бывшая забрала, я с родителями жила и он вообще к нам заехать хотел. Мало того, что я хотела наконец-то от родителей съехать и вообще хоть какое-то время своей жизнью пожить (потому что свободы у меня никогда не было), так еще и сказала ему, что если с мужиком жить, то пусть организует жилье. Где это видано, чтобы мужик в чужой дом заселялся (т.к кв даже не моя, а родителей)? Плюс, убеждал меня, что я обязана разродиться, а то зря кислород перевожу (это видимо, чтобы ему пинка под зад не дали).
В общем он весь из себя выкручивался, брызгал ядом и совершенно ничего не мог предложить — ни жилья, ни денег, работы у него не было, считал, что женщина сама должна работать и детьми заниматься. Лол лол сплю вижу как подселить к себе кого-то и батрачить, чтобы навешанных детей одной растить при живом папаше. Был послан далеко и надолго, общаюсь с другими мужчинами и у кого деньги есть, такую х не несут, а организуют нормальную комфортную для двоих жизнь

Гость
#50
имя

в танчики я играла уже. да вопрос то и не в них. так а что же это такое, взрослость эта?

Взрослость это когда вы о себе позаботиться можете, не более. Все остальное попытка вас принизить «мала еще, подрастешь — поймешь, и проч г»