Гость
Статьи
Мужчины хотят просто …

Мужчины хотят просто ОБЩАТЬСЯ

Даже не знаю с чего начать... Просто поделится хочу, наболело а подруг кот наплакал.. Мне 36 через 1 месяц. Львица которая не добилась толком ничего. Талантливая, хорошо рисую, музицирую, люблю детей и семью всегда хотела... С 31 до 35 ухаживала за неходячей бабушкой. Потом бабушка умерла. А насчет парней... В 28 лет у меня закончились 3-летние отношения где к свадьбе шло.. Оказался он лжецом. Изменял втихоря, предал вобщем. Любовь эту из себя вытравляла я до 30 лет. Плакала постоянно, после работы запиралась. В 31 устроилась на новую работу и нашла для себя источник расслабления - ликеры. Вовремя спохватилась и остановилась слава богу. В 32 года ушла с работы и полностью посвятила себя моей неходячей бабушке. Мыла полы, возила ей еду и медикаменты через всю Москву постоянно. Весной бабушки не стало. Прошёл апрель, одинокий, пустой, страшный, полный "впечатлений" о кремациях и кладбищах. Прошел май, начался июнь.. И вдруг на сайте изучения иностранных языков я познакомилась с парнем который младше меня на 6 лет. Его добрые письма в которых ему было не жаль на меня времени, где он искренне рассказывал что-то поразили меня. Он красивый, широкоплечий финн... Я начала увлекаться. А он стал писать всё реже... Вот и вся история... Сижу одна, ищу работу. И мне больно. Что парни со мной ДРУЖАТ. Я симпатичная, правда. Выгляжу лет на 25-28. Детей нет и не было. Будут ли? Очень люблю детей. Как семью хочу! Мне пишет 1 женатик, страшный зануда старше меня. Пишет один парень на 4 года младше - холостяк играющий в игрушки компьютерные и меняющий девушек как перчатки. Ко мне как к другу относится (ну может оно и к лучшему). И вот этот финн. Какие я надежды возлагать начала... девочки просто плачу... так обидно что тоже походу романтического интереса ко мне нет. Все пишут только что я потрясающий собеседник и человек. Теперь не хочу заходить на тот сайт. Всё равно ответа нет от него... Просто поделилась с вами, ничего от вас не хочу...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Иринка
#1

не расстраивайтесь! "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает!" по инету редко общение переходит в серьезные отношения.. Найдите занятие по душе, где общение будет в живую с людьми. Возможно, там и познакомитесь с хорошим мужчиной

МЯУ
#2

Очередная жертва СЗ🤒🙉

Гость
#3

Автор, жизнь вообще частенько бывает довольно дeрьмовой штукой. Но выше нос, все будет хорошо! На одном человеке не зацикливайтесь и не уходите в себя. Старайтесь больше общаться, без каких-либо планов и надежд, просто общайтесь. И, кстати, любовь в инете найти сложно, но можно (мы с мужем, кстати, познакомились на СЗ, куда я зашла просто ради общения). Верьте в себя, и пусть у Вас все будет хорошо!

Автор
#4
МЯУ

Очередная жертва СЗ🤒🙉

Это не СЗ. Я учу финский и английский и это было изначально знакомство по обмену опытом. Он осенью собрался учить русский язык. На СЗ я не сижу.
Потом мы начали общаться всё больше и больше, он оказался интереснейшим собеседником и про меня говорил то же самое. Всё было прекрасно и не предвещало беды. Вот так.

Гость
#5
Автор

Это не СЗ. Я учу финский и английский и это было изначально знакомство по обмену опытом. Он осенью собрался учить русский язык. На СЗ я не сижу.
Потом мы начали общаться всё больше и больше, он оказался интереснейшим собеседником и про меня говорил то же самое. Всё было прекрасно и не предвещало беды. Вот так.

Какой беды?? Парень изначально искал просто общение и языковой обмен. Ничего большего ему скорей всего и не нужно. Возможно у него кто-то есть на родине.

Правда-матка
#6

О! Ещё одна сказочница, которая в 36 выглядит на 25)))) По поводу финна Вашего:
-общался он с Вами ради языка, учебы. Те, кто ищет отношения-перепихон сидят на сз.
-на юх Вы нужны иностранцу, с таким количеством комплексов и расстройств, да ещё и почти в 40 лет? На них (ради пмж) пачками вешаются молодые (лет 20) сексуальные, весёлые россиянки.

Мамзель
#7

Автор, постарайтесь понять и осознать разницу общения с мужчиной, как с интересными собеседником, и как с человеком, с которым могут завязаться яркие, страстные отношения. Вы, видимо, действительно интересный человек (судя по тексту), но не умеете кокетничать и флиртовать. Я вот тоже не умею. Но то, что я это осознаю - уже большой шаг для меня.

Автор
#8
Мамзель

но не умеете кокетничать и флиртовать. Я вот тоже не умею. Но то, что я это осознаю - уже большой шаг для меня.

Гость

Ещё одна сказочница, которая в 36 выглядит на 25))))

Да, я стараюсь быть реалисткой. Мы очень много смеялись вместе, общение шло искреннее, без напряга. Он писал мне такие "простыни". И читать и отвечать было очень интересно. Я не навязывалась ему.
Флиртовать я умею, но знаю меру и прежде всего стараюсь понять человека и подружится с ним.

Кстати я не сказочница. У меня практически не было отношений, никогда не было абортов, залетов и тд. Я выгляжу на 25-28 и это привлекло его во мне. Когда я сказала ему возраст он не поверил. Но в итоге бы сошлись на том что мы люди одного поколения. У нас общие интересы. Мы росли в одно и то же время и в 90-***** оба были подростками. Так что тут коммент явно злой был, насчет возраста. Вы наверное сами либо боитесь старости либо плохо выглядите.

Я не навязывалась этому иностранцу. Единственная моя ошибка в том что я заинтересована в более серьезных отношениях, а он простой добрый и открытый человек. Который ни сном ни духом.

Гость
#9
Мамзель

Вы, видимо, действительно интересный человек (судя по тексту), но не умеете кокетничать и флиртовать. Я вот тоже не умею. Но то, что я это осознаю - уже большой шаг для меня.

Мне нравятся именно такие женщины, сугубо личное мнение - вы честнее кокеток ))

Ани
#10
Гость

Мне нравятся именно такие женщины, сугубо личное мнение - вы честнее кокеток ))

Но не откровеннее. Может в этом проблема? Тот финн тоже подумал, что кроме общения ничего не надо. Ну как то надо было дать понять, что он интересен в каком то другом плане. И перевести отнлшения на другой уровень. Вот это вы видимо не умеете

Ани
#11

Вы не верите в себя, как женщину. Уверенная в себе женщина начхать хотела на всех соперниц. Она думает так-ну что там может быть интересного с ней. Ну что может быть у него с ней? Для нее она- так, мелочь. Которая ничего не всколыхнет в ее душе. Потому что она железебетонно уверена в себе.
Это убавляет немного его уверенности в ней. И даже заставляет сомневаться в себе.
Вы же из измены создали такую трагедию. Может ерунда какая. Ну расстались. Что так долго убиваться то?
Потому что вы неуверены в себе- вы и ушли с головой в заботы о бабушке. Практически вы похоронили себя как женщина. Вы заглушили в себе все женское. Теперь интересной стать для мужчин сложно. Но можно. И это главное

Гость
#12
Ани

Ну как то надо было дать понять, что он интересен в каком то другом плане. И перевести отнлшения на другой уровень. Вот это вы видимо не умеете

Я как раз мужчина. Варинтов показать свою заинтересованность неимоверное кол-во: от просьбы составить компанию на выставку мягких игрушек, которую "мечтал" давно посетить, до банального приглашения в кино/театр/выставку/шоу и т.д.
И большинство мужчин это прекрасно умеют делать. Если собеседница им интересна как женщина, конечно, и они не против создать семью в принципе.

Автор
#13
Ани

Но не откровеннее. Может в этом проблема? Тот финн тоже подумал, что кроме общения ничего не надо. Ну как то надо было дать понять, что он интересен в каком то другом плане. И перевести отнлшения на другой уровень. Вот это вы видимо не умеете

Как же мне это сделать. Я женственная, мы с ним даже поднимали тему равноправия, я честно сказала что мне нравится когда мужчина более сильный и мужественный. И я хвалила его за то что он хорошо разбирается в технике, и даже заходил разговор, он сказал что боится простудится тк у них там сильные ливни, я сказала чтобы он был осторожнее и берег себя.
Я просто не могу быть пустой кокеткой я ориентирована на честные искренние отношения между мужчиной и женщиной.

А он всё реже начал писать, без причины. Раньше он писал - наверное нам придется прерватся на выходные, я должен навестит родителей а они живут от Эспоо довольно далеко.
А последние недели делает всё больше пауз и ничего не объясняет.

Я всё еще наверное наивная романтичная девушка, цифра в паспорте не соответствует моей вере в любовь и моему социальному статусу.
Даже предательство бывшего в мои 28 не смогло убить во мне веру в то что бывают такие в жизни Встречи... чтобы получилось всё получилось и срослось..

Алиса Подъяблонская
#14

Да ты выходи из своего виртуального удобного мирка, открывайся миру. Ты очень закрытый депрессивный человек, настолько закрытый что 3 года не видела измен. Возможно это нормально для творческих личностей, жить в своей реальности. Но если ты хочешь семью, нужно хоть немного выглянуть в свет, закрываться от эмоций и быть скалой, потому что низкие людишки вокруг всегда будут пытаться растоптать твою ранимую душу.

Гость
#15

Со мной даже ОБЩАТЬСЯ не хотят. Так что у вас не так уж всё плохо, как кажется.

Автор
#16

Я вот так подумала на свежую голову... наверное он просто всерьёз не воспринимает меня потому что я очень далеко, нет шанса предложить погулять.. Мы хотели скайпится, потом пришли к выводу что его английский на ужасном уровне а мой финский - на таком же ужасном уровне и нам будет непросто разговаривать вслух... При этом он так мной интересовался... и шутить и писать мне про своё личное пространство начал первый сам (что он сегодня делал, где живут его родители, какое у них хозяйство.. как он помогает отцу в лесу.. у них 40 гектаров леса там в хозяйстве.. вобщем много сам о себе начал рассказывать). Вобщем извините меня... пока не знаю что и думать... Ну наверное правда передумал... я всё таки в Москве а он в Эспоо..Я не хочу думать о нём плохо.. И я не ревнивая.. Если он любит другую, а со мной просто общался в контексте изучения языка, то я должна уважать его решение.

Гость
#17
Алиса Подъяблонская

Да ты выходи из своего виртуального удобного мирка, открывайся миру. Ты очень закрытый депрессивный человек, настолько закрытый что 3 года не видела измен. Возможно это нормально для творческих личностей, жить в своей реальности. Но если ты хочешь семью, нужно хоть немного выглянуть в свет, закрываться от эмоций и быть скалой, потому что низкие людишки вокруг всегда будут пытаться растоптать твою ранимую душу.

Ну это неудивтительно, если она 4 года ухаживала за неходячим пожилым человеком, которого недавно похоронила к тому же. С чего бы ей веселой и позитивной быть?

Гость
#18
Автор

Я вот так подумала на свежую голову... наверное он просто всерьёз не воспринимает меня потому что я очень далеко, нет шанса предложить погулять.. Мы хотели скайпится, потом пришли к выводу что его английский на ужасном уровне а мой финский - на таком же ужасном уровне и нам будет непросто разговаривать вслух... При этом он так мной интересовался... и шутить и писать мне про своё личное пространство начал первый сам (что он сегодня делал, где живут его родители, какое у них хозяйство.. как он помогает отцу в лесу.. у них 40 гектаров леса там в хозяйстве.. вобщем много сам о себе начал рассказывать). Вобщем извините меня... пока не знаю что и думать... Ну наверное правда передумал... я всё таки в Москве а он в Эспоо..Я не хочу думать о нём плохо.. И я не ревнивая.. Если он любит другую, а со мной просто общался в контексте изучения языка, то я должна уважать его решение.

А вы прямо не могли спросить ненавязчиво, есть ли у него кто-то? не терзались бы сейчас

Гость
#19

Алиса спасибо. Согласна во многом.

Гость
#20
Автор

Да, я стараюсь быть реалисткой. Мы очень много смеялись вместе, общение шло искреннее, без напряга. Он писал мне такие "простыни". И читать и отвечать было очень интересно. Я не навязывалась ему.
Флиртовать я умею, но знаю меру и прежде всего стараюсь понять человека и подружится с ним.
Кстати я не сказочница. У меня практически не было отношений, никогда не было абортов, залетов и тд. Я выгляжу на 25-28 и это привлекло его во мне. Когда я сказала ему возраст он не поверил. Но в итоге бы сошлись на том что мы люди одного поколения. У нас общие интересы. Мы росли в одно и то же время и в 90-***** оба были подростками. Так что тут коммент явно злой был, насчет возраста. Вы наверное сами либо боитесь старости либо плохо выглядите.
Я не навязывалась этому иностранцу. Единственная моя ошибка в том что я заинтересована в более серьезных отношениях, а он простой добрый и открытый человек. Который ни сном ни духом.

Автор, судя по стилю Вашего общения, Вы приятный и толковый человек, думаю, и очень привлекательный. Не зацикливайтесь на этом эпизоде, пожалуйста. Год у Вас тяжелый выдался, Вы справедливо ждете светлой полосы. Поверьте, она будет. Не так давно я сама была ходячей проблемой - не ладилось буквально все. Тотальное невезение. Но внезапно предложили хорошую работу. Согласилась. И все будто сдвинулось - дела поправляются, я расслабилась, успокоилась. И мужчины вдруг заинтересовались, хотя эту часть жизни я было похоронила в куче своих проблем. Что посоветовать конкретно, не знаю. Но все у Вас будет, ждите.

Автор
#21
Гость

А вы прямо не могли спросить ненавязчиво, есть ли у него кто-то? не терзались бы сейчас

Я не знаю как это сделать, чтобы не показать свою излишнюю заинтересованность. Ведь вроде парни охотники и тд. Кроме того, я боюсь что он решит что я "корыстная русская которая решила заполучить себе финна". Я очень не хочу даже намека давать на такое. Он очень осторожный.
Знаете ведь наверное этот вопрос остро у них там стоит, иностранка которая пытается заполучить успешного.. Но на самом деле, я всего лишь пришла учить язык на языковой сайт, но я не ожидала что у меня что-то в сердце дрогнет когда я пообщаюсь с ним. Он оказался таким добрым, искренним человеком. Что за вопросы такие в лоб про девушку? Может он сам скажет мне если всё еще заинтересован во мне.

Наверное, если мы продолжим общение и оно не сойдёт на нет, я подведу разговор к этой теме, но для меня самой это всё неожиданно, и я не спрашивала никогда у парней таких вопросов. Это они спрашивали у меня, есть ли у меня парень и почему я до сих пор незамужем
А этот финн, он ненавязчив и не лезет с личными вопросами, он плотно общается на любые темы касающиеся работы, отдыха, национальных особенностей. Но одновременно наши письма не были похожи на письма случайных поверхностных знакомых. Мы писали длинные веселые искренние развернутые письма где следили за малейшими ньюансами в поступающей информации. Например я рассказала как-то что у меня есть свой сад, а он через 5 писем переспрашивал - ты говорила у тебя есть свой сад, покажи мне пожалуйста фотографии"
Или например мы последние несколько писем пытались выяснить как там грузить фотографии, на этом языковом форуме. И не могли найти способ, там глючит. И он писал что мы не сдадимся, найдём способ обязательно.

Вот так.

Автор
#22

Гость 20, я благодарю вас за поддержку. Господи как бы мне хотелось чтобы моя черная полоса озарилась ярким светом, чтобы я перестала изводить себя и начала с радостью жить дальше. Даже если это не мой человек, значит так будет лучше..И для меня и для него. Возможно я много не знаю, возможно зря увлеклась.. сердцу не прикажешь. Но иногда, ради собственного блага, нужно уметь сказать себе "стоп".

Гость
#23

Да Вы уже, поди, за иностранными языками русский забывать начали: эт тока в аглицком спиртное называют "ликерами")

Гость
#25

Автор, вы совершенно не знаете что за человек это финн в реальной жизни, вы с ними ни разу не встречались, даже по скайпу не разговаривали, общаетесь только письмами, судя по всему на плохом английском (или на финском?). Как тут можно составить адекватное мнение о человеке? Раз не разговаривает о личном, может и не одинок. Можете ненароком поинтересоваться например, есть ли у них какие-то женские/праздники, как проходят, что он дарит своей девушке. Как-то так. Просто в разговоре подразумевайте, что девушка есть.

Гость
#26

Предположим, что девушки у него нет и теоретически он не против отношений с вами. Готовы ли вы переехать в Финляндию, выучить на нормальном уровне финский, найти там работу или заниматься фермерским хозяйством? При этом есть вероятность, что парень ваш по характеру пассивный, безыинициативный и ему нафиг не нужны какие-то сложности, связанные с вашим переездом и адаптацией, ведь реальные дела делать и проблемы решать- это не письма в интернете написывать.

Гость
#27
Автор

Это не СЗ. Я учу финский и английский и это было изначально знакомство по обмену опытом. Он осенью собрался учить русский язык. На СЗ я не сижу.
Потом мы начали общаться всё больше и больше, он оказался интереснейшим собеседником и про меня говорил то же самое. Всё было прекрасно и не предвещало беды. Вот так.

Ваша проблема в том, что вы простое человеческое общение по интересам (языки), зачем-то в своей голове перевели в романтическую плоскость. Создали себя иллюзию, обманули сами себя. А теперь плачете, как будто вам что-то обещали, но не дали. Вы не там ищите, вам надо идти к живым людям, общаться в реальной жизни как можно больше, а не переписывается в виртуальными широкоплечими красавцами, которые еще не известно кто на самом деле.

Гость
#29

Автор живет в мск, не ***** явно, по стилю письма вроде не "принцесса", и прямо-таки не было отношений?
Таких обычно разбирают ещё в юности.
"Не верю!"
Скорее на писательницу похоже )
Ну а если это все же правда, улыбнитесь десяти первым встречным понравившимся вам мужчинам, и отношения мгновенно появятся.

Гость
#30

Автор, попробуй завести отношения с мужчиной гораздо старше.

Автор
#31

Ну, скажем так Английский у меня на крепком Intermediate. Это у него с английским устным проблемы. Да и то сомневаюсь я в том чтоб прям не мог разговаривать, он пишет очень грамотно, и учится в бизнес школе сейчас там всё преподают на английском. Тем не менее он сказал что по-фински может говорить а по-английски не уверен. А у меня диаметрально противоположная ситуация с финским. Поэтому и пришла я на тот сайт - пообщатся с нейтивами.
Так пообщалась что чуть не увлеклась всерьез.
Спасибо всем откликнувшимся. Я действительно запуталась в себе, но вы помогаете чувствовать себя не такой изолированной и не блуждать в потемках.
Я все выводы для себя сделала, розовые очки только мешают.
Всерьез я страдать еще не начала, слава богу. Но какие-то странности в моем поведении уже начались. Пора их прекращать. А там время по местам расставит... Спасибо всем за советы, рекомендации и ответы.

Гость
#32

Мне было 40, когда я поняла, что одной мне плохо. В русских мужчинах разочаровалась. Целенаправленно села на сайты знакомств в поисках иностранного мужа. 5 лет плотно сидела. Сколько тех "финнов" было со всех материков - не счесть. Взлетов и падений - немерено. В итоге нашла британца-ровесника и уже тринадцатый год мы с мужем неразлучны. Очень счастлива.
Поэтому советую: не ленитесь. Не опускайте руки. Идите уперто и целенаправленно к своей цели и "по вере Вам воздасться". Удачи и любви!

Гость
#33

29. Гость | 01.07.2016, 21:23:25 [765253142]
улыбнитесь десяти первым встречным понравившимся вам мужчинам, и отношения мгновенно появятся.

Из личного опыта: в мои 40 для состоявшихся в жизни ровесников (равных материально и (сорри за самонадеянность ) интеллектуально, я была стара - им двадцатилеток с ногами от ушей подавай. Мне предлагалось ползти на живордерню. Зато альфонсы и (как бы помягче сказать) приезжие, бедные, ничего не добившиеся в жизни мужчины были счастливы присесть на мои блага и более чем просторную жилплощадь. Чуть ли не на втором свидании вслух озвучивали, как они будут жить в моих хоромах, а которые из них будут сдавать, что отдыхать на мои бабки непременно станут за бугром и намереваются кататься на моём авто, а меня "закидывать" на нем на работу и забирать после... Так что до отношений (и даже до третьего свидания) дело у меня даже не доходило по моей инициативе. Поэтому я и стала искать иностранца - ровню во всем. К счастью нашла.
(Я свою позицию никому не навязывю. Это был мой выбор.)

Комильфо
#34

Дело не в том что ты неинтересна или чувств к тебе никогда не возникало, просто тот финн подрочил и Уже не видит смысла общаться с тобой, ты ему все равно не дашь, тебе же от мужиков нужна только романтика)

Гость
#35

Финам инфантильные тети которые хотят взвалить все свои проблемы на прЫнца не интересны. Культура у них другая. Они вообще редко на иностранках женятся. Вот и все.

Гость
#36

Кстати, он врет про то что не говорит по английски. В Финляндии в школах с малых лет дети его учат и все Финны прекрасно на нем говорят. Просто он не хочет иди с вами на контакт но не знает как от вас избавится. Извините.

Гость
#37

А почему среди своих не искать ?

Гость
#38

Патаму что наши ш-а-л-а-в-ы мнят что иностранный болт слаще. А в итоге 300 000 русских *лядей замужем за турками и случись война им перережут глотки. И спасать их не надо.

А вообще авторше 36-для самки это начало стремительного увядания. Простыня и ползти на кладбище пора.

Ани
#39

Вот видите вы всего боитесь. И сказать побоялись. И своих желаний побоялись. Очень много страхов. Предполагаю в вашем общении было мало секса. Когда он есть - это витает в воздухе. Как ни крути если вы хотите отношений с мужчиной- я не представляю как без этого.
Возможно вы не знавете уже что это такое. Обиды бабушка разговоры все заслонили. Вы к нему относитесь как мама. Как к бабушке. Как к близкому и родному человеку. По наезженной колее. Он не бабушка. Не ребенок. Вспомните или поймите что такое мужчина. В чем его кайф и позвольте себе. Вначале только себе а потом с ним.
Лучше сходите к психологу- вам надо перезагрузка. Потренируйтесь. На треннингах.
Вы хотите отношений. А мужчины всегда хотят секса. При любом раскладе. Вот с этого надо начинать. Любовь это и есть секс.
По ходу вы сейчас антисекс. Без обид. Чисто для анализа чтобы разобраться в причинах

Гость
#40
Гость

Патаму что наши ш-а-л-а-в-ы мнят что иностранный болт слаще. А в итоге 300 000 русских *лядей замужем за турками и случись война им перережут глотки. И спасать их не надо.
А вообще авторше 36-для самки это начало стремительного увядания. Простыня и ползти на кладбище пора.

Да уж лучше иностранный болт, чем отечественное деpьмо типа тебя

Гость
#41

Автор, вам 36 лет. Чего вы хотели? Даже симпатичная в молодости женщина в 36 лет уже выглядит тёткой, с которой только общаться по пьяни

Гость
#42
Гость

ГостьПатаму что наши ш-а-л-а-в-ы мнят что иностранный болт слаще. А в итоге 300 000 русских *лядей замужем за турками и случись война им перережут глотки. И спасать их не надо.
А вообще авторше 36-для самки это начало стремительного увядания. Простыня и ползти на кладбище пора.
Да уж лучше иностранный болт, чем отечественное деpьмо типа тебя

Вы иностранный болт сначала найдите. Мечтаете, что вас там прям ждут и оторвут с руками. Щаз. Иностранцы тоже не такие идиоты, какими их в фильмах показывают

Валерий
#43

Пишите, сделаю расклад Таро, посмотрю, в чём могут быть причины. Бесплатно
valeriy.hmelnitskiy@gmail.com

Гость
#44
Гость

Теперь не хочу заходить на тот сайт. Всё равно ответа нет от него...

Тоже мне открытие ...СЗ уже давно стали бизнес-проектом . Они не для знакомств - они для того , чтобы деньги тянуть за допуслуги )) Ничего , до 40 дотянешь - а там можно и котика завести .

Гость
#45

Привет!!! Не обижайся!!не буду разглагольствовать, просто такая же ситуация и охото пообщаться!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: