Гость
Статьи
нет секса после …

нет секса после рождения ребёнка

С мужем исчез секс после рождения ребёнка. Сейчас малышу 4 мес но с мужем стали чужими людьми. Спим в разных комнатах, я сплю с ребёнком. Муж мешает нам спать(храпит,разговаривает во сне), да и места больше. Секс исчез из нашей жизни. Видимо это уже навсегда. Исчезли поцелуи, обнимание. Семья рушится, а сделать ничего не могу. Усталость только и депрессия какая то. Неужели только развод?

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не муж вам мешает спать, а вы ему)

Гость
#3

Ну так верните секс в семью и все

Гость
#4

Так не надо было начинать в разных комнатах спать. Вы уже показали, что ребёнок вам важнее, а теперь жалуетесь.

nata
#5
Гость

Ну так верните секс в семью и все

Я не знаю что делать.у нас такая же фигня.ребенку уже 3 года.секс раз в месяц.это просто ужас.хотела поговорить с мужем , он сбежал на кухню от разговора. Хочу любовника завести, пока не решаюсь. С мужем чужие люди. Живем только ради ребенка. Никому такого не пожелаю.

Гость
#6

Автор, а инициативу проявить? Ребенка спать укладываете, а потом и мужа можно уложить)
Мы с мужем тоже спим раздельно, но это не мешает нам встречаться у него в комнате)
Про то, что вы стали чужими людьми-это следствие рождения ребенка, вы все внимание, время и любовь отдаете ему, муж, даже не признаваясь в этом вам, чувствует себя обделенным, отсюда и напряженность в отношениях. Не ждите первого шага от мужчины, вам самой нужно наладить отношения. Развестись легко, а вот сохранить семью в полном смысле этого слова, а не просто видимость - тяжкий труд.

Гость
#7

Вот так и я спал, а потом развелся с женой. Нужно вместе спать только.

Пусик♡★♡
#8

Ребенка переложить в детскую кроватку, опустить бортик на максимум и этой стороной продвинуть к своей кровати. Мужа вернуть на место!
А может вы суетитесь ночью - плач, свет включаете, кормления, мытье ребенка, типа спать нереально, вот он и сбежал. А если не выспаться, на работе никакой. Вы - то дома, можете прилечь, а он? А если за рулем, не дай Бог, уснет?
Понятно, что и вы устали, и он. Надо поговорить, обсудить ситуацию. Раз-два в неделю "общаться". Ему-то проще налево, чем вам)
Но и до года (ребенка) полная (※) со сном, это понятно. Его (сна) просто не будет. Скоро зубы полезут.... Крепитесь, настраивайтесь на то, что все временно. Дети растут.
Удачи!

такая
#9

когда малыш рождается, ОБОИМ родителям нужно учиться подстраиваться под него, а ЕМУ под вас обоих!
Что значит, вам и ребенку мешает храп мужа? А вам он раньше одной не мешал?
Ребенок просыпается от храпа? Приучайте спать при шуме (под TV, под мобиль, это поможет ему в будущем очень даже) и для психики полезно.
Сами от мужа сбежали в другую комнату, а теперь удивляетесь.
Ребенок до года должен спать в одной комнате с родителями, но ОТДЕЛЬНО в своей кроватке. Иначе до 5 лет потом будете спать с ним вместе. а муж отдельно.
Уложили ребенка спать, и идите в другую комнату с мужем фильм смотреть, а потом и само собой получится.

Лиса
#10

Странно. Сыну 11 лет. Секс очень даже есть. Не смотря на предпенсионный возраст мужа.

Гость
#11

а не спать с ребенком,а ложить его одного ты не пробовала? думаю,муж уже нашел ту,которая ложится с ним и правильно сделал. А из тебя будет д+о+л+б+а+н+у+т+а+я свекровь,безмерно любящая сыночку маменькиного сынка.

гость
#12

Один ребёнок не спит, только со мной

бррр
#13
гость

Один ребёнок не спит, только со мной

Ну и *****, раз такое допустила. Ребёнок должен спать в своей кровати, а муж с тобой. А ты про.с...рала и мужа и ребёнка по идиотски растишь.

Гостья
#14

Автор если вы ждете что муж придет к вам то нет, первой надо вам. Мой Муж тоже спал в другой комнате, но я укладывала ребенка и шла к нему и бывало не раз приходилось спрыгивать с мужа и бежать к ребенку и так было долго. И мужчина чувствует ваш в данный момент что он вам не нужен т к вы всю любовь ребенку отдаете.

Вельма
#15

4 месяца всего после родов прошло (2 из которых секс не рекомендуется), о чем речь?! Если бы 4 года, то было бы о чем говорить.

#18

Ну и дура. С ребенком спать нельзя. Оставляешь его в другой комнате, а сама к мужу, в общую постель. Всем же лучше.

Марта
#19

Ох и советчики собрались ! Дети то ещё только познают мир в отличае от взрослых, а вы тут кудахкаете , что мать виновата.
Не слушайте никого! Всё со временем наладится !
А муж должен вас понять и помочь, а то ребенка сделать дело не хитрое, а как чуть что в кусты те в другую комнату...
Поговорите с ним и удачи вам!

Гость
#19

В таких случаях с мужиком уже есть кому спать инфа сотка! Так Что не парьтесь и занимайтесь детьми!

мара
#19

Ага вот только по себе не судят. не все мужики как вы налево ходите. Может мужчина уходит в другую комнату что бы вам не мешать? Или очень устал не все мужики выдерживают плачь ребенка. Мужчины в одночасье и стали папой а девушка к этому готовится девять месяцев. Гормоны, материнский инстинкт и тп. Вы то как минимум познакомились раньше и до годовику одно целое а мужу то тяжело у него не было такой трансформации. если муж любит подождет если вы его
любите поймете как ему тяжело работа ведь ему теперь не одну вас кормить но и ребенка а тут с тяжелой работы уставший и замученный а дома ребенка и ночью и днем. К стати это только мужик думает что девушки спят целый день с ребенка а потом ребенок всю ночь не спит я мать четырех месячному ребенку сплю в день три часа когда прилечь? секса тоже нет спим почти в разных кроватях но я его понимаю.
Тяжело и он очень меня ревнует к ребенку ребенок меня к отцу и Не могу раздвоиться. к тому же не забывайте а че не стремена за стенкой перед ребенком помоем это аморально вот думаю где его соблазнить то

Леди
#19
бррр

Ну и *****, раз такое допустила. Ребёнок должен спать в своей кровати, а муж с тобой. А ты про.с...рала и мужа и ребёнка по идиотски растишь.

Какие же люди все таки невежы бывают... Ни культуры, ни воспитания.

Гость
#19

У меня похожая ситуация... Родила я 10 месяцев назад, первые 2 месяца муж по своей инициативе ушел жить в залу что б он мог высыпаться, так как сын с 10 ночи до 3 не мог уснуть, и естественно раз муж в зале, сын спал со мной, все это длилось 2 месяца, пока меня эта усталость не доказала и я не попала в больницу, по ом муж понял что мне надо помогать, я настояла на том что спать нужно вместе, ребенка приучила к кроватке и щас спим вместе, но осталось одно но, муж как по мне меня не хочет... Мне кажется он боится что я снова забеременеть, хоть мы и предохраняется.... Роды были тяжёлые, чуть сын не умер и я. Хотя 2 хочу, дочь. Так вот, у меня дикое влечение почему-то к нему, а у него наоборот прошло, хоть до родов все было наоборот... Может растяжки мои ему противны, да и грудь растянулась(

Гость
#19
Гость

У меня похожая ситуация... Родила я 10 месяцев назад, первые 2 месяца муж по своей инициативе ушел жить в залу что б он мог высыпаться, так как сын с 10 ночи до 3 не мог уснуть, и естественно раз муж в зале, сын спал со мной, все это длилось 2 месяца, пока меня эта усталость не доказала и я не попала в больницу, по ом муж понял что мне надо помогать, я настояла на том что спать нужно вместе, ребенка приучила к кроватке и щас спим вместе, но осталось одно но, муж как по мне меня не хочет... Мне кажется он боится что я снова забеременеть, хоть мы и предохраняется.... Роды были тяжёлые, чуть сын не умер и я. Хотя 2 хочу, дочь. Так вот, у меня дикое влечение почему-то к нему, а у него наоборот прошло, хоть до родов все было наоборот... Может растяжки мои ему противны, да и грудь растянулась(

И ещё, мне 22, ему 26, 8 лет мы вместе, 2 года в браке и 4 года живём вместе, может правду говорят, любовь живёт 3 года)

Гость
#19
nata

Я не знаю что делать.у нас такая же фигня.ребенку уже 3 года.секс раз в месяц.это просто ужас.хотела поговорить с мужем , он сбежал на кухню от разговора. Хочу любовника завести, пока не решаюсь. С мужем чужие люди. Живем только ради ребенка. Никому такого не пожелаю.

И чем закончилось ?

Артемий
#19

Такая же ситуёвина первый брак распался думал, что дело во мне. жена отдалилась решил сделать в своей жизни вторую попытку. Нашел девушку с мужским складом ума думал что прагматичную родился ребенок человек поменялся думал устает готовку по дому взял на себя прихожу в 8 часов с работы начинаю готовить и еще ряд задач по дому хожу на цирлах после 9 часов вечера секса в доме после рождения нет уже 3 года. было внимание от противоположного пола и намеки на работе включаю дурака, что я не понимаю и в недоумении, на работе девушки смеются женатый, а ходит не опрятный при том что на рабочем столе у меня полный порядок шутят, что мол *** какой-то бабу нашел с ребенком и шефруется услышал в курилке. Только бы изменила, так как я уже так не могу, бросить бы, было легче. Сидит целый вечер в своем телефоне в этих игрушках. Ладно бы секса не было бы понял бы мол бла бла бла нужно научиться жить втроем женщине после родов тяжело престроиться на семью из 3 х человек ну и вся та вода которые говорят на уроках по сохранению семьи ну тут даже завтрака на мое день рождение не приготовит и все время только одно нытье мол устала не досыпаюсь а зайдешь в 11 часов вечера сидит в телефоне.На днях попрасила, что ей надо отвлечься я предложил съездить к моей маме всей семьей в другой город у меня родсвенники относятся к ней хорошо да во внучке души не чают я думал все хорошо а она мне на следующий день сказала что достали эти рожи родственичков. Пытался проводить тренинги как с подчененными чтоб человеку стало не удобно записывали с вечера все задачи на день кому что а вечером проставляли кто, что сделал. после 3 дня вылелось все в сильный скандал когда вечером проставляли плюсики мол че ты хочешь этим сказать что я не чего не делаю я добавил только ождну фразу не я это сказал и .............что делать я не знаю уже иногда проскальзовуют мысли залезая в трансформаторную подстанци.ю а не положить ли руку на шину не возможно.

Артемий
#20
Гость

У меня похожая ситуация... Родила я 10 месяцев назад, первые 2 месяца муж по своей инициативе ушел жить в залу что б он мог высыпаться, так как сын с 10 ночи до 3 не мог уснуть, и естественно раз муж в зале, сын спал со мной, все это длилось 2 месяца, пока меня эта усталость не доказала и я не попала в больницу, по ом муж понял что мне надо помогать, я настояла на том что спать нужно вместе, ребенка приучила к кроватке и щас спим вместе, но осталось одно но, муж как по мне меня не хочет... Мне кажется он боится что я снова забеременеть, хоть мы и предохраняется.... Роды были тяжёлые, чуть сын не умер и я. Хотя 2 хочу, дочь. Так вот, у меня дикое влечение почему-то к нему, а у него наоборот прошло, хоть до родов все было наоборот... Может растяжки мои ему противны, да и грудь растянулась(

Чушь все это про внешность, растяжки и грудь поверьте высока вероячтность того что он не обращает внимание, для не го вы как и была так как постепенные изменения не видны. ну по крайне мере у меня так

Гость
#28

Та же ситцация с сексом. Во время беременности, было желание, были силы. Перед родами торого, вообще восторг, такой секс был - закачаешься. Сейчас 2 года прошло, 100% времени жена тратит на детей, когда они уснули - идет в ванную закрывается, часами сидит в душе "я отдыхаю", "мне хочется побыть одной", потом уставшая от такого отдыха, и позднего времени, ложится спать. Пытается учиться, устает, это понятно, двое детей. Но основная претензия к ней - холодность. И отрешенность. Вначале пытался помогать, освободить ей лишние полчаса времени для себя, чтоб отдохнула и появлились силы-желание. Не появляется. Сейчас забил. Разводиться пока не готов, но прям вижу как мы становимся чужими. Говорить пробовал много раз, бестолку это. Соглашается со всем, плачет, хватает ее на пару дней, потом все по старому. Мои выводы неутешительны. Сделал ребенка женщине - ищи следующую. Этой мужчина больше не нужен. Многоженство и женская конкуренция в семье - единсвенный вариант здоровых отношений.

Гость
#29
такая

когда малыш рождается, ОБОИМ родителям нужно учиться подстраиваться под него, а ЕМУ под вас обоих!
Что значит, вам и ребенку мешает храп мужа? А вам он раньше одной не мешал?
Ребенок просыпается от храпа? Приучайте спать при шуме (под TV, под мобиль, это поможет ему в будущем очень даже) и для психики полезно.
Сами от мужа сбежали в другую комнату, а теперь удивляетесь.
Ребенок до года должен спать в одной комнате с родителями, но ОТДЕЛЬНО в своей кроватке. Иначе до 5 лет потом будете спать с ним вместе. а муж отдельно.
Уложили ребенка спать, и идите в другую комнату с мужем фильм смотреть, а потом и само собой получится.

А если ребенку год уже, а он через каждые 30 мин ищет сиську и просыпается?((( какой там фильм...кроватку с рождения игнорит.

Гость
#30
Гость

Та же ситцация с сексом. Во время беременности, было желание, были силы. Перед родами торого, вообще восторг, такой секс был - закачаешься. Сейчас 2 года прошло, 100% времени жена тратит на детей, когда они уснули - идет в ванную закрывается, часами сидит в душе "я отдыхаю", "мне хочется побыть одной", потом уставшая от такого отдыха, и позднего времени, ложится спать. Пытается учиться, устает, это понятно, двое детей. Но основная претензия к ней - холодность. И отрешенность. Вначале пытался помогать, освободить ей лишние полчаса времени для себя, чтоб отдохнула и появлились силы-желание. Не появляется. Сейчас забил. Разводиться пока не готов, но прям вижу как мы становимся чужими. Говорить пробовал много раз, бестолку это. Соглашается со всем, плачет, хватает ее на пару дней, потом все по старому. Мои выводы неутешительны. Сделал ребенка женщине - ищи следующую. Этой мужчина больше не нужен. Многоженство и женская конкуренция в семье - единсвенный вариант здоровых отношений.

Странно

Гость
#31
Гость

Та же ситцация с сексом. Во время беременности, было желание, были силы. Перед родами торого, вообще восторг, такой секс был - закачаешься. Сейчас 2 года прошло, 100% времени жена тратит на детей, когда они уснули - идет в ванную закрывается, часами сидит в душе "я отдыхаю", "мне хочется побыть одной", потом уставшая от такого отдыха, и позднего времени, ложится спать. Пытается учиться, устает, это понятно, двое детей. Но основная претензия к ней - холодность. И отрешенность. Вначале пытался помогать, освободить ей лишние полчаса времени для себя, чтоб отдохнула и появлились силы-желание. Не появляется. Сейчас забил. Разводиться пока не готов, но прям вижу как мы становимся чужими. Говорить пробовал много раз, бестолку это. Соглашается со всем, плачет, хватает ее на пару дней, потом все по старому. Мои выводы неутешительны. Сделал ребенка женщине - ищи следующую. Этой мужчина больше не нужен. Многоженство и женская конкуренция в семье - единсвенный вариант здоровых отношений.

Странно, мне хочется быть с мужем и секса, холодность с его стороны !

Гость
#32

Мы так уже 4 года, и её похоже всё устраивает.

Гость
#33
nata

Я не знаю что делать.у нас такая же фигня.ребенку уже 3 года.секс раз в месяц.это просто ужас.хотела поговорить с мужем , он сбежал на кухню от разговора. Хочу любовника завести, пока не решаюсь. С мужем чужие люди. Живем только ради ребенка. Никому такого не пожелаю.

хотя бы раз в месяц)а не раз в 4-5.............. да романтика с маленькими детьми исчезла,напрочь. Замуж вышла по любви,так все было классно....страсть,романтика...пока не забеременела,потом родила ,думала наладиться,как еще второго заделали....странно коннечно..второй ребенок раница два года ,так и вообще секс раз в пол года.....так что раз месяц счастье.!!!

Гость
#34
такая

когда малыш рождается, ОБОИМ родителям нужно учиться подстраиваться под него, а ЕМУ под вас обоих!
Что значит, вам и ребенку мешает храп мужа? А вам он раньше одной не мешал?
Ребенок просыпается от храпа? Приучайте спать при шуме (под TV, под мобиль, это поможет ему в будущем очень даже) и для психики полезно.
Сами от мужа сбежали в другую комнату, а теперь удивляетесь.
Ребенок до года должен спать в одной комнате с родителями, но ОТДЕЛЬНО в своей кроватке. Иначе до 5 лет потом будете спать с ним вместе. а муж отдельно.
Уложили ребенка спать, и идите в другую комнату с мужем фильм смотреть, а потом и само собой получится.

И почему так однозначно? До двух с половиной ребенок спал со мной. И еще гв по требованию за что сейчас тапочки полетят. А в 2.7 свернула г.в за 2 дня, прилепив пластыри на соски, сказав ребенку, что врач прописал. Опять тапочки полетят, на вопрос, мам, я хочу, показываю, говорю, что не могу и конда начинаются говорю, давай лучше конфетку (я так дольки агуши сладкие фруктовые называю?). И договорились. Еще пару раз по тому же сценарию и не стала просить. И пошла сама спать в кроватку, но я заинтересовала еще игрушками любимымы, мол уложим и будешь с ними спать(хотя пол года назад этот сценарий не прокатил). Я к тому что нужно жить в моменте, и советы эти: "если сейчас сделаете так, то будет так"- клише. У всех свой путь и всех по разному удобно. Тут скорее всего дело в возрасте ребенка. Редким людям посчастливиться до года высыпаться и радоваться (но такие сильные есть, я не такая). И море эмоций в этот период. Держитесь до года, потом полегче. Потом держитесь до трех. Там совсем легче. Тут вопрос в том что было до ребенка. Если что-то было, то терпения и наладится. Сначала очень тяжело. Потом легче. Если не было, то дело не в ребенке и будет хуже. И мужа привлекайте к воспитанию. Они тогда детей обожают, когда участвуют в процессе воспитания. Или дурачатся. Когда тупо работают, это благородно по отношению к ним, но они и человечку новому не прикипают

Гость
#35
Гость

Странно

Ничего странного сам в такой ситуации и ничего не поделаешь,рекомендую устроиться на 3 работы и валиться с ног от усталости и недосыпания тогда и на жену будет пофиг,надо будет сама пусть налаживает контакт

Гость
#36
nata

Я не знаю что делать.у нас такая же фигня.ребенку уже 3 года.секс раз в месяц.это просто ужас.хотела поговорить с мужем , он сбежал на кухню от разговора. Хочу любовника завести, пока не решаюсь. С мужем чужие люди. Живем только ради ребенка. Никому такого не пожелаю.

Многие так живут. У нас тоже секс раз в 1-2 месяца с мужем, ребенку год. Скорее всего вы с мужем отдалились эмоционально, потому что вы вся в ребенке. Но это неизбежно, к сожалению. Еще как вариант у него общение на стороне. Многие мужики не выдерживают этот декретный период. Так они устроены, к сожалению!!! И то что вы за ним бегаете, пытаетесь начать диалог, вы еще больше раздражение вызовите. Уйдите в свою жизнь, отстаньте от мужа, заведите себе новые хобби, поменяйте иммидж, накачайте попу, станьте занятой, заедите новых подружек. Если секс невмоготу, ну приобретите вы секс игрушки для себя!)

Еще раз подчеркну, так многие семьи живут.

Гость
#37

Видимо, Вы правы… и в нас так же. Секс 1-2 раза в месяц. Ребенку год в мае. Я хорошо выгляжу, на ребенке не зациклена, с мужем много общаемся, но спать он особо не хочет со мной, видимо. Хотя периодами проявляет инициативу. Предпочитает поспать в свободные часы. Работает много, но не прям упаривается. Не знаю я, мне тоже уже не хватает внимания. На улице комплименты делают, а дома мой «старый дед», ему интереснее покупки бытовых мелочей обсуждать

Гость
#38
Гость

Видимо, Вы правы… и в нас так же. Секс 1-2 раза в месяц. Ребенку год в мае. Я хорошо выгляжу, на ребенке не зациклена, с мужем много общаемся, но спать он особо не хочет со мной, видимо. Хотя периодами проявляет инициативу. Предпочитает поспать в свободные часы. Работает много, но не прям упаривается. Не знаю я, мне тоже уже не хватает внимания. На улице комплименты делают, а дома мой «старый дед», ему интереснее покупки бытовых мелочей обсуждать

А вы лишь бы письки мозолить! Другого то ничего нет на уме только сношаться как собаки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: