Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени мужчина вам сделал предложение?

Все добрый вечер) встречаюсь с парнем 2 года, замуж прямо пока не зовёт, а только какие-то мысли о совместном будущем. Вот хотелось бы узнать, как быстро или долго вам делал предложение ваш мужчина) и …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Поэтому, девочки, не замалчивайте жизненно Важные для Вас вопросы. Обсуждать надо абсолютно все, а не жить годами в собственных надумках и фантазиях, стыдясь заикнуться о собственном будущем. Так можно и свое счастье прохлопать или бесполезно выбросить годы в ожиданиях не того мужчины, а настоящее счастьепросто пройдет мимо. пока Вы заняты...
.....Разговаривайте! Обсуждайте! Не молчите в глупой стыдливости.

Многим стыдно говорить, что хочется, чтобы позвал замуж, мол, сам должен добиваться. Вот и молчат.

Гость
#52

Через полгода. В браке 5 лет, все отлично.
Подруга встречалась 5 лет, так и не дождалась, расстались.
Другая подруга встречалась почти 3 года, поженились, сейчас хорошо живут.
Все индивидуально, но многое зависит от возраста. Встречаться 5 лет с 18 нормально, а с 25 тянуть 5 лет не очень хочется.

Гость
#53

Получила кольцо через 3 месяца, а вот юридические формальности решили соблюсти года через 4. Вместе 18 лет.

Гость
#55

Через три свидания и одного совместного уикэнда. Я сначала испугалась этого ненормально, а потом согласилась, но с условиям, что свадьба будет через год. Через месяц мы забронировали дату и стали вместе жить, я подумала, что будет возможность за год на него посмотреть в быту и в случае чего сбежать))))) Но все было прекрасно, через год сыграли свадьбу, а сейчас уже третью годовщину и все замечательно)

м
#56

через полгода сделал предложение) через еще полгода свадьба была) а так до меня он встречался с девушкой больше 8 лет)

Гость
#57
Гость

Через полгода. В браке 5 лет, все отлично.
Подруга встречалась 5 лет, так и не дождалась, расстались.
Другая подруга встречалась почти 3 года, поженились, сейчас хорошо живут.
Все индивидуально, но многое зависит от возраста. Встречаться 5 лет с 18 нормально, а с 25 тянуть 5 лет не очень хочется.

Все индивидуально,но у многих в течении первого года делают предложение,в крайнем случае до 2-***** лет с момента знакомства,если мужчина затягивает есть большая вероятность что просто не хочет жениться,рассматривает девушку как временный комфортный на данный момент вариант,но не для серьезной семейной жизни,ведь сколько таких случаев,долгое время встречаются,даже и живут вместе,предложения нет,а потом другую встречает и через полгода женится.

Гость
#58

Первый муж - через 1,5 месяца, второй - через 1 мес.

мышь+
#59
маша

через 4 месяца после начала отношений и знакомства. говорит, что боялся, что меня уведут)

Лошоk какой-то. Считает, что его баба такая безвольная или Б, что ее можно увести, но при этом еще и женится..)

Гость
#60

Через 2 недели уже заявление в ЗАГСе было, вместе 9 лет

Гость
#61

недели через три, потом через год, потом через три года, я носом вертела думала замуж не моё..потом от перестал звать, мы долго сожительствовали, потом вышли замуж все подруги я побоялась что у меня не будет семьи и сама ему сказала о своих желаниях ее создать, он с воплями типа я думал не решишься, начал опять меня долбить на тему загса, пошли подали и росписались

Гость
#62

Чуть меньше, чем через 3 месяца. Через ещё 2 поженились.

гость412
#63

после 5 лет отношений...и то это было на ***..я заметила истерику,зачем ты свататся пришел, а предложение не сделал.Потом в итоге извинился и сделал..все равно считаю что выбросила,и никогда его не прощу!Для меня это было важно,он знал, и так некрасиво поступил.

гость412
#64

закатила*

Гость
#65

считаю что 2 года окончательный срок.как уж бывших верещал что в европе все долго делают предложения, я проваландилась с ним 5,5 лет, хотя уже после 4х лет поняла что ничего уже самой от этого человека не хочется, но решила подождать..в итоге так и не поженились.зато сейчас через 3 мес после расставания, у него сменился статус в соц сети на "в отношениях".похоже, сейчас пойдет классическая схема "женился через полгода знакомства".хотя, я думаю что мужчина для меня лично несерьезный и хорошо что все вышло именно так.грызет иногда только что так быстро забыл все что было..видимо, для него это не значило столько сколько для меня.
для слдующих отношений всех срок - 2 года.у меня кстати тоже у знакомых полгода-год и все ясно было.не вижу смысла больше тратить много времени, все ведь в принципе итак понятно с самого начала.

Гость
#66

через 2 года отношений, из которых 1,5 жили вместе. Ничего не выпрашивала, никого не вынуждала. Единственное, где-то после первого года отношений, как бы между прочим, поинтересовалась планами на дальнейшую жизнь. Если человек думает об этом, он скажет, а нет - придумает миллион причин. И не стоит зацикливаться, этим Вы съедаете себя изнутри, разрушая таким образом ваши отношения. Так точно не факт что дождетесь.

Ballet slipper
#67

У девушек очень унизительное положение ждать предложение от мужчины. А они пользуют демо-версию, а хатем находят следующую.

Гость
#68

Дамы, ну про какой окончательный срок вы говорите? Если вы знаете неудачный пример, если, к сожалению, такое произошло не с вами - не значит, что мужчины таки все такие! Про Демо версию - тоже выдумки обиженной женщины, которой не повезло. Масса может быть факторов, влияющих на решение и скорость решения у мужчины! Или вы считаете, что мужик - это зло во плоти, и он только и ждёт того, что бы бросить, разбить сердце и оставить кого старой девой? Мужику тоже нужна семья и дети. Если ему не 20 лет, он живёт с девушкой, не бьет/не изменяет/ не иждивенец - он хочет быть с этой женщиной! Зачем придумывать какие-то сроки, условные периоды, зачем пугать бедного автора? Вот она начитается и решит уйти от хорошего мужчины.
Все гораздо проще у мужчин

Ballet slipper
#69

Про демо-версию сами мужчины так говорят. Живут они с девушкой, потому что им так удобно, зальешь ей в уши, наобещаешь, сделаешь вид, что уйдешь, она и рада стараться, чтобы не ушел. Очень надо им жениться.

Гость
#70

Были друзьями 4 года, полгода встречались, потом предложение. О том что предложение будет даже не сомневалась. Разговор завела сразу как стали встречаться, что отношения нужны только серьезные. Потом несколько раз узнавала о его планах и намерении жениться. Если бы он сказал что не готов, не стала бы даже время тратить. На тот момент я знала что хочу замуж именно за него. Не вижу ничего постыдного в том, чтобы узнать о намерениях парня. Это ваша жизнь, и она у вас одна. Не стоит бездумно тратить ее и ждать у моря погоды.

@
#71

Первый муж через 2 месяца - поженились через год по его настоянию, второй через 2 недели - съехались сразу, расписались через 10 лет, третий - через месяц, венчались черес 2 года. Каждый раз я замуж не хотела, готова была на свободные отношения - им приспичивало :)

Надежда
#72

Встречайтесь и будьте счастливы. По статистике гражданские браки более крепкие, чем официальные.

Беатриче
#73

Через год где-то. Мой через пару месяцев собрался ко мне переезжать, но я ему быстренько оглобли развернула. Сказала, что всякое сожительство для меня унизительно, и я на это пойду только после подачи заявления.
Ну в течение года командировки у него были долгие, + еще квартиру покупал, год пролетел незаметно и в делах, так и поженились в конце концов.

Гость
#74

Предложение сделал в первйй день знакомства.Я согласилась через два месяца,и на следующий день он настоял на том чтобы пошли подавать заявление.Женаты почти 14 лет есть сын.Извините за не скромность,но предложение мне делали все в первый день знакомства даже сейчас.Потом мужу говорю а мне предложение сделали и т.д.Он так ревнует до ужаса.

Гость
#75

Да, 1-2 месяца это не срок, я так и 9 лет не определился

Гость
#75

пеpвый муж чеpeз месяц
сейчас паpень сделал чеpeз 2 месяца, но свадьбу планиpуем в след.году.

Гость
#77

На 5-ий день после знакомства. 20 лет вместе. Удачи и любви всем.

Гость
#78

Ммм, я вот тоже уже два года встречаюсь, если так взять то уже третий идёт, потому что с самого знакомства были больше чем друзья, официально встречаться предложил аж через полгода. Какие-то разговоры заводит, но это все как вилами по воде, я честно говоря начинают злится и просто себя настраивать , не ждать и жить этим моментом. И ни в коем случае не зацикливаться . Самое больше , что выводит из себя, сам заводит темы и что-то в этом роде " вдруг в этом году, ты же не знаешь что у меня в голове".. А я знаю, что этого быть не может,знаю его планы и как он настроен на эту тему. А вот на счёт того, что охладеваешь, понимаю этих девушек.

Кэри 20
#79
Гость

Какой глупостью веет от вашего мужа. Штамп - это мелочи? Впервые слышу об этом. Штамп - это отметка регистрации в таком официальном государственном документе, как паспорт. И только с ним вашему юноше не пришлось бы унизительно доказывать потом , что ваша неземная беременность зачата им, а не чужим дядей, и дети не признаются им, а автоматически вписываются. Поди не в поле среди коров живете, соображать надо и знать законы и права, дающие вам только при наличии штампа (посещение больниц, куплю продажу недвижимости, право на получение информации в полиции, получение вид на въезд в ряд стран........)
Если вашему мужу так не важен штамп, что ж он от вас моментально отказываться собрался, если вы попросили о регистрации? Он вообще нормальный у вас? Пошел бы в загс, да потратил несчастные 10 минут на регистрацию, раз девушка просит и хочет. А у вашего пятки засверкали, не постеснялся даже сказать, что слился бы моментально.

А кому мне надо доказывать кем зачата моя беременность?)) в посещение больниц не разу не спросили штамп, они особо и паспорт не спрашивают! Право на прлучение информации в полиции?? Для этого нужен штамп?? То есть незамужн ***** девушки не имеют право на информацию из полиции? Что за бред...
И какое еще разрешение на въезд в страны? И при чем тут купля продажа недвижимости?

И почему он от меня отказываться собрался? Все наоборот, когда я сказала что хочу замуж, мы на следующий день без разговоров подали заявление!
Просто кто-то делает из этого целую эпопею, а кто-то любит и без всяких штампов...

Елена
#80

Мне через 9 лет. После свадьбы еще 2 прошло. Так тоже бывает.

Елена
#81

мне 18 мужу 21 .17 января начали встречаться а 14 февраля мой любимый сделал предложение. 11 лет прошло

Маргарита
#81

Познакомилась с парнем в общей компании до этого я не видела его,тогда все выпивали и он меня приметил да и не только он и всем кто ко мне подходил он убирал ,по его словам он очкааал ко мне подходить по началу,пригласил на танец😂😂😂, потом стоим общаемся уже почти мне надо уходить он просит всех помолчать становиться на одно колено на грязную землю и делает мне предложение встречаться я дура пьяная согламилась проводил до дому еереписывалимь всё время.Через 2 дня я появилась в этой компании опять и меня накрыло я не хотела этих отношений и сказала ему что не отошла от бывших отношений мне щас тяжело и всё так быстро у меня не пррисходило ,говорю останемся друзьями потом посмотрим ,он согласился но всё равно его ко мне тянуло постоянно обнимал оказывал знаки внимания умолял стпть его девушкой,потом опять конец вечера,мне уже уходить он просит всех промолчать становиться на колено и делает мне предллжение говоря что если ты не хочешь быть моей девушкой и сделает ради меня всё что угодно,то ты будешь моей женой.Я стою в шоке молчу у меня истерика он тоже псизует мтены бъет подходит его друг со мной разговаривать типо что с ним не вариант? Я говорю что типо он слишком настырный я его попросила дать мне время он не пончл и зачем ему такая малолетка всралась мне 17 скоро 18 ему 25 скоро 26 он такой говорит в душу запала тянет безумно ничего не может с собой поделать что ещё не очень испорченая.Я разворачиваюсь и ухожу и не знаю что будет дальше тк это было вчера кому интересно могу продолжение написать что да как было!)

Гость
#82
Надежда

Встречайтесь и будьте счастливы. По статистике гражданские браки более крепкие, чем официальные.

По чьей это статистике, интересно?
Вы хоть узнайте сперва чтобы такую ересь писать. Когда это сожительство вдруг крепче официального брака стало.

Гость
#83

Попробуй повстречаться, может понравиться, всё-таки предложение это серьезно, хотя есть вариант, что ты для него будешь уже и не очень "не испорченная".

Гость
#84
Маргарита

Познакомилась с парнем в общей компании до этого я не видела его,тогда все выпивали и он меня приметил да и не только он и всем кто ко мне подходил он убирал ,по его словам он очкааал ко мне подходить по началу,пригласил на танец😂😂😂, потом стоим общаемся уже почти мне надо уходить он просит всех помолчать становиться на одно колено на грязную землю и делает мне предложение встречаться я дура пьяная согламилась проводил до дому еереписывалимь всё время.Через 2 дня я появилась в этой компании опять и меня накрыло я не хотела этих отношений и сказала ему что не отошла от бывших отношений мне щас тяжело и всё так быстро у меня не пррисходило ,говорю останемся друзьями потом посмотрим ,он согласился но всё равно его ко мне тянуло постоянно обнимал оказывал знаки внимания умолял стпть его девушкой,потом опять конец вечера,мне уже уходить он просит всех промолчать становиться на колено и делает мне предллжение говоря что если ты не хочешь быть моей девушкой и сделает ради меня всё что угодно,то ты будешь моей женой.Я стою в шоке молчу у меня истерика он тоже псизует мтены бъет подходит его друг со мной разговаривать типо что с ним не вариант? Я говорю что типо он слишком настырный я его попросила дать мне время он не пончл и зачем ему такая малолетка всралась мне 17 скоро 18 ему 25 скоро 26 он такой говорит в душу запала тянет безумно ничего не может с собой поделать что ещё не очень испорченая.Я разворачиваюсь и ухожу и не знаю что будет дальше тк это было вчера кому интересно могу продолжение написать что да как было!)

Это я к этому

Мисс Смит
#85

Не сделал !!!

Спустя 6 лет отношений с сожительством, ушла так и не став его невестой . Ушла из-за обиды . Вроде и были перспективы , но не понятно всё было размыто. Не делал он меня окончательно своей, это и оскорбляло моё женское достоинство. И 6 год сожительства, меня просто добил , устала ждать предложения и ушла от комфортных отношений в новые и страстные, чтобы в итоге ... вуаля счастливо Выйти замуж - спустя 7 месяцев .

Вот спрашивается, почему первый долго думал а второй взял и сделал ?!

А что касаемо вас , то исходя из опыта скажу- 2 года это тот самый момент , когда уже можно и нужно начать разговоры о свадьбе со своей второй половинкой. Нечего тянуть и ждать как я. И если в разговорах с парнем вы не услышите перспектив, не почувствуете предстоящей свадьбы.. то все, ппц. Пока. Можно уже настраиваться на расстовашки.
Можно конечно и дальше быть вместе, если вы любите и вам комфортно, если нет самоцели - замужества. Если не хотите регистрировать отношения. То пожалуйста. Но только потом вы все равно захотите финала и итога ваших долгих отношений.

Удачи вам:)

Гость
#87
Мисс Смит

Не сделал !!!

Спустя 6 лет отношений с сожительством, ушла так и не став его невестой . Ушла из-за обиды . Вроде и были перспективы , но не понятно всё было размыто. Не делал он меня окончательно своей, это и оскорбляло моё женское достоинство. И 6 год сожительства, меня просто добил , устала ждать предложения и ушла от комфортных отношений в новые и страстные, чтобы в итоге ... вуаля счастливо Выйти замуж - спустя 7 месяцев .

Вот спрашивается, почему первый долго думал а второй взял и сделал ?!

А что касаемо вас , то исходя из опыта скажу- 2 года это тот самый момент , когда уже можно и нужно начать разговоры о свадьбе со своей второй половинкой. Нечего тянуть и ждать как я. И если в разговорах с парнем вы не услышите перспектив, не почувствуете предстоящей свадьбы.. то все, ппц. Пока. Можно уже настраиваться на расстовашки.
Можно конечно и дальше быть вместе, если вы любите и вам комфортно, если нет самоцели - замужества. Если не хотите регистрировать отношения. То пожалуйста. Но только потом вы все равно захотите финала и итога ваших долгих отношений.


Удачи вам:)

Ребята, а у меня исключение. Мы встречаемся 6 лет. 6 карл. Сначала 1-й год я не сильно хотела( мы были студентами денег не было итд.) Хотя я слышала как он говорил друзьям что «Хоть сейчас готов жениться». Где-то на 2-3 год мне прям сильно хотелось. Я его не сильно трогала.. но намеки начала давать, он говорил в след. году и вот пришёл 6-й год. И я решила ему объяснить что «Так как человек я гордый, не клянчила. Но от одной мысли о том что ты не торопишься … и мне надо (намекать, клянчить) мне становиться плохо». И вот он купил кольцо 💍 и в этом году будет роспись. Такие дела. И знаете с одной стороны я рада что так долго мы тянули. Я точно знаю за 6 лет что это тот человек с которым я хочу деток, встречать старость, и знаю что мы справимся с трудностями. Такое действительно «осознаное решение».

Гость
#88

Мы пока даже не живем вместе , но нам по 20 , я ему сказала что замуж только после универа , потому учусь на профессию которая просто частично отнимает жизненные силы (следователь), и я не хочу чтобы он видел как я просто ночами не сплю , учу и тд) , он уйдет в армию в ноябре и я буду ждать его , он придет я буду на 4 курсе, а там еще год и 5 последний и после этого я надеюсь мы узаконим наши отношения, просто расписаться не хотим , хочется хоть немножко праздник для друг друга
Но кольцо уже подарил и надел именно на тот палец , просто пока без официального

Гость
#89

Вместе год, вместе живем. Но каких-то намёков на предложение у него не было… в мыслях постоянно работа, возможно покупка квартиры.
Но нам не по 20 лет. Мне 28, ему 32. Тоже тянуть бы не хотелось..

Гость
#90
Автор

Почему не хотите?)

Ну да, походу это просто "не ваше")))))

Гость
#91

Знакомы были с детства, были просто очень родные люди. Отношений каких либо между нами не было, больше он даже с моим братом дружил, а я так за компанию, в общей массе. Училась вообще в другом городе, приехала на диплом домой, за одно решила практику вождения накатать, его попросила, стали ездить на автодром, кататься. Все никаких предпосылок, ухаживаний. И т.д. Один раз после работы заехал, пригласил за город, по трассе поездить. Говорит голодный заехали в кафе. (Банкетный зал, при нем кафе очень милое на природе), я вот вообще ничего не думала такого, людей нет, пусто. А там вуаля цветы, музыка, предложение. Я в шоке, полная неожиданность. Согласилась. На следующий день в ЗАГС, через 3 месяца свадьба.12 лет в браке. Не жилею ни капли.

Гость
#92
Гость

Первый муж спустя 1,5 года,второй через 2 года,сейчас парень 8 месяцев вместе живём тоже готовится к предложению,но я болтше замуж не хочу. Мне 27

А *** тебя замуж, ты же уже б/у не раз

Гость
#93
Гость

Поэтому, девочки, не замалчивайте жизненно Важные для Вас вопросы. Обсуждать надо абсолютно все, а не жить годами в собственных надумках и фантазиях, стыдясь заикнуться о собственном будущем. Так можно и свое счастье прохлопать или бесполезно выбросить годы в ожиданиях не того мужчины, а настоящее счастьепросто пройдет мимо. пока Вы заняты...
.....Разговаривайте! Обсуждайте! Не молчите в глупой стыдливости.

Этим глупостям учит родня. На самом деле ты не мебель приобрел, а человека и если у вас уже вась вась, то надо говорить чего тебе хочется

Гость
#94
Маргарита

Познакомилась с парнем в общей компании до этого я не видела его,тогда все выпивали и он меня приметил да и не только он и всем кто ко мне подходил он убирал ,по его словам он очкааал ко мне подходить по началу,пригласил на танец😂😂😂, потом стоим общаемся уже почти мне надо уходить он просит всех помолчать становиться на одно колено на грязную землю и делает мне предложение встречаться я дура пьяная согламилась проводил до дому еереписывалимь всё время.Через 2 дня я появилась в этой компании опять и меня накрыло я не хотела этих отношений и сказала ему что не отошла от бывших отношений мне щас тяжело и всё так быстро у меня не пррисходило ,говорю останемся друзьями потом посмотрим ,он согласился но всё равно его ко мне тянуло постоянно обнимал оказывал знаки внимания умолял стпть его девушкой,потом опять конец вечера,мне уже уходить он просит всех промолчать становиться на колено и делает мне предллжение говоря что если ты не хочешь быть моей девушкой и сделает ради меня всё что угодно,то ты будешь моей женой.Я стою в шоке молчу у меня истерика он тоже псизует мтены бъет подходит его друг со мной разговаривать типо что с ним не вариант? Я говорю что типо он слишком настырный я его попросила дать мне время он не пончл и зачем ему такая малолетка всралась мне 17 скоро 18 ему 25 скоро 26 он такой говорит в душу запала тянет безумно ничего не может с собой поделать что ещё не очень испорченая.Я разворачиваюсь и ухожу и не знаю что будет дальше тк это было вчера кому интересно могу продолжение написать что да как было!)

Я б не торопилась. Не очень испорченная, значит он выбирает Вас как товар с фунциями толком и не поняв вашей красоты души. Как только надоест секс, пойдет налево. К более свежей

Гость
#95

В общем у меня как:
Кто сватается, тот ессно, делает в 1 или 5 день.
Кто любит не любит тот тянет резину, ессно, так как дама до смерти хочет, но не говорит. Здесь надо понять одно, что мужик и будет елозить, пока вы ему даете время. Поэтому у меня максимум 1.5 месяца срок после активного общения. После этого я говорю в лоб что он ко мне испытывает раз так ходит и давай в телегу или дуй..
Если обстоятельства непреодолимой силы, то тут уж сколько хватит у вас нервов. Риск есть промахнуться, что в итоге кинет. Поэтому при таком случае максимум 2 года.

Гость
#96
Гость

Первый муж - через 1,5 месяца, второй - через 1 мес.

А мне недавно сделал предложение, живём второй месяц вместе

Макс
#97

Знали друг друга 2 года. общались 1.5, дружили год, встречались на момент когда сделал предложение 1.5 месяца. не отказала. потом, 1.5 месяца жили вместе, и вдруг в один вечер всё рухнуло.
предложение (ну и подтекст оттуда-же) делал по одной простой юридической формальности - случись что, в реанимацию пускают только родственников и супругов.
з.ы. ей столько же сколько и мне, материальное - чуть ниже, ребёнок от первого брака (10 лет тогда было)

Гость
#98
Гость

Какой глупостью веет от вашего мужа. Штамп - это мелочи? Впервые слышу об этом. Штамп - это отметка регистрации в таком официальном государственном документе, как паспорт. И только с ним вашему юноше не пришлось бы унизительно доказывать потом , что ваша неземная беременность зачата им, а не чужим дядей, и дети не признаются им, а автоматически вписываются. Поди не в поле среди коров живете, соображать надо и знать законы и права, дающие вам только при наличии штампа (посещение больниц, куплю продажу недвижимости, право на получение информации в полиции, получение вид на въезд в ряд стран........)
Если вашему мужу так не важен штамп, что ж он от вас моментально отказываться собрался, если вы попросили о регистрации? Он вообще нормальный у вас? Пошел бы в загс, да потратил несчастные 10 минут на регистрацию, раз девушка просит и хочет. А у вашего пятки засверкали, не постеснялся даже сказать, что слился бы моментально.

Так говорят мужчины, не готовые к ответственности. Когда мужчина уверен в себе, в девушке. Он быстро делает предложение. А когда тянет,, может кто получше найдется,, то и тянет по году и далее с предложением. Вот так, девочки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: