Гость
Статьи
Стоит ли выходить за …

Стоит ли выходить за него замуж?

Привет, помогите советом.
Я немного запуталась в отношенях и собственных обидах. Встречаемся 2 год, он в другом городе 50км, но мы видимся, жить вместе пока возможности нет, да и смысла он скоро в море уходит.
Проблема в наших отношениях возникла как мне думается как раз с момента его решения что он пойдет в море. Пока учился и пока ждал рейса, это с начала этого года. Все словно только вокруг него. Мне не достает внимания. Сильно. Вот у него проблемы, а у меня так пережить можно. Его словно совсем перестала интересовать моя жизнь. А после этого рейса это 5 месяцев мы планировали свадьбу. Родителей познакомили и тд.
По мне это сильно бьет, когда не увидишь любимого человека так долго. А ему это все нипочем, говорит ты меня провожаешь уже 3 месяц. (Каждый раз переносили дату, теперь окончательная уже). Мол его это раздражает. А мне тоже сложно, я меняю сейчас работу там сложно и ответственность большая, хочется поддержки. А он даже не спросит как я. Если я сама не позвоню, он может и не звонить мне за целый день ни разу, ни сообщения, ни звонка. Обидно. Я ему помогла, когда он учился, договорилась с родителями что бы он мог у них немного пожить. В материальном плане часто давала денег, да и вообще во многих аспектах. Стараюсь поддерживать.
А вот недавно начались у меня проблемы и мне сказали ну ты держись, мне пора.
При этом он говорит, что любит меня. Когда я рядом и через лужу на руках перенесет и завтрак приготовит. А вот стоит мне уехать домой меня словно перестает существовать.
Я его тоже люблю, подскажите пожалуйста как исправить ситуацию?
Ни с кем другим сейчас себя и представить не могу, но и ссориться с ним устала. Мы не часто вообще ссоримся, но бывает. Мне обидно, что ко мне попой..

Yni
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Как я вас понимаю, у меня похожая ситуация только мы встречаемся почти год и живем в одном городе, частенько закатываю истерики из-за того что он пропадает я понимаю что он не с девками гуляет, а подрабатывает как может так как он студент, а жить надо на что-то, когда вместе все отлично все хорошо, но когда он не рядом или так что бы договориться о встречи постоянно приходиться мне самой звонить, от него не дождешься звонка, только когда чувствует что и правда виноват или когда я сама не звоню по долгу, сейчас он вообще на все лето уехал в другой город работает там и за все эти 3 месяца я его не видела, приедет только к сентябрю, после последней ссоры сказала что больше не буду сама звонить, порой звонит, вообщем что я хотела этим сказать если вам парень действительно дорог и вы не видите ни кого рядом кроме него, то оставайтесь с ним и расскажите ему о том что вас не устраивает надеюсь поймет ну, а на счет свадьбы решать вам)

#3

Если вас сейчас это всё напрягает, то что будет, когда вы поженитесь? Когда он в море будет уходить регулярно? Ведь вам уже сейчас внимания не достаёт.
Ищите другого.

Р
#4

Я не пойму в чем проблема? ! Он не изменится чтобы не произошло. Хотите разрешения спросить его бросить? Я бы бросила. Моряк не для меня. Да зп у них хорошая, но моя соседка и мать и отец и т.д. Он 6 месяцев плавает и максимум 3 дома. Половину прогуливает денег что заработал. Вот так и живут. Я бы не стала. А тут вам жить. Решайте. Но я бы такого бросила.

Гость
#5

Лучше уходите. По пол года отсутствовать будет это жесть. Да ну нафиг такого.

Гость
#6

Дорогой Автор,
только Вы можете ответить на свой вопрос, ибо все люди разные, у каждого свои представления о семейной жизни, мужчинах, отношениях и допустимом в них.
Для кого-то важную роль играет материальная сторона и то, каков мужчина в роли Хозяина и Добытчика, кто-то хочет, чтобы будущий супруг ладил с родными, потому что главное - большая и дружная семья. Кто-то ищет уважения или признания своих достоинств в глазах второй половинки. Кому-то в первую очередь важны партнерские качества для совместного быта, карьеры даже разведки. А кому-то необходима близость, тепло и родной человек, который будет лучшим другом, плечом и защитником.
Если Вы в серьез задумались о том, стоит ли выходить замуж за этого человека-это прямой сигнал о том, что Вы сомневаетесь, потому что не видите в нем тех вещей, которые для Вас в приоритете.
Если для девушки главное стабильность, качества добытчика, хозяина и надежность, это предполагает, что она готова пожертвовать близостью и эксклюзивностью ( например ). Такая девушка ни за какие коврижки не обратит своего внимания на мягкого, преданного ей "хорошего парня", у которого нет амбиций, хватки или готового"тыла".
Мы все выбираем то, что для нас на первом месте и чрезвычайно важно четко осознавать, чего именно мы хотим получить в итоге и чем, ради этого готовы пожертвовать, чтобы не "совершать ошибок" и не жалеть о потраченном выборе и "неверном решении"..Когда окажется, что этот человек не может дать нам того, чего мы хотели, потому что у него этого нет.
Заблуждение и неспособность ответить самому себе на этот самый главный вопрос и является причиной такого количества «разочарованных в браке» мужчин и женщин.

Гость
#7

Четко осознайте ЧТО ДЛЯ ВАС САМОЕ ВАЖНОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, С КОТОРЫМ ВЫ ХОТИТЕ СВЯЗАТЬ СВОЮ СУДЬБУ, А ЧЕМ РАДИ ЭТОГО ВЫ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ.
Ваша сознательность и готовность принять того человека, что перед Вами ( не в коем случае ни человека, которым Вы ХОТИТЕ его видеть! )- залог счастливой семейной жизни.
Если добавить мое субъективное видение конкретно Вашей ситуации, представления Вашего избранника сильно отличаются от Ваших представлений о семейной жизни, Вы видите теплый семейный очаг и надежного друга, с которым пройдете все невзгоды. В свою очередь он, стремится к тому, чтобы у него был дом, обустроенный быт и было к кому возвращаться домой. Он хочет реализовываться как Мужчина- карьерист, с приключениями, друзьями ( такими же мужчинами как он ), ему нравится роль «охотника за мамонтом». В этом весь его мир и смысл жизни. Он не станет Вам другом и плечом, а только тем, «большим мужиком, который принес вон тот кусок мяса к вам в пещеру».
Чтобы не потратить его время и свое, обговорите Ваши ожидания, представления, желания и потребности. Не стесняйтесь сказать о том, каким Вы видите семейную жизнь и какую роль в ней должен играть Ваш спутник. Внимательно выслушайте то, чего хочет Ваш мужчина и будьте готовы к осознанию того, насколько Вы разные.
Подумайте обо всем, что услышите, сопоставьте, на сколько Выши желания совпадают? Вы готовы быть с ним такой, какой он видит Вас? Готовы смириться с тем, кто он и не просить у него того, что он не может Вам дать? Сделают ли Вас подобные отношения счастливой или сделают Вашу жизнь персональным адом, построенный вашими же руками?
Все, что нам нужно, это быть сознательными в своем выборе и ответственными за свои решения.
Удачи Вам, Автор!

Гость
#8

Не торопитесь. Нужно понять, как эти рейсы повлияют на ваши отношения.

Гость
#9

Не надо за него замуж. Вы его не любите. а после свадьбы и вовсе возненавидите.

Гость
#10

Если зная, какие вы с ним разные, Вы всё-таки решите выйти за этого человека замуж, то помните:
он такой,какой был и есть.Он будет таким и Вы его не измените, шансов,что человек меняется один на миллион. Не пытайтесь ему что-то доказать или объяснить. Примите как данность.
Если Вы готовы пренебречь своими желаниями, это обязательно выйдет слезами,нервами,апатией и Вашим психологическим здоровьем. Заведите себе людей,которые разделяют Ваши интересы,с кем можно поговорить. Будьте готовы к тому,что 90% времени Вы будете одна, ибо очень скоро осознаете,насколько не интересно находится с ним.

В целом,Ваша жизнь будет продолжаться и Без Вашего Мужа,но При Нем.
Если по каким-то причинам Вас это устраивает,терпения Вам,источника положительных эмоций и мудрости

Гость
#12

у меня так было- этот человек вас не любит, я год промучилась от такого невнимания, решила расстаться- потому что жить в одиночестве всю жизнь невыносимо- меня пытались вернуть
вскоре я встретила будущего мужа

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: