Гость
Статьи
Бедный или жадный?

Бедный или жадный?

Здравствуйте! История такая: у меня есть мужчина, вместе мы 1,5 года, за это время я никак не могу понять, жадный он или просто экономный в силу отсутствия денег. Когда мы познакомились, у него были деньги, было все хорошо с работой, мы ходили в кино, кафе, он платил, затем мы начали жить вместе, это был момент сильной влюбленности, розовых очков, в плане денег было все как то нормально, спустя время начались ссоры из-за денег: чей бензин тратим, кто купит продукты и тд.. С работой вроде как было не очень, платили пополам за все, я думала, что период такой, безденежный, ждала, прошёл где-то год так, и до сих пор идём в кафе я плачу за себя сама, за все плачу сама, мы уже вместе не живём полгода. За все время вместе он ни разу ни на что не дал денег, подарки дарил на праздники конечно, но просто так никогда, в отпуске каждый сам за себя.. У меня вопрос, так как во всем остальном он меня устраивает и я бы хотела связать с ним жизнь, будет ли ещё хуже в браке или он наоборот возможно будет чувствовать ответственность? Жадный он или просто такой, пока проблемы с деньгами? За все время с работой лучше не стало... На 3 месяца он вообще потерял работу. В долгах сейчас.. Поднимала вопрос в начале отношений об общем бюджете- не хочет.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично для меня, если нет общего бюджета-у людей нет ничего общего, ни доверия, ни будущего.

Гость
#2

Жадный он,у моего мужа сейчас тоже с работой не очень,а я в силу жизненных обстоятельств не работаю,находит деньги,подрабатывает.Всегда был общий бюджет хотя я зарабатывала намного меньше его.А представьте ребенок у вас родится,каково будет,он еще и злым станет от жадности..

Гость
#3

Если возникает такой вопрос, значит жадный. Это всегда чувствуется

гость
#4

да соглашусь со 2 . жадничает для вас . а если ребенок родится кто его будет обеспечивать. ? думаю на него рассчитывать не нужно.

Гость
#5

Жадина-говядина)

Автор
#6

Расскажите, пожалуйста, свои истории, как у вас обстоят дела с деньгами с вашими мужьями, общий бюджет или раздельный? Кто за что платит? Если у мужчины реально нет денег, он будет нормально воспринимать, что женщина везде за себя платит? Или нормального, не жадного мужчину -это должно напрягать? Есть же мужчины, которые не позволят женщине самой платить, в кафе например.

#7

Вряд ли возможно изменить его. Вопрос в том, сможете ли вы жить с таким человеком, если уже сейчас вас не устраивает его жадность?

Олег
#8
Автор

Расскажите, пожалуйста, свои истории, как у вас обстоят дела с деньгами с вашими мужьями, общий бюджет или раздельный? Кто за что платит? Если у мужчины реально нет денег, он будет нормально воспринимать, что женщина везде за себя платит? Или нормального, не жадного мужчину -это должно напрягать? Есть же мужчины, которые не позволят женщине самой платить, в кафе например.

конечно он жадный. вначале просто впечатление произвести хотел, а потом понял, что можно на вас и поездить. у меня когда нет денег, я просто никуда не приглашаю женщин, вообще избегаю их, на вумане сижу, здесь платить не надо.

Автор
#9
Олег

конечно он жадный. вначале просто впечатление произвести хотел, а потом понял, что можно на вас и поездить. у меня когда нет денег, я просто никуда не приглашаю женщин, вообще избегаю их, на вумане сижу, здесь платить не надо.

вот и мне кажется, что мужчина, серьёзно настроенный, должен всегда рассчитывать на двоих, а у него мысли только за себя заплатить, нет денег- Скажи: денег у меня сейчас нет, выплачу долги, и мы будем с тобой везде ходить и ездить, а он ходит везде где надо платить, за себя платит, а с меня деньги берет. Сегодня идём на фестиваль, купил билеты, взял с меня деньги.

Гость
#10

Олег - молодец! :) дратутита

Автор
#11
Алина

Вряд ли возможно изменить его. Вопрос в том, сможете ли вы жить с таким человеком, если уже сейчас вас не устраивает его жадность?

я никогда не брошу человека в трудной финансовой ситуации, понимая, что это временно, но здесь по-моему просто экономия на МНЕ:(( и жить с таким человеком я не смогу..

Гость
#12

Автор, ну вы ведь вы ДАЕТЕ! И деньги и секс. Мужику комфортно!
Когда уже у наших женщин появится знание, что СВОИ интересы надо ставить на 1е место, а не угождать кому-либо...

Вам кажется, автор, а время идет и ничего не меняется :) Вы лохушечка, простите. Потому что, это не первый месяц и даже не первый год.
Мужик считает вас тоже за мужика. Равную бабу коня.
Скажите, он случайно не с одной мамой вырос? Просто такую политику втирают мамочки своим любимым сынам: девок пруд пруди, ты у меня пуп земли, тебе ВСЕ должны (как я должна тебе), все девки временные, пользуйся, а я одна у тебя. Плавали, знаем.
Выход какой? Да бросать его, предварительно поняв, что он никчемный моральный *****. На такого нельзя положиться, потому что политика его не изменится, в случае чего - тет-а-тет с проблемами останетесь ВЫ.

Олег
#13
Автор

вот и мне кажется, что мужчина, серьёзно настроенный, должен всегда рассчитывать на двоих, а у него мысли только за себя заплатить, нет денег- Скажи: денег у меня сейчас нет, выплачу долги, и мы будем с тобой везде ходить и ездить, а он ходит везде где надо платить, за себя платит, а с меня деньги берет. Сегодня идём на фестиваль, купил билеты, взял с меня деньги.

может быть он и серьезно настроен, не против быть с тобой в дальнейшем, но его устраивает именно такой вариант, 50 на 50. дела пойдут хорошо, а 50 на 50 останется. У меня есть друзья, пополамщики, они приглашают куда-то, но подразумевают, что будет 50 на 50, я часто отказываю, если не хочу платить, вообще не иду, ты тоже в праве отказаться, если не хочешь платить. А те друзья, которые сами приглашают и сами платят, то это другое дело, с такими идешь спокойно, я сам тоже такой, если приглашу куда-то, то готов сам оплатить, даже с друзьями, а с женщиной тем-более.

Гость
#14

И еще, автор, вы его на себе уже женили. А ведь вам он не предлагает!
Пффф...Поэтому что там будет "в браке" исключительно ваши фантазии.
Опирайтесь всегда на факты, а факты упрямы.
Вас он не уважает и считает за "временную девочку".
Ухаживаний нет, дальнейшей жизни с вами не видит.

Гость
#15

Олег, прямо истину пишите.
Понятно, что его устраивает.
И зачем сравнивать друзей и любимого (как бы в кавычки не взять это слово) человека. Любимый человек перетекает в родного, в родственника (отца детей, мужа). Вы разве с мамы будете брать деньги?
А тут тупо юзает без перспектив.

Гость
#16

Он жадный. Бегите от него скорее, не тратьте на это дер ь мо свою жизнь.

Гость
#16
Автор

вот и мне кажется, что мужчина, серьёзно настроенный, должен всегда рассчитывать на двоих, а у него мысли только за себя заплатить, нет денег- Скажи: денег у меня сейчас нет, выплачу долги, и мы будем с тобой везде ходить и ездить, а он ходит везде где надо платить, за себя платит, а с меня деньги берет. Сегодня идём на фестиваль, купил билеты, взял с меня деньги.

Сейчас у многих долги в т.ч и у моего мужа,но он все равно на мне не экономит,билет на фестиваль это такая мелочь,мог бы не брать с вас деньги,такие деньги в плане долгов все равно погоды не сделают.Хотя бы через раз платил бы,хоть изредка,но нет,он у вас оочень жадный.

Гость
#17

Жадность — неумеренное желание владения или потребления.
Это жадность.
А у МЧ автора - это мировоззрение, он циник. Циничен к женщинам.

Цини́зм — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

Мировоззрение, воспринимающее этические ритуалы как мешающие или избыточные для решения практических задач, отрицающее такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.

Он циничен и это "не лечится". Думаете он не в курсе? Нет, это его выбор. Осознанный.

дин
#18

жадный -жадный!!!тут и думать нечего.мой муж даже когда в гражданском браке жили всю зарплату мне отдавал и я их клала вместе со своей зарплатой. тратили на что хотели.

Гость
#19

Он не жадный, а хитрый пополамщик. Скорее всего деньги у него есть, но он не хочет их на вас тратить, поэтому придумывает всякие откорячки. К буям пополамщика! Не позволяйте себя л0хатить!

Гость
#20
Гость

Он не жадный, а хитрый пополамщик. Скорее всего деньги у него есть, но он не хочет их на вас тратить, поэтому придумывает всякие откорячки. К буям пополамщика! Не позволяйте себя л0хатить!

Он и жадный и хитрый,если автор его бросит,интересно,на другую будет тратиться?Наверное и деньги сразу найдутся.Даже если не отношения,будет нужен просто секс,то придется платить,даже самый худший вариант-алкашка какая-нибудь,ей надо будет бутылку поставить,может и не одну+ закуска.
Автор для него очень выгодный вариант,такую может больше и не найти.

Автор
#21

Спасибо всем за ответы:) помогли разобраться:))а то я запуталась, думала или он жадный или я меркантильная..

#22

Я вам не рекомендую с ним связывать свою жизнь.

Гость
#23

А как он платить за себя если у него денег нет .Хитрожопый он у вас .Ну и мужики пошли , это мы женщины виноваты сажаем их на шею.С ними надо только жёстко

Fox
#24

Это нормально, когда раздельный бюджет. Современный вариант для независимых людей. Но вы не такая, ищите по себе.

Аня
#25

муж до брака тоже щедрый был, платил кафе, кино, все за его счёт. как расписались стал жадным, что купила надо отчитываться, считает сколько шампуня мне надо на месяц и зачем бальзам к нему надо покупать, сколько бензина трачу в месяц и прочее. так же сначала заманил своим хорошим характером, а потом расслабил булки, думает жена не уйдёт и все, финансовая экономиия на мне. думаю надо уходить

Гость
#26

Мой в последние полтора года испытывает кризис на себе, так как работает сам на себя, то и с деньгами стало хуже. Раньше постоянно ходили в кино, рестораны, без проблем, он за все платил, конечно. Сейчас ходим раз в квартал, дай боже, подарков уже не делает. Но я оправдываю его тем, что он построил для нас дом, сейчас идет наполнение техникой, мебелью, я ни копейки туда не вложила, только идеи. Тем не менее, одежду и обувь в этом году я уже сама себе покупала, и это не может радовать. Но в целом у нас так и осталось, он платит за всё, а я свою зарплату только на свои нужды.

Таня
#27

Скажите, он случайно не с одной мамой вырос? Просто такую политику втирают мамочки своим любимым сынам: девок пруд пруди, ты у меня пуп земли, тебе ВСЕ должны (как я должна тебе), все девки временные, пользуйся, а я одна у тебя. Плавали, знаем.

Автор, перечитайте пост № 12, истину человек глаголит..У меня такой сейчас мужик, в планах оправить его в дальнее плавание. Познакомились как раз в разгар кризиса, а у него ипотека, денег лишних нет женат не был, детей нет, вроде добренький такой. Думаю, вот мое счастье! Не богат, но зато детей нет, кризис не навсегда.. да и жалко его, старалась, встречала, повкуснее накормить старалась и показать хотела, что не меркантильная я, хорошая, и все ждала, что мне воздастся за это. Нифига!! Приходил всегда с пустыми руками, за полгода отношений ни разу в кино не сводил даже, придет, поел, поспал и пошел по своим делам. Даже в гости перестал звать после того как у меня побывал первый раз, вобщем много чего, стыдно рассказывать. Мать их с братом одна воспитывала...приучила денежки экономить, не тратиться на всякую ерунду (коей я видимо являюсь тоже, раз в меня не вкладывается), облизывает их с ног до головы, и считает их золотыми ребятами (хотя второй сын-алкоголик конченный),а они ей пользуются вовсю -и продукты берут и деньги не гнушаются брать у матери пожилой.. вот он и ко мне ходил с пустыми руками и считал, что нет большего счастья для меня, чем кормить его просто так и, холить и лелеять..Вобщем, потеряла я полгода с ним, прежде чем поняла, с кем связалась..

Гость
#28

Без общего бюджета нет семьи. Только очень богатые люди у которых мульонные счета могут позволить себе раздельные кошельки.
У Вас типичный жлоб. Ищите другого мужчину.

Гость
#29

Кризис, он такой. Сейчас похожая ситуация много у кого. Зато это как раз и показало кто есть кто, оказывается есть еще женщины, есть! Не все меркантильные и продажные.

бесят такие
#30

[quote=""]
Здравствуйте! История такая: у меня есть мужчина, вместе мы 1,5 года, за это время я никак не могу понять, жадный он или просто экономный в силу отсутствия денег. Когда мы познакомились, у него были деньги, было все хорошо с работой, мы ходили в кино, кафе, он платил, затем мы начали жить вместе, это был момент сильной влюбленности, розовых очков, в плане денег было все как то нормально, спустя время начались ссоры из-за денег: чей бензин тратим, кто купит продукты и тд.. С работой вроде как было не очень, платили пополам за все, я думала, что период такой, безденежный, ждала, прошёл где-то год так, и до сих пор идём в кафе я плачу за себя сама, за все плачу сама, мы уже вместе не живём полгода. За все время вместе он ни разу ни на что не дал денег, подарки дарил на праздники конечно, но просто так никогда, в отпуске каждый сам за себя.. У меня вопрос, так как во всем остальном он меня устраивает и я бы хотела связать с ним жизнь, будет ли ещё хуже в браке или он наоборот возможно будет чувствовать ответственность? Жадный он или просто такой, пока проблемы с деньгами? За все время с работой лучше не стало... На 3 месяца он вообще потерял работу. В долгах сейчас.. Поднимала вопрос в начале отношений об общем бюджете- не хочет. [/quote
Вот скажите, пожалуйста, зачем вам такой жлоб??? Разве сами не понимаете, что дальше будет хуже? А беременность и дети, кто за них будет платить, опять вы? Кто будет платить, если вы будете временно не работать и с ребенком сидеть??? Как вообще можно согласиться на условия жмота, если "еще в начале отношений он не хочет общий бюджет "??? Как вас это может устраивать, вы сами себя бесплатной обслугой не чувствуете? Зачем нужен такой мужик рядом, чтоб было кому готовить, убирать и всячески радовать его??? А он вам что дает? Лишь видимость отношений.

Марина
#31
Автор

Расскажите, пожалуйста, свои истории, как у вас обстоят дела с деньгами с вашими мужьями, общий бюджет или раздельный? Кто за что платит? Если у мужчины реально нет денег, он будет нормально воспринимать, что женщина везде за себя платит? Или нормального, не жадного мужчину -это должно напрягать? Есть же мужчины, которые не позволят женщине самой платить, в кафе например.

Если у мужчины нет денег, он просто предложит посидеть дома и кино, например, посмотреть, но никогда не позволит женщине платить даже за себя. У меня муж полностью обеспечивает меня и мою дочь. А мои деньги - они на меня, он даже не спрашивает сколько их у меня и куда трачу.

Гость
#32
Автор

я никогда не брошу человека в трудной финансовой ситуации, понимая, что это временно, но здесь по-моему просто экономия на МНЕ:(( и жить с таким человеком я не смогу..

. Вот у меня Мч, уже 4 года как в ж...опе.... Постоянно нет денег. То кредит на машину, то помог детям, то нет денег на телефон. Я помогала раньше, был в трудной ситуации. Я такой человек, могу пожертвовать ради дорогих людей, лишь бы им помочь. Но когда, это продолжается из года в год.!?! И я Незнаю когда у него этот кризис закончится. Весь в долгах.

Антон
#33

это что, получается он тебя т**хает бесплатно?
возмущайся!! так же нельзя!!

Пумка
#35
Таня

Скажите, он случайно не с одной мамой вырос? Просто такую политику втирают мамочки своим любимым сынам: девок пруд пруди, ты у меня пуп земли, тебе ВСЕ должны (как я должна тебе), все девки временные, пользуйся, а я одна у тебя. Плавали, знаем.


Автор, перечитайте пост № 12, истину человек глаголит..У меня такой сейчас мужик, в планах оправить его в дальнее плавание. Познакомились как раз в разгар кризиса, а у него ипотека, денег лишних нет женат не был, детей нет, вроде добренький такой. Думаю, вот мое счастье! Не богат, но зато детей нет, кризис не навсегда.. да и жалко его, старалась, встречала, повкуснее накормить старалась и показать хотела, что не меркантильная я, хорошая, и все ждала, что мне воздастся за это. Нифига!! Приходил всегда с пустыми руками, за полгода отношений ни разу в кино не сводил даже, придет, поел, поспал и пошел по своим делам. Даже в гости перестал звать после того как у меня побывал первый раз, вобщем много чего, стыдно рассказывать. Мать их с братом одна воспитывала...приучила денежки экономить, не тратиться на всякую ерунду (коей я видимо являюсь тоже, раз в меня не вкладывается), облизывает их с ног до головы, и считает их золотыми ребятами (хотя второй сын-алкоголик конченный),а они ей пользуются вовсю -и продукты берут и деньги не гнушаются брать у матери пожилой.. вот он и ко мне ходил с пустыми руками и считал, что нет большего счастья для меня, чем кормить его просто так и, холить и лелеять..Вобщем, потеряла я полгода с ним, прежде чем поняла, с кем связалась..

У меня тоже недавно был такой фрукт, задолбало такое отношение, послала в лес

Гость
#36
Гость

Жадный он,у моего мужа сейчас тоже с работой не очень,а я в силу жизненных обстоятельств не работаю,находит деньги,подрабатывает.Всегда был общий бюджет хотя я зарабатывала намного меньше его.А представьте ребенок у вас родится,каково будет,он еще и злым станет от жадности..

Верно, мой папа тоже маму полностью обеспечивал: шубки, машину, квартиру, теплоходы… потом резко разорился и потерял доход, искал где можно что то заработать и хоть мало, но ежедневно деньги были. Когда я пошла покупать себе куртку, думала попроще взять, как все девочки носят, папа показал на витрину и говорит: давай это купим. Она была такой дорогой, я папе говорю, она ведь очень дорогая, а он говорит: заработаем ещё, на еду. В общем купил мне сразу на все деньги, что у него были и потом правда, на еду ещё достал. Так что надёжный мужчина, он как может, а побалует свою семью…, даже если денег мало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: