Гость
Статьи
Отказался оплатить …

Отказался оплатить совместный отдых когда узнал мою з/п

Встречаюсь с мужчиной год. За это время ездили отдыхать в США и Европу, на нем были все расходы.
Сейчас мы планируем поездку в Бразилию на новый год и он сказал что не может себе позволить …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Адриан
#155
Гость

Адриан
И как у сторонницы традиционной роли жещины с приданым? Или что, "традиционная" роль мужчины - раб для госпожи женщины, и сам по себе ценности не имеет, лишь женщина ценная? прекрасно у неё с приданым. Вы удивитесь, но не все тут голоПопые содержанки, как Вы думаете. Для тех, кто читал по диагонали, ещё раз: Если мужчина зарабатывает больше, а женщина - меньше, у него есть даже яхта, а у неё нет своей квартиры, то просить её вложиться в лакшери отдых, к которому он привык, и Планку понижать не желает, это жлобство. А если углубляться и вовсе в традиции, то можно вспомнить, что назначение женщины - быть За Мужем, и не работать вовсе. А мужчины - быть добытчиком для семьи. Но Вам, Андриан, это незнакомо, судя по Вашим сообщениям. Вы скорее всего, неспособны обеспечить семью, потому Вас и бомбит.

Способен. Какое счастье, что незнакомо! Я же не раб, так что обеспечивать буду только при наличии детей. Могу по своему желанию сделать широкий жест, но ни в коей мере это не обязанность.

А если углубиться еще в традиции ранее приданого, то мужчина ни в коем случае не был добытчиком при халявщице, потому что было женское собирательство. Так что "назначение женщины - быть за мужем и не работать вовсе" - чушь, естественно. Кстати а в английском языке, например, married одинаково и для мужа, и для жены звучит. Вот блин англичанкам повод попаразитировать на основе лингвистике не придумать -) На Руси кто из женщин не трудился, так это в основном не потому что ЗА МУЖЕМ, а потому что из знатных родов с приданым. Крестьянки будучи аж ЗА МУЖЕМ трудились много. При том, что были многодетными матерями, а нынешние содержанки требуют содержать, не родив ни одного.

Адриан
#156

Кстати понятно, почему в России мужчины не очень хотят жениться - ну кому нужны эти бесполезные хомуты с их "предназначение женщины - быть за мужем и не работать, потому что есть мужчина". Лохопедов, к счастью, все меньше.

Кстати судя по бесконечным оправданиям паразитизма, голопопых содержанок (с имуществом если и есть, то, наверное, не заработанным, а напаразитированным) тут достаточно -)

Упомянутый мужчина жлобство проявил в некотором роде. Но на фоне женского паразитизма и жлобства он просто ангельски добрый. Это уж кто бы говорил

Гость
#161
Автор

Встречаюсь с мужчиной год. За это время ездили отдыхать в США и Европу, на нем были все расходы.
Сейчас мы планируем поездку в Бразилию на новый год и он сказал что не может себе позволить оплатить мои билеты, это выходит очень дорого и попросил оплатить самой. Я сказала что сомневаюсь что смогу оплатить, на что он ответил что с моей то зарплаты это не накладно и раньше он думал что я зарабатываю тыщ 50.
Да, я получаю 150 тыс но я сейчас коплю деньги и ими не разбрасываюсь. Да, я могу оплатить билет, но одна бы я туда не поехала и вообще бы не поехала никуда. И напополам не хочу ехать, я ему не попутчица.
Скажите, я совсем обнаглела или это нормально? Его доход я не знаю, но как минимум раза в 2 больше моего.

Да, офигенно устроилась. А потом всем будет рассказывать, что САМА ЗАРАБОТАЛА себе на квартиру, машину, дачу и т.д. Если бы твой парень за тебя не оплачивал все, ***** ты такая, нихрена бы ты не заработала. А потом еще вякают - мол, у меня есть и квартира, и машина, и большая зарплата, а у мужиков нет квартир. Типа я же смогла заработать, почему они не могут. Да потому, блять_что платят за таких прошмандовок, которые живут по принципу "зарплата мужика - это НАШИ деньги, а моя зарплата - это МОИ деньги"

Гость
#162

Бля_ребят ну вы реально собрались на вот этом говнище женится? Детей заводить? Пф-ф-ф!!!

Адриан
#163
Гость

АвторВстречаюсь с мужчиной год. За это время ездили отдыхать в США и Европу, на нем были все расходы.
Сейчас мы планируем поездку в Бразилию на новый год и он сказал что не может себе позволить оплатить мои билеты, это выходит очень дорого и попросил оплатить самой. Я сказала что сомневаюсь что смогу оплатить, на что он ответил что с моей то зарплаты это не накладно и раньше он думал что я зарабатываю тыщ 50.
Да, я получаю 150 тыс но я сейчас коплю деньги и ими не разбрасываюсь. Да, я могу оплатить билет, но одна бы я туда не поехала и вообще бы не поехала никуда. И напополам не хочу ехать, я ему не попутчица.
Скажите, я совсем обнаглела или это нормально? Его доход я не знаю, но как минимум раза в 2 больше моего.
Да, офигенно устроилась. А потом всем будет рассказывать, что САМА ЗАРАБОТАЛА себе на квартиру, машину, дачу и т.д. Если бы твой парень за тебя не оплачивал все, ***** ты такая, нихрена бы ты не заработала. А потом еще вякают - мол, у меня есть и квартира, и машина, и большая зарплата, а у мужиков нет квартир. Типа я же смогла заработать, почему они не могут. Да потому, блять_что платят за таких прошмандовок, которые живут по принципу "зарплата мужика - это НАШИ деньги, а моя зарплата - это МОИ деньги"

Да, еще и будет мужчинам предъявлять "Да даже женщина заработала на (список), а вам типа сложно?" Угу, если тащить такой хомут, то сложнее.
Приданого с женщины не требуют более, дали возможность зарабатывать, но при этом это некоторые женщины посчитали не за возможность внести свой вклад в общие расходы, а как повод безосновательно требовать еще больше

Адриан
#164
Справедливая

Поскольку он ей предложения руки и сердца не делает, о приданом говорить не приходится. Не в тему.

Так и подарки дорогие тогда в случае размолвки вернуть полагается

''гостья
#165
Гость

Встречаюсь с мужчиной год. За это время ездили отдыхать в США и Европу, на нем были все расходы.
Сейчас мы планируем поездку в Бразилию на новый год и он сказал что не может себе позволить оплатить мои билеты, это выходит очень дорого и попросил оплатить самой. Я сказала что сомневаюсь что смогу оплатить, на что он ответил что с моей то зарплаты это не накладно и раньше он думал что я зарабатываю тыщ 50.
Да, я получаю 150 тыс но я сейчас коплю деньги и ими не разбрасываюсь. Да, я могу оплатить билет, но одна бы я туда не поехала и вообще бы не поехала никуда. И напополам не хочу ехать, я ему не попутчица.
Скажите, я совсем обнаглела или это нормально? Его доход я не знаю, но как минимум раза в 2 больше моего.

Да, офигенно устроилась. А потом всем будет рассказывать, что САМА ЗАРАБОТАЛА себе на квартиру, машину, дачу и т.д. Если бы твой парень за тебя не оплачивал все, ***** ты такая, нихрена бы ты не заработала. А потом еще вякают - мол, у меня есть и квартира, и машина, и большая зарплата, а у мужиков нет квартир. Типа я же смогла заработать, почему они не могут. Да потому, блять_что платят за таких прошмандовок, которые живут по принципу "зарплата мужика - это НАШИ деньги, а моя зарплата - это МОИ деньги"[/quot так у мужика уже все есть и даже яхта а у нее ничего нет

Гостья
#166
Марина

Вот такие "советчицы", как здесь и разбаловали до максимума наших русских мужиков. Автор, вы вообще ничего не должны объяснять. Если он нормальный мужчина, он платит за вас двоих. Не хочет - ищите другого параллельно. Вы ему ничего не должны. Не тянет Бразилию, пусть покупает билеты куда дешевле. Это он скорее всего Вас на вшивость проверяет. Согласитесь оплатить - будет потом об Вас ноги вытирать. Надо спокойно сказать: ты мужчина, ты решай куда мы поедем и я девушка, которая имеет определенные взгляды на жизнь и наш совместный отпуск оплачивать не готова. Если тебя это не устраивает - ты можешь найти любую другую замечательную девушку. И все - больше к этому вопросу не возвращаться. За такую стервозность мужики уважают.

Подпишусь под каждым словом. Если бы все женщины себя ценили и уважали, то и мужчины стали бы вести себя более уважительно.

#167

Странное дело, если мужчина вас любит и заботится, то, я считаю, оплата на его плечах должна быть, не может позволить себе Бразилию, выберете более дешевый вариант отдыха, их масса. И вообще поговорите с ним, почему зажался реально?

Адриан
#168
Гостья

Подпишусь под каждым словом. Если бы все женщины себя ценили и уважали, то и мужчины стали бы вести себя более уважительно.

Да и так ценят, как на панели ценники ставят. А некоторые мужчины деградируют и согласны содержать никчемных пиявок, не требуя приданого.

Адриан
#169

Ладно, допустим, приданого у нее не особо, то есть жадная халявщица. Но хоть односторонне ему квартиру драить, стирать и готовить согласна? Мелочи, конечно, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. А то совсем лоховской развод мужчины на профит

Медовик
#171

Девки - совсем с дуба рухнули...
Если вы ***** - то за вас платят, а вы в обмен раздвигаете ноги, если вы хотите отношений - то это всегда сотрудничество, где в общее дело (отдых, жилье, быт, ребенок) вкладываются двое. Потому что пара - это союз двух людей.
Еще есть категория шалав - это как раз то о чем пишет автор и судя по всему те кто на ее стороне тоже *****.
Цитирую вики "Шала́ва — беспутная, легкомысленная, распущенная женщина."
Так что не надо парить мозг мужику, он хочет отношений, а вы автор - нет!
Поэтому правильный мужик должен вас бросить, заподозрив в вас эту черту..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: