Гость
Статьи
Вроде сам ушёл, а …

Вроде сам ушёл, а расстаться не может.

Добрый день,дамы.Ситуация странная.Может сможете дать совет.С молодым человеком прожили вместе год,последние пару месяцев выдались напряженными т.к. он поступил на второе высшее+работа.Я сразу поняла,что это будет непростое время,уходит он в 6.30,а приходит в 22.00 без сил.Я была готова пережить эти 2 года и поддержать.Но неделю назад он ушёл,сказал,что не может так жить,не участвует в нашей семейной жизни,стал раздражительным,что понимает,что семьи и детей в ближайшие 2 года не получится,что не готов принимать такую мою жертву,собрал вещи и уехал.Я реагировала спокойно,сказала,что расстроена,конечно,но не злюсь.А дальше началось интересное.Приехал в свой выходной (а раньше он всегда ехал к друзьям,иногда со мной) помогать по дому,сам на этом настоял.Сам заехал на мой любимый рынок Эко-продуктов,все купил,что мне нравится (а раньше ему это и в голову не приходило),пытался дать мне денег,но я не взяла,говорит,что ему очень тяжело даётся жизнь без меня,но он принял решение,которое считает правильным и вряд ли вернётся.Я сказала,что и не ожидаю этого и уважаю его выбор.Пишет с утра до вечера обо всём,что с ним происходит,спрашивает совета,предлагает сходить в кино,театр,кафе,океанариум (6 месяцев добиться не могла),при этом говорит,что мы теперь друзья,что я просто очень близкий для него человек и он не хочет меня терять.А выглядит это всё для меня совсем не по дружески,а так,словно это самое начало отношений,а не конец.Я совсем запуталась и не знаю,чего мне теперь ожидать.По нему видно,что он страдает,скучает,но обратно не просится.

Noname
21 ответ
Последний — Перейти
Kate
#1

Ну вы правильно себя ведете, поэтому он бесится)). Вы - молодец. Что ожидать? Да чего угодно. Может захочет вернуться, может нет. Мой вам совет - живите своей жизнью и встречайтесь с разными мужчинами, с ним тоже можно, пусть все покупает, кино-домино. Но, главное! Никакого секса. и не надо с ним жить. Автор, наслаждайтесь каждой минутой этой жизни и берите от нее все. Вы, умница, у вас все будет хорошо. Удачи вам.

Автор
#2

Кате,спасибо за тёплые слова.Я в общем так и собиралась,жить дальше,гулять,веселиться.Просто так я ещё не расставалась,обычно,если всё кончилось,то уж совсем,с концами.

Гость
#3

Собака на сене. Он аххренел, как Это его такого мачо возвращать не хотят. Не ведитесь автор. Ему надо чтобы вы убивались по нему, а не Вы. Как только он убедится что вы страдаете , он отчалит с концами . Оставьте последнее слово за собой. Тоже делитесь с ним всем, например подробностями нового романа
И ни в ком случае не возвращайтесь К нему, он все равно уйдёт . Любимых не бросают
Удачи !

Душевед
#4

Автору: а вы то что сделали, чтоб его поддержать ? Или всё ваше участие свелось к фразе "я была готова пережить эти 2 года и поддержать".
Любимых бросают ещё как, если эта любимая только о себе и думает.
так что решайте сами: если он вам дорог - делайте всё чтоб его вернуть, если нет, то напрямую ему скажите - не тешьте парня несбыточными надеждами! не портите ему жизнь.

Автор
#5

Господин Душевед,пирожки пекла,массаж каждый вечер делала,к экзаменам с ним готовилась,с его родными и друзьями дружила,мозг ни разу не выносила.Себя упрекнуть не в чем.Бежать вдогонку и падать в ноги не собираюсь.Жизнь слишком коротка.

Автор
#6

Кстати,он сказал,что чем больше я о нем заботилась,тем хуже он себя морально чувствовал т.к. не мог ответить мне на эту заботу,дать мне столько же со своей стороны.

гостья
#7

жалеет..потому что расстались вы хорошо..не истерили не злились..я аам даже завидую вашему спокойствию..

Гость
#8

Совестливый он, чувство вины у него есть. Не все могут поматросить девушку , а потом вот так, ни за что-ни про что бросить.

Гость
#9

Видимо, он хочет в случае чего вернуться, поэтому и концы не обрубает. Вежливая благодарность , как к другу (он ведь о дружбе теперь поет) будет для него достаточной.

ктопв
#10

он испытывает чувство вины перед тобой, в его голове он уже не с тобой, как бы это красиво не выглядело. но у вас уже нет общего будущего
советую тебе порвать, иначе эта иллюзорная ***** испортит всю жизнь. посылай эту тряпку на три буквы. и поменьше этих ненужных реверансов типа "я уважаю твой выбор". если автор забыла, я напомню - он выбрал не тебя. НА ТРИ БУКВЫ ЭТОГО *****

Kate
#11

И да, автор,не надо жертв, на будущее. Почему вы решили поддерживать его 2 года, все делать для него? Что он сделал для вас в ответ? Вашей заботы не должно быть больше чем его. Об этом он и пытался вам сказать. Нужен баланс. Он возможен, когда вы себя всегда ставите на первое место, но и его не обижаете.В ответ на добро - даете добро. В отчет на равнодушие - даете равнодушие. Все просто. А он ушел еще потому что у него просто тупо нет энергии на отношения с вами, она тратиться на учебе и работе. Отношения требуют взаимных вложений. а получается вы вкладывали, он он почти нет. Возник дисбаланс. Сейчас он пытается что-то вам додать, т.к. отношения не закончены. Ваше правильное поведение сейчас - причина его вложений. А раньше вы давали слишком много, понимаете? Нельзя так. Вы должны быть у себя на первом месте. Всегда. Берегите себя.

Автор
#12

Кате,Вы замечательная.Всё совершенно правильно говорите.

Гость
#13

Держит вас как запасной вариант.

Sinta
#14

Мозгоклюй какой -то Ваш - слава богу. уже бывший - мч. Прямо жертву он не может принять, от Вас, ага. Во первых, мужики вообще заточены на то чтоб принимать жертвы от женщины и жар их руками загребать, во вторых, любимую или хотя бы ценную женщину ни за что в жизни вот так просто не бросят. Сейчас его колбасит без Вас и Вы еще ведете себя умненько и достойно, так что будет колбасить еще долго. Пока новую не найдет и уже совсем гордо кинет Вас, даже от дружбы отмахнется - надо же ему будет отомстить за Ваше небегание за ним). Мой совет - прекращайте с ним общение всякое вообще. Он так или иначе будет причинять Вам боль, то метаниями своими,то камбэками, то разговорами о новой подруге. Не нужна Вам никакая его дружба и общение, убирайте этот шлак из своей жизни, Вы лучшего достойны.

Катя
#15

Вы молодец, его жаба душит что Вы о нем не сохните. Так держать и дальше

В.
#16

Мой вариант: ваш мч-манипулятор. Сам вроде бросил, но не желает, чтобы вы его забыли и утешились с другим, поэтому делает все, чтобы постоянно присутствовать в вашей жизни, помогать- тем самым вызывая чувство благодарности, а значит и вины- он вам продукты привез, а вы из этих продуктов романтический ужин другому, нехорошо. Причина, по которой решил расстаться, смехотворна- сейчас у него и время и силы появились на вас, даже странно, пишет с утра до вечера, откуда у него время на это, при такой якобы загруженности? Почему когда были вместе, ничего этого не хотел- рынок, досуг, а сейчас пожалуйста? Мое мнение- жениться он на вас не хотел и не собирался, придумал причину, чтобы "расстаться", но отпускать вас не собирается, вы его устраиваете как любовница. Подумайте над этим. Если и вас устраивает- все ок. Если нет- прекращайте общение, не принимайте помощь. Бросил значит бросил, точка.

В.
#17
Kate

А он ушел еще потому что у него просто тупо нет энергии на отношения с вами, она тратиться на учебе и работе.

Только почему-то сразу как ушел, эта энергия у него появилась, да еще какая, прямо прет. Ни учеба, ни работа не помеха. Странно. правда?

Kate
#18

Нет, ни странно. Я же написала уже, автор давала слишком много. Перестала давать - он сразу активизировался, тем более расстояние - отличный мотиватор. Всем советую держать с мужчиной здоровую дистанцию и подольше). Девушки, закон сохранения энергии отношений есть, изучайте). Автор, спасибо за теплые слова.

Гость
#19
Гость

Видимо, он хочет в случае чего вернуться, поэтому и концы не обрубает. Вежливая благодарность , как к другу (он ведь о дружбе теперь поет) будет для него достаточной.

+++++++++++++++
Автор, придерживает он вас на запас.Ну мало ли, вдруг в какой-то момент никто ему хм... не даст, он и прибежит, мол, был не прав, не могу без тебя. А потом опять скажет что устал. И убежит. И так до бесконечности.
Автор, вы умница! Так и ведите себя. Не делайте ему никаких поблажек. Друзья значит друзья! В кино и театр? Значит в кино и театр! И ничего больше! Никакого секса. Если захочет возобновления отношений, вы тогда сможете диктовать свои условия.

Автор
#20

Никакого секса не будет точно.Нельзя уйти от женщины,а потом приходить ради секса по выходным.Если он захочет вернуться,ему придётся снова меня завоевывать,начать отношения заново.Сразу жить вместе я его обратно не возьму.Я человек,а не номер в отеле..."пришёл-ушёл" меня не устроит.

гость
#22

Автор, вы умничка! Что там происходит сейчас у вашего МЧ, приплыла к нему снова энергия или нет, на что он будет ее тратить и как, это уже не ваши проблемы. Дайте ему понять, что "уходя, закрывайте дверь". В ЧС его. И живите своей жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: