Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать в определенных ситуациях?

Я от парней никогда ничего не требовала и всегда считала ,что мужчина никому ничего не должен. Но вот произошла такая ситуация. Я давно знала парня( о котором пойдет дальше речь), но вот встречаться стали месяца 3 назад. Он предлагал переехать к нему ,но я пока говорила что рано. Дело в том ,что я недавно заболела серьезно и у меня очень значительная сумма ушла на лечение , докторов и прочие "мелочи". Я все оплачивала сама и помощи не просила и даже не думала. Пока я лечилась мне пришлось отказаться от капельниц , т.к. влетало в "копеечку" . На что мой парень говорил,вот ты плохо чувствуешь т.к. не ходишь на капельницы. Я ему объясняла ,что у меня и так большой расход на лечение. Он даже не предложил помочь с оплатой, а только каждый раз говорил когда мне было плохо,что это из-за того ,что надо было не отказываться от капельниц. Я понимаю , что он не богат, да и я никогда его ничего не просила, подарков не было , да и в рестораны не водит особо. Я понимаю, что как бы он не богат. Но теперь задумалась ,а надо ли такие отношение когда он даже в такой момент не мог помочь , а только причитать. И как ему сказать,что эта ситуация мне не понравилась? Не хочу что бы он думал ,что мне нужны только деньги?

Maria_Iva
40 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#2

Ну во первых, он не телепат. А во вторых, полис свой вынь из жо.. И знай свои права, глядишь и на капельницы тратиться не придется

Гость
#3

Автор, Вы круглая сирота?

#5

Радоваться надо, что не сбежал от такой больной, а не деньги требовать )

Maria_Iva
#6
Гость

Автор, Вы круглая сирота?

Андрюха Питерский

Ну во первых, он не телепат. А во вторых, полис свой вынь из жо.. И знай свои права, глядишь и на капельницы тратиться не придется

Да

Ну вы видимо давно были в больницах, на некоторые препараты требуют определенную доплату . Наша "бесплатная" медицина , имеет только такое название .

Гость
#7

Не должен. Но есть мужчины, которые ХОТЯТ помогать и делают это, а есть такие как у вас. Сами выбрали такого.

Maria_Iva
#9
Bay🙀

Радоваться надо, что не сбежал от такой больной, а не деньги требовать )

Вы от своей больной матери тоже если что сбежите, она же больная. (п.с.я понимаю ,что сравнивать девушку и мать глупо, но отношение должно всегда быть человеческим)

Гость
#10

Зачем ему больная ? Через 3 месяца после знакомства?Вы ему - никто и никак.Что за претензии к нему? Может вы еще всю жизнь болеть собрались? !
А он теперь обязан вам капельницы оплачивать пожизненно? Мало кто обрадуется такой перспективе.
Вы очень ценный представитель женского пола?Для чего вас спасать? Без вас мир станет хуже?
Вам желаю скорого выздоровления.

Maria_Iva
#11
Гость

Зачем ему больная ? Через 3 месяца после знакомства?Вы ему - никто и никак.Что за претензии к нему? Может вы еще всю жизнь болеть собрались? !
А он теперь обязан вам капельницы оплачивать пожизненно? Мало кто обрадуется такой перспективе.
Вы очень ценный представитель женского пола?Для чего вас спасать? Без вас мир станет хуже?
Вам желаю скорого выздоровления.

Ну вы читайте внимательнее , знакомы мы уже несколько лет. И были друзьями. Встречаемся только 3 месяца. Я бы понимала если вы писали такое, если я всего его знала месяца 3

#12
Maria_Iva

Да
Ну вы видимо давно были в больницах, на некоторые препараты требуют определенную доплату . Наша "бесплатная" медицина , имеет только такое название .

Он познакомился с тобой до твоей болезни.Ты его привлекла своим здоровым видом.Потом ты внезапно заболела?.Он от тебя такой бяки не ждал.Не обижайся,но твои расчеты на помощь от полузнакомого человека выглядят мерзко.У всех есть проблемы,старые мамы и тетушки.Которым бог велел помогать.И тут влезла ты ,со своими болезнями и обидами.Ты даже не написала,что ты чувствуешь к этому парню.Что было между вами.Только претензии описала.Встретил тебя.Ты заболела.Он теперь автоматически обязан платить за твое лечение? Хаха.Ты правда больная.

3
#13

Вы не женаты - сегодня вместе через час уже нет.
Он не богат, да и вобще на еду с трудом хватает.

Не обязан.

Гость
#14

я со своим мч только познакомилась и через 3 недели!! попала в больницу на ургентную операцию. он был все это время рядом и предлагал деньги на лечение, готовил кушать, приходил навещать, готов был пожить со мной сразу после операции, купать, ходить за продуктами- но я почти от всего отказывалась. мне было неудобно вешать на него свои проблемы. он настаивал. а через полгода нашего знакомства умер мой близкий человек- мч поддерживал меня, как никто, разговаривал, выслушивал часами и я ревела на его плече.. мы знакомы третий год и мои проблемы, к сожалению, не заканчиваются- он по-прежнему рядом и всегда его плечо в моем распоряжении. так что не имеет значения, сколько люди знакомы- дело в самих людях...

Maria_Iva
#15
Гость

я со своим мч только познакомилась и через 3 недели!! попала в больницу на ургентную операцию. он был все это время рядом и предлагал деньги на лечение, готовил кушать, приходил навещать, готов был пожить со мной сразу после операции, купать, ходить за продуктами- но я почти от всего отказывалась. мне было неудобно вешать на него свои проблемы. он настаивал. а через полгода нашего знакомства умер мой близкий человек- мч поддерживал меня, как никто, разговаривал, выслушивал часами и я ревела на его плече.. мы знакомы третий год и мои проблемы, к сожалению, не заканчиваются- он по-прежнему рядом и всегда его плечо в моем распоряжении. так что не имеет значения, сколько люди знакомы- дело в самих людях...

Я тоже так думаю...

Гость
#16
Maria_Iva

Ну вы читайте внимательнее , знакомы мы уже несколько лет. И были друзьями. Встречаемся только 3 месяца. Я бы понимала если вы писали такое, если я всего его знала месяца 3

Друг всегда поможет.Так что ждите.

Гость
#17

Ну.. у нас были тяжелые ситуации , а так у нас просто друзья спрашивали- помочь чем? деньги дать? Это друзья, а не тр*******ри.

Гость
#18

Впечатление, что капельницы - скорее его хотелка, а не медицинская необходимость. Раз хотелка его - кто хочет, тот и оплачивает.
Капельница вне ОРИТ/ПОПИТ/БНР и т.п. отделов - в 90 и более % случаев = хотелка (шприц 50мл в перфузоре/инфузомате в этот % не входит).
Помнится, мой вывел философию:
1. если ты на такой-то день сможешь ходить в Сбарро - поставлю доктору (посчитал в уме что-то, получилось на нынешние от 1710р/поллитра) шнапс
(дальше я зачем-то спросила, мол а компенсацию за отмену моих похорон - не хочешь доктору подарить)
2. хорошо, 5 по 5000р и оригинальная упаковка, но если сильно накосячат - закрою контору...
накосячили несильно, вскоре тяжёлая техника сносила корпус, представлявший эпидопасность, но архитектурную ценность.

Гость
#19

Даже если вы просто друг, а не любовь всей его жизни, то пару раз мог и помочь деньгами в трудной ситуации. Предложить дать в долг, конце концов.

Гость
#20

Автор, даже у семейных пар бывает так, что каждый лечится за свои деньги, а тут 3 месяца отношений. Материально помогать не обязан. К тому же, может, у него и нет лишних средств, ведь это для него внеплановые расходы. Если он заболеет, вы тоже не обязаны давать деньги на лечение. Это дело добровольное.

Гость
#21
Гость

Впечатление, что капельницы - скорее его хотелка, а не медицинская необходимость. Раз хотелка его - кто хочет, тот и оплачивает.
Капельница вне ОРИТ/ПОПИТ/БНР и т.п. отделов - в 90 и более % случаев = хотелка (шприц 50мл в перфузоре/инфузомате в этот % не входит).
Помнится, мой вывел философию:
1. если ты на такой-то день сможешь ходить в Сбарро - поставлю доктору (посчитал в уме что-то, получилось на нынешние от 1710р/поллитра) шнапс
(дальше я зачем-то спросила, мол а компенсацию за отмену моих похорон - не хочешь доктору подарить)
2. хорошо, 5 по 5000р и оригинальная упаковка, но если сильно накосячат - закрою контору...
накосячили несильно, вскоре тяжёлая техника сносила корпус, представлявший эпидопасность, но архитектурную ценность.

Не устаю удивляться какая же Вы с Вашим прекрасная пара. Только вы друг друга, видимо, и понимаете.

Гость
#22

Кому нужны деньги - тот должен просить и сам искать, где их взять. Без парня бы просто не было простачка, в которого можно вцепиться клещом и паразитировать. Парень ничего не должен и дело не в болезни или сроках, просто уважающий себя мужчина никогда не будет прислуживать.

lora
#23

Ну как бы он не должен. Но делайте выводы. Ведь явно вы после такого его и ценить не будете. Так а зачем тогда нужен вообще этот парень? Только, чтоб он мог свой стручок присунуть? Попросите деньги в открытую. Если нет под любыми отмазками-посылайте его нафиг. Таких ***** вокруг уйма, не за что держаться.

Гость
#24

[quote="Гость" ]...Раз хотелка его - кто хочет, тот и оплачивает.
Капельница вне ОРИТ/ПОПИТ/БНР и т.п. отделов - в 90 и более % случаев = хотелка (шприц 50мл в перфузоре/инфузомате в этот % не входит).
Помнится, мой вывел философию:
1. если ты на такой-то день сможешь ходить в Сбарро - поставлю доктору (посчитал в уме что-то, получилось на нынешние от 1710р/поллитра) шнапс
(дальше я зачем-то спросила, мол а компенсацию за отмену моих похорон - не хочешь доктору подарить)
2. хорошо, 5 по 5000р и оригинальная упаковка, но если сильно накосячат - закрою контору...
накосячили несильно, вскоре тяжёлая техника сносила корпус, представлявший эпидопасность, но архитектурную ценность.
Не устаю удивляться какая же Вы с Вашим прекрасная пара. Только вы друг друга, видимо, и понимаете.[/quote]
Спасибо)))
Если за каждую пролеченную чуть лучше, чем "автогеномчерезжопу" самтсы снесут по госпитальному/амбулаторному корпусу - российская медицина уйдёт в интернет, а хирургия в плащ-палатки и Peugeot Boxer

Гость
#25

Не слушайте комментаторов, защищающих вашего мч, если вы действительно что-то для него значите, он должен предложить свою помощь, заботу. Этим и отличаются настоящие мужчины от всякой шушары в штанах, мужчина действует, а шушара просто языком чешет много. Я бы от такого давно бежала, честно.

lian
#26

Слово должен здесь не подходит. Но любимому человеку хочется помогать, это нормальное желание и накаким прислуживанием помощь мужчины в болезни считаться не будет)
Делайте выводы

Гость
#27

Мне такой мужчина был бы ненужен.

Гость
#28

Не ДОЛЖЕН, а МОЖЕТ. Тем более, не исключаю,что у парня на тот момент не было денег или просто не додумался предложить помощь.

Яся
#29

Согласна, что те, кто его защищают не правы. Ох и время сейчас. Вообще у людей чувств друг к другу нет. Дорогая автор, не нормально его поведение. Это лишь говорит о том, что не любит он вас или вообще любить не способен(как и многие эгоисты сегодня). К сожалению, на такого человека положиться нельзя и с ним вы будете в итоге не ЗА мужем, а ПЕРЕД мужем.

Гость
#32
Maria_Iva

Я от парней никогда ничего не требовала и всегда считала ,что мужчина никому ничего не должен. Но вот произошла такая ситуация. Я давно знала парня( о котором пойдет дальше речь), но вот встречаться стали месяца 3 назад. Он предлагал переехать к нему ,но я пока говорила что рано. Дело в том ,что я недавно заболела серьезно и у меня очень значительная сумма ушла на лечение , докторов и прочие "мелочи". Я все оплачивала сама и помощи не просила и даже не думала. Пока я лечилась мне пришлось отказаться от капельниц , т.к. влетало в "копеечку" . На что мой парень говорил,вот ты плохо чувствуешь т.к. не ходишь на капельницы. Я ему объясняла ,что у меня и так большой расход на лечение. Он даже не предложил помочь с оплатой, а только каждый раз говорил когда мне было плохо,что это из-за того ,что надо было не отказываться от капельниц. Я понимаю , что он не богат, да и я никогда его ничего не просила, подарков не было , да и в рестораны не водит особо. Я понимаю, что как бы он не богат. Но теперь задумалась ,а надо ли такие отношение когда он даже в такой момент не мог помочь , а только причитать. И как ему сказать,что эта ситуация мне не понравилась? Не хочу что бы он думал ,что мне нужны только деньги?

Ты ему никто. Зачем помогать.

Гость
#33

Бросайегоонтебянедостоин!!!!
Тысячи принцев на белых конях и с капельницами наперевес ждут тебя!
Бегиотнего!!!!!

Гость
#34

Не должен, но я бы на вашем месте отношения с ним прекратила. В подобной ситуации я безвозмездно помогала друзьям и знакомым, как-то раз в другой стране коллеги помогли мне. Это обыкновенная человечность, принятая среди симпатичных друг-другу людей, даже когда их отношения далеки от романтичных и межполовых. Ваш знакомый просто показал, что вы для него - чужой человек, сдохнете - не жалко. Это не шуба и не айфон, это то самое "в горе и радости", которое ему не нужно. Вы бы в такой ситуации ему бы помргли? Вот из этого и исходите.

Гость
#35

В вашей ситуации не должен. Потому что вы сами изначально так себя поставили. Есть девушки, которые любят подарки, рестораны, бытовую помощь, но они об этом сразу дают понять. А вы все сама-сама, такая самостоятельная, может с вами поэтому начали встречаться. Ведь некоторые парни только таких девушек могут себе позволить. Так что ваши претензии к парню напрасны.

Гость
#36
Гость

Не должен, но я бы на вашем месте отношения с ним прекратила. В подобной ситуации я безвозмездно помогала друзьям и знакомым, как-то раз в другой стране коллеги помогли мне. Это обыкновенная человечность, принятая среди симпатичных друг-другу людей, даже когда их отношения далеки от романтичных и межполовых. Ваш знакомый просто показал, что вы для него - чужой человек, сдохнете - не жалко. Это не шуба и не айфон, это то самое "в горе и радости", которое ему не нужно. Вы бы в такой ситуации ему бы помргли? Вот из этого и исходите.

В горе и радости это для супругов. А не для парней, долго бывших во френдзоне.

Просто Глаша
#37
Гость

В вашей ситуации не должен. Потому что вы сами изначально так себя поставили. Есть девушки, которые любят подарки, рестораны, бытовую помощь, но они об этом сразу дают понять. А вы все сама-сама, такая самостоятельная, может с вами поэтому начали встречаться. Ведь некоторые парни только таких девушек могут себе позволить. Так что ваши претензии к парню напрасны.

Очень хорошо сказано!
Действительно может он с вами и стал встречаться из-за вашей самостоятельности. И заботиться и не собирается.

Василиса
#38

Не должен - если вы для него чужой человек. А иначе - должен, по-другому это не почеловечески. Рестораны, подарки - это полбеды... А вот здоровье - это серьезно. Либо вы ему безразличны, либо он этого не понимает - бесчувственный совсем.
Когда у меня мама болела, друзья (не все) предлагали помощь денежную и в сдаче крови. Даже один приятель (не друг) спрашивал - чем могу помочь. Когда сама болела - предлагали в поиске врача хорошего (там семья медиков), контакты давали. Так что делайте выводы.
Я бы рассталась с таким парнем - для меня это показатель.

Евко
#39

1. Поправляйтесь !
2. В наше время - никто никому ничего не должен, но...
Вы были друзьями, стали парой, знаете друг-друга не первый год...
Как-то странно, что не было реакции, когда вы признались, что на капельницы
нет денег...
Хоть бы сказал : "хотел бы помочь/занять, но денег сейчас совсем нет",
а то мимо ушей пропустил. Получается, что проблемы ваши его не интересуют
совсем. Не, понятно конечно, что всем нам хочется быть с веселыми и здоровыми, но это жизнь, и если человек тебе не безразличен хотя бы как друг, то желание помочь - естественно. Неестественно, когда его нет.
А если нет денег на помощь, то вполне естественно извиниться и посочувствовать, а не нудить.
И конечно, можно быть благодарной за то, что не бросил, но если его поведение всегда таким будет, то что толку ?
Конечно, если он знал вас, как очень своевольную и самостоятельную девушку,
мог и просто побояться предложить помощь, но мне это кажется маловероятным.
Может стоит спросить прямо ?

Василиса
#40

И что важно - все все предлагали сами. Я ничего не просила. Просто это люди хорошие. Держите возле себя только хороших людей. Кстати, когда я лежала в хирургии, была ситуация, когда девочка лежала в коме, срочно нужны были лекарства. Родственники в другом городе - не успели бы приехать, там счет шел часы. Так врач искал в Инете аптеки, где можно купить нужное лекарство, мы (сами больные, с катетерами на шее), брали такси и ехали покупать. Девочку эту я знала неделю, другие - месяц. Когда папа приходил в больницу к маме, он еще помогал старушкам, которые там лежали и которых редко навещали - покупал лекарства, иногда за свои деньги (небольшие суммы), но они нам вообще никто - просто можем помочь, жалко людей. Так что делайте выводы автор.

Гость
#41
3

Вы не женаты - сегодня вместе через час уже нет.
Он не богат, да и вобще на еду с трудом хватает.
Не обязан.

Он то конечно не обязан, но отнестись по человечески обязан. Мог бы допустим сказать мол, Мань, ты ж знаешь , что не богат я и большой суммой не смогу помочь, но хоть чем-то помогу. Даже дал бы какую тысячу, но от души, просто помочь хоть чем, и то, было бы автору приятно

Адекватное
#42
Гость

я со своим мч только познакомилась и через 3 недели!! попала в больницу на ургентную операцию. он был все это время рядом и предлагал деньги на лечение, готовил кушать, приходил навещать, готов был пожить со мной сразу после операции, купать, ходить за продуктами- но я почти от всего отказывалась. мне было неудобно вешать на него свои проблемы. он настаивал. а через полгода нашего знакомства умер мой близкий человек- мч поддерживал меня, как никто, разговаривал, выслушивал часами и я ревела на его плече.. мы знакомы третий год и мои проблемы, к сожалению, не заканчиваются- он по-прежнему рядом и всегда его плечо в моем распоряжении. так что не имеет значения, сколько люди знакомы- дело в самих людях...

Вот интересный вопрос, а вы чувствуете теперь ему обязанной ?

Гость
#43
Адекватное

Вот интересный вопрос, а вы чувствуете теперь ему обязанной ?

нет. я чувствую, что мы по-настоящему близкие люди.

Гость
#44

Смысл имеет только взаимопомощь и взаимоподдержка. Если бы он заболел, вы бы помогали ему деньгами? Нет? Значит, и он вам ничего не должен.

Владимир
#45
Maria_Iva

Я от парней никогда ничего не требовала и всегда считала ,что мужчина никому ничего не должен. Но вот произошла такая ситуация. Я давно знала парня( о котором пойдет дальше речь), но вот встречаться стали месяца 3 назад. Он предлагал переехать к нему ,но я пока говорила что рано. Дело в том ,что я недавно заболела серьезно и у меня очень значительная сумма ушла на лечение , докторов и прочие "мелочи". Я все оплачивала сама и помощи не просила и даже не думала. Пока я лечилась мне пришлось отказаться от капельниц , т.к. влетало в "копеечку" . На что мой парень говорил,вот ты плохо чувствуешь т.к. не ходишь на капельницы. Я ему объясняла ,что у меня и так большой расход на лечение. Он даже не предложил помочь с оплатой, а только каждый раз говорил когда мне было плохо,что это из-за того ,что надо было не отказываться от капельниц. Я понимаю , что он не богат, да и я никогда его ничего не просила, подарков не было , да и в рестораны не водит особо. Я понимаю, что как бы он не богат. Но теперь задумалась ,а надо ли такие отношение когда он даже в такой момент не мог помочь , а только причитать. И как ему сказать,что эта ситуация мне не понравилась? Не хочу что бы он думал ,что мне нужны только деньги?

Если в ваших разговорах эта тема продолжает всплывать, то попробуйте заметить ему, что на капельницу денег у вас не было, и т.к. он не помог, то и нечего жаловаться тогда. Если речь об этом не заходит, то "поднимать" это снова не стоит, но имейте в виду. А продолжать отношения или нет, решать вам. Присмотритесь.
P.S. Вообще, если он настроен на нормальные серьёзные отношения, создание семьи, то должен был бы предложить свою помощь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема