Гость
Статьи
Быт и серьезные …

Быт и серьезные отношения.

Здравствуйте! На днях исполнилось 27 лет. Летом съехались со своим парнем, теперь уже жених ( заявление в загс подано). Ранее не с мужчиной не жила, бывший иногда оставался гостить дня на 3 . Как организовать чистоту дома? Абсолютно неорганизованна в этом плане. Работаю 5/2 в офисе рядом с домом, 7 минут пешком(Москва , очень повезло). Но на работе бывают задержки. Готовлю каждый день. Выходные выбираемся в ресторан. Полуфабрикаты мой не ест, привередлив, да и я тоже. Готовить полюбила как съехались, но дома просто кошмарный свинюшник. Как решить ситуацию? Сил и желания убирать у меня нет, хочется иметь время на танцы, друзей, бассейн. Он тоже ничего не делает и пока не высказывает претензий( по часам работаем одинаково ). Он зарабатывает примерно 150, я 60. Живём у меня так как моя работа рядом(предвосхищая вопросы: у него есть жильё в ближайшем Подмосковье). Рассматриваю варианты: повесить уборку на него(маловероятно), попросить денег на приходящую уборщицу раз в неделю , оказывать денежную помощь моей маме молодой пенсионерке, иногда заезжает. Что делать ?

Lisa
17 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

опа, а что делать будете, если вдруг дети пойдут?

Lisa
#2
В бане

опа, а что делать будете, если вдруг дети пойдут?

не знаю, размышления об этом приводят меня в животный ужас, хотя если ребёнок родится , в декрете буду)

Lisa
#3
В бане

опа, а что делать будете, если вдруг дети пойдут?

не знаю, вот именно. Хотя я в декрете ведь буду

Гость
#4

Тетка, а нанять уборщицу или пригласить сотрудника из клининговой компании в голову не приходит?

Гость
#5

Автор а кто у вас свинячит если 2 взрослых человека весь день на работе? Приучайте и себя и своего мч элементарно вещи класть на место, после рабочего дня не гору одежды собирать на стуле/кресле, а что надо в стирку, что ещё можно надевать (джинсы, брюки) в шкаф. После ужина посуду можно по очереди мыть, и будет порядок, а уж раз-два в неделю пыль протереть и пропылесосить - 20 мин времени

Гость
#6

если на уборку тратить всего лишь 20 минут в день, то дома всегда будет чисто.
но не раз в неделю 20 минут, а каждый день.

Гость
#7

С чего бы вам и готовить, и убирать, если оба работаете?

Lisa
#8
Гость

С чего бы вам и готовить, и убирать, если оба работаете?

вот и я про это думаю, даже не столько устаю, сколько не хочу ещё уборку на себя вешать , боюсь что в браке сядет на шею

Гость
#9

Наймите тетку на ген. уборку раз в неделю, это не дорого, а на неделе оба убираете за собой чашки, что пролили, кровать-трусы, носки и готовите, ну и посудомойку купите.

Lisa
#10
Гость

Наймите тетку на ген. уборку раз в неделю, это не дорого, а на неделе оба убираете за собой чашки, что пролили, кровать-трусы, носки и готовите, ну и посудомойку купите.

посудомойка есть!

Гость
#11
Lisa

вот и я про это думаю, даже не столько устаю, сколько не хочу ещё уборку на себя вешать , боюсь что в браке сядет на шею

Так пусть он убирается. Работать, готовить, убирать, наверняка ещё и гладить - это слишком жирно. Вы себя тоже любить должны)

Lisa
#12
Гость

Так пусть он убирается. Работать, готовить, убирать, наверняка ещё и гладить - это слишком жирно. Вы себя тоже любить должны)

себя люблю, гладит он. Купил себе дорогущую паровую систему

мышь+
#13

Сколько читаю такие темы - недоумеваю: как, КАААК двое здоровых людей умудряются устроить свинюшник? Вы же не психические и не мажете стены фекалиями, и под себя не ходите по причине недержания. Если источник загрязнения - животные, то возьмите себе за привычку их вычесывпть фурминатором. И не ставьте бьющееся, льющееся и сыпучее в открытом доступе (на краях столешниц, на открытых полках). При таких условиях шерсть на полу появляется к концу второй недели без уборки

ГостьА
#14

У вас грязно или неорганизованно ?
Если просто грязно, то наймите кого-то на генеральную уборку, а потом вдвоем поддерживайте чистоту. Что там вам свинюшник в первую очередь создает ? И распределите обязанности на кто что лучше делает. Моему досталось разложить по местам, пропылесосить, что с Dyson одно удовольствие. Помыть полы, что тоже не проблема паровой шваброй. А вот посуда на мне, сразу оговорено было. Помыть шкафчики, пыль, туалет. Он конечно сделает если настоять, но мне прийдется все равно перемывать после него. Поэтому я лучше сама сразу быстро помою.
Так же подключайте его к готовке. Сейчас это легко. И конечно разграничивайте уже обязанности.
.
Если не организованно то это большая проблема. Зовите маму или подружку и с бокалом вина под музычку посвятите этому день.

Гость
#15

автор, одна вы тоже в свинарнике жили? есть же какие-то элементарные вещи, который каждый обязан делать - чистить унитаз за собой, посуду убирать, продукты в холодильник, мусор со стола, носки и трусы в стиралку, посуду за собой помыть ну и т.д. Или этого никто из вас не делает вообще? Если нормальные взрослые люди просто оба будут соблюдать хоть какой-то режим и чистоплотность, то из уборки останется просто периодически пылесосить, мыть пол, протирать поверхности и мыть ванную - если обоим это так лень и не охота делать, то можно раз в две недели хотя бы уборщицу нанять и все, проблем не будет - не идеальная чистота, но и до свинарника далеко. Но если вы оба все кидаете там, где сидите, то через два дня будет бомжатник и уборщица только если с проживанием поможет. В этом случае нужно обоим взрослеть, раз начали совместную жизнь, учиться хоть чему-нибудь через нихочу

Lisa
#17
Гость

Ну зарабатывайте больше, раз убираться не хотите. Вы думаете вы одна такая?! Я бы тоже с радостью потанцевала или погуляла вместо уборки. А по существу вашему парню быстро надоест этот свинарник и начнутся скандалы. Раз хотите совместной жизни пора наступить на горло собственному эгоизму.

дело в том что мне это все надоело уже. До того как съехаться долго встречались , потом расстались на год. Но теперь решили идти до конца!) меня свинюшник не напрягает. Я ему обяснила, что если и работа и готовка + уборка повиснет на мне, то в итоге получается неухоженную, зачуханную меня, с отсутствием желания секса. Сказал , не убирай , я буду, но воз и ныне там. В принципе , он к меня всегда накормлен( на работу каждый день собираю бенто) и оттрахан. Но вот уборку готова заниматься только после того, как он возьмёт на себя всю обязанность по содержанию семьи.

Гость
#18

Автор, открывайте сайт Флайледи и читайте все об организации уборки. Там много полезного. Будет у вас все регламентировано, свинюшника не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: