Гость
Статьи
как правильно …

как правильно ссориться с мужем

Живём в моей квартире, доход одинаковый, стирка глажка уборка готовка, все мое. Купили участок, деньги я взяла без процентов на работе, зарплату отдаю в счет погашения долга, живём на его доходы. И время от времени вспыхивает ссоры, вот как сегодня. Уехал третьего числа к своей матери, у меня денег нет, только на кредите, которую он не разрешает трогать, уехал, не спросил нужны ли мне деньги, холодильник пустой. Через два дня вернулся, прошу, давай за продуктами съездим? съездил. Говорю, оставь мне 500 рублей. Встречный вопрос - зачем? говорю, я не 500000 прошу, а 500 рублей. Обиделась. Не понимаю этих вопросов. Я работаю! Мои деньги ушли на совместную покупку. В результате 500 рублей на тренировку мне оставил, а на бензин? а на обеды? каждый раз просить, объяснять, устала. Просила колготки мне тёплые купить, завтра, завтра... но снег то уже сегодня!!! решила, не брать ни эти копейки, вернуть ему карту его, на которую он мне раньше перечислял деньги, через неделю последний платеж по кредиту, выкручусь,,, никаких обедов, чистых рубашек.. раздельный бюджет, значит раздельный, конец семье, значит конец. Поддержите. Что я не так сделала?

арбузова)))
34 ответа
Последний — Перейти
Базилио
#1

Все правильно, пи**ец вашей семье! :-Д

Натали
#2

Просто он не мужик.Найдете еще нормального,н ***** тратьте время

Гость
#3

все вы так делаете. мужики не понимают когда нам- женщинам что-то нужно,даже на еду.
нельзя с мужем договориться, что кредит он вам полностью покрывает, а вы тратите деньги на хозяйство?

Гость
#4

Развод! Только развод! Зачем вам такой мудак_нужен? Как вообще можно такое терпеть?

Гость
#5

У нас с мужем не бывает ссор из-за денег.
Абсолютно все - в общую кубышку, а оттуда на расходы, не считаясь, кто сколько вложил. Крупные покупки обсуждаем вместе, заначек друг от друга не имеем.
Но это старомодно, молодёжь сейчас так не живёт.

"а',гостья
#6

зачем вам такой муж? муж должен улучшать качество жизни а не наоборот...на колготки клянчить это вообще унижение(((((

Гость
#7

так если вы работаете у вас зарплата есть, зачем ему вам денег давать? у вас свой доход вот оттуда и берите

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
арбузова)))

Говорю, оставь мне 500 рублей. Встречный вопрос - зачем? говорю, я не 500000 прошу, а 500 рублей. Обиделась.

.
Задал вопрос надо ответить?
.
Что за неуважительное и презрительное отношение к мужу.
.
_

Гость
#9
Гость

так если вы работаете у вас зарплата есть, зачем ему вам денег давать? у вас свой доход вот оттуда и берите

Я свою зарплату трачу на погашение кредита, остаётся пять тысяч, которые я отдаю своей матери, его матери тоже помогаем, там суммы неизмеримо больше, плюс оплачиваем учёбу его дочери

Гость
#10

Какая подлая и лживая жена ему попалась - в семье, говорит, всё общее, а сама тщательно и педантично разложила, где его доход, а где её. Так говорите правду, что вы хотите распоряжаться и его деньгами, причем желательно бы не отчитываться перед ним. Вы на женском форуме, к чему прикрываться какими-то фантазиями?

арбузова)))
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Задал вопрос надо ответить?
.
Что за неуважительное и презрительное отношение к мужу.
челлов, по вторникам я хожу на тренировку, представляете? Каждый вторник и каждый вторник мне нужна эта сумма. Думаете для моего мужа это новость?
.
_

Гость
#12

Ну сообщите, что вас не устраивает такое положение дел. Предложите 2 варианта: 1) теперь его з/п уходит на погашение кредита, а живете на ваши. 2) посчитайте, сколько вам надо в месяц на бензин, обед, тренировку и пусть даёт в начале месяца один раз.
Считаю умалчивание и грязные рубашки лишним, он просто не догоняет, не привык к новым условиям.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
арбузова)))

ЧелЛoв ★ ★ ★.
Задал вопрос надо ответить?
.
Что за неуважительное и презрительное отношение к мужу.
челлов, по вторникам я хожу на тренировку, представляете? Каждый вторник и каждый вторник мне нужна эта сумма. Думаете для моего мужа это новость?
.
_

.
Ну так скажите зачем она вам нужна, если спрашивает.
.
Может ему просто неприятно отсутствие порядка, хочет немного хорошей бюрократической отчетности.
.
Если спрашивает, то зачем-то это ему надо.
.
_

арбузова)))
#14
Гость

Ну сообщите, что вас не устраивает такое положение дел. Предложите 2 варианта: 1) теперь его з/п уходит на погашение кредита, а живете на ваши. 2) посчитайте, сколько вам надо в месяц на бензин, обед, тренировку и пусть даёт в начале месяца один раз.
Считаю умалчивание и грязные рубашки лишним, он просто не догоняет, не привык к новым условиям.

Гость, так и было последние полгода, он мне перечислял деньги, что случилось в ноябре-оплатил учёбу дочери, у него осталось семь тысяч на неделю, я сказала что у меня денег нет, сказала что мне нужна наличка.. и все больше ничего не происходит... те, он оплатил учёбу дочери, на меня денег нет, через неделю будет, наверно даст... неделю буду передвигаться как птичка и обедать как птичка))))

Гость
#15

Согласна с 12. Посчитайте сколько вам надо в месяц и договоритесь с мужем, что он каждый месяц после зарплаты выдавал бы вам эту сумму. И скажите сроки, до какого месяца вам требуется такая финансовая поддержка. Мужчинам надо четко

Гость
#16
Гость

У нас с мужем не бывает ссор из-за денег.
Абсолютно все - в общую кубышку, а оттуда на расходы, не считаясь, кто сколько вложил. Крупные покупки обсуждаем вместе, заначек друг от друга не имеем.
Но это старомодно, молодёжь сейчас так не живёт.

Что плохого чтобы все как вы говорите .но еще иметь заначку?

арбузова)))
#17
Гость

Согласна с 12. Посчитайте сколько вам надо в месяц и договоритесь с мужем, что он каждый месяц после зарплаты выдавал бы вам эту сумму. И скажите сроки, до какого месяца вам требуется такая финансовая поддержка. Мужчинам надо четко[/quote
все вы так делаете. мужики не понимают когда нам- женщинам что-то нужно,даже на еду.
нельзя с мужем договориться, что кредит он вам полностью покрывает, а вы тратите деньги на хозяйство?

Не получится. Он уверен что умеет тратить деньги, на самом деле это не так, он умеет дотянуть до зарплаты, сбрасывая балласт в виде меня, как получилось в этом месяце , если денег не хватает. Я вырастила свою дочь без помощи, выучила, купила квартиру ей, отдыхали каждый год заграницей, я очень экономная. Даже в этой ситуации, отдавая за кредит, я смогла подзаработать, но держу эти деньги в секрете, моей дочери предстоит операция в этом месяце

Гость
#18

Я не понимаю.а без напоминания.сам он в магазины продуктовые не ходит?чем он питается? н

Гость
#19
Гость

Я свою зарплату трачу на погашение кредита, остаётся пять тысяч, которые я отдаю своей матери, его матери тоже помогаем, там суммы неизмеримо больше, плюс оплачиваем учёбу его дочери

А вы какое отношение имеете к оплате учебы его дочери? Его дочь это его проблема
Похоже дядечка хорошо устроился

арбузова)))
#20

Тут ещё такая проблема, у нас, как я это называю открытый брак, те финансово открытый, у нас не разделены финансовые потоки с его матерью, он даёт ей деньги и берет у неё, не советуясь со мной, такой большой финансовый круг

Гость
#21
арбузова)))

ГостьСогласна с 12. Посчитайте сколько вам надо в месяц и договоритесь с мужем, что он каждый месяц после зарплаты выдавал бы вам эту сумму. И скажите сроки, до какого месяца вам требуется такая финансовая поддержка. Мужчинам надо четко[/quote
все вы так делаете. мужики не понимают когда нам- женщинам что-то нужно,даже на еду.
нельзя с мужем договориться, что кредит он вам полностью покрывает, а вы тратите деньги на хозяйство?
Не получится. Он уверен что умеет тратить деньги, на самом деле это не так, он умеет дотянуть до зарплаты, сбрасывая балласт в виде меня, как получилось в этом месяце , если денег не хватает. Я вырастила свою дочь без помощи, выучила, купила квартиру ей, отдыхали каждый год заграницей, я очень экономная. Даже в этой ситуации, отдавая за кредит, я смогла подзаработать, но держу эти деньги в секрете, моей дочери предстоит операция в этом месяце

Он знает что у вашей дочери будет операция?почему скрываете что у вас есть на операцию деньги? Неужели вы думаете что он бы на них покусился? Тем более у вас есть договор с ним.вы выпачиваете долг.он вас содержит

арбузова)))
#22
Гость

Я не понимаю.а без напоминания.сам он в магазины продуктовые не ходит?чем он питается? н

Нет, сам не ходит, говорит, не проблема, можно и булочки с молоком пожелать, говорит что ему это не нужно

Гость
#23
арбузова)))

Нет, сам не ходит, говорит, не проблема, можно и булочки с молоком пожелать, говорит что ему это не нужно

Мдаа бывает же такой.мой любит наоборот поесть хорошо и разнообрано.постоянно затаривется продуктами сам.я только по мелочам в магазин хожу..но если вы например пошли в магазин и накупили много вкусного и приготовили.он же не будет есть свои булочки?

Гость
#24

Автор. оформляйте участок только на себя.можно так сделать?я бы к примеру сказала что я его сама за свои деньги купила. А то как ты меня все жто время содержал.так жто не содержание.а насмешка какая то. Но это если характера хватит

арбузова)))
#25
Гость

арбузова)))ГостьСогласна с 12. Посчитайте сколько вам надо в месяц и договоритесь с мужем, что он каждый месяц после зарплаты выдавал бы вам эту сумму. И скажите сроки, до какого месяца вам требуется такая финансовая поддержка. Мужчинам надо четко[/quote
все вы так делаете. мужики не понимают когда нам- женщинам что-то нужно,даже на еду.
нельзя с мужем договориться, что кредит он вам полностью покрывает, а вы тратите деньги на хозяйство?
Не получится. Он уверен что умеет тратить деньги, на самом деле это не так, он умеет дотянуть до зарплаты, сбрасывая балласт в виде меня, как получилось в этом месяце , если денег не хватает. Я вырастила свою дочь без помощи, выучила, купила квартиру ей, отдыхали каждый год заграницей, я очень экономная. Даже в этой ситуации, отдавая за кредит, я смогла подзаработать, но держу эти деньги в секрете, моей дочери предстоит операция в этом месяце
Он знает что у вашей дочери будет операция?почему скрываете что у вас есть на операцию деньги? Неужели вы думаете что он бы на них покусился? Тем более у вас есть договор с ним.вы выпачиваете долг.он вас содержит

Если он будет знать что у меня есть деньги, то будет считать что сама выкручусь, дочь замужем, деньги у них есть, но поступают неравномерно, я хочу иметь какой то запас, чтобы оплатить в случае необходимости хороший наркоз и шовный материал

Гость
#26
Гость

ГостьУ нас с мужем не бывает ссор из-за денег.
Абсолютно все - в общую кубышку, а оттуда на расходы, не считаясь, кто сколько вложил. Крупные покупки обсуждаем вместе, заначек друг от друга не имеем.
Но это старомодно, молодёжь сейчас так не живёт.
Что плохого чтобы все как вы говорите .но еще иметь заначку?

А где я сказала, что это плохо?
Процитируйте меня, плиз).

Гость
#27

Вобщем грустно как то мне, все уже пробовала, и разговаривала, и плакала. Жить каждый на свое, не семья, да и как поделить?

арбузова)))
#28
Гость

Мдаа бывает же такой.мой любит наоборот поесть хорошо и разнообрано.постоянно затаривется продуктами сам.я только по мелочам в магазин хожу..но если вы например пошли в магазин и накупили много вкусного и приготовили.он же не будет есть свои булочки?

Вы правы, мне тоже это дико, папы обычно любят поесть, у меня даже этого рычага нет. Конечно не будет булочки, если есть мясо по грузински, с мёдом, лимоном и ароматными травами)

Гость
#29
арбузова)))

Что я не так сделала?

вышла замуж за ***** :-)

Гость
#30

По всем вводным ему с Вами удобно в материальном смысле. Исходя из этого критерия он Вас и выбрал. Телочка запомни - материальные вложения со стороны мужчины это отличный индикатор его к тебе отношения. Если у него есть деньги, но он их на тебя не тратит это нелюбовь и чувств нет! Чисто по себе сужу - если девка реально нравится, ее вожу по гламурнам кабакам, дарю цветы , подгоняю ништячки. Если просто на пару палок - экономлю, откладываю на "достойную")

Гость
#31

Все правильно, автор. Я не понимаю в чем семья. Семья это все общее, проблемы, радости, горести и бюджет тоже. А тут молодые деврчки уши развешивают как здорово, когда у каждого свое. Да не здорово, геморроя вагон и разрушение отношений.

Бася
#32

Автор, погодите, а если дома есть нечего вы умрете с голода? А он при вас девать будет? И почему у вы одна платите ща участок если он общий? И доход одинаковый???

Гость
#33

Бася, получается, что я его все время толкаю, надо сходить в магазин, и поэтому еда в доме есть, ноиэто последний год так, раньше было так, или я иду и покупаю продукты или никто не идёт, он яиц себе поджарит и все прекрасно. Сколько живой человек может питаться по вечерам яйцами? Другими словами, он неприхотлив. В бывшей семье у них было след.образом. Жена жарила, например, 30 карасей в воскресенье, и всю неделю семья ела карасей на завтрак обед и ужин, или 5литровая кастрюдя плова... мама у него тоже не заморачивается готовкой, он может на два дня уехать к ней, два дня на сигаретах и чае

Гость
#34

Вобщем, разделила я бюджет, ему свое решение озвучила, три дня не разговаривает. С его точки зрения, конечно я буду виновата, ведь он единственный сын и всегда будет помогать матери, а я, ишь какая стерва, колготки мне зимой нужны. Предложила меня вообще не кормить, сэкономленное отдавать его маме,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: