Гость
Статьи
Парень все деньги …

Парень все деньги тратит на родителей

Ситуация такая. Мы с ним живём вместе около года, встречаемся три года.
Он приехал учиться в Москву из региона. Семья у него, можно сказать, среднего достатка, однако на время его учебы в семье возникли трудности, его маме потребовалась оплата трёх очень дорогих операций. Родители не разрешали ему работать во время учебы, лишь бы учился хорошо. Содержали его. И вынуждены были обменять квартиру и машину на "гораздо проще". Пару лет назад он выпустился из Универа и смог устроиться на хорошую работу, в семье наладилось. И теперь он практически всю свою зарплату отправляет родителям. Хочет перевезти их в Москву и сейчас они бросают все силы на это. Я не знаю сколько это будет длиться и остановится ли он вообще на этом. Может это такое проявление "маменькиных сынков"? Стоит ли связываться с таким парнем? К примеру, я его зову съездить куда-нибудь отдохнуть, он отказывается...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лет 18-22? Не связывайтесь с ним. У Вас еще 100500 молодых людей будет, а с ним всю жизнь будет пытается отвоевать у родителей

Гость
#2

Успокойтесь. Просто хороший ответственный мужчина. А как часто он к родителям в гости ездит? Ничего про вашу семью не говорит? Жениться, дети Что квартира нужна для семьи вашей и т.п.

Гость
#3
Гость

Успокойтесь. Просто хороший ответственный мужчина. А как часто он к родителям в гости ездит? Ничего про вашу семью не говорит? Жениться, дети Что квартира нужна для семьи вашей и т.п.

Хороший и ответственный - для своих родителей. Всю жизнь возле мамкиной титьки будет

Белочка
#4

Автор если вам что то не нравится можете с ним не встречаться. Для холостого парня его семья - родители. Скорей всего они все продадут и подадутся в Москву. Возьмут квартиру в ипотеку а он им будет помогать платить.Так что вам решать.

Гость
#5
Автор

Ситуация такая. Мы с ним живём вместе около года, встречаемся три года.
Он приехал учиться в Москву из региона. Семья у него, можно сказать, среднего достатка, однако на время его учебы в семье возникли трудности, его маме потребовалась оплата трёх очень дорогих операций. Родители не разрешали ему работать во время учебы, лишь бы учился хорошо. Содержали его. И вынуждены были обменять квартиру и машину на "гораздо проще". Пару лет назад он выпустился из Универа и смог устроиться на хорошую работу, в семье наладилось. И теперь он практически всю свою зарплату отправляет родителям. Хочет перевезти их в Москву и сейчас они бросают все силы на это. Я не знаю сколько это будет длиться и остановится ли он вообще на этом. Может это такое проявление "маменькиных сынков"? Стоит ли связываться с таким парнем? К примеру, я его зову съездить куда-нибудь отдохнуть, он отказывается...

какой хороший человек! и родители его тоже. Автор! бросайте его, Вам такой не нужен. А мне телефончик его в личку киньте, плиз! я Вам даже поездку на море оплачу, чтобы Вы в "выгоде" остались!

Света
#6

Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.

Автор
#7
Гость

Успокойтесь. Просто хороший ответственный мужчина. А как часто он к родителям в гости ездит? Ничего про вашу семью не говорит? Жениться, дети Что квартира нужна для семьи вашей и т.п.

2-3 раза в год летает сам, и приблизительно столько же приглашает их к себе.
Планы на совместное будущее озвучивал, но сказал, что сначала он поможет родителям, а потом они ему с квартирой для него.

Гость
#8

и почему нормальным мужикам такие девушки попадаются, которые не в состоянии их оценить(((

Гость
#9
Автор

2-3 раза в год летает сам, и приблизительно столько же приглашает их к себе.
Планы на совместное будущее озвучивал, но сказал, что сначала он поможет родителям, а потом они ему с квартирой для него.

??? То есть в планах родителей стоит покупка квартиры в Москве для себя. А с каких шишей они будут покупать квартиру парню,если его маманя насквозь болезная и папа вряд ли крутой специалист, который по приезде в столицу сразу получит высокооплачиваемую работу...
А в чьей хате вы уже год совместноживете?

Гость
#10

Парень конечно молодец, но мужа такого даром не надо. Пусть и живёт с родителями,нечего ему тогда вообще на девушек смотреть. Автор ,он всю зарплату отдаёт,а вам на копейки шоколадку покупает? может вы ещё и содержите его? уж пусть что-то одно выбирает,либо девушки,на которых надо тратиться,либо мама с папой . И действительно,все операции бесплатные по полису ,они видимо в частную клинику припёрлись.

Гость
#11
Гость

и почему нормальным мужикам такие девушки попадаются, которые не в состоянии их оценить(((

а вы неликвид ? готовы мужика обеспечивать,который будет содержать родню? и так всю жизнь будет,я знаю таких мужиков,от них бежать надо,чтоб не считать копейки и не ночевать в палатке в лесу,когда другие едут на курорты,так как у него денег нет.

Автор
#12
Света

Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.

Первые две операции в России делала за свой счет, потому что иначе нужно было долго ждать (Нейрохирургия, грыжа на позвоночнике). Не особо помогли, потом вырастала снова.
Третью делала в Германии то ли с протезом, то ли с заменой диска, точно не помню.

Гость
#13

Парень,конечно умничка.Шмар много будет,а родители одни.Авторша,обменивай дырку на деньги в другом месте

Света
#14
Автор

СветаЧе за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.
Первые две операции в России делала за свой счет, потому что иначе нужно было долго ждать (Нейрохирургия, грыжа на позвоночнике). Не особо помогли, потом вырастала снова.
Третью делала в Германии то ли с протезом, то ли с заменой диска, точно не помню.

Ну и сколько стоили эти операции? Операции простейшие, отработанные в России, и никто нормальный не продает квартиры с машинами, чтобы сделать их.
А зачем они летают к парню туда-сюда, если и они, и парень такие нищщие, что даже хату пришлось продать?
Наверное, билеты стоят дороже операции.
В общем, врешь как дышишь. Объяснения твои - фантастика.

Гость
#15

Должен же баланс какой-то быть. Родители его сейчас не работают? Нуждаются? Он им отправляет все деньги сейчас на лечение снова?

Автор
#16

Снимаем вместе. На нормальную жизнь он оставляет, а остальное отправляет.
Ну дорогих подарков он не дарит, если вы имеете ввиду ювелирку и прочее. Но если выбираемся куда-нибудь, то платит.
В своём городе они вроде как прилично зарабатывают. Во всяком случае у них до этого случая была дорогая машина и квартира хорошая. (Отец главный инженер в компании, которая новые дома строит, мама там же)

Гость
#17
Гость

Парень,конечно умничка.Шмар много будет,а родители одни.Авторша,обменивай дырку на деньги в другом месте

Вот тоже самое хотела написать, правильно-а на кого ему их тратить на прошмандовку-авторшу.

гость
#18

Уважаемая автор, то, что вы описываете, имеет мало общего с вашим с парнем отношениями. Это история о том, как одной семье в полном составе захотелось переехать в Москву и пользоваться всякими, на их взгляд, столичными благами -както платное лечение и лечение в Германии. Если оставаться в этом мейнстриме, то вы, в случае дальнейших отношений с ним, всё своё время и
средства будете вкладывать в то, что ваши родители делают или за свои средства или за государственные.

Гость
#19
Света

Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.

Приходит мужик к врачу с гвоздём в башке. Доктор: - Что, вытащить? Мужик: - Да! - С вас 5.000 рублей! - Но у меня же страховой полис!. - По полису мы можем вам только загнуть, чтоб не мешал.
Света, Вы не в России живете?

Автор
#20

за все операции и реабилитацию 2,5 млн (бОльшая часть пришлась на последнюю в Германии). И в то время они не разрешали ему работать, чтобы учёбу не забросил. Тогда получается работал только отец, поэтому и решили всё обменять.

ХХХ
#21

Тут пан или пропал: щас у них цель - переезд в Москву, возможно, после ее достижения займутся своей жизнью и отвянут от вас, и будет рядом с вами золотой мужик, ответственный и серьезный. Но второй сценарий (печальный) - мамо будет всю жизнь держать сына при себе, то болячки, то ремонт, то хералысого, и вы всегда будете на втором обидном месте. Рождение детей в данном случае не поможет - они станут лишь досадной помехой для мамо.
Наблюдайте.

Гость
#22

Автор, может у него на Вас пока планов ясных нет. А может и правда всю жизнь будут с родителями друг другу помогать. Я бы не смогла всю жизнь терпеть помощь его родителей и ответную помощь им, такая жизнь не для меня. Если для Вас это норма, как и для многих отписавшихся тут - то присмотритесь к нему, детей пока не заводите. Может все не так и плохо, все зависит от того как Вы к этому относитесь. Факт только один - в Вашей жизни всегда будут присутствовать его родители, при принятии важных решений, важных покупок и т.д. Это их норма жизни. Повторюсь, для меня это ад, решайте что для вас

дохтур
#23
Света

Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.

Вы не из России? тогда Вам простительно не знать наших реалий. А если из России, просто очень молоденькая, открою страшную тайну: я, врач, не могу нашей бесплатной медициной воспользоваться, а остальные и подавно. хочешь бесплатно? через 2 месяца по очереди и с плохими материалами. а кв и машину меняют, потому что денег не хватает. впрочем, дай Бог Вам никогда не столкнуться с нашими реалиями.

Гость
#24
Гость

Парень конечно молодец, но мужа такого даром не надо. Пусть и живёт с родителями,нечего ему тогда вообще на девушек смотреть. Автор ,он всю зарплату отдаёт,а вам на копейки шоколадку покупает? может вы ещё и содержите его? уж пусть что-то одно выбирает,либо девушки,на которых надо тратиться,либо мама с папой . И действительно,все операции бесплатные по полису ,они видимо в частную клинику припёрлись.

Девочки, что же вы все алчные-то такие! Автор этого парня бросит, и правильно, он не для нее. На нее же "тратиться нужно". Может быть ему попадется нормальная девушка, хотя среди вас ее трудно отыскать. тогда он перевезет семью в Москву, поскольку мужик явно хороший, к жене будет хорошо относиьься, не шататься по бабам, а семью строить. А вы все напоритесь на уродов, которые сначала вас осыплют золотом, а потом вышвырнут, как ненужную вещь, найдут помоложе. И вы тут же на вумане заведете новую тему, какие мужики козлы))))))

Гость
#25
Гость

а вы неликвид ? готовы мужика обеспечивать,который будет содержать родню? и так всю жизнь будет,я знаю таких мужиков,от них бежать надо,чтоб не считать копейки и не ночевать в палатке в лесу,когда другие едут на курорты,так как у него денег нет.

не передергивайте, он не просит его содержать. и да, по Вашим меркам я "неликвид", потому что одна воспитываю двух деток. Замуж пока не собираюсь, потому что мне элементарно некогда. я не могу тратить время на мужика, когда его нужно потратить на детей. но дети быстро растут, так что свое счастье я успею построить.

Гость
#26

Не поняла авторский пост. Она живет с парнем уже почти год и спрашивает, стоит ли с ним связываться? Это как?

Гость
#27
дохтур

Света
Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.
Вы не из России? тогда Вам простительно не знать наших реалий. А если из России, просто очень молоденькая, открою страшную тайну: я, врач, не могу нашей бесплатной медициной воспользоваться, а остальные и подавно. хочешь бесплатно? через 2 месяца по очереди и с плохими материалами. а кв и машину меняют, потому что денег не хватает. впрочем, дай Бог Вам никогда не столкнуться с нашими реалиями.

Не бреши, дохтур самоназначенный.

Автор
#28
Гость

Не поняла авторский пост. Она живет с парнем уже почти год и спрашивает, стоит ли с ним связываться? Это как?

Я имею ввиду дальнейшую жизнь с ним связывать. А пока мы еще не зашли слишком далеко.

Приехали...
#29
Автор

Я имею ввиду дальнейшую жизнь с ним связывать. А пока мы еще не зашли слишком далеко.

А продуманный у вас парень, по крайней мере подстать вам!!!!

Гость
#30

Я понимаю, если помогать реально нуждающимся родителям, а если это просто принцип такой, то непонятно. Тем более вы вдвоем снимаете. На свою квартиру бы откладывал, или вкладывал бы куда-то. Получается, он оставляет только на текущие расходы, чтобы для него это было приемлимо. А накоплением, в том числе и его денег, занимаются родители. Если уже сейчас, когда нет особой надобности так происходит, то дальше все только усугубиться может.

дохтур
#31
Гость

Не бреши, дохтур самоназначенный.

не бреши - это вы про то, что бесплатной медицины в России фактически нет? если Вас устраивает лечение по самым минимальным стандартам, то для Вас медицина бесплатна. Вон тут девушек фенибутом от остеохондроза лечат, это по ОМС.

Автор
#32

Родители с него ничего не просят. Это его инициатива, хочет перевезти поближе к себе, ну и то, что они себе во многом отказали, чтобы не портить ему будущее.

И я не нуждаюсь в деньгах с его стороны пока мы сейчас не женаты и тд. Но если в будущем он будет у семьи забирать и родителям отправлять, это уже очень плохо.

Гость
#33
Автор

Родители с него ничего не просят. Это его инициатива, хочет перевезти поближе к себе, ну и то, что они себе во многом отказали, чтобы не портить ему будущее.
И я не нуждаюсь в деньгах с его стороны пока мы сейчас не женаты и тд. Но если в будущем он будет у семьи забирать и родителям отправлять, это уже очень плохо.

Так у вас с ним что в итоге? Есть какие то далекоидущие планы (с обеих сторон) или как? Если говорили о совместном будущем, детях, то время откровенно поговорить и о финансах. Скорее всего он слишком молод и еще и кичиться помощью родителям, забывая, что по сути эта помощь получается за Ваш счет. Они реально этого не понимают. Можно попытаться объяснить - кто то поймет, кто то нет. Мой вот сделал вид что понял, но сам теперь втихоря помогает родителям. Но я хорошо умею считать СВОИ деньги, да и бизнес общий.

Умная
#34

Автор

Поговорите с ним
Скажите что планируете с ним бушующее и семью
Вы молоды и хочется куда то сходить и путешествовать пока нет детей

Обсудите бюджет сколько тратить на развлечения и сколько на подителей, если собрался везти в Москву - спросите сколько намерен на ипотеку тратить

Послушайте ответ и прикиньте
Обсудите с ним вариант поменять свою и его работу на более высокооплачиваемую

Если он скажет что-то из серии- дорогая- надо помочь подителям и потом я смогу содержать нашу семью это одно( хотя пенсионерам расширение площади не необходимость)

А если скажет мои родители это мой коест, на первом месте и тд и та а таких как ты будет много- посылайте его в ж0 пу

Ирина
#35

19. Гость | 25.11.2016, 19:50:43 [523413964]
Света
Че за бред?
А почему мама не делала операции по полису?
И зачем было одновременно менять и квартиру, и машину на паршивые?
Врешь ты все.

Приходит мужик к врачу с гвоздём в башке. Доктор: - Что, вытащить? Мужик: - Да! - С вас 5.000 рублей! - Но у меня же страховой полис!. - По полису мы можем вам только загнуть, чтоб не мешал.
Света, Вы не в России живете?

Правда, наив какой-то непроходимый. Света или действительно не живет здесь у нас, или переела ТВ-лапши, центральные каналы захлебываются от восторга по поводу местных медицинских успехов и прорывов, и все так бесплатно-бесплатно, по полису-по полису, Ога-Ога.

Автор
#36
Умная

Автор
Поговорите с ним
Скажите что планируете с ним бушующее и семью
Вы молоды и хочется куда то сходить и путешествовать пока нет детей
Обсудите бюджет сколько тратить на развлечения и сколько на подителей, если собрался везти в Москву - спросите сколько намерен на ипотеку тратить
Послушайте ответ и прикиньте
Обсудите с ним вариант поменять свою и его работу на более высокооплачиваемую
Если он скажет что-то из серии- дорогая- надо помочь подителям и потом я смогу содержать нашу семью это одно( хотя пенсионерам расширение площади не необходимость)
А если скажет мои родители это мой коест, на первом месте и тд и та а таких как ты будет много- посылайте его в ж0 пу

Он уже 1,5 года отправляет по сотке, и они по 70-80 где то откладывают.
Ипотеку они брать не хотят. Намерены оплатить сразу.
Говорит, что потом они такими же силами будут работать на квартиру для него. Они не пенсионеры еще. 45 и 46 лет.
В общем, они явно не бедствуют.

Гость
#37

"Он уже 1,5 года отправляет по сотке, и они по 70-80 где то откладывают.
Ипотеку они брать не хотят. Намерены оплатить сразу.
Говорит, что потом они такими же силами будут работать на квартиру для него. Они не пенсионеры еще. 45 и 46 лет.

В общем, они явно не бедствуют." ))))))))

Автор все чужие деньги уже посчитала, вынесла вердикт "они явно не бедствуют"
И наверное скоро поймет, что в этот бюджет она не вписывается: у людей немного другие планы

Гость
#38
Гость

какой хороший человек! и родители его тоже. Автор! бросайте его, Вам такой не нужен. А мне телефончик его в личку киньте, плиз! я Вам даже поездку на море оплачу, чтобы Вы в "выгоде" остались!

++++++++++++

Гость
#39
Гость

Автор, может у него на Вас пока планов ясных нет. А может и правда всю жизнь будут с родителями друг другу помогать. Я бы не смогла всю жизнь терпеть помощь его родителей и ответную помощь им, такая жизнь не для меня. Если для Вас это норма, как и для многих отписавшихся тут - то присмотритесь к нему, детей пока не заводите. Может все не так и плохо, все зависит от того как Вы к этому относитесь. Факт только один - в Вашей жизни всегда будут присутствовать его родители, при принятии важных решений, важных покупок и т.д. Это их норма жизни. Повторюсь, для меня это ад, решайте что для вас

.
Это реальная ситуация, которая ожидает в дальнейшей жизни. Его жизненное кредо. Он перегибает палку: купить родителям квартиру в Москве, перевезти их к себе. Это ненормально. Пора уже оторваться от них и создавать свою собственную жизнь. Но своей собственной, независимой жизни не получится, потому что всегда в ней будут главенствовать родители.

Гость
#40
Автор

Я имею ввиду дальнейшую жизнь с ним связывать. А пока мы еще не зашли слишком далеко.

Если перевести на нормальный язык - подсчитываю , выгодно ли будет родить общего ребёнка ))

Гость
#41

Хочу такого сына!

Гость
#42
Гость

Парень,конечно умничка.Шмар много будет,а родители одни.Авторша,обменивай дырку на деньги в другом месте

Вот от всей души желаю вам такого же мужа-умничку, пусть всю свою зарплату до рубля отдаёт родителям, заботливый сынок. Только знаете, такие вот заботливые сыновья, как правило, весьма и весьма посредственные мужья и отцы. Купить маме-папе-сестре-брату что нибудь, это завсегда пожалуйста. На это деньги есть всегда. А на жену и ребёнка никогда нет ни денег, ни времени. Такие мужья сидят на шее своих жен, да их же ещё деньгами попрекают. Вот пусть и живут до старости со своими мамами-папами и бедными братьями-сестрами.

Гость
#43
Гость

Автор все чужие деньги уже посчитала, вынесла вердикт "они явно не бедствуют"
И наверное скоро поймет, что в этот бюджет она не вписывается: у людей немного другие планы

Только парень с ней живет, причем она еще, похоже, половину расходов на съем квартиры оплачивает.
Теперь посмотрим: он решает проблемы своих родителей, платит ровно половину за съем и имеет вполне вменяемую постоянную девушку, с которой не нужно опасаться всяческих болезней. Жениться может и в 35, и в 40, причем не факт, что на ней.
У нее все так же,только у ее родителей нет проблем, а она за счет того, что ее парень решает свои проблемы, обделена подарками и тратит свое драгоеценное время на человека, для которого она не на первом месте. Удачно выйти замуж в 35 или в 40 ей будет существенно сложнее. Рожать в этом возрасте тоже тяжелее, если ей хочется иметь детей.
На накопление суммы для покупки квартиры родителям в Москве уйдет лет пять, и еще лет пять на свою. Ей что все это время делать? Ведь они даже не женаты. Сейчас он ей скажет, что на свадьбу денег нет, жениться нужно, имея матбазу. Все это будет к его 35, не раньше, если он сильно не пойдет в гору по работе.
С другой стороны серьезных мужчин днем с огнем в Москве не найти, а тут хоть к собственной семье отношение людское. Автору надо понять, считает ли ее мужчина частью своей семьи или нет. Мне кажется, это основное. И самый простой способ дать человеку понять, что вы одна семья - это жениться.
Сложная ситуация у автора.

Гость
#44
Гость

Хочу такого сына!

А мужа такого не хотите, нет? :-) Чтобы всю зарплату родителям отдавал, а вам жил на ваши деньги и считался при этом замечательным, хорошим сыном. Сын то он, может быть и хороший. А вот какой он муж, глава семьи?

#45

Девочки! Помогите с работой на дому! Пожалуйста!

Гость
#46
Гость

не передергивайте, он не просит его содержать. и да, по Вашим меркам я "неликвид", потому что одна воспитываю двух деток. Замуж пока не собираюсь, потому что мне элементарно некогда. я не могу тратить время на мужика, когда его нужно потратить на детей. но дети быстро растут, так что свое счастье я успею построить.

ну да! Вы детей вырастите, он родителей похоронит. Вот лет через надцать вы и построите с ним свое счастье. А пока ему даже бездетную не потянуть, что уж о вас говорить с вашими детьми!

Хирона
#47
Гость

какой хороший человек! и родители его тоже. Автор! бросайте его, Вам такой не нужен. А мне телефончик его в личку киньте, плиз! я Вам даже поездку на море оплачу, чтобы Вы в "выгоде" остались!

А вам такой зачем? Или вы думаете, что сможете что-то поменять? Я могу телефончик своего скинуть. Такая же ситуация и собираюсь бросать своего мч, ибо не понимаю такого и никогда не пойму, почему родители, которые ещё не пенсионеры, и отнюдь не немощные, берут без зазрения совести и считают, что так и надо. Такой мч хорош только для своей семьи, как будущий муж это неликвид. Автор всегда будет предоставлена самой себе, да ещё и свои деньги не дай бог, будет вкладывать в чужих родителей.

Просто Гостья
#47

Господи, и что же вы в таких инфантилах находите?

М
#48

Парень молодец. Все деньги тратит на Родителей. Вот умирать он будет, ты что ли , шлюшария, ему воду поднесёшь? Как показывает правда жизни, вы все стоите у обочины и торгуете телом, все лучше чем мужчину досматривать
Поэтому завали рот и наслаждайся

Хирона
#49
М

Парень молодец. Все деньги тратит на Родителей. Вот умирать он будет, ты что ли , шлюшария, ему воду поднесёшь? Как показывает правда жизни, вы все стоите у обочины и торгуете телом, все лучше чем мужчину досматривать
Поэтому завали рот и наслаждайся

Видимо ты обиженный и опрокинутый по жизни