Гость
Статьи
Парень-паркоход, но …

Парень-паркоход, но деньги тратит

Помогите понять. Парень никогда не зовет в ресторан, гуляем в парках, даже в мороз. Во время прогулки спрашивает, не голодна ли я, отвечаю, что нет. Мне неудобно говорить: «да, давай пожру за твой счет». Я считаю, если парень хотел бы позвать в ресторан, встречу в парке бы не назначал, а сказал бы: «завтра, в такое-то время, в таком-то ресторане». Он как бы пользуется тем, что я скромная и не буду напрашиваться. Так и гуляем круглый год по одному и тому же парку. В прошлый раз я была на каблуках устала, говорю: «я так устала, да и холодно». Говорит: «дорогая, зови такси тогда, в хорошую погоду увидимся». Я говорю, ну да, два часа наряжалась, чтобы через десять минут обратно домой, какой ты джентельмен у меня. А он мне: «а мне с тобой никогда не скучно, хоть в одном и том же парке, хоть в холодрыгу, всё раем кажется рядом с тобой». Я говорю: «да уж, молодец, умеешь в уши заливать». Улыбнулась, вызвала такси и домой. Пишет мне: «ты такая красивая была сегодня, я в восторге, так люблю тебя» и т.д. Как будто не догоняет и не понял, что я обиделась. Или прикидывается тупым. Но вот после этих свиданий тупой я считаю именно себя, реветь хочется. Я красивая, умная, образованная, а кандидатов в парни было хоть отбавляй, я всех ради него отшила. А сейчас смотрю — лох. Но дело в чем. Подарки недешевые он мне все-таки делает. Поэтому списывать в жмоты не могу, как обычного паркохода иди пополамщика. Это, конечно, не айфон и макбук или бриллианты, но вполне себе нормальные подарки, духи 150 мл (четыре штуки), набор из сваровски (браслет и цепочка), сумка майкл корс, набор герлен и букеты по 101 розе. То есть, жмотом его тоже не назовешь. Или может он так подарками компенсирует то, что в рестораны не ходим?

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мол, вот, ты три раза в парке гуляла со мной, в ресторане вышел бы огромный счет, так что вот, сэкономленные деньги пустил на подарок тебе…как будто собаке за верную службу подачки подает. И подарки уже не радуют, думаю: «ну да, еще бы не подарил, все ноги отморозила в парках». Как думаете, какой диагноз и как это лечить? И главное если бы денег не было, так нет же, получает порядка 4000 долларов. Я всего 2000. Предлагает замуж. Не знаю, не нравится такое отношение, когда парень на тебе экономит. Мне кажется, если бы мы каждый раз ходили бы в рестораны, он бы подарки вообще не делал или же вычитывал бы, мол, раз съела что-то дорогое, подарок будет уже парфюм не 150 мл, а 30 мл, букет не на 101 розу, а 21…Как-то неприятно, что такое отношение ко мне. Внешне он сильно уступает, не урод, но и далеко не красавчик. Хочу в следующий раз, когда в парке подарит подарок, сказать: «спасибо, это медаль за храбрость?». Когда переспросит, что я имею в виду, ответить: «ну ты меня так вознаграждаешь за мою храбрость, что в такую холодрыгу с тобой гуляю?». Не слишком ли грубо? Накидайте п-жсла свои варианты. Как показать ему, что я понимаю, что эти подарки не от души, а чтобы просто компенсировать рестораны. Потому что если и подарков не будет, то это не отношения, а черт знает что получается. Он одевается так, что видны только глаза в такую погоду. Шарф, шапка, капюшон, водолазка, перчатки, как будто на северный полюс собрался. Либидо падает ниже некуда. Неужели самому так приятно? Он получает от этой встречи столько удовольствия? Видит меня, я как капуста одета тоже, шапка, шарф, пуховик. Неужели не хочется увидеть меня в анфас, а не в профиль, красивой, в платье, с укладкой? Короче, накидайте ваши варианты, как посадить на место.

Биполярочка
#2

Так а зачем вы с ним встречаетесь то?
Вы ж его даже не любите.

Гость
#3

Какие варианты накидать???
Не хочет он в рестораны с тобой ходить и вообще не хочет. И не будет.
Сколько он получает, не важно...
Он как не ходил туда, так и не будет.

Гость
#4

ть, девки, как можно быть такими глупыми?
он по -русски сказал тебе, что ему НРАВИТСЯ гулять в парке. И ты вместо того, чтоб губы дуть, должна сказать: А МНЕ НЕТ.
Неужели так сложно научиться говорить вместо того, чтоб намекать и губы дуть???

Марисоль
#5

Он насильно должен вас затащить? Уже видимо понял, что вы только дома едите.
Сами виноваты, но вините его

Биполярочка
#6
Гость

Какие варианты накидать???
Не хочет он в рестораны с тобой ходить и вообще не хочет. И не будет.
Сколько он получает, не важно...
Он как не ходил туда, так и не будет.

Согласна.

Гость
#7
Гость

Какие варианты накидать???
Не хочет он в рестораны с тобой ходить и вообще не хочет. И не будет.
Сколько он получает, не важно...
Он как не ходил туда, так и не будет.

Сам он ходит. Три раза в день. Готовить не умеет, поэтому по ресторанам. И в не дешевые места ходит.

Плюшка
#8

хороший мужчина, ему потом можно вручать коляску с ребёнком, он будет круги наворачивать, и деньги в декрете жать не будет

Гость
#9
Гость

Мол, вот, ты три раза в парке гуляла со мной, в ресторане вышел бы огромный счет, так что вот, сэкономленные деньги пустил на подарок тебе…как будто собаке за верную службу подачки подает. И подарки уже не радуют, думаю: «ну да, еще бы не подарил, все ноги отморозила в парках». Как думаете, какой диагноз и как это лечить? И главное если бы денег не было, так нет же, получает порядка 4000 долларов. Я всего 2000. Предлагает замуж. Не знаю, не нравится такое отношение, когда парень на тебе экономит. Мне кажется, если бы мы каждый раз ходили бы в рестораны, он бы подарки вообще не делал или же вычитывал бы, мол, раз съела что-то дорогое, подарок будет уже парфюм не 150 мл, а 30 мл, букет не на 101 розу, а 21…Как-то неприятно, что такое отношение ко мне. Внешне он сильно уступает, не урод, но и далеко не красавчик. Хочу в следующий раз, когда в парке подарит подарок, сказать: «спасибо, это медаль за храбрость?». Когда переспросит, что я имею в виду, ответить: «ну ты меня так вознаграждаешь за мою храбрость, что в такую холодрыгу с тобой гуляю?». Не слишком ли грубо? Накидайте п-жсла свои варианты. Как показать ему, что я понимаю, что эти подарки не от души, а чтобы просто компенсировать рестораны. Потому что если и подарков не будет, то это не отношения, а черт знает что получается. Он одевается так, что видны только глаза в такую погоду. Шарф, шапка, капюшон, водолазка, перчатки, как будто на северный полюс собрался. Либидо падает ниже некуда. Неужели самому так приятно? Он получает от этой встречи столько удовольствия? Видит меня, я как капуста одета тоже, шапка, шарф, пуховик. Неужели не хочется увидеть меня в анфас, а не в профиль, красивой, в платье, с укладкой? Короче, накидайте ваши варианты, как посадить на место.

я думаю, что диагноз именно у тебя
а парень рациональный, а не эмоциональный. Он не зажал для тебя денег, он их потратил на тебя же!

#10

Ресторан не очень удобное место для бесед душевных, это всё таки место принятия пищи, или что хуже, спиртных напитков. Беседы с глазу на глаз позволяют определить подходите ли вы друг другу в супруги. Зверям повезло, у них язык примитивный, им проще партнёра найти чем людям, это у людей мозги доминируют, приходиться разговорами заниматься.

Гость
#11
Гость

Сам он ходит. Три раза в день. Готовить не умеет, поэтому по ресторанам. И в не дешевые места ходит.

Слабо тебе открыть рот и сказать: "Я хочу в ресторан"?

Биполярочка
#12
Гость

Сам он ходит. Три раза в день. Готовить не умеет, поэтому по ресторанам. И в не дешевые места ходит.

Конкретно вас он не считает нужным водить в парк.
Вы парня не любите.
Он вас, судя по всему, тоже.
Обсудить ничего толком не можете с ним, общение строится на намеках.
А после свадьбы и рождения детей,что будет?

#13

Можно вопрос? Вы из полной семьи, или вас мама одна растила?

Гость
#14
Афли

Ресторан не очень удобное место для бесед душевных, это всё таки место принятия пищи, или что хуже, спиртных напитков. Беседы с глазу на глаз позволяют определить подходите ли вы друг другу в супруги. Зверям повезло, у них язык примитивный, им проще партнёра найти чем людям, это у людей мозги доминируют, приходиться разговорами заниматься.

Это понятно. Я тоже не обожаю рестораны, когда рассказываешь что-то, а у тебя на зубах салат, а ты и не в курсе. Или помада размазывается. Но ведь зимой в минус 10 тоже не вариант. Мы были всего пару раз вместе в ресторане. Я заказала по минимуму. Воду и самый дешевый салат, чтобы не думал, что я за чужой счет жрать собралась. И пару раз пили чай. То есть, он в курсе, что я понятливая и лобстеров заказывать не буду.

Марисоль
#15
Биполярочка

Конкретно вас он не считает нужным водить в парк.
Вы парня не любите.
Он вас, судя по всему, тоже.
Обсудить ничего толком не можете с ним, общение строится на намеках.
А после свадьбы и рождения детей,что будет?

Они будут ходить втроем в парке...

Гость
#16

в смысле вы год шатаетесь по паркам? а секс то был?))) оч странная история. Вы какая-то замороченная, прям ведете учет подарков духи - 4 шт. , сумка 1 шт. это разводка такая?

Гость
#17
andrey_29

Можно вопрос? Вы из полной семьи, или вас мама одна растила?

Да, из полной. Родители меня как раз растили как «принцессу», никогда ни в чем не отказывали, у меня своя квартира, однушка, и авто, родители подарили. Если познакомлю его с родителями они в два счета поймут, что он «жадный».

Биполярочка
#18
Гость

в смысле вы год шатаетесь по паркам? а секс то был?))) оч странная история. Вы какая-то замороченная, прям ведете учет подарков духи - 4 шт. , сумка 1 шт. это разводка такая?

Потому что она парня не любит, он ее тоже.
Вот и ведут учёт того, кто, что и кому должен.

Марисоль
#19
Гость

Это понятно. Я тоже не обожаю рестораны, когда рассказываешь что-то, а у тебя на зубах салат, а ты и не в курсе. Или помада размазывается. Но ведь зимой в минус 10 тоже не вариант. Мы были всего пару раз вместе в ресторане. Я заказала по минимуму. Воду и самый дешевый салат, чтобы не думал, что я за чужой счет жрать собралась. И пару раз пили чай. То есть, он в курсе, что я понятливая и лобстеров заказывать не буду.

Не он экономит на вас, а вы сделали все, чтобы он экономил на вас так же, как и вы сама на себе. Вы приучили его к такому поведению.
И выбрали такого парня вы сами, не надо рассказывать сказки про лучших парней. Лучших парней вы отвергли, вы взяли парко-хода и решили не баловать себя, а ужимать во всем.
Быстро начните менять поведение!
Извините...а интим весь этот год тоже в парке?
Он вообще имеет квартиру? Или он житель парка? Охранник что ли?

#20
Гость

в смысле вы год шатаетесь по паркам? а секс то был?))) оч странная история. Вы какая-то замороченная, прям ведете учет подарков духи - 4 шт. , сумка 1 шт. это разводка такая?

Я тоже удивлен. Обсценивается практически всё. Если у нее зароботок 2000, сводила бы его сама)

Гость
#21
andrey_29

Я тоже удивлен. Обсценивается практически всё. Если у нее зароботок 2000, сводила бы его сама)

а может быть она не умеет готовить? если это так, тогда пусть идет учится.

#22
Гость

Да, из полной. Родители меня как раз растили как «принцессу», никогда ни в чем не отказывали, у меня своя квартира, однушка, и авто, родители подарили. Если познакомлю его с родителями они в два счета поймут, что он «жадный».

Вы для родителей тестя подыскиваете? Поговорите с парнем. Пригласите его в ресторан сами, не обязательно есть за его счет, возьмите на всякий случай финансовую подушку в пару тысяч

Гость
#23
Марисоль

Не он экономит на вас, а вы сделали все, чтобы он экономил на вас так же, как и вы сама на себе. Вы приучили его к такому поведению.
И выбрали такого парня вы сами, не надо рассказывать сказки про лучших парней. Лучших парней вы отвергли, вы взяли парко-хода и решили не баловать себя, а ужимать во всем.
Быстро начните менять поведение!
Извините...а интим весь этот год тоже в парке?
Он вообще имеет квартиру? Или он житель парка? Охранник что ли?

пусть это так. но тебе ли не все равно? ведь ты и не идеал.

Гость
#24

В общем, озвучиывйте то, что хотите, тем более, если он вас спрашивает. Кем вы там ему покажетесь или не покажетесь - это только ваши фантазии и предположения. Не надо думать за него, за себя думайте.

Гость
#25
Биполярочка

Потому что она парня не любит, он ее тоже.
Вот и ведут учёт того, кто, что и кому должен.

любить и не обязательно. главное, чтобы вместе нравилось быть.

Гость
#26
Гость

ть, девки, как можно быть такими глупыми?
он по -русски сказал тебе, что ему НРАВИТСЯ гулять в парке. И ты вместо того, чтоб губы дуть, должна сказать: А МНЕ НЕТ.
Неужели так сложно научиться говорить вместо того, чтоб намекать и губы дуть???

Год нравилось, и вдруг нет? Это надо было сразу, сейчас уже поздно. Ну да, сглупила тогда, ну я же не знала, что он каждый раз в парк звать будет.

Гость
#27
Гость

Да, из полной. Родители меня как раз растили как «принцессу», никогда ни в чем не отказывали, у меня своя квартира, однушка, и авто, родители подарили. Если познакомлю его с родителями они в два счета поймут, что он «жадный».

если тебе все подарили, а ему нет, то жадный получается не он, а его родители.

Биполярочка
#28
Гость

любить и не обязательно. главное, чтобы вместе нравилось быть.

Кому как.
Меня эмоциональная дефицитарность нее привлекает.

Гость
#29
Гость

Слабо тебе открыть рот и сказать: "Я хочу в ресторан"?

Да. Это стремно для меня. Напрашиваться не хочу. Что это за мужчина, если ему такие мелочи «подсказывать» надо. Я лучше попрощаюсь с ним после встречи, сразу пойду в люксовый ресторан, сфоткаю и отправлю ему мол, такая голодная была…Кстати, так было раз. Он мне написал: «приятного аппетита, любимая». 🤦🏻‍♀️

Гость
#30

Не разводка это. Секса не было и до свадьбы не будет, он знает.

#31
Гость

Да. Это стремно для меня. Напрашиваться не хочу. Что это за мужчина, если ему такие мелочи «подсказывать» надо. Я лучше попрощаюсь с ним после встречи, сразу пойду в люксовый ресторан, сфоткаю и отправлю ему мол, такая голодная была…Кстати, так было раз. Он мне написал: «приятного аппетита, любимая». 🤦🏻‍♀️

Он не читает ваши мысли и вам обидно

Гость
#32
Марисоль

Не он экономит на вас, а вы сделали все, чтобы он экономил на вас так же, как и вы сама на себе. Вы приучили его к такому поведению.
И выбрали такого парня вы сами, не надо рассказывать сказки про лучших парней. Лучших парней вы отвергли, вы взяли парко-хода и решили не баловать себя, а ужимать во всем.
Быстро начните менять поведение!
Извините...а интим весь этот год тоже в парке?
Он вообще имеет квартиру? Или он житель парка? Охранник что ли?

Квартира есть, две, и машина. Это и бесит. Одно дело он бы сказал, мол, коплю на квартиру, чтобы в будущем нам нетрудно было. Нет. Копит просто так.

#33

Вам в себе надо разобраться. С панем всё в порядке. Он у вас спросил, не голодны ли вы, вы ответли конкретно нет. Всё. Никто ваши мысли читать не умеет. Умейте выражать свои желания ртом

Гость
#34
Гость

Да. Это стремно для меня. Напрашиваться не хочу. Что это за мужчина, если ему такие мелочи «подсказывать» надо. Я лучше попрощаюсь с ним после встречи, сразу пойду в люксовый ресторан, сфоткаю и отправлю ему мол, такая голодная была…Кстати, так было раз. Он мне написал: «приятного аппетита, любимая». 🤦🏻‍♀️

Ну раз лучше, тогда делайте как вам лучше. В чем проблема?

Марисоль
#35
Гость

Квартира есть, две, и машина. Это и бесит. Одно дело он бы сказал, мол, коплю на квартиру, чтобы в будущем нам нетрудно было. Нет. Копит просто так.

Может есть жена, а вы для прогулок. Если за год он не предпринял попыток вас т.рахнуть, то либо нет чл.на, либо чл.н в другом месте пользуется спросом

#36

Проблемы в ожиданиях, от этого и обиды

Гость
#37
Гость

Сам он ходит. Три раза в день. Готовить не умеет, поэтому по ресторанам. И в не дешевые места ходит.

3 раза в день по ресторанам, а Вам духи за 4тыр?))

Биполярочка
#38
Гость

Да. Это стремно для меня. Напрашиваться не хочу. Что это за мужчина, если ему такие мелочи «подсказывать» надо. Я лучше попрощаюсь с ним после встречи, сразу пойду в люксовый ресторан, сфоткаю и отправлю ему мол, такая голодная была…Кстати, так было раз. Он мне написал: «приятного аппетита, любимая». 🤦🏻‍♀️

Автор, ни вы парня, ни парень не любите друг друга.
Смысл ваших недоотношений?
Жизнь прожить - не поле перейти.
А вы даже насчёт ресторана не можете договориться.
Вы тратите лучшие годы своей жизни на полнейшую ерунду.
Не надо так.
А потом жените его на себе и побежите разводиться.

Хотя, может ваш текст - ваша фантазия?

Гость
#39
andrey_29

Вы для родителей тестя подыскиваете? Поговорите с парнем. Пригласите его в ресторан сами, не обязательно есть за его счет, возьмите на всякий случай финансовую подушку в пару тысяч

А ж… ему не подтереть, когда в туалет сходит в том же ресторане?

Гость
#40

Никогда не понимал, как это постоянно гулять по паркам. Ну 1-2 раза можно прогуляться, а потом что? То ли дело пригласить даму к себе в гости, сделать вкусный ужин, зажечь свечи, откупорить бутылку вкусного вина под стейк. Далее массаж и секас. Через несколько дней повтор

Гость
#41
Гость

В общем, озвучиывйте то, что хотите, тем более, если он вас спрашивает. Кем вы там ему покажетесь или не покажетесь - это только ваши фантазии и предположения. Не надо думать за него, за себя думайте.

Озвучить и получить — не мое. Ну и какой «кайф» от того, что я выклянчу у него ужин? Это же стремно. Дело же не в этой тарелке салата. Не в пожрать за чужой счет. Дело в том, что мужчина должен сам предлагать, сам видеть, что его девушка мерзнет, что это за мужчина, если ему такие элементарные вещи надо подсказывать? А дальше что? Буду подсказывать ему, чтобы за собой смывал?

#42
Гость

Озвучить и получить — не мое. Ну и какой «кайф» от того, что я выклянчу у него ужин? Это же стремно. Дело же не в этой тарелке салата. Не в пожрать за чужой счет. Дело в том, что мужчина должен сам предлагать, сам видеть, что его девушка мерзнет, что это за мужчина, если ему такие элементарные вещи надо подсказывать? А дальше что? Буду подсказывать ему, чтобы за собой смывал?

Я вижу, что за год, что он вас по паркам водил, ваши чувства к нему остыли. Вам решать продолжать и дальше ждать или бросить и искать подходящего под ваши критерии

Биполярочка
#43
Гость

Озвучить и получить — не мое. Ну и какой «кайф» от того, что я выклянчу у него ужин? Это же стремно. Дело же не в этой тарелке салата. Не в пожрать за чужой счет. Дело в том, что мужчина должен сам предлагать, сам видеть, что его девушка мерзнет, что это за мужчина, если ему такие элементарные вещи надо подсказывать? А дальше что? Буду подсказывать ему, чтобы за собой смывал?

Так вам либо клянчить ужин, либо уходить от такого парня.
Третьего не дано.
Ну не поведет от вас в ресторан.

Гость
#44
Гость

3 раза в день по ресторанам, а Вам духи за 4тыр?))

Вот именно. Этот момент тоже есть. Подарки делает, да, недешевые, но при его зарплате мог бы и получше. А то все подарки колеблются в пределах 100-200 долларов. Конечно, больше, чем делают некоторым, а то подруги рассказывают, что парни у них в долг берут или пополамят. Это вообще дикость. По сравнению с некоторыми, не так уж и плох.

Гость
#45

Да, может и не люблю больше. А вы бы любили? При таких вводных.

#46
Гость

Да, может и не люблю больше. А вы бы любили? При таких вводных.

Вы сейчас ищите причину, чтобы его бросить. Сделайте это

Гость
#47

Люди, советующие бросить парня под каждой темой. Спасибо за советы, но вы же понимаете, что никто после ваших советов никого не бросает? Даже те, кто пишет: «правильно говорите, я тоже так думаю». Потому что на то, чтобы бросить парня, развестись, должны быть огромные причины. И учитывая то, что каждый из отписавшихся, скорее всего, сталкивается каждый день с проблемами посерьезнее, у многих мужья-наркоманы, пьяницы, не работающие, деспоты и т.д. Вы же сами не разводитесь при малейшей несостыковке, а другим даете советы налево-направо про то, чтобы другие бросали, разводились и т.д. А если сами нам про свою жизнь напишете, там вас еще похлеще засмеют и в терпилы запишут, потому что вы своих недомужиков/недоженщин терпите. Вы же понимаете, что никто разводиться или бросать парней, потому что Наташка с форума так посоветовала, не собирается? Если я наяриваю круги целый год, значит, у этого человека есть какие-то положительные качества, которые перекрывают все негативные? Мы же в теме не можем прописать ВСЕ, от и до, как мы общались, через что вместе проходили. От вас требуется просто дать совет, как действовать, чтобы исправить ситуацию. И вопрос в том, как сделать так, чтобы некоторые острые углы сгладить. А такие кардинальные меры вроде «бросить, развестись» нельзя давать, не зная всей истории. Такой совет любой дурак может дать, не обижайтесь. Создает кто-то тему про то, что муж-нечистоплотный, советы: «разводись, сдавай его мамке, не исправится». Не смог найти работу за месяц: «гнать его в шею, какая вы дешевка, что такого терпите». Вы же предыстории не знаете, раз терпит, значит было и есть за что, есть надежда, мы же не враги себе.

Гость
#48

так не наряжайся. зачем ресторан кафе можно

Гость
#49
Гость

ть, девки, как можно быть такими глупыми?
он по -русски сказал тебе, что ему НРАВИТСЯ гулять в парке. И ты вместо того, чтоб губы дуть, должна сказать: А МНЕ НЕТ.
Неужели так сложно научиться говорить вместо того, чтоб намекать и губы дуть???

а она год ходит, наряжается, всех других отшила (бгг, наверное тех, которые изначально в ресторан звали), то есть, всячески дает ему понять, что ей тоже хорошо и приятно. А потом на форумах ноет. Сама себе концепцию затрат на рестораны-духи придумала, сама обиделась, парень и не в курсе.
Не зря она дурой себя чувствует, дура и есть.

Гость
#50
Гость

в смысле вы год шатаетесь по паркам? а секс то был?))) оч странная история. Вы какая-то замороченная, прям ведете учет подарков духи - 4 шт. , сумка 1 шт. это разводка такая?

причем, замуж уже звал. Странная парочка, реально как по списку. Пять свиданий было, шесть подарков подарил, теперь залет, загс, ипотека, развод.